Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Recommended Posts

7 минут назад, Крокодиловна сказал:

Он ей пообещал дать на свадьбу тысяч 30. Я

А, это всё объясняет. Широкий жест/жаба проснулась и возмутилась /оскорбленная добродетель/ фигвам, а не тридцать тысяч. Знает, что дочь не напомнит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Так и у вас - убогий, несчастный, мама него фукает, но это ПАПА.

Я ей написала, хочешь общаться - твоё дело, просто адекватно оценивай его поведение и последствия. Это у меня на даче он максимум мог бы перцы потоптать, а в баре разгромит всё, денег не хватит ущерб оплачивать. Об испорченной свадьбе вообще молчу. 

Дочка пишет, конные прогулки нашла недалеко от них и недорого. Предлагает съездить на покатушки. Зная моего ребенка, это "Мама прости, что я ему поверила. " Знает, что я на лошадей больная. :laugh:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Крокодиловна сказал:

Перекос в воспитании

 

30 минут назад, Крокодиловна сказал:

"Ну он же обещал! " - и глазками хлоп-хлоп. 

К  сожалению, да, перекос в  воспитании.  Наверное, надо детям стараться  объяснять  с  детства. Возможно, излишне  стараемся  оградить их от негатива. А  потом  они сталкиваются и не  понимают: Каак такое  может быть? 

И не  надо никого излишне жалеть. Жалость унижает человека, а  мужчину  тем  более  унижает.  Это наш  извечный женский косяк - жалеть "горемычных"  алкашей. Ааа, он погибнет, он без  меня  пропадет - уверена женщина , и вот  она уже мчится   впереди паровоза  спасать-лечить выводить из  запоя, устраивать на  работу и так  далее.   Спасательница, блин.

А на  самом деле, каждый живёт именно так,  как  ему  удобно. Ему  нравиться  так жить - сыт, пьян и нос в  табаке.  И, при этом  ноет дочери и жалуется. Обещает покончить жизнь самоубийством, манипулятор хренов.  А она  переживает и   верит. И напрасно. В отношении папки - пусть снимает розовые  очки. 

20 минут назад, Ули-Ули сказал:

мама него фукает, но это ПАПА.

Не все  дети, далеко не  все. Если дети живут вместе с  запойным папой, то в  таком  случае никаких иллюзий у  детей  нет.

А  вот когда  ребенок с  папой  не  рос, мама  деликатно умалчивает о папиных фокусах, чтобы  не  травмировать, то ребенок вполне  может отца  идеализировать, особенно если тот ноет,  какой он больной и несчастный. Жалко папку. 

В  отношении данного случая, я  думаю, что папин "выход на  арену"  связан с  тем, чтобы не тратиться  на  свадьбу. А так  бы  он с  удовольствием  пошел бы  и нажрался.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Ему  нравиться  так жить - сыт, пьян и нос в  табаке.  И, при этом  ноет дочери и жалуется. Обещает покончить жизнь самоубийством, манипулятор хренов.  А она  переживает и   верит. И напрасно. В отношении папки - пусть снимает розовые  очки. 

Вот. Это же не первый раз. Ну,  что он вот так, пьяный, по ночам мозг выносит. Сколько раз ей говорила, выключай телефон и спи спокойно. Он просто нагло трепет нервы. Он ей однажды написал, что всё хреново, жить надоело, едет к ней. Они с Димкой,  как два дурака, ждали его полночи на вокзале. А этот тварь выключил телефон и спать лег. И бабку перед этим из дома выгнал. То есть, некому было дочке сказать, что он мирно спит в тепле, пока они его ждут под дождем. 

Потом протрезвеет, на коленях ползает "Дочка, прости, больше этого не повторится". Она и прощает. 

Вот сколько гадостей он ещё должен сделать, чтобы до неё дошло??? 

  • Нравится 2
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодиловна сказал:

Потом протрезвеет, на коленях ползает "Дочка, прости, больше этого не повторится". Она и прощает. 

Вот сколько гадостей он ещё должен сделать, чтобы до неё дошло??? 

Света, я очень сочувствую, правда. Дайнебо, чтобы дочери попался хороший муж, а то ведь как представить, что это не отца она так прощать будет - грустно

Она все еще хочет его видеть на свадьбе, да?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Вот. Это же не первый раз. Ну,  что он вот так, пьяный, по ночам мозг выносит. Сколько раз ей говорила, выключай телефон и спи спокойно. Он просто нагло трепет нервы. Он ей однажды написал, что всё хреново, жить надоело, едет к ней. Они с Димкой,  как два дурака, ждали его полночи на вокзале. А этот тварь выключил телефон и спать лег. И бабку перед этим из дома выгнал. То есть, некому было дочке сказать, что он мирно спит в тепле, пока они его ждут под дождем. 

Потом протрезвеет, на коленях ползает "Дочка, прости, больше этого не повторится". Она и прощает. 

Вот сколько гадостей он ещё должен сделать, чтобы до неё дошло??? 

Что-то, похоже, вашей дочке пора в Общество созависимых обращаться, или психологу. Это уже очень похоже на патологию. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Она все еще хочет его видеть на свадьбе, да?

Нет. Он же ей обещал не пить, что мол пересмотрел свою жизнь, закодировался и прочее бла-бла-бла.  Но запил. А у нас об этом речь и шла,  что если не запьет - пусть приходит. Запьет - делать ему там нечего. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крокодиловна сказал:

Он же ей обещал не пить, что мол пересмотрел свою жизнь, закодировался и прочее бла-бла-бла.  Но запил. А у нас об этом речь и шла,  что если не запьет - пусть приходит. Запьет - делать ему там нечего. 

Бедная девочка, сколько раз он ей еще позвонит за эти пару месяцев и нервы вынет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Бедная девочка, сколько раз он ей еще позвонит за эти пару месяцев и нервы вынет

По крайней мере, она увидела его настоящее мурло. Вот и хорошо. И сделает выводы. 

А так отгоняешь детку от идиота, в итоге мама плохая, а папа хороший. Ребёнок же не знает, что папа идиот, если не общается. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вереск сказал:

Что то похоже вашей дочке пора в Общество созависимых обращаться, и ли психологу. Это уже очень похоже на патологию. 

Насчет общества созависимых не  знаю, но с хорошим психологом не  мешало бы  ей  пообщаться.  Папка  большую  часть жизни прожил - ни жены, ни детей  не нажил. А  здоровье уже  не  то, возраст уже к пенсии, конечно, он руками и ногами   будет цепляться за  дочь, которую не  воспитывал. 

6 минут назад, Фобос сказал:

Бедная девочка, сколько раз он ей еще позвонит за эти пару месяцев и нервы вынет

Пока  она  будет вестись на  манипуляции, он будет манипулировать. Хорошо бы, чтоб она  поняла, что все  папкины  слова надо делить на  четыре.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Золотая лилия сказал:

К  сожалению, да, перекос в  воспитании.  Наверное, надо детям стараться  объяснять  с  детства. Возможно, излишне  стараемся  оградить их от негатива. А  потом  они сталкиваются и не  понимают: Каак такое  может быть? 

Вот я только недавно к такому пришла. А так тоже все ребенку розовопонию устраивала, рассказывая, что папа хороший и тебя, конечно, любит, но жить с нами не будет потому, что для совместной жизни он не подходит, т.к. работать не хочет, маме грубит. А ребенок все равно верит и ждет папу и говорит, что он его попросит работать и не ругаться на маму.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лирина сказал:

А так тоже все ребенку розовопонию устраивала, рассказывая, что папа хороший и тебя, конечно, любит,

В  день, когда исполнилась мне  шестнадцать лет, подарила мама  мне  вязаный жакет.. - есть такая  песня.

Лирина

Пьеха  пела. Ну  может, и еще  кто пел

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские дети приедут, меню будем заказывать, да шашлыки с родителями жениха запланировали. Постараюсь с дочкой поговорить. Чтобы не велась на эти манипуляции в ущерб себе. 

Свое отношение он наглядно сейчас показал. Клялся ведь, что ради неё и её свадьбы на всё готов. Получите, распишитесь. 

Дочка фотографию прислала. Отпустили их с работы пораньше, они кольца купили. Довольные домой едут.

Сейчас поедут мне сову покупать. На дачу, с глазами светящимися. Смешная. 

7 часов назад, Золотая лилия сказал:

В  день, когда исполнилась мне  шестнадцать лет, подарила мама  мне  вязаный жакет.. - есть такая  песня.

Ой, нет, не напоминайте. Любимая песня горе-папаши... 

8 часов назад, Коттурика сказал:

А давайте их всех, таких страдающих, на отдельный остров?

А давайте вместо понимания они получат пинка для осознания собственной ущербности, а не поглаживание и сюсюканье, которое убедит их в том, что говно в их черепушке - это истина в последней инстанции?

А, блин? Давайте?

Да вот согласна. Хочу на шашлыках ещё со свахой пошептаться. У дочки с ней доверительные отношения. Я лицо заинтересованное, может быть поэтому дочка не впитывает. А к ней может быть всё-таки прислушается. 

А то не сегодня-завтра детей решат заводить, а он нервы трепать вот так будет? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крокодиловна сказал:

 Хочу на шашлыках ещё со свахой пошептаться. У дочки с ней доверительные отношения. Я лицо заинтересованное, может быть поэтому дочка не впитывает. А к ней может быть всё-таки прислушается. 

 

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Свет,  скажи дочери,  что она заболевает созависимостью.

Не надо, это бесполезно. У неё у самой должны открыться глаза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Не надо, это бесполезно. У неё у самой должны открыться глаза. 

У взрослых теток иногда десятилетиями не открываются. Мое мнение - надо говорить,  на то мы и родители,  на то и наш печальный опыт,  чтоб уберечь от плохого детей. Делать все возможные попытки и способы. 

ИМХО. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

У взрослых теток иногда десятилетиями не открываются. Мое мнение - надо говорить,  на то мы и родители,  на то и наш печальный опыт,  чтоб уберечь от плохого детей. Делать все возможные попытки и способы. 

ИМХО. 

Моё мнение, что обязательно надо говорить, что это идиотизм по полночи слушать пьяный бред и придавать ему какое-то значение. 

Папа свистит, как Троцкий, папа злоупотребляет доверием, не даёт людям спать ночами, папа просто развлекается. Не надо быть дурой и развлекать взрослого пьяного человека ценой своего драгоценного времени и нервов. 

Я бы, например, так и сказала. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

это идиотизм по полночи слушать пьяный бред и придавать ему какое-то значение. 

Вот согласна на 100500! У нас в семье нет таких (тьфу три раза!), но у мужа есть давний друг юности. Был отличным мужиком, хорошим отцом и мужем. 

Потом его жена загуляла и ушла от него. Дети живут своими семьями отдельно, у бывшей жены есть постоянный друг, а Иван запил. И пьет уже много лет. Как напьется, так звонит моему мужу и начинаются пьяные разговоры про Верку-самку собаки, про "повешусь-утоплюсь". Муж сначала жалел его, выслушивал. Но это длится не один год. Теперь он даже не поднимает трубку, когда Иван звонит. Я перезваниваю его дочке, убеждаюсь, что с ним всё в порядке: в очередном запое. И мой супруг чуть не попал в такую вот созависимость.

Так это просто друг, хоть и очень давний. А тут родной отец. Надо с дочкой говорить на эту тему, надо! И сватью привлечь на помощь не помешает.

Изменено пользователем Южная
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Огнёвка сказал:

Мои дети тоже женятся. Старшая дочь получила предложение и в августе свадьба :)

Поздравляю. Дай Бог им счастья. 

 

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Папа свистит, как Троцкий, папа злоупотребляет доверием, не даёт людям спать ночами, папа просто развлекается. Не надо быть дурой и развлекать взрослого пьяного человека ценой своего драгоценного времени и нервов. 

Я бы, например, так и сказала. 

Да, и я так скажу. Ему на неё плевать. Он просто нашел "кормушку" и жрет.

26 минут назад, Огнёвка сказал:

Ждать под дождем,  верить алкашу,   прощать и снова верить,  коленки и истерики - это никакое не добро никому и никакая не забота. Это развращение отца и повторюсь,  вовлекание в созу себя.  

Скажу. Тот случай произошел,  когда они только переехали в другой город. Она тогда сильно обиделась на него, не общалась. Просто представьте, что передумал ребенок, пока этот спящий не проснулся. Как он умудряется к ней в душу опять залезть - ума не приложу. 

Ведь самое интересное, девочки, что дочка не пушистый одуванчик. Она ведь на него и рыкнуть может, мало не покажется. И пинюней навешать. А тут... Или у таких манипуляции отработаны, как у других жалелку включать?  Я же помню, как не разводилась именно "он же пропадет". Это потом моментом включились "ну и хрен с ним", потому что поняла, что сама его прибью. 

Жаль, кнопки нет, жалелку у неё выключить. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодиловна сказал:

Ему на неё плевать. Он просто нашел "кормушку" и жрет

Да, потому что если бы было не плевать, он бы сейчас к свадьбе готовился, а не душу ей вынимал, козел.

Только что, Крокодиловна сказал:

Жаль, кнопки нет, жалелку у неё выключить

А за что его жалеть? За что, Света? За то, что живет в свое удовольствие, положив на всех с прибором? Ты спроси у нее, за что жалеть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Сижу пью кофе, от дочки прилетает " Возрадуйся, отца не будет на свадьбе". Я (потирая руки)  "А что так? ". Дочка "Ну потому что 

 

 

Я Вас обожаю, честно, еще со времени развода с бизнюками. От Вас искры летят через монитор. Все сложится хорошо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ты спроси у нее, за что жалеть.

Спрашивала. "Ну он же один. Никому не нужен. " А я ей говорила "Так ты задумайся, почему он в свои годы один и никому не нужен." Либо действительно, пока она не нахлебается своей собственной ложкой, не поймет. Одно хорошо - что живут они далеко. Жили бы в нашем городе - он бы ещё к ним мотался. Телефон хоть выключить можно. 

Я ведь мужчину своего пригласила на свадьбу месяц назад. Хотя и знаю, что не ходок он на такие мероприятия и вряд ли из-за своей работы сможет . Я почему и подумала, что отец отказывается идти из-за него. Дочка-то не была против. Сказала только со смехом, что вряд ли отец обрадуется. Хорошо, что отец про это узнать не успел, а то уж точно веский железобетонный повод напиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

"Ну он же один. Никому не нужен

А может, это ему никто не нужен. Не хотел бы один сидеть, не сидел бы. Каждый сам себе судьбу выбирает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Два месяца до свадьбы. Рукалицо. Тварь. 

Левой пяткой перекреститесь, Света.  Все нормально, все идет так как должно. И слава Богу что оно напилОсь раньше, а не оторвалось на свадьбе по "святому поводу". Теперь дай Бог не будет его там и все пройдет нормально. 

Я бы на вашем месте еще и поднакрутила хвост доне- видела, видела??? А я тебе говорила! А ты его еще на свадьбу собралась привести. Давай уж сразу медведя притащим, эффект тот же будет- погром, бардак, крики, всеобщая игра в догонялки... 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×