Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Recommended Posts

10 минут назад, Крокодиловна сказал:

А в кафе будут шаро...  мотаться,  да вдруг жарко будет,  сиди там,  потей в вечернем платье. Я наоборот обрадовалась,  когда они сказали,  что шашлыки на даче. 

Ээээ, Свет, выпускные и свадьбы не такк часто бывают. Так что  - вечернее платье и кафе - идеальный вариант. Просто посчитай плюсы и минусы. И, обрати внимание - даже жених с родней в курсе характера...ммм папы. Может дочке глазки приоткрыть? Она уже взрослая - женой станет. Женщиной.

Я удивляюсь, как ты умудрилась сковать образ папы с большой буквы из субстанции, но теперь открой образ страдающей миамы.

А в свой дом это не пускай. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морская тень сказал:

Блин, они это виртуозно делают, как будто дьявол помогает.

Да не ругайте вы себя, вас мама по ногам держит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крокодиловна сказал:

Да фиг знает,  думаю теперь уже. На даче-то - вдруг друзья лишку хватят,  матрас под яблони кинул,  поспал,  за стол. А в кафе будут шаро...  мотаться,  да вдруг жарко будет,  сиди там,  потей в вечернем платье. Я наоборот обрадовалась,  когда они сказали,  что шашлыки на даче

А, ну если так, чтобы напиваться в хлам и обратно за стол, то на дачу, конечно. Так можно и неделю отмечать. А я бы, лично, предпочла отметить событие в кругу старых-новых родственников, выйти из кафе, проследовать на дачу и там в тишине от этого мероприятия отдыхать. Лучше попотеть в вечернем платье, чем все эти вакханалии с матрасами под яблонями и бесконечным накрытием столов.

17 минут назад, Iriska сказал:

Мне не понять. Почему папочку жалко. При том что папочка тебе хорошего по сути ни чего и не сделал. Это мама на себе воз тащила. А вот маму не жалко. То что мама пахала что бы вырастить это воспринимается как должное. 

Вы просто хотите, чтобы девушка сделала выбор - или мама, или папа. А она любит обоих. Любят ведь не за то, что что-то делали ( полно мам, которые всю жизнь пирожки горячие прямо в рот засовывают и это не ценится). Любят потому что любят.

Ну вот я знаю, что если я поставлю свою дочь перед выбором -или я, или папа - она выберет меня. Но я никогда этого не сделаю. Потому что она его любит. Хотя мы с ним развелись из-за его безобразного поведения и отцом он был, прямо скажем, не самым лучшим.

Но он меня не бил, конечно. Поэтому я понимаю, что девочки, у которых были действительно ужасные мужья, болезненно эту ветку воспринимают.

В случае же Светы мне видится элементарная ревность - я тебя вырастила, а ты его на свадьбу зовешь. Не думаю, что этот полуслепой, старый пьяница представляет реальную опасность. Просто обидно, что его любят, хотя и не за что. Ну нам-то всем, включая, Свету, и правда, не за что. А девочке он - папа. За то и любит. Несмотря ни на что.

Тем более, Света писала, что они ОБЩАЮТСЯ. А если общаются, как не позвать на свадьбу? Как это возможно, вообще?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Морская тень сказал:

Вы же писали, что кафе не далеко от вас. Вообще, замечательный вариант.

Недалеко от квартиры,  где я живу зимой, через двор. А от дачи далековато. 

23 минуты назад, Игоревна сказал:

Я удивляюсь, как ты умудрилась сковать образ папы с большой буквы из субстанции,

Да не ковала я образ,  в том то и дело. Дочь в курсе,  почему я с ним развелась. Просто моё слово против его слова. И потом - у меня-то всё хорошо,  а он бедный-несчастный-одинокий-никому не нужный. Жалко папочку. 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А, ну если так, чтобы напиваться в хлам и обратно за стол, то на дачу, конечно.

Стелла,  я предположила,  что вдруг молодежь переберет. За свою сторону я спокойна,  пьющих у нас нет. А молодежь не знаю. 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Лучше попотеть в вечернем платье

Для меня не лучше. Вообще потеть не могу,  психоз начинается почему-то. Мне надо уйти и раздеться. Со страхом жду климакса. Приливы начнутся - я сдохну. 

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

А если общаются, как не позвать на свадьбу? Как это возможно, вообще?

На свадьбу да,  возможно,  Стелл. Но тут не свадьба,  где никто точно не знает кто чей,  а шашлыки за узким столом. Где реально только свои. Причем в доме людей,  которые от тебя явно не в восторге. Ему то это на фига? Ладно бы у родителей жениха. А тут сам-то зачем ко мне прется? Явно не с добром. 

Если бы она сказала,  что свадьба будет у него дома,  я бы дальше загса не пошла. Не для чего. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крокодиловна сказал:

С утра дочка написала слова,  которые меня тронули. Я бы сказала не продавили,  а убедили. 

Много пишут, все по-разному, у всех свое мировосприятие, свое мнение. У всех правильное)

Считаю, что вы правильно прислушались к просьбе дочери. Вы близкие люди, мне кажется, что вы понимаете - это не пустой каприз, а осознанное ее желание. Тем более - смогли поговорить, а не просто покричали - продавили кто-то кого-то. Обсудили волнующие вас моменты. Она вас смогла немного успокоить. Так же?

Легко выкинуть мужа из жизни (сравнительно). Нелегко отца. Знаю о чем говорю. Какой бы ни был. Это необъяснимо. 

Но я бы поставила условие, которое пусть бы было озвучено и папе. Один срыв до лета - а осталось минимум три месяца -для алкаша не так мало - то пусть на свадьбе не показывается. 

У меня папа пьющий - на моей свадьбе его не было, по независящим от него и меня причинам. Был на свадьбе у сестры и брата. Ни капли в рот - все-таки понимал, что пьяный он - Придурок Необыкновенный. Но неагрессивный . Отрывался позже. Я его выносить пьяного совсем не могу. Физически трясет. Я его, честно говоря - даже трезвого на общественные мероприятия к дочери, типа выступлений каких по детству - не звала. Не хотела. Мне неприятно. 

9 часов назад, Деним сказал:

Так если у него ни родителей, ни жены, ни других детей нет, то она так и так по наследству ей достанется.

Не факт. Завещание на кого угодно и приплыли. Нет разве? У меня так коллега - ради дочери - переехала к бывшему ненавистному мужу. Он тяжело заболел - решил покаяться перед бывшей семьей. И пообещал дочке квартиру. Завещание написал. Но жена переехала к нему - блюсти, чтоб какая женщина очередная не подкатила(( Смешно последняя фраза звучит -но на самом деле очень грустно. И умер он не так быстро - как она намечтала. И нервы успел помотать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Мне надо уйти и раздеться. Со страхом жду климакса. Приливы начнутся - я сдохну. 

Я тоже его боюсь, но на фоне стрессов и забоя... забития на себя, заимела скачки давления и внезапную потливость в том числе. На ровном месте. Курс успокоительного выписали. Легонього и пока на месяц. . Схооди к врачу.

Значит - два платья и место для переодеться. 

Ты же понимаешь, что для тебя праздника не будет - будешь дергаться и психовать. Так что в данном случае - вечернее платье - это меньшее зло. А два платья - это вообще бонус. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Дочь в курсе,  почему я с ним развелась. Просто моё слово против его слова. И потом - у меня-то всё хорошо,  а он бедный-несчастный-одинокий-никому не нужный. Жалко папочку. 

Ну значит пусть пройдет свой путь. Я не ратую, чтобы ваш бывший муж раскодировался и показал дочери фунт лиха. И я вас понимаю, что вы не хотите, чтобы ваша дочь прониклась этой родственной связью, в результате которой достанется ей ложное чувство ответственности за горе отца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Ну значит пусть пройдет свой путь.

Позавчера только смотрела "Карнавал". Там то папочка замечательный. Непьющий))) Но все для себя героиня в итоге выяснила.

Тоже думаю - и эта девочка сама должна понять, а мама что, мама рядом. Самый лучший и понимающий человек. Она поймет) Ну так и есть же. А мама и правда -  поймет, потому что она самая лучшая и понимающая. ^_^

Мне самой очень не нравятся ультиматумы. Пока я была маленькой - ух - сколько мне пришлось выбирать между любимыми людьми. Нет - я такого дочке своей точно не хочу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

В случае же Светы мне видится элементарная ревность - я тебя вырастила, а ты его на свадьбу зовешь.

Пропустила. Это точно не ревность. Я писала не один раз,  что я папина дочка. И я знаю,  что мама больше любит старшую сестру. Для меня нет в этом трагедии. Мы все друг друга любим и всё друг другу помогаем,  но мы с папой были ближе и у нас были свои секретики,  а сестра с мамой и у них были свои секретики. Это нормально. И дочка так же любит нас обоих,  но к нему, получается, ближе. Обижаться на это бессмысленно, требовать памятник при жизни за свой материнский подвиг тоже глупо, но я не думала,  что его ко мне за стол потащат. 

6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Она вас смогла немного успокоить. Так же?

Да,  это так. 

8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Но я бы поставила условие, которое пусть бы было озвучено и папе. Один срыв до лета - а осталось минимум три месяца -для алкаша не так мало - то пусть на свадьбе не показывается.

Это я ей сказала. Что на данный момент ей поверю, что он "закодировался и поменял мирвозрение" (его цитата),  но одно неверное движение и - без обид,  я рисковать не буду. 

А с другой стороны я обратила внимание на одно мнение. А и пусть придет. Будет сидеть мышкой - хорошо. Напьется и мурло покажет - ну что ж,  значит пусть дочка видит правду жизни, если хочет. 

Опять же - будет шалить,  вряд ли кто-то будет снимать на телефон. Все свои же. А вот в кафе везде камеры. Город маленький,  позору потом не оберешься. 

В любом случае на данный момент три задачи. Будем разрабатывать три направления. Узнать,  почему не хотят на даче у родителей жениха. Сходить в кафе, узнать что-почём у них. Ну и настроиться на дачу. А, ещё как-нибудь при случае у Димки узнать,  сама она его на гулянку позвала или он на жалость надавил. Сестра сегодня тоже сказала,  что заметила,  что дочка в чате вспыхнула не из-за чего. Было заметно,  что она уже на взводе. Мог и папочка плакать о сиротской доле и давить на совесть. В отличии от меня он это виртуозно умеет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, то, что вы его ненавидите и означает неравнодушие. Я ж не сказала, что вы влюблены, я сказала, что неравнодушны, не важно положительные или отрицательные чувства вы испытываете, главное - неравнодушие

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Uma сказал:

не важно положительные или отрицательные чувства вы испытываете, главное - неравнодушие

Извините тогда ещё раз. Просто про второго постоянно пишут,  что влюблена до сих пор пор такими же практически словами на любой чих,  я и тут так же восприняла. :blush: Паранойя. 

Мы не общаемся и я про него не вспоминаю. Если встречаю - реакция на него неадекватная. Ощущение,  что как у Рексара,  пса моего,  на холке волосы дыбом встают. И брезгливо. Дочка если его фотки в Одноклассниках отмечает и они у меня в ленте появляются - я бегом пролистываю. 

Может быть это из-за того вечера,  когда я в первый и последний раз дала ему реальный отпор и поняла,  что больше не боюсь его и могу убить. Ушла от него сразу. Не хотела в тюрьму. Не знаю. Я знаю,  что для своего возраста я ещё ничего, нормально выгляжу.  Наверное правильнее было бы бы надеть всё лучшее сразу и показать - на,  любуйся,  что профукал. Хотя и не увидит,  но силуэт у меня тоже ничего. Лишь бы не лез ни с любовью,  ни с ненавистью. 

А я его ненавижу,  да. За то чувство,  что могу убить,  в том числе. 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как человек уже мало чему удивляющийся, просто в шоке от отношения дочери к матери. Но тут уже ничего не поделаешь, что выросло, то выросло. 

Но вот самой-то дочери каково будет, если "папа" себя проявит не лучшим образом? Перед свекрами, с которыми все равно контактировать придется, не стыдно будет? Они ведь составят свое представление о семье невестки и, как ни странно, о наследственности будущих внуков. Потом наслушается девочка, как ее дурная кровь "голубую" свекровину испортила.

Вот она, старость... Появилась привычка на сто шагов вперед все просчитывать. Девочка, конечно, молоденькая еще. Хочется ей верить, что все будет хорошо и так, как она хочет. Ну что ж, ее право! Но маме неплохо бы ее немножко жизни поучить, пока жизнь сама не научила. Сбив с носика розовые очки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Это точно не ревность. Я писала не один раз,  что я папина дочка. И я знаю,  что мама больше любит старшую сестру. Для меня нет в этом трагедии. Мы все друг друга любим и всё друг другу помогаем,  но мы с папой были ближе и у нас были свои секретики,  а сестра с мамой и у них были свои секретики. Это нормально. И дочка так же любит нас обоих,  но к нему, получается, ближе

Почему ты решила, что к нему - ближе? Не факт, абсолютно. Просто раз они общаются, она не может его не пригласить, вот и все.

 

3 часа назад, Крокодиловна сказал:

я не думала,  что его ко мне за стол потащат

Ну так это твой выбор - собирать всех за своим столом. Устроили бы свадьбу в кафе, да и все.

4 часа назад, Крокодиловна сказал:

На свадьбу да,  возможно,  Стелл. Но тут не свадьба,  где никто точно не знает кто чей,  а шашлыки за узким столом. Где реально только свои. Причем в доме людей,  которые от тебя явно не в восторге. Ему то это на фига? Ладно бы у родителей жениха. А тут сам-то зачем ко мне прется? Явно не с добром. 

Если бы она сказала,  что свадьба будет у него дома,  я бы дальше загса не пошла. Не для чего

Это свадьба. Пусть в узком кругу - но свадьба. Он не к тебе прется, а к ней. Ну и потом, это у тебя рефлексии и обиды, а у него их нет.

 

2 часа назад, Крокодиловна сказал:

знаю,  что для своего возраста я ещё ничего, нормально выгляжу.  Наверное правильнее было бы бы надеть всё лучшее сразу и показать - на,  любуйся,  что профукал

Ой, Светаааа.... вот мне бы даже в голову не пришло, чего-то там этому алкашу доказывать. На хрен он тебе сдался вообще? Доказывать чего-то ему? 

Напьется и его выведут, с большой долей вероятности. И все. Не парься.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вечерок сказал:

А я вообще не понимаю, с чего такую трагедию аж на целую ветку развели.

У дочери есть отец, это факт. Хороший ли, плохой- то дела только девушки со своим отцом.

 

Вот эту пропаганду дзена - всепрощение и всепонимание - я считаю очень вредным.  Как это - о плохом отце ни слова плохого? Ни слова придуманного, ну и о сексе, конечно, ни слова, а правду взрослым нужно детям знать, всю. Деткам - выборочно подавать, многих фактов они могут не понять и не вынести.

"Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо, что такое плохо", и папаша отвечал крохе. А некоторые совсем уже не малютке не имеют мужества рассказать правду из-за каких-то ложных представлениях о человеческих отношениях, в том числе - отцов-детей.

Никогда не говорила и не скажу сыну, что твои с твоим отцом отношения - это только твое дело, так-то он человек неплохой - не пил и не бил, тебя не беспокоил, аж с девяти лет не видел, не слышал, не звонил, не писал, знать не знает, жив ли ты, болел чем, какие трудности и радости испытал, но вроде и плохого тебе не сделал, любил в детстве. Наоборот скажу: Сын, ты в себе ли? Хочешь отца позвать на свадьбу? Кого-кого? Кто это? Какой он отец? Этот человек - мразь, подлец, который (повторение ранее рассказанного)? Ты уж учись зёрна от плевел отличать, тебе, чай, не 12 лет, стыдно уж так совсем не соображать и не анализировать информацию. Не марай себя отношением с этим подонком. И мне не больно его увидеть как такового - за тебя больно, обидно и стыдно, что ты способен опуститься до знакомства с этим ... товарищем, зная историю моей с ним жизни и выросши без отца. Приди в разум, очнись, какой отец, откуда он возьмется? Из пустоты?

Если будет говорить, что "это мой папенька, я люблю его по зову крови любым", скажу, что ты или бесчувственный дурак, или предатель, или всё вместе. С последующими выводами. Разложу по полочкам.

Глупостью считаю, очень вредной, разрушающей глупостью, говорить брошенному папашей ребенку, мать которого подвергалась всяческим (или выборочным) унижениям от такого отца говорить, что твои отношения с папой - это твоё, я туда не лезу, люби его, если хочешь, может, он и был неправ, но у вас-то отношения другого уровня, причем тут я. Не надо ко взрослым детям относиться как к недоумкам с недоразвитыми душами, которые не способны понять и принять правду. Если же они такие, но надо стараться донести до них это, потому что они такие тупыми и черствыми только благодаря матери выросли. Теперь-то, когда это стало  ясно видно, надо свои ошибки исправлять, а не продолжать держать деточку в ватке, чтобы жизнью ее не ушибла.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Вот эту пропаганду дзена - всепрощение и всепонимание - я считаю очень вредным.  Как это - о плохом отце ни слова плохого?

А кто сказал, что не надо плохого про него говорить? Я бы озвучила свои опасения - человек пьющий, испортит праздник. Как нет-то? Но как констатацию факта. И пусть сама решает, надо ли ей это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А кто сказал, что не надо плохого про него говорить? Я бы озвучила свои опасения - человек пьющий, испортит праздник. Как нет-то? Но как констатацию факта. И пусть сама решает, надо ли ей это.

Кто и когда сказал - не важно. Банально известно существующее мнение, что не надо об отцах детям плохое говорить, чтобы не разрушить картину их красивого мира, который мать создала для них, оградив от такого отца. И чем раньше дети будут знать правду, тем больше у них времени будет, чтобы осознать и принять правдивую картину мира, а не очнуться - где же папенька? и позвать его на свадьбу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Кто и когда сказал - не важно

Здесь не говорил никто и никак. @Крокодиловна рассказала дочери об отце все.

9 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Банально известно существующее мнение, что не надо об отцах детям плохое говорить, чтобы не разрушить картину их красивого мира, который мать создала для них, оградив от такого отца.

Никогда не слышала о таком банально известном мнении -тем более, если речь о взрослых детях.

10 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

И чем раньше дети будут знать правду, тем больше у них времени будет, чтобы осознать и принять правдивую картину мира, а не очнуться - где же папенька? и позвать его на свадьбу.

А с чего вы взяли, что мамины слова ребёнок воспринимает как правдивую картину мира? Как минимум, после шести лет. И уж тем более, мамины выводы. 

Конечно, дети бывают разные. Но большинство умеет не только внимать и кивать. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна, Свет, а может правда вариант с кафе не откидывать? Да фиг с ними, с деньгами! Хорошо если погода позволит шашлыки на улице. А если дождь и холод? Места у тебя не так, чтобы много, папашка этот ещё. 

Мне кажется, нейтральная территория, не жениха, и не невесты самое то. А два ведра шашлыка пусть стоят, одним днём всё равно не обойдётся. Роспись на вечер, жара спала, в кафе посидели и разошлись через пару-тройку часов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крокодиловна сказал:

Дочь в курсе,  почему я с ним развелась. Просто моё слово против его слова. 

Извините, если я к словам уже придираюсь, просто у нас такое же чудо в перьях в биоотцах, разве что не алкаш и руку не поднимал, а так - полный набор, с уходом от меня на шестом месяце беременности к Большой и Чистой Любви, трепанием нервов до сильнейшего тонуса и угрозы потери молока, нулевой помощью ребенку, отсутствием (до этой осени) какого либо интереса, живы ли мы тут вообще, вот и зацепило. 

Вот эта вот фраза "мое слово против его слова" - она означает, что дочь, возможно, считает, что ваши слова надо "делить на десять", и вы врете либо преувеличиваете о том, что он на вас руку поднимал? 

Я просто сама в раздрае по этой теме. Компромата на папахена у меня достаточно - всю переписку в мессенджерах храню, чтоб если что, в общем, не было потом ребенку рассказано "злая мама нам видеться не давала" (сейчас уже, да, Я не даю, с учетом того, что раньше я чуть ли не умоляла его с ребенком общаться, а ему не надо было, а теперь он воспылал, а я считаю, что лучше никакого отца, чем этот манипулятор) но читаю эту ветку и вижу, что некоторые считают, что лучше хоть плохонький, но папа, чем никакого. Вот если на вашу дочь смотреть - как вы думаете, лучше ей стало после появления биоотца в ее жизни? И как она сама считает - лучше было бы, если бы они все ее детство общались с ним, таким какой он есть - агрессивным алкоголиком? 

Вот поди пойми, как лучше :huh: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Почему ты решила, что к нему - ближе? Не факт, абсолютно. Просто раз они общаются, она не может его не пригласить, вот и все.

Я все понимаю. Папа, общение. Приглашение на торжество. Но почему для этого надо маму продавливать? Ведь самый наилучший вариант на нейтральной территории. Где учтены интересы обоих родителей. И отец присутствует и у матери есть выбор, в случае чего уйти. Но дочь это не устраивает и поэтому мама должна пододвинутся. А общаться с отцом ни кто не запрещает. Дочь нельзя ставить перед выбором, а мать можно? Вернее решить за неё и поставить перед фактом. 

Что то там и так идет не так. Раз дочь на взводе и готова со всеми переругаться. Он того стоит папочка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Iriska сказал:

Он того стоит папочка?

Ну как же! Сказали же выше :Девочка его любииит! А остальное неважно.;) Неважно, что как отец он не состоялся и как человек тоже не очень. Но это, повторюсь, не важно. А те, кто не желает видеть бывших на семейных праздниках, ревнивые дуры, которые до сих пор неравнодушны к бывшим мужьям и не могут простить им личного счастья вдали от себя.;) А еще эгоистки и махровые манипуляторши. В общем, фу такой быть. Работаем, девочки, над собой и растём как личности.;) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят любых отцов. Самых записных выпивох, самых агрессивных козлов - за периоды трезвого просветления. Любить родителей - это естественная и жизненно важная потребность почти каждого человека. Надеяться, что тот, кого ты любишь, осветить этой любовью и все будет хорошо. 

Не о том лично для меня тема, любит отца дочь или нет. О том, что вы, @Крокодиловна, безусловно вольны поступать, как считаете нужным, но, если это возможно, учтите уже имеющийся свой негативный опыт.

Идите в кафе. Не нужна вам эта гулянка на даче, честно. Подумайте, что будет, если в июле вдруг будет погода +15 и мелкий моросящий дождь? Куда вы и как хотя бы 15 человек гостей посадите? Как шашлык будете готовить? А если кто упьется, куда его будет элементарно тошнить? 

Потение ваше похоже на психосоматику как реакцию на стресс. А вы его себе сами создать хотите. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Iriska сказал:

Я все понимаю. Папа, общение. Приглашение на торжество. Но почему для этого надо маму продавливать? Ведь самый наилучший вариант на нейтральной территори

Или лишь бы продавить, потому что хочется,   или мама не донесла мысль, что ее именно продавливают и она вынуждена уступить и перетерпеть.

Возможно, мама говорит не те слова. Ну я не знаю, что именно говорит мама дочери, тут всё понятно доносит.

 Саетлане нужно делать акцент не на том, что папа начудит-напьётся, а на своих чувствах: как ей плохо от одной мысли, что этот человек переступит порог ее дома. Чтобы дочь поняла, что маме от этого действительно плохо, а не блажь и папу очерняют.

Не хочется думать, что девушка настолько черства, может, не понимает причины, у них разговор всё вокруг пьянки вертится. 

Самым лучшим было празднование на другой территории, да. А возле костра-шашлыки можно в другой день посидеть, узким кругом. На своей даче для меня, например, было бы предпочтительнее узким кругом, чем толпа народа в доме. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кто высказался за кафе. Это дороже. Но это та самая плата за комфорт.

Почему вы должны видеть в своем доме того, кого не хотите? Вы же не против его видеть на нейтральной территории? Чтобы была возможность уйти, Чтобы он ваш адрес не вспомнил и потом не таскался под окнами пьяным и агрессивным. Раз вы не против его принципиального присутствия на свадьбе, значит, о вашем эгоизме говорить не приходится, это не эгоизм, а здоровая любовь и уважение к себе. На которое почему-то закрывает глаза дочка и настаивает на ей удобной картинке.

Вот любит она папу - хорошо и здорово, но папа таков, что мама абсолютно разумно  не хочет его под свою крышу, логика подсказывает перенести мероприятие под другую крышу. А не встать в позу, ах так, тогда свадьбы не будет, только роспись. Это уже манипуляция со стороны дочки и что-то от мстительности.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Но я бы поставила условие, которое пусть бы было озвучено и папе. Один срыв до лета - а осталось минимум три месяца -для алкаша не так мало - то пусть на свадьбе не показывается. 

Оно, конечно, может, и сработает, но: алкоголики очень плохо переносят такие условия и могут начать пить назло или с мотивацией: ещё целых пять месяцев (три недели, два дня), успею просохнуть, либо будут держать себя в глухой завязке, но процентов 90, что на свадьбе развяжут прям около ЗАГСа. Опять же - как контролировать (а нафиг оно вообще сдалось, контролировать взрослого человека) папу эти оставшиеся месяцы? Отчет от него ежедневно брать? С кем, когда, зачем? Невротические игры, и не более того. ИМХО, как всегда. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×