Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЖелатЬиноваЯ

Кто прав, или кто больше виноват?!

Recommended Posts

4 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

даже после всех тренингов, наработанных с психологом. 

За треннинг расплачиваться мясом питомца того, кто тайно берет кредиты и вгоняет в депрессию) Предупредите - если еще один кредит, пойдете к психиатру, т.е. уйдет весь птичник))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

По мне, лучше бы мой муж где-нибудь работал хотя бы сторожем, за 8-10 тыщ в месяц, в нашей провинции, чем мечтал заработать на пасеке, не те времена- да и возраст не тот, и здоровье. Так и сказала ему: работая на легкой работе, за год получил бы 100-120 тыщ; а сколько надо возиться с пчелами за сезон, сколько нужно улейков, чтобы заработать, чистыми(!), эту сумму? Давай посмотрим, понаблюдаем, стоит ли овчинка выделки, или лучше ограничиться небольшим количеством ульев- и тебе увлечение, и что б семье хватило мёда и не более.

В позапрошлом году накачал в пересчете на 3-х литровые банки примерно около 50 штук, продали 10 по знакомым по 1 тыще, остальной мед тогда ели и сейчас доедаем, так как в прошлом году меда не было совсем, половина ульев с пчелами погибли, остальные выжили частично, болели- муж считает, погибли из-за того, что ядом обрабатывали поля вокруг пасеки. Сейчас в мороз в сарае новые ульи строгает, мерзнет, охота хуже неволи. Предупредила, что чревато для его здоровья, заболеет- заботиться не буду, я предупреждала:bangin:

Знакомо...... Выгода с пасеки была, когда скупали москвичи и север не, местные хотели купить за копейки. Когда отчим умер скоропостижно и мама, считает, что надарвал себя пчелами. Считаю, что заниматься надо тем, что приносит удовольствие, не вгоняет в долги и происходит не за чужой счёт. У меня не хватило ума донести это до мужа. Если бы не его увлечение, мы бы уже погасил ипотеку. Здоровья Вам и мужу. 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

За треннинг расплачиваться мясом питомца того, кто тайно берет кредиты и вгоняет в депрессию) Предупредите - если еще один кредит, пойдете к психиатру, т.е. уйдет весь птичник))

)))))) Мы и так угощали врачей, которые мне помогли в реабилитации после аварии. Хирургу привезли тушку паросенка, а он пошутил "зачем вы мне его привезли, он же уже разделанный". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Без проблем дают. Поскольку нет вашего согласия, то при разводе такие кредиты не делятся. Они переходят к вашему муж

Вроде не приняли закон, при котором необходимо спрашивать разрешения на кредит у супруга, хотели обязать банки спрашивать разрешения, но не приняли закон. Каждый может брать сколько захочет. А при разводе кредиты, долги, как и собственность, приобретенная в браке, тоже делится пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А при разводе кредиты, долги, как и собственность, приобретенная в браке, тоже делится пополам.

А при разводе тот, кто взял кредит обязан доказать, что он был потрачен на семейные нужды и никак иначе)) Не делится) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А при разводе тот, кто взял кредит обязан доказать, что он был потрачен на семейные нужды и никак иначе)) Не делится) 

Только здесь на форуме об этом прочитала) 

А что доказывать- для семьи муж старается :huh::huh:

12 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Выгода с пасеки была, когда скупали москвичи и север не, местные хотели купить за копейки. Когда отчим умер скоропостижно и мама, считает, что надарвал себя пчелами. Считаю, что заниматься надо тем, что приносит удовольствие, не вгоняет в долги и происходит не за чужой счёт. У меня не хватило ума донести это до мужа. Если б

Здесь видимо один выход- показывать мужу, что в семье мало денег, придумать расходы и еще понемногу откладывать, чтобы никто не знал об этом. Мужей не бывает идеальных, другие чаще не лучше, потому надо приспосабливаться как-то. У меня сейчас есть возможность пожить для себя, в смысле, не для мужа, дети и внуки это другое, святое. Мне спокойнее жить, когда у меня есть пусть небольшая сумма, обеспечивающая мне "почву под ногами", плюс планы, мечты в пределах этой суммы- хоть что-то душу греет, когда муж обосабливается, и ему о сумме знать необязательно. Это раньше я была открыта, ничего не скрывала, когда дети были детьми, информации было мало, не то что сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ваш муж обычных поросей откармливал и продавал на убой. У нас в деревнях так делают. По 5-10 поросят сразу берут, чуть подрощенных продают. Сразу на 50-100 тысяч. Но там люди засаживают огороды картохой и капустой, тыквой, чтобы было потом чем поросят кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А при разводе тот, кто взял кредит обязан доказать, что он был потрачен на семейные нужды и никак иначе)) Не делится) 

Только здесь на форуме об этом прочитала) 

Честно-честно) Например, предоставить доказательства, что с этой суммы был оплачен ремонт, зубы жене или билеты на отдых. Иначе априори платит после развода тот, кто брал кредит.

Только что, Баба с возом сказал:

Но там люди засаживают огороды картохой и капустой, тыквой, чтобы было потом чем поросят кормить.

Это вьетнамские свинюшки, они прекрасно едят и сено) Вообще рентабельное направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Честно-честно) Например, предоставить доказательства, что с этой суммы был оплачен ремонт, зубы жене или билеты на отдых. Иначе априори платит после развода тот, кто брал кредит.

Это вьетнамские свинюшки, они прекрасно едят и сено) Вообще рентабельное направление.

Для сена он купил КОСИЛКУ и какую-то ДРОБИЛКУ.... Но когда ему ездить по полям!? Работа! Поэтому он сено покупает, а все ЭТИ орудия труда лежат, как госзапас. Засаживать огороды я не хочу, не хочу таких масштабов. Он, получается, у меня максималист.Я считаю этот труд нерациональным. Отсюда у нас и противоречия. А выражение " хоть не пьёт и не бьет" я не применяю к себе. Я тоже не пью и не бью! 

 

23 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Только здесь на форуме об этом прочитала) 

А что доказывать- для семьи муж старается :huh::huh:

Здесь видимо один выход- показывать мужу, что в семье мало денег, придумать расходы и еще понемногу откладывать, чтобы никто не знал об этом. Мужей не бывает идеальных, другие чаще не лучше, потому надо приспосабливаться как-то. У меня сейчас есть возможность пожить для себя, в смысле, не для мужа, дети и внуки это другое, святое. Мне спокойнее жить, когда у меня есть пусть небольшая сумма, обеспечивающая мне "почву под ногами", плюс планы, мечты в пределах этой суммы- хоть что-то душу греет, когда муж обосабливается, и ему о сумме знать необязательно. Это раньше я была открыта, ничего не скрывала, когда дети были детьми, информации было мало, не то что сейчас.

Я Вас понимаю. Бабушка моя говорила "не оголяй всю ж...у перед мужем", извиняюсь. Только недавно поняла о чем это. В том году после того, как узнала о кредите, стала откладывать. К лету набрала на отдых в  моей любимой Абхазии. И не билеты и на все остальное, думала ехать с детьми. Он надумал в последний момент, и даже, билеты оказались в наличии на те же поезда в обе стороны. К хозяйству был призван свекр. Это отдельная история, тк он живёт на Кавказе, менталитет соответствующий, хоть и русский. После поездки муж не принял во внимание факт с деньгами, сказал что я у него натырила(грубо говоря). А если мне собирать, то где тратить, если не в семье? 

Я не жалуюсь на него. Я озадачена, может разойтись, раз такие разные... 

Изменено пользователем ЖелатЬиноваЯ
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

не жалуюсь на него. Я озадачена, может разойтись, раз такие разные... 

Все люди разные, абсолютно. А мужчины вообще, как с другой планеты, в целом все одинаковы, самцы ж. Одного на другого менять только время терять)Это не причина, что б разводиться.

Муж ваш сам говорит, что живность его хобби? Он объяснил, для чего их разводит, какой смысл для него в этом? Если ради выгоды, продаж, то спросить: что собирается делать, если не получится получить прибыль? И когда он будет Вам объяснять, в ходе беседы сделает выводы для себя.

Не придумала еще, как потратить свою заначку, и надо ли тратить, пусть лучше греет душу) Но точно не хочу тратить на совместный отдых, ведь это моя компенсация за недопонимание меня мужем- разве что небольшую часть внести в общий бюджет для отдыха; тем более, муж и слышать не хочет о море, ему достаточно рыбалки на 2-3 дня, а одну меня не отпускает.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

вчера после СМС из банка о задолженности, думала крышу сорвет,

Пообещайте мужу после каждой такой СМС (правда, так и не поняла, отчего СМС вам приходят) очередной загон опустошать, чтоб продать питомцев тушками и погасить задолженность. Одна СМС - минус гуси, вторая - минус куры, третья - минус зайцы, и т.д. И будьте готовы исполнить, главное, ну хотя бы на уровне "показаться ему на глаза с топором в одной руке и птицей в другой".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

 

Муж ваш сам говорит, что живность его хобби? 

Нет, это я так называю. Он счатает, что кормит и содержит семью и может делать, то, что считает правильным. Но зарплату свою я должна делить с ним, по его твёрдом убеждению. Я так не считаю. И ничего ему не даю. Регулярно заправляют машину и покупаю продукты, а отданную им мне часть зарплаты откладываю(часть). Но сама ситуация мне не по душе. Почему-то приходится отстаивать, отспаривать, потому как договориться не получается. 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Пообещайте мужу после каждой такой СМС (правда, так и не поняла, отчего СМС вам приходят) очередной загон опустошать, чтоб продать питомцев тушками и погасить задолженность. Одна СМС - минус гуси, вторая - минус куры, третья - минус зайцы, и т.д. И будьте готовы исполнить, главное, ну хотя бы на уровне "показаться ему на глаза с топором в одной руке и птицей в другой".

Спасибо, я уже воплощаю в жизнь Ваш совет о бедственном положении... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

зарплату свою я должна делить с ним. Я так не считаю. И ничего ему не даю

Это как?

Он тратит свои, а жить всей семьей хочет на ваши, так, что ли? Или имеется в виду, что ваши 25 - это не только вам на бусики-трусики, а и на семью тоже?

И - это сколько же у него кредитов по 50 тысяч в Сбербанке-то, что общая сумма их 350 тысяч?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Нет, это я так называю. Он счатает, что кормит и содержит семью и может делать, то, что считает правильным. Но зарплату свою я должна делить с ним, по его твёрдом убеждению. Я так не считаю. И ничего ему не даю. Регулярно заправляют машину и покупаю продукты, а отданную им мне часть зарплаты откладываю(часть). Но сама ситуация мне не по душе. Почему-то приходится отстаивать, отспаривать, потому как д

Хороший метод- отзеркаливание. Делать так же и относиться к мужу, как он к вам. Или хотя бы озвучить ему, что без его разрешения потратите деньги на свои нужды, для дома хотя бы- что вы хотели купить, но доход не позволяет; например, взять мебель в кредит или огромный телевизор со CMART . Недавно мне захотелось иметь телевизор с инетом, взяла в рассрочку и столько возможностей получила- интернет на большом экране. Доколе деньги должны уходить на то, что мне вовсе не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

 

И - это сколько же у него кредитов по 50 тысяч в Сбербанке-то, что общая сумма их 350 тысяч?

Два: 300 и 50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Хороший метод- отзеркаливание. 

Согласна. Когда делаю, как он, возмущениям нет предела. Не привык, когда без его ведома принимаю решения.

Изменено пользователем ЖелатЬиноваЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

А то вчера после СМС из банка о задолженности, думала крышу сорвет

Ну и зря. Чем больше он нарушает график гашения, тем хуже у него кредитная история, тем меньше шансов, что ему дадут следующий кредит. А он захочет обязательно, рано или поздно.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

тем меньше шансов, что ему дадут следующий кредит

Об этом я не подумала, а, ведь, правда!)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Об этом я не подумала, а, ведь, правда!)) 

Ну еще микрокредитные организации есть, это вообще долговая яма, да и в обычном банке такие пени набежать могут!

Я бы ситуацию на самотек не пускала, пусть озвучит все свои долги и как он их собирается погашать. Вы с ним разговариваете на такие темы? Донесите до него, что для Вас все это серьезно, что Вы обеспокоены состоянием семьи. И если он не собирается выходить на серьезный диалог - ищите пути отхода.

Я в этом плане вообще категорична, если один из супругов настойчиво не хочет обсуждать проблемы в семье - лесом такую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Azaria сказал:

 

Я бы ситуацию на самотек не пускала, пусть озвучит все свои долги и как он их собирается погашать. Вы с ним разговариваете на такие темы? 

Все это понимаю, говорю о своем отношении, чувствах. Дело в том, что среди близких нашей семье людей, как и здесь, на форуме есть, те которые его поддерживают, называют безобидный увлечением, дополнительным доходом и, просто, источником еды для семьи. Я же вижу эту ситуацию с другой стороны. Этому я противостою, отсюда конфликты, перерастающие в скандалы. Не решила окончательно стоит ли мне ему препятствовать, тк опять же, здесь, на форуме в сложившейся ситуации мужа поддерживают и жалеют. Свое мнение на счёт обоюдного планирования бюджета не изменю.... А он опять с неоговоренными долгами.... Я не сдержалась и вылила все на форум. Мне посоветовала знакомая, она здесь 10 лет. Спасибо всем за высказанные мнения. 

Изменено пользователем ЖелатЬиноваЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Он не полковник, майор. Зарабатывает 40.

Где это майор зарабатывает 40? Так сейчас сержанты по контракту получают.:D И когда это ФСИН стали военнослужащими? И что за мифические квитки? Автор явно не выучила матчасть перед созданием ветки.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ямана сказал:

Где это майор зарабатывает 40? Так сейчас сержанты по контракту получают.:D

Не надо стараться разглядеть обман там, где его нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:
29 минут назад, Ямана сказал:

Где это майор зарабатывает 40? Так сейчас сержанты по контракту получают.:D

Не надо стараться разглядеть обман там, где его нет)

А что это по-вашему?) Муж - военнослужащий из ФСИН, майор с 40 тыс руб.?) В этой фразу парадоксов больше, чем в "О боже! - вскричала королева. - Я беременна и неизвестно от кого"))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

 Муж - военнослужащий из ФСИН, майор с 40 тыс руб.

Это сумма, которую он получает. Я же не удивляюсь большой разнице в зарплатах( даже в один 0) между работниками одной бюджетной сферы, живущих в разных регионах. Разве не так? Государство одно, сфера одна, стаж один, врач в Москве_ 70, врач в Воронеже_30, врач в курской области_15 ?! У нас, действительно, такие маленькие зарплаты. Мы на них живём, покупаем машины (иногда, даже, не в кредит! ), нам дают ипотечные кредиты и тд. В нашей стране у всех Очень разные доходы и зависят они не от объёма работы, а от региона. Для меня очевидно, что те, кто не представляет как живут люди на такие доходы (маленькие) , живут на другие! А когда майор ФСИН в нашем посёлке выходит на пенсию, то её размер не превышает 15, если же он работает дальше, то размер выслуги растёт, пенсия увеличивается на 700 рублей в год. Вот такая история с оплатой одного и того же труда в РФ. Некоторые военные (по-нашенски:) ) за 5 лет до выхода на пенсию переводятся на север, например в Красноярск, только для того, чтобы пенсия была больше 20. Ну это, наверно, совсем грустно..... 

  2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

парадоксов больше... 

У моей знакомой дочка окончила журфак ВГУ, устроилась работать на телевидение ВГТРК. Зарплата 20 (округлила в бОльшую сторону), в Москве, в Питере, в Екатеринбурге, согласитесь, вы такую зарплату не получите?!  Можно устраивать квест "Выживи на 20 в месяц". И, знаете, мало кто жалуется. Больше тех, которые приспосабливаютя и стремятся. Наверное, муж один из тех, кто стремится, а я его упрёка в неудачах?!? Спасибо Вам за эту мысль. В споре рождается истина! Я ничуть не пожалела, что пришла на фарум, даже, попав в условия частичного недоверия! Спасибо и тем, кто отнёсся с вниманием и участием к моей ситуации. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Муж - военнослужащий из ФСИН, майор с 40 тыс руб.

Это сумма, которую он получает

Не берусь судить о ФСИН, которые госслужащие и их зарплатах) Но военнослужащие, майоры, сначала вы говорили, что муж военный, не могут получать столько, сколько вы говорите. Это совершенно иное, чем разница в зарплатах, например, у учителей, в зависимости от региона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, да пожалейте автора. Мне кажется, она уже сама поняла, что муж ведет с ней двойную бухгалтерию (потому что, как я уже говорила, бумажку там могут выдать любую, если для жены, если для других инстанций, где проверять будут - тоже любую, но надо очень постараться). Ясен пень, офицер внутренней службы получает ДАЛЕКО не 40.  Но ей сейчас надо решить, что со всем этим делать.

Тут у меня есть и еще один вариант событий (худший). Его я пока не озвучиваю.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×