Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

9 минут назад, Marinayanas сказал:

Нет, раньше все свободные деньги они откладывали на покупку квартиры. 

Опять же, для кого? Если он СЕБЕ хотел купить квартиру, это одно. Если на покупку этой квартиры рассчитывала и Аня, то разумеется, для нее это печалька и она их считает. Что не так? Он не женат (с Аней просто живет) и свои свободные деньги имеет право тратить так, как считает нужным. А так-то у него есть, где жить. Он вполне может принять решение жить вместе с сыном в одной из его квартир. Не претендуя на собственность. И на съем ему вполне хватает. У него нет проблем, да. 

А Аня дура потому что не шевелится, чтобы приобрести вполне оплачиваемую профессию, чтобы самой растить и обеспечивать ребенка. Сидит и на мужчину рассчитывает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гингема сказал:

Из всего написанного я поняла, что здесь рассуждают многие, как мужики на антибабских форумах-баба с ребёнком слишком много хочет. Неудачница, необразованная, «голожопая», «раскрыла рот на чужую хату», и т.д.

 

Из всего написанного я не вижу рассуждений мужиков с антибабских форумов и эти слова "неудачница", "голопопая" про Аню никто и не сказал бы, если бы от нее не поступало неуместных предложений, как например, жить всем вместе дружной семьей в одной из квартир Артема :).

У Ани никакой трагедии не произошло, ее на улицу Сергей не выгнал. Просто надо спокойно жить и не смотреть завистливым глазом на чужое имущество. И не унывать, ну нет у них с дочерью ничего своего, так и с другим мужчиной навряд ли будет. Самой ей работая администратором все равно не заработать, а мечтать что кто-то им с дочкой квартиру подарит глупо.

Повезти конечно может, но шанс маленький. Так любого мужчину можно в мамсики не самостоятельные записать, слушающего здравые и мудрые советы родителей, не торопиться с удочерением ребенка жены и приобретением в браке квартиры, если у мужчины уже есть жилье или гарантированно будет в будущем. А любящая девушка, не пиранья :) будет спокойно жить и любить, она и не рассчитывает на чужое имущество, обеспечит муж очень хорошо, а если не может пока, то на нет и суда нет.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ну пусть не 7 лет, а хотя бы 5 лет он жил с Аней. И все это время обеспеченный мужчина откладывал деньги на квартиру. За 5 лет обеспеченный мужчина может собрать на первый взнос? Ну тут москвичи подскажут исходя из их реалий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Опять же, для кого? Если он СЕБЕ хотел купить квартиру, это одно. Если на покупку этой квартиры рассчитывала и Аня, то разумеется, для нее это печалька и она их считает. Что не так? Он не женат (с Аней просто живет) и свои свободные деньги имеет право тратить так, как считает нужным. А так-то у него есть, где жить. Он вполне может принять решение жить вместе с сыном в одной из его квартир. Не претендуя на собственность. И на съем ему вполне хватает. У него нет проблем, да. 

А Аня дура потому что не шевелится, чтобы приобрести вполне оплачиваемую профессию, чтобы самой растить и обеспечивать ребенка. Сидит и на мужчину рассчитывает. 

Ну с чего вы решили, что она прям вот сидит и рассчитывает? Человек работает. Некоторые парикмахеры нормально зарабатывают, и в салоне, ещё и дома постоянная клиентура имеется.

Почему так зло-то? Ну встречались люди, долго встречались, планы строили, на квартиру копили. Трагичные обстоятельства поменяли всё и вот теперь уже Аня «сидит» на жопе и рассчитывает. 

Ну и пошёл бы он, этот Сергей, если честно. Прям завидный жених, без кола, без двора, с сыном подростком с тяжелой психикой и свекрами, непереваривающими будущую невестку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

У Ани никакой трагедии не произошло, ее на улицу Сергей не выгнал.

Подобный вариант не исключен. И при этом ничего не делается что бы обезопасить себя как то на подобное развитие. 

 

2 минуты назад, Декабристка сказал:

А любящая девушка, не пиранья ☺ будет спокойно жить и любить, она и не рассчитывает на чужое имущество, обеспечит муж очень хорошо, а если не может пока, то на нет и суда нет.

Одна любит, а другой всего лишь позволяет себя любить. До поры до времени. А потом что? 

Только что, Гингема сказал:

Ну и пошёл бы он, этот Сергей, если честно. Прям завидный жених, без кола, без двора, с сыном подростком с тяжелой психикой и свекрами, непереваривающими будущую невестку. 

Так ведь не уходит же. Ждет когда выставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Подобный вариант не исключен. И при этом ничего не делается что бы обезопасить себя как то на подобное развитие. 

 

Одна любит, а другой всего лишь позволяет себя любить. До поры до времени. А потом что? 

Так ведь не уходит же. Ждет когда выставят?

Не знаю чего ждёт, квартира не его, съемная, выставить оттуда может только собственник.

Может, сама платить дальше будет и таких Сергеев ещё пару десятков найдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гингема сказал:

Ну с чего вы решили, что она прям вот сидит и рассчитывает? Человек работает. Некоторые парикмахеры нормально зарабатывают, и в салоне, ещё и дома постоянная клиентура имеется.

Она не работает парикмахером.  Не умеет. Ну или не хочет. Нет таланта у нее, как тут сказали. Она всего лишь администратор.  

12 минут назад, Гингема сказал:

Ну с чего вы решили, что она прям вот сидит и рассчитывает?

Ну такие, когда я ни на что не рассчитываю и просто живу, я как-то этими темами не загружаю никого. Просто сижу и живу, понимаете. Не, цели какие-то я ставлю. Но если не рассчитываю на чужой карман, то я его и не обсуждаю. А тут аж у мамы голова заболела, да так, что и клиентам рассказывает!  Потому что дочка может свалиться к ней в ее квартиру, а мама этого очень не хочет. А так-то не, ни на что не рассчитывают. И просто молчат, ага... 

12 минут назад, Iriska сказал:

И при этом ничего не делается что бы обезопасить себя как то на подобное развитие. 

Ну самое то поведение человека, который совсем не рассчитывает на чужой карман :) 

8 минут назад, Гингема сказал:

Может, сама платить дальше будет

Так уже говорилось, что у самой НЕТ денег и только вариант - к маме в квартиру, чего и боится мама. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Она не работает парикмахером.  Не умеет. Ну или не хочет. Нет таланта у нее, как тут сказали. Она всего лишь администратор.  

Ну такие, когда я ни на что не рассчитываю и просто живу, я как-то этими темами не загружаю никого. просто сижу и живу, понимаете. Не, цели какие-то я ставлю. Но если не рассчитываю на чужой карман, то я его и не обсуждаю. А тут аж у мамы голова заболела. потому что дочка может свалиться к ней в ее квартиру, а мама этого не хочет. А так-то не, ни на что не рассчитывают. И просто молчат, ага... 

Ну самое то поведение человека, который совсем не рассчитывает на чужой карман :) 

Так уже говорилось, что у самой НЕТ денег и только вариант - к маме в квартиру, чего и боится мама. 

М, прошу прощения, думала она-парикмахер. 

Ну и что. Сегодня администратор, завтра продавец на те же-25000. Квартиру, конечно, тяжело снимать будет, ну и ничего, комнату в коммуналке снимет или да, маме съедет пока. Не на улицу же ей идти. Удивительно, почему у некоторых мам голова болит, когда одной дочери с внучкой жить негде. У меня жильё есть и то, мама всегда говорит-здесь твой дом, там твоя комната, ты можешь вернуться в любой момент. У таких мам дети более увереннее в жизни, и, как следствие, более счастливы. 

В любом случае, поведение Сергея вызывает у меня неопределенное отношение. Вроде и прав, и все равно некрасиво поступает. Жил столько лет с женщиной, она что,совсем пустое место теперь? 

Просто набирает тенденцию козлячества мужика в любых его проявлениях. Захотел-живет, обещает, не захотел-слово забрал, прости, обстоятельства. Захотел пришёл домой, как в соседней ветке, не захотел-не пришёл.

И все женщину всегда обвиняют, удивительно просто. 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

или да, маме съедет пока. Не на улицу же ей идти. Удивительно, почему у некоторых мам голова болит, когда одной дочери с внучкой жить негде.

Там, насколько я поняла, как раз не особо-то у мамы ее ждут с ребенком. У мамы повторный брак и двое детей в нем, квартира в ипотеке. Даже прописка у Ани в тьмутаракани у дальних родственников, вроде как. 

 

Только что, Гингема сказал:

В любом случае, поведение Сергея вызывает у меня неопределенное отношение. Вроде и прав, и все равно некрасиво поступает.

Они там все, по-своему, вроде и правы, но что-то цепляет. Скорее всего, свело вместе людей с разными целями в жизни, и в какой-то момент их цели стали между собой "конфликтовать". Вот и получается, что ни у кого в данной ситуации нет полной правоты, и в любом случае как ни поступи - всех не осчастливишь. Поэтому и поступают с максимальной выгодой каждый сам для себя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iriska сказал:

Подобный вариант не исключен. И при этом ничего не делается что бы обезопасить себя как то на подобное развитие. 

 

 

Вот именно это обезопасить себя, при таких исходных данных никому не понравится. Если у самой ничего нет, а хочется обеспечить себя и дочку квартирой, то очень девушка становится похожей на пиранью :).

Ведь правильно пишет Канцелярская крыса, для кого вообще Сергей собирался купить квартиру? Очень похоже, что для себя, сначала купить квартиру, а потом оформить отношения с девушкой официально. И ничего обидного в этом нет, для человека не рассчитывающего на чужой карман, спокойно жить и любить мужа, а вот пиранье такой вариант конечно не понравится :). Ничего не имея своего, хочется сразу обеспечить себя пожизненно.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гингема сказал:

Ну и что. Сегодня администратор, завтра продавец на те же-25000.

Все верно. И об этом тут уже писали. Но она не хочет. Она не хочет совершать никаких телодвижений :) Ей здесь уже разрисовали не один сценарий, как можно подсуетиться и хоть чуточку подстраховаться. Ну ради родной дочери-то можно? Не.. она сидела и ждала, когда Сергей на ней женится, дочку ее удочерит ну и так далее. 

11 минут назад, Гингема сказал:

Вроде и прав, и все равно некрасиво поступает.

А как надо красиво? 

12 минут назад, Гингема сказал:

Жил столько лет с женщиной, она что,совсем пустое место теперь? 

 

Ну так даже с женами разводятся. А она за столько лет не поняла, что значит для него? Ну почти пустое место, да. И не подсуетилась, чтобы хотя бы на съем заработать. 

13 минут назад, Гингема сказал:

Захотел-живет,

А она не захотела? Хотят вообще-то вместе :)  Если бы она сама не захотела и сказала бы "Без брака ни за что!" ну так пускай искал бы ту, которая хочет. Что не так? Женщины сами согласны на то, чтобы с ними именно так и поступали. 

14 минут назад, Гингема сказал:

И все женщину всегда обвиняют, удивительно просто. 

В данном случае - женщина с ребенком! И только она сама должна нести ответственность за своего ребенка. И если она даже заработать не хочет ради СВОЕГО ребенка, а перевешивает это на постороннего мужчину (не отца ребенка), то кто виноват? Мать или тот посторонний мужчина? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я думаю, ну пусть не 7 лет, а хотя бы 5 лет он жил с Аней. И все это время обеспеченный мужчина откладывал деньги на квартиру. За 5 лет обеспеченный мужчина может собрать на первый взнос? Ну тут москвичи подскажут исходя из их реалий.

Я почему-то думаю, что Сергей собирался оформлять ипотеку только на себя, поэтому и тянул с официальной регистрацией брака. Несколько лет назад он не стал делить квартиру с бывшей женой и фактически остался без жилья в обмен на отказ супруги от алиментов. Зачем ему опять наступать на грабли и оформлять ипотечную квартиру в совместную собственность с Аней? Ведь ясно же, что платить ипотеку будет он, а в случае развода делить придется пополам:rolleyes: Каким бы мягкотелым не был Сергей, все же он понимает, что такой расклад выгоден прежде всего Ане, а не ему.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дженни сказал:

Я почему-то думаю, что Сергей собирался оформлять ипотеку только на себя, поэтому и тянул с официальной регистрацией брака.

Вот! А эти деньги посчитала Аня "Все уходит на Тему, а раньше на квартиру!" Не-не, она ни на что не рассчитывает, только чужие деньги подсчитывает, куда они идут, ага. 

6 минут назад, Дженни сказал:

им бы мягкотелым не был Сергей, все же он понимает, что такой расклад выгоден прежде всего Ане, а не ему.

Ну не дурак он. Тем более, есть кому мозги вправить :) Сам бы не додумался, родители бы "мозг ложечкой выели" :D во всем виноваты его родители! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

5 лет обеспеченный мужчина может собрать на первый взнос? Ну тут москвичи подскажут исходя из их реалий.

Может, если семьи с детьми нет. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Может, если семьи с детьми нет. 

О как! Кабы не Аня с ребенком, быстрее бы собрал. Понятно. А тут беда-то какая "Все на Тему, все на Тему!"  Ну да, она ни на что не рассчитывала, все правильно. Сидела и молчала. 

Я вот из чего исхожу. История рассказано мамой Ани. И так все это ее волнует, что она аж клиентам это рассказывает. получается, что для родной матери Аня - еще тот геморрой, если она боится ее возвращения. Родная мать не верит, что та сможет сама справиться и заработать. Почему форумчане должны понимать это по-друогму? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

О как! Кабы не Аня с ребенком, быстрее бы собрал. Понятно. А тут беда-то какая "Все на Тему, все на Тему!"  Ну да, она ни на что не рассчитывала, все правильно. Сидела и молчала. 

Я вот из чего исхожу. История рассказано мамой Ани. И так все это ее волнует, что она аж клиентам это рассказывает. получается, что для родной матери Аня - еще тот геморрой, если она боится ее возвращения. Родная мать не верит, что та сможет сама справиться и заработать. Почему форумчане должны понимать это по-друогму? 

Ну где-то же жила Аня до появления Сергея? Как-то жила. 

Вспомнит, значит, как это и проживёт. 

Всё не так-и не работает женщина, на иждивении супруга, и работает, но не тем и не так-всё равно дура. Можно подумать, здесь у всех высшее образование и независимость. Да половина форума с родителями живет, ещё треть принимают от них финансовую помощь. Но в какую ветку не зайди все, очешуеть, какие умные, ну правда. Разные люди, разные обстоятельства, потребности.

» Ты осудил, а человек уже другой» (с)

Изменено пользователем Гингема
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

получается, что для родной матери Аня - еще тот геморрой, если она боится ее возвращения.

В основном, мы говорим про детей, я про своего, она про девочек. Я в своего ребёнка верю. 

Про Аню мама раньше упоминала вскользь, замужем, хоть и гражданским браком, счастлива, муж очень заботливый, любит ее и ребёнка. Собираются пожениться, венчаться, на квартиру копят. Со свекровью отношений нет. 

Чаще стала говорить, когда умерла бывшая. 

С Темой он общался, но мало, допустим, на дочкины родительские собрания ходил только Сергей, а в школе Темы не был ни разу. Дочка Сергея очень любит, может позвонить ему на работу, с уроками обращается только к Сергею. Конечно, такого контакта с Темой  у мужа не было. Вот и получается, что по факту у Темы не было полноценного отца, а потом он лишился матери.

Я считаю, что да, ни о каком удочерении при таких обстоятельствах не может быть речи. Даже если Сергей сгорает от страсти по Анн, сейчас им жениться нельзя.

И Сергею нужно прежде всего налаживать контакт с сыном. Но Аню мне жалко. Полюбила мужика, не стала давить и куковать ради перспектив, просто жила и была счастлива. Дурой я ее не считаю. Так сложились обстоятельства. 

И прошареных умников, которые рисуют планы, как бы  защитит своё или отжать у другого, я в этой истории не вижу. Обычные люди.

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гингема сказал:

Можно подумать, здесь у всех высшее образование и независимость.

Тоже удивляет. Некоторые ни одного метра жилья не заработали, зато советов на дворец. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гингема сказал:

Ну где-то же жила Аня до появления Сергея? Как-то жила. 

Замужем была :) хотя, может и у мамы жила. А теперь мама не хочет и боится. Тот на неведомо. 

24 минуты назад, Гингема сказал:

Всё не так-и не работает женщина, на иждивении супруга, и работает, но не тем и не так-всё равно дура.

Опять же, если мама БОИТСЯ того, что дочка к ней придет, значит именно у мамы есть на то основания, правильно? А если она сама не позаботилась о том, чтобы хоть немного быть независимой от гражданского мужа ради своего ребенка ну... как это назвать? 

16 минут назад, Marinayanas сказал:

Дурой я ее не считаю. 

Ну пусть будет умная. Просто сидит и довольствуется только тем, что Сергей ей дает здесь и сейчас. А там уже как кривая выведет. 

5 минут назад, Marinayanas сказал:

Некоторые ни одного метра жилья не заработали, зато советов на дворец. 

 

Те,, кто ни метра не заработали, наоборот кричат "Мужик - козел!" :D Как раз рассуждают те, кто заработал, имеет хоть что-то именно со своей позиции, что надо покрутиться, быть более независимой материально от мужа и т.д.  

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Замужем была :) хотя, может и у мамы жила. А теперь мама не хочет и боится. Тот на неведомо. 

Опять же, если мама БОИТСЯ того, что дочка к ней придет, значит именно у мамы есть на то основания, правильно? А если она сама не позаботилась о том, чтобы хоть немного быть независимой от гражданского мужа ради своего ребенка ну... как это назвать? 

Ну пусть будет умная. Просто сидит и довольствуется только тем, что Сергей ей дает здесь и сейчас. А там уже как кривая выведет. 

Те,, кто ни метра не заработали, наоборот кричат "Мужик - козел!" :D Как раз рассуждают те, кто заработал, имеет хоть что-то именно со своей позиции, что надо покрутиться, быть более независимой материально от мужа и т.д.  

Да, да, конечно. 

Просто рассуждать тем, кому самому-просто. Мне вот очень трудно в жизни было до появления супруга, мама моя сама жильё заработала, сестра в ипотеке без мужа, есть девчонки на работе, кто сами тянут, именно тянут-и я вам честно говорю, кто горя хапнул-подумают, прежде, чем сказать и ярлыки развешивать.

Никто не виноват, что в нашей стране нереально сложно в одиночку с жильем справиться. Никто не виноват, что образование-всё платное. Никто не виноват, что ни хрена не строят, не производят, что рабочих мест, кроме сферы услуг и продаж-нет. А там-не государство рулит, а хозяин. 

Вы предлагаете не рожать вообще или что? Или с несложившейся, как надо, жизнью-топиться? Я, правда, не понимаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Но Аню мне жалко. Полюбила мужика, не стала давить и куковать ради перспектив, просто жила и была счастлива. Дурой я ее не считаю. Так сложились обстоятельства. 

Ну я например не употребляла эпитет «дура» по отношению к Ане. Она обычная женщина, которая хочет улучшить свою жизнь и жизнь ребенка с помощью мужчины. У многих получается, а вот у нее не вышло. Вполне верю, что она любит Сергея, но любовь взрослых людей прекрасно уживается с расчетом. Она же понимает, что в одиночку не сможет заработать на квартиру и даже достойно содержать себя с ребенком. Так что Сергей для нее палочка-выручалочка, особенно если вступить с ним в законный брак и купить совместное жилье.

А вот такта ей не хватает, это точно:mellow:. После смерти бывшей жены Сергея надо было замолчать на тему удочерения ее ребенка. А она говорила, иначе откуда фраза Сергея про «полный комплект родителей», который будет у ее дочери. И не стоило предлагать переезд в одну из квартир его сына, поскольку к этому жилью она вообще не имеет отношения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дженни сказал:

Она обычная женщина, которая хочет улучшить свою жизнь и жизнь ребенка с помощью мужчины. У многих получается, а вот у нее не вышло. Вполне верю, что она любит Сергея, но любовь взрослых людей прекрасно уживается с расчетом. Она же понимает, что в одиночку не сможет заработать на квартиру и даже достойно содержать себя с ребенком. Так что Сергей для нее палочка-выручалочка, особенно если вступить с ним в законный брак и купить совместное жилье.

Это было до. Но сейчас то явно дали понять что у мужика планы поменялись. И она уже в этих планах мало значится. То есть настанет момент когда мужчина сам уйдет или её попросит уйти. На данный момент ему удобно. Но это будет не всегда. С его стороны нет ни любви, ни даже уважения. Дальнейшее с ним у неё навряд ли будет надолго.

Могу и ошибаться конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дженни сказал:

она говорила, иначе откуда фраза Сергея про «полный комплект родителей», который будет у ее дочери. И не стоило предлагать переезд в одну из квартир его сына, поскольку к этому жилью она вообще не имеет отношения.

Я точно не знаю. Но на месте Сергея я бы сказала это сама, даже если бы Аня молчала. Молчит, не молчит, если я изменила планы, я об этом сама сообщу, не дожидаясь вопросов. 

Про переезд. Я так поняла, там речь шла о проживании с Темой. Аня сама не ожидала, что Тема так  к ней отнесётся.  

2 минуты назад, Iriska сказал:

его стороны нет ни любви, ни даже уважения.

Почему? В чем нелюбовь и неуважение? 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Гингема сказал:

Да, да, конечно. 

 

 

Вы предлагаете не рожать вообще или что? Или с несложившейся, как надо, жизнью-топиться? Я, правда, не понимаю.

 

Почему не рожать? Но почему то родить надо от одного, а потом при живом отце ожидать обеспечения и удочерения от нового мужа. И если он не захотел, вот обстоятельства поменялись или прислушался к мудрым советам родителей, то это не делает мужчину непорядочным.

А топиться Ане вообще причины нет. Надо просто спокойно жить, работать на не пыльной работе в свое удовольствие, ведь нет у девушки желания пахать как вол, чтобы своего ребенка жильем обеспечить, растить дочь при помощи мужа, но не смотреть на чужое имущество завистливыми глазами и не требовать, чтобы мужчина их с дочерью пожизненно обеспечил. Ну да вот так и жить куда кривая вывезет, если ничего своего нет. 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Почему не рожать? Но почему то родить надо от одного, а потом при живом отце ожидать обеспечения и удочерения от нового мужа. И если он не захотел, вот обстоятельства поменялись или прислушался к мудрым советам родителей, то это не делает мужчину непорядочным.

А топиться Ане вообще причины нет. Надо просто спокойно жить, работать на не пыльной работе в свое удовольствие, ведь нет у девушки желания пахать как вол, чтобы своего ребенка жильем обеспечить, растить дочь при помощи мужа, но не смотреть на чужое имущество завистливыми глазами и не требовать чтобы мужчина их с дочерью пожизненно обеспечил. Ну да вот так и жить куда кривая вывезет, если ничего своего нет. 

Она так и живет, если вы не заметили.

Ультиматуты не ставит, в ноги не бросается. Пытается понять, как ей жить дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×