Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dimas

Dimas & Cler vs бабки

Recommended Posts

20 минут назад, Dimas сказал:

Я зная это, предупреждаю их обо всем этом, прежде чем они сделают этот шаг. Итак, кто во всем этом ведет себя более открыто, ответственно, честно и заботясь о людях, я или бабки?

Забавно:idiot: сектант осуждаэ бабок :brows:православные нервно вкуряют в сторонке...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бабалена сказал:

Забавно:idiot: сектант осуждаэ бабок :brows:православные нервно вкуряют в сторонке...

Такое наивное бабушкино желание задеть...) Смешно...) Видимо от бессилия, гнева с которым нет возможности и желания совладать и рождаются то предположения основанные на воде, то что-то вроде "оскорблений"..Вы, часом из "группы поддержки" Физендры? Полно Вам, это Вас не красит, ни Ваша не удачная попытка "заступиться" и поддержать (никто ее и не обижал, она сама автоматом злится), ни Ваше не разумное, очень далекое от истины предположение о сектах...Даже не прошу никаких официальных подтверждений..Вы это на словах никак обосновать не сможете, тем более на более сУрьезном уровне...

Жаль мне Вас, бабок, вместо равного, уважительного диалога "без брызг слюней и личных выпадов", свободного высказывания мыслей-то что я вижу...Это показатель слабости и бессилия. Видимо я здорово "пошебуршил", раз так раздасадовал духов наместников, сами то они нули, против меня, Божьего имущества ничего не могут, но зато они начали двигать "свои бабкины войска", попробовать меня "на крепость"...Смешно. Как говорил Христос Апостолу Павлу "трудно тебе идти против рожна"?))) Единственно правильное решение, это уважительно общаться, как говорят "без пены". Ибо кто молчит, тот не двигает ветку, кто злословит, показывает свою и не приличное, не выдержанное поведение и показывает, что по сути ответить нечего на правду. Или есть что? Тогда с удовольствием буду слушать Ваше мнение...Было задано много вопросов по сути "бабочного феномена" и собственно заговоров, а ответов до сих пор нет? Вы так и с посетителями своими себя ведете, которые приходя к Вам за целением, задают те вопросы, что Вам не нравятся?

И с чего, уважаемая бабка, Вам "приснилось" что я не православный, к примеру? Оттого, что я могу указать на слабые стороны РПЦ? Это ничего не значит, я могу по любой церкви это показать и говорю, ибо у всех есть свои минусы, а я честен и не предвзят, на некую меру...))) Зачем мне хвалить одно, ругать другое? Я ведь под силой заговора не состою?)

Но фантазии у Вас насколько интересные настолько и буйные...чего только стоит про "православных, нервно вкуряющих в стороне...)

Давайте конструктивный диалог, а не разный эрзац продукт...Что можете сказать, спокойно, по поводу феномена бабок, их сил, духов помогающих, сути заговоров, в которых упоминаются Божьи имена?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimas сказал:

Давайте конструктивный диалог, а не разный эрзац продукт.

Да полно вам, я не вступаю в конструктивные переговоры с сектантами. О чем с вами можно разговаривать, о Божьей Благодати?

7 минут назад, Dimas сказал:

Что можете сказать, спокойно, по поводу феномена бабок, их сил, духов помогающих, сути заговоров,

С какой целью интересуетесь? Конкурировать будете:brows: Казну дали задание пополнить?

(Как пить дать забанят…)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бабалена сказал:

Да полно вам, я не вступаю в конструктивные переговоры с сектантами. О чем с вами можно разговаривать, о Божьей Благодати?

О, Вашей чистоте и желанию "не испачкаться" можно позавидовать...О каких сектантах речь? Бабок с их заговорами можно назвать сектой? Думаю что да. Бабки сектантки недавно придумали в своей секте убойный заговор...Чем не название для статьи в криминальной газете, а? Гутарю еще раз, давайте без пены и женских скандалов, достойно по теме. Без наскоков на личность, я тоже так могу, но не хочу "воевать и бодаться" с дамами, ибо не делает это чести, но если кто будет крепко настаивать, могу изменить свои привычкам и правилам...)

Вопросы озвучены, жду ответов. Разговаривать можно с любым человеком о чем угодно, было бы желание. И если Вы знаете Божью благодать, можем поговорить и о ней. Также и о том, как занятие заговорами может навсегда лишить человека Благодати Божьей. Меня уговаривать общаться, в отличие от Вас (Физендра, Азбука, БабаЕлена и др.) не надо.

2 минуты назад, Бабалена сказал:

С какой целью интересуетесь? Конкурировать будете:brows: Казну дали задание пополнить?

С целью написать заявление в полицию...) А может для доклада в комиссию в ФСБ (Федеральная служба бабок). Конкурировать могу и буду, но токмо не в злословии и истериках....Да, дали задание пополнить...В стране кризис, всем нужны дензнаки...Вы другая, что ли? Как заговоры за денежку претворять, так ничего, а как я в ветке за деньги пообщаться, так сразу проблема...) Сразу спрашиваю прямо, Вы лично, будете мне жертвовать? 

Кстати, ежель бабки, это не законная, подпольная структура, находящаяся вне правового поля, то почему у них нет одного лидера (или есть, скажем князь Дух злобы), никакой централизации и координации? Вон у Физендры давняя проблема, не может найти десять горничных, для своих 350 комнато-метров, а была бы своя сеть, (БабкоИнет), можно было бы быстро порешать все проблемы...

Почему нет у бабок своего печатного органа, газеты, скажем "Бабкина муть" или "Бабкин путь"? Там можно публиковать последние новости, сплетни, наиболее удачные заговоры и сеансы...Почему нет своего бабкиного общака, куда можно было бы отчислять процент от каждого заказа, а затем, хворым бабкам покупать путевки в Турцию на курорт, нехай и тамошних Джамшудов и Равшанов пусть поцелят, да свое здоровье восстановят. А то сапожник без сапог, все помогают, а себе никак.... Почему бабки не оформляют на себя ИП, не выплачивают налогов? Почему нет своего, бабочного профсоюза, который мог бы их всех защищать от таких правдорубов, как я и все прочие, на меня похожие...Почему нет звания "Передовик заговорного производства"? Почему нет наград. "Стахановский бабкин подвиг"?  Это когда бабка так долго читает заговор, что падает на пол обессиленная...Все на каком то детском уровне, все где-то в 15 веке застряло...Нет идейных вдохновителей, нет своих публичных акций, нет праздничных купонов и скидок, нет разыгрываемых призов...Ничего в общем нет, токмо зло и наезды, да деньги давай...

Бабки, требую пояснений...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimas сказал:

Сразу спрашиваю прямо, Вы лично, будете мне жертвовать? 

По понедельникам не подаю, да и не за что:idiot:

9 минут назад, Dimas сказал:

Почему бабки не оформляют на себя ИП, не выплачивают налогов?

Вы шли бы на профильные форумы и там резали бы правду - матку всем бабкам в лицо. Сдюжите?:brows:Гутарьте там в свое удовольствие, пока чирьи какие от бабок, нечестивых на глаз не отловите:brows:

Зачем здесь приставать к форумчанкам, которые просто общаются в удовольствие? Так - то я не видела здесь рекламы о платных услугах и не слышала, что за вопросы в ветке берут деньги.

Так что ваш гневный пук в лужу получается...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dimas сказал:

Хотелось бы спросить, вменяемые это кто именно, а также узнать и за сектантов, кто они и где именно и как удалось дистанционно так точно все понять, но, наверняка, вменяемого ответа не последует. Вы, видимо, еще одна бабка, воспринявшая мои слова и мысли как глубокое личное оскорбление?

Как вы могли вообще подумать, что ваши посты могут кого-то оскорбить или задеть хоть краем? Если вы, Dimas, конечно, преследовали цель оскорбить кого-то из присутствующих, перейдя на личности, то подобные домыслы закономерны.

Дистанционно определить можно элементарно, конечно же духи нашептали, которыми вы здесь стращаете. Добрые. разумеется. Представляете, сидела, никого не трогала, ветку читала, и тут БАцСС, духи материализовались. Наверное, с целью прикрепиться и договориться.

Сказали, что Dimas всерьёз воспринимать не нужно, он думал, что публика при его появлении взревёт восторженно, "Шалом, шалом" закричит, но не тут-то было. Ещё сказали, что ежели Dimas станет поучать, наподобие

1 час назад, Dimas сказал:

Богат тот, кто уважает людей, кто не злословит и не кривляется, кто не дует губы, как некоторые

то не верить ему ни в коем случае, так как он это правило к себе не применяет. Хоть доброе слово о ком сказал? Нежелающих ему что-то доказывать и общаться старается задеть так или иначе, в ветку выкликает, к людям пристаёт, в соседней теме священника осмеял, приятелей собственных и то умудрился обгадить. Правда, рассказал о совершённом им богоугодном деянии, накормил странника, но его же и приложил. Не по-христиански себя ведёт.

А где сектанты дислоцируются, зачем спрашивать, если побывал во всевозможных сектах, сам должен знать, как там и что.

Про сказки духи тоже поведали. В дополнение к Золушке и Мальчику-с-пальчику рекомендовали Dimas перечитать Карлика Носа, сказали, что очень соответствует тематике ветки.

Про Кашпировского Dimas сказать оказалось нечего, кроме общих фраз.

Нужно ходатайствовать о выделении ему отдельной ветки, чтобы желающие (интересно, будут ли они?)  с удовольствием участвовали в дискуссиях, которых так жаждет Dimas. И ему облегчение, отпадёт необходимость приставать к людям и удивляться, почему его посты вызывают отторжение. 

14 минут назад, Dimas сказал:

Бабки, требую пояснений

Секту организуйте, там и требуйте. Или на паперти.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бабалена сказал:

По понедельникам не подаю, да и не за что

Зря Вы со мной общаетесь и разрушаете схему Физендры и ее сообщников (в число коих и сами входите) на стойкое игнорирование меня...) Вы порушили все ее надежды..Придется, наверное, нанять человека и посадить его здесь в эту ветку, чтобы читал и писал, не прерывая мою преемственность...

Не подаете по понедельникам? А по вторникам и четвергам подаете? Думаю что суть в том, что скупы Вы, потому все прочее, отговорка..дабы не дать. И, кто подают, знают, что милостыня как и пожертвование, дается на ЗА ЧТО-ТО, а просто ТАК. 

5 минут назад, Бабалена сказал:

Вы шли бы на профильные форумы и там резали бы правду - матку всем бабкам в лицо. Сдюжите?:brows:Гутарьте там в свое удовольствие, пока чирьи какие от бабок, нечестивых на глаз не отловите

В чем разница этого форума с другими? Все желающие ходят по всем веткам, везде общаются и излагают мысли. Никогда и нигде нет проблем. У Вас в чем дело? На Ваших глазах рушится долго выстраиваемый идол, в виде соообщества бабок? Но никто не рушит, стороны высказывают мнение, часто противоположные, порой острые и не совсем чтобы очень и очень приятные. Но люди так устроены, не все, но многие, то что не соответствует их мнению, воспринимается болезненно и подчас агрессивно, как личная обида. Правду в лицо я сдюживаю говорить в разные федеральные ведомства, нашему Гаранту Вове Путину и в другие, скажем силовые ведомства. Почему Вы думаете, что я не смогу сказать ее бабкам? Говорить просто надо аккуратно, дипломатично и это задача любого честного и смелого гражданина. Любой неуч может накричать, обматерить, опуститься до личности и лишь немногие могут резать правду, но достаточно достойно и уважительно.

По поводу чирьев, я понимаю, что это прежде всего порадовало бы Вас лично, Физендра была бы очень довольна, написала бы сто постов, моего обьема, где писала бы о том, что "кто что заслужил, тот то и получил"..) Но я эти чирьи не пужаюсь вовсе, никогда их не было и уверяю Вас не будет. Не верите? Можете создать отряд из 1000 бабок, соберитесь, обьединитесь и попробуйте. Тогда и будет виден результат. Я то его наперед знаю, но как Вам иначе доказать...Слишком велика и мощна спина Того, за Которого я прячусь, так что все заговоры и действия духов, бабок, дедок, для меня пустой звук, перемещение воздуха. 

5 минут назад, Бабалена сказал:

Зачем здесь приставать к форумчанкам, которые просто общаются в удовольствие? Так - то я не видела здесь рекламы о платных услугах и не слышала, что за вопросы в ветке берут деньги.

И не думаю приставать. Кого я обидел,оскорбил, понудил? Есть такие? Даже Физендра получает людское отношение, хотя могла бы получить другое.В этом и видно, на ДЕЛЕ, а не на словах, МОЕ отношение. Вижу и ВАШЕ. Так что, вопрос ведь не в том, что я обидел бабок, Вас лично. Вопрос в том, что мои слова раздражают и изменили на время привычный порядок фунЦиклирования этой ветки. Бабкам это не нравится, они думают что сделать в ответ, чтобы заставить меня уйти. Пока придумали только "молчать и игнорить", но это же все детство, наивно, видно за километр...) Это дешевые уловки, которые я чую наперед.

Я тоже общаюсь в свое удовольствие, рассабляюсь тут, шучу, балую...Чуть фантазирую, в рамках своих шуток..Всем это видно и понятно, ну, или, большинству. Рекламы нет и не было, денег никто ни у кого не берет, это причем? Каждый просто общается в своем формате, как хочет и как ему интересно. Так что, пока продолжаем...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimas сказал:

Думаю что суть в том, что скупы Вы, потому все прочее, отговорка..дабы не дать.

Да я вообще жадная, как не в себя:animal_rooster:

9 минут назад, Dimas сказал:

В чем разница этого форума с другими?

На профильных форумах подразумевается реклама с целью получения денег за услугу. На этом форуме это категорически запрещено, если вы не поняли. Так же, как и выпрашивать у форумчан милостыню.

11 минут назад, Dimas сказал:

Даже Физендра

Прекратите дергать ник форумчанки нужно и не нужно, это уже переходит все границы здравого смысла, вы одежимы ею?

13 минут назад, Dimas сказал:

Бабкам это не нравится, они думают что сделать в ответ, чтобы заставить меня уйти.

"Бабки" вообще о вас не думают, смиритесь. 

14 минут назад, Dimas сказал:

рассабляюсь тут, шучу, балую...

Да вы разнузданный повеса, батенька;)

15 минут назад, Dimas сказал:

Рекламы нет и не было, денег никто ни у кого не берет, это причем?

Весь разговор за деньги с вашей подачи, это же вы у меня милостыню выпрашивали давеча?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Азбука сказал:

Как вы могли вообще подумать, что ваши посты могут кого-то оскорбить или задеть хоть краем?

А что Острый коготь не участвует? Где она, чай не занята на службе?

Я так не думал, что посты могут задеть,  а только предполагал чуток. Не любят бабки о себе и своих заговорах гутарить, вести открытые беседы. Вы видели как у Соболева все целители жаждали общаться? 

28 минут назад, Азбука сказал:

Дистанционно определить можно элементарно, конечно же духи нашептали, которыми вы здесь стращаете. Добрые. разумеется. Представляете, сидела, никого не трогала, ветку читала, и тут БАцСС, духи материализовались. Наверное, с целью прикрепиться и договориться.

Понимаю. Согласен. А Вы точно слышали, что они шептали? А то бывает часто так, сказали одному, а принял о себе другой..) Затем, добрые духи, суть служебные духи Божьи, ангелы, посылаются людям верующим в Бога. Если Вы верите в Бога, значит может быть к Вам приходил добрый дух, но лично у меня есть сомнения, что Вы говорите правду. Материализацию духов с целью прикрепиться не отрицаю, может быть, а может и не быть. Но готов Вам немножко поверить...на ближайшие 5 минуточек, на большее моей веры не хватит..)

29 минут назад, Азбука сказал:

Сказали, что Dimas всерьёз воспринимать не нужно, он думал, что публика при его появлении взревёт восторженно,

Правда такое сказали? От молодцы, хоть раз в жизни озвучили правду. Что ж, надо прислушиваться к их словам...и не принимать серьезно. Полностью одобряю.

Вы правы, я думал, ждал, надеялся и верил, что публика не только взревет, но и станет мне деньги слать, дарить путевки на отдых, покупать мои труды и даже, может быть, решит сделать царем...Но, горько, что вышло иначе...Я обижен и подавлен, пью успокоительное под названием чай..)

А вообще Вы очень проницательны, просветили меня прям как рентген, на всю мою глубину. Сам о себе не знал того, что Вы заметили. Спасибо!

30 минут назад, Азбука сказал:

Хоть доброе слово о ком сказал

Вы молодец, замечательная бабка и человек. Умна, пригожа, красива...Сколько слов добрых, пять вроде...А Вы говорите ни о ком никогда в жизни не сказал... Говорил и говорю, не жалко. Могу еще..кто второй на очереди?

30 минут назад, Азбука сказал:

Нежелающих ему что-то доказывать и общаться старается задеть так или иначе, в ветку выкликает, к людям пристаёт, в соседней теме священника осмеял, приятелей собственных и то умудрился обгадить. Правда, рассказал о совершённом им богоугодном деянии, накормил странника, но его же и приложил. Не по-христиански себя ведёт.

Да,точно, выкликаю, ибо хороша вельми сия забава...И пристаю тоже, навязчив я...и не скромен. По священнику Вы всего не знаете, что знаю я и чего не стал писать,дабы не бросить на него тень и особо не прояснить ситуацию. Но в целом, там написана с юмором реальная история, которая произошла давно и ее цель в том, что борода мне не нравится и никогда ее носить не буду, по причинам озвученым там. Зато, сколько плода от той моей невинной "провокации", я Вас спровоцировал на высказывание мыслей, ветка двигается и проблем не вижу ни в чем.)))) Веду себя и здесь Вы правы, действительно не по христиански, но Вы сами сказали, "сектант" я, вот и видите того, кем назвали..) А бабки по христиански себя ведут, обманывая людей, на Ваш взгляд? И как это в Вашем понимании, себя вести по христиански? Вероятно не шутить, ибо пошутишь, значит "осмеял и обгадил", как Вы выразились...

31 минуту назад, Азбука сказал:

Нужно ходатайствовать о выделении ему отдельной ветки, чтобы желающие (интересно, будут ли они?)  с удовольствием участвовали в дискуссиях, которых так жаждет Dimas. И ему облегчение, отпадёт необходимость приставать к людям и удивляться, почему его посты вызывают отторжение. 

А смысл? Оно и сейчас любая ветка "моя", куда не пойду, там и можно гутарить? Желающих общаться не коллекционирую, они были и будут всегда, ибо люди приходят не ко мне и к Вам лично, а написать свои мысли и некоторым, думается мне, вообще все равно, кто их читает, зачем читает и читает ли вообще. Вы думаете я буду невыносимо страдать, если мне никто не ответит? Да мое настроение не ухудшится и на пункт...) Мульоны разных людей и площадок для общения, на любой вкус, можно общаться где угодно, в любом формате.

Вызывают ли мои посты отторжение? Ответ очевиден, вызывали и будут вызывать. Но, с оговоркой, у определенной узкой аудитории. Но тоже самое происходит с ЛЮБЫМ участником, в том числе и с Физендрой, Вами, прочими. Люди не могут и не должны нравиться всем, а по этому, всегда есть те, кому ты интересен, кто будет общаться в удовольствие, а кто будет тебя ненавидеть, кого ты будешь раздражать. Это всего лишь часть реальной жизни, не более. Меня это никогда не задевало и не заденет. Более того, меня это радует, ведь это показывает, что часть твоих мыслей, доходит до адресата и производит то, что должна произвести, показывая что в людях идут некие реакции, что они думают, переживают, мыслят.) Это очено хорошо.

31 минуту назад, Азбука сказал:

Секту организуйте, там и требуйте. Или на паперти.

На паперти я не требую, а даю, жертвую. Секту я уже организовал, это наша с Вами секта, называется "Недовольные бабки". И Вы уже в ней находитесь, сами того не подозревая..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бабалена сказал:

Да я вообще жадная, как не в себя

Ну...Вы столь защищаете Физендру, можа даже подруги с ней, а чего бы не воспользоваться ее умением и не потребовать с оной заговор, чтобы стать не жадной?

29 минут назад, Бабалена сказал:

Так же, как и выпрашивать у форумчан милостыню.

Могу не просить, а сам дать, ежель у кого нужда. 

29 минут назад, Бабалена сказал:

Прекратите дергать ник форумчанки нужно и не нужно, это уже переходит все границы здравого смысла, вы одежимы ею?

То что для Вас "дергать" у меня упоминать при надобности. Зачем ник, как не для того, чтобы им пользоваться? Просто у Вас границы здравого смысла малюсенькие, сантиметр на сантиметр, а у меня у них площадь национального зоопарка..)

30 минут назад, Бабалена сказал:

"Бабки" вообще о вас не думают, смиритесь. 

И правильно делают..Что им обо мне думать...И я о них не думаю, просто зарабатываю их и ложу в свой очередной мешок...матрац..) А как сосчитаю и положу, тогда то ли смиряюсь, то ли умиротворяюсь..Но что мне радостно, это однозначно. Хотя мое зарабатывание бабок далеко и сильно отличается от того бизнеса настоящей бабочной корпорации, где за один токмо прием не морщась берут по 80000-160000 рублей. А получают за эти деньги услугу максимум на десять рублей.)

30 минут назад, Бабалена сказал:

Да вы разнузданный повеса, батенька

Не то слово, это очень тусклая характеристика, не учитывающая даже и половины всей скрытой реальности..) Разнузданный повеса у батеньки, это всего лишь первая ступень этой огромной пирамиды..) Но все равно я плетусь далеко позади всех бабок, ибо их мастерство превышает мое в разы.

30 минут назад, Бабалена сказал:

Весь разговор за деньги с вашей подачи, это же вы у меня милостыню выпрашивали давеча?

Я выпрашивал и хотел бы попытать счастья еще разок. Может повезет... Но а не Вы ли говорили, что жадны весьма и за рупь любого придушите?)) Если это правда, значится ничего и не светит мне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimas сказал:

А что Острый коготь не участвует?

Странно, что вы спрашиваете об этом у меня. Окольными путями, не мытьём, так катаньем, но пристегнуть не желающих заниматься бесполезной болтологией к беседе и раскачать тему?

Зная Леди Ястреб как порядочнейшего человека, предположу, то исключительно из человеколюбия. Бережёт вас Леди Ястреб, а ну как поранитесь об Острый Коготь?

47 минут назад, Dimas сказал:

Материализацию духов с целью прикрепиться не отрицаю, может быть, а может и не быть.

Как же так? Вы в предыдущих постах утверждали, что к бабкам приставлены духи, и договоры в наличии. Теперь засомневались почему-то. Определитесь.

Про священника подразумевалось совсем другого, о котором в соседней теме рассказывала форумчанка Алгоритм. Вы, Dimas, его в глаза не видели, но домыслили и обсмеяли. И квадратные метры Физендры вам покоя не дают, и на телефон она деньги собирает, и Никеша бабку галлюциногенами снабжает. Шутки шутками, но берега видеть нужно, подобную напраслину возводить на людей очень некрасиво и не по-христиански. 

Поэтому и отторжение. Не лично к вам, как к человеку, а к вашей манере общаться. Странно, что элементарные вещи нужно объяснять и разжёвывать мыслящему и думающему человеку, каковым вы себя представляете. А потом приписываете бабкам гонения на вас. Действительно, проще не вступать в подобные дискуссии.

1 час назад, Dimas сказал:

это наша с Вами секта, называется "Недовольные бабки". И Вы уже в ней находитесь, сами того не подозревая..)))

Не приписывайте меня ни в какие секты, лично я не вижу поводов для недовольства, чего и вам, Dimas, желаю. Но бабки вам почему-то не дают покоя.

1 час назад, Dimas сказал:

Не любят бабки о себе и своих заговорах гутарить, вести открытые беседы. Вы видели как у Соболева все целители жаждали общаться? 

Не видела и даже не собиралась смотреть в ближайшее время, поэтому ничего по этому поводу не скажу. Меня бабки не беспокоят, но я понимаю их нежелание вести беседы в упомянутом вами русле. Возможно, где-то они такие беседы и ведут, просто вы, Dimas, там не были. А то могли бы прикинуться дедкой, опыт у вас имеется.

Что вы пристаёте к бабкам, они вас в чём-то обманули, или что? Должна быть причина. Взялись лечить и не справились? Вы прейскурант здесь озвучили, дело в цене вопроса?

2 часа назад, Dimas сказал:

за Которого я прячусь

Вот этот момент тоже проясните, вы не оговорились? Зачем прятаться честному человеку, уверенному в своей правоте? Что-то здесь не так.

Видите, Dimas, сколько вам противные бабки материала для размышлений предоставили?

Думаю, вы не обидитесь, если я сошлюсь на занятость и займусь своими делами. Может быть, посмотрю на досуге пропиаренного вами Соболева, но не обещаю.

Надеюсь, вам всё же выделят персональную тему, вы просто не понимаете пока всей прелести такой ветки. Представьте, сидите там, ведёте приятные беседы с интересными людьми, можно даже виртуально распивать чаи.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит с веточкой? Заглянула в кои-то веки, хотела что-нибудь интересное почитать, а тут балаган устроен. Может стоит попросить модераторов открыть персональную тему?

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Азбука сказал:

Странно, что вы спрашиваете об этом у меня. Окольными путями, не мытьём, так катаньем, но пристегнуть не желающих заниматься бесполезной болтологией к беседе и раскачать тему?

Итак, я здесь вновь, приступим к нашим бабкам..

В яблочко! Именно, пристегнуть ВСЕХ, со всех веток, всего форума..А какая разница, где заниматься болтовней, в одной ветке или другой? В принципе на форуме есть что-то еще кроме болтовни? Он, как кажется, для того и создан. Но бабки почему-то хотят общаться только в удобном им формате..

15 часов назад, Азбука сказал:

Зная Леди Ястреб как порядочнейшего человека, предположу, то исключительно из человеколюбия. Бережёт вас Леди Ястреб, а ну как поранитесь об Острый Коготь?

Согласен целиком и полностью. Сам уважаю Ясный взор и Острый коготь..Мы с ней не одну весну пересекаемся, вот и на бабках опять увиделись..) Поранить она, конечно, могет, но не беда. У нас есть ведь целители, заговоры...Что нам стоит исцелить, да дом построить? Нарисуем, будем жить.

15 часов назад, Азбука сказал:

Как же так? Вы в предыдущих постах утверждали, что к бабкам приставлены духи, и договоры в наличии. Теперь засомневались почему-то

Ну засомневался...подумал тут, что в бабках и аферистов хватает, сколько особ вдруг неожиданно решает, что у них есть дар и принимаются целить без разбору, меры и количества, направо налево, без устали и размышлений...Сами же посетители затем сие обнаруживают и сбегают от оных. А есть бабки посерьезнее, с силами и эти силы, разумеется у них ОТКУДА -то происходят. Раз они сами не признают, откуда силишки (от духов, вестимо, отца виШЬ споймали, а я убежал) то будем исходить из того, что от духов. Ибо про другие возможные, альтернативные источники пока версий не было.Или были?Нет, кажется когда-то я слышал версию, что есть еще духи предков...Тема в принципе интересная, но вот что или кто эти духи предков, там тоже все не ясно четко..

15 часов назад, Азбука сказал:

Шутки шутками, но берега видеть нужно, подобную напраслину возводить на людей очень некрасиво и не по-христиански. 

Шутки шутками да с прибаутками... Напраслину, говорите, возвожу? Что ж, прошу пардону. Виноват. Опять был буен и не прав отклонился от христианских норм...Видимо пора уже исповедовать и эти грехи...

15 часов назад, Азбука сказал:

Странно, что элементарные вещи нужно объяснять и разжёвывать мыслящему и думающему человеку, каковым вы себя представляете. А потом приписываете бабкам гонения на вас.

Да какой там мыслящий и думающий, так, бестолковый колхозник, зашел на форум, думал тут буряк продают недорого...) А гонения мне нравятся, хоть от бабок, хоть от дедок..Немалую часть христиане жили в гонениях и это, надо заметить, шло им больше на пользу, чем во вред, но это вопрос другой темы...Так что бабки могут продолжать начатое, я даже "плакаться" на это не буду, честное пионерское...

15 часов назад, Азбука сказал:

Что вы пристаёте к бабкам, они вас в чём-то обманули, или что? Должна быть причина. Взялись лечить и не справились? Вы прейскурант здесь озвучили, дело в цене вопроса?

Не пристаю, общаюсь, излагаю мысли, жду мыслей от бабок, напрасно, ибо они слишком стеснительные и не уверенные в себе и своих заговорах...Делаю целиком и полностью то, что делают прочие люди в иных ветках. И как можно было заметить, лично не нападаю на бабусь, а вот они срываются, за что получали модераторские вразумления (дай Бог им здоровья, мужа хорошего, детей послушных, зарплаты приятной), что не должно сего вытворять в приличном месте. Правда и мне Анна "залепила подзатыльник", да так что я упал, а все увидели, но я там был буен и нагл, действовал не осмотрительно и не по партизански, за что и получил...Но вопрос там был, больше по орфографии и пунктуации...

Меня лично бабки не обманывали, других обманывали, в том числе и близких мне людей. Причина есть и не одна. Но пока, это военная тайна, может позже ее открою, смотря как бабки себя будут вести...

15 часов назад, Азбука сказал:

Зачем прятаться честному человеку, уверенному в своей правоте? Что-то здесь не так.

Все здесь так. Я думаю подозрения здесь (как и торг) не уместны... Люблю просто прятки...)

15 часов назад, Азбука сказал:

Видите, Dimas, сколько вам противные бабки материала для размышлений предоставили?

Я им искренне благодарен. Готов с ними общаться, не отворачиваюсь от них, а они вот, манерничают и капризы чинят... И вовсе они не противные. Просто люди по своему несчастные, запутавшиеся, заблудившиеся. Они вызывают у меня сочувствие, но никак не неприязнь. Хотя у меня и без них разных размышлений хватает.

15 часов назад, Азбука сказал:

Думаю, вы не обидитесь, если я сошлюсь на занятость и займусь своими делами. Может быть, посмотрю на досуге пропиаренного вами Соболева, но не обещаю.

Не правильно думаете...Обижусь и буду мстить...) может даже заговор сделаю на болезнь, напущу на Вас чесотку (а ведь приятный недуг), хотя мое расположение к Вам пока удерживает меня от сего... И вообще, не разрешаю никаких "своих дел". Общиной надо жить и видеть общие интересы, а не частные, свои, узкие, корыстные..) Соболева обязательно посмотрите. Там 3 серии, примерно по 40 минут. Будет Вам альтернативная точка зрения, там и с юмором и правда-матка не прикрытая, и видна ложь и лукавство целителей. Думаю у любого здравого думающего человека, честного, будет всегда позиция выслушать ВСЕ точки зрения, подумать, проанализировать себя, других, проверить самого себя, посмотреть на феномен бабок и заговоров и с других сторон, в том числе и через другие, чужие глаза. По любому это будет полезно и хорошо.

15 часов назад, Азбука сказал:

Надеюсь, вам всё же выделят персональную тему, вы просто не понимаете пока всей прелести такой ветки. Представьте, сидите там, ведёте приятные беседы с интересными людьми, можно даже виртуально распивать чаи.

 

Наивные Вы...Ну кто будет делать эту ерунду и блажь? Выделять там...Я сам могу себе все что надо выделить. Вот, выделил пока тут побыть чуток...Завтра, может, вообще уйду на совсем, а может год другой буду сидеть только здесь и в этой ветке. Я терпеливый, времени у меня много. Буду ждать неделю, пока дамы справятся с шоком и почнут новые темы гутариать, а я тут как тут, вклинюсь и наклепаю сотню постов опять.... Так что один Бог знает, что у меня на уме будет, остаться или уйти...Давно меня мучают мысли удалить и аккаунт свои и посты все...Но высокие власти форума и просто знающие люди говорят что здесь это никак не можно...Полагаю что это не потому, что кто такой заговор на меня сварганил...) Чтобы я захотел сбежать... Так что "моя" ветка там, куда я решу зайти..) Впрочем и у других так. Так что пока учимся вместе, чтобы вести приятные беседы здесь. И видеть интересных собеседников, а не врагов. Уговорил? Тогда кто первый пойдет чай ставить? Но токмо без заговоров это надо сделать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мирабилис сказал:

Что происходит с веточкой?

Пропал Калабуховский дом (с) :) 

5 часов назад, Dimas сказал:

Так что пока учимся вместе, чтобы вести приятные беседы здесь. И видеть интересных собеседников, а не врагов.

Я пока только словоблудие вижу. 

5 часов назад, Dimas сказал:

Буду ждать неделю, пока дамы справятся с шоком и почнут новые темы гутариать, а я тут как тут, вклинюсь и наклепаю сотню постов опять....

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Я пока только словоблудие вижу. 

Угу. Ещё один "психический", со словесным недержанием, религиозным эксгибиционизмом и неофитством головного мозга. Тут и попкорн не поможет- :puke2:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пиначета сказал:

Я пока только словоблудие вижу. 

Значит надо перестать смотреть на свои собственные посты. Группа поддержки из числа активно пользующихся услугами, да уж...Обращались видимо к Физендре и теперь чувствуете себя обязанной за ее допомогу? Фыркать кОЖНый могет, а вот показать класс без словоблудия никто не решился. Может Вам начать, да на деле явить, как надо. У то умничать и я могу.

8 часов назад, Физендра сказал:

Ещё один "психический", со словесным недержанием, религиозным эксгибиционизмом и неофитством головного мозга.

Мела метель...мела метель...Бабки злятся, обычно когда клиентов нет. Рынок просел, зарплаты не поднимают, в стране кризис, продажи упали. Это не может не сказаться на бабках и их заработках...Понимаю...

5 часов назад, Взрослая сказал:

читать эту муть не хочется. Это не сын Клэр, случаем? Да простит, меня, Клэр. Подчистить никак творения этого человека?

Точное наблюдение: кто говорит о мути и словоблудии, тот обычно очень хорошо все читает, видит и отмечает каждую мысль. Это так, на всякий случай, заметка для "мазохистов" которые не любят муть, но активно ее поглощают.) А тот кто "видя муть", не хочет ее читать, тот просто идет мимо и не читает. Какой вопрос...

Не хочется-не читайте. К Вам домой, да еще за деньги, ее никто не приносит. И за шею Вас никто не тянет, не указывает, что читать.  Так же как и другие, если сочтут Ваши писания мутью, то тоже не будут читать, делов то... Выражаться плохо о Клер, это по видимому, для Вас почетно и хорошо. Делить людей на сорта и считать что Вы лучше ее...И лучше пусть Клер за это не простит...) Вы за своими "следами и творениями" присматривайте, не нужно ли где что подчищать. А со своим мы сами разберемся. И если любопытно, то я внук Клер, а может даже дедушка ее, или внучатый племянник...)

5 часов назад, Взрослая сказал:

Зашла поделиться, но аж забыла, что писать хотела.

А вообще помнили? Писать Вы хотели, позвольте предположить, о бабках, к которым обращались вчера и третьего дня, получили у них услуги заговоров и возможно исцелений и прониклись к ним по этому поводу горячей, хотя и слепой, любовью и благодарностью..)

5 часов назад, Взрослая сказал:

И вот эта женщина, показала мне, как сглаз видно у человека. У ребенка увидеть вообще легко, и цепляют дети быстро.

Как и что, интересно она показала? В голову рукой ткнула, в район уха и сказала, смотреть нужно здесь...Так? И что такое вообще СГЛАЗ, какова его природа, суть, его происхождение и источник? Кто и зачем его "делает"? Как можно увидеть у ребенка? И почему именно, по какой причине  дети "цепляют быстро"? Вопросы по сути темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, опять таки по теме (в научение тем бабкам, которые забывают о сути темы, но думают о том как где и что нужно подчистить) был у меня в детстве друг хороший. Жил с матерью, с отцом они развелись. Она как-то где-то задержалась, то ли на работе, то ли на "гульках" каких, история об этой детали умалчивает. В общем остался ребенок один, а она задерживалась, уже стемнело, он лег спать. Но проснулся и крепко испугался. Никто не знает, почему испугался, увидел что, аль показалось. В общем после этого стал он заикаться, да крепко прям так. Одно слово тянул, образно, по минуте, пока скажет. Стала она думать думу, как делу помочь. Врачи, естественно, не могли предложить решения, чтобы по быстрому все порешать.

Значится, встал вопрос к какой бабке податься. Поскольку на улице их было не оДЫн, то пошли к одной. Она, по обыкновению, поставила ему на голову тарель, воды туда налила и пошептывая, вылила в воду воск (типа испуг ВЫЛИЛА, термин тот еще). Потом достала этот пласт воска, причудливо застывший и вперила в него свой подслеповатый взгляд, стала рассматривать, крутить этот кусок бесформенного воска туда суда, потом говорит, собаку он видел, ее испугался. А он дома был, спал и собаку никак даже увидеть не мог...Так что это "бабкино научное исследование", честно говоря больше похоже на "филькину грамоту", так, гадание наугад, да навскидку. Угадала- хорошо, нет-ничего страшного.

Мораль истории: хотя по отзывам тех, кто к ней обращался, бабка якобы была "мощна и сильна", ничего она не сделала и не помогла. Так и заикался он всю жизнь, правда с возрастом стал меньше заикаться, это правда. Но в армию не ходил и что любопытно, когда песни пел (а он на гитаре играл и пел) тогда никогда не заикался. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimas сказал:

бабка якобы была "мощна и сильна", ничего она не сделала и

Об этом Вы знаете и ещё больше половины этого форума, что теми бабками набит  ад. Остальные участники этой темы спешат к своей участи, несмотря ни на что. Не мешайте, каждому воздастся по делам. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю и не пойму, 

В 11.02.2019 в 15:43, Бабалена сказал:

Зачем здесь приставать к форумчанкам, которые просто общаются в удовольствие?

Вот правда, зачем? @Dimas, ведь какую-то цель Вы преследуете, признайтесь?)))) 

7 минут назад, Cler сказал:

Не мешайте, каждому воздастся по делам.

Золотые слова! Алмазные!!!

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Dimas сказал:

и что любопытно, когда песни пел (а он на гитаре играл и пел) тогда никогда не заикался. 

Ну это как раз нормально. При заикании даже лечат пением. Врачи, не бабушки :D. Внука моего так лечили. Ну не только пением, разумеется, плавными разговорами. У него слабая нервная система и тут лечили и лекарствами, словом профессионально и именно врачи. 

42 минуты назад, Dimas сказал:

так, гадание наугад, да навскидку. Угадала- хорошо, нет-ничего страшного.

Для гадания бы в отдельную ветку. Но я рассказывала, как баловалась в студенчестве. Ну и наблюдала, выводы делала. Заметила. Даже если из 10 слов скажешь верно одно (а уж одно-то точно верно скажешь), то воспринимается как "всю правду говорит!" Психология. 

Но отдельно хочу сказать о целителях и их способностях. Я лично знала хирурга, обладающего способностями руками на расстоянии чувствовать неладное. Так он именно потому что еще в подростковом возрасте понял, что чувствует и не ошибается, пошел в медицину и именно на хирурга! Ну понятно почему. Про него легенды слагали и до сих пор помнят. И те, кто помнит, говорят "Видел лучше, чем на УЗИ"

Мне 9 лет было. И решила я прогулять школу и маме  говорю "Живот болит!" Причем, как-то вдруг, не баловалась я такими вещами. Думала мама меня дома оставит, а фигу. Она меня за руку и в больницу :D. И меня сразу посмотрел этот хирург. Он только руку поднес к моему животу, не прикасался даже, отдернул "Немедленно на операционный стол!" У мамы спрашивает "Вы привезли ее?" Мама, бледнея "Нет, сама пришла!" "Ты с ума сошла, мамаша!" Ну меня сразу подняли в операционную и вырезали аппендицит. Говорили - еще чуть-чуть и перитонит был бы. Т.е. легенды легендами, а это то, с чем я сама лично столкнулась. А так-то  очень много рассказывали про него. 

Он мог по улице идти, остановить человека и сказать "У тебя проблемы тут, срочно надо к врачу. СРОЧНО!" И сказать, что именно проверить. На "ты" абсолютно ко всем и всегда.  Но бабок-целительниц терпеть не мог. Если узнавал, что кто-то ходил (а потом к врачу, да) и тем паче ребенка водил, гневался очень. И вообще, характер у него был весьма дурной. Но ему это прощалось. Потому что хирург был от Бога. Ну и то, что вот так сразу мог увидеть, проблему, впечатляло. Были у него ошибки или нет - ничего сказать не могу, про это не слышала. 

 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Cler сказал:

Об этом Вы знаете и ещё больше половины этого форума, что теми бабками набит  ад. Остальные участники этой темы спешат к своей участи, несмотря ни на что. Не мешайте, каждому воздастся по делам. 

Если исходить из авторитета и истинности написанного в Писании (даже понимая, что кому-то и там написанное, ерунда полная) по поводу бабок, целителей, чревовещателей, то за всей этой многочисленной когортой стоят злые духи, Бог таких людей наказывает и предупреждает других о недопустимости заигрываний с бабками, заговорами и вообще любыми их услугами. И если человек признает авторитет и истину Писания, тогда все и обстоит именно так, как я пишу. Следовательно, да, те кто вступает в общение с духами, по любому поводу, те преступают Божью заповедь, преступают церковное мнение по поводу запрета на общение и взаимодействие с духами, а потому, такое наказывается, по Писанию, адом. Если человек, конечно, вовремя не одумается и не оставит сих дел, обратившись с раскаянием к Богу. 

По этому, как и зачем мешать, скажем тому, кто не признает этих истин Писания, заменив их своими собственными думами и взглядами? Такой все равно как думает, так и будет действовать. 

5 минут назад, Davari сказал:

Вот правда, зачем? @Dimas, ведь какую-то цель Вы преследуете, признайтесь?)))) 

Могу Вам сказать, от Вас секретов нет, но только на ухо...))) Чтобы другие не расслышали...)

Но, спочатку, я бы сам хотел спросить....Вот, скажем Вы или другие бабки, зачем они пишут в деталях и рассказывают, кому и как и когда помогли? Какая в этом острая надобность и есть ли она? Здесь же не стоят, даже в тематической ветке, две тысячи страждующих, слезно умоляя рассказать им что-либо по заговорам и исцелениям? По сути, рискну предположить, это вообще не интересно и абсолютно никому не нужно, кто когда пришел к бабке, с какой проблемой и как она "помогла".  Тем более в сети полным полно такой информации, ешь-не хочу.. Зачем бабки день за днем, толкуют за одно и тоже, какой в этом глубинный смысл?  Делать тонкую, завуалированную рекламу? Как Вы думаете, что другие скажут?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimas сказал:

те кто вступает в общение с духами, по любому поводу, те преступают Божью заповедь, преступают церковное мнение по поводу запрета на общение и взаимодействие с духами, 

По моему глубочайшему убеждению, вера - это Дар, Божий Дар определенным  людям. Далеко  не всем. Те,  кому дано, могут жить внешне неправедной жизнью, достаточно грешной, но в то же время будут сохранять в душе зерно здравого смысла и истины. 

Они не пойдут ни к каким бабкам - и таких большинство,- зато легко воспринимают духовные знания и просто входят в церковь, без осуждения  и истерик. Живут в вере, как дышат. Других и за шиворот не вытащишь из геенны, в которой они находятся уже при их жизни, несмотря на светлый взор и видимые знаки успеха.

 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Даже если из 10 слов скажешь верно одно (а уж одно-то точно верно скажешь), то воспринимается как "всю правду говорит!" Психология. 

Большая часть людей, к примеру из моего окружения, суеверны и склонны видеть в каждом чихе "важные знаки" и сразу скажу, это либо не христиане, либо начинающие христиане, либо слабые христиане, но чаще люди не христианского формата жития. Я эту склонность людей  не совсем понимаю и не считаю очень здравым. Может потому что сам другой. Меня не удивишь странным явлением, буду копать, вникать и пока "не расколю орех", не угомонюсь.) Эту же склонность я видел и в ветке, где экспериментировал, по сути гутарил чушь чушью, а люди воспринимали ее за нечто "великое, важное и истинное", а я думал, ну люди же не глупые, а почему такие доверчивые, наивные, верить готовы всякой дряни, легко и быстро, но одновременно с этим поверить Богу, это ни ни, это для них высший пилотаж, за который и браться попробовать не желают.

По этому да, достаточно чуток антуражу, чуть туману напустить, прикрепить на стену пару плакатов и грамот, фото из фотошопа...что ты якобы потомственный целитель, ведущий свою родословную от самого царя Гороха, как можно вещать любой бред. Те кто его слушают, все равно слышать не бред, а великого гуру, а что будет не стыковаться, то они сами уравняют, примирят и направят в нужно русло и на выходе все у них будет здраво и серьезно, при этом, какую-нибудь соломинку будут интерпретировать как "сигналы космоса" или еще что важное..) Скажешь на тысячу слов одно единственное, наугад, как сразу получаешь сто процентное доверие, хотя по сути, все на пустом месте, без всяких оснований. Но это уже вопрос к тем, кто любит доверять всему и всем, по любому поводу. 

А по суеверию не зря сказано, что оно, прививка от настоящей веры. Кто суеверен, тот вряд ли смогет по настоящему поверить Богу (надеюсь эту муть никто не читает, из тех, кому она не по душе и кому ее читать и близко не надо).

28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но отдельно хочу сказать о целителях и их способностях. Я лично знала хирурга, обладающего способностями руками на расстоянии чувствовать неладное.

Мне по таким случаям сложно давать конкретные, категоричные оценки. Я бы, прежде, чем понять суть и сказать о ней, предпочел бы пообщаться с этим "доХТУром лично, посмотреть на его жизнь, его поведение, узнать во что он верит, как и зачем, только потом можно было бы с известной долей достоверности предположить уже точнее, КАК он это делает, ЧЬИМИ силами, в каком лагере находится...То есть важно понять, ЧЬИХ он будет...С другой стороны, для меня бы не было никакой проблемы, если бы все бабки, практикующие исцеления, были открыты и честны и свободно говорили о своей деятельности, дарах, равно как и о тех, от кого получили, с кем общаются "за шторкой".

Более того, если бы я узнал что бабка ходит в церковь, на самом деле знает Писание и Бога, активно помогает людям, служит в церкви ближним, имеет живые отношения с Богом и ПРИ ЭТОМ, еще и исцеляет, то НИКАКОЙ  бы проблемы в этом не было и никто бы не увидел. Как я говорил, Христос исцелял и бабки исцеляют, но по сути, источнику сил, это очень разные ИСЦЕЛЕНИЯ. И нужно лишь говорить об этом и предостерегать людей, который подчас готовы за свое здоровье и душу продать...не задумываясь к кому именно и реально идут, что и кто стоит за этим целителями и не придется ли позже нести последствия за такие обращения...

29 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но бабок-целительниц терпеть не мог. Если узнавал, что кто-то ходил (а потом к врачу, да) и тем паче ребенка водил, гневался очень. И вообще, характер у него был весьма дурной

Я им разделяю своим "димасовым ножом" на две равные части: одна часть-они просто люди, радуются, печалятся, также нуждаются в какой-то помощи и сочувствии, просто КАК живые люди. И с этой стороны к ним нормальное отношение. Другая часть: это внутренняя их составляющая, это суть, что они служат духами, других людей обманывают и тонко втягивают в общение с духами, через те исцеления, который они подсовывают людям, с этой стороны, к ним отношение как к противящимся кресту Христову и следовательно, необходимо освещать эту их сокрытую и подпольную деятельность, которая не только наносит вред, опасна, но еще и других людей "втягивает и подсаживает" на якшание с духами, что никогда и ни для кого не оставалось и не останется без последствий. 

По поводу врача...Тут можно только предполагать, но если он бабок не любил, то скорее всего был не из их стройных рядов, ибо подобное тянется к подобному. Может он был христианин, получил дар от Бога, не знаю, сам там не был, трудно не видя, дистанционно диагноз ставить...))) А вот то что характер был весьма у него дурной, то тоже, в свою очередь не "клеится" с характером христианина...Хотя, насколько и в чем он был у него дурной..Христиане тоже не совершенные люди, идеала в них нет и никогда не было.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Cler сказал:

По моему глубочайшему убеждению, вера - это Дар, Божий Дар определенным  людям. Далеко  не всем.

По этому вопросу и я убежден, что вера-дар Божий. Только бы добавил, что Бог не бросает его подобно бутылке с водой в пустыню...Горсть воды в пустыне ничего не даст. Кое что зависит и от человека, его желаний, усилий. Другими словами, тот кто ищет, пытается разобраться, найти, понять, тот и есть уже подготовленная почва, на которую и посылается Божий дар. Иначе, если бы сам человек в этом не участвовал, получалось бы что Бог предвзят и лицеприятен, дает веру кому Сам решит, при этом одним дает, другим нет. И веру имеют не все не из за того, что Богу жалко ее дать всем, а потому что некоторые не считают что она им нужна, не ищут ни ее, ни Бога, легкомысленны в этих вопросах и больше направляют свои пути в обратную от Бога сторону, как это делают бабки. У них либо полностью отсутствует вера, либо имеется, но ее направление не на Бога, а на духа, увы.

Рекомендую всем мыслящим и думающим людям посмотреть фильм "Семейка Джонсов", так очень хорошая идея, как можно красиво, тонко, не навязчиво обманывать людей, продвигая им свои цели. Мне этот фильм напоминает как работают духи, а за ними и бабки, все вроде ясно, но с другой стороны очень завуалировано, хитро, выдвигаются вроде бы правильные и истинные цели, которые не оспорить (помощь людям), но вот КАК и с ЧЬЕЙ помощью это делается, какая за это будет расплата, никому не говорится и сами посетители об этом не думают, сами себе эти вопросы не задают, чем собственно позволяют использовать себя, манипулировать собой и быть послушными пешками в чужой, очень хитрой и опасной игре. Надо отдать должное духам, что работать с невежеством людей очень просто, оно позволяет крутить и обманывать человека по кругу бесконечно. Ну и конечно высший пилотаж, это так запутывать людей, чтобы они уже реально не видели, где обман, а где правда и при этом, позволяя себя каждый раз обманывать, при этом уверены, что их НИКТО не обманывает и одновременно доказывают тем кто говорит что их дурачат, что никто их не дурачит, ты просто завидуешь и несешь "пургу", а мы на самом деле заняты очень хорошими и не опасными делами..

Получается что тот кто может и хочет иной раз спасти тонущего, получает от него в процессе спасения-в глаз, с приговором "не мешай тонуть, моя жизнь, захочу-утону, тебе какое дело"...Но опять таки, есть ли здесь в ветке могущие уразуметь? И если да, то кто они? Теперь, все желающие, можете меня пинать...) Смелее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimas сказал:

посмотреть на его жизнь, его поведение, узнать во что он верит, как и зачем,

Ну, был атеистом, ставил на одну доску и "бабок" и "верующих". Ну согласитесь, ведь немало вроде воцерквлнных и верующих, и в то же время и в приметы верят и к бабкам ходят  водят близких. Просто ему приходилось разгребать  запущенные случаи, когда сначала "к бабкам", а потом уже к нему. Отсюда и отношение такое. А вот когда уже племянник мой алтарником служил (т.е. спустя много времени) , то в храм пришел, причем постоянно на всех службах был. А вот что у него в голове было, сказать очень трудно, согласитесь. Но он и хирургом решил стать потому что интересно стало, что на самом деле "видит и чувствует". Но, повторюсь, я на своей шкуре испытала это, когда он не прикасаясь ко мне, сказал "Немедленно на операционный стол"

Кстати, в свое время в теме о том, кто и как пришел к Богу, я как раз рассказывала, что знаю немало врачей (ага, нейрохирургов), которые пришли к Богу и стали верить именно уже после нескольких лет практики. Я лично их знаю, ибо наблюдалась и лечилась у них. 

39 минут назад, Dimas сказал:

А вот то что характер был весьма у него дурной, то тоже, в свою очередь не "клеится" с характером христианина...

Как я говорила, в храм он пришел позже. А дурной характер заключался в том, что он был весьма несдержан с некоторыми пациентами и и родственниками. Ну вот на маму мою он тогда накричал, что она довела меня до такого состояния. А ведь я всего лишь притворилась! И жалоб не было. По первому писку меня мама к врачу потащила! Но у меня это не единственный случай был, когда я вдруг решила сказаться больной, а врачи потом говорили "Как вовремя!" Мне тогда маму было жалко :)  Ну вот в этом и проявлялся его дурной характер. А все остальное, сами понимаете ОБС, слухи, разговоры. С уверенностью могу сказать лишь о том, с чем сама лично столкнулась. 

39 минут назад, Dimas сказал:

По этому да, достаточно чуток антуражу, чуть туману напустить,

Тут еще вот что. Недаром ведь Ностердамуса расшифровывают и никак расшифровать не могут "А что он имел в виду, когда говорил вот это!"  Или вот пример - я помню, то где-то читала, якобы Ванга говорила, что "Курск опустится под воду, утонет!" Кстати, мне доказывали, что этого нигде не было, я сама откуда-то взяла, да Ванге приписала, но не суть. Будем считать, что Ванга и сказала. Я еще обсуждала со своими, ну как Курск может опуститься под воду и когда это случится? А потом утонула подводная лодка "Курск". Ну таки любую фразу можно в итоге трактовать как удобно и как совпадение. :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×