Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

9 минут назад, Травиата сказал:

Справедливости  ради,   Аня  могла  успеть  дожать  этого  Сергея.  Если  не на  удочерение,  то  на   законный  брак

Скорее всего так бы оно и получилось. Но теперь имеем то, что имеем. А Сергей быстро сориентировался, что его ждет при том или ином раскладе. Регистрировать брак с Аней – значит, так и продолжать жить на съеме, содержать ее и ребенка и в перспективе пахать на совместную ипотеку. Ну и плюсом поссориться с родителями и потерять контакт с родным сыном. А так можно жить с родителями и своим ребенком, спокойно копить на личное жилье или ипотеку брать на себя одного. Одним словом, выбор тут очевиден:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Скоро  раздаривать  желающим  будут,  наверное.  :)    Да  действительно,  ну  что  такого,  если  в  чью-  то  собственность  придёт  пожить  человек  с  улицы?  Ему    же  надо,  а  хозяева  просто  рады  должны  быть.  Пускай  там  ремонт  сделает  по  своему  вкусу,  потом  маму  свою  пригласит  помочь  с  детьми  управиться.

Зачем с человеком с улицы жить типа "семьёй" и девочке маленькой сказки про "папу" чесать? Ходи, потрахивай себе без всяких обязательств. Хочется и завтрак горячий с чистыми рубашками, и папой чтоб называли, и чтоб ничего за это не было.

Как же тётки жалеют бедных мужчин и топчут своих соплеменниц. Даже в жалости к мальчику больше признались, чем к девочке. У девочки тоже "папа" вот-вот слиняет, считай умрёт. Второй уже. Её не жалко, ей не привыкать.

Не про менталитет начинается, а про заветный "штампик". Который из "человека с улицы" превращает женщину в "её величество жена". 

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Дженни said:

Скорее всего так бы оно и получилось. Но теперь имеем то, что имеем. А Сергей быстро сориентировался, что его ждет при том или ином раскладе. Регистрировать брак с Аней – значит, так и продолжать жить на съеме, содержать ее и ребенка и в перспективе пахать на совместную ипотеку. Ну и плюсом поссориться с родителями и потерять контакт с родным сыном. А так можно жить с родителями и своим ребенком, спокойно копить на личное жилье или ипотеку брать на себя одного. Одним словом, выбор тут очевиден:rolleyes:

Да можно и перевернуть ситуацию. У ребёнка женщины две квартиры, которые да хоть и сдаются. Может, с этой сдачи ребёнку на образование копят, кто знает ? Тем более один родитель, читай кормилец, погиб. И тут дядя предлагает переехать в ребенкину квартиру со своим дитем и жить всем вместе счастливо. 

Я себе как представила. У меня такой дядя летел бы впереди своего визга :) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Так он попытался это сделать, мальчик нивкакую. Может, рано это случилось, может, мало времени прошло после смерти матери, может, контакта с Аней нет, он и к отцу настороженно относится пока что. Как можно его заставить? Если он ушёл у из дома? Будет бегать, а что случится? 

А еще не известно, как девочка отреагировала но появление мальчика. И что она сказала. Она могла уже привыкнуть к мысли, что это ее папа и только ее папа. А тут мальчишка какой-то появился и собирается здесь жить. Если взрослые не подготовили к этому детей, то могло быть что угодно, в том числе и со стороны девочки. Самая неожиданная для взрослых реакция. А для мальчика болезненная. 

14 минут назад, Russian lady сказал:

Я аж чаем поперхнулась, ничего себе :) действительно, какая мелочь, жильё отдельное 

В крайности народ кидается. То эти квартиры прямо замена живой матери. Смерть матери фигня, зато квартиры есть. То это такая мелочь, как милостыню нищим можно раздавать. 

4 минуты назад, Санджана сказал:

Зачем с человеком с улицы жить типа "семьёй" и девочке маленькой сказки про "папу" чесать?

Сказка про папу - это к маме! Как она скажет ребенку, так он и будет называть и воспринимать. Шепнула "Это твой папа" Ребенок назвал. Что делать? Приказать "Не смей меня папой называть?"  Блин, а ребенку каково? Мама - дура. А мужик виноват, да. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Я аж чаем поперхнулась, ничего себе :) действительно, какая мелочь, жильё отдельное 

Жильё-это важно, кто бы что не говорил. Мой родственник, про которого я тут писала, благородно оставил своё единственное жилье, полученное по военному сертификату, бывшей жене и детям. Ушел к новой любви на её жилплощадь, в последствии с ней разошёлся и оказался где? Угадайте с одного раза. У мамы с папой в квартире. Заработки упали, купить себе ничего не смог, потом сын подрос надо учить было. Спасибо родителям, приютили. И смотрю охота жениться у него прошла. Теперь с дамами у него дружба без обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дженни сказал:

можно жить с родителями и своим ребенком, спокойно копить на личное жилье или ипотеку брать на себя одного. Одним словом, выбор тут очевиден

Вовремя  у  мужика  глаза  открылись.  :)   Если  родители  советуют  поступать  разумно  и  здраво-  то  обязательно   вредят,  конечно.    По  мнению  девушек,  желающих  удобно  пристроить  своего  ребёнка  и  самой  жить  не  напрягаясь. 

2 минуты назад, Санджана сказал:

Зачем с человеком с улицы жить типа "семьёй" и девочке маленькой сказки про "папу" чесать?

Ни  один  ребёнок  не  назовёт  чужого  дядю  папой,  если  так  ему  не  скажет  звать  мама.  :)   И  даже  если  дитя  оговорится  по  своей  чистоте  и  наивности-  мама  поправит,  что  пока  ещё  не  папа,  просто  дядя. 

3 минуты назад, Санджана сказал:

про заветный "штампик". Который из "человека с улицы" превращает женщину в "её величество жена

Согласитесь,  что  такой  пустячок  в  паспорте  очень  сильно  упростил  бы  сегодняшнее  положение  Ани.  :)  Иронизируют  над  законным  браком  обычно  неудачно  в  него  сходившие,  либо...   Вас  в  виду  не  имею,  как  и  всех  присутствующих.     Я  выше  описывала,  как  женщина  знакомого  очень  желает  получить   статус  законной  жены,  но  мужчина  решил,  что  ему  и  так  неплохо.  Думаете,  выгнала  она  его?  :)  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

И тут дядя предлагает переехать в ребенкину квартиру со своим дитем и жить всем вместе счастливо. 

Для полноты картины следует добавить, что женщина содержит этого дядю (как Сергей Аню) и без нее его перспективы весьма печальны:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Фактически вы предлагаете отобрать источник дохода у маленького ребенка, оставшегося без матери. Действительно - чего здесь такого... 

Захотят и посолят.  Это их же квартиры. А вы предлагаете поделиться с кем-то?

Источник дохода у маленького ребёнка - это его отец.

Да пусть солят эти квартиры. Так не доставайся же ты никому. Я про Серёжу вообще-то. Сам на съёме, зато квартиры аж две. До ребёнкиного совершеннолетия ещё как до луны (на всякий случай, а то сейчас о разбазаривании ребёнкиной собственности пойдёт речь).

Была бы ему нужна та Аня, могли бы в одной из квартир и пожить. Накопили бы на своё общее и ушли, оставив ту собственность в целости и сохранности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мана сказал:

Мой родственник, про которого я тут писала, благородно оставил своё единственное жилье, полученное по военному сертификату, бывшей жене и детям.

Ну и кто ему доктор? Судился бы. делил, авось комнатку себе и купил бы.

По мне лучше в провинции, но при своем жилье и стабильном быте, чем в Москве абы как по квартирам мотаться. Поэтому не понимаю я этих дам, которые за лучшей жизнью в Москву едут. Потом вот такое отношение к себе и своему ребенку терпеть, да ну. :unsure:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Как же тётки жалеют бедных мужчин и топчут своих соплеменниц. Даже в жалости к мальчику больше признались, чем к девочке.

Ну а что его жалеть? Я не жалею, например, Сергея. Жив, здоров, работа есть, сын, родители. И он не ушёл ещё от Ани вообще-то. У мальчика мама умерла и он живет с бабушкой, а дочь живет с мамой. Мы не знаем многих обстоятельств на самом деле, иногда мамы сами учат детей называть папами, не особо спрашивая. 

И хотя разговоры о женитьбе-венчании велись, почему- то не поженилось. А ведь они точно больше года жили, раз автор употребила выражение « через год умерла мама мальчика».

Так что может Сергей и тёр ей по ушам, но штамп в паспорт поставить не спешил. Слова словами, а на деле сожительствовали и жили в сьемной хате.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Ну и кто ему доктор? Судился бы. делил, авось комнатку себе и купил бы.

Нет, ни он сам не стал бы, ни родители его не подзуживали. Он семью развалил, ушел к другой женщине так еще и жилье у бывшей жены и детей отнять? Заварил кашу-расхлёбывай. Тем более там не хоромы были, обычная 2-комнатная квартира.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

Была бы ему нужна та Аня, могли бы в одной из квартир и пожить.

Я бы сказала, что и не обязательно в какой-то из квартир, но вполне могли бы жить. И мальчика потихоньку в новую семью ввести. Попозже. А так - да, не нужна, если оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Самая неожиданная для взрослых реакция.

Самая ожидаемая для взрослых реакция, не представляю, как это может не понимать взрослый человек.

 

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А для мальчика болезненная.

И для девочки тоже. Так может и мужчина здесь торопыжка?

10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Шепнула "Это твой папа" Ребенок назвал.

А, если не шепнула, а мужчина не захотел быть дядей Сережей - допускается?

11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Мама - дура. А мужик виноват, да. 

Терновый венец ему полагается, да. (сарказм).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

то  обязательно   вредят,  конечно.   

Мозг выедают чайной ложечкой, однозначно. Посмотрю я на эту маму, когда сынок вырастет и ей захочется дать умный совет сыночку а недоневестка будет пищать "Не выедайте сыну мозг чайной ложечкой, я тут буду главная! Отползайте мамО!" 

9 минут назад, Травиата сказал:

Думаете,  выгнала  она  его?

И Аня не выгонит и не уйдет :) В первом посте назвали ее терпеливой. Ну да..А куда ей деваться? Только другого москвича искать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мана сказал:

Нет, ни он сам не стал бы, ни родители его не подзуживали. Он семью развалил, ушел к другой женщине так еще и жилье у бывшей жены и детей отнять? Заварил кашу-расхлёбывай. Тем более там не хоромы были, обычная 2-комнатная квартира.

Ну ничего, поделили бы. Жене с детьми однушку, ему комнату в коммуналке.

А так мне жалко мужика, работал-работал и на улице остался. Любовь каким боком к этому? Он что преступление сделал какое, чтобы бомжом остаться?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

А, если не шепнула, а мужчина не захотел быть дядей Сережей - допускается?

Допускается, но если других детей нет и он просто мечтает стать папой :) А так-то обычно мужикам пофиг. 

4 минуты назад, Robby сказал:

Так может и мужчина здесь торопыжка?

Ну я уже писала - поторопился мужик. Ошибся. Сейчас исправляет и расхлебывает. Только Ане от этого не легче. И легче не будет. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Травиата сказал:

 

Я  на  его  стороне,  хотя,  разумеется,  этого  не  озвучиваю.   Женщину  его  жалковато,  но  жизнь  изменилась,  вот  в  чём  дело.   Любовь  к  человеку  не  становится  жизненно  необходимой,  чтобы  бросать  немногие  годы  к  его  ногам.  И  женщины  стали  дороже  платить  за  свои  ошибки,  в  разы.

Интересно, вот это изменение жизни поспособствует тому, что женщины в массе будут смолоду повнимательнее относиться к своей жизни? Не рассчитывать, что оно как-нибудь само устроится. Повнимательнее присматриваться к мужчине, прежде чем от него родить. Или это дохлый номер - как природа смолоду взыграла, так, значит, в отношения и деторождение, как в омут с головой?

Пока что все женские мелодрамы и книжки убеждают женщин, что, даже если с отцом ребёнка не повезло, и ты осталась одна с дитём на руках, то принц, готовый взять на себя всю заботу о тебе и стать отцом твоему ребёнку, не замедлит явиться, и всё будет хорошо.

Вообще обычно я в таких ситуациях женщинам сочувствую. Но Ане этой не сочувствуется как-то. У меня ощущение, что она слишком торопит события, что в отношениях с отцом дочери, что с Сергеем. Возможно, информация до автора и, соответственно, до нас дошла в искажённом виде, и планы по созданию семьи, свадьбе, венчанию и удочерению девочки были не столько совместными планами, сколько чисто Аниными.

5 часов назад, Травиата сказал:

 

    Он  был  бы  не  прав,  приведя  Аню  в  квартиру,  принадлежащую  даже  не  ему  и  заставив  осиротевшего  сына   Ане   подчиняться.  А  сам  отбывал  ежедневно  на  работу.  Был  бы  не  прав,  удалив  от  внука  дедов,  переложив  всё  в  руки  новой  жены.  Вот  тут  я  мальчику  не завидую.

 

Ну в общем, да. Хотя такой вариант развития событий очень распространён, можно сказать, классика. Сколько детей, потеряв мать, были вынуждены жить с немедленно появившейся мачехой и её детьми, всё детство чувствуя себя второсортными и теряя наследство. Здесь, по крайней мере, мужчина предпочёл соблюсти интересы кровного сына, нежели женщины, которая ещё не жена, и её ребёнка.

5 часов назад, Никеша сказал:

Ну хотя бы в том, что не сообразил, что не надо удочерять ДО того, как это пообещал :)

А в остальном - согласна. 

У мужчин тоже стереотип часто рулит. Если ты хороший человек, то надо немедленно становиться папой ребёнку, с мамой которого ты начал отношения. Всяческие сомнения порицаются. Возможно, Сергей искренне хотел быть хорошим. А может, просто не брал на себя труд противостоять Аниному напору, мы не знаем. А, может, просто эмоционально тупой, и  не привык заглядывать далеко вперёд. Как не знаем и того, что его сподвигнуло резко поменять своё решение. Может, родители были убедительны, может, действительно, между мальчиком и Аней произошло что-то из ряда вон выходящее, чего мы не знаем. (Действительно, судить о ситуации, известной со слов каких-то третьих лиц, притом не являющихся ни близкими родными, ни близкими же подругами, весьма затруднительно). Ясно одно - Аня ему не слишком-то дорога, раз он так спокойно поменял свои планы в отношении неё.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня очень не права была, когда заикнулась о квартире. Это не ее, и не ее сожителя. Очень тяжелая ситуация, мужик показал свое отношение, когда отказался от обещания удочерить девочку. Аню жалко.

Но, еще больше жалко мальчика, у которого умерла мать. Бабушка с дедом защищают его имущество, и правильно делают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Он что преступление сделал какое, чтобы бомжом остаться?

Ну, во-первых не бомжом, жить есть где. А во-вторых, он всё еще работает, может накопит себе. А любовь таким боком, что всё-таки голову терять не надо и надо хоть немного думать, прежде, чем в неё бросаться с головой. А делить единственное жилье с детьми, ухудшая их жизнь, по мне так не хорошо, они не виноваты в любовях пап-мам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Канцелярская крыса said:

Допускается, но если других детей нет и он просто мечтает стать папой :) А так-то обычно мужикам пофиг. 

 

Да даже если он страстно желает быть папой.

Нормальная женщина сто раз проверит, насколько данный мужчина серьёзен, осознает ли все последствия своего папства, как относится к ребёнку, как ребёнок относится к нему. 

И будет настаивать на том, чтобы подождать с папствами, пока все нюансы не будут понятны и решены.

Я бы точно не позволила называть папой мужчину, с которым я даже не в законном браке, не говоря уже про отношения между отчимом и ребёнком.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Санджана сказал:

Источник дохода у маленького ребёнка - это его отец.

Вот он и решил увеличить этот доход за счет сдачи квартир, принадлежащих ребенку. Деньги никогда лишними не будут.  Правильно сделал. 

30 минут назад, Санджана сказал:

Да пусть солят эти квартиры. Так не доставайся же ты никому.

Это их право. Вы лично какое количество квартир раздали нуждающимся?

31 минуту назад, Санджана сказал:

Сам на съёме, зато квартиры аж две.

Это его выбор.  Есть люди которые сдают квартиры в собственности, а сами живут на съемных. Что в этом такого?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Интересно, вот это изменение жизни поспособствует тому, что женщины в массе будут смолоду повнимательнее относиться к своей жизни?

Да ладно, можно подумать, эта Аня первая в жопу такую попала. Это элементарная женская глупость, которая неистребима. Ну не в общем смысле, конечно, а в том, что такие Ани существовали, существуют и будут существовать. Никуда они не денутся. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мана сказал:

А делить единственное жилье с детьми, ухудшая их жизнь, по мне так не хорошо, они не виноваты в любовях пап-мам.

А чем их жизнь ухудшится? Живут в однушках с двумя детьми и прекрасно себя чувствуют много семей.

Человеку нужно всегда помнить лишь одну вещь: твое только то, на что лично ты заработал. В данном случае жилье - мужчины, он его заработал.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Допускается, но если других детей нет и он просто мечтает стать папой

Родная кровинушка имеется, горячо любимая и не заброшена.

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А так-то обычно мужикам пофиг

Обычно, но и нередко не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Согласитесь,  что  такой  пустячок  в  паспорте  очень  сильно  упростил  бы  сегодняшнее  положение  Ани.

У Рашн леди не упростил. Как носился муж, который уже не муж, с мальчиком, так и носится. Ни от чего этот штампик не спасёт, если мужчина его ни во что не ставит. И в первом браке Серёжу он не спас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×