Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЖелатЬиноваЯ

Кто прав, или кто больше виноват?!

Recommended Posts

6 минут назад, Winterborn сказал:

сама поняла, что муж ведет с ней двойную бухгалтерию 

Это факт, уже свершившийся. Это причина моих волнений, поэтому я ищу выхода из сложившейся ситуации. Всё тайное становится явным: скрытое им, я узнаю, не узнавая.... Грустно мне в этой ситуации не так от сумм, как от его отношения и поведения в семье. Психолог говорит, что я виновата во многом сама, я понимаю, соглашаюсь, но не понимаю в чем. Вот и думаю как размотать этот клубок или бросить это. Сил тратится много на эту нервотрепку. Повторюсь, на форуме я услышала советы и мнения, за которые спасибо. Чувствую, что многие с участием их давали. Благодарю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 Это совершенно иное, чем разница в зарплатах, например, у учителей, в зависимости от региона. 

Его коллеги в Москве получают другую зарплату. Во тюрьмах разные режимы и тп(незначительная разница в доплатах) но зарплата отличается в 1.5-2 раза?! 

 

  32 минуты назад, Winterborn сказал:

 

Тут у меня есть и еще один вариант событий (худший). Его я пока не озвучиваю.

Не могу не спросить, почему ПОКА? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая автор, покажите своему супругу на листочке на цифрах как именно он кормит вашу семью.

Вот берём 350 тыс, пусть на год кредит, пусть под 15%, перемножим и полученную сумму делим на 250 рублей, это цена 1 кг свинины. И в итоге мы получаем  1 тонну 610 килограмм мяса в год или 134 килограмма в месяц, 4,5 килограмма в день. Каждый день.  Это столько можно было купить мяса на те деньги, что ваш муж вбухал в кредит. При этом не напрягаться с кормежкой и чисткой загонов, с убоем и разделыванием туш. Плюс всегда можно брать немного свежего мяса, а не распихивать тушу по морозильнику и потом есть размороженное мясо. Возможно взглянув на расчет и прикинув а сколько же мяса произвел он, он в конце концов задумается, стоит ли овчинка выделки.

А вообще это конечно нужно талант иметь, чтоб заниматься животноводством себе в убыток.

И защитникам его тоже расчет накидайте и спросите так ли выгодно таким образом кормить семью и стали бы они свою семью так кормить.

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобная Тетка сказал:

 

А вообще это конечно нужно талант иметь, чтоб заниматься животноводством себе в убыток.

 

Я ему показывала написанные на бумажке расчёты , а он туда же... и с погружением... Вы тоже думаете, что он того....не совсем.... правильно себя ведёт? Убыток очивиден. А в другой ситуации он же может тоже... с погружением... Что мне, горемычной, виновной в многом опять глаза прикрыть?! 

Изменено пользователем ЖелатЬиноваЯ
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Убыток очивиден

Убыток может быть очевиден окружающим, но не ему. Он возможно проект в голове нарисовал и вот какие то положительные моменты раздувает до невообразимых размеров, как то например, что мясо семья ест экологически чистое, а задуматься, насколько оно там чище того же покупного, ему и в голову не приходит. А те расходы, которые он несёт он уменьшает, часть забывает и в итоге у него картина искажена.

А вообще я б конечно в первую очередь тем, кто его поддерживает глаза открыла, так ли уж выгодно, как им видится и спросила стали бы они вкладывать столько финансов и сил в столь "выгодное предприятие", в первую очередь, чтоб армия одобряющих поубавилась.

Ещё очень показательно сравнить с крупными покупками эти траты. Например, мы могли бы купить авто Фольксваген Тигуан такого то года, если б не платили вот этот и этот кредит.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Янина Радовскович сказал:

Хороший метод- отзеркаливание

Литвак "Психологическое айкидо" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, несколько слов в защиту автора... Читаю ветку с самого начала, не хотела вмешиваться. Но тут крен пошёл в сторону неверия в зарплату мужа. Поэтому я и вмешиваюсь.

Знакомая, которая посоветовала автору вынести историю на форум - это я. Я очень хорошо знаю автора как умную, порядочную, серьёзную и думающую женщину. Ситуацию с увлечением мужа животными тоже с её слов знаю. Она - эта ситуация -  действительно не даёт ей жить спокойно. Поэтому она и пришла на форум. Я, зная, как у нас тут раскладывают ситуации по полочкам и помогают рассмотреть их со всех сторон, настоятельно советовала выложить историю на форум. Надеюсь, что она сюда пришла не зря. Да и вижу уже, что не зря.

А теперь насчёт зарплаты. Вы не поверите, но майор ФСИН МОЖЕТ получать зарплату в районе 40-ка тысяч. Думаю, она округлила. На самом деле - немного меньше, чем 40. У нас маленький посёлок. Колония - "градообразующее" предприятие. Мой муж тоже майор ФСИН, правда, уже на пенсии. Его пенсия, с учётом 3-ей группы инвалидности, -  16 тысяч с копейками. Его коллеги, в той же должности и с тем же стажем, кто остался ещё служить, получают именно что 35-40 тысяч. Так что насчёт зарплаты автора - всё так и есть.

На эту тему можно долго ещё рассуждать, почему да как... Я работаю в школе. У нас сняли все доплаты, какие только можно было. Премий не видели уже год. А в школах областного центра и все надбавки существуют, и премии по 6-10 тысяч выплачивают. И получают они в разы больше нашего, не смотря на наши 25% "сельских". Может, начальство мухлюет, может ещё что.

Так что в эту строну автора можете не уводить. Тут всё правда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

 

Ещё очень показательно сравнить с крупными покупками эти траты. Например, мы могли бы купить авто Фольксваген Тигуан такого то года, если б не платили вот этот и этот кредит.

 

Наверно, он хочет на это авто сдать сразу все))) Пытаюсь шутить... Согласна с Вами абсолютно. Вот бы он так думал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клопёнок сказал:

 

Знакомая, которая посоветовала автору вынести историю на форум - это я

За это тебя благодарю! 

Изменено пользователем ЖелатЬиноваЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Клопёнок сказал:

Знакомая, которая посоветовала автору вынести историю на форум - это я

Немедленно научите знакомую, как общаться на форуме и оформлять посты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Немедленно научите знакомую, как общаться на форуме и оформлять посты

Я с ней уже на эту тему поговорила. И на тему скобочек тоже. Она же первый раз и очень волнуется...:1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

о ФСИН, которые госслужащие и их зарплатах)

Спросила у мужа о том, к кому они относятся. Сказал, что к военнослужащим ВВ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Сказал, что к военнослужащим ВВ. 

          Просто для информации: ВВ МВД уже три года не существует, сейчас это войска Росгвардии МВД. Подчиняются они Министерству Внутренних Дел. Сотрудники мест отбывания наказаний ( СИЗО, ИТК)  подчиняются Министерству юстиции. МВД и Минюст - это два разных ведомства. И если Ваш муж служит в Росгвардии, то там совершенно другая оплата по должности и воинскому званию - единая на всей терртории РФ, независимо от региона. Разницу в  регионах формируют надбавки за сложность, напряженность или особые условия службы ( участия в спецоперациях, служба в условиях чрезвычайного положения и т.д., в сложных климатических условиях - "северные", "горные" надбавки ). Даже без этих надбавок оклад майора Росгвардии значительно выше 40 тысяч.  Может быть Вы знаете какую должность занимает Ваш муж? Про звание мы уже поняли, а кем он трудится? Ясно, что не просто контролер-надзиратель, там от рядового до прапорщика звания. Терзают меня смутные сомнения, что он Вам что-то привирает о своей зарплате.

         Или  у него 40 тысяч остается на руки после выплаты кредитов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АллаБел сказал:

МВД и Минюст - это два разных ведомства.

 

Может быть Вы знаете какую должность занимает Ваш муж? 

Минюст. 

 

Начальник отряда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Минюст. 

      ??? Минюст - это Министерство юстиции, он у Вас министр:D? А если серьезно, то: начальник охраны, начальник отдела, командир подразделения, начальник какой-либо службы - это должности, которые может занимать майор в ИТК. Как у гражданских людей, например в школе: учитель, завуч, директор - это называется должность.  Вы с ним столько лет живете и толком не знаете, чем он занимается? Как неродной какой-то. Может поэтому он и не советуется с Вами во всех своих начинаниях, чувствует, что интереса к нему с Вашей стороны нет никакого.

        Вам бы его поддержать в фермерских планах, но перепрофилировать на меньший масштаб поголовья. 4-5 свинок на мясо: себе и на продажу, куры, индюшки, перепелки те же штук по 20, неплохое подспорье для семьи всё-таки. Убедить его, что надо с малого начинать, попробовать и если хорошо пойдет, то немного увеличить поголовье. Всё-таки мужик-то годный, не пропивает деньги, не прогуливает, ищет прибыльное занятие, чтобы семью обеспечить. Только сразу размахнулся на ферму, кредит взял большой, животных много и сложных в уходе,  а навыка обращения с таким хозяйством нет и коммерческой жилки тоже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега по работе была, они с мужем вообще питались раздельно. Только коммунальные услуги вскладчину платили, все остальное, как будто соседи по коммуналке. Так вот у нее супруг очень любил кредит на машину взять и все время выплачивать. Бывало, что на жиденьких супчиках сидел, но как только выплатит, племянник сразу убедит, что пора машину менять, тот продает, берет кредит, добавляет, покупает новую. И никакие уговоры, сидение на голодном пайке не действовало. Уж не знаю как сейчас дело обстоит, он уже на пенсии скорее всего. Но вот так вот, ведя раздельный быт коллега даже и не вникала в его финансовые дела, не говоря уж о том, чтоб переживать за его кредиты.

Единственное, дети у них уже взрослые были и жили отдельно, поэтому тут намного проще.

В случае автора наверное можно было бы подать на алименты в браке, а уж с оставшейся после выплаты алиментов частью пусть как хочет, так и распоряжается.

Но с другой стороны как то теряется и смысл совместного проживания, если только ради детей? 

Любовь, взаимопонимание, благодарность, за то, что вы есть друг у друга, есть между вами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобная Тетка сказал:

 

1.В случае автора наверное можно было бы подать на алименты в браке

2.Но с другой стороны как то теряется и смысл совместного проживания, если только ради детей? 

3.Любовь, взаимопонимание, благодарность, за то, что вы есть друг у друга, есть между вами? 

1.Я думала об алиментах в браке. Нашла в интернет, что на 2 детей сумма алиментов составят 33%. Какая_то маленькая сумма... Это меньше 15, а эту сумму он и так мне отдаст)))

2. Согласна. Смысл жить, получая алименты в браке. Мне думается, что это как в поговорке про людей смешить. Для детей я считаю, надо жить СЧАСТЛИВО, а не просто Вместе

3.Чувства остались. Мне он не безразличен, как мужчина.Но меня он, именно, обижает этим своим отношением. Освобождаюсь от обид, знаю, что ничего хорошего от них нет, он иногда просит прощения и я прошу, когда знаю, что перегнула где-то палку. Но отношения как по спирали. Он не очень чувственный, когда даёт мне капельку тепла, я как в море купаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю про зарплату майора ФСИН 40 тысяч. У меня муж ушел в отставку майором с должности начальника отдела. Начальник отряда получает 40+/- в зависимости от звания и выслуги, начальник отдела тысяч на пять побольше. 

На эту зарплату вполне можно жить а провинции - многие получают меньше.

Тут еще сложность, что сотрудники - госслужащие (да-да, потому что финансируются из федерального бюджета), им запрещены любые подработки и совместительство. У мужа на работе, кто хотел подработать, или ИП открывали на жену-маму-тещу, или таксовали нелегально.

Так что, у автора муж ищет способ пополнить семейный бюджет. Только бизнес-план у него какой-то кривой. Может автору бы вместе с мужем посчитать рентабельность? Попрбовать возглавить это безобразие? :) и да, любой бизнес поначалу работает в убыток, года через три можно выйти в ноль и только потом, возможно, начать получать прибыль. Но разводиться не надо - надо разговаривать и искать приемлемое решение.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 11:14, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Я работаю. Я хочу услышать мнение форумчан о том, на сколько ситуация близка к полному разрыву отношений. 

Если, как вы говорите, вы с мужем практически не пересекаетесь, то у вас формальные отношения. Не просто близка, а уже, за исключением официального развода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Танита сказал:

Подтверждаю про зарплату майора ФСИН 40 тысяч. У меня муж ушел в отставку майором с должности начальника отдела.

      Так это и пенсия с этой зарплаты малехонькая, а служба ничем от армейской не отличается, еще и спецконтингент. И совместительство во время службы запрещено, как в армии.

     Да не хочет она ничего возглавлять, как я поняла и со здоровьем у нее не ладно. Живут как-то каждый сам по себе. Фермерство дело хорошее, если с умом взяться.  Конечно вкладываться нужно 2-3 года минмум, для этого он и кредит взял. Он просто сразу решил большое хозяйство развернуть, не рассчитал силы и возможности.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Танита сказал:

Может автору бы вместе с мужем посчитать рентабельность? Попрбовать возглавить это безобразие? :) и да, любой бизнес поначалу работает в убыток, года через три можно выйти в ноль и только потом, возможно, начать получать прибыль. Но разводиться не надо - надо разговаривать и искать приемлемое решение.

 

Составить бизнес-план, это идея! И относится не как к хобби, а как бизнесу! Спасибо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, February 11, 2019 в 07:45, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Здравствуйте. После 15 лет совместной жизни с мужем стали непересекаемыми.... Почти во всем. Нужно ли, вообще, сохранять отношения, в подобных случаях. Мысли о разводе укрепились после того, как муж берет в долг деньги, не спрашивая моего совета. Не для печати. 

Добрый день! Статус на форуме не позволяет писать личное сообщение, по этому пишу тут. Вы уже многие годы не являетесь женщиной, в её истинном понимании и предназначении. Вы живёте не теплом и душой, а принципами и идеалами. Муж это чувствует и не может быть по настоящему близким мужчиной для Вас. Начните менять себя и увидите как меняется отношение мужамк Вам. Успехов

Изменено пользователем Дебра
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×