Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волкова

Капремонт многоквартирного дома

Recommended Posts

А ещё интересная постановка у некоторух управляющих компаний, что платишь за капремонт деньги, а ремонтировать будут дома по очереди, по степени необходимости, вот статейка интересная попалась:

http://www.arsvest.ru/rubr/4/14737

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

И не должны были нас хотя бы поставить в известность до того, как сумма в расчетке появится?
Летом шли собрания у нас вовсю. Мы забили. если честно, даже не вникали.

Секунда до...

Я так поняла там льготная ипотека, а вообще мало что поняла. В одном случае - удовлетворили иск, в другом нет. но у нас-то на руках документ о собственности, с обременением только.

вот и я думаю, мы тут вообще наниматели, собственник квартир МО.
У вас муниципальная, неприватизированная квартира?

Туземка

Пока решила не платить, а там посмотрим.
Я тоже не заплатила пока.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У вас муниципальная, неприватизированная квартира?

Да, служебное жилье, мы тут просто наниматели без права собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже получили все коммунальные платежи, а внизу строка отдельная. "Кроме того за сентябрь начислен взнос на капитальный ремонт 828,23" Афигеть. И так комуналка 5 тыс. Зимой будет 8, еще и это. Какой ремонт? Нам подъезды отремонтировали в прошлом году. На деньги арендателей. Еще и осталось на счете. Я лично платить не буду, пока мне четко и ясно не обозначат- за что\про что? Разница за воду горячую\холодную на каждую квартиру раскинули по 650 руб. Куды, мать вашу столько воды уходит? по 471 и 739 кубов. Куда? Если семья из двух человек тратит даже по нормативу по 3,41. И сколько за наш счет уходит воды? И куда она уходит.

Еще появилась статья Сод.общ.имущ.МКД- там вообще у нас потребление этого самого 59,8- еденицы не указаны, в чем считать. ко кв.м. или от количества проживающих,общая сумма 1986,86. Что за зверь?

Был разговор за содержание детских площадок. по 60 руб в месяц. Мне эти площадки никуда не уперлись. Нет у меня детей, и не придвидется. У кого есть или в планах, те пусть и платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на эту тему собрание жильцов было еще весной.

Наше ТСЖ решило, что в общий котёл эти деньги платить не будем, создадим свой расчетный счет в банке, а потом эту накопленную сумму будем тратить на ремонт только своего дома.

Но за сентябрь я еще расчетку не видела, может, и нет никакого отдельного счета у нас.

А вообще раздражают эти дополнительные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Да, служебное жилье, мы тут просто наниматели без права собственности.
Ну вот видите, тогда вам не надо платить. А мы - собственники, хоть и квартира в залоге. У нас некоторые получили квитки с оплатой до 800-1000 рублей и это - ежемесячно я в шоке вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну вот видите, тогда вам не надо платить.

Хорошо если так, а квитанция-то пришла smile.gif Всех скопом под одну гребенку причесали. Главное, чтобы потом проблем не было, когда квартиру в зад будем возвращать.

MarinaMagdalina

А вообще раздражают эти дополнительные расходы.

Причем они могут вноситься краевыми властями отсебятиной. Например, у нас квартира в Алтайском крае, город постановил, что если никто не прописан, то плата за отопление будет выше в три раза, несмотря на наличие счетчиков на отопление. blush.gif Платим, а куда деваться?

Представляю, какой тариф Алтай выберет на кап. ремонт, прошла по ссылке Акелла, на такие тарифы наткнулась, что глаза округлила и сижу такая красивая вся.eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Летом шли собрания у нас вовсю. Мы забили. если честно, даже не вникали.

Я ни одного собрания не помню, хотя все лето дома была, уезжала только на неделю.

MarinaMagdalina

Наше ТСЖ решило, что в общий котёл эти деньги платить не будем, создадим свой расчетный счет в банке, а потом эту накопленную сумму будем тратить на ремонт только своего дома.

Можно поподробнее? Если так можно, почему бы не сделать. А то непонятно куда платить, что за фонды, где гарантия, что они будут распределять на ремонт, а не в свои карманы?

Платить не буду, пока не объяснят, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Представляю, какой тариф Алтай выберет на кап. ремонт, прошла по ссылке Акелла, на такие тарифы наткнулась, что глаза округлила и сижу такая красивая вся.

Я платежки за сентябрь пока не видела, но сижу в грустном предвкушении. Читала, что плата за капремонт будет зависеть от этажности дома. То есть, чем больше в доме квартир, тем ниже плата. У нас в доме всего 12 квартир cry_1.gif, так что грозят нам минимум 10 рублями за метр. А если учесть, что у нас в квартире почти 90 квадратов (и пусть квартира еще не вся наша, но коммуналку-то оплачиваем целиком мы)...

Хотя, опять же, для жителей нашего дома в этой новой системе есть и плюс. Наш дом по планам поставили на капремонт в 2015-2017 годах. То есть мы первыми получим плюшки от нового закона. Ну, а на будущее рассматриваю такой вариант: дождаться капремонта и продать квартиру, переехав в меньшую по площади. Содержать эту будет не просто дорого, а очень дорого sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Хорошо если так, а квитанция-то пришла
Нам раздали памятки, где написано, что если вы не собственник - то не платите, изначально да, могли прислать всем. И на сайте ихнем это есть. Вы заходили на этот сайт, на сайт по кап.ремонту?

Туземка

Я ни одного собрания не помню, хотя все лето дома была, уезжала только на неделю.
Не, у нас периодически появлялись бумажки-предупреждения, только кто на них ходит, на эти собрания ради галочки? У нас на местной ветке девочки делились впечатлениями, тоже в ауте. Закон-то федеральный, а не местный.

sad.gif

Платить не буду, пока не объяснят, что к чему.
Я тоже решила пока подождать. В крайнем случае сразу могу заплатить потом тысяч пять, а это подождать надо месяцев 9, может что-то решится уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Вас обслуживает "Комфорт"? Нет смысла с ними бороться. Там... там. Депутатка крышует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вас обслуживает "Комфорт"? Нет смысла с ними бороться. Там... там. Депутатка крышует.

Нет. у нас "Престиж". Звонила туда, девочки сами в шоке, и кстати, тоже пока не платят tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы заходили на этот сайт, на сайт по кап.ремонту?

Зашла, спасибо за подсказку. Информации по моему вопросу нет, но я задала вопрос, буду ждать ответ от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Этот неприятный сюрприз я получила в расчетке за сентябрь.

Странно. А у нас не было. Стоит строка капитальный ремонт - 38 рублей. И все. Край один. Или вы не с Алтайского края?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Стоит строка капитальный ремонт - 38 рублей

Вы не путайте Алтай и ХМАО. У нас тут вообще свои законы, я, Сталис и Туземка из одного края. У нас на комуналку только работать.

38 руб это с кв.м., с прописаных или как?

Сталис

Для девочек-югорчанок:

У меня не открылось.

Муж сейчас в отпуске, с дальнейшим увольнением. Чему я несказанно рада. Отправляла мужа как на войну. Работать в УК и жить как дичь в поле- нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

38 руб это с кв.м., с прописаных или как?

С кв.м. Тоже обещают повысить плату, насколько - не знаем.

В ноябре, должно быть, обрадуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

У нас на эту тему собрание жильцов было еще весной.

Наше ТСЖ решило, что в общий котёл эти деньги платить не будем, создадим свой расчетный счет в банке,

И у нас так же. Но еще раньше было по поводу того, что для решения этих и подобных вопросов необходимо выбрать совет дома, вместе со старшими по дому и подъезду. Т.е. у нас не ТСЖ, поэтому общим собранием выбираем, утверждаем, в протоколе расписываемся. И только при этом условии уже можно проводить собрания, на которых решать вопросы,

На собраниях не были, но протоколы все подписывали.

Но за сентябрь пришла обычная платежка, как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

С кв.м.

Тогда нам на халяву, получается с моей квартиры в 60 кв. берут 13,8 руб за кв.м. Уже шикуем. Но у нас и газ со светом дешевле в разы, чем у вас.

Переживаю за детей. Снимают квартиру в Барнауле на Юрина за 6 тыс. двушку. Наверно поднимут съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Тогда нам на халяву, получается с моей квартиры в 60 кв. берут 13,8 руб за кв.м. Уже шикуем. Но у нас и газ со светом дешевле в разы, чем у вас.

Не так. Всего 38 рублей

biggrin.gif За те же 60 м.

Я просто новой строки не увидела, вот и спрашиваю.

Ваши дети практически даром снимают жилье, конечно, повысят плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Т.е. у нас не ТСЖ, поэтому общим собранием выбираем, утверждаем, в протоколе расписываемся. И только при этом условии уже можно проводить собрания, на которых решать вопросы,

Да. В нашем регионе сказали- выбирайте сами, иначе будет назначен от администрации. Так наши старшие по подъездам перегрызлись между собой- кому быть главнее. Понаблюдав такую картину, не стала ходить на собрания. Смысл- все орут, решения нет. Предвыборная компания с тайным голосованием. Дурдом на выезде. В итоге шизофреники правят. Как захотела левая пятка. так и орут. Лучше бы от администрации города уж назначили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

У меня не открылось.
Попробуйте забить в поисковик "капитальный ремонт Югра", обычно ссылка сразу вылазит.

Жизнь продолжается

Не так. Всего 38 рублей

biggrin.gif За те же 60 м.

получается за кв.м. рубля полтора.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Да. В нашем регионе сказали- выбирайте сами, иначе будет назначен от администрации. Так наши старшие по подъездам перегрызлись между собой- кому быть главнее.

А у нас другая картина - никто не хотел быть главным.

Ко мне пришли и сказали, что я теперь старшАя по подъезду, типа меня выбрали. Мотивировка - я не работаю, времени много и т.д. Еле отбрыкалась.

Сейчас другого соседа выбрали.

В принципе неплохо правят и много вопросов решают. Правда, поначалу были интересные нововведения, я рассказывала в ветке про соседей. biggrin.gif

Ну будем теперь ждать платежку в ноябре за октябрь. Хотя вроде уже обещали, что изменений не будет. Как я поняла, все же немало решают собственники жилья. А управляющие компании и так неплохо воруют. Если контролировать, то тех сумм, что мы платим хватает на многое music_whistling.gif

ЗЫ. Нашла. У нас сейчас составляет 80 копеек за квадратный метр. Может мы просто не заметили? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я удивляюс, что пишете об этом кап.ремонте, как о новвоведении, расчеток новых ждете.. g.gif У нас уже довольно давно такая строка есть. Лет 5-7 не помню, но точно помню как с год назад от УК отпочковалась дочерняя компания, и теперь платежи за содержание жилья (так статья называется) мы носим отдельно от остальных, как то отопление, вода, газ, мусор.

Что интересно компания отпочковалась в новое отремонтированное помещение, со всей мебелью новой, техникой, и платежи в том месяц возросли примерно на 25 процентов. Ну, вернуть затраты надо же. И тариф сейчас у нас 19.65, списано с платежки. За двухкомнатную квартиру без 20 рублей одна тысяча выходит.

Канцелярская крыса

Нашла. У нас сейчас составляет 80 копеек за квадратный метр. Может мы просто не заметили?

blink.gif

На всякий случай, дому у нас 32 года, но вполне себе. Правды крыша у нас прохудилась у трубы, отремонтировали почти без проблем, бесплатно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

У нас уже довольно давно такая строка есть
Нет, я спрашивала в ЖЭУ, там тоже сказали, что не было такой строки - на кап.ремонт. Содержание жилья - это немного другое, по моему. Это - именно содержание, а не кап.ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×