Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белка без колеса

Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

Recommended Posts

10 часов назад, Белка без колеса сказал:

А насчёт небезвыходной ситуации - это, на мой взгляд, тоже не дружба. Зависть? Ишь, туда - сюда. (Только сегодня сестра моя это предположила по телефону, но я не поверила. Зависть? Мне, одной с тремя детьми завидовать?).

Я правильно поняла ваш вывод - подруги вам завидуют, поэтому и не согласились вас с тремя детьми прописывать постоянно у себя? Это единственный вариант мотивации их поведения в вашем понимании?
Пока, на мой взгляд, вы-таки создаёте впечатление неадекватности.

 

10 часов назад, Белка без колеса сказал:

Да вроде все мои подруги знают, что моя сестра никому попасть в детдом или к чужим людям не даст ( как и обременить квартиру).

Или сестра вдруг тоже погибает?)))

Жизнь подбрасывает сюжеты покруче чем в сериалах.
 Так всё же почему вы хотите именно постоянную прописку?  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своя  квартира (наследство после моей мамы). И самую близкую и золотую подругу с детьми я туда никогда не пропишу. Как юрист я таких дел уже насмотрелась с регистрацией, особенно несовершеннолетних.

Вот пустить пожить, пожалуйста, одна подружка из деревни у меня периодически по делам останавливается.

А вот мой отец в своем доме регистрировал знакомую семью (они переехали с Казахстана). Как купили свою квартиру, сразу снялись с учета. А я вот такая, более недоверчивая. Раньше я была проще. А сейчас замечаю, что доброта иногда вылазит нехилым боком.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Qwerty сказал:

Вы так и не ответили - зачем вам именно постоянная регистрация?

Чтобы быть уверенной, что подруги настоящие ;)   Я однажды тоже подруге отказала, правда напрямую неудобно было, пришлось искать предлог. Она меня попросила быть ни много ни мало поручителем по ипотеке при покупке квартиры для ее дочери. Мне было сказано, что это временное поручительство, потом переоформит на себя. У нее была ситуация, что она с одного места  работы уволилась, а на другом еще 6 месяцев  еще не проработала, в общем со справкой  о зарплате не получалось.

Я побоялась в это лезть  и вовсе не потому, что подруге не доверяю, ей то я как зар доверяю полностью. Но мало ли что может произойти. Случись, к примеру, им всей семьей в аварии погибнуть, а внук несовершеннолетний останется, и что? Мне всю жизнь ипотеку выплачивать за его квартиру? И, кстати, мне вообще непонятно  было, почему при таком количестве близких родственников, как у нее, с таким щепетильным вопросом она обратилась ко мне.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котовася сказал:

Она меня попросила быть ни много ни мало поручителем по ипотеке при покупке квартиры для ее дочери.

Женщина с моей работы так поручилась по кредиту за друзей. Итог: год где то по исполнительному листу от приставов с нее ежемесячно удерживали определенную  сумму с зарплаты. В итоге она  накопила долгов по оплате своего жилья, ходила, жаловалась. А тоже были такие друзья-друзья, обещали много.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Патриция Хольман сказал:

Женщина с моей работы так поручилась по кредиту за друзей. Итог: год где то по исполнительному листу от приставов с нееежемесячно удерживали определенную  сумму с зарплаты. В итоге она  накопила долгов по оплате своего жилья, ходила, жаловалась. А тоже были такие друзья-друзья, обещали много.

Вот-вот. Моя дочь взяла кредит для подруги. Взрослая как бы, я и знать не знала, пока мне не начали звонить. Сначала подруга просто задерживалась платеж, а теперь с января только один платеж в размере 2,5 тысяч, а надо 3700 ежемесячно. Ребенок мой теперь на всю жизнь научен. Тоже платим, а что делать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартиранты снимают жильё, прописаны за ....км 7000 примерно, но в РФ, их дочь ходит в школу, они работают , судя по всему прописку у них никто не спросил.
 

А вот по дружбе, две знакомые, стали поручителями, для одной подруги, а она возьми и умри, в возрасте 37 лет (инфаркт), так и выплатили они весь её кредит, с несовершеннолетним ребёнком судиться не стали, заикнулись её матери, о возврате этого долга, мама сделала круглые глаза, типа я ничего никому не должна ( однако в наследство после дочери вступила), с ней тоже судиться не стали, пенсионерка, что с неё взять? Продавать единственное жильё не вариант, и что делать им было?
 

Так что поговорка, видимо не зря: дружба дружбой, а табачок врозь.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белка без колеса сказал:

Папа в долях с сестрой. Или даже опекун своей сестры. В общем, его сестра против ( да-да, родная тётя моих детей против).

Собственник вправе зарегистрировать своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации без согласия других собственников. А тем более если опекун (она недееспособна?), тогда её мнения вообще никто не спрашивает. Умный папа, да.

По поводу регистрации - меня несколько лет назад подруга попросила временно зарегистрировать, чтобы поставить машину на учёт. Все мои родные спокойно согласились, приехали в ЕРКЦ, написали согласие. Ни на копейку не увеличилась квартплата. Но если бы она попросила зарегистрировать постоянно, я бы очень удивилась, зачем ей это. В поликлинику регистрация не нужна, в школу достаточно договора аренды (и у меня, например, вообще школа коррекционная, то есть идут льготы и дотации на учеников, но договора было достаточно), так что не понимаю, в чём проблема.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Элара сказал:

Я правильно поняла ваш вывод - подруги вам завидуют, поэтому и не согласились вас с тремя детьми прописывать постоянно у себя?

А я так поняла, что подруги завидуют и поэтому решили подгадить-не прописывают автора с тремя детьми в своих квартирах. Редиски просто. И, кстати, вполне может так быть, почему нет? У автора бизнес пёр, наверное завидовали, у них-то не пёр. А теперь вернётся и мало того, что опять у неё бизнес попрёт, так еще и подруги побегать для неё должны прописать-выписать, проблемы порешать. А для чего еще дружба? По моему как раз здесь автор немного путает дружбу и услуги. Вот если кому-то в прошлом автор в чем-то материальном помогла, то тогда был бы смысл к этому человеку обратиться, как "услуга за услугу". И где там в фильме "Секс в большом городе" подруги материальные проблемы друг друга решают? Я конечно этот фильм смотрела, но не очень внимательно (сериал вообще не смотрела), так там они вроде все в гостях у шейха развлекались, шампанское пили и на верблюдах катались, в таком деле чего бы не помочь.

4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

стали поручителями

Вот эти истории просто расстраивают. У меня 2 примера, в одном знакомый поручился и вот как у вас должник умер. Выплачивает долг уже не первый год, сам пенсионер и инвалид, каждую копейку экономит. А вторая история, подруга вляпалась. Поручилась за свою подругу-руководителя, даже не подругу, а больше приятельницу, но та давила своей должностью. Через некоторое время эта подруга-руководитель уволилась и переехала, ипотеку не платит. Был суд, моей подруге и второму поручителю присудили выплатить по 200 тысяч. Платит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белка без колеса сказал:

Я полтора года назад переехала из Волгограда в Краснодар. С тремя своими детьми и сестрой с её семьёй. Родители умерли, больше родных нет. Квартиры продали, тут купили. Часть бизнеса осталась в Волгограде, думали, что развернёмся ещё и тут. Давно в разводе, поэтому светом в окне для меня всегда были подруги. Много подруг. Связь с ними поддерживала, переписывались, созванивались. Тосковала по ним, по родному городу.

Дальше. Тут бизнес не попёр). Так, ни шатко, ни валко. Переживала за детей, у старших более-менее сложилось - друзья, учителя, город. У младшей (7 лет) - не особо, скучала по папе, по няньке ( называет её баба). 

Я захотела вернуться. Поговорила с детьми. Старшая дочь (16 лет) сказала - вижу, мама, тут тебе плохо, давай вернёмся, а я потом приеду в Краснодар учиться и жить (были планы продать нашу трёшку, купив ей студию). Решила пока сдать квартиру в Краснодаое, а в Волгограде снять. 

Пардон, но это адекват? При успешном действующем бизнесе сорваться в неизвестность с тремя детьми. Почему бы не снять сначала квартиру в Краснодаре и пробовать перевести бизнес туда? Какая необходимость была в продаже? Почему такая спешка? Откуда была уверенность, что бизнес пойдет?

Дальше. Захотела вернуться несмотря на то, что старшим в Краснодаре нравится. То есть исключительно из-за своих хотелок!

Зачем именно постоянная прописка понятно, в планах продать трешку, которую из-за несовершеннолетних выписываемых в никуда, вряд ли удастся. Дальше - купит студию в Краснодаре для старшей, а что для себя и младших детей? Однушку? Или вдруг захочется вложить в бизнес, чтоб еще больше "попёр", а он тогось? Все ж непредсказуемо.

А подруги у автора хорошие, предусмотрительные. И не только для себя, но и для нее.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завышенные   ожидания  и  неуместные  требования  к  подругам.  Заодно  попытка   сделать  как  хочется  за  счёт  кого-  то.  Подозреваю,  что  не  все  свои  намерения  Автор  озвучила.   Интересно,  что  она  сделала  для  своих  подруг,  когда  они  испытывали  реальные  трудности,  что  ожидает  таких  непростых  уступок  от  них?     Ситуация  с  постоянной  пропиской  большой  семьи  с  детьми  не  просто  скользкая,  а  походит  на  часть  какого-  то  долгоиграющего  плана. ;)   Я  бы  и  говорить  на  эту  тему  с  любой  из  подруг  не  стала.  Кроме  слов  "Ты  что,  офонарела?"  у    меня  других  бы  и  не  было.

Сейчас  на  знакомого  повесили  долг  его  родственника,  который  взял  кредит,  а  потом  сел  в  тюрьму. Сходил  поручителем. Моя    знакомая    с  голубыми  глазами  влезла  в  непростое  дельце,  а  потом,  чтоб  не  попасть  под  суд,  уверенным  голосом  попросила  сделать  ей  справку,  типа    болела,  лечилась  вообще  не  тут.  Подруги  же,  чо,   а  что  тебе,  трудно?   

Нет, пусть меня  исключают  из списка  подруг,  но  такие предложения не  для  меня. Даже  кошку  не  возьму,  если окажусь в двусмысленной и  рискованной  ситуации. Моя семья  мне дороже.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белка без колеса сказал:

Я поняла эти два полюса. По мнению одних (обывателей, на мой взгляд), - дружба - это то, что всё без риска, без подстраховки, такое приятельство, ничем тебя не затрагивающее.

По мнению меня - дружба, это когда есть риск, но тебя попросил человек, которого ты считаешь другом. И тебе плевать на риск, потому что попросил друг. 

А зачем заставлять рисковать своих друзей. Типа проверка? Если временная регистрация и постоянная прописка дает одно и тоже, какая Вам разница. Я бы тоже отказала, даже родственнику, в постоянной прописке. Потому что тот, кто требует к себе особого отношения и риска, вызывает подозрение. Потому что, вот он-то ничем не рискует, а заставляет рисковать других. Странное понимание дружбы.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белка без колеса сказал:

Никто (кроме одной подружки) не согласился. Ни папа (бывший муж, - ты ж понимаешь, у меня сёстры не согласятся), ни нянька (очень хотелось бы вам  помочь, но не могу), ни какая ещё из подруг.

Вы рассуждаете немного по-подростковому. Вам не приходит в голову, что люди не хотят для своей семьи лишних рисков? Что не хотят, возможно, конфликтовать с близкими, которые могут быть не согласны? А вы их перед выбором.. То есть вас ваши подруги должны понять, вам же нужно вернуться, чтобы быть ближе, вы их понять не желаете и сразу выводы делаете. Как же так? Вы ведь не погорелец (ттт), не  нуждаетесь... Я понимаю, когда люди  в беде. И потом, одна же не отказала? Возможно, вы были сильно привязаны, потому плакали полтора года и предполагали, что и к вам привязаны так же сильно. Для человека всегда есть те, кто дороже, - это своя семья, в её интересы он и соблюдает.

Я вам желаю немного самодостаточности приобрести. Не представляю,  как можно плакать полтора года по подругам, имея трёх детей, бизнес ну и домашние дела никто не отменял. Ну и скайпы, телефоны в помощь. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Котовася сказал:

Она меня попросила быть ни много ни мало поручителем по ипотеке при покупке квартиры для ее дочери.

Вы знаете, у меня есть такие друзья (всего два человека, но этого достаточно), к которым я пошла бы поручителем и была у них поручителем. У мужа тоже такие есть. Т.е. такая очень сильная уверенность в том, что при любых обстоятельствах эти люди меня не подведут. И не подводили, скорее, выручали. Поручительство - это даже не регистрация. 

Но вот какой интересный момент я заметила. Меня считают своей дражайшей подругой гораздо больше людей, чем я. Т.е. если я смогу, допустим,  подругами назвать только двоих, остальные так себе, приятельницы. То меня считают дражайшей подругой человек 20, ну грубо говоря, да. И вот те, которые меня записали в подруги порой обижались моим отказам "Как же так, мы знаем друг друга со школы! Мы столько лет ДРУЖИМ!" Вбили себе в голову что мы  типа друзья, а значит, я должна познаваться в беде, раз меня назначили другом, а потом обижаются. :laugh:

Только что, Травиата сказал:

авышенные   ожидания  и  неуместные  требования  к  подругам.

Таки может и в этом случае это Автор считает их подругами, а те просто приятельницей ее считают? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

может и в этом случае это Автор считает их подругами, а те просто приятельницей ее считают

Вообще-то   нельзя  подставлять  не  только  подругу,  но  даже  близкую  кровную  родню. А  то  получилось "я  назову  тебя  зоренькой,  только  ты  раньше  вставай,  я  назову  тебя  солнышком,  только  везде  поспевай." Назвалась  подругой -  должна... (далее  список). А  попросту  обязана  исполнять  все   мои  желания,  ты  же  подруга. ;)  Вроде  мы  все  взрослые  люди,  знаем,  что  из  чего  вытекает.    Не  так  просто  в  прописке  кучи  людей  отказали  все,  кроме  кажется,  одного  человека. Но  мы  не  знаем,  может  та,  что  согласилась  прописать,  в  состоянии  легко  расстаться  с  этой  квартирой,  что  там  за  квартира, или человеку это  ничего  не  стоит. Или  она  сглупила. ;)       

Здесь  в  теме  я не  заметила,  чтобы  кто-  то  осудил  подруг.    Одно  дело - пустить переночевать ради детей, накормить  и собрать  денег на  дорогу,  совершенно  другое - исполнять желания  не жизненно  важные,  просто  потому  что  ты вроде как подруга.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не смогла прописать у себя, даже самую близкую подругу. В жизни все бывает, сегодня дружим, а завтра нет. Да и вообще, все что угодно может случиться с подругой, а расхлебывать потом мне. 

Наверное я прагматик и не умею дружить как Вы, автор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белка без колеса сказал:

Дальше. Тут бизнес не попёр)

У вас нет стабильной работы. Можно не помирать, оставив малолетнего ребенка прописанным на чужой площади. Но вы зависите от того, "попер" или нет бизнес. Нет гарантии, что все и дальше будет так, как есть в настоящий момент, и вам не придется гасить долги, продав свое единственное жилье в другом городе. И где останется несовершеннолетний ребенок? Правильно - прописанным у подруги, потому что в никуда его нельзя отправить. А ребенку этому до совершеннолетия... как до Луны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, МариХуана сказал:

А разве для детской поликлиники нужна прописка? У нас по месту жительства к поликлинике детской прикрепляют, и на прописку не смотрят. Правда насчёт школы не знаю.

Не знаю, как сейчас, но в начале 2000-х мы жили на съёмных квартирах, ока своё жильё приобрели. Переезжали из одного района города в другой, нечасто но примерно раз в три года получалось. К прописке относились в школах по принципу: лишь бы была. Но и это не всё. К нам тогда приехала сестра мужа с сыном из Украины, мы с  мужем лично её сына в школу устраивали. Всё нормально, взяли. У них вообще российской не было.
А с российской пропиской нельзя в школу устроить детей? Глубоко сомневаюсь.

Думаю, вы сами лукавите. И не для школы и поликлиники нужна вам постоянная прописка. А для чего? От чего вы хотите обезопасить своих детей? Какие риски  вы прокручиваете в голове? Может потому что сами просчитываете их, вы и желаете прописку постоянную? Так и подруги ваши тоже просто обязаны риски с вашей пропиской просчитать. Ради своих семей, детей.
Прописка (тем более постоянная) вам особо не нужна. Она у вас есть.


А уж о поликлиниках вообще странно слышать, что прописку требуют. Я в последние годы живу практически на ходу, за четыре года - три города.
Приходишь, пишешь заявление на обслуживание и нет проблем. Сейчас у всех страховые полисы.

Когда невестка с маленьким сыном к нам в гости приезжала, и ребёнок заболел, врач без лишних слов на вызов пришла, только сказала, чтоб обязательно заявление в поликлинике написали. Жили они у нас в гостях месяц. Прописка и её и ребёнка (точнее регистрация, сейчас нет прописки) конечно же была в нашем родном городе.

Так что мне вообще не понятно, зачем автору прописка в Волгограде, тем более постоянная, во-первых; а во-вторых, я бы тоже не прописала никого при таких вводных. Даже раньше, когда ещё только жить начинала и ошибок воз и маленькую тележку наделала. В том числе и вот таких - на доверие. Хотя своим подругам (проверенным временем) я полностью доверяю. Но обстоятельства непреодолимой силы никто не отменит. И да, всё может быть: и внезапная болезнь, и инвалидность, и потеря бизнеса, и потеря трёшки, и даже самое страшное, о чём вслух и не сказать. Дай бог вам и вашим близким здоровья!

Но зачем так подставлять своих подруг ради своей скуки и тоски?

Слава богу, мои подруги нормальные, и точно знаю, напрягать с подобным вопросом меня точно не стали бы. Как и я их в своё время, когда нуждалась в том же, не напрягала. Как-то свои вопросы мы сами должны решать. Если вы свои проблемы пытаетесь за счёт своих подруг решить, никакая вы им не подруга. Как бы не подводили базу под свои взгляды.
 

Надо же! Ещё и виноватыми в проблемах автора подруги оказались...

Изменено пользователем Капелюшка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капелюшка сказал:

зачем автору прописка в Волгограде, тем более постоянная,

Чтобы  взять  кредит,  больше  ни  для  чего.  С  временной  пропиской  откажут.    Дети  типа  пристроены,  сама  будет "раскручиваться",  детей  на  улицу  не  выкинут.    Всё  как  обычно.   Моя  приятельница  с  доброй  душой  прописала  своего  родственника  постоянно  после  отсидки,    мол  он  всё  равно  жить  будет  в  другом  месте,  надо  помочь,  легче  найти  работу,  бедный-  несчастный...    А  он  набрал  кредитов  и  прячется  по  бабам.  Банки    и  коллекторы  бомбят  по  месту  прописки,  она  скоро  последнее  здоровье  потеряет,  доказывая,  что  он  с  ней  никогда  не  жил  и  вещей   его  у  неё  нет.     Здесь  вообще  дети,  да  ну...

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  попросту  обязана  исполнять  все   мои  желания,  ты  же  подруга.

Я когда-то давно на этом форуме рассказывала, как муж запретил мне дружить с одной подругой. Это было в начале нашего брака. Меня полфорума осудили, что я выбрала "штаны", предав подругу. А тогда я была еще наивная и искренне верила, что "подруга - это свято" :laugh:. Да, как-то она мне очень сильно помогла. Мы ей тоже помогали в трудную минуту. Но ту помощь мы бы ей оказали в любом случае, даже просто как знакомой. Но она еще до замужества кошмарно ревновала меня к сестре и все что-то требовала. А уж когда я замуж вышла, там настоящие истерики были. Сестра, сейчас вспоминая ее, говорит "Это же была настоящая пиявка!" Муж комментирует "Хуже! Пиявка напьется и отваливается сама. Эта бы никогда не отвалилась, только силком отрывать!"  Ну вот в итоге я для нее та самая предательница, не оправдавшая ее надежд :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор  изумила своей  простотой. :eek:

Прописывать в  своей  квартире  подруг с  семейством это  сильно, конечно. По  такому  вопросу  к  родственникам  обращаются близким, и  то  могут  отказать. Но  на  родственников, как  ни  странно,  меньше  обижаются, где  сядешь, там  и  слезешь.   А   подруга она должна-должна, она ж  подруга.

Ситуация - жила  себе  женщина, жила  и  вдруг... решила  переехать, в  другой  город, подумала,  что  там  будет  лучше.  Но  там  ей  не  понравилось, и  она  ради  подруг  решила  вернуться  обратно, так как  скучает. Подруги  отказали в  регистрации -  неет, не  поеду, они  нехорошие.  В  общем, поеду-не  поеду, детский  сад  какой-то. 

Понимаете, Автор, если запланировали  большие  перемены в  жизни, то вам самой их  и  осуществлять, так  как  это ВАШИ  мечты и  желания. А  друзья-приятели, они  не  будут  заниматься  реализацией  ваших  замыслов, им это  не  надо. У  них  на  свою  недвижимость  свои  планы.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я когда-то давно на этом форуме рассказывала, как муж запретил мне дружить с одной подругой. Это было в начале нашего брака. Меня полфорума осудили, что я выбрала "штаны", предав подругу.

Потому что "запретил" как-то звучит не айс. Другое дело - открыл глаза, помог взглянуть со стороны на отношения.

Вот и мы помогаем автору взглянуть со стороны на ее странную просьбу. И учесть, что даже при ее кристальной честности бывают обстоятельства, которые влияют на первоначальные цели. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белка без колеса сказал:

Ребят, вы, наверное, не поняли о чём я. 

Я - адекватна. Вменяема. Не мошенница. Не идиотка. Я понимаю смысл слова дружба. Я не причиняю вреда. Никому.

А вы - риск. Я не к чужим людям обратилась. Не к приятелям. Не к соседям.

Именно такие выражения и употребляют аферисты на доверии. Но вы же друг, а не аферист. Но Вы так настойчивы. Ну хорошо, предположим, прописали вас, потом ваши дела уладились и надо выписываться, но у вас то времени нет, то далеко, то еще что то, и будете годами давить своим доверчивым друзьям на нервы, а потом обидитесь: что же вам то не доверяют, ну неужели так трудно обождать год другой. Храни Бог от таких друзей, вот правда.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Потому что "запретил" как-то звучит не айс. Другое дело - открыл глаза, помог взглянуть со стороны на отношения.

Ну на тот момент это было именно так :laugh:. Поскольку я дама упрямая очень (особенно тогда была) и категорически не хотела глаза открывать, ибо "дружба - это святое", пришлось прибегать к жестким мерам. Ну не айс звучит, да. Но было именно так. Ой, как я его благодарю за это! Так ведь не мужа осудили, а именно меня, что я предательница, предпочла мужа, а не подругу.

Только что, Эмбер сказал:

Вот и мы помогаем автору взглянуть со стороны на ее странную просьбу.

Да потому что автору мы вообще не можем запретить ничего :) Так, поговорить и не более того. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Именно такие выражения и употребляют аферисты на доверии.

Вот на самом деле... Для достижения целей - то есть устройства ребенка в школу, детский сад, прикрепления в поликлинику постоянная регистрация не нужна. Но требуется. Зачем? А чтобы доказать, что подруга, а не редиска. типа "докажи, что ты меня любишь" - ну как-то совершенно не взросло это. Как капризная девочка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×