Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zyatyu.net

Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Recommended Posts

23 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Хотя, конечно каждый случай индивидуален. И не стоит уж так всех под одну гребенку. 

Мы обсуждаем конкретный случай. Вот именно этой пары. И именно их отношения и эта невнятная свадьба не есть нормально.

5 минут назад, Фата Моргана сказал:

Они с женой уже в разводе год, а ему кредит за свадьбу еще платить и платить.

Ну верх тупости - кредит на свадьбу. Для меня кредит оправдан в трёх случаях: лечение, образование и жилье. Все, остальное блажь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Верхотура сказал:

Мы обсуждаем конкретный случай. Вот именно этой пары. И именно их отношения и эта невнятная свадьба не есть нормально.

Ну таки да. Так и надо говорить, что конкретно в данном случае это какие-то нездоровые отношения. Но это не означает, что в принципе ранний брак - это нездоровые отношения, потому что они сами не зарабатывают. Ту дело в отношении друг к другу  и перспективе. От людей же все зависит. У знакомой дочь уехала учиться в другой город со своим парнем. Ей 17, ему 18. просто сразу стали жить вместе, не скрывали. Ну им-то проще было жить вместе без регистрации (у нас бы без этого никак не получилось). А снимать квартиру вдвоем - дешевле и проще, любят друг друга, поддерживают друг друга. По окончании уже зарегистрировали отношения, родили ребенка. У них старшая девочка ровесница нашей старшей внучки. В принципе разница только в том, что штамп в паспорте они поставили позже. А так-то тоже ранний брак. И таких примеров я кучу знаю. Зависит исключительно от самих людей и их отношений друг к другу. 

А здесь, в конкретном примере странные отношения, невнятные перспективы и вообще какие-то несерьезные люди, причем оба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Так и надо говорить, что конкретно в данном случае это какие-то нездоровые отношения.

Так я прямым текстом это и сказала, об этой конкретной паре.

1 час назад, Верхотура сказал:

Образования нет, сама не зарабатывает, парень, хоть и с профессией, но на шее у родителей. Нездоровые отношения, как ни крути.

Каким тут боком ваши знакомые и родственники?

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Насчёт того, что не нужно тратиться на свадьбу дочери, я вам так скажу --  подавляющее большинство моих одноклассников, знакомых, друзей, однокурсников, однокурсников мужа -- женились в возрасте  до 25 лет. И ВСЕМ им, даже если  жених и/или невеста работали -- оплачивали свадьбы родители с двух сторон. ВСЕМ! И никто не считал что это что-то из ряда вон. Никто не говорил, что молодые люди на заре жизни должны сами играть свадьбу, потому что родители прекрасно понимали -- молодёжи взять разово такую сумму просто неоткуда. Ну а жить  парню с девушкой и копить на свою свадьбу, на всём экономя, притом что молодым, начинающим вместе жить, очень много всего надо -- начиная от жилья до комплекта постельного белья -- это опять же, может растянуться на долгие-долгие годы, и, как показывает практика, свадьбы в итоге всё равно не играют -- максимум "свадебный вечер" в ресторане с десятком  друзей. Дорога ложка к обеду, как говорится, а свадьба на каком-нибудь 6-м году совместной жизнь в 30 лет уже не очень интересна молодой паре, у них уже совсем другие проблемы. Из  тех моих знакомых, кто женился около 30 -- свадьбы были только у тех, у кого невесты были юными. А если женились 30-летние ровесники, свадеб уже не играли, максимум -- посиделки малочисленной компанией в ресторане. Куда не приглашались даже родители -- только друзья. А парочка приятелей моего мужа соизволили расписаться только когда им их сожительницы уже успели родить по парочке детей.

Ежели молодёжи неоткуда взять ТАКУЮ сумму (опять же, какую ТАКУЮ?), то, может быть, стоит эту сумму несколько подсократить? Особенно если сами родители не слишком-то хотят устраивать свадьбу с купеческим размахом, да и кошельки родительские не бездонны.

Опять же, если вообще неоткуда взять никаких денег - это значит, что молодые ещё не работают. А что хорошего, если семью создают люди, которые сами себя не содержат?

А насчёт того, что оплачивают всем... У всех по-разному. По моим наблюдениям, у людей поколения наших родителей и младше, до нашего возраста, было в огромном количестве случаев так - знакомятся, учась в вузе или техникуме, оформляют отношения к концу обучения, причём обходятся скромной бюджетной "студенческой" свадьбой с винегретом, и отбывают по месту распределения уже супружеской парой. Совсем молодыми, 19-22-летними. И уже сами наживают там себе всё, работая - и постельное бельё, и посуду, и жильё зарабатывают. С родителей не тянут. Есть желание и возможность у родителей помогать - прекрасно. Нет - значит, справляются сами, руки и головы, слава богу, есть. И это - очень распространённый вариант, по крайней мере, среди людей определённого мировоззрения.

Блин, мой отец бы со стыда помер, если бы ему предложили родителей подрастрясти в связи с его вступлением в брак. И самому бы даже в голову не пришло такие требования выдвигать.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

А я рада, когда женятся именно молодые,  мне кажется это  здоровее,  чем жениться в 30-35, у молодых гибче характеры, они  легче привыкают друг к другу, чем те, кто успел уже вырастит в своей голове огромных тараканов. То, что   молодым играют свадьбы их  родители -- это логично, это принято  во  многих культурах и странах, это окончание периода детства их детей, это уход детей в совсем другую жизнь, свадьба -- как точка в "детской" жизни наших детей. Не надо переживать из-за этого уж точно.

А что, вступать в брак можно либо в 18 лет, не имея за душой даже среднего образования, либо в 35? Жениться-выйти замуж в 22-25 лет, полностью выучившись и работая, самостоятельно стоя на ногах, никак нельзя?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Образования нет, сама не зарабатывает, парень, хоть и с профессией, но на шее у родителей. Нездоровые отношения, как ни крути.

Вот сама эта фраза. Т.е. нездоровые отношения только потому что образования нет и пока на шее у родителей. А я Вам сказала, что именно это - отсутствие образования и пока на шее у родителей - не показатель нездоровых отношений. И привела примеры. А у этих конкретных нездоровые отношения лишь в том, что дева сама не умна и не знает, к чему стремится, все разговоры "дед даст, мама даст!" - а сама мечтает о пеньюаре с кружевными трусиками и фате. Парню ее тоже не особо что надо, кроме как секситься с подружкой. 

Т.е. нездоровость отношений совсем другими вещами определяется. Ну насколько люди целеустремленны, умны и серьезны. А это порой от возраста не зависит. Что-то мне кажется, данная дева и получив образование недалеко уйдет от этих рассуждений "Дед даст, мама должна, а свадьба такая, чтобы все вокруг от зависти попадали!" 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

. Т.е. нездоровые отношения только потому что образования нет и пока на шее у родителей.

Не "пока", а до сих пор. Мужик с профессией, с работой, а деньги тянет с родителей. Это ненормально. Или до скольких лет это "пока" длится будет?

Ещё и девочку, которая несамостоятельна, тащит, в надежде поживиться за счёт ее матери и деда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Мужик с профессией, с работой, а деньги тянет с родителей

А он тянет? По моему от свадьбы отказывается. Квартиру  оплачивает вроде, на еду хватит. На что он тянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А он тянет? По моему от свадьбы отказывается. Квартиру  оплачивает вроде, на еду хватит. На что он тянет?

Так с матери своей на этот съем и развлекухи себе и тянет, у @Vialettka в постах было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А у этих конкретных нездоровые отношения лишь в том, что дева сама не умна и не знает, к чему стремится, все разговоры "дед даст, мама даст!" - а сама мечтает о пеньюаре с кружевными трусиками и фате.

Не стоило деве и учёбу оплачивать - всё равно впрок не пойдёт, бросит, скорее всего, несмотря на все клятвенные заверения. Фоточки, пеньюарчики, клуб, прощание с девичеством - детский сад, ясельная группа. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И возмущения до потолка от того, что ее мама отказывается вот так спонсировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Образования нет, сама не зарабатывает, парень, хоть и с профессией, но на шее у родителей. Нездоровые отношения, как ни крути.

Нездоровые отношения -- это когда молодая идёт жить к  старпёру, который платит  за её молодость. А молодым жениться -- это как раз очень здоровые отношения, предусмотренные самой природой. И ничего жуткого, что девушка выйдет замуж чуть раньше, чем получен  диплом -- всего на два года раньше. Парень сам готов содержать, он об этом сказал, что его з/п хватит, он уже работает. 
Образование  получит девочка, это всё наживное. И жить вон есть где -- дедушка квартиру предоставит. Да у них почти идеальные условия для женитьбы, единственное,  что девушка ещё не доучилась и не работает -- ну так в два года пролетят незаметно, и   выучится и работать пойдёт. Главное, чтоб парень оказался хорошим мужем, а она ему -- хорошей женой. Может у них любовь будет на всю жизнь, откуда нам знать. А нет -- разведутся. Разводятся и те, кто женился в более старшем возрасте.

2 часа назад, Фата Моргана сказал:

а ему кредит за свадьбу еще платить и платить.

И что теперь?  Некому больше жениться нельзя -- вдруг развод? И кто тут советовал кредит брать?

1 час назад, фасолинка сказал:

Фоточки, пеньюарчики, клуб, прощание с девичеством - детский сад, ясельная группа. 

А потом -- рожать вдруг захочет,  не дай Бог с внуками  иногда посидеть попросит,  точно лучше как тут кто-написал -- матери надо замки сменить и не пускать дочь в дом. Чтоб ничем не напрягала её больше дочь.
 
Как многие забывают себя в молодости. Что  ужасного в фоточках, клубе, девичнике/мальчишнике?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Парень сам готов содержать, он об этом сказал, что его з/п хватит, он уже работает.

За чей счёт? Что-то ему на себя не хватало, у матери брал, а теперь уже вдруг готов содержать?

"Свежо предание..." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А молодым жениться -- это как раз очень здоровые отношения, предусмотренные самой природой.

Мы, вроде, не в каменном веке живём... 

 

Только что, Дальние Дали сказал:

Парень сам готов содержать, он об этом сказал, что его з/п хватит, он уже работает. 

Он сам об этом сказал? Великое дело сделал... А как насчёт реально содержать? У родителей просит.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Образование  получит девочка, это всё наживное

И не надо получать образование, лучше скорее выйти замуж и детей побольше.

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да у них почти идеальные условия для женитьбы, единственное,  что девушка ещё не доучилась и не работает -- ну так в два года пролетят незаметно, и   выучится и работать пойдёт. Главное, чтоб парень оказался хорошим мужем, а она ему -- хорошей женой. Может у них любовь будет на всю жизнь, откуда нам знать. А нет -- разведутся. Разводятся и те, кто женился в более старшем возрасте.

Что за детский лепет я читаю? Вы не ровесница девицы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Что-то ему на себя не хватало, у матери брал, а теперь уже вдруг готов содержать?

Что он брал? 

Смотрите, сейчас какая ситуация. Свадьбу сыграют молодым, и свадьбе не шикарную вовсе, как тут все раздули -- кредиты никто не будет брать, чтоб потом годами выплачивать. Оплатят некое торжественное мероприятие, какое по карману. Жить молодым есть где -- снимать квартиру не придётся. Дедушка готов предоставить внучке с одну из своих квартир, которая сейчас сдаётся. Также, чтоб внучка училась и дальше на дневном, дед готов помочь в оплате за учёбу -- да всё почти идеально. Почему почти -- потому что девочка пока не может работать. Ничего, через два года начнёт работать, когда диплом получит. Да,  лучше было бы с дипломом замуж идти, но если уж так невтерпёж -- пусть уже так, как есть, никакой катастрофы нет.

1 час назад, фасолинка сказал:

Мы, вроде, не в каменном веке живём... 

А замуж хотят молодые-красивые за молодых-красивых -- только в каменном веке?

1 час назад, фасолинка сказал:

И не надо получать образование, лучше скорее выйти замуж и детей побольше.

Замужество образованию не помеха. Вот работа -- да, образованию помеха. 
Кто сказал что надо скорее рожать, да побольше? Ваши фантазии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали Я всего лишь написала в ответ на  ниже приведенную фразу. Я написала что-то криминальное? Кого-то призвала брать кредиты?

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Хуже когда кредиты берут и потом молодые разводятся, а родители сидят на макаронах, кредиты выплачивают. Вот это дичь, по моему скромному мнению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть имеет смысл, раз свадьба будет, со стороны мамы установить бюджет, то есть сумму, которую она готова потратить. Это тоже обговорить с родственниками.
Затраты кроме одежды будут тоже на еду / напитки / музыку / цветы...

Дорогая Виалетка, у меня не так давно у самой была свадьба: даже без этих модных съёмок утра невесты и при том, что праздник к полночи закончился, я и муж ужасно устали. Мы следили за тем, чтобы все могли учавствовать на конкурсах, на танцах; говорили с каждым гостем, принимали поздравления. Следили, чтобо никому не было скучно. У нас просто не было времени спокойно присесть, но гости были довольны и нам это нравилось.
К чему я это всё пишу: День свадьбы быстро пролетит. Платье и макияж, машины, декорации - вы это мало будете замечать. Может есть смысл спланировать более тёплый праздник, с викторинами, с участием всех гостей, чем дорогой праздник для фоток в интернет, которых там и так тысячи?
Поймите, стоимость праздника не определяет его качество. Подумайте лучше о том, какую музыку поставить, чтобо дедушка с бабушкой тоже могли станцевать. Или подумайте сделать слайд шоу (показать фото историю), как вы с Егором познакомились, или как вы познакомились со своими подругами.

Мой совет: спланируйте какую нибудь программу, чтобы гости не просто сидели и ели, чтобы праздник вам запомнился. Не забывайте: день свадьбы ни о чём не говорит, главное, как вам живётся в остальное время. Тоже ещё раз обдумайте вариант сейчас просто расписаться и накопить на тот праздник, который вам по душе, не привлекая родственников.

Мама девушки: я думаю, что от вас важна не столько материальная поддержка, сколько признание того, что дочь хочет быть взрослой. Поддерживайте её советом.

Изменено пользователем Бастет
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Не "пока", а до сих пор. Мужик с профессией, с работой, а деньги тянет с родителей. Это ненормально. Или до скольких лет это "пока" длится будет?

Ненормально, да. Там в принципе ненормальность отношений именно в отсутствии мозгов абсолютно у всех (включая маму, готовую купить и платье, и пеньюар) плюс отсутствие серьезных перспективных отношений. 

8 минут назад, фасолинка сказал:

Не стоило деве и учёбу оплачивать - всё равно впрок не пойдёт

Вот вот, там в принципе нет серьезных целеустремлений к чему-то. Серьезные люди на бюджет попадают, ибо серьезно ко всему относятся. И да, если обучаещемуся на бюджете можно говорить лишь о помощи ребенку и поддержке, то при платном обучении там уже такое нехилое содержание. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Что он брал? 

Деньги. Читайте первоисточник. Парень совершенно несамостоятельный, сам ещё с чужих шей не слез и не собирается, похоже. Куда с таким семью создавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А замуж хотят молодые-красивые за молодых-красивых -- только в каменном веке?

Молодые-красивые и вдобавок умные хотят замуж за самостоятельных, способных содержать семью молодых-красивых. Ну а молодые-красивые и не очень умные просто хотят замуж, а также фоточки и платьишко. Улавливаете разницу?

Только что, Дальние Дали сказал:

Замужество образованию не помеха. 

 И у кого же больше времени на учёбу - у свободной или замужней барышни?

 

3 минуты назад, Бастет сказал:

Может есть смысл спланировать более тёплый праздник, с викторинами, с участием всех гостей, чем дорогой праздник для фоток в интернет, которых там и так тысячи?

Может есть смысл вообще не шиковать на родительские деньги? 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, фасолинка сказал:

Может есть смысл вообще не шиковать на родительские деньги? 

 

Да. Я с вами согласна (в моём прошлом посте я указала на возможность повременить с праздником и самим накопить), но в этой теме такая ситуация, что свадьба будет. Я пытаюсь показать невесте, что свадьба может быть без больших затрат. Подготовить конкурсы может и сама невеста с подругами или мамой / мужем и сама их провести (ну или попросить подруг). Так было отчасти у нас, и все остались довольны. Без тамады, лимузина, вертолёта (да, такое я на свадьбах уже видела). Сьёмку делал друг семьи (правда он профессионал).

Причёску и макияж я делала сама. Платье я купила в обычном магазине. Меня "жаба душила" покупать одноразовое дорогое платье и я сказала мужу "Посмотрю в таком-то магазине, если будет белое, длинное платье, куплю." Нашла. При пересчёте на рубли оно стоило 4000.

Изменено пользователем Бастет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

 отсутствие серьезных перспективных отношений. 

Вы не можете знать,  какие отношения перспективные, а какие нет -- мы никто не знаем этих молодых людей.

Мы с мужем тоже  женились очень  молодыми, и мой брат с его женой тоже (вообще им было 18 и 19) -- нашим бракам уже 20 и 21 год. И тоже на первых порах нам очень помогали родители. 
Я вообще так скажу -- в наших российских реалиях мало молодых пар, которые обходятся без помощи родителей в начале семейной жизни. 

Вот специалисты по семейной жизни, семейные психологи, воспитанные на импортынх учебниках, говорят -- мол, прежде чем жениться, нужно непременно сначала купить жильё, нельзя жить с родителями. Но только надо всё это соотносить с российскими реалиями -- даже ипотеку  не всем дают. И иным тогда, особенно в провинциях, где традиционно низкий доход, вообще, выходит, никогда нельзя жениться, раз квартиру купить не может. А между тем -- женятся,  и рожают детей, и живут с родителями, и ничего. Полно таких семей. Вот сегодня только видела свою одноклассницу бывшую -- ей уже 40, замужем, двое детей, живут с её родителями в трёшке в нашем доме. Квартиры нет, но жизнь всё равно -- есть, она берёт своё -- есть дети, и есть семья.

Просто есть  "идеальный мир" под вывеской "как должно быть", и есть реальный. Где  наши реалии вносят свои коррективы.  Потому что у нас, если ждать, когда обзаведёшься своей квартирой -- тебе уже 35-40 и детей родить ты не сможешь. Да и мужа не найдёшь. Сколько сейчас молодых мужчин не хотят жениться, сидят в 30 лет дома  за компом, пьют пиво и ничего им не надо.  И очень много незамужних женщин в возрасте около 25-35 лет, которые хотят семью, мужа, детей -- но не за кого идти.  

Парень работает, квартиру дедушка предоставляет -- чего не жить, при таких исходных данных. Через пару лет девушка кончит колледж и сама  работать пойдёт.
На самом деле рядовая история, ничего из ряда вон.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Верхотура сказал:

Так с матери своей на этот съем и развлекухи себе и тянет, у @Vialettka в постах было.

Я читаю посты Виалеттки.

Цитата

 Сказал, что его родители постоянно денег ему подкидывают,

Цитата

Да, моему парню помогают родители.

Цитата

Мой парень не тянет деньги у родителей, они ему сами дают.

Разница однако. Сами суют и тянет. Понятно, что мог и отказаться, но и не тянет, справедливости ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Верхотура сказал:

Деньги. Читайте первоисточник. Парень совершенно несамостоятельный, сам ещё с чужих шей не слез и не собирается, похоже. Куда с таким семью создавать?

Ему, насколько  помню, родители его готовы были оплачивать съём квартиры ради того, что б он жил там со своей студенткой --  но теперь квартира им будет предоставлена, а через два года и вовсе подарена девушке (если она будет молодцом и  выучится -- кстати, дополнительный стимул хорошо учиться). 

То есть -- квартира у молодых есть, учёбу дедушка поможет оплатить -- что мешает жениться? 
Жить не на съёмном жилье,  у парня 30 тыр з/п,  девушка без работы не навсегда -- через два года  будет работать. 

В этой картине не идеально лишь то, что ПОКА студентка. Ничего, два года пройдут.

Ну и кто вообще тут замуж шёл в идеальные условия? У всех что-то своё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Разница однако. Сами суют и тянет. Понятно, что мог и отказаться, но и не тянет, справедливости ради

Никакой разницы. Живет за счёт родителей.

 

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ему, насколько  помню, родители его готовы были оплачивать съём квартиры ради того, что б он жил там со своей студенткой 

Работающему мужику? Ну не смешно, а?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да и мужа не найдёшь. Сколько сейчас молодых мужчин не хотят жениться, сидят в 30 лет дома  за компом, пьют пиво и ничего им не надо.  

Это, конечно, трагедь... А посему надо хватать более-менее подходящего и скорее в ЗАГС, а то упустишь такой шанс...

18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мы с мужем тоже  женились очень  молодыми, и мой брат с его женой тоже (вообще им было 18 и 19) -- нашим бракам уже 20 и 21 год.

Без обид, но за 20 лет многое изменилось, а Вы как будто в том времени застряли, или вообще ушли по ленте времени лет на 50 назад. Какие-то  рассуждения прям как из 70- гг... Время нынче совсем другое, и эти рассуждения о том, как родители должны играть свадебки и давать денежки вполне себе половозрелым молодым людям, честное слово, выглядят так наивно и странно... 

18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вот сегодня только видела свою одноклассницу бывшую -- ей уже 40, замужем, двое детей, живут с её родителями в трёшке в нашем доме. Квартиры нет, но жизнь всё равно -- есть, она берёт своё -- есть дети, и есть семья.

 А родителей в этом случае и вовсе в расчёт брать нечего - потеснятся как-нибудь, им же в радость, правда? 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×