Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ШугайкА

Каково это - иметь красивого мужа.

Recommended Posts

У моего бывшего мужа по-моему обычная внешность, но как и у всех, есть свои поклонники и свои критики. Кто-то томно закатывал глаза и говорил, что он красавчик, кто-то морща нос спрашивал - и вот это ее муж? Но самое интересное было совсем недавно, когда уж 6 лет с развода минуло - встречаюсь я случайно с его сослуживцем и начинает мне тот сослуживец рассказывать о делах минувших дней, в том числе вспоминает как пришлось ему обо мне тайно вздыхать:rolleyes:.

А надо сказать, что товарищ этот, по мнению большинства, такой красавец брутальный и недостатка в женском внимании никогда не испытывал. Я ему об этом напоминаю, говорю - ну тебе ли печалиться, у тебя от девушек всегда отбою не было. А он говорит - ну да, только куда мне против твоего А., он такой красавчик, разве мог бы я с ним тягаться, он - мачо, а я так, погулять вышел... Я вот такими глазами на него смотрю:eek: и понимаю, что он серьезно это говорит. Ну, если и мужики считают моего бывшего красавцем, то тут спорить бесполезно... А я и не оценила, всегда думала, что самый обычный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Северная девушка сказал:
47 минут назад, Изя сказал:

кто-то считает его ужасно некрасивым и жалеет меня. 

Я видела фотографии. Ваш муж объективно очень привлекательный мужчина. Именно некрасивым его уж точно назвать нельзя.

@Изя, и я видела ваши фото. И тоже считаю вашего мужа достаточно привлекательным. Брутальный, статный, и ещё он красиво улыбается на фото. Кто скажет, что он у вас некрасивый - плюньте ему в бестыжие вруньи глаза  :laugh:

Только вы не подумайте:biggrin: , мне и на женщин красивых тоже приятно смотреть. :biggrin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Только вы не подумайте:biggrin: , мне и на женщин красивых тоже приятно смотреть. :biggrin:

Ой, я ничего не думаю, сама такая. Люблю красивых людей, эстетическое удовольствие получаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кракатук сказал:

А я и не оценила, всегда думала, что самый обычный.

Я тоже считала своего мужа обычным. Его внешние недостатки очень даже замечала ("кавалерийские" ноги, покатый лоб, узкие глаза). Просто знала его с детства, привыкла к "образу". Да и в школе как-то он у нас не считался красавцем, у нас были свои идеалы, харизматичные, признанные множеством.  

Ну высокий, стройный. Рано черные усики начали пробиваться. И если у одних мальчишек эти усики не смотрелись, то Сергею они шли. Да еще мальчишеский румянец на смуглом лице. Но интересным собеседником он не считался. Пытался выделиться, конечно, но это у него плохо получалось. Только на Осеннем балу я его на какое-то время заметила после прочтения стихотворения Саади ("О юноше одном сложил я песню..."). Все тогда дружно обернулись на меня. Как же, сякая-такая, о тебе же речь.

Когда мы после выпускного поехали в Ялту, в интернате, где мы жили на постое, было много туристических групп. Не только школьных, но и студенческих. И мы, однокашницы, с удивлением наблюдали пристальный интерес со стороны студенток к нашему Серому. Мне же, которой надоело его многолетнее внимание, было даже забавно это зрелище.  

Уже после армии муж (добился своего) на работе попал в большой коллектив, где было много девушек. Началась свистопляска с поклонницами и моральное его падение. Вернее, стремительный рост уверенности в своей неотразимости. Начались измены, скандалы, расход-развод. Противно это все вспоминать. Как говорится в поговорке мудрой: простить и забыть может только мать, жена может простить, но не забыть.

Став несколько старше, он стал похож на киношного боевика. На новогоднем кутеже соседка с верху томно так: "Он у тебя, ну вылитый Стивен Сигал..."

Одно время носил густую черную бородку (которую очень, прямо до слез, не одобряла его мать), которая ему о-очень шла. Тогда он был похож на геолога в экспедиции. 

Теперь муж бреет голову чуть ли не до зеркальной полировки - ему это совершенно не идет, но теперь и интерес к дамскому вниманию у него несколько поостыл. Хотя на рынке торговки его по-прежнему считают "интересным мужчиной", пусть тешится.  Мне совершенно все равно, я никогда его не ревновала. 

Считаю, что внешность стирается после долгого общения, потом вступают в силу другие критерии. 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 22:32, Баба с возом сказал:

 

В 13.02.2019 в 23:52, ksana сказал:

У меня один из однаклассников был очень красивый. Реально девки со всей школы за ним бегали. Из класса не бегали, потому как знали его характер.

В каждой школе был такой мальчик. Не самый красивый, но харизматичный, умеющий себя подать. И по таким действительно сохли девчонки.

Как-то так получается, что именно такие излюбленные мальчики потом годам к 40 становятся обрюзгшими, некрасивыми, Это банальная распущенность, пищевая и моральная "Я и так прекрасен, зачем мне следить за собой?"

 

У нас в классе было 2 таких очень красивых мальчика.

Первый - он был как девочка красив в младших и средних классах. В него влюблены были почти все девочки класса, я не исключение. После школы он женился на бойкой девочке, которая родила ему ребенка, а потом бросила за его инфантилизм. Я его видела, когда ему было лет 30 - какое-то недоразумение худое и альфонсоподобное.

Второй - был для девочек-страшеклассниц примером мачомальчика. Тоже все около него ходили хороводом. В итоге спился и первый умер из класса. Когда мы ходили на встречу одноклассников лет в 30 с хвостиком, он уже спал, пока все гуляли и веселились. И все фоткались на фоне "спящего бывшего мачо", как на фоне пирамид и памятников).

Красота, наверное, в молодости очень хорошее подспорье. А потом..Уже какой человек...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня муж красивый, по мнению окружающих. Я не замечала, у меня вкус своеобразный, и красота меня в последнюю очередь интересует в мужчинах. Когда я рожала, мужа пустили в предродовую (заранее легла, процесс пошел неожиданно, муж пришел навестить), так акушерка такие дифирамбы пела его внешности. "Как вы умудряетесь таких красивых мужиков подцепить". Я, понятно, не в лучшем виде, со схватками и в безразмерной сорочке "роддом №6".

Сейчас, правда, животастый лысеющий дядька, но, люблю всякого:D. К любой внешности привыкаешь, хоть к красивой, хоть нет, и не замечаешь.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер и загулы не зависят от внешности. Поэтому страданий - ах, муж красавец - не понимаю. Зато сочувствую женщинам, за спиной которых шепчутся: "Он такой!!! А она - серая мышь, и чего он в ней нашел!".  Но мои сопереживания только потому, что неприятно слышать гадости. На стадии самоедства отключаюсь. Так как он сам знает, что нашел, да и красавиц тоже с легкостью бросают. 

Меня с детства окружали красивые мужчины - конечно, папа самый красивый. А вот жены у них - на мой взгляд и кроме мамы :1eye:- выглядели намного хуже. Но разводы были только у одного папиного друга, при чем он был далеко не красавцем...А вот последняя жена - картинка. Так что меня красивой внешностью не напугать.

Моего красивого мужа тоже баловали женщины...пока не попадали к нам в квартиру и не сталкивались с ним в быту. Все быстро отсеивались. :boxed:Жаль, что я сначала вышла замуж, а затем познакомилась с ним с этой стороны.:poster_oops: Хотя одна поклонница осталась и даже делает периодически попытки разобрать его берлогу, чем и отталкивает.  К тому же она такая СТРАШНАЯ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kir Afanasievv сказал:

но.. как бы этой жене красивого мужа было?

Хмык... у такого мужа не сладко будет жене с любыми вводными, кастинг на почетную роль супруги пройдет только та, которую устроит за его смазливую мордаху молча стирать портки, преданно заглядывая в глаза своему господину / повелителю / прочей редиске в одном лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аэллиль сказал:

 кастинг на почетную роль супруги пройдет только та, которую устроит за его смазливую мордаху молча стирать портки, преданно заглядывая в глаза своему господину / повелителю / прочей редиске в одном лице.

Смысла не понимаю. Какой кайф жить с какой-то там условно страшненькой теткой за бытовое обслуживание, да ещё жениться на ней? Ну пусть даже она будет с придыханием в глаза заглядывать - быстрее надоест. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Какой кайф жить с какой-то там условно страшненькой теткой

Да кто же его знает, какие там мотивы... может у него там гетеры хороводы вокруг водят, и после женитьбы он эти кобелиные пляски прекращать не собирается. А гипотетическая страшная тетка в роли жены - вроде как оправдание в глазах своих и окружения.

Хотя если товарищ с диктаторскими замашками - вот для них в этом самом кайф и есть: безнаказанно унижать, оскорблять и заниматься дрессурой. Может, считает, что некрасивая женщина с самооценкой ниже плинтуса ради его красоты неземной и генеталий (Аполлон, етить) будет безропотно любое отношение терпеть. 

Изменено пользователем Аэллиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Зато сочувствую женщинам, за спиной которых шепчутся: "Он такой!!! А она - серая мышь, и чего он в ней нашел!". 

Напомнили. Была у меня подруга, которая считала моего мужа очень красивым. Еще на свадьбе шарманку завела, когда увидела его в первый раз. Ах, какой красавец :rolleyes:. Как-то приехали с мужем вдвоем к подруге на день рождения. Я на третьем месяце беременности была, выглядела очень даже, я всегда себя считала минимум симпатичной и точно не серой мышью. Но муж и правда в то время был в очень хорошей форме. Ну вот подруга и начала мне напевать — что гости ее смотрят на нас с мужем и, наверняка думают, какой мой муж красавчик, что он во мне нашел :lol:. Добрая девушка, да, приятно было все это слушать :huh:.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 09:50, МнениеСвоеИмеющая сказал:

наверняка думают, какой мой муж красавчик, что он во мне нашел

Еще давно на работе я подружилась с девушкой,очень хорошо общались, прямо мой человек по духу.

Как - то ко мне зашел муж, теперь уже бывший, мы поговорили и он ушел. Она подходит ко мне и с удивлением  спрашивает, это, что твой муж? На ответ , да,  удивленно выдает - Как он тебя ТАКУЮ,вообще,нашел? На вопрос, а что со мной не так?  ответила - Не, ты симпатичная.Но такой муж и ТЫ...

В 22.02.2019 в 09:50, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Добрая девушка, да, приятно было все это слушать

Это была единственная бестактность с ее стороны за все время. Видимо внешность моего мужа ее ооочень поразила. 

И самое неприятное, что было. Давно. Я с молодым человеком на свадьбе у знакомых. К нему прицепляется ""телка,""пардон, модельной внешности, я ей со своими 1.54 в подметки не гожусь и всячески окучивает, так,что не придерешься. Меня рассматривает, как досадную помеху, т. е. вообще не рассматривает. В какой - то момент, мой молодой человек говорит, что он с девушкой,хотя это было и так ясно. И тут это чудо говорит - Такой интересный молодой человек и с такой девушкой. И уходит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 16:17, Изя сказал:

кто-то считает его ужасно некрасивым и жалеет меня.

Серьёзно? Ну многим не нравится борода, но чтобы прямо некрасивым вашего мужа считать, да ещё и ужасно? Мне очень нравится такой типаж. Несмазливый, мужественные черты лица. И веет уверенностью. И бороду обожаю. И очень даже приятный, интеллигентный и симпатичный мужчина. Очень даже. Я его сразу в фотоветке отметила :) А у того, кто так считает мужья модели, интересно? И они это вам вслух говорят? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

И очень даже приятный, интеллигентный и симпатичный мужчина. Очень даже. Я его сразу в фотоветке отметила :) А у того, кто так считает мужья модели, интересно? И они это вам вслух говорят? 

Спасибо за комплименты мужу. :rolleyes:

У тех, кто так считает как правило мужья блондины без лишней растительности на лице и теле. Не красавцы и не уроды, обычные мужчины. Вслух говорили, да, не могли смолчать про излишнюю тестостероновую пушистость моего мужа :laugh:. Настолько им неприятно наверное. Я спокойно им отвечаю - мужик с лысой грудью для меня равен женщине. И мы квиты :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 11:32, Лелька сказал:

Характер и загулы не зависят от внешности.

Это точно. Самые мои знакомые гуляки далеко не красавцы, а один мой институтский друг, очень красивый классический красотой, женился в 21, и, примерный семьянин уже больше 20 лет.

 

В 22.02.2019 в 11:32, Лелька сказал:

Зато сочувствую женщинам, за спиной которых шепчутся: "Он такой!!! А она - серая мышь, и чего он в ней нашел!". 

Да пусть шепчутся, мне лично пофиг. Я тоже не урод.

И еще, у моего, к внешности прилагается такой тяжелый характер, что терпеть его, кроме меня, мало кто захочет. И мы оба это знаем. Мы 18 лет женаты, и то, иногда просто прибить охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 23:52, Дашулька-красотулька сказал:

У меня муж тоже красивый :D Правда, совершенно не в моем вкусе :1eye: 

У меня примерно так же. Красивый мальчик дружить хочет, но для меня что-то не то. А подружки возмущаются. Как это, самый красивый мальчик из класса с тобой дружить хочет, а ты нос воротишь! Надо сказать, что ослепительной красотой ни лицом, ни фигурой не обладала. Возможно, такое возмущение подруг этот факт и вызывал. Был ещё один красавец, который мне более-менее нравился, встречались некоторое время, но его те же подружки забраковали. Правы оказались они. Жену свою этот мачо прикладывал кулаком. Мой же муж и голос на меня не повышает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 14:39, Капризулька сказал:

С ямочкой на подбородке, с пронзительно голубыми глазами, с шрамами на лице, с бровями цвета спелой ржи, с трёхдневной щетиной цвета соли с перцем. Смотрю и наслаждаюсь его какой-то особой силой и мужественностью. Ну, чисто, викинг...

Слово "викинг" точно описывает внешность моего первого мужа. Тоже с ямочками на щеках и подбородке, рост 190, широкоплечий, русоволосый, нос с небольшой горбинкой, глаза серо-голубые, по характеру "истинный ариец". Не смазлив, но симпатичен, мнение нисколько не субъективное, когда был учеником, на всех мероприятиях выносил знамя школы, всем девочкам в классе нравился, со слов его классного руководителя.

Когда готовились к свадьбе, моя мать постоянно удивлялась, как я такого красавца отхватить сумела. Но его бабушка меня сразу предупредила, что он всегда был избалованным мальчиком. Первое время я была счастлива, мой муж меня любил, был верным, заботливым и работящим, всем нравился и многие мне завидовали.

Но затем по мере охлаждения ко мне стал совсем другим, завел любовницу на работе на 10 лет старше его. Перед разводом заявил "как он мог другим способом проверить, что именно я лучшая женщина" и что он всегда любил только себя. Сама я бы не развелась с ним, дочь красивой получилась, мать до сих пор жалеет, что  "не смогла удержать". Права его бабушка оказалась, эгоист он был порядочный, а я слишком простая, надо было похитрее быть, но не сумела я, что поделать.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×