Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЖелатЬиноваЯ

Кто прав, или кто больше виноват?!

Recommended Posts

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ух ты)) Буду знать. 

      Они к Минюсту относятся. Звания те же, с добавлением "внутренней службы", например: майор  внутренней службы. Раньше к ВВ МВД относились. Зарплаты у них хорошие, там за вредность ( спецконтингент) и особые условия службы надбавки приличные. И, если не убрали, у тех, кто с з/к работает, выслуга идет год за полтора.

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

 

Автор, я так поняла, это просто отдохновение вашего мужа. От вас, как ни крути. Не пережимайте ему кислород, не становитесь Надькой из Любовь и голуби. В жизни далеко не так романтично заканчивается.

Спасибо за мнение. 

1 минуту назад, АллаБел сказал:

      Они к Минюсту относятся. Звания те же, с добавлением "внутренней службы", например: майор  внутренней службы. Раньше к ВВ МВД относились. Зарплаты у них хорошие, там за вредность ( спецконтингент) и особые условия службы надбавки приличные. И, если не убрали, у тех, кто с з/к работае,т выслуга идет год за полтора.

Да, все так и есть. Не думала, что это подробно нужно описывать. Теперь понимаю, для ясности... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Winterborn сказал:

Бывший однополчанин моего мужа сейчас служит в Московской области, как раз майор. Так вот у него с баааальшим натягом 70. Ну это я округлила, там чуть-чуть меньше получается.  

Видимо, однополчанин вашего мужа входит в указанную мной категорию "к нему равнодушно начальство", которая получает голый оклад и еще немного: 60 тыс. минимум у майоров. 

Но у автора муж одновременно и УФСИН, и военнослужащий, тут сложно что-то советовать) Может у него алименты от первого брака? 

 

10 минут назад, АллаБел сказал:

      Они к Минюсту относятся. Звания те же, с добавлением "внутренней службы", например: майор  внутренней службы. Раньше к ВВ МВД относились. Зарплаты у них хорошие, там за вредность ( спецконтингент) и особые условия службы надбавки приличные. И, если не убрали, у тех, кто с з/к работает, выслуга идет год за полтора.

Все же ФСИН,естественно, не военнослужащие. А госслужащие. Автор для нас устроила квест круче "плохо охраняемого холодильника") Но там было куда инетресней закручено. Сотрудник ФСИН относится к государственному служащему, деятельность которого регулируется Федеральный закон от 27.05.2003 N 58-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О системе государственной службы Российской Федерации"



Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1046530-yavlyaetsya-li-sotrudnik-fsin-voennoslujaschim.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так это внутренняя служба, сорян, пропустила!  Нуууу, автор, у меня для вас плохие новости. Уж с этими-то товарищами я слишком часто общаюсь, чтобы знать: там не 40, если речь идет о Московском регионе. 

Значит, автор, ситуация в вашей семье зашла слишком далеко. И судя по всему - из-за вас. Муж вас не бросает из чистой порядочности, он не пьет, по бабам не ходит, не играет в ставки, любовниц не заводит. Он просто нашел себе вот такую пищу для души, отдых от вас.
Вам пора к семейному психологу. Да-да, именно вам. Худшее, что вы можете сделать- это сейчас устраивать мужу допрос с детектором лжи на дому.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Если у муж зарплата 40 тыс., у вас намного меньше, то как вам дали ипотеку на квартиру в городе??

Ипотечный кредит дали 2 года назад. Кредиты сам набрал за последний год (не только на хозяйство... ) . Как ему дают, без моего моего согласия, вот вопрос? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Ипотечный кредит дали 2 года назад.

Как же дали с такой маленькой зарплатой как у вас ипотеку на городскую квартиру?

2 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Как ему дают, без моего моего согласия, вот вопрос? 

Без проблем дают. Поскольку нет вашего согласия, то при разводе такие кредиты не делятся. Они переходят к вашему мужу, поскольку взяты без согласия, т.е. потрачены не на семейные нужды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Видимо, однополчанин вашего мужа входит в указанную мной категорию "к нему равнодушно начальство", которая получает голый оклад и еще немного: 60 тыс. минимум у майоров. 

Но у автора муж одновременно и УФСИН, и военнослужащий, тут сложно что-то советовать) Может у него алименты от первого брака? 

 

Все же ФСИН,естественно, не военнослужащие. А госслужащие. Автор для нас устроила квест круче "плохо охраняемого холодильника") Но там было куда инетресней закручено. Сотрудник ФСИН относится к государственному служащему, деятельность которого регулируется Федеральный закон от 27.05.2003 N 58-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О системе государственной службы Российской Федерации"



Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1046530-yavlyaetsya-li-sotrudnik-fsin-voennoslujaschim.html

В чем суть поправок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

В чем суть поправок? 

Жена сотрудника ФСИН не в курсе, что ФСИН - государственные служащие, а не военнослужащие. Только в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как же дали с такой маленькой зарплатой как у вас ипотеку на городскую квартиру?

Без проблем дают. Поскольку нет вашего согласия, то при разводе такие кредиты не делятся. Они переходят к вашему мужу, поскольку взяты без согласия, т.е. потрачены не на семейные нужды. 

Спасибо, что переориентировали внимание))) Общение поглотило, хоть и были колкости в мой адрес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как же дали с такой маленькой зарплатой как у вас ипотеку на городскую квартиру?

4 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Что еще раз доказывает: зарплата у мужа гораздо выше упомянутых сорока тысяч. Вопрос только : как автор дошла до жизни такой и что теперь со всем этим делать. Я лично верю в историю с животными. Не прибыль этому человеку нужна, просто это для него ну вот расслабон такой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Жена сотрудника ФСИН не в курсе, что ФСИН - государственные служащие, а не военнослужащие. Только в этом.

В сдаваемых документах было так, как я написала. Спасибо Вам за комментарии, советы и поправочки=) 

1 минуту назад, Winterborn сказал:

Что еще раз доказывает: зарплата у мужа гораздо выше упомянутых сорока тысяч. Вопрос только : как автор дошла до жизни такой и что теперь со всем этим делать. Я лично верю в историю с животными. Не прибыль этому человеку нужна, просто это для него ну вот расслабон такой. 

Развод или так и расслабляться по-разному? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, венные военным -  рознь со своими зарплатами. У подруги сын в звании  капитана, служит в морской авиации (на береговой должности). Получает около 60  тысяц. Информация 100 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Жена сотрудника ФСИН не в курсе, что ФСИН - государственные служащие, а не военнослужащие. Только в этом.

В сдаваемых документах было так, как я написала. Спасибо Вам за комментарии, советы и поправочки=) 

Обращайтесь) Лучше еще на этапе разработки версии))

А сдаваемые документы - это что? Где пишут, что он военнослужащий? 

Если у вас есть такое количество свинок этой конкретной породы, которую надо быстро пускать под нож, то куда девается такое количество мяса в вашей семье, учитывая, что один из детей находится на диетическом питании, а это, скорее, кролики? Почему вы просто не продаете мясо? Сообщаете на работе, что режете свинку и принимаете запросы от коллег на парную свинину. Это же золотое дно, когда свинок столько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Девушки, венные военным -  рознь со своими зарплатами. У подруги сын в звании  капитана, служит в морской авиации (на береговой должности). Получает около 60  тысяц. Информация 100 %.

Верочка, майор вряд ли 40 тыс. получает. У них оклад 47 тыс. Потом пошли доплаты за что угодно. За физ. нормативы три года назад были 18-25 тыс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Обращайтесь) Лучше еще на этапе разработки версии))

А сдаваемые документы - это что? Где пишут, что он военнослужащий? 

Если у вас есть такое количество свинок этой конкретной породы, которую надо быстро пускать под нож, то куда девается такое количество мяса в вашей семье, учитывая, что один из детей находится на диетическом питании, а это, скорее, кролики? Почему вы просто не продаете мясо? Сообщаете на работе, что режете свинку и принимаете запросы от коллег на парную свинину. Это же золотое дно, когда свинок столько?

Да продаём мы мясо, но это не те деньги, ко орые потрачены... У сына целиакия, мясо ему можно))) 

51 минуту назад, Правая нога сказал:

КАК???

Не ему, а вам?

Какой банк?

Сбербанк. 

57 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Квитки?) 

 

Распечатки о зарплате, с расшифровкой всех выплат. 

Изменено пользователем ЖелатЬиноваЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Продаём... У сына целиакия, мясо ему можно))) 

Муж берет кредит на покупку новых питомцев, вы пускаете под нож за месяц его стадо откормленных хрюх. Мясо распределяете по завышенным ценам по подписке на работе и среди соседей.  Кредит закрыт, муж отбрасывает мысли о самоубийстве, потому что не на кого покинуть свежеприобретенных пиггов, вы в семье в авторитете, потому что имеете связи среди тех, кто режет хрюх, поэтому лучше не спорить) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Развод или так и расслабляться по-разному? 

Лично я думаю, рано говорить о разводе. Перво-наперво вам следует понять вашего мужа и принять то,что он имеет право на отдых, в том числе от вас и судя по всему,отдыхать там много от чего. Он вам верен? Цените это и не забывайте говорить. Лишнего раза тут не бывает. 

А вот что делать дальше? Я не психолог. Запишитесь к семейному психологу на прием. Он поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Верочка, майор вряд ли 40 тыс. получает. У них оклад 47 тыс. Потом пошли доплаты за что угодно. За физ. нормативы три года назад были 18-25 тыс.

Танюшик, я знаю, что так за всяко-разно идут доплаты. Одно только хочу спросить, а если, кто не сдал спортивные нормы, ведь есть же такие, или это нонсенс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Танюшик, я знаю, что так за всяко-разно идут доплаты. Одно только хочу спросить, а если, кто не сдал спортивные нормы, ведь есть же такие, или это нонсенс?

Верунчик) Таких миллион) По секрету. Потому и есть (были?) доплаты за сдачу нормативов) 

Скрытый текст

Часто засчитывается только участие в сдаче нормативов. Просто доплату не получишь. Как говорится, главное, участие) Если, конечно, речь не идет о спецназе.

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Муж берет кредит на покупку новых питомцев, вы пускаете под нож за месяц его стадо откормленных хрюх. Мясо распределяете по завышенным ценам по подписке на работе и среди соседей.  Кредит закрыт, муж отбрасывает мысли о самоубийстве, потому что не на кого покинуть свежеприобретенных пиггов, вы в семье в авторитете, потому что имеете связи среди тех, кто режет хрюх, поэтому лучше не спорить) 

)))) чтобы продать по завышенным ценам, этим нужно заниматься... Буду демонстрировать ему бедственное положение, как посоветовал Правая нога. 

7 минут назад, Winterborn сказал:

Лично я думаю, рано говорить о разводе. Перво-наперво вам следует понять вашего мужа и принять то,что он имеет право на отдых, в том числе от вас и судя по всему,отдыхать там много от чего. Он вам верен? Цените это и не забывайте говорить. Лишнего раза тут не бывает. 

А вот что делать дальше? Я не психолог. Запишитесь к семейному психологу на прием. Он поможет.

Она на связи! (семейный психолог) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

доплаты за сдачу нормативов) 

  Показать контент

Часто засчитывается только участие в сдаче нормативов. Просто доплату не получишь. Как говорится, главное, участие) Если, конечно, речь не идет о спецназе.

 

У него 3я классность. За неё платят 800 рублей. Спросила у него сейчас. 

Мне его даже жаль стало. Как живёт со мной, 15ть то лет!?!? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

)))) чтобы продать по завышенным ценам, этим нужно заниматься...

Чтобы продать по завышенным ценам нужна жилка маркетолога и немного наглости) Мы вас сейчас научим. На работе у себя говорите примерно за неделю - будет несколько лишних килограммов нежнейшей свинины. Засыпала под сказки майора ФСИН, питалась без ГМО и комбикормов, в соседях элитные кроли, хозяйка - интеллигентная женщина. Мол, узнайте неизвестный по магазинным прилавкам вкус элитной свинины.

И заказы попрут так, что будете только успевать бегать в "Пятерочку" докупать шейку "Мираторг", чтобы выдать ее за "любимого питомца майора ФСИН", когда поголовье последнего поредеет до трех несмышленышей-поросят)

2 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

У него 3я классность. За неё платят 800 рублей.

Это совершенно другое. И классы не у военных) А мы тут спорили именно об окладах военных. В надбавках госслужащих вообще не ориентируюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Чтобы продать по завышенным ценам нужна жилка маркетолога и немного наглости) Мы вас сейчас научим. На работе у себя говорите примерно за неделю - будет несколько лишних килограммов нежнейшей свинины. Засыпала под сказки майора ФСИН, питалась без ГМО и комбикормов, в соседях элитные кроли, хозяйка - интеллигентная женщина. Мол, узнайте неизвестный по магазинным прилавкам вкус элитной свинины.

))) Его ложь буду считать ложью во благо или ложью во спасение. Развод отложен. Буду налаживать кОнтакт, тем самым приму  совет по контактному зоопарку. Вы правы, надо бОльше юморить, а не паниковать. Если вместе не получается, то хоть по одиночке, настроение, все равно, улучшилось. А то вчера после СМС из банка о задолженности, думала крышу сорвет, даже после всех тренингов, наработанных с психологом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Понимаю Вас. Мой муж тоже хотел завести и пасеку в добавок, а когда отчим этим занялся и стало ясно, сколько труда и летом, и зимой, и весной, и осенью. Он не передамал, нет! Он отложил! 

По мне, лучше бы мой муж где-нибудь работал хотя бы сторожем, за 8-10 тыщ в месяц, в нашей провинции, чем мечтал заработать на пасеке, не те времена- да и возраст не тот, и здоровье. Так и сказала ему: работая на легкой работе, за год получил бы 100-120 тыщ; а сколько надо возиться с пчелами за сезон, сколько нужно улейков, чтобы заработать, чистыми(!), эту сумму? Давай посмотрим, понаблюдаем, стоит ли овчинка выделки, или лучше ограничиться небольшим количеством ульев- и тебе увлечение, и что б семье хватило мёда и не более.

В позапрошлом году накачал в пересчете на 3-х литровые банки примерно около 50 штук, продали 10 по знакомым по 1 тыще, остальной мед тогда ели и сейчас доедаем, так как в прошлом году меда не было совсем, половина ульев с пчелами погибли, остальные выжили частично, болели- муж считает, погибли из-за того, что ядом обрабатывали поля вокруг пасеки. Сейчас в мороз в сарае новые ульи строгает, мерзнет, охота хуже неволи. Предупредила, что чревато для его здоровья, заболеет- заботиться не буду, я предупреждала:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×