Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dimas

Dimas & Cler vs бабки

Recommended Posts

1 час назад, Физендра сказал:

и это тоже признак стабильности

:lol: 

Я просто не рассчитавала на такую стабильность в таком разговоре... Бабки, они же кто? Они же люди ищущие, ум их гибок, творческий потенциал неустанно развивает личность и наращивает опыт, это серьезный процесс по осознанию себя и мира. А мир то познаётся через людей... И вот, вижу, что взялись спорить с бабками два человека. Это ж надо иметь багаж знаний поболе бабкиного, за нее и за себя. Силища. Вот они, эти люди, буду познавать. Кто откажется такой редкий диалог послушать и чем черт не шутит (кутить так кутить) поучаствовать?)

А на выходе пшик получается, застой. Ой, простите, стабильность. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 22:16, Dimas сказал:

Не знаю ни ОДНОГО человека, которому предсказали ВРЕМЯ его замужества, чтобы это было запечатлено там и так, чтобы заслуживать доверия и быть авторитетным.

Мама моя по молодости на работе вызывала духов с коллегами. Дух сказал точный возраст замужества, имя мужа и первую букву фамилии. Все сбылось.

Изменено пользователем Переводилка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Переводилка сказал:

Дух сказал

Духи? Вне церкви? Все, вы попали. Связь с духами могут иметь только посвящённые, только церковью. Только церковь может определять результат и качество общения с духами, так нам тут объясняют. Если духи, да вне церкви, то это только те самые, противные Богу.

И напрочь игнорируется шаманский культ. Хотя экзорцизмом не брезгают. Но им то с шаманами не тягаться и они это знают.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как было обещано, продолжим пункты жития астролога который сбежал из этой песочницы..

Пункт 15. Однажды выйти из "точки" , из гороскопа, не получается. Ощущения при этом-выход в ДРУГУЮ реальность: нет времени, нет понятий "верх-низ", только ощущение движения, ЗАТЯГИВАНИЯ и полет этот не приятный, как падение. При этом ощущение ЧУЖОЙ воли, давления. Остановить это можно огромным усилием воли. И при этом, огромный страх.

16. После этого страха, опять "чистки", медитации, "посты" по зороастрийской системе. Затем снова колодец, снова за ним чистки. 

17. Через некоторое время пришло желание ДОЛЕТЕТЬ до КОНЦА, узнать ЧТО находится на ДНЕ колодца. Снова полет в дыру, ощущение запредельного ужаса и абсолютная уверенность, что если не сумею остановиться, то или погибну или сойду с ума. Каким то усилием удалось ЗАТОРМОЗИТЬ, было ощущение, что вышвырнуло назад огромной волной на берег, время стало другим, растянулось и пульсировало. За этим, нахождение несколько дней в пограничном состоянии, то ли сна, то ли яви.

18. После этого пришло осознание, что больше этим заниматься не буду. При мимолетном взгляде на рабочие чертежи, конспекты, расчеты-внутри что-то сжималось..Пришло понимание, что больше и дальше работать по ПЕРВОМУ методу я не буду. Но "точка" уже включалась помимо моей воли. А заниматься шарлатанством, предсказывая казенный дом и дальную дорогу и брюнета в мужья и брать за ЭТО деньги,  я уже не хотела. Я приняла решение оставить астрологию полностью.

19. Никакого покаяния тогда не произошло. Меня просто отвернуло от занятий астрологией, как беременную от еды. Мысли о религии носили общий характер: христианство казалось примитивным и мрачным, для злобных теток и старушек. Ислам, как у всех феминисток вызывал ужас. Буддизм настораживал ледяным холодом, хотя идея реинкарнации казалась вполне логичной. В то время, я как ЛИЧНОСТЬ, представляла собой довольно ЖАЛКОЕ зрелище с туманной, доморощенной философией, интуитивным агностицизмом и гремучей смесью религиозных верований и взглядов.

20. Через время, стала накатывать ПРИСТУПАМИ необьяснимая ТОСКА. Я подумала, что слишком УСТАЛА, но ОТДЫХ НИЧЕГО не менял. Это продолжалось около 2 лет, приступы депрессии, затем некоторое облегчение. Я подумала, что у меня, видимо, кризис среднего возраста, обратилась к психологу, но не помогло.Но ТОСКА была жесточайшей и абсолютно не обьяснимой. Периоды "ремиссии" становились короче, пока не изчезли совсем. Внутри меня все РЫДАЛО и КОРЧИЛОСЬ от необьяснимой БОЛИ.

21. Наконец пришел момент, когда мое состояние стало не выносимым. Это была не только глубочайшая депрессия, но и женская истерика, меня колотило физически, я срывалась в слезы по нескольку раз в день. Дни были праздничные, все мне звонили, поздравляли и на одно из поздравлений, я просто разрыдалась в трубку.

22. Позвонил мой верующий друг от слов которого я постоянно отмахивалась и я обессиленная, ему рассказала о своем кошмарном состоянии. Тогда он сказал: "знаешь, а ведь ЭТО бесы тебя грызут, иди на исповедь". Мне ЭТО показалось полной нелепицей.

23. Но состояние ДАВИЛО, пришлось как утопающему, ухватиться за соломинку. Поехала по церквям, монастырям, в одном из них нашла монаха и сама не помня как и что ему говорила, раскаялась в своих делах. После покаяния не БЫЛО чувства, что что-то изменилось, произошло и ЛЕГЧЕ сразу не СТАЛО. Но, я легла спать, а на другой день проснувшись, почувствовала себя как бы после долгой болезни, легко, воздух был как-будто прозрачным. А через несколько часов, мое естество стало наполняться РАДОСТЬЮ. Она не ЗАРОДИЛАСЬ во мне, а пришла откуда-то "сверху" , извне и накрыло меня теплой волной. Это был волнующий, ликующий, поющий, всепроникающий водопад любви, радости, нежности. Я почувствовала, что ВЕРНУЛАСЬ домой.

 

Вот такая вот реальная история, человека, который подобно Вам, Шутка, не один год посвятил пребыванию в том, в чем находитесь сейчас и Вы. Таких историй, надо заметить, немало, многие в них детали, ПОВТОРЯЮТСЯ не слабо. Что как минимум может говорить и о том, что "изучение планет и гороскопов" не такая уж и безобидная и не опасная практика, дело, хобби. За всем этим можно проследить ВЕЯНИЕ скрытых сил, которые ПОДЛАВЛИВАЮТ на этих занятиях людей. И если внимательно и без пристрастий еще раз прочитать пункты человека, о которых она честно признает и пишет, МОЖНО ЭТО все видеть. 

Что Вы скажите по этим пунктам, матушка? Все враки, фантазии? Какие будут отговорки и "аргументы"? Комментарии?  А еще истории есть и по бабкам..) Надобно позже и их будет чиркануть...)

Скажите что опыт Вашей коллеги по цеху просто дурь, моя выдумка, бред сивой кобылы, все напрочь неправда? А если все так в гороскопах и планетах просто, легко и не опасно, ОТКУДА, почему и как у людей возникают такие проблемы? Кто и ЧТО стоит за практикой погружения в "точку"? Планеты или же другие скрытые и живые силы, которые знают что делают и знают КАК можно одурачить наивных и доверчивых?

Я же уверенно полагаю, что подобные живые и честные рассказы никак не можно здравому, мыслящему человеку ПРЕНЕБРЕГАТЬ, игнорировать, не принимать к вниманию. Ибо те кто это все прошли, просто КРИЧАТ не испытывать судьбу и не заниматься этим.

Хотя понятно, КТО из тех, кто потратил на эту астроучебу деньги и не один год времени, кто уже получает с этого реальные денежки, чтобы взять вот так и отказаться от всего прочитав один рассказ...Не, вряд ли на это они пойдут, оставить все заработки не просто...)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimas как некрасиво не давать ссылки на источник, откуда информацию тянете. Эта история в интернете где только не лежит. Если гуглить в другую сторону - тоже можно всякого накопать. Мы здесь обсуждаем интернетные истории или наш собственный опыт? 

24 минуты назад, Dimas сказал:

Хотя понятно, КТО из тех, кто потратил на эту астроучебу деньги и не один год времени, кто уже получает с этого реальные денежки, чтобы взять вот так и отказаться от всего прочитав один рассказ...Не, вряд ли на это они пойдут, оставить все заработки не просто...

Не надо сводить всё к деньгам, пожалуйста. Несмотря на то, что у людей могут быть другие взгляды, отличные от ваших, вы уж не отказывайте им, пожалуйста, в уме, в духовном развитии и прочих достойных вещах. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimas сказал:

Вот такая вот реальная история, человека, который подобно Вам, Шутка, не один год посвятил пребыванию в том, в чем находитесь сейчас и Вы. 

Это история конкретно про ту тетеньку, остальные тут причём?

1 час назад, Dimas сказал:

Таких историй, надо заметить, немало, многие в них детали, ПОВТОРЯЮТСЯ не слабо.

Это ваши домыслы от привычки обобщать и преувеличивать. Покажите просто ссылками этих «немало» историй.

1 час назад, Dimas сказал:

Что как минимум может говорить и о том, что "изучение планет и гороскопов" не такая уж и безобидная и не опасная практика, дело, хобби. За всем этим можно проследить ВЕЯНИЕ скрытых сил, которые ПОДЛАВЛИВАЮТ на этих занятиях людей. И если внимательно и без пристрастий еще раз прочитать пункты человека, о которых она честно признает и пишет, МОЖНО ЭТО все видеть. 

К кто вам сказал, что оккультные практики безобидные? За ними стоят скрытые силы, естественно. Вы так это говорите, как будто только что сами для себя открыли очевидное для всех оккультистов. Подлавливают? Силы? Это в вашем оккультном учении подлавливают, о чем прямо и говорится, в нашем не подлавливают.

1 час назад, Dimas сказал:

Что Вы скажите по этим пунктам, матушка? Все враки, фантазии? Какие будут отговорки и "аргументы"? Комментарии? 

Враки, но не фантазии. Пункт описания как томко в церкви спасение нашла ваша героиня прямо указывает на банальную религиозную агитку, их полно, все друг-другу вторят одно и тоже, не интересно, банально и вот как раз фантазии сочинителям этих баек и не хватает.

1 час назад, Dimas сказал:

Хотя понятно, КТО из тех, кто потратил на эту астроучебу деньги и не один год времени, кто уже получает с этого реальные денежки, чтобы взять вот так и отказаться от всего прочитав один рассказ...Не, вряд ли на это они пойдут, оставить все заработки не просто...)

СмИшно. Но нет, не получается у вас «задеть за живое». Даю подсказку - не разговаривайте более с бабками религиозными байками, это так же смешно, как взрослого человека пугать сереньким волчком из детской песени. Впечатление получаете ровно обратное - не байка становится интересной, а тот, кто эти байки несет с верой в них.) Хочется понять - это от глупости носителя или от самоуверенности, которая внушает, что все вокруг глупые? 

Я еще не определилась что вы на самом деле сеете... не всегда тот, кто отстаивает некую правду является ее сторонником, бывает так, что создавая видимость борца за нее он преследует ровно обратную цель - ее уничтожение. 

 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 23:28, шутка сказал:

Опять врете. Вернитесь и перечитайте начало про прямое чтение. Это ВЫ заявили, что Писание надо понимать прямо и читать прямо, что оно не иносказательно. И утверждали вы это понятно почему - это ставит жирную точку на определении подлинности веры какой-либо одной конфессии. Вы же, прекрасно осознавая, что это так и есть и это нельзя никак признать, начали кривляния и я начала настаивать на подтверждении вашего заявления приведя пример строк Писания чтобы вы мне показали как их надо читать и понимать прямо.

Я на все Ваши вопросы ответ даю, а Вы, на один через десять...Не хорошо, не правильно..

"Вру" не опять, а снова..) У Вас учусь...) Люблю, иной раз, копировать собеседника..Ведь какое это баловство..

Я и не отказываюсь, что я говорил. Писание надо читать прямо, а не вокруг да около. При этом, есть свои УСЛОВИЯ, ТРЕБОВАНИЯ, которые надобно соблюсти, чтобы процесс ПРЯМОГО и был прямым.  И много чего я еще пояснял Вам по этой сути, но вижу, что все мимо цели..) Писание НЕ ИНОСКАЗАТЕЛЬНО, но при этом, имеет "моменты" где есть юмор, истории, плохие образцы поведения, грехи, вот это все надо ВИДЕТЬ и соответственно и ПОНИМАТЬ.

И Вы очень "мимо", говоря что признать любой фрагмент иносказания, значит поставить под сомнение верность веры конфессий. И в научном труде возможно уместное и необходимое упоминание "шутки". И она никак не умалит ценность научного труда. Он как был трудом, так им и останется, даже с одной шуткой. А Вас послушаешь, так возникает подозрение, что Ваша позиция в том, чтобы найдя одну шутку в труде, тут же начать выводить "факты" и обоснования о том, что научный труд не может быть таким, раз в нем был найден один анекдот. Но мне такие выводы кажутся очень поспешными и далекими от правды и сути.

В 22.03.2019 в 23:28, шутка сказал:

Что случилось дальше? А как обычно - вы начали вертеться как уж на сковороде, не смогли прямо прочитать и прямо понять, кинулись в толкования. И, внезапно, через несколько дней и страниц уже смеете утверждать, что это я сторонник принципа «прямых толкований

Положи Вас на горячую сковороду и Вы будете дивную ламбаду на ней изображать..) Об этом, кстати, надо и серьезно подумать, а то придете к Господу с таблицами, а Он направит не в ту комнату, где массажное кресло и аромалампа, на которую Вы рассчитывали, а в ту, где сковорода, что будете делать тогда?

У меня проблем с "прямо" нет. У Вас есть..) Я читаю "Доброго здоровья" и вижу в этом пожелание. Читаю про "сапоги Бога" и понимаю под этим "юмор". Читаю про суицид Иуды и вижу в этом ОБРАЗЕЦ не для подражания. Читаю про Жертву Христа и вижу в этом ШАНС для всех людей, которые не будут глупить и поймут СУТЬ этой Жертвы. Вот что значит мое ПРЯМОЕ прочтение и понимание. А как у Вас это, не знаю, но могу предположить, читая что пишете..)

Я говорил, что для ПРЯМОГО чтения, нужны и мозги здоровые. А шизофренику это не будет возможно. У кого мозги больные, изогнутые, с изьянами, тот разумеется, не сможет ничего никогда ЧИТАТЬ и понимать прямо. Чем пользуясь он это бы смог? У такого нет исправного инструмента, для необходимой деятельности. Под электро напряжение можно лезть отверткой, а не пальцем. Посему, у кого верные мозги, тот и может верно и прямо читать и понимать, у кого мозги не в порядке, чуть подернуты грехом, еще чем, тот, ВСЕГДА и НЕПРЕМЕННО не сможет ничего прямо читать и понимать в Писании. А если и попробует, то будет либо смешно, либо наивно на выходе. То же самое, кстати, Вы мне говорите за астрологию...Что я де, никогда не смогу ее взять с наскока...И Вы не сможете так с Писанием. Пока, конечно, не покаетесь.

А Вы сторонник или противник ПРЯМЫХ чтений?

В 22.03.2019 в 23:28, шутка сказал:

Начало вашего вранья. И вы никогда от него не откажитесь, ведь тогда придеться признать, что нет никакой инстинной веры за какой-либо одной ветвью Христианства, иносказательная форма ЛЮБОГО текста автоматически предполагает разное понимание и возникновение нескольких противоречущих друг-другу «партий» - естественный процесс в таком случае, а значит - нет никакой точно определенной кем бы то небыло истины, а есть только личное восприятие, которым и определяется правильное/ неправильное. Но вам такое признание не по силам. На чем и были пойманы.

Это начало Ваших подозрений, о моем "вранье".)

Истинная вера, есть, была, будет. Она, слава Богу, не прикреплена к одному какому ПРАВИЛЬНОМУ названию, к какой группе или сообществу. Она есть у Бога, исходит от Него и ее может получить каждый, хоть Физендра, хотя Вы, хоть Аромат, хоть КТО, было бы желание. Истинной веры, действительно НЕТ за какой-то одной ветвью христианства. Бог никого не делал ОСОБЫМ, чтобы только ему веру дать, а другим отказать. Ему как раз, нужно обратное, чтобы у ВСЕХ людей была вера. Причем Живая, а не фальшивая, надуманная, поверхностная, с налетом оккультизЬму.

Любое действительно сложное место Писания, ПРЕДПОЛАГАЕТ и может сделать возможным, наличие двух или нескольких мнений, я это сказал, уже наверное, раз "сто"..) Но это НАДО понять верно: какое место мы при этом имеем в виду, ибо что сложно для одних, просто для других. А также, какой человек, с каким опытом и образованием будет работать со сложным местом, чем будет при этом пользоваться и как. Конечно, на сложное место, может возникнуть два разных и в том числе противоречащих прочтения, как это и происходит по факту, к примеру у православных и мормонов. Одни признают Троицу и Христа Богом, другие отрицают Троицу, не считают Христа Богом, причем сатана у них, это брат Христа...Пурга пургой...Но это, ВНИМАНИЕ, никак не говорит за то, что разные мнения равноценны, правдивы и что не МОЖЕТ быть истины. Она не только может, но и ЕСТЬ. Но Вам, наверное, это пока не понять, ибо не желаете или не можете пока...

По этому при всех восприятиях, ИСТИНА есть, была и будет. Так что Вы меня "ловите постоянно на том чего сами не понимаете". Но если Вам приятно это сознавать, я не против, "ловите" еще..))

И к Вам вопросы: Врать и красть хорошо или плохо? Как конкретно, без воды, Вы оцениваете мат на улице? Угон автомобиля? Ограбления на улице? Серые риелторы по Вашему это что за явление, хорошее, плохое? Что по Вашему восприятию конкретно хорошо, а что плохо?

В 22.03.2019 в 23:40, шутка сказал:

Да? Вы же грозились объяснять, или передумали? Какой ковчег, для чего?

Обычный ковчег, не большой такой... Какой должен быть. Этакая спецконструкция.  Бог сказал его сделать, чтобы через ковчег, общаться с людьми. На тот момент, это была Его задумка. Такой ответ подойдет? Если нет, напишите, дам другой.

В 22.03.2019 в 23:40, шутка сказал:

Это приблизительный, общий прогноз, как прогноз погоды, вроде «возможно», «местами». Как хотите, так и относитесь. Какая-то часть представителей знаков зодиака в данный прогноз точно попадет, как и какой-то район города намокнет от дождя, в каком-то месте выпадет град.

Что вас так поражает? 

Вы знаете, что под предсказанием, должен быть конкретный, ясный, четкий прогноз. Человек четко говорит, это четко сбывается. Все. Никаких иных вариантов. А если прогноз, это "приблизительный, общий, с "авось, небось, да как-нибудь", то чем Вы, как астролог, отличаетесь от бабы Мани в подьезда, с ее прогнозами? Или от меня, с моим прогнозом, который я тоже могу сделать, скажем по бабкам, астрологам? Вот мой общий, приблизительный прогноз: бабки и астрологи, это по сути одна когорта, в чем-то разная, в чем-то одинаковая, но и те и другие привлекаются духами для их целей и сами при этом используют этих же духов. Примете такой прогноз? Думаю что нет, он слишком не понравится. А как же я Ваш должен принять? Или как мне оценить то, что Вы юморный прогноз для "хи хи и ха ха", принимаете за реальный? Разве Вас, специалиста, а не профана, можно так легко сбить с толку?

Меня поражает то, что многое в прогнозах мне показывает "филькину грамоту"..)

В 24.03.2019 в 02:23, шутка сказал:

Что с вами? Вы задаете один и тот же вопрос сразу после моего ответа на него, ответа вполне конкретного. Еще раз - любой человек, обратившийся к Астрологии может найти для себя подтверждение через сбывшийся прогноз. Его, личный, сделанный ему лично, по его личной карте рождения, ему индивидуальный прогноз. 

Наверное, не вижу ответа на вопрос или меня не устраивает такой ответ. У бабок тоже так, любой кто к ним обратился, получает типа подтверждение. Какое? Ну что ему расскажут что необычное, что никто не может знать или если лечение выгорит или обряд пройдет. Но суть в том, что если вопрос поставить, получит ли человек исцеление и он его получит, то это да, типа подтверждение. А вот если вопрос поставить КТО и за ЧТО именно помогает в этом исцелении, которое человек получает. То тут ответ, что исцеление то получено, вот этим и все подтверждается, не прокатит. Ибо важно еще и понимать, КТО за чем стоит и кто что подтверждает. Вон и в суде, каждая сторона приносит свои "подтверждения", но судья тщательно всю эту кучу малу разбирает, с целью понять, кто же на САМОМ ДЕЛЕ прав и чьи доказательства на самом деле доказательства, а не фикция. И коррупционеры, давая фиктивные или не полные данные по имуществу в налоговую, надеются что их доказательства, изначально ложные, примут за правду, но не всегда эти номера проходят.

К тому это, что сбывшийся прогноз, ничем и никак не говорит, кроме того что он сбылся, часто размыто, частично, абы как, а еще чаще, он и не думал сбываться, просто его ИСТОЛКОВАЛИ, как сбывшийся. А за ним, все еще остаются сотни вопросов без ответов и подтверждений: кто и как действует, посредством чего предсказание идет, насколько оно адекватно и достоверно, насколько оно хорошо, насколько законно и правильно в это все влазить, этим пользоваться, каким образом каменья могут вообще предсказывать, что будет завтра, причем сразу со всеми 6 мульярдами людей

И у верующего так, он получает прощение грехов, получает церковь, Христос приходит в его жизнь и сердце, меняется сама жизнь человека, уходят некоторые вредные привычки, меняется характер, если слушать Вас, то ПОЧЕМУ и ЭТО не доказательство действий Бога? И в чем здесь разница, между Вашими прогнозами? Ответов, видимо, на эти вопросы я не получу, как и на многие другие, да?)))

В 24.03.2019 в 02:23, шутка сказал:

И что? Я не знаю ни одного человека, который летал в космос. Космоса нет? 

Да, его нет. Но, именно для Вас. Для меня он есть. И есть Гагарин. Но доказать это, я наверное не смогу. Нет у меня ни паспорта Юры, ни документов. Найти в сети их можно, но если человек не желает это принимать на веру, все будет бесполезно. Он все равно скажет, что документы подельные, фотошоп там и еще много чего...Он ведь сам, Юру за руку не щупал, потому и знать что он был, никак не могет, научно это почти не доказать...Да?)))

В 24.03.2019 в 02:23, шутка сказал:

Знаете ли... чтобы выставить кого-то идиотом, надо, как минимум, превосходить в знаниях оппонента

Нисколько. Есть такие таланты, что своей глупостью они и других выставляют глупыми. А есть и то о чем Вы пишите. Но и здесь вопрос, кто именно и как будет оценивать ЗНАНИЯ оппонента? Перед детьми мы будем одни, перед взрослыми другие, перед учеными третьими.. Как можно в простой беседе о ценах на нефть, узнать все знания оппонента, это вообще возможно? А может оппонент специально не жонглирует спецтерминами, чтобы быть скромным и не набивать себе цену? Такое может быть по Вашему или нет?

Не может сапожник оценить космонавта, слишком уж разные категории и весовые, в том числе.))И как Вы должны знать, нет ни одного человека, всех превосходящего в знаниях. По факту мы все в общем знаем примерно на одном уровне, а в других уровнях, различаемся друг от друга, в зависимости от того, кто на что учился, кто где работал, у кого какой опыт и так далее. То есть, Вы можете меня быть крепче по астрологии, но быть при этом профаном в Библии. Или, быть хорошей огородницей, как Натали, но при этом быть плохим психологом, или агрономом или водителем. Мудрые это обычно знают и предпочитают ничем не кичиться, не похваляться, а быть как можно проще и скромнее, в этом и их гениальность.))) Ибо каждый в одних сферах глуп как пробка, а в других специалист.

Или у Вас иначе как...

В 24.03.2019 в 02:23, шутка сказал:

В данном случае, да - это проблема. Знаете почему? На что вы будете опираться при определении истины, если для вас Астрология фейк? Ведь это означает, что и специалисты в данной области тоже фейк. Как же вы будете определять эксперта области, если эта область для вас не существует?)

В 23.03.2019 в 22:16, Dimas сказал:

На многое могу опереться, на себя как вариант могу. Поясню, чтобы Вы не крикнули, что я нагл без меры..)) Если я познакомился ранее с истиной таблицы умножения, выучил ее, то теперь и без нее, по памяти, сам в себе, могу точно сказать, будет ли истинно, дважды два восемь... Конечно, если есть ложная вера (СИ, сайентологи, мунисты, мормоны) то и люди там находящиеся тоже заблуждаются, что логично. Не может человек быть в лжеучении, при этом, говорить истины.

Я уже говорил, что есть вещи и понятия не соединяемые, вор в законе не будет судьей, судья- хирургом, хирург не будет полицейским..Определять эксперта я буду легко и просто, дадут мне полицейского, а я почитаю его дело, ознакомлюсь с ним лично, узнаю о нем мнение других людей, его коллег, людей которые имели с ним дело. Даже этого будет достаточно, чтобы понять суть и выяснить, хорош ли полицейский и насколько. И то же самое скажем при поверке мормонов, посмотрю на то, что и как они говорят, чему учат, как ЖИВУТ и все будет хорошо понятно и ясно. Любая область для меня существует и ее можно проверять, рассматривать, просто надо понимать, как это делать и с чем имеем дело.

В 24.03.2019 в 02:23, шутка сказал:

Я вам не верю. Астрологическая статистика вам не может быть доступна потому, что чтобы ее получить надо иметь отношение к данной области, которое вы никак иметь не можете. С вашим отношением к Астрологии никакой астролог вас близко не подпустит к своей статистике. Любителям, которых легко обнаружить, тоже никто ее не даст. Вы можете брать ее только из открытых источников, которые расскажут вам примерно столько же правды, что и те «прогнозики», которые вы принимаете за Астрологию. Эта область имеет закрытую сторону информации, которую ни один любопытствующий никогда не получит. Ни один. Никогда. Смиритесь.

Не надо мне верить. Лучше верьте Богу. Это лучше, чем доверять таблицам.) Вас послушаешь, так астрология исключительно для избранных, для ВИП персон. Для самого цвета земли, только не пойму, КАК Вы там оказались, при таких сложностях, в этом "святая святых"? Вам за красивое лицо открыли ВСЕ тайны, или Вы просто думаете, что достигли немыслимых глубин, дальше которых и опускаться уже нет смысла? Вам не кажется, что при желании и упорстве, любой путь любого человека, теоретически можно повторить? Или Вы не были в свое время ЛЮБИТЕЛЕМ? Сразу минуя все оказались в дамках?

В чем же тогда научность астрологии, если она, по Вашим словам закрыта? Наука обычно открыта и позволяет всем участвовать, проверять, убеждаться. А астрология, оказывается, закрытее закрытого, как то ФСБ прям..) Но Вы то получили, "закрытую информацию", значит и еще возможно, пройти этим же путем? Или все, после Вас врата в астрологию затворены?) Зачем надо напускать этот туман таинственности в астрологию? Дабы повысить ее низкий авторитет?Вы кстати не ответили, почему наука до сих пор не признала астрологию?

В 24.03.2019 в 02:23, шутка сказал:

Интернет прекрасен своим многообразием.) Площадка для общения не важна, важны люди, которые на ней удобно устроились и общаются. Не представляю как бы я встретила нескольких, очень важных для меня людей, если бы не интернет.) Ну а то, что приходиться как-то скользить по волнам гласных и негласных правил форумов - никуда не денешься, да и со временем это становится вообще неважным. Вот тут я общаюсь только в «Непознанное», крайне редко выходя за этот раздел форума, о другом на другом форуме, это удобно и разнообразно.)

У меня Троица не имеет ничего схожего ни с одним направлением Христианства. То есть, не совсем ничего, общее - да, Троица есть.) 

Да, это так. Благодарите инет, за то что встретили меня..) Кто знает, года идут, мысли меняются, еще ко мне на исповедь придете...Знаете, "никогда не говори никогда"?

Для меня сам термин Троица, имеет несколько условный и искусственный характер, но тем не менее он указывает на истину, что Бог, это Отец, Сын и Дух. Важна суть, истина, а не название. Назовите Бога Аллахом, что это изменит? Ничего. Бог останется Богом. Никуда не исчезнет.

В 24.03.2019 в 02:23, шутка сказал:

Ничего подобного. Астрология для меня проверена фактически, в отличии от религий, которые непроверяемы изначально. А раз она имеет результаты тут и сейчас и пересекается с неким утверждением какого-либо учения, то само-собой это утверждение берется на земетку. И если я опытным путем выявлю связи и набиру достаточную статистику (которую вам не покажу), то для меня реинкарнация из области веры перейдет в область знания, в которой сейчас находится Астрология.

Покажите подробнее, как и чем астрология проверена для Вас практически, в жизни? А я покажу чем для меня проверена вера. Вы очень приблизительно знаете веру, ничего в ней не пережили, Бога не нашли, не удивительно, что в ней Вы ничего и не видите, это естественно. Ну а доказывать, я уже говорил, что мы видим и понимаем под доказательством-тоже большой вопрос, на который не каждый сможет ответить. Видели Ералаш, где мальцы доказывают друг другу правильность математический действий? В чем там проблема? В неверный посылках. Когда человек берет ложные предпосылки, делает на них "правильные" выводы, не понимая, что на ложных предпосылках, никто не сделает правильных выводов. По этому, у многих есть и посылки и выводы, даже то, что они гордо именуют "доказательства", но это все с настоящим доказательством и рядом не валялось..увы.

По этому, мораль басни такова, что любые упоминания мормоном, Свидетелем таких важных и грамотных слов, как "проверена фактически", "проверяемы", "доказательства", "подтверждения", это не на самом деле настоящие термины, а лишь их подделка, или изогнутые трансформации, ложность которых находящиеся в НЕ истине, не видят, ИБО не МОГУТ. Таково ДЕЙСТВИЕ лжи, никак не выдать себя, посему все как один, занимающиеся ЛОЖНЫМИ учениями, ЭТО не видят и если и понимают это и выбираются оттуда, то всегда при ПОМОЩИ других, либо Бога, либо людей. Именно ЭТО надо запомнить наизусть.

В 24.03.2019 в 02:37, Физендра сказал:

В 11-12 лет в пионЭрлагере такая же девочка как-то скрутила мне руку, и реально на ней проступило имя моего нынешнего мужа. Плюс она предсказала мне основные даты моей жизни. Свой дар она получила от своей бабушки с Западной Украины, умершей потом в монастыре. Ну, пока почти всё, как сказано- и брак в 20 лет, и муж

Вы меня, видимо не поняли...Я никогда не исключал вообще либо странных, либо необычных проявлений, даже типа каких "чудес". Но речь о том, что астролог может взяться за реально расчет ВРЕМЕНИ, когда человек выйдет замуж или подженится, то есть, ты Вася, завтра женишься на Мане, это будет среда, 11:00 ВРЕМЕНИ...А то что проступило имя мужа, даты Вашей жизни, все прочее, ЭТО ведь не АСТРОЛОГ работал. Я знаю что есть и колдунья не одна, которая может и довольно легко может "предсказывать" какие-то определенные даты, хотя и не все абсолютно. Но как оно это делает, многим известно. Это и не секрет.

В 24.03.2019 в 02:49, Аромат сказал:

К сожалению, не имею сейчас желания вести с тобой беседы. Я и тогда с трудом пробиралась через твои потоки сознания. А девушки тут прекрасно пишут. Не знаю, кто тут кого-то может в чём-то убедить, мне это сомнительно. Но местами интересно.

Отлично. Я иной раз, пока здесь, буду писать своему старому и верному "дружбану" коротко. Дабы ничем не затруднить...)) Для Вас не будет потоков, будет одна две капельки дождика..) Итак, начнем, для разнообразия, дабы не дать Шутке власть затмить всех...Как поживаете, как жизнь молодая?)

В 24.03.2019 в 02:51, Леди Ястреб сказал:

А "бабушка" ей предсказала, что выйдет замуж за гражданского из другого города, и уедет туда с ним. И жить будут хорошо. Так все и случилось. Если ничего такого нет, откуда бы бабке знать мамино будущее, если мама сама еще даже не познакомилась со своим будущим мужем, т.е. какая-то информация со стороны исключена полностью?

Я все понимаю, но важно было предсказания АСТРОЛОГА и ВРЕМЯ, 11:00, 12:30...))) Это было выделено, чтобы показать акцент на чем ставится..) А так и я могу предсказать, что "все молодые, когда-то выйдут замуж", у многих родятся дети, будут свои дома, мужья, автомобили...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimas сказал:

18. После этого пришло осознание, что больше этим заниматься не буду. При мимолетном взгляде на рабочие чертежи, конспекты, расчеты-внутри что-то сжималось..Пришло понимание, что больше и дальше работать по ПЕРВОМУ методу я не буду. Но "точка" уже включалась помимо моей воли. А заниматься шарлатанством, предсказывая казенный дом и дальную дорогу и брюнета в мужья и брать за ЭТО деньги,  я уже не хотела. Я приняла решение оставить астрологию полностью

Все понятно. Данная особа (и сочинитель этой байки) понятия не имеет как работает Астрология. Такой низкопробный шаблон, эдакая цыганщина, вообще в Астрологии отсутствует. Ни один астролог в принципе не употребит подобные термины, они исключены за непригодностью в рабочем варианте. 

Вот в этом у вас и ваших сторонников бооольшая проблема. Набрать терминологии из магических практик и склепать из этого какую-нибудь басню - при должном старании возможно, с Астрологией так не выйдет. В написании подобных баек астрологи вам помогать не будут, а не астролог сразу себя выдаст подобным незнанием и неуместной терминологией. Поэтому то данная история и пестрит чем угодно, но только не Астрологией, сочинителям просто негде взять понимание как надо.))) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dimas сказал:

Я все понимаю, но важно было предсказания АСТРОЛОГА и ВРЕМЯ, 11:00, 12:30...)))

Предсказали совершенно не ту жизнь, которую мама планировала. Любила военного, жила в городе М. Вышла замуж за гражданского в город Л. Жили хорошо, как и было предсказано. А мог бы оказаться бабником и любителем "зеленого змия", или от болезней страдал бы. Бабка видела маму первый раз в жизни. Не забывайте, в середине 50-х никаких интернетов и соцсетей не было,чтобы информацию о клиентах можно было собрать. Маме в том, другом, городе ничего не надо было, никого не было там. Дали путевку от работы - поехала. И встретила отца. А летчик вообще погиб.

И причем тут вообще астрология? Не астрологией единой занимаются "бабки". Маме сказали скоро. Скоро и произошло.

Изменено пользователем Леди Ястреб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimas сказал:

Истинная вера, есть, была, будет. Она, слава Богу, не прикреплена к одному какому ПРАВИЛЬНОМУ названию, к какой группе или сообществу. Она есть у Бога, исходит от Него и ее может получить каждый, хоть Физендра, хотя Вы, хоть Аромат, хоть КТО, было бы желание.

Истинной веры, действительно НЕТ за какой-то одной ветвью христианства. Бог никого не делал ОСОБЫМ, чтобы только ему веру дать, а другим отказать. Ему как раз, нужно обратное, чтобы у ВСЕХ людей была вера. Причем Живая, а не фальшивая, надуманная, поверхностная, с налетом оккультизЬму

Вы же потом привычно откажетесь от собственно сказанного.)) 

Итак, финал этой запутанной беседы почти близок - дамы и господа, Dimas признал разночтение Писания и истинность веры за бабками. 

13 минут назад, Dimas сказал:

Обычный ковчег, не большой такой... Какой должен быть. Этакая спецконструкция.  Бог сказал его сделать, чтобы через ковчег, общаться с людьми. На тот момент, это была Его задумка. Такой ответ подойдет? Если нет, напишите, дам другой.

Нет, не подойдет. Где эта конструкция, все ли христиане ее сделали, раз Бог повелел? Если не все, то почему?

Мне просто интересно, как долго вы будете делать вид, что не понимаете зачем я именно про эту часть Писания спросила? Я подожду. Любопытно понаблюдать.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изюминка сказал:

как некрасиво не давать ссылки на источник, откуда информацию тянете. Эта история в интернете где только не лежит. Если гуглить в другую сторону - тоже можно всякого накопать. Мы здесь обсуждаем интернетные истории или наш собственный опыт? 

Анна, Вы мне ничего не ответили на личное, короткое,  послание, хотя обещали. Это красиво?

В начале, я сказал прозрачно, что берется из Сети. За свои мысли не выдавал. История, эта, действительно где только не лежит, это так. В том и смысл, проверить можно. Все я не цитирую, там обьемы, а сузил до нужных мне мыслей. В чем именно и конкретно я поступил "не красиво". Я украл, соврал, выдал за свое или надо воздерживаться приводить то что мне кажется важным и нужным для дела? Для меня, например, не совсем красиво вытянуть из одного общения другое, сделать ему "кривое" название, соединить меня с Клер, с таким названием ветки, якобы мы будем VS. А меня и Клер как бы и не спросили, надо это, будем ли мы...Если бы я хотел все направить в подобный формат, я бы и сам мог лично создать такую ветку. Но ничего, без лишних слов и упреков в Ваш адрес, я пока здесь общаюсь, ибо думаю, что ковыряться в мелочах.

Или иные модераторы мне указывают, какая ветка не для меня...Это красиво? Одни посты с водой, это уместно, мои посты с водой, это не уместно. Давайте судить справедливо или в противном случае признавать предвзятость и лицеприятие. Я пишу по сути, а если отклоняюсь от нее, то потому что даю ответы другим участникам или если вопросы возникают, не по теме. На такие я не фокусник, не могу отвечать по теме. Если я кому не по душе, то не будем ломать комедию, баньте, удаляйте. Еще раз скажу правду, за форум я никогда не держался и не держусь. Вообще удаляйте мой аккаунт, чтобы его и не было, раз я сам это лично не могу никак сделать и на этом поставим окончательную жирную точку. Вы останетесь здесь, а мне и в других местах будет не плохо.

1 час назад, Изюминка сказал:

Не надо сводить всё к деньгам, пожалуйста. Несмотря на то, что у людей могут быть другие взгляды, отличные от ваших, вы уж не отказывайте им, пожалуйста, в уме, в духовном развитии и прочих достойных вещах. 

ВСЕ к деньгам и не сводится. Наше общение с Шуткой, кроме всего, наполнено баловством и своим юмором. Она шутит надо мной, я над ней. Все это в рамках уважения, как кажется. Многим можно этому поучиться. Кому не нравится, пусть не читает. Кому я не нравлюсь, я уже сказал что можно сделать. Другие взгляды я никому не запрещаю, в скудоумии никого не упрекал. Но если мне кажется, что человек почитает себя за полный идеал, могу напомнить, что его вообще-то нет и что подобное не признак огромного ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimas сказал:

мне ничего не ответили на личное, короткое,  послание, хотя обещали.

Краткое? :huh: Обещала?

Вот мой дословный ответ "Простите, мне катастрофически не хватает времени на свободное общение. Попытаюсь вам ответить, но не думаю, что это будет достаточно скоро."

Принтскрин надо? Не сочиняйте, пожалуйста.

41 минуту назад, Dimas сказал:

иные модераторы мне указывают, какая ветка не для меня...Это красиво?

Идите правила форума читать. Вам красиво сделать никто не обещал. А вы с правилами при регистрации согласились. 

Копипастить без ссылки на источник не надо. 

47 минут назад, Dimas сказал:

наполнено баловством и своим юмором

Значит, у меня с юмором совсем беда. Бывает.

При том, что мои симпатии на стороне христианства - к сожалению, бывают сторонники, которые хуже противников могут сработать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Где эта конструкция, все ли христиане ее сделали, раз Бог повелел? Если не все, то почему?

"Конструкция" утрачена тем народом, который был обладателем содержимого.  Вместе с содержимым пропала, да так надежно, что нет доказательств, что она вообще была. Ну, то есть ничто не препятствует относиться к истории о ней иначе, чем к преданию о "на дубу на цепях ларец, в ларце заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце игла".

Христианам такого повеления от их бога не было - изготовлять подобную "конструкцию". Потому что, кроме всего прочего, им-то их  господь не давал единственного откровения, запечатленного на камнях, которое только и следует хранить в этой "конструкции".

Нет у христиан на руках скрижалей.

За бабок не скажу. Может, у бабок-то и есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2019 в 23:33, Баба с возом сказал:

Если вы о познании религии православия сейчас, то познала с лихвой, уже 20 лет познаю.

Вы православная? так зачем же беретесь судить? Вы не знаете, что мы прошли. Припекает? И меня припекало. Да только я знаю поболее, чем вы. И о поборах в духовенстве, и о коррупции, и о внедрении магических ритуалов во время службы. У каждого своя правда и верит каждый в то, что хочет. Если вы хотите верить в то, что написали английские мальчики-переписчики Евангелия по указу короля в 8-м веке, то кто вам запретит? Ну и пожалуйста. Только не навязывайте это другим.

По Вашему посту не скажешь, что Вы - православная женщина 20 лет. Мне Вас жаль, потому что за 20 лет Вы нашли только негатив. Я в очень много раз меньше Вашего православная (если судить именно о воцерковлении, а не о "захожанстве"), но знаю, что такое "живая вера" и вижу очень много светлых людей. И среди духовенства, и среди прихожан.   

Спорить с Вами не буду. Только этого мне в пост не хватало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2019 в 02:42, Леди Ястреб сказал:

Мне вообще не понятно, зачем "достукиваться" до того, кто не проявляет интереса к религии в принципе или интересуется в малой степени? Так же непонятны потуги известной личности на форуме заклеймить позором тех, кто занимается своим оккультным  делом и не лезет в чужие дела, каковы бы они ни были. Лучше бы она задумалась о  том, почему в ее окружении так много смертей от различных причин, вплоть до самоубийства.

Какие дела должны творить люди, чтобы их вера не была мертва? Я не знаю. Знаю только, что это не должно происходить за счет других.

Православные не могут не беспокоиться о спасении братьев и сестер по вере. Ведь многие из тех, кто в этой веточке, крещенные, значит, они с нами одной веры. Но я не считаю себя настолько знающим человеком, чтобы кого-то в чем-то убеждать. И я слушаю святых отцов, которые говорят, что о вере нужно говорить с тем, кто хочет сам этого разговора.

Пошла я отсюда. Так тяжко дается этот духовный рост, чтобы я его сейчас на склоки потратила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Правая нога сказал:

"Конструкция" утрачена тем народом, который был обладателем содержимого. 

Пока жду ответа Dimas скажу тебе другое. «Конструкция» то может и утеряна, да вот само то, что она обозначена в Писании привело к интересным «конструкциям» в религии, которая хоть ее и не получала, да воспользовалась ею по своему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

«Конструкция» то может и утеряна, да вот само то, что она обозначена в Писании привело к интересным «конструкциям» в религии

Ты о том, что, по религиозныи и околорелигиозным слухам, эта конструкция имела магическую, оккультную силу? Исполняла желания посвященных, убивала непосвященных, наделяла властью и тому подобное? И оккультисты-авантюристы от религий по сю пору ищут этот артефакт именно за ради его оккультной силы?

Так именно потому и ищут, что он один такой, а не то что каждый последователь себе такой изготовить обязан.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimas сказал:

Вы знаете, что под предсказанием, должен быть конкретный, ясный, четкий прогноз. Человек четко говорит, это четко сбывается. Все. Никаких иных вариантов. А если прогноз, это "приблизительный, общий, с "авось, небось, да как-нибудь", то чем Вы, как астролог, отличаетесь от бабы Мани в подьезда, с ее прогнозами?

 С чего это вдруг вы стали сторонником четких прогнозов? Вы, верующий в абстрактные предсказания, вдруг размышляете о точности. Во дела... Ваша вера в приблизительные прогнозы из Писания столь сильна, что удивительно такая настойчивость по поводу прогнозов из иных источников. Хотя... 

Когда я вас просила показать мне прогнозы из Писания, которые сбылись, вы не смогли этого сделать. Вместо прогнозов вы продемонстрировали места из Писания, которые утверждают что так и было.)))) 

8 часов назад, Dimas сказал:

Вот мой общий, приблизительный прогноз: бабки и астрологи, это по сути одна когорта, в чем-то разная, в чем-то одинаковая, но и те и другие привлекаются духами для их целей и сами при этом используют этих же духов. Примете такой прогноз?

А где здесь прогноз, простите? Это оценочное суждение. Разберитесь с терминологией, а то наша беседа из-за этого часто бессмысленна.

8 часов назад, Dimas сказал:

У бабок тоже так, любой кто к ним обратился, получает типа подтверждение. Какое? Ну что ему расскажут что необычное, что никто не может знать или если лечение выгорит или обряд пройдет. Но суть в том, что если вопрос поставить, получит ли человек исцеление и он его получит, то это да, типа подтверждение. А вот если вопрос поставить КТО и за ЧТО именно помогает в этом исцелении, которое человек получает. То тут ответ, что исцеление то получено, вот этим и все подтверждается, не прокатит. Ибо важно еще и понимать, КТО за чем стоит и кто что подтверждает. 

К тому это, что сбывшийся прогноз, ничем и никак не говорит, кроме того что он сбылся, часто размыто, частично, абы как, а еще чаще, он и не думал сбываться, просто его ИСТОЛКОВАЛИ, как сбывшийся. А за ним, все еще остаются сотни вопросов без ответов и подтверждений: кто и как действует, посредством чего предсказание идет, насколько оно адекватно и достоверно, насколько оно хорошо, насколько законно и правильно в это все влазить, этим пользоваться...

И у верующих так.

Именно! Именно!!! Так у верующих и происходит. Вы абсолютно точно описали собственную веру. Подтвержденную только УЧЕБНИКОМ по верованию. У верующих в религии так все и происходит - примерно но не точно, может быть, совпадения принятые за промысел, есть толкования - в них заглянем и укрепимся в вере.) Сотни вопросов без ответов - такого не бывает, целый институт пыхтит над ответами, главное верить и не сомневаться.)

8 часов назад, Dimas сказал:

Не может сапожник оценить космонавта,

Наконец-то вы это поняли, спустя несколько страниц. 

8 часов назад, Dimas сказал:

На многое могу опереться, на себя как вариант могу. Поясню, чтобы Вы не крикнули, что я нагл без меры..)) Если я познакомился ранее с истиной таблицы умножения, выучил ее, то теперь и без нее, по памяти, сам в себе, могу точно сказать, будет ли истинно, дважды два восемь

Вот когда познакомитесь с Астрологией, выучите ее, тогда ваше мнение будет оценено в диалоге со знающим. А пока не выучили, все сказанное по данной области - ваши фантазии, это я утверждаю как астролог.

8 часов назад, Dimas сказал:

Я уже говорил, что есть вещи и понятия не соединяемые, вор в законе не будет судьей, судья- хирургом, хирург не будет полицейским

Плохая информированность.) 

8 часов назад, Dimas сказал:

Любая область для меня существует и ее можно проверять, рассматривать, просто надо понимать, как это делать и с чем имеем дело.

Чтобы что-то проверять, нужно владеть инструментами проверки, а не собственным мнением, которое никак на результат не влияет. У вас нет инструментов - знания, образования, опыта, в областях, которые вы смело внесли в список своих проверок. Только как обыватель с мнением, причем, с мнением, сформированном на вере в абстрактное. Ядреная смесь.)

8 часов назад, Dimas сказал:

Вас послушаешь, так астрология исключительно для избранных, для ВИП персон. Для самого цвета земли, только не пойму, КАК Вы там оказались, при таких сложностях, в этом "святая святых"? Вам за красивое лицо открыли ВСЕ тайны, или Вы просто думаете, что достигли немыслимых глубин, дальше которых и опускаться уже нет смысла? Вам не кажется, что при желании и упорстве, любой путь любого человека, теоретически можно повторить? Или Вы не были в свое время ЛЮБИТЕЛЕМ? Сразу минуя все оказались в дамках?

Не так утрированно, но это так. Да, оккультизм не поддается всем подряд и желание с упорством только дополнительный бонус освоения информации, а не решающие качества. Сотни обучаются - практикуют единицы, не по силам, да. Не дается эта наука просто желающим, хоть обрыдайтесь). Все на начинающие были любителями, стандартный процесс. 

Как я оказалась там при таких трудностях? А какие трудности, не пойму? Обычный процесс углубленного обучения, как в любом другом направлении. И точно так же кто-то осилил, кто-то нет. В промежутке кроется важное звено, которое вы упустили - талант обусловленный личными данными. Во всех областях жизнедеятельности человека именно это звено определяет профессионализм. Много докторов, не все врачиватели, много сыщиков, не все имеют «нюх», много писателей, не всех читают, и так далее. Личные данные делают человека успешным в профессии. Несоответствие этих данных с выбранным направлением и является основной причиной засилья случайных людей в разных областях, что нам всем так досаждает в повседневности.)

8 часов назад, Dimas сказал:

В чем же тогда научность астрологии, если она, по Вашим словам закрыта? Наука обычно открыта и позволяет всем участвовать, проверять, убеждаться. 

Наука открыта? Вы смеетесь. Ежечасно идет научный процесс о котором вы не подозреваете и открыт он вам будет только по необходимости. И я не сказала, что Астрология закрыта, не надо перевирать, я сказала, что в ней есть закрытая часть знания, которая никогда не будет открыта никому из обывателей. Даже приоткрыв немного завесу, любопытствующий ничего не поймет. Для него это будет «китайская грамота», понять которую совершенно невозможно иначе как через длинный путь изучения. Научность в том, что Астрология имеет возможность доказать свою практичность, пусть и не имеет пока возможности объяснить механику процессачерез Физику. Но ничего, наука уже на подступах метафизических открытий, уже глкубоко исследуется Пуассоновский процесс, создаются нейронные сети, Астрологии это только на пользу. Все ближе и ближе подбирается к ответу на вопрос, что же такое есть Время.

8 часов назад, Dimas сказал:

Вы кстати не ответили, почему наука до сих пор не признала астрологию?

Не знаю, не интересуюсь этим. А почему наука до сих пор Бога не признала?

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimas сказал:

Кто знает, года идут, мысли меняются, еще ко мне на исповедь придете...Знаете, "никогда не говори никогда"

А я, кстати, вообще не исключаю никаких вариантов. Меня очень интересуют схимники, а раз они есть, то обратить свой взгляд на учение, которое их «породило» очень даже стоит, что я и делаю периодически. Впрочем, не менее меня интересуют и шаманы. 

5 часов назад, Dimas сказал:

Назовите Бога Аллахом, что это изменит?

У мусульман спросите. Согласны ли они с тем, что их Бог христианский.

5 часов назад, Dimas сказал:

Покажите подробнее, как и чем астрология проверена для Вас практически, в жизни? А я покажу чем для меня проверена вера

Опять? ВРЕМЯ. Я вам объясняла это уже много раз. Прогноз строится по времени. Это более чем ясное подтверждение. 

Беру карту, смотрю событие, уточняю его время и оно происходит такое и в такое время. Что непонятного? Время - час/день/неделя/месяц/год. Уточняю, ибо опять не поймете. Предпочитаю месяц/год, более подробные прогнозы очень трудоемки. В Астрологии есть место для воли человека, поэтому и в прогностике это тоже учитывается. Нельзя ответить умрет ли человек или родиться, можно ответить КОГДА у него будет шанс на это. Хотя изредко я и пол ребенка говорила, но не считаю это точным предсказанием потому, что есть опыт проявления воли человека и кого-то свыше. 

И вот это КОГДА намного убедительней, чем ваше верование без доказательств. Иди и не греши, молись и Бог не оставит. Молился, не грешил - все ещё хуже, ага, плохо молился, грехи тяжкие, верь и молись дальше. Все выправилось - чудо! Бог не оставил. Вы подобные примеры мне хотите привести вместо доказательств? Если да, то не надо, это для меня пустое.

5 часов назад, Dimas сказал:

Вы очень приблизительно знаете веру, ничего в ней не пережили, Бога не нашли, не удивительно, что в ней Вы ничего и не видите, это естественно

Хватит уже путать религию с верой. Вам неведомо что я знаю и что пережила. Опять вы за Бога решаете. Дурная, очень дурная привычка христиан. 

5 часов назад, Dimas сказал:

Я знаю что есть и колдунья не одна, которая может и довольно легко может "предсказывать" какие-то определенные даты, хотя и не все абсолютно. Но как оно это делает, многим известно. Это и не секрет

Расскажете этот всем известный не секрет? 

 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Ты о том, что, по религиозныи и околорелигиозным слухам, эта конструкция имела магическую, оккультную силу

Косвенно об этом, но косвенно. Пока.

То, что религия вообще есть только магия, тут и говорить бесполезно. То под словом магия что-то свое поймут и спорить зачинают, то напрочь не видят откровенрого оккультизм в обрядах, которые и есть магический ритуал, то и подавно в них участвуют не задаваясь вопросами о сути происходящего. Что можно объяснить людям, которые в одном месте с бабками участвуют в ритуалах и утверждают, что им в этом же месте помогает доброе, а бабкам злое, при этом, называя это место святым.))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изюминка сказал:

При том, что мои симпатии на стороне христианства - к сожалению, бывают сторонники, которые хуже противников могут сработать.

Да уж, некоторые (не будем показывать пальцами) умеют сделать так, что только от слова "Писание" в их постах начинается изжога и рвотный рефлекс... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Физендра сказал:

Да уж, некоторые (не будем показывать пальцами) умеют сделать так, что только от слова "Писание" в их постах начинается изжога и рвотный рефлекс... 

А я если эта цель и преследуется?:wink: То все логично. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, шутка сказал:

А я если эта цель и преследуется?:wink: То все логично. 

Хм... слишком кружным путём. Но мысль интересная: Димас и Клер- скрытые агенты влияния новой сатанинской секты под прикрытием РПЦ и Свидетелей Иеговы! :gathering: Для дискредитации христианства вообще лучше слуг не придумаешь.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, зря вы так. Dimas искренне верующий, судя по всему, христианин-евангелист ( мне он тоже так и не открыл свою ветвь христианства). Не понятно, кстати, к чему эта скрытность, не так много сект запрещены законом. Его вера пришла к нему при чтении Писания, и, он полагает, что это может случиться с каждым. Конечно, своеобразное чувство юмора и неумение кратко выражать свои мысли немного портит картину, но он правильно говорит, кто не хочет может не читать. Я не всегда читаю, тем более, знаю его тематику.

Dimas, спасибо за добрые слова, но христианство мне не близко в целом. Кстати, протестанты для меня наиболее симпатичны. Но желания примкнуть пока не имею. Но, все может быть, тут согласна с шутка. Дела, в целом нормально, жизнь идёт, появились новые увлечения, интересы.  Непознанным стала меньше интересоваться, в основном тут читаю, литературу читаю художественную. В этой теме особо писать мне не о чем, я не одной «бабки» не встречала в жизни. Были люди необычные, но совсем из другой оперы. Думаю, что есть реальные бабки, способные помочь, но их единицы. С тем что ими повелевают духи не согласна. Если магия есть, то она везде. Последние посты понравились, как-то поконкретнее пишешь, так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Аромат сказал:

Девушки, зря вы так. Dimas искренне верующий, судя по всему, христианин-евангелист ( мне он тоже так и не открыл свою ветвь христианства). Не понятно, кстати, к чему эта скрытность, не так много сект запрещены законом. Его вера пришла к нему при чтении Писания, и, он полагает, что это может случиться с каждым. Конечно, своеобразное чувство юмора и неумение кратко выражать свои мысли немного портит картину, но он правильно говорит, кто не хочет может не читать. Я не всегда читаю, тем более, знаю его тематику.

Не бывает никаких иных причин скрывать свою принадлежность, кроме как - 1) нарушения закона, 2) отсутствие той самой принадлежности, но делание вида, 3) страх осуждения

Все варианта автоматически формируют недоверие ему самому и тем более тому, о чем говорит.

Ну да, вера может прийти к каждому. Но Dimas полагает, что только он знает как это правильно должно происходить.) Учитывая сокрытие информации о его религиозной принадлежности, читается это забавно.)

Вот так - «Я вам сейчас расскажу все про онкологию, научу профилактическим мерам и лечению. - Вы доктор? Какой специализации? - Этого я вам не скажу, верьте на слово, я - доктор, вот у меня на коленях медицинский атлас и справочник, и я постоянный участник всех врачебных конференций». :king: А кто сУмневается и таки не хочет верить - тот не доктор, справочников не читал и вообще как смеет утверждать что-то о медицине такому «опытному специалисту». 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×