Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЖелатЬиноваЯ

Кто прав, или кто больше виноват?!

Recommended Posts

Только что, Травиата сказал:
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наверно у автора есть еще частный дом или загородное имение, где все это элитное поголовье живет. 

Я  думаю,  что  Автор  при  разводе  имеет  права  на  половину  имения  и  животных.   На  проживание  в  элитном  пансионате  для  восстановления  здоровья  ей  точно хватит  на  хороший  курс.

В сложившейся ситуации развестись будет полезно. Эта ж живность элитных пород всплошь вырожденцы со слабым здоровьем. А частная ветеринария - там гангстеры работают сплошь. МРТ по цене человеческого. Сколько ж стоит это хобби? Тут один болезненный ретривер 10-13 тыс. в месяц с анализами, без ветеринара и лекарств. А если там кроли, мини-пиги и остальное - они же жрут, как не в себя.

Был у меня ангорский кроль Семен Семеным - гранулят хвойный, чтобы пописал в клетке, корм зерновой голландский, сено пакетированное отдельных кормов. Груминг и т.д. Жрал дороже, чем украинский пенсионер. А если таких элитных штук 10? Это тысяч под сто содержание всей кодлы? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы так и будете жевать сопли?

Для себя решите, что вам надобно. Форум поддержит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Так коллекционирует или разводит? Автор говорит - разводит. Значит, потомство получает. Нарабатывает пока поголовье, может быть?

Именно разводит, не содержит просто. Может шиза приключилась на почве выведения новой породы какой-нибудь? Имени себя самого?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Они мне не нужны.

А  деньги  тоже  не  нужны?   Если  Вас  напрягает,  что  муж  скрывает  доходы  и  не  допускает  Вас  к  планированию,  то  значит,  я  так  читаю,  что  вам  не  хватает  средств.   Или  Вы  плюнули  бы  на  его  хобби-  и  уехали  на  белый  песчаный берег  к  знойным  молодым  лодочникам.

Чего   Вам  самой  бы  хотелось?   

Но  я  всё  же  думаю,  что  пока  Вы  здоровье  не  поправите,  рано  говорить  об  объективном  взгляде  на  свою  семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Так коллекционирует или разводит? Автор говорит - разводит. Значит, потомство получает. Нарабатывает пока поголовье, может быть?

 

И куда дел? Продал? Съели?

Разводит, продаёт без прицела на прибыль. Доходы меньше расходов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

продаёт без прицела на прибыль. Доходы меньше расходов.

Так возьмите продажу на себя! Будете продавать с прицелом на прибыль, и из прибыли гасить кредиты.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Разводит, продаёт без прицела на прибыль

То есть купил свинку за тыщу, корми-поил год. И за тыщу обратно продал? Он у вас дурачёк? Или альтруист?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Разводит, продаёт без прицела на прибыль. Доходы меньше расходов. 

Значит, не элитные

Знаю женщину, которая на хомяках купила машину. А тут не хобби, а не пойми что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Значит, не элитные

Оль, ну всё равно выхлоп должен же быть! Или как купил мини пигги-растил, кормил, а вырос обычный хряк? Все равно в плюсе , хотя бы по весу свинюги.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Так возьмите продажу на себя! Будете продавать с прицелом на прибыль, и из прибыли гасить кредиты.

Первое время я участвавала и находила клиентов на эту специфику... Позже я поняла, что ему моё сопровождение ему без надобности. Я считаю, что в семье залог успеха любого начинания-это сплоченность. Страдаю из-за её отсутствия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

тут не хобби, а не пойми что.

Может,  муж  на  ферме  своей  спасается  от  жены  и  нервы  лечит.  Он  ведь  тоже  в  аварии  был?   Судя  по  отрывистым  неинформативным  постам,  характер  у  Автора  непростой.  

Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Я считаю, что в семье залог успеха любого начинания-это сплоченность. Страдаю из-за её отсутствия. 

Страдаете-  разговаривайте,  общайтесь,  участвуйте.  :)  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

То есть купил свинку за тыщу, корми-поил год. И за тыщу обратно продал

В упрощённом виде так и есть. Это является причиной моих мыслей о разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Позже я поняла, что ему моё сопровождение ему без надобности

Но это с надобностью вам самой - для финансового баланса. Вы же именно от отсутствия этого баланса разводиться надумали? От того, что решили, что вам сплоченность с мужем не нужна?

И у меня непонятки с финансовой ведомостью все равно: Кредиты размером в месячный доход одного из вас - это очень многозначно! Допустим, он получает 70, вы 10, и он взял кредит в 10 тысяч на покупку подвернувшегося хорошего производителя при том, что импотека гасится за счет сдачи квартиры - это одно, а если вы получаете 70, а он 10 и берет кредит в 70 - это совсем другое.

Если хотите получить внятные сторонние прикидки - не жмотьтесь на вводные!

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Значит, не элитные

Знаю женщину, которая на хомяках купила машину. А тут не хобби, а не пойми что.

Согласна. Не пойми что! Как себя вести, если он не  принимает моего отрицательного отношения к такому обороту денег?! 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Как себя вести, если он не  принимает моего отрицательного отношения к такому обороту денег?! 

Есть  только  один  способ  побороть  бардак:   возглавить  его.  :)   Почти  цитата.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:
Только что, Банкомат сказал:

То есть купил свинку за тыщу, корми-поил год. И за тыщу обратно продал

В упрощённом виде так и есть. Это является причиной моих мыслей о разводе.

Я начала вас понимать. Блин, но такое хобби для обеспеченных людей!  Которым важен процесс, пусть с вложением денег. Но ваш-то! Нельзя было тогда в питомник устроится и помогать? К чему тратить на это свои (кредитные) деньги? У меня ещё раз возникает вопрос о его уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Но это с надобностью вам самой - для финансового баланса. Вы же именно от отсутствия этого баланса разводиться надумали? 

Он обесценивает то, что я находила клиентов или любое моё участие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Разводит, продаёт без прицела на прибыль. Доходы меньше расходов. 

Муж состоит в клубе? Животные мужа имеют родословные? 
Выдаются документы на приплод? Вязки плановые?
И еще вопрос, как он справляется с мини-хряками? Это же очень агрессивные и непредсказуемые существа. С супер-рационом, грумингом (копытца кто стрижет?). И в сарайке их держать нельзя, очень нежны.

Мини-свиноматкам нужна помощь в родах, в выкорме поросяток. Для продажи хряков, как домашних любимцев необходимо их кастрировать. То есть должен быть свой ветеринар.
Кто навоз гребет, наконец?

Если прибыли нет, то вяжет он животных, как попало, в молодняке падеж от недостаточного ухода. Продает лишь бы взяли.
Ну берите дело в свои руки, что сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Я начала вас понимать. Блин, но такое хобби для обеспеченных людей!  Которым важен процесс, пусть с вложением денег. Но ваш-то! Нельзя было тогда в питомник устроится и помогать? К чему тратить на это свои (кредитные) деньги? У меня ещё раз возникает вопрос о его уме.

У меня, к сожалению, тоже(

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Он обесценивает то, что я находила клиентов или любое моё участие. 

Да какая разница, обесценивает он или нет! Главное, чтоб найденные вами клиенты ценили живность деньгами!

Дурь какая-то, ей-бо.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Муж состоит в клубе? Животные мужа имеют родословные? 
Выдаются документы на приплод? Вязки плановые?
И еще вопрос, как он справляется с мини-хряками? Это же очень агрессивные и непредсказуемые существа. С супер-рационом, грумингом (копытца кто стрижет?). И в сарайке их держать нельзя, очень нежны.

Мини-свиноматкам нужна помощь в родах, в выкорме поросяток. Для продажи хряков, как домашних любимцев необходимо их кастрировать. То есть должен быть свой ветеринар.
Кто навоз гребет, наконец?

Если прибыли нет, то вяжет он животных, как попало, в молодняке падеж от недостаточного ухода. Продает лишь бы взяли.
Ну берите дело в свои руки, что сказать.

Это были не те мини, про которые Вы пишите. Это были китайский поросят, просто они низкоромлые и я их называю мини. Он им, действительно за ними ухаживает и говорит ласковым голосом с ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Это были китайский поросят, просто они низкоромлые и я их называю мини. Он им, действительно за ними ухаживает и говорит ласковым голосом с ними. 

А где он их разводит? Тут, кроме сумасшедших расходов на корм надо добавить еще коммуналку, видимо, за частный дом? Ну и плюс ветеринары, препараты. А кто живность кормит, чистит клетки, помещения, выгуливает при необходимости? Он еще оплачивает помощника по хозяйству?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

действительно за ними ухаживает и говорит ласковым голосом с ними. 

Понятно. С ними говорит ласковым голосом, а с вами- нет? Из-за этого проблема?

Ой, пойду я, наверное, пока мозг не свернули...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Это были не те мини, про которые Вы пишите. Это были китайский поросят, просто они низкоромлые и я их называю мини. Он им, действительно за ними ухаживает и говорит ласковым голосом с ними. 

Вьетнамские, вы имеете в виду? Ну разговаривать-то и надо ласково. Эти свинки живучие, отличные мамаши, в прокорме недороги. Плодовиты. В месяц-полтора можно продавать приплод. Отчего нет прибыли? Дохнут или лень объявления подавать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Ой, пойду я, наверное, пока мозг не свернули...

Я тоже с Вами. Предположив, что семья автора живет в своем доме. Живет обеспеченно, муж увлекся разведением элитных кроликов, свинюшек.  Сомневаюсь, что берет кредиты! На жену ему стало всё равно, поэтому он разговаривает со свинками. Жена не знает что делать. Пишет нам. Короткими фразами. Иногда несвязными. Короче автору просто плохо морально и возможно немножко принято на грудь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×