Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белка без колеса

Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

Recommended Posts

4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

 

А что касается регистрации в одном городе и проживания в этом же городе по другому адресу - так ночую я здесь. Кто запретит мне ночевать у мужа и гостить у него? :D И главное, я вполне официально сдаю квартиру, в которой у меня постоянная регистрация. Все всё знают и никто меня не потащил еще за шкирку платить штраф. 

По 

Так закон то вы почитайте. Если вы прописаны в городе и проживаете в этом же городе, но в другом месте, вам не нужна регистрация. 

Правда про города федерального значения я точно знаю, как остальные не уверена. Просто я живу в городе федерального значения, прописана у себя, живу у мужа и никакая милиция меня не оштрафует и не выселит, это закон. 

Изменено пользователем Magic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Magic сказал:

Так закон то вы почитайте. Если вы прописаны в городе и проживаете в этом же городе, но в другом месте, вам не нужна регистрация. 

Ну я это знаю. Так и раньше было. И даже в пределах области регистрация не нужна. Я об этом уже говорила. А мне "читающие законы" доказывают обратное  :D. Ну так вот читают, вырвут строчку из контекста и потом ужастиками пугают. У знакомой дочка с ребенком прописаны дома у матери, а живут и работают в областном центре. Там регистрации никакой, но есть в пределах области и никто не гоняется за ними с автоматом, с целью их оштрафовать. 

А если уезжаю в другую область и там задерживаюсь надолго, то уже желательна. Вообще-то обязательна по закону, да. Но если я не нарушаю, не "наступаю ни на чьи мозоли", то этого никто и не заметит, что я месяц другой живу не по месту регистрации. Ну проверят паспорт "А что Вы делаете в нашем городе?" "Да в гости к внукам приехала!" И если я не нарушаю и не попадаю в поле зрения, то никому просто так не придет в голову проверить дату приезда и сколько времени я уже живу там.  Ну а если нарушу, то да. И проверят и оштрафуют. 

Но если я и дома в пределах города зарегистрированная начну именно НАРУШАТЬ и соседям мешать, то таки да , могут сказать "А ступай-ка ты по месту регистрации (пусть тот участковый с тобой разбирается) А тут не надо!" А если оштрафуют, то как раз не зато, что не по месту регистрации проживала, а за то, что нарушала :D. А люди разницы не видят. Раз оштрафовали, значит нельзя жить где не положено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2019 в 17:29, Предчувствие весны сказал:

коллеги оштрафовали мужа законного и выдворили из квартиры по месту прописки.

Коммунальная квартира + договор соцнайма? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не готова у себя прописать, не на каких условиях. Только очень близкого человека, если временно, чтобы выручить.

Однажды, уже много лет назад, к маме обратилась дальняя родственница с просьбой прописать приятеля сына. Даже не приятеля, коллегу, работают вместе. Сын недавно устроился на работу, в Метро грузчиком. На вопрос моей мамы - а почему они сами не могут это сделать (у них такой же частный дом),  внятного ответа не последовало. Она что то заболтала ее и все.

Это был тот немногочисленный случай, когда моя старенькая (уже тогда) мама проявила благоразумие и выдавила из себя:"Я посоветуюсь с Надей."

Родственница очень удивилась:"А зачем?" И была недовольна.

Естественно я сказала - ни в коем случае. Тут еще надо было знать эту нахалку, и я знала.

Мы так и не получили ответ, почему они приятеля Андрюши не могут прописать к себе. Наверное она рассчитывала, что у старенькой мамы совсем мозги набекрень, а ее дочь живет своей жизнью. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем регистрировали в своей квартире друга сына с женой. На год. Бесплатно.

В течение этого года они взяли ипотеку, а регистрация кончилась. Никаких проблем совершенно!

Сама я прописана в одном регионе, но почти по полгода  ( с весны до осени) живу на юге в своем доме. Временную регистрацию никогда не делала. Проблем с медобслуживанием нет. Один раз принесла в поликлинику свидетельство о праве собственности и - вуаля! - я местная! Даже на участок прикрепили, ходите - лечитесь  по полису!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто человек прописывала. Никаких проблем не было. Но я не знаю, как в России, в Казахстане прописка не дает прав ни на что. С выпиской еще проще - даже их документов не надо. Пришел в ЦОН, 15 минут и свободен. Может, где-то и по-другому..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть человек, которому готова сделать временную регистрацию. Я предложила сама. А так, только очень близкому человеку. 

Мой крёстный был очень озабочен судьбой внучки. Она приехала учиться в серьезный университет, и ей нужна была регистрация в Москве или области. Её отец - мой двоюродный брат, военный, в хорошей должности и с зарплатой, позволяющей купить эту прописку. Но нет, искали по своим. Я прониклась, помня как меня не зарегистрировала родная тётя. Временно, для работы. 

Квартира в ипотеке. Два собственника. Мы с сособственником в разводе. Собрала я эту цепочку: бывший муж, актуальный, я с двухгодовасиком, и эта  девочка. Поехали за 70 км от места, где я с сыном жила, чтобы сделать регистрацию. Ребёнка тащила. Заплатила за срочность. Бывший оплатил за весь период регистрации за газ, и вывоз мусора. У нас с человека. 

Позвонила отцу девочки, озвучила сумму справки, он недовольно буркнул, что мне надо было у его дочери деньги просить (я у ребёнка?!). Перечислил мне на карту на 20 рублей больше. Не спросил ни про коммуналку, ни спасибо не сказал. Правда «поляну» пообещал накрыть, когда в Москву приедет...

И всё. Больше я ни брата, ни девочку ни слышала, и не видела. За 1.5 месяца до конца регистрации раздался звонок. Ну точно, брат вспомнил. Начал сразу с дела: «Ну ты же понимаешь, Наташа, дочка в таком учреждении учится. Без бумажки она букашка. Как? Если ты бывшего попросишь, он что ли навстречу не пойдёт? Что значит, захочет своей новой жене тоже регистрацию сделать? Ааа, ну пусть, что ж теперь доченьке моей без регистрации от ментов прятаться? Как квартиру будете продавать? А нам тогда что делать? Ну, Наташа, и свинью ты нам подложила, не ожидал, не ожидал». 

Вот в полной мере я ощутила, как вываливают в дерьме. Не делай добра получилось. Надо ли говорить, что больше мы не общались. Тогда же, ещё на эмоциях, я нашла несколько групп в синей соцсети. Регистрация на год 10-15 тысяч. Через паспортный стол. Но это же платить надо. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Машуля сказал:

Даже на участок прикрепили, ходите - лечитесь  по полису!

Я Вам скажу, что сейчас полис вообще действует на территории России :) У  моей сестры поначалу спросили бумажку с временной регистрации к районной, чтобы там прикрепить. В онкодиспансере и не спрашивали. А потом регистрация уже закончилась и снова приехала. В одном месте так и прикреплена, в другом так и стоит на учете. Главное полис действительный. А все остальное уже не имеет значения :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрацию могу сделать только близкому родственнику, и то временную. И то, если в этом есть необходимость. 

В 10.02.2019 в 23:42, Канцелярская крыса сказал:

А если уезжаю в другую область и там задерживаюсь надолго, то уже желательна. Вообще-то обязательна по закону, да. Но если я не нарушаю, не "наступаю ни на чьи мозоли", то этого никто и не заметит, что я месяц другой живу не по месту регистрации. Ну проверят паспорт "А что Вы делаете в нашем городе?" "Да в гости к внукам приехала!" И если я не нарушаю и не попадаю в поле зрения, то никому просто так не придет в голову проверить дату приезда и сколько времени я уже живу там.  Ну а если нарушу, то да. И проверят и оштрафуют. 

Не обязательно делать временную регистрацию, если живете в другой области, например, отличной от постоянной регистрации. Если у вас на руках проездные документы (билеты на поезд, на самолет), сроком до 90 дней, то к  вам претензий никто предъявлять не будет. Например, вы приехали в другую область 1 января, до конца марта можно жить без временной регистрации. Снова к себе домой уехали и обратно вернулись, билеты у вас на руках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фортуната сказал:

Снова к себе домой уехали и обратно вернулись, билеты у вас на руках. 

Ну не всегда можно мотаться туда-обратно. Вот сестра лечилась, ей не до мотания было. Да и финансово как-то не очень далеко туда-обратно мотаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну не всегда можно мотаться туда-обратно. Вот сестра лечилась, ей не до мотания было. Да и финансово как-то не очень далеко туда-обратно мотаться. 

Я поняла, что не всем удобно ездить. Но как вариант рассматривать можно. Очень удобно для тех, кто из соседних областей приехал или для тех, кто 1 раз в 3 месяца ездит домой. И вы пишите, что практически никого не проверяют на предмет временной регистрации, если нет постоянной регистрации по месту нахождения. Но, например, в Москве часто даже в метро полиция останавливает парней, не важно какой национальности, на предмет показать паспорт и регистрацию. У женщин обычно не спрашивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фортуната сказал:

 И вы пишите, что практически никого не проверяют на предмет временной регистрации, если нет постоянной регистрации по месту нахождения.

Ну я лично с этим не сталкивалась. Вот конкретно с такой ситуацией. А в Москве все не так, как во всей России :) Ну это и понятно в данном случае. И, сдается мне, активизируются со всеми этими проверками. когда получают какие-то сведения о возможных терактах или еще о чем-то. А люди и не знают, сколько таких ситуаций предотвращают. 

А так-то да, возникнет нужда, еще и не так раскорячишься :) . Но вот ведь, многие ездят на машине! А в этом случае как быть? Я  на машине приехала домой и вернулась обратно. Проездных документов нет. Какие документы предоставлять, что я уезжала? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну я лично с этим не сталкивалась. Вот конкретно с такой ситуацией. А в Москве все не так, как во всей России :) Ну это и понятно в данном случае. И, сдается мне, активизируются со всеми этими проверками. когда получают какие-то сведения о возможных терактах или еще о чем-то. А люди и не знают, сколько таких ситуаций предотвращают. 

В любой момент могут спросить, в любом городе.

Я когда в Москву приехала в первый раз, то в сумке хранила эти билеты. А то мало ли, вдруг спросят про временную регистрацию. Но не спрашивали ни разу. А парней и мужчин частенько в метро останавливают, особенно темноволосых. 

У нас коллега работал, русский, но по внешности не скажешь, какой он национальности, его постоянно останавливала полиция. Он даже переживал, возмущался, почему его беспокоят. :) Понятно, что не просто так, предотвращают возможные преступления, бдят. 

57 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А так-то да, возникнет нужда, еще и не так раскорячишься :) . Но вот ведь, многие ездят на машине! А в этом случае как быть? Я  на машине приехала домой и вернулась обратно. Проездных документов нет. Какие документы предоставлять, что я уезжала? :) 

Нельзя говорить - многие. Многие - это кто? Правильно будет сказать - некоторые. Так как у вас официальной статистики нет передвижения по стране людей за определенный год и в каком количестве и на определенном транспорте, то говорить "многие передвигаются на машине в другие города" - не корректно. Люди пользуются также самолетом, поездом, автобусом. И все эти виды транспорта могут быть полностью заполнены пассажирами. Если я пользуюсь поездом, то тоже могу сказать, что многие предпочитают этот вид транспорта и ездят только на нем, потому что он всегда забит до отказа. Но это будет только субъективное мнение. :)

Если вы передвигаетесь на машине, то вы можете предоставить чеки с АЗС (автомобильной заправочной станции). 

"За нахождение по месту временного пребывания свыше 90 суток без регистрации вы можете быть привлечены к административной ответственности на основании ст. 19.15 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Протоколы уполномочены составлять сотрудники ФМС и участковые уполномоченные полиции, при этом практически любой сотрудник МВД может проверить наличие регистрации по месту пребывания и в случае её отсутствия направить дело участковому для составления протокола. Так что носите с собой подтверждающие дату приезда (но не более 90 суток) документы: ж/д билет, чеки с АЗС и т.п".

Об этом сообщает Рамблер.ру

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фортуната сказал:

Если вы передвигаетесь на машине, то вы можете предоставить чеки с АЗС (автомобильной заправочной станции). 

Понятно. Но чеки мы всегда храним, любые :) Это не проблема. Правда, чеки же не именные.  Но мы расплачиваемся картой и там есть СМСки, что произведена оплата на такой-то АЗС. Интересно, это сгодится? Чисто интерес, совсем не хочу спорить. Просто интересуюсь. Хотя на срок больше 90 дней пока выезжать не планирую. Ну а уж в пределах одного города быть зарегистрированным в одном месте, а проживать в другом - это надо серьезно так нарушить, чтобы тебя выселяли с места фактического проживания. Я в основном об этом речь веду. 

7 минут назад, Фортуната сказал:

В любой момент могут спросить, в любом городе.

Не, ну так-то у меня документы всегда с собой. И мне непонятно, когда говорят "Паспорт дома оставил!" Я как сумочки меняю, в первую очередь перекладываю документы. чтобы они всегда рядом под рукой были. У меня в паспорте стоит штамп о группе крови, лежит бумажка о том, какое у меня заболевание (выписка), там есть информация об аллергии на некоторые лекарственные препараты. и бумажка с телефонами, кому звонить в случае чего. Ну и справка об инвалидности там же. Так что я весьма предусмотрительная барышня. Могу предъявить любые необходимые документы сразу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субсидии, плюшки, еще что-то...

В общем, чего-то я не понимаю. Дано: постоянная прописка в одной области у родителей, коих навещает раз в три месяца, живет в другой. Пытается устроиться официально на работу, но - комиссия, под оную требуют местную регистрацию, хотя бы временную. Я заикнулась было про свой опыт: оформляла  в московской клинике медкнижку - со слов записали, где проживаю в Москве (точнее в области), официальной бумажки, естесственно, в природе не было - да и каждые выходные домой уезжала.

Нет, - отвечают, требуют штамп о регистрации (хотя бы временной) в нашей области. И бегунок на комиссию предприятие дает, там и требуют.

П.С. Меня попросили, но хозяин не я, а где хозяин - там не одна. И реакцию остальных я знаю точно.

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

 

Не, ну так-то у меня документы всегда с собой. И мне непонятно, когда говорят "Паспорт дома оставил!" Я как сумочки меняю, в первую очередь перекладываю документы. чтобы они всегда рядом под рукой были. У меня в паспорте стоит штамп о группе крови, лежит бумажка о том, какое у меня заболевание (выписка), там есть информация об аллергии на некоторые лекарственные препараты. и бумажка с телефонами, кому звонить в случае чего. Ну и справка об инвалидности там же. Так что я весьма предусмотрительная барышня. Могу предъявить любые необходимые документы сразу. 

Это у вас ещё ни разу сумку из рук не дёргали ( ТТТ), сразу перестанете носить с собой документы. Я ношу только ксерокс нужных документов. Ну понятное дело на машину оригиналы, но только во внутреннем кармане одежды. Мне хватило на всю жизнь впечатлений о восстановлении всего что было в сумке. 

@Оляпка

Я сколько устраивалась на работу, даже в вакансии уже написано " только для жителей СПб и ЛО", у нас откровенно не любят приезжих и шансов найти работу не имея прописки очень и очень мало 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время мы снимали квартиру, потом купили себе и съехали. Через год сын пошел впервый  класс, пришлось просить бывших хозяев сделать нам временную регистрацию, школа по их месту жительства была. Сделали без проблем, отблагодарила "пакетом".

Сейчас в своей квартире постоянно прописала подругу с сыном, ну негде им прописаться что делать. Сейчас вон за мусор стали считать по людям, так она без проблем переводит мне на карту за двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IRSEN сказал:

сколько устраивалась на работу, даже в вакансии уже написано " только для жителей СПб и ЛО", у нас откровенно не любят приезжих и шансов найти работу не имея прописки очень и очень мало 

Похоже везде не любят: что наша область, что область прописки - от Москвы и Санкт-Петербурга весьма далеко. Самое обидное: прошел испытательный срок, готовы хоть сейчас взять, но... нужна регистрация, увы.

А говорили: крепостное право отменили - врут-с, безбожно врут!

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Нет, - отвечают, требуют штамп о регистрации (хотя бы временной) в нашей области.

А на временную регистрацию разве штамп ставят?  Там только бумажку выдают о временной регистрации без всяких штампов в паспорте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А на временную регистрацию разве штамп ставят?  Там только бумажку выдают о временной регистрации без всяких штампов в паспорте

Образно выразилась, бумажки в любом случае нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно подумала, и поняла - только одного человека пропишу, без колебаний и дум - свою подругу, ну и ее мужа, к примеру, и сына.

Всё! Других - нет. Вот это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Понятно. Но чеки мы всегда храним, любые :) Это не проблема. Правда, чеки же не именные.  Но мы расплачиваемся картой и там есть СМСки, что произведена оплата на такой-то АЗС. Интересно, это сгодится? Чисто интерес, совсем не хочу спорить. Просто интересуюсь.

Я когда в Пятерочке расплачиваюсь по карте, например, да и в любом другом магазине, и на АЗС наверное также, то везде в чеке написаны мои данные: фамилия и имя. Более того, мне однажды понадобился чек, покупка была год назад, чек не сохранился, так я в офис банка зашла и там мне его распечатали, вспомнила месяц покупки. Очень было удобно. 

8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Не, ну так-то у меня документы всегда с собой. И мне непонятно, когда говорят "Паспорт дома оставил!" Я как сумочки меняю, в первую очередь перекладываю документы. чтобы они всегда рядом под рукой были. У меня в паспорте стоит штамп о группе крови, лежит бумажка о том, какое у меня заболевание (выписка), там есть информация об аллергии на некоторые лекарственные препараты. и бумажка с телефонами, кому звонить в случае чего. Ну и справка об инвалидности там же. Так что я весьма предусмотрительная барышня. Могу предъявить любые необходимые документы сразу. 

Я всегда ношу паспорт и полис. На всякий случай. Билеты не ношу, постоянная прописка есть. Но раньше, когда переехала в другой регион носила. Была напугана тем, что в Москве могут спросить про временную регистрацию. Но ни разу не спрашивали. 

8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну а уж в пределах одного города быть зарегистрированным в одном месте, а проживать в другом - это надо серьезно так нарушить, чтобы тебя выселяли с места фактического проживания. Я в основном об этом речь веду. 

Ситуации могут быть разные. Например, я ничего не нарушала в плане проживания. Снимала квартиру в одном городе. Я уже как-то писала в другой ветке о такой ситуации. Некоторые жильцы (большая часть) нашего подъезда были пенсионерами. И как-то они решили между собой, что им накладно платить за уборку подъезда и отказались от этого. Отказаться отказались, но сами подъезд не мыли, они же пенсионеры. И решили, что это должна делать молодежь подъезда! Но я на это не подписывалась. Я могла бы платить уборщице, но мыть подъезды не хотела, тем более желающих мыть подъезд практически не было. И тогда нам соседи мстили, полицию вызывали и т.д. Но так как у меня была постоянная регистрация в этом регионе, то ко мне вопросов у полиции не было. А не было бы постоянной или временной регистрации, то проблемы могли быть. 

Или однажды меня пустила жить знакомая на пару месяцев, а я тогда не могла найти жилье (срочно съезжала с одного места на другое). И я жила бесплатно, знакомая жила в другом городе. Но оказалось, что квартира (двушка) не полностью знакомой, а только 1 комната. Другая принадлежала ее свекрови. Это я потом узнала, когда в квартиру, точнее комнату, въехала. И чужая свекровь, думаете, кому начала отравлять жизнь? Мне. Снова танцы с бубнами с вызовом полиции и т.д. И меня спасло то, что прописка у меня была местная, а то тоже были бы проблемы. Я вам как пример привожу, что вроде бы ничего не нарушаешь, а все равно ситуация, где человек бывает втянут в какой-то конфликт и может пострадать. 

6 часов назад, IRSEN сказал:

 

@Оляпка

Я сколько устраивалась на работу, даже в вакансии уже написано " только для жителей СПб и ЛО", у нас откровенно не любят приезжих и шансов найти работу не имея прописки очень и очень мало 

Не соглашусь. У меня есть знакомые, которые работают в Питере, не имея не только временную регистрацию, но даже без российского гражданства. И очень даже хорошо зарабатывают. Причем несколько знакомых из ближнего зарубежья, а один - иностранец из Европы.  :) А с гражданством и без временной регистрации тоже знаю, одноклассница вуз окончила и туда переехала, живет, снимает жилье. Друзья жили в Питере, переехали в Москву. В Москве им больше по зарплате нравится. 

6 часов назад, Оляпка сказал:

Похоже везде не любят: что наша область, что область прописки - от Москвы и Санкт-Петербурга весьма далеко. Самое обидное: прошел испытательный срок, готовы хоть сейчас взять, но... нужна регистрация, увы.

А говорили: крепостное право отменили - врут-с, безбожно врут!

В Москве по-разному. Где-то требуется временная регистрация, где-то нет. 

Не поверите, работала в одной не большой организации, в офисе. Со мной работала девушка из Узбекистана, русская, но гражданство не Россия. Не требовали у нее ничего. Никакой временной регистрации, ни тем более гражданства.

В другой организации работала, тоже офис, но компания крупная. В крупной компании часто требуют временную регистрацию, а лучше постоянную. И было такое, что часть сотрудников было оформлено на одну компанию (крупную), часть - на другую (мелкую). И потом решили объединить, то есть из мелкой компании взять в крупную (чисто формально, так мы работали в одном отделе, просто по-разному были оформлены). И я как-то заметила, что не хватает двух сотрудников - парня и девушку. Спросила у сотрудников, сказали, что их не взяли, потому что у них гражданства России не было, но в мелкой компании они проработали не менее года. Я так удивилась, вообще не задумывалась, есть у кого-то гражданство или нет. Но все-таки проработали они в мелкой компании и официально, это факт. Я к тому, что если кто-то очень хочет работать, то он найдет работу при любых обстоятельствах.

У нас, например, начальство не любило местных. Причем начальник - москвич. А не любило, потому что местные не старались работать, им хватало оклада, а приезжие работают с утроенной энергией, чтобы больше заработать. Поэтому предпочтение отдавалось приезжим, у которых есть рвение и энтузиазм.  :) 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Нет, вы можете про своих знакомых рассказывать все что угодно, но я живу в Питере всю жизнь, я тут родилась и вижу изнутри. Хотя я работаю всю жизнь в торговле, это материальная ответственность в любой должности, кроме офиса и вот в торговлю путь закрыт без регистрации. 

Да много куда ещё не хотят брать и предубеждение есть к приезжим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Фортуната сказал:

Москве по-разному. Где-то требуется временная регистрация, где-то нет. 

Не поверите, работала в одной не большой организации, в офисе. Со мной работала девушка из Узбекистана, русская, но гражданство не Россия. Не требовали у нее ничего. Никакой временной регистрации, ни тем более гражданства.

Поверю, сама работала без временной регистрации, билеты на автобус всегда с собой носила, точнее не вынимала из сумочки, благо хоть раз в две недели домой уезжала на выходные. Да и медкнижку новую оформлять стали местную (с регистрацией с моих слов), так как ехать - проходить дома я поленилась. Если на первый раз я прошла со старой, потому как голограмма - еще не прошел срок действия. Дома ж самую первую комиссию проходила.

А вот во второй сказали четко: новая голограмма - книжку выдают местную, с регистрацией хотя бы в Подмосковье, пусть и с моих слов. Или дома проходите.

Кандидат на трудоустройство, к слову, в нашу область переехал по личным делу. Возможно и на малой родине бы пригодился, но вот "личное дело" ни прописать не может - прописана в жилье муниципальном, ни уехать на ПМЖ в ту область - злые люди и обстоятельства против.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, IRSEN сказал:

@Фортуната

Нет, вы можете про своих знакомых рассказывать все что угодно, но я живу в Питере всю жизнь, я тут родилась и вижу изнутри. Хотя я работаю всю жизнь в торговле, это материальная ответственность в любой должности, кроме офиса и вот в торговлю путь закрыт без регистрации. 

Да много куда ещё не хотят брать и предубеждение есть к приезжим. 

Вы описали только свой опыт и про торговлю. Но везде так. А я своим знакомым верю. 

Мои знакомые в Питере не работают в торговле. И это не рядовые должности. Некоторые работают в строительстве, некоторые в международных компаниях. 

В Москве, в торговле, временную регистрацию не спрашивают. Спрашивают о медкнижке и опыте работы. Это я слышала от своих знакомых. Сама я  в торговле не работаю, там мало платят. А в офисе - не везде требуют временную регистрацию, как правило, только в крупных компаниях.

14 минут назад, Оляпка сказал:

А вот во второй сказали четко: новая голограмма - книжку выдают местную, с регистрацией хотя бы в Подмосковье, пусть и с моих слов. Или дома проходите.

Вы работаете в торговле, в Москве? 

Слышала, что в некоторых магазинах в Москве требуют только определенную медкнижку, только с той медицинской организацией, с которой у магазина договор. 

 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×