Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белка без колеса

Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

Recommended Posts

3 минуты назад, Марька сказал:

Сейчас, бывший муж моей знакомой хочет продать квартиру. На его доле зарегистрирована дочь, ей 13 лет. Он попытался дочь к ее маме выписать, а не дают выписать, без согласия ее матери. Он уже 100 000 рублей предложил, а моя знакомая 300 000 требует, или предлагает подождать 5 лет, тогда покупатели ее сами смогут через суд выписать.

А с регистрацией друзей ещё хлеще попасть можно, коллекторы, например, как к себе домой ходить могут начать.

Ребят, вы, наверное, не поняли о чём я. 

Я - адекватна. Вменяема. Не мошенница. Не идиотка. Я понимаю смысл слова дружба. Я не причиняю вреда. Никому.

А вы - риск. Я не к чужим людям обратилась. Не к приятелям. Не к соседям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белка без колеса сказал:

А вы - риск. Я не к чужим людям обратилась. Не к приятелям. Не к соседям.

Я бы подругу с дочерью зарегистрировала бы. Но у меня дом, и я не собираюсь его продавать.

Была бы квартира мужа - тогда только с его согласия. Ваши знакомые одни живут, без семей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белка без колеса сказал:

Я - адекватна. Вменяема. Не мошенница. Не идиотка. Я понимаю смысл слова дружба. Я не причиняю вреда. Никому.

А вы - риск.

А мы - риск, да. Гипотетическая ситуация. Подруга прописывает к себе ПОСТОЯННО маму с ее ребенком. Несчастный случай, мама погибает. Ребенок остается без опеки и его берут под опеку. И место его постоянной регистрации будет иметь огромное значение. Ну это первое, что пришло в голову. Поймите, постоянная регистрация несовершеннолетнего это огромная ответственность вплоть до самого его совершеннолетия. Навешивать такой груз на друзей - это просто не уважать этих друзей. Но если Вы их не уважаете, почему они должны Вас уважать?

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Но и даже без подстав - вас тут пишут, а вы не читаете - прописка несовершеннолетнего - дело трудное. Случись что - просто так не выпишешь. А тут трое детей... Пока малолетние прописаны, с квартирой ничего не сделаешь - не продашь, не обменяешь.

Оно надо? Даже за ради дружбы. 

При этом - еще раз подчеркиваю - у вас не безвыходная ситуация. У вас есть где жить, вы сами уехали из родного города, сами решили вернуться, сами решили не покупать жилье, пока снимать, сдавая в Краснодаре. А рисковать рди ваших решений почему-то должны подруги. И вот вы от них требуете, чтобы они вам верили и понимали, а вы ни понимать их не хотите, ни верить им.

Не выпишешь в двух случаях. 1) Я не адекватна, не хочу. 2) Тогда суд. Если у меня нет жилья - нельзя. У меня есть.

Если друзья считают меня неадекватной  и себе на уме - это не дружба, на мой взгляд.

А насчёт небезвыходной ситуации - это, на мой взгляд, тоже не дружба. Зависть? Ишь, туда - сюда. (Только сегодня сестра моя это предположила по телефону, но я не поверила. Зависть? Мне, одной с тремя детьми завидовать?).

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белка без колеса сказал:

Ребят, вы, наверное, не поняли о чём я. 

Я - адекватна. Вменяема. Не мошенница. Не идиотка. Я понимаю смысл слова дружба. Я не причиняю вреда. Никому.

А вы - риск. Я не к чужим людям обратилась. Не к приятелям. Не к соседям.

Так вы не ответили: как бы вы поступили, если бы ваш муж был категорически против, что бы в его квартире была зарегистрирована ваша подруга с несовершеннолетними детьми? Ну вот против и всё! Имеет право, потому что лично вы ему никто, просто подружка жены. Я уже молчу про детей. Перед такими решениями нужно продумывать стопиццот ходов вперёд.

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Гипотетическая ситуация. Подруга прописывает к себе ПОСТОЯННО маму с ее ребенком. Несчастный случай, мама погибает. Ребенок остается без опеки и его берут под опеку. И место его постоянной регистрации будет иметь огромное значение.

И что потом? Кому такой головняк нужен?

И почему папа не хочет детей прописать к себе временно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А мы - риск, да. Гипотетическая ситуация. Подруга прописывает к себе ПОСТОЯННО маму с ее ребенком. Несчастный случай, мама погибает. Ребенок остается без опеки и его берут под опеку. И место его постоянной регистрации будет иметь огромное значение. Ну это первое, что пришло в голову. Поймите, постоянная регистрация несовершеннолетнего это огромная ответственность вплоть до самого его совершеннолетия. Навешивать такой груз на друзей - это просто не уважать этих друзей. Но если Вы их не уважаете, почему они должны Вас уважать?

Да вроде все мои подруги знают, что моя сестра никому попасть в детдом или к чужим людям не даст ( как и обременить квартиру).

Или сестра вдруг тоже погибает?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белка без колеса сказал:

Не выпишешь в двух случаях. 1) Я не адекватна, не хочу. 2) Тогда суд. Если у меня нет жилья - нельзя. У меня есть.

 

Сегодня есть, а завтра нет. Продали. И что, останетесь у подруги навсегда?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Так вы не ответили: как бы вы поступили, если бы ваш муж был категорически против, что бы в его квартире была зарегистрирована ваша подруга с несовершеннолетними детьми? Ну вот против и всё! Имеет право, потому что лично вы ему никто, просто подружка жены. Я уже молчу про детей. Перед такими решениями нужно продумывать стопиццот ходов вперёд.

Нет подружек, живущих в квартире мужа))). (Боже, где смайлы?), Я бы к ним и не обратилась, зачем мне доказывать свою адекватность чужим мужьям?

5 минут назад, МариХуана сказал:

И почему папа не хочет детей прописать к себе временно?

Папа в долях с сестрой. Или даже опекун своей сестры. В общем, его сестра против ( да-да, родная тётя моих детей против).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белка без колеса сказал:

По мнению меня - дружба, это когда есть риск, но тебя попросил человек, которого ты считаешь другом. И тебе плевать на риск, потому что попросил друг.

А у вас все подруги бездетны и семьи у них нет, и жить они обязаны только вашими делами? Их дети-муНе, просто я недавно попадала в сложную ситуацию, и мне подруги помогли именно, чем могли. У меня в голову не пришло составить список, а чем они конкретно могут помочь, а потом заявить, что раз надежд не оправдали - не подруги!

Кстати, по поводу поликлиники ...чтобы встать на учет нужно написать заявление на имя начмеда и предъявить страховку, и все...И вас поставят на учет вне зависимости от места проживания.  У меня была регистрация в одном районе, а обслуживалась с полисом в поликлинике в другом. И ничего....

1 минуту назад, Белка без колеса сказал:

В общем, его сестра против ( да-да, родная тётя моих детей против).

То есть подруги - сволочи, а следующий шаг - подать в суд на лишение отцовство, так как отец - предатель?  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка без колеса У вас же бизнес? Бизнес - это риски. Сегодня он есть - завтра нет, сегодня у вас жилье - завтра нет. Выписать малолетнего в никуда нельзя, как и нельзя выписать с ухудшением. Никто не хочет головной боли. Вы вот не хотите официально снимать квартиру, чтобы там прописаться - почему? Потому что вам так удобнее. А почему подруги должны делать так, как удобнее вас? При этом - еще раз повторю - у вас не ситуация, когда жизнь и здоровье зависит. То есть вполне вы можете все решить, не напрягая подруг, но вы думаете о своем удобстве. А подруги, подумавшие о своем - предательницы.

Ну да, эгоист - это человек, который думает о себе, а не обо мне.

Изменено пользователем Галчонка
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Сегодня есть, а завтра нет. Продали. И что, останетесь у подруги навсегда?

Если я продала единственное жильё и осталась прописанной с детьми у подруги - мне кажется, единственный вывод:

1. Я неадекватна.

2. Я мошенница.

Таковой себя не считаю. Все эти аргументы считаю уместными в отношении чужих людей, не друзей. А если боитесь меня, просчитываете ТАКИЕ риски - это не дружба.

Мне бы в голову не пришло спросить подругу - а тебя надо постоянно прописать или временно? А то я тебя боюсь и рисковать не хочу. Так одна подруга и меня  не спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белка без колеса сказал:

Если я продала единственное жильё и осталась прописанной с детьми у подруги - мне кажется, единственный вывод:

1. Я неадекватна.

2. Я мошенница.

Таковой себя не считаю. Все эти аргументы считаю уместными в отношении чужих людей, не друзей. А если боитесь меня, просчитываете ТАКИЕ риски - это не дружба.

Мне бы в голову не пришло спросить подругу - а тебя надо постоянно прописать или временно? А то я тебя боюсь и рисковать не хочу. Так одна подруга и меня  не спросила.

Дружба дружбой, а табачок врозь. Слышали, нет?

Почему вы считаете возможным навешивать на совершенно посторонних людей свои проблемы? И почему вы не могли получить временную регистрацию по месту съема жилья?

И что, прописали бы подругу постоянно? Ой, не надо только.

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

Вы вот не хотите официально снимать квартиру, чтобы там прописаться - почему? Потому что вам так удобнее. А почему подруги должны делать так, как удобнее вас? При этом - еще раз повторю - у вас не ситуация, когда жизнь и здоровье зависит. То есть вполне вы можете все решить, не напрягая подруг, но вы думаете о своем удобстве. А подруги, подумавшие о своем - предательницы.

Ну да, эгоист - это человек, который думает о себе, а не обо мне.

То есть искать квартиру, хозяева которой официально платят налоги за её сдачу и согласятся меня с детьми в ней прописать? Такое правда есть?

Я правда не думала, что со мной так рисково дружить. И деньги без расписки давала, и много чего было. И очень люблю сериал "Секс в большом городе " за то, что он не про секс, а про настоящую женскую дружбу.

23 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Дружба дружбой, а табачок врозь. Слышали, нет?

А мне кажется, это просто цинизм в этой фразе. Чистый цинизм. Ещё вспомните надписи на концлагерях ГУЛАГа и фашистских - "Через труд к освобождению" и т.п.

  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белка без колеса сказал:

То есть искать квартиру, хозяева которой официально платят налоги за её сдачу и согласятся меня с детьми в ней прописать? Такое правда есть?

Я правда не думала, что со мной так рисково дружить. И деньги без расписки давала, и много чего было. И очень люблю сериал "Секс в большом городе " за то, что он не про секс, а про настоящую женскую дружбу.

Таких хозяев достаточно много, им проще налоговую стоимость брать с жильцов, потом платить налоги и спать спокойно.

Фильмы-то тут каким боком? Детский сад в 42 года. Как вы еще бизнесом занимались, незамутненная наша.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка без колеса, а жить вы где собираетесь? Зачем вам прописываться у подруг, если вы собираетесь снимать квартиру? Я так понимаю, чтобы сэкономить

16 минут назад, Белка без колеса сказал:

хозяева которой официально платят налоги за её сдачу и согласятся меня с детьми в ней прописать? Такое правда есть?

 Да, но такие квартиры стоят чуть дороже... 

 

16 минут назад, Белка без колеса сказал:

И очень люблю сериал "Секс в большом городе " за то, что он не про секс, а про настоящую женскую дружбу.

Я что-то не видела, чтобы те подруги жили вместе... Более того, их отношения с моей стороны вообще чисто приятельские. Собрались пообщаться на тему - кого-то снять, а дети, деньги, мужчины - у них порознь. Да еще и комментировали друг друга... Кстати, когда к одной из подруг пришла другая просто поговорить - не прописать - а та была не в настроении, просто дверь под носом закрыла.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белка без колеса сказал:

А мне кажется, это просто цинизм в этой фразе. Чистый цинизм. Ещё вспомните надписи на концлагерях ГУЛАГа и фашистских - "Через труд к освобождению" и т.п.

Понятно. Клиника.

2 минуты назад, Fragoletta сказал:

Да не дай Господь таких друзей: не хочешь решать мою проблему за СВОЙ счёт, значит это НЕ дружба.

"Мне просто хочется чтоб люди забыли слово эгоизм и больше делали добра бы не всяким там себе а мне"

Я бы по-другому спросила. А друзья-то в курсе, что они друзья?

Аххренеть. Прописать четверых на постоянку за красивые глазки. Финиш.

Покажите мне дуру, которая на это пойдет.

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белка без колеса сказал:

То есть искать квартиру, хозяева которой официально платят налоги за её сдачу и согласятся меня с детьми в ней прописать? Такое правда есть?

Правда есть. Единственное - плата за съем в таких квартирах дороже. И прописка только временная. Но да

Только что, Сюсюмбер сказал:

Таких хозяев достаточно много, им проще налоговую стоимость брать с жильцов, потом платить налоги и спать спокойно.

Такие хозяева страхуются от недобросовестных квартиросъемщиков. 

Только что, Fragoletta сказал:

Да не дай Господь таких друзей: не хочешь решать мою проблему за СВОЙ счёт, значит это НЕ дружба.

"Мне просто хочется чтоб люди забыли слово эгоизм и больше делали добра бы не всяким там себе а мне"

Ну вот мне что-то тоже так кажется: я решила, я сделала, я о себе знаю, что я хорошая, а кто усомнится - тот враг. Действительно, как еще до отказа от отца не дошло с официальным уведомлением через газеты. А то подруг уже с фашистами сравнили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

А то подруг уже с фашистами сравнили.

А родственники тогда - маньяки? Вообще не прописывают... странно как-то.. Трое детей, туда-сюда их таскают, чтобы с кем-то подружить...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белка без колеса сказал:

1. Я неадекватна.

Вы знаете, чем дальше я Вас читаю, тем больше сомневаюсь в Вашей адекватности. Потому что адекватный человек давно бы понял, о чем идет речь. И еще, если мне человек начнет слишком яростно кричать что он честный, я в этом начну сомневаться. 

Еще один момент. Люди ведь со временем меняются и очень сильно. Вы знали своих подруг 37 лет. Вы все эти 37 лет постоянно и тесно общались, виделись каждый день и т.д.? Т.е. досконально знаете друг друга? Ну как выяснилось, Вы их не очень хорошо знаете, если Вас удивило такое положение дел. Но тогда откуда они Вас должны знать хорошо? Вот Вы в них были уверены, они не оправдали Ваших надежд. С таким же успехом и Вы можете их надежд не оправдать. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белка без колеса сказал:

Если я продала единственное жильё и осталась прописанной с детьми у подруги - мне кажется, единственный вывод:

1. Я неадекватна.

2. Я мошенница.

Таковой себя не считаю.

Так вы не одна такая. Большинство сумашедших уверены, что именно они-то нормальные. А все остальные - гады (жулики, инопланетяне,  нужное подчеркнуть)

 

1 час назад, Белка без колеса сказал:

Мне бы в голову не пришло спросить подругу - а тебя надо постоянно прописать или временно? А то я тебя боюсь и рисковать не хочу. Так одна подруга и меня  не спросила.

А мне удивительна ваша позиция.

Прописка временная, на три месяца, это ерунда, не стоящая внимания. Я такую делала. Больше того, делала людям, которых первый раз видела.

А прописка постоянная, это совсем другое дело. Мне хотелось бы знать, как минимум  - зачем?

Пысы

А ваши подруги не спросили, говорите? ...

Похоже, они неплохо вас знают.;)

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Так вы не одна такая. Большинство сумашедших уверены, что именно они-то нормальные. А все остальные - гады (жулики, инопланетяне,  нужное подчеркнуть)

:clap_1::clap_1:

Только что, глупая кошка сказал:

А ваши подруги не спросили, говорите? ...

Только одна не спросила, самая верная и настоящая. Остальные уточнили, что именно ей надо :)  Не, ну правильно, если мне нужно (ну то же самое лечение), я сразу конкретно спрошу "Ты не могла бы мне сделать временную регистрацию?" И никто бы не переспросил. А если бы я подошла с просьбой "Пропиши меня к себе вместе с тремя детьми" я бы усомнилась в адекватности тех подруг, если бы они не переспросили :) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка без колеса, ну вы знаете действительно какая-то незамутненность. Тут родственники такие коленца выкидывают что диву даёшься, а вы дружба дружба...

На мой взгляд дружба - это психологическая поддержка, совет, ну материальная если уж совсем голодают. А то что вы от друзей хотите - это уже нарушение личных границ.

У меня нет слов просто:blink: 

Какие то завышенные ожидания у вас.

Изменено пользователем Розетка
Добавила
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белка без колеса сказал:

Мне бы в голову не пришло спросить подругу - а тебя надо постоянно прописать или временно? А то я тебя боюсь и рисковать не хочу. Так одна подруга и меня  не спросила.

Вы так и не ответили - зачем вам именно постоянная регистрация? Для решения всех возможных вопросов достаточно иметь временную регистрацию (с постоянной ведь у вас нет проблем, есть квартира в собственности, есть постоянная регистрация в ней, какая вообще необходимость выписываться?).
Кстати, та "одна подруга", что не спросила, может по умолчанию предполагает, что регистрация вам нужна временная? ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×