Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Recommended Posts

@Крокодиловна, сочувствую.

Как-то не очень  ведет себя  дочь. :g: Вести папеньку или  на  мамину  территорию или тогда  свадьбы  не  будет - топ  ножкой. Ну  а что - нет, так  нет, значит  не  будет. Её  выбор. Свадьба-то ей  нужна, а  не  вам, она,  похоже, ориентацию  потеряла.  

Да, нельзя  папеньку  заворачивать в  красивую  обертку перед  детьми, дети должны  знать о его  "милых"  особенностях.  Тогда  и  разговора бы  не  было на  эту  тему от слова  совсем. И хорошо, что выяснилось это сразу, что дочь желают приглашать папу. Потому  как:

2 часа назад, Травиата сказал:

Если  его  пригласила  дочка  к  ЗАГСу-  он  и  на  торжество  в  доме заявится.  Его  любой  гость  в  машину  посадит  и  привезёт  к  столу.   

Конечно, припрется. В  любом  случае, одним ЗАГСом присутствие  папеньки не  закончится. Что он, дурак что ли уходить. Такой  повод выпить, однозначно!  

2 часа назад, Травиата сказал:

Потом  некоторые  гости  будут  обмениваться  чУдными  видео.   Все  ли  так  обожают  невесту  в  семье  её  жениха?  Не  будет  ли  потом  сокрушённых  вздохов,  мол  наш- то  из  какой  семейки  взял  жену-  наследственность   плохая.  

Я об этом в  первую очередь подумала. Перед  гостями  только опозориться. Стыдно. И да, вопросы  будут к  жениху - Ты  на  чьей  дочери женился? 

Кстати, знаю  случаи, и  не  один, когда  папу  не  приглашали на  свадьбу именно по этой  причине. Не потому  что не  платил алименты  или не  участвовал в  жизни ребенка. По  причине  того, что не  хотели позориться  пред  гостями. И  ничего, никто не  умер. 

Насчет "любви"  дочери к  папе. :) Да  она  его практически  не  знает, какой  он есть.  Вспомнил-то о ней, когда  ей  уже  16 стукнуло. Просто у  девушки в голове  пасторальная  картинка - на  свадьбе  должны непременно быть  оба  родителя - счастливые, и улыбающиеся.  Чтоб было  не  хуже, чем у   других.

Согласна с  форумчанами - девушка  вполне может отметить свадьбу  на  нейтральной  территории. Вариантов  много. Не сошелся  же  клином  свет на  маминой  даче. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Если она вообще не в курсе, какой красавец в кавычках её отец, то, наверное, не стоит ей в подробностях рассказывать об этом

Предупредить надо  в любом  случае. :g: Чтобы  потом  не  было вопросов:  -  Что ж ты, мама, молчала, что он такой  неадекват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна

А я на вашей стороне. И согласилась бы совсем без свадьбы, только б рожу бывшего не видеть. 

Вот же ж папаньки - могут быть хоть какими - пьяными, сраными, на ребенка плевать сто лет - нет, люблю-папу-не-могу! Мой такой же, сын имею в виду. Хоть рассказывай ему, что, когда он маленький болел скарлатиной и в 30 градусную жару лежал с температурой под 40,  папанька в это время мимо нашего дома бодренько с девицами на пляж прочапал, к сыну заглянуть и не спросить, надо ли чего, и не подумал. Ой. да много всего было, вспоминать незачем и не хочется. 

Расскажу как у нас было. Свадьбу делали детям мы со сватьей, так решили. Делали в городе, откуда родом невестка, от нас 300 км, только по автодороге. Потому что от нас мало было гостей - в основном, родня моего мужа, и друзья сына. Проще нам было приехать, у них там семейный клан. Я тоже заранее напряглась, что бывший попрется. Нет, слава Богу, свекровь еще жива была, да и сестра у него вполне в адеквате. Пригласили сына с невесткой на семейный ужин - бабушка, бывший, сестра-тетя, и ее сын с семьей - мои с ними нормально общаются. Тетя обед наготовила, деньги им совместные подарили. Всем спасибо, все довольны. Свекровь мне открытым текстом говорила - куда он поедет, не с чем ехать, денег нет. Мудрая женщина, спасибо ей и сестре, что нашли правильное решение из ситуации. У меня сразу от сердца отлегло. Хотя мой бывший не пьет и не буянит, но я его видеть на свадьбе совершенно не хотела. Я лично его отцом вообще не считаю, он биокефир, не более того. 

В вашем случае, я бы наверное, просто показала свои эмоции, что свадьба мне не в радость будет, тем более, есть опасность, что он реально ее испортит. Я бы согласилась на вариант без свадьбы, а дети бы сами решили - или и правда без свадьбы, а может, сами бы передумали, если поймут, что маме очень уж не хочется настроение портить. Отлично вас понимаю.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Предупредить надо  в любом  случае. :g: Чтобы  потом  не  было вопросов:  -  Что ж ты, мама, молчала, что он такой  неадекват?

Согласна. Хотя бы в лайтовой версии. Без подробностей о битье, просто о факте. 

На вообще я удивляюсь - при таком подходе чего потом думать, откуда жертвы берутся? Если насильников самих в дом впускать? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

А они согласны?

У Крокодиловны почему-то согласия не спрашивали. :angry:.

 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

А вы не дергайтесь. Начнёт возбухать, скрутят и уведут.

Если он будет пьян и не в адеквате, то его в дверь, а он в окно, припрется обратно.  А если, узнав адрес, будет потом регулярно Крокодиловну третировать? Дочь по сути мать шантажирует, или у тебя или нигде. Не вестись на это нигде, так нигде, дело ваше. А то дочке отказом праздник можно испортить, а ничего, что этим праздником маме надолго можно жизнь усложнить?

Те, кто советует перетерпеть, не видали таких людей, которых перетерпеть невозможно. Почему Крокодиловна должна  вместо праздники сидеть в напряжении, как бы чего не вышло? И  к тому же на ее территории вся готовка, уборка будет однозначно на ней. Свадьба дочери, называется, и нервничающая мама в прислугах. :censored:

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

У Крокодиловны почему-то согласия не спрашивали. :angry:.

А зачем? Ее просто поставили перед выбором: или - или. А с жениховым родителям такого не отчебучишь, у них с родней всё в порядке.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще. Чёт меня зацепило. Мой дом - МОЯ крепость. МОЯ. Никаких уставов детей в моем доме не будет, пока я не в маразме. Никаких приездов без согласования большой компанией. Никаких внеплановых пьянок - гулянок, если у меня другие планы. У меня, у мужа, у мамы. 

Я пыталась на свадьбу сына протащить два варианта - у нас на даче или рядом с домом снять место. И там, и там - самостоятельная готовка на 50 человек. Прикинула, как я буду бегать за едой-тарелками и пр туда-обратно, оценила свои возможности. Поняла, что надорваться можно, но не обязательно. Сын сказал - НЕТ. Ты на нашей свадьбе гость, а не прислуга. Всё. там, где есть возможность просто отдать деньги, всегда проще. Если бы не было денег, другой вариант, но в июле и в парке/лесу отметить можно. Тент от дождя огромный стоит 10 тысяч, на всю жизнь потом хватит.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Я пыталась на свадьбу сына протащить два варианта - у нас на даче или рядом с домом снять место

Вот, кстати, у меня знакомые для отмечания свадьбы  снимали коттедж на сутки, цена вопроса 6 или 7 тысяч. И мангал и баня и бассейн, чем не вариант?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Платья у девушек, парни в костюмах, родители наряженные. И мой отец, у которого в ту дату день рождения. И это прекрасный повод, чтобы обидеться на всех, что выпускной дочери предпочли его празднику, нажраться, устроить дебош в зале, где все ели и пили, броситься на мать с матами и кулаками. Его да, скрутили, вывели, а он бегал потом вокруг школы, выглядывал из-за углов, приставал к вышедшим покурить, заглядывал в окна, строил рожи. Мать плачет, у меня истерика, родители вместо того, чтобы праздновать, пытаются урезонить этого дебила, мои одноклассники утешают меня, вечер испорчен напрочь. 

Врагу не пожелаю такого. 

Вот просто образцовая картинка, которую надо предложить дочери автора, из первоисточника, так сказать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Травиата сказал:

торжестве  человек,  который может  устроить  дебош.   

Похоже, он вообще на всё способен, если кидался на отца и своей матери руку сломал. Может, и правда, узнал, что в доме Светы и захотел там гоголем походить, прекрасно зная, как ей это противно.

Таких говнюков хватает. Я бы советовала автору отказать справлять в своём доме, иначе ее ждёт не «перетерпеть денёк», как она пишет, а многомесячная нервотрёпка и стресс, начало уже положено, автор уже переживает.

Зачем матери такая свадьба, здоровья что ли много из-за неадекватного мужика страдать? Даже если взять самый худший сценарий, что дочь закатит в ответ истерику, мол «или-или», хотя надеюсь на благоразумие, это будет означать полное отсутствие авторитета у дочери и прикрывать эту кучку чем-то симпатичным не вижу смысла. Тогда уж лучше расписаться и всё. Но это будет их решение, ведь альтернатива есть. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Котовася сказал:

кто советует перетерпеть, не видали таких людей,

Я не советую. Я бы вообще дочери сказала, что тоже хочу веселиться и быть счастливой на твоей свадьбе, а не перетерпеть ее. Но если выберут другое место из-за папеньки, придётся Свете пару раз на его мурло посмотреть.

Я лишь говорила, что не нужно испытывать стыд за другого человека. Наснет дебоширить - выведут под белы руки. А дочь увидит папашу во всей красе, раз матери не верит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Котовася сказал:

Те, кто советует перетерпеть, не видали таких людей, которых перетерпеть невозможно.

Да, именно так. Повезло не встречаться с такими. А они ещё как бывают, с этими адскими выплесками и неадекватом. Полностью поддерживаю автора в нежелании видеть это существо у себя дома. Из-за одного раза ставить под угрозу свою жизнь спокойную? Нефиг. Вот развлечение - сковородой отмахиваться после свадьбы. 

Хочет дочь отца видеть на свадьбе? На нейтральной территории пожалуйста. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы переживала в первую очередь за свою безопасность, за свой дом. Вдруг бывший таскаться начнёт, доставать? А если с пьяных глаз дом спалит? Не надо ему у Вас появляться.

Свадьба должна быть на нейтральной территории. Не хочет дочка? Её свадьба- её проблемы. Угрожает, что свадьбы не будет? И прекрасно, Вам меньше головной боли. 

В этой ситуации нужно  твердо свою позицию обозначить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Конди сказал:

Если случится пьяный дебош - чем, помимо "славы" на весь колхоз это может закончиться для молодой семьи? Чем угодно, вплоть до развода, потому что ТАКОЙ родни неадекватной в БЛИЖАЙШЕМ доступе никому из нормальных людей не надо. 

Кафе-рестораны закончились?

Дебош в ресторане-кафе может точно также закончиться разводом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Затем, чтобы если папа стал лицемерить в отношениях с ребенком, ребенок был бы готов к этому и не велся на розовые сопли, как в этой истории.

Не скрывала бы автор, того папу на порог бы не пустили, а не почетным гостем на свадьбу звали в дом к бывшей жене и ребенку, о которых он ноги вытирал. А сейчас будет сидеть гордый и пьяный. Хорошо, если сидеть.

ППКС!

Попытки слепить из непригодной коричневой субстанции конфетку подаются под благородным соусом "не втягивать ребёнка во взрослые взаимоотношения". В сотый раз повторюсь: не нужно держать детей за слепо глухих идиотов, которые ничего не видят, не слышат и не понимают. Называть вещи нужно своими именами. Тогда и подобные ситуации не будут происходить.

Однажды я в подобной теме уже участвовала. Точку зрения свою не поменяла, там же я её и высказала. Бывшему мужу на общем, семейном празднике делать нечего. Не то чтобы оппоненты закидали помидорами, нет. Но своё "фи" высказали,да. Ну и ладно, не убедили, осталась про своём мнении.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я бы села подальше в приятную компанию и не смотрела в сторону бывшего. А то пьют и дебоширят одни, а дергаются и стыдно другим.

Это на нейтральной территории хорошо, да ещё и если такой неприятный гость тебе никто. А в своём доме, да ещё и "близкий родственник по линии детей"... В этом я @Крокодиловна очень понимаю, будет и стыдно, и гадко, если этот красавец выступать начнёт.

49 минут назад, Котовася сказал:

Почему Крокодиловна должна  вместо праздники сидеть в напряжении, как бы чего не вышло? И  к тому же на ее территории вся готовка, уборка будет однозначно на ней. Свадьба дочери, называется, и нервничающая мама в прислугах.

Вот тут абсолютно согласна! Дети, к сожалению, часто бывают эгоистами в силу недостаточного жизненного опыта. А тут ещё и "психоз невесты" накладывается, "ах, это же главный день в моей жизни!" и кажется, что всё будет красиво, как фильмах, и "блудный отец" в нарядном костюмчике будет сидеть и благостно улыбаться, радуясь счастью дочери. Вроде как, мать не главный персонаж на этом празднике, может и потерпеть, "он же не пьёт" 

@Крокодиловна До лета время ещё есть, поговорите с дочерью, объясните, что папаша может испортить ей весь праздник. Именно на это упирайте, что не ВАМ, а ЕЙ изгадит свадьбу и потом это неприятное воспоминание на всю жизнь будет. Так и говорите: "Представляешь, все будут вспоминать, как отец невесты напился и драться полез!"  

49 минут назад, Котовася сказал:

Дочь по сути мать шантажирует, или у тебя или нигде.

Это особенно неприятно. С одной стороны, хочется праздник для дочери, с другой, может, лучше и остановиться на варианте "просто роспись". В конце концов, молодые сами принимают это решение. Не хотят посиделок - не надо. @Крокодиловна если вы хотите отметить этот праздник, то собирайтесь после загса с подружками или с роднёй, поезжайте к себе на дачу и отмечайте приятной компанией. в конце концов, лето на даче - это всегда вереница пикников и шашлыков, а тут повод хороший. Молодым скажИте, что будете их рады видеть у себя, БЕЗ ПАПАШИ. Захотят - приедут, а нет - так нет.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мурчака сказал:

Дебош в ресторане-кафе может точно также закончиться разводом. 

Тоже верно. Но там посредством охраны можно задушить скандал на корню в зародыше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кроша сказал:

Я бы переживала в первую очередь за свою безопасность, за свой дом. Вдруг бывший таскаться начнёт, доставать? А если с пьяных глаз дом спалит? Не надо ему у Вас появляться.

Я бы больше переживала за отношение дочери к своей родной матери. Это самое страшное в этой ситуации. Прямо не могу, насколько мне это неприятно. Сочувствую автору.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крокодиловна сказал:

Но он,  когда выпьет,  агрессивный дебил. Поругаться,  подраться, наехать на всех без разбора.

Получается, что не только @Крокодиловна под прицелом, все гости могут попасть на разборки с пьяным неадекватом. Плюс еще кого-то просить, чтобы за папенькой проследил, а кому вот это надо охраной на свадьбе работать? И дедушке невесты тоже за одном столом сидеть с тем, кто его побил. Да и пьяная драка может иметь серьезные последствия. Не рассчитают силы выпихивающие... Слишком много жертв ради присутствия одного человека.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Katakomba сказал:

Люблю теоретиков. :rolleyes: Куда выведут? Во двор? А он обратно зайдет. У человека душа ведь праздника просит, дочь замуж выдает. А тут его во двор выводят. И он, такой, голову повесил и пошел себе домой, ага. :lol:

Любите на здоровье, кто ж вам запретит? :) Можно подумать, это первый дурачок, который решил себя показать. Успокаивали всяких, ага, лично видела. Мало что у него душа просит? 

В такси посадили, заплатили таксисту и вуаля.

Вернулся? Может и по шее случайно получить. Не думаю, что сама дочь будет в восторге, если папа дебош устроит. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Любите на здоровье, кто ж вам запретит? :) Можно подумать, это первый дурачок, который решил себя показать. Успокаивали всяких, ага, лично видела. Мало что у него душа просит? 

Так здесь конкретная ситуация. Празднование на даче. До дома доехать надо, сопровождать его или так хорошо по голове настучать, чтобы мысли вернуться не было?

Вы добавили к посту. И я добавлю - т.е. одно из решений все таки по шее дать? Нет,, я понимаю, что свадьба без драки, деньги на ветер )). Но обычно, это спонтанно происходит. А здесь надо заранее готовиться и давальщика по шее сразу назначить.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×