Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Recommended Posts

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вернулся? Может и по шее случайно получить.

То есть, раз драка, два драка, три драка. А праздновать-то когда?

  • Нравится 14
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Так здесь конкретная ситуация. Празднование на даче. До дома доехать надо, сопровождать его или так хорошо по голове настучать, чтобы мысли вернуться не было?

И главное это все пройдет незаметно, настроение от этого свадьбе у гостей не испортится - ну как муху назойливую смахнут.

Кто кстати будет караулить, следить, чтобы не напился, кто будет в такси запихивать? Вот гостям радости то пьяного дебошира успокаивать. А если в драку полезет?  Или какая свадьба без драки то

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Так здесь конкретная ситуация. Празднование на даче. До дома доехать надо, сопровождать его или так хорошо по голове настучать, чтобы мысли вернуться не было?

Никакой дачи. Мать что - никто, что должна проглотить этого дурачка? И до лета изводить себя этим, а потом в день, когда у всех радость, переживать и пить успокоительные? В моем случае никакой «моей дачи» для свадьбы, при условии, что приглашён неадекватный бывший, просто не было бы. 

Только что, Katakomba сказал:

То есть, раз драка, два драка, три драка. А праздновать-то когда?

Ну бросьте. :huh: Он что, первый такой, кто решил себя показать? Выводят и успокаивают быстро, а торжество продолжается. А вы что предлагаете, если дочь папу видеть рядом желает? Желает, пусть будет готова ко всему.

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кто кстати будет караулить, следить, чтобы не напился, кто будет в такси запихиват

А как следить? В рюмку заглядывать? Запихают друзья жениха, например. Жених в курсе, что там за фрукт, думаю, друзья не откажут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне понимаю, что дочь любит папу, какой бы он ни был, и хочет видеть его на своей свадьбе. Но не на маминой территории и не ценой маминого здоровья. Очень Свете сочувствую, и сама эта перспектива ужасна, и дочь еще фыркает и претензии предъявляет, очуметь. Прямо вот последнее место для празднования - дома у мамы, которой от одной этой мысли дурно делается.

@Крокодиловна Ни в коем случае не надо, чтобы бывший знал, где ты живешь, тем более человек неадекватен. Плюс еще после всего, что было, еще принимать его на своей территории и салатик в тарелочку подкладывать - ты совершенно не заслужила этого, даже если бы сейчас он был белым и распушистым, и имеешь полное право этого не хотеть.

14 минут назад, Алгоритм сказал:

Я вообще этих соплей-слюней в отношении непутёвых родителей не понимаю. Оказывается, запросто можно загнать чувство НОРМАЛЬНОЙ мамы под плинтус, противопоставив ей маргинального папашу, общие воспоминания с которым сводятся к чаепитию с плюшками. И это шикарный повод ставить матери ультиматумы.

Я, наверное, чё-то в этой жизни не понимаю, не достигла дзена, когда человека можно любить только за факт его существования. И из-за своей хотелки причинить боль тому, кто является для тебя самым родным и близким на данный момент по умолчанию. И, случись в моей жизни аналогичная ситуация, без зазрения совести заявила бы, что в МОЁМ доме этого типа не будет ни при каких условиях - хоть свадьба это, хоть юбилей, хоть крестины. А если у кого моральная травма из-за этого произойдёт, то как-нибудь переживу.

Аналогично. И свадебных ажиотажей не понимаю, когда любой ценой вынь и положь, чего молодожены желают, а вот это вот, когда баба по-любому крайняя, терпи и не жужжи в собственном доме, ибо этожеотец - просто убийственно. Почему нельзя на нейтральной территории отпраздновать, если так хочется отца пригласить, почему непременно надо маме нервную систему наизнанку вывернуть :censored:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леночка В. сказал:

бы больше переживала за отношение дочери к своей родной матери. Это самое страшное в этой ситуации. Прямо не могу, насколько мне это неприятно. Сочувствую автору.

Ну когда мать и дочь не могут прийти к компромиссу, отношение друг к другу у обеих одинаковое. 

Обе переживают только за то, что второй не хочет поступать по их велению.

У меня только один вопрос: у дочери есть какая-нибудь своя территория, или она с рождения на положении приживалки на маминой территории?   Я все детство  была уверена, что квартира мамы и папы - это и мой дом тоже, и если бы я не уехала из дома после школы, думаю, мама моя бы не попрекала меня «своей территорией»,  дотерпела хотя бы до замужества. 

13 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Но там посредством охраны можно задушить скандал на корню в зародыше.

Вряд ли у них охрану из Росгвардии набирают. Два мужика  точно так же успокоят любого перепившего гостя.

30 минут назад, Katakomba сказал:

Люблю теоретиков. 

Ну да, не у всех есть практический опыт брака с алкоголиком, зачинаемся общего ребёнка, а потом переживаний: «А вдруг гости и жених с его родней узнают, от кого моя дочь».

 

  • Понижение репутации 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Запихают друзья жениха, например.

А если перестараются? Ну, руку там сломают, например? Оно ж в неадеквате боли не чувствует. Скорая, больница, милиция полиция... Зашибись веселуха!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

А если перестараются? Ну, руку там сломают, например? Оно ж в неадеквате боли не чувствует. Скорая, больница, милиция полиция... Зашибись веселуха!

Да подумаешь, ерунда какая. Никто и не заметит.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

А если перестараются? Ну, руку там сломают, например? Оно ж в неадеквате боли не чувствует. Скорая, больница, милиция полиция... Зашибись веселуха!

Какая ж свадьба без драки!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Конди сказал:

Мне моя семья дороже всего. Но дети по-серьёзному знают, что если они: будут спиваться, наркоманить, безостановочно хотеть рожать мне и отцу на голову, жить за наш с отцом счёт - я от них откажусь. Мои ресурсы уже потрачены на то, чтобы им было максимально хорошо в жизни. И хватит. 

А если муж откажется за вас, когда вы сами ещё не готовы отказаться? Скажет вам: «На моей территории  их не  будет, я от них отказался». И что, вы в ответ будете документами махать, доказывая, что это и ваша территория?   

Автор отказалась  от отца дочери за дочь. А теперь думает, что бы этакое сказать дочери, чтобы та  согласилась  с отказом от папы. Кровавые подробности прошлой совместной жизни? Шок жениха и его родни? Позор на всю деревню? 

Дочь хочет видеть на свадьбе своего отца. Он для автора чужой мужик и маргинал, а для дочери - родной отец, другого уже не будет никогда.  Видимо, не хочется дочери полусиротой в такой день сидеть.  Дочь не виновата, что из всех мужчин мама выбрала отцом ребёнка именно такого папашу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Дочь хочет видеть на свадьбе своего отца.

Вот пусть и видит, только не за материн счет. На нейтральной территории, разве запрещает кто?

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Дочь не виновата, что из всех мужчин мама выбрала отцом ребёнка именно такого папашу. 

Это да. 

 

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Шок жениха и его родни? Позор на всю деревню? 

146%. И возможный развод тут же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Дочь не виновата, что из всех мужчин мама выбрала отцом ребёнка именно такого папашу

Ну если мамаша такая сякая - не за того замуж вышла, не от того родила - то чего доча к маме бежит - давай на даче свадьбу праздновать? А? А чего не сама все организовывай?

А то и мамаша непутевая, а ресурсы брать - и так сойдет?

Если доча так любит своего папашу, что аж жить не может - так пусть бы у него свадьбу то и справляла. В чем проблема?

Ну вы на форуме всегда в оппозиции - Бага-Яга против!

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Дочь не виновата, что из всех мужчин мама выбрала отцом ребёнка именно такого папашу. 

Ну правильно, раз ошиблась с выбором мужчины, терпеть теперь его до гробовой доски, чтобы доченька себя нидайбох полусиротой не почувствовала. Конечно-конечно.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

мамаша непутевая, а ресурсы брать - и так сойдет

А с папы при этом спросу никакого, он пАчОтный гость :brows:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

А если перестараются? Ну, руку там сломают, например? Оно ж в неадеквате боли не чувствует. Скорая, больница, милиция полиция... Зашибись веселуха!

У вас есть встречное предложение? Сидеть и смотреть, как дурачок выкрутасы устраивает? Вполне можно и без поломанных рук обойтись. А что ещё никто не предположил, что папашу прикокнут, прямо удивляюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДухоТа сказал:

Ну правильно, раз ошиблась с выбором мужчины, терпеть теперь его до гробовой доски, чтобы доченька себя нидайбох полусиротой не почувствовала. Конечно-конечно.

Мама еще должна и тут потерпеть, раз типа не того выбрала.

У меня подруга тоже неправильно выбрала и взрослая дочь, под влиянием психологов, ей выдала, что все проблемы у нее  (дочери) от того , что мама лишила ее отца.  Ничего, что мама ее одна вырастила, а папанька денег не платил и еще в тюрьме за убийство посидел. а так все супер.

Хочет папу? Значит свадьба на нейтральной территории. Мама имеет право на отдых.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Видимо, не хочется дочери полусиротой в такой день сидеть.

Пусть не сидит, но не в моем доме :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А с папы при этом спросу никакого, он пАчОтный гость :brows:

Да, его же когда - то выбрали и от него родили. Честь и хвала, почёт и уважение ему на всю жизнь гарантировано. От бывшей жены особенно. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, мама же не возражает насчет присутствия папаши на свадьбе, только у себя на территории не хочет его видеть. Но вот деточке уперлась мамина дача. Странно как-то. Почему нельзя где-то иначе отметить? Иначе свадьба не свадьба, что ли? Капризы, просто капризы

Когда моя дочь замуж выходила, то мама жениха тоже не хотела бывшего мужа на свадьбе видеть, хотя он не дебошир, просто она обижена на него до сих пор за измену. Она сказала сыну - если будет отец твой на свадьбе, то не будет меня. Никто из-за этого обидок не устраивал. У зятя с отцом хорошие отношения, хотя он тоже был еще маленьким, когда родители расстались.

Обошелся папа без свадьбы, денег подарил и все на этом. Сын с родителями как общался по отдельности, так и общается.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:

Дочь хочет видеть на свадьбе своего отца.

Как вариант, организовать свадьбу в два дня. Один с мамой и её роднёй, а на другой день приглашать кого душе угодно. Хоть папу, хоть Колю Баскова, хоть чёрта в ступе, но мать в эту тусню насильно не тащить. Чем не выход?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Он для автора чужой мужик и маргинал, а для дочери - родной отец, другого уже не будет никогда.  Видимо, не хочется дочери полусиротой в такой день сидеть.  Дочь не виновата,

Дочь-  то  не  виновата,  конечно.   И  ей  как  всем  нормальным  людям хочется  образцовой  пары  родителей  рядом  с  собой,  невестой.    Мама  согласна  потерпеть,  если  бы  ей  кто  дал  гарантию,  что  скандала  не  будет.  Но  у  неё  сильные  опасения  на  этот  счёт.  И  как  усмотреть на  свадьбе  за  пьющим  человеком,  если  ему  с  двух  сторон  весёлые  родичи  станут  подливать?   

Я  не  раз  слышала  воспоминания  людей,  как   им  испохабили  свадьбу,  юбилей,  крестины.   И  эти  воспоминания  не  сотрёшь   десятилетиями.   А  фантазии  пьяного  дебошира  с  обидой  на  бывшую  жену  в  анамнезе  позавидует  любой   писатель.   Рыдающая  невеста  и  бывшая  с  подбитым  глазом-  это  семечки.  Там  и  жених,  разнимая,  запросто  может  в  тюрьму  сесть.    Зато  справили  у  мамы  на  даче.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вернулся? Может и по шее случайно получить.

Кто бить-то будет - невеста али жених?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Marinayanas сказал:

Я все детство  была уверена, что квартира мамы и папы - это и мой дом тоже, и если бы я не уехала из дома после школы, думаю, мама моя бы не попрекала меня «своей территорией»,  дотерпела хотя бы до замужества. 

Так и Автор не попрекает. И до замужества дотерпели.

 

19 минут назад, Marinayanas сказал:

Ну да, не у всех есть практический опыт брака с алкоголиком, зачинаемся общего ребёнка, а потом переживаний: «А вдруг гости и жених с его родней узнают, от кого моя дочь».

Ну да, не всем же удалось на свет с нимбом появиться. И алкоголики- они ж все сразу такие из себя алкоголики, прямо вот как знакомишься, оно сразу пьяное в лобузину и задирается на всех. И переживания здесь совсем по иному поводу, не от того, что невеста на свет от неправильного сперматозоида появилась, а от того, что его сеятель- неадеквашка настолько, что в момент и торжество испоганит и в дальнейшую жизнь бывшей супруги немало адреналина привнесет.

Уж читали бы автора, прежде чем второпях белое пальтишко с вешалки рвать.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×