Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Информация для православных. Коллекция сайтов для любознательных

Recommended Posts

Насчет посмертной участи иноверцев.

Кто-то из святых на вопрос, что будет с индусами сказал: "я не знаю, спасутся ли индусы, но я точно знаю, что если я перейду из православия в индуизм, то я погибну"

Четко и коротко сказано.

Можно еще добавить ответ протоиерея о. Аркадия Шатова:

Каждый человек, рождающийся на земле, предназначен Богом к спасению. Если человек мало знает о Боге, с него будет спрошено меньше, чем с того, кто воспитывается в лоне Православной Церкви. Если человек ничего не знал о Христе, он будет отвечать по закону совести, которая дается, как некий врожденный дар, каждому. Мне кажется, опасность попасть в ад для нас, православных, еще бóльшая, чем для тех, кто живет в странах, где нет Православной Церкви. Ведь мы всё знаем, но мало что делаем!

А вот «антиправославным», выросшим в нашей православной стране, но за всю свою жизнь так и не пришедшим к православной вере, на этот счет обольщаться не стоит – с тех, кто ввиду собственной испорченности обхаял и проигнорировал чистейший святой источник, предпочтя всю жизнь пить воду из «грязных луж» и «канализации» - спрос будет особый, и вряд ли им удастся оправдаться перед Всевышним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам того же, Казак, взаимно! smile.gif

Один совет – некоторые здешние оппоненты, могут цепляться к вам за резкие слова в их адрес, за то что вы их, любимых и гордых, зацепили, будут только огрызаться и пенять на некорректность. Тут приходится следить за каждым своим словом, иногда хочется сказать коротко и ясно правду в глаза smile.gif, но понимаешь, что поднимется буря протеста, и приходится втискивать себя в рамки политкорректности, чтоб ее… smile.gif Лично я на период Великого Поста решил завязать с общением в форуме, чтобы не искушаться и тратить время не на разговоры, а на молитвы и важные дела. Сегодня последний раз пришел высказаться и до мая больше не появлюсь. Если есть желание – можете посерьезнее пообщаться с народом, может у вас что путного получится. Бог вам в помощь! Спаси Господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марфа

Дядька, спасибо за ссылки. Это то,что мне надо и то, чего я ищу. Часть этихсайтов мне знакома -часть пока еще нет. Спаси Господи!

С любовью, Марфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот странно, что на сайте, ссылку на который Goorvan Shoovoo дал, в долбежке против абортов присутствует не православное понятие "смертный грех"

НЕТУ!!! НЕТУ У ПРАВОСЛАВНЫХ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ! (то есть тех грехов, за которые наверняка маяться их душам в нехорошем месте)

Это, гссда, другие христианские конфессии балуются.. у нас - нету. У нас есть грех и все.. прощение Господь может дать ВСЕМ...

на том и стоит православие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Почему же тогда некоторые священнослужители берут на себя обязанность судить ?! ohmy.gif К примеру, не редкость, что женщина, пришедшая в церковь покаяться, или просто выговориться после прерывания берем. иногда просто выставляется из храма в весьма грубой форме ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Тут про "смертные грехи" коротко и ясно разъясняется по-православному

На первой странице много интересных ссылок.

Журнал "Фома"

Изменено пользователем M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Простите, я уже не помню ТУ ссылку.

Но смертные грехи прописаны в Новом Завете. Именно те, за которые душа будет маяться вечно (то есть, очень долго - по-буддийскому канону). И, как верят мои земляки, если эта душа не примет Нирвану Там, она вернется в этот мир, чтобы снова делать грехи!!! laugh.gifshiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки.

Огромная просьба ко всем кто неравнодушен к православию:

ПРИСЫЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТУ ТЕМУ НОВЫЕ ССЫЛКИ!

Пусть тема станет своего рода "справочником для желающих больше узнать о православии (и можно о религиях вообще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою прощальную тему добрые модераторы сперва выпинали в другой раздел, а потом, судя по тому что ссылка убита и ни где ее не видно - попросту замочили ее в сортире wink.gif

Поэтому текст своей прощальной темы помещаю сюда, в тему православных ссылок

Спаси Господи тех, кто понимает и любит (или хотя бы уважает) наше родное православие, без которого невозможно наладить жизнь в нашей стране! Святые пророчествовали, что если русский народ в большинстве своем снова обретет веру православную – тогда Россия воспрянет, вырвется из болота и станет величайшей мировой державой, самой сильной, уважаемой и славной! Если этого не произойдет, она погибнет, потому что гордыня и глупость человеческая без истинной веры потянут ее ко дну.

Благодарю всех, кто в той или иной мере (пусть даже одобрительным молчанием smile.gif ) поддерживал меня в моих попытках вести полемику на православные и патриотические темы! Жаль только, что добрые верующие ребята и девчата обычно предпочитают не ввязываться в разборки, в то время как недоброжелатели так и норовят найти слабину и лягнуть побольнее, и желательно толпой.

Спорить с здешними оппонентами занятие неблагодарное и наверное безполезное. Кто-то мне пенял здесь, что я типа не слушаю оппонентов. А сами-то вы что делаете, люди?! Самые рьяные спорщики и зубоскалы практически не вчитываются, не вдумываются в то, что я пишу, и лишь выискивают отдельные моменты, где ко мне можно прицепиться и охаять, вывернув все наизнанку и переставив с ног на голову. Доходит до бреда полного. Я им о здоровом патриотизме и о том, что должны соблюдаться интересы коренного населения, а они крики подымают вроде: «Ах ты жидов вешать призываешь! Ах ты ксенофобию разводишь!» Чушь какая-то! Видимо, есть такая психологическая болезнь, я бы ее назвал ксенофилия, когда некоторые люди забываются и начинают видеть врагов не там, где они есть, и защищая не тех, кого действительно стоит защищать. Когда на форуме таких ксенофилов – легион, безполезно им что-то доказывать.

Вести долгие споры на этом форуме я отказываюсь, увольте-с! Причина не в моем неумении полемизировать, а в нежелании тратить время, которого и так много уходит даже при эпизодических беседах. По благословению своего духовника я вообще завязываю с форумными разговорами и перестаю посещать светские форумы, мне это недушеполезно, и вредно для личного времени. (Исключение останется для «Курайника», но и там я больше не общаюсь, буду лишь при необходимости иногда публиковать объявления, если кому-то из людей надо будет чем-то помочь). Ну вот пожалуй и все.

И вот еще:

Огромная просьба ко всем кто неравнодушен к православию:

ПРИСЫЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТУ ТЕМУ НОВЫЕ ССЫЛКИ:

http://www.forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=4289&st=0

Не дайте этой теме после моего ухода совсем похорониться в архивных недрах, пусть она, если можно, остается на первой странице!

Пусть эта тема станет своего рода "справочником для желающих больше узнать о православии (и можно о религиях вообще).

Ps

В течение еще нескольких ближайших дней буду заглядывать сюда, может подкину несколько новых темок напоследок и коротко выскажусь.

После этого – прощайте, и не поминайте лихом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька читатель

может подкину несколько новых темок напоследок и коротко выскажусь.

Вы не знаете в инете где-нибудь возможно откапать "Толкование Библии" профессора Лопухина?Через Яндекс пыталась не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не попадался такой сайт с электронной версией. Если он все же есть, то через Яндекс при желании и усердии можно найти. Я бы сам покопался, но что-то у меня сегодня инет глючно работает. Попробуйте использовать в поисковике словосочетание "Алексей Петрович Лопухин" или "Толкование Библии Алексей Петрович Лопухин", может найдете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время выполнять свое обещание, как уже сказал несколько дней назад, ухожу насовсем. По благословению своего духовника понимающего, что мне полезно, и что нет, завязываю с инетными разговорами, перестаю посещать светские форумы, поскольку мне это недушеполезно и убивает личное время. Давно уже хотел уйти, но все не решался. Теперь пора выполнять благословение. Начиная увлекаться разговорами в форуме, зря только разжигал свою страсть, доходил до некоторой зависимости, и иногда срывался в гнев, осуждение и прочие грехи, за что прошу прощения. У меня не настолько железные нервы, чтобы всегда оставаться спокойным как удав. И мало времени свободного, которое катастрофически улетает, а потом сам не рад, что втягивался в безконечные беседы. Надо работать и любимой жене помогать деток воспитывать, да и пора уже о третьем чаде задуматься, надо поднимать Россию с колен, рожать и воспитывать настоящих православных детей, хочется чтобы новое поколение стало настоящим, праведным и мудрым, достойным Святой Руси, а не тем болотом, которое нам хотят устроить западные и америкосские «селекционеры». Благодарю всех, кто в той или иной мере (пусть даже одобрительным молчанием smile.gif ) поддерживал меня в моих попытках вести полемику на православные и патриотические темы! Жаль только, что добрые верующие ребята и девчата обычно предпочитают не ввязываться в разборки, в то время как недоброжелатели так и норовят найти слабину и лягнуть побольнее, и желательно толпой. Спаси Господи всех, кто понимает и любит (или хотя бы уважает, симпатизирует, сочувствует) наше родное православие, без которого невозможно наладить жизнь в нашей стране! Святые в ХХ веке пророчествовали, что если русский народ вернется к родной вере православной – тогда Россия воспрянет, вырвется из болота и станет величайшей мировой державой, самой сильной, самой уважаемой и славной! Если этого не произойдет, она погибнет, потому что гордыня и глупость человеческая без истинной веры потянут ее ко дну. Но я оптимист и верю, что СВЯТАЯ РУСЬ ЖИЛА, еще ЖИВА и несмотря на происки сатанинской нечисти БУДЕТ ЖИТЬ!!!

Напоследок, напоминаю просьбу к единомышленникам. Друзья! Присылайте новые ссылки и интересную информацию в мою тему: http://www.forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=4289&st=0 Не дайте этой теме после моего ухода совсем похорониться в архивных недрах, пусть она, если можно, остается на первой странице! Пусть эта тема станет своего рода «справочником для желающих больше узнать о православии» (и можно о религиях вообще). Ну вот пожалуй и все, ПРОЩАЙТЕ!.

Всем христианам и «сочувствующим» желаю мира, любви, счастья и благоденствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька читатель

Всем христианам и «сочувствующим» желаю мира, любви, счастья и благоденствия!

Простите, а почему только христианам? Другие национальности не достойны? confused_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие конфессии могут открыть другие ветки. Кстати, у нас уже есть две об иудаизме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем христианам и «сочувствующим» желаю мира, любви, счастья и благоденствия! (ДЧ)

Простите, а почему только христианам? Другие национальности не достойны? (Дарующий свет)

Другие конфессии могут открыть другие ветки. Кстати, у нас уже есть две об иудаизме. (М-31)

M-31, что с Вами сегодня? Речь не об обсуждениях теологических, а об мире, любви, счастье и благоденствии. Спрошу вместе с ДС - другие всего перечисленного не достойны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Morskaya

Ого, сколько ссылок!:)

Спасибо, Дядька!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька читатель

А что-нибудь про староверов, вы слышали. Поморцы (безпоповцы, брачного согласия). Ищу книги, пока прочитал Еванигелие, читаю Часослов. Хотелось бы почитать еще что-нибудь, но вот найти это сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×