Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белка без колеса

Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

Recommended Posts

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

"Спасибо, Господи, что деньгами взял!"

Я именно так себе и повторяла, когда обида слишком точила. Было жалко и денег, и себя вечно недосыпающую за них. И деньги-то были взяты не на лечение, а так, чтобы перекрутиться, кому-то ей было нужно срочно отдать. Долго я себя корила, что я такая лошня. Не ожидала от нее, тоже типа проверенная подруга была. 

Тут я смотрю истории и похлеще есть. Так что да. Подруга - это еще не значит, что не обманет.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 23:05, Белка без колеса сказал:

По мнению меня - дружба, это когда есть риск, но тебя попросил человек, которого ты считаешь другом. И тебе плевать на риск, потому что попросил друг. 

Ага, че там квартира какая-то, главное дружба))) Я работаю в сфере ЖКХи наша паспортистка, да и мы уже не раз были на судах по вопросу регистрации и прописки, так что нафиг-нафиг такое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

так что нафиг-нафиг такое счастье.

Нафиг-нафиг такие подруги :) 

А мне вот что интересно. Автор пишет, что подруги стали для нее светом в окошке. Но с чего она решила, что она для них стала таким светом в окошке? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела, что мою тему вынесли в отдельную. Еле нашла. Можно переименовывать)).

Сегодня днём позвонила одна из отказавших - приезжайте, я вас пропишу. Стало тепло на душе. Никому не говорила, что уже не надо, не хочу и никуда не еду. Сказала - спасибо огромное, позвоню-напишу. Весь день радуюсь.

,

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белка без колеса сказал:

Сейчас увидела, что мою тему вынесли в отдельную. Еле нашла. Можно переименовывать)).

Сегодня днём позвонила одна из отказавших - приезжайте, я вас пропишу. Стало тепло на душе. Никому не говорила, что уже не надо, не хочу и никуда не еду. Сказала - спасибо огромное, позвоню-напишу. Весь день радуюсь.

,

На постоянку? Ну-ну.

Что-то мне не верится.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белка без колеса сказал:

Сейчас увидела, что мою тему вынесли в отдельную. Еле нашла. Можно переименовывать)).

Сегодня днём позвонила одна из отказавших - приезжайте, я вас пропишу. Стало тепло на душе. Никому не говорила, что уже не надо, не хочу и никуда не еду. Сказала - спасибо огромное, позвоню-напишу. Весь день радуюсь.

Серьезная женщина, мать троих детей, владелица бизнеса. Приехала, уехала, передумала...

Сказать, что передумала? Неее, сидит ,  тихо радуется... Адекватная, чё...

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

На постоянку? Ну-ну.

Что-то мне не верится.

Сразу "на постоянку"...  Спорим, прилагательное  (временная/постоянная) даже не обсуждалось?

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

На постоянку? Ну-ну.

Ага. С детьми. Не верю ни разу. У меня подруга квартиру сдает, так участковый местный - знакомый ее - сказал чтобы не вздумала сдавать квартиру семье с детьми, особенно с маленькими. Типа если им вдруг окажется некуда идти (ну всяко в жизни бывает) то замучаешься выселять, даже если у них не будет денег платить. Правда ли нет - не знаю, но участковому зачем врать? Так это сдавать, просто сдавать, не прописывая.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову - я была искренне готова платить кредит свекрови, лишь бы в его оформлении не участвовал мой  муж. Такие обязательства...Боже упаси.

Насчет прописки - аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, глупая кошка сказал:

Серьезная женщина, мать троих детей, владелица бизнеса. Приехала, уехала, передумала...

Сказать, что передумала? Неее, сидит ,  тихо радуется... Адекватная, чё...

Сразу "на постоянку"...  Спорим, прилагательное  (временная/постоянная) даже не обсуждалось?

Даже и спорить не стану. Брехня. Причем очень тупая.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белка без колеса сказал:

Сегодня днём позвонила одна из отказавших - приезжайте, я вас пропишу.

Постоянно или временно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Постоянно или временно? 

Еще и дарственную составила. фиктивную, конечно, ПАТАМУ ШТО я не аферистка. Но я гордо откажусь, ПАТАМУ ШТО не на коленях просили, и я - передумала. Мне одной кажется, что кто-то второй день фигней страдает?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лелька сказал:

Еще и дарственную составила. фиктивную, конечно, ПАТАМУ ШТО я не аферистка. Но я гордо откажусь, ПАТАМУ ШТО не на коленях просили, и я - передумала. Мне одной кажется, что кто-то второй день фигней страдает?

Не одной, и не второй, и не только тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белка без колеса сказал:

Сегодня днём позвонила одна из отказавших - приезжайте, я вас пропишу. Стало тепло на душе. Никому не говорила, что уже не надо, не хочу и никуда не еду. Сказала - спасибо огромное, позвоню-напишу. Весь день радуюсь.

Может она поразмыслила и решила, что проще согласиться? А то с такой танком-подружкой потом "добрых" пожеланий не оберёшься. :laugh:

А вы улыбайтесь, радуйтесь.:D С мужчинами ведёте себя примерно также? Давайте сюжет в новую ветку, а? Не ждите пятницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по постам, @Белка без колеса - мастер разговорного жанра. Первоначально преподнесла подругам, как же она без них страдает в чужом городе. Плачет от тоски! Следом просит их помочь в деле, в котором сама не рискует абсолютно ничем, а они - очень и очень даже. На резонные возражения подруг насчет рисков (а их в случае прописки - туча) - пламенный монолог, призывающий к совести и стыду этих подруг, а также клятвенные уверения в своей честности. СильнО.

Увы, проходили, плавали, знаем. Есть у меня сообщения от 15-го года, начинающиеся со слов: поздравьте меня, я - лох... В точности также когда-то меня "подруга" убедила в том, что я как поручитель не буду ни-че-го платить, и бояться мне нечего... Угу.

А если @Белка без колеса, после того как постоянно пропишется, возьмет кредит на свое имя?! Интересно знать, вот про этот момент думает ли женщина, которая уже согласилась прописать свою подружку? Вдруг та возьмет кредит, платить его не будет? Приставы опишут имущество сердобольной подруги, которая в жизни ничем не докажет, что это все она сама покупала! Это вот дополнительный "бонус" к прописке несовершеннолетних.

Н-да.. Автор о-очень продуманная дама. Свое жилье продает-покупает, при этом обеспечила себе и своим детям нехилую подстраховку. И, блин, повелись ведь некоторые...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Судя по постам, @Белка без колеса - мастер разговорного жанра. Первоначально преподнесла подругам, как же она без них страдает в чужом городе. Плачет от тоски! Следом просит их помочь в деле, в котором сама не рискует абсолютно ничем, а они - очень и очень даже. На резонные возражения подруг насчет рисков (а их в случае прописки - туча) - пламенный монолог, призывающий к совести и стыду этих подруг, а также клятвенные уверения в своей честности. СильнО.

Увы, проходили, плавали, знаем. Есть у меня сообщения от 15-го года, начинающиеся со слов: поздравьте меня, я - лох... В точности также когда-то меня "подруга" убедила в том, что я как поручитель не буду ни-че-го платить, и бояться мне нечего... Угу.

А если @Белка без колеса, после того как постоянно пропишется, возьмет кредит на свое имя?! Интересно знать, вот про этот момент думает ли женщина, которая уже согласилась прописать свою подружку? Вдруг та возьмет кредит, платить его не будет? Приставы опишут имущество сердобольной подруги, которая в жизни ничем не докажет, что это все она сама покупала! Это вот дополнительный "бонус" к прописке несовершеннолетних.

Н-да.. Автор о-очень продуманная дама. Свое жилье продает-покупает, при этом обеспечила себе и своим детям нехилую подстраховку. И, блин, повелись ведь некоторые...

Не. Это называется Мастер Художественного Свиста :)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга тоже просила меня прописать. Нет, не ее. Ее любовника. Типа, малчик из деревни, для работы нужна местная прописка. Я, хоть и лошня, отказала.

Изменено пользователем Мадлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописывала подругу, точнее делала ей временную регистрацию. Как нам объяснили сейчас вообще нет такого понятия как прописка, только регистрация. 

Так я даже и не парилась, что она может оказаться неадекватной. Так как квартира приватизирована, я владелец. А регистрация она роли то и не играет, в любой момент я могла бы расторгнуть это и все. 

Лишь только по этому я и согласилась помочь ей. За коммуналку прибавилась оплата в 1000 р примерно, подруга все оплачивала. Нужно ей было это, что бы на работу взяли. Она из далека и везде спрашивали регистрацию. 

В итоге, устроилась где то через год закрыла свою регу и все. На этой почве никаких проблем абсолютно не возникло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kerry Bredshow сказал:

регистрация она роли то и не играет, в любой момент я могла бы расторгнуть это и все. 

Ну так попробуйте на постоянной основе зарегистрировать несовершеннолетнего (а лучше трех), а потом без труда расторгнуть :music_whistling:

Если бы речь шла о временной регистрации - вопросов бы к автору не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kerry Bredshow сказал:

Я прописывала подругу, точнее делала ей временную регистрацию.

Ну вы ситуации-то не путайте. Подруга  - одна, регистрация - временная. А тут с точностью до наоборот: зарегистрировать требуется постоянно даму с тремя (!) детьми, один из которых глубоко несовершеннолетний. Чего сравнивать-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема. Тетеньке тут не нравится в городе, там больше нравиться. Летает как мотылёк и дети не смушают. Есть друзья, по характеру автор явно экстраверт, в общем классическая подружка- подружка. Обиделась, чёйта не прописывают. Так риск есть, а не по тому что доверия нет. А бизнес если есть(тут смайлик ржачный) если он и есть так мелкий. Потому что серьёзная мадам даже без бизнеса никогда не расценит дружбу на уровне "не хотят регистрировать - значит не друг - какушки" Детсад, штаны на в лямках.

Прямо дежавю какое-то, куда не плюнь в последнее одни бизнесмены и все в долгах.

Изменено пользователем Акс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акс сказал:

куда не плюнь в последнее одни бизнесмены и все в долгах.

Ну так, кризис, не забывайте :laugh:. Бизнесменов в долгах очень много. И только лучшие друзья в эти сложные годы готовы протянуть руку помощи, чтобы вытянуть из этой ямы, пожертвовать чем угодно, даже своей квартирой. Квартира - фигня, дело наживное! А вот друга потерять страшно! Это уже навсегда! :shiz:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 20:43, МариХуана сказал:

Правда насчёт школы не знаю

Насчет школы я знаю. Есть у меня знакомая, учительница русского языка и литературы. Так вот она родом из Курска, её родители там, там же замуж вышла и родила дочь. А потом её муж запил, жить с ним стало не просто невыносимо, а опасно, она быстренько с ним развелась и уехала с дочкой в Новороссийск. По её словам, уезжала в спешке, прихватив лишь необходимое. Естественно, прописка осталась в Курске.

На момент моего знакомства с нею её дочка не совсем маленькая была, училась уже в четвертом классе. Я была удивлена, что девочку взяли в школу без прописки, на что знакомая сказала, что школа обязана принять ребенка без прописки и даже без документов, записав данные со слов родителей.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Насчет школы я знаю.

А я насчет больницы :) Когда сестра уехала срочно-срочно в другую  область и первый вопрос, который встал - временная регистрация, чтобы встать на учет в поликлинике, там ей сказали, что регистрация эта не обязательна. Достаточно Российского гражданства (и приравненных к нему прав), полиса и заявления. Правда, в любом случае по закону регистрация нужна - ибо более 90 дней там проживает (уже более 6 месяцев). Но это уже совсем другой разговор. Но за 7 месяцев ее ни разу никто не остановил и не проверил :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Ну вы ситуации-то не путайте. Подруга  - одна, регистрация - временная. А тут с точностью до наоборот: зарегистрировать требуется постоянно даму с тремя (!) детьми, один из которых глубоко несовершеннолетний. Чего сравнивать-то...

Хорошо, но если квартира приватизирована, моя, разве я не имею права выписать эту даму с теми же детьми.  В чем сложность то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kerry Bredshow сказал:

Хорошо, но если квартира приватизирована, моя, разве я не имею права выписать эту даму с теми же детьми.  В чем сложность то будет.

В том, что ребенка по закону нельзя выписать в никуда, даже если он не является собственником квартиры - закон на страже интересов ребенка. Более того, даже при наличии жилплощади, если органы опеки посчитают, что ребенок будет жить в худших условиях, может возникнуть проблема. Так что прописанный несовершеннолетний ребенок - это для собственника, если ему потребуется вдруг продать квартиру - боль головная та еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×