Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Recommended Posts

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот интересен момент - можно просто так, взять и вывести пьяного неадекватного человека без скандала? Все гости моргнут и не заметят этого?

Если конечно человек тихий такой - нажрался и мордой в салат, то тихонько и вывел, а буйного, агрессивного - это как незаметно можно вывести?

Проблемы надо решать по мере поступления. Пока что проблема одна - дочь хочет видеть отца на свадьбе, а мама - нет. 

Выведут как нибудь, если надо будет. Дочка расстроится? Так её предупреждали. Сама захотела. 

14 минут назад, Огнёвка сказал:

Если бы можно было наплевать - вопрос бы не возник. Не все могут наплевать на всё. 
Ну и на свадьбе - выведут. Потом папенька начнет припираться в гости и пакостить - все тот выводящий и пусть караулит и помогает? Дело-то не в одном разе. 

Ну пусть не плюёт, пусть испортит дочери свадьбу своим упрямством. А мне мои дети и их счастье дороже всего. Я бы и не таким пожертвовала. Подумаешь, папаша посидит на свадьбе, тоже мне, диво. 

Припрется папа потом к Свете - вызвать полицию, любовника, дать по лбу сковородкой. Прямо Москва у них, не вычислить, если захочет, куда прийти, ага-с, без этой свадьбы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну пусть не плюёт, пусть испортит дочери свадьбу своим упрямством. А мне мои дети и их счастье дороже всего. Я бы и не таким пожертвовала. Подумаешь, папаша посидит на свадьбе, тоже мне, диво. 

Припрется папа потом к Свете - вызвать полицию, любовника, дать по лбу сковородкой. Прямо Москва у них, не вычислить, если захочет, куда прийти, ага-с, без этой свадьбы. 

Не может автор этого папашу переносить, написала. Причем тут дети и их счастье? Мать его разрушает? Не дает дочери замуж выходить? Очень даже дает и поддерживает, но не во всем. Есть вещи, которые не забываются, которые не свернешь в комок и не засунешь подальше.

Поэтому если деточка будет счастлива только при наличии папаши на свадьбе. то матери нужно быстренько отпоздравляться и исчезнуть, до того, как события с папашей развернутся или собственные нервы зазвенят и порвутся. И разгребать потом проблемы с его возникновением на ее территории с пьяными претензиями - память со свадьбы дочери.

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну пусть не плюёт, пусть испортит дочери свадьбу своим упрямством. А мне мои дети и их счастье дороже всего. Я бы и не таким пожертвовала. Подумаешь, папаша посидит на свадьбе, тоже мне, диво. 

А дочка может так с мамой родной любимой поступить? Маму свою нежалко? Неужели только свое "хочу" перед глазами стоит?

И ей плевать, что принесет маме кучу проблем, негатива? Ну а мама должна понять и простить и завязать себя в узел - ради доченьки же!

Кстати расписаться с женихом никто не запрещает, свадьбу отметить в другом месте - никто тоже не запрещает, но доча хочет - только дома у себя с отцом и точка. Это просто каприз со стороны невесты.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А дочка может так с мамой родной любимой поступить? Маму свою нежалко? Неужели только свое "хочу" перед глазами стоит?

И ей плевать, что принесет маме кучу проблем, негатива?

Вот это самое больное, что мать не жалко. Отношение дочери. Сейчас на себя это прикинула и чуть не зарыдала. Якобы мой сын, выращенный мною единолично, после моей просьбы не звать отца на свою свадьбу, потому что мне это будет очень больно и трудно перенести, бросил бы трубку или убежал из комнаты, психанул и сказал, что тогда свадьбы не будет. Или - или. Н-да-с. Никому не пожелаю.

А уж потом, вторично, - потрепеть, сковородкой отбиться от папаши... Ерунда это, по сравнению с мировой революцией.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крокодиловна сказал:

Дочка сказала,  что тогда вообще никакой свадьбы не будет. Роспись и всё

Значит, так. А то прямо с порога мать шантажом пугать.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

не звать отца на свою свадьбу

Да пусть будет этот ценный папА. Но - на территории жениха тогда свадьба. Нормальный компромисс. Но как же, дочь ногой не топнула и мать не прогнулась - считай и праздника нет. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Да пусть будет этот ценный папА. Но - на территории жениха тогда свадьба. Нормальный компромисс.

Зачем же такое дерьмо тащить в чужой дом? За что жениху такое приданое? Думаю, он нормальный парень, вырос с хорошей семье и не представляет, какие бывают папаши. Свадьба в июле - можно дешево на любой нейтральной территории отметить, пикничком. И желающие могут без обременений и увёрток покинуть торжество в удобный момент.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крокодиловна сказал:

Понимаешь,  был бы он с женщиной - мне было бы проще. Сидела бы она и контролировала его. А тут сиди,  дергайся,  чтоб он возбухать не начал. 

А вы не дергайтесь. Начнёт возбухать, скрутят и уведут. А дочь иначе, может, на папашу посмотрит. Я бы села подальше в приятную компанию и не смотрела в сторону бывшего. А то пьют и дебоширят одни, а дергаются и стыдно другим.

Вообще, лучше всего устроить праздник на нейтральной территории. Кафе-ресторан.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Зачем вообще, тащить ребенка в ваши отношения? Если бы мои дети знали обо всех гадостях, которые учинил мне их папа, они бы его возненавидели! Зачем это нужно, кому?!

Затем, чтобы если папа стал лицемерить в отношениях с ребенком, ребенок был бы готов к этому и не велся на розовые сопли, как в этой истории.

Не скрывала бы автор, того папу на порог бы не пустили, а не почетным гостем на свадьбу звали в дом к бывшей жене и ребенку, о которых он ноги вытирал. А сейчас будет сидеть гордый и пьяный. Хорошо, если сидеть.

Автор, если у дочери к вам такое отношение, пусть справляют где угодно, но не у вас на даче, ибо проблемы разгребать вам.

Не верит дочка - пусть поверит,  когда ресторану будет оплачивать результаты пьяной драки. Пора взрослеть.

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это дельный компромисс. Хочешь папу - зови, твоё право. Но не на мою территорию. Подуется и найдут подходящее место. Ножками топает для воздействия на маму. Ничего страшного, спорят все. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, отец праздновать свадьбу дочери собрался, когда узнал, где она проходить будет. Сначала ведь только в ЗАГС собирался. Чтобы, так сказать, подобраться поближе.

Не пускать. Отмечать на нейтральной территории. Почему дочь не хочет? Видит ведь, как маме неприятно. Почему бы не пойти на уступки? Что такого сакрального отмечать свадьбу в доме своей матери?

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Кстати, это дельный компромисс. Хочешь папу - зови, твоё право. Но не на мою территорию. Подуется и найдут подходящее место. Ножками топает для воздействия на маму. Ничего страшного, спорят все. 

 

Так нашли же. У родителей жениха на соседней улице. Только доченька не хочут. Хочут, чтобы папА был непременно на территории мамА. Иначе вся будущая семейная жизнь насмарку.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Инвенция сказал:

Что такого сакрального отмечать свадьбу в доме своей матери?

Расходы меньше. Но еще вопрос кто убирать будет...

5 минут назад, Инвенция сказал:

Мне кажется, отец праздновать свадьбу дочери собрался, когда узнал, где она проходить будет. Сначала ведь только в ЗАГС собирался. Чтобы, так сказать, подобраться поближе.

Все так, поэтому цыганочка с выходом будет, однозначно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Так нашли же. У родителей жениха на соседней улице. Только доченька не хочут. Хочут, чтобы папА был непременно на территории мамА. Иначе вся будущая семейная жизнь насмарку.

От мамы зависит. Мамина территория. Я бы не позвала в свой дом человека, от которого меня тошнит, ни при каких условиях. Кафе-рестораны-чистое поле-дом жениха. Вот сколько предложений. ПохОчут в мамином доме да перехОчут.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Но еще вопрос кто убирать будет...

Кстати да, это тоже весьма немаловажно - кто убирать потом все будет? В доме у матери - могу сразу угадать кто, а вот в доме у парня могут часть уборки взвалить и на невестку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

Так нашли же. У родителей жениха на соседней улице. Только доченька не хочут. Хочут, чтобы папА был непременно на территории мамА. Иначе вся будущая семейная жизнь насмарку.

Значит, дочери вплоть до скандала, объяснить, ЧТО из себя представляет папА и почему мамА с ним развелась. Встать насмерть, но бывшего на свою территорию не пускать! Не дочери потом проблемы разгребать.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Расходы меньше. Но еще вопрос кто убирать будет...

Так если свадьбу отмечать в доме жениха, расходы примерно те же. При условии, что хозяева согласны. Но невеста почему-то не хочет. Не жить же там предлагают (хотя не знаю, об этом речи в посте не было), только отпраздновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инвенция сказал:

Так если свадьбу отмечать в доме жениха, расходы примерно те же. При условии, что хозяева согласны. Но невеста почему-то не хочет. Не жить же там предлагают (хотя не знаю, об этом речи в посте не было), только отпраздновать.

Не хочет, потому что там она "не дома", на чужой территории.

Расходы - это я про кафе. Хотя, сложив все, в кафе как раз дешевле всего и минимум 10 комплектов белья потом стирать не надо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инвенция сказал:

Так если свадьбу отмечать в доме жениха, расходы примерно те же. При условии, что хозяева согласны.

А они согласны? Крокодиловна рассказали им о милых особенностях своего бывшего? И о том, что она будет испытывать рядом с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

дочери вплоть до скандала,

Не надо скандалить. Я думаю, Света уже сто раз объяснила почему, зачем повторяться сто первый? Позвонить и сказать, что в таком случае не получится отмечать в моем доме, подумайте о другом месте. И не ругаться.  Когда-то надо начинать учить детей уважать твоё мнение. Да, ты приглашаешь кого хочешь, твоё право, твоя свадьба, но не в мой дом. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде  бы  взрослые  люди.  Мать  предупреждает  дочку,  что  отец   испортит  ей  свадьбу.    Потом  некоторые  гости  будут  обмениваться  чУдными  видео.   Все  ли  так  обожают  невесту  в  семье  её  жениха?  Не  будет  ли  потом  сокрушённых  вздохов,  мол  наш- то  из  какой  семейки  взял  жену-  наследственность   плохая.  

Думаю,  тут  мать  в  своём  праве,  потому что   дом  её.   В  ЗАГС-   пожалуйста,  ко  мне-  нет  и  всё.  Вези,  дочка,  к  себе,  угощай  отца  на  второй  день  свадьбы.  А  в  первый  день  он  срочно  уезжает  на государственное  задание,  только  вручит  букет-  и  сразу  на  вокзал. :)  

Моя  подруга  выдавала  замуж  дочку,  с её  отцом  они  расстались  плохо,  не  разговаривали  несколько  лет.  Ко  времени  свадьбы  он  жил  с  другой  и  подруга  тоже  жила  с другим.    Дочь  пригласила  отца,  он  приехал  один,  без  своей  женщины,  был  у ЗАГСа  с  поздравлениями,  там  же  сфотографировался с  гостями  на  торжественных  фотографиях.   К  вечеру,  когда  был  назначен  ресторан,  уже  уехал.  Подруга  на  свадьбе  дочки  тоже  была  одна,   так  они  решили  с  тем  человеком.  Хотя,  с  дочкой  её  друг  был  хорошо  знаком.

Ничего  страшного  не  произошло,  спустя  годы  дочь  общается  с  родным  папой  без  участия  матери.   У  супругов  свои  отношения,  у  детей  с  родителями  свои.   Мне  бы  тоже  не  упал  на  значимом  семейном  торжестве  человек,  который может  устроить  дебош.   

В  ситуации  @Крокодиловна  я  думаю,  что  её  бывшему  мужу  параллельно,  приглашают  его  или  нет.    Если  его  пригласила  дочка  к  ЗАГСу-  он  и  на  торжество  в  доме заявится.  Его  любой  гость  в  машину  посадит  и  привезёт  к  столу.    Тогда  главный  вопрос-  где  будет  этот  стол.  :g:

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×