Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

6 минут назад, Azaria сказал:

Так это работать надо. :D

А чего бы и не поработать, пока молодая. Девчонки из провинции приезжают на заработки, ни кола, ни двора, без родителей, без поддержки, ничего, устраиваются. И Аня не пропадет. 

Самый лайт-вариант - у нее мама парикмахер, и видимо, хороший мастер. Пусть научит Аню стричь и поможет на первых порах с клиентами, а дальше уже будет проще. А если вдвоем будут работать, то можно и место в салоне арендовать и работать посменно. Что, неужели мама там монстр, не поможет дочери? 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

не видела информации, что Аня не работает

А никто и не говорит, что она не работает. Речь о том, что она не может нормально обеспечить свою дочь и не имеет собственного жилья, прописаны они с дочерью у какой-то родственницы в глухой провинции, и вернуться туда они не могут, т.е., видимо, жилищные условия там совсем никуда. Еще говорилось о том, что у Ани нет образования и профессии.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Речь о том, что она не может нормально обеспечить свою дочь и не имеет собственного жилья,

Возможно, что может, но только элементарные потребности, одежду-коммуналку-питание. А поддерживать желаемый уровень жизни, тот, который обеспечивает Сергей, уже нет. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Урия Гип сказал:

Хороший фильм на эту тему - "Голос монстра"

Кстати, весьма неплохой фильм "Мачеха". Ох нелегко далось всем это влияние девочки в семью. Кстати, там отец ведет себя тоже далеко не педагогично, из-за чего с ним даже ругается жена. Ну мужчины они такие, да. И сразу в сволочи записывать их не стоит. Кстати, там девочка тоже убегает из дома один раз. И каково было ее мачехе. Протест ребенка, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Возможно, что может, но только элементарные потребности, одежду-коммуналку-питание.

Ну так тут же говорили, что если Сергей примет решение с Аней расстаться, то идти ей некуда и кушать нечего. Поэтому расставаться им никак нельзя, вот совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Речь о том, что она не может нормально обеспечить свою дочь

Не может или не хочет, ибо и так есть, кому обеспечивать? Я бы, к примеру, тоже с удовольствием оставила бы себе пару групп самых любимых, чтобы кофточки проветривать да шпильки-булавка покупать, а остальное время хоббЯми какими-нибудь занималась, домом да ребенком))) 

 

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ани нет образования и профессии.

Ну образования - ладно, но даже профессии? Учитывая, что парикмахеры-маникюрши практически потомственная профессия, да и достаточно курсов чуть ли не месячных по нынешним временам? Жесть... Шоп я так спокойно жила, не почесываясь даже в плане собственного будущего :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так тут же говорили, что если Сергей примет решение с Аней расстаться, то идти ей некуда и кушать нечего. Поэтому расставаться им никак нельзя, вот совсем.

Э-ммм, а если Сергею кирпич на голову упадет, тады как быть?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

то идти ей некуда и кушать нечего.

Не пойму, до него она где-то жила с ребенком и что-то кушала?

Очень жаль, что в данной ситуации взрослые вместо того, чтобы объединиться и дать счастье и полноценную семью обоим детям - расходятся и каждый думает только о себе и своем ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Флер де Лиз said:

Абсолютно. Но Аня выбирает зависимое положение, и не только для себя, но и, к сожалению, для дочки. Поскольку она не в состоянии сама обеспечить ребенку необходимый минимум. В отличие от ее мамы, которая уж всяко голодной не останется.

Я эту Аню вообще не понимаю, хоть у матери поучилась бы стричь, попросилась на практику в салон, закончила курсы парикмахеров, пока Сергей все равно оплачивает жильё и питание. И вот уже хлеб. А хорошие мастера вообще отлично зарабатывают, тем более в Москве. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

А хорошие мастера вообще отлично зарабатывают, тем более в Москве. 

Так то хорошие. Нет таланта - даже родная мама не научит, бесполезно. Да и будет ли учить? Далеко не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Azaria said:

Ну вот вы няню наняли, например, возвращаетесь домой с работы, а няня вам говорит: "ой, а вы знаете, а он убежал, нет, я не знаю куда, я в туалете сидела". Ну и кого ругать будете, ребенка? Моей первой естественной реакцией было бы дать няне в глаз, а потом призвать к ответу, ибо она - Взрослая, а он - пока еще только ребенок.

Я бы и няне, и дочке вломила, не только одной няне 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Я бы и няне, и дочке вломила, не только одной няне 

Ну это вы вломили бы. А другие - няне в глаз, а ребенку поцелуй в попу. Да и к няне у ребенка может быть отношение индифферентное, а здесь: у папки другая тетя, а у тети - дочка, папка раз в месяц приходит, значит девочка ему роднее. Папа привел к врагам, а сам бросил. Да, Ане за это только в глаз и полагается. Жуть какая-то.

Как насильно удержать ребенка, силу применять можно? А привязывать? 

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

Э-ммм, а если Сергею кирпич на голову упадет, тады как быть?

Вот если бы был штамп в паспорте и удочерение девочки, то законная жена, девочка получает пенсию по потере кормильца (в Москве минималка 17500), она вдова и наследница. А если бы и мальчика официально усыновила, то еще и опекун владельца двух квартир.  Вот был бы сплошной шоколад! Я уже писала - ни в коем случае не допускать официального усыновления мальчика именно этой дамой. А то тут кто-то грозно спросил "А готова ли она?!"  Да у богатого наследника -ребенка очередь выстроится таких готовых на усыновление :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

образования - ладно, но даже профессии? Учитывая, что парикмахеры-маникюрши практически потомственная профессия

Так ее собственная мама - парикмахер. Какая бы она ни была, но не совсем же зверь лютый, уж помочь освоить специальность, дать, так сказать, удочку в руки, могла бы.

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

а если Сергею кирпич на голову упадет, тады как быть?

Если перед этим он официально женится на Ане, удочерит ее дочь и напишет завещание, то еще ладно, а иначе козел. 

2 минуты назад, Azaria сказал:

Очень жаль, что в данной ситуации взрослые вместо того, чтобы объединиться и дать счастье и полноценную семью обоим детям - расходятся и каждый думает только о себе и своем ребенке.

Можно посмотреть на это с другой стороны. Сергей и Аня сыграл каждый свою роль в жизни другого, более ничего из этой связи они не выжмут, и поэтому они расходятся своевременно. Дети не были бы счастливы в этой семье, семьи фактически нет. Случайностей не бывает, всё в этой истории произошло "для чего-то". Так-то да, было бы очень хорошо, если бы получилась большая счастливая семья, где все друг друга любят и поддерживают. Но у всех этих людей будет другое счастье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Robby сказал:

здесь: у папки другая тетя, а у тети - дочка, папка раз в месяц приходит, значит девочка ему роднее. Папа привел к врагам, а сам бросил.

Вот я об этом и писала, что изначально Сергей именно по отношению к сыну и к Ане себя повел некорректно. Он не учел отношения своих родителей к Ане и т ого, какое отношение они уже сформировали у сына к его сожительнице. Не гнал бы, начал бы с общения в формате "пара часов вместе на нейтральной территории", глядишь,  и сам бы понял, что не нужно пихать мальчика, если тот негативно настроен. Или наоборот, мальчик бы иначе отнесся к Ане. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

чего бы и не поработать, пока молодая.

Ане? Она работает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Marinayanas сказал:

Ане? Она работает 

А сколько лет девочке и кем работает Аня, что не сможет обеспечить сама себе съем и проживание? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А сколько лет девочке и кем работает Аня, что не сможет обеспечить сама себе съем и проживание? 

Девочке где-то столько же, сколько Артёму. Аня  работает администратором в салоне. Стричь умеет. Наверное, таланта нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Самый лайт-вариант - у нее мама парикмахер, и видимо, хороший мастер. Пусть научит Аню стричь и поможет на первых порах с клиентами, а дальше уже будет проще.

Я бы на анином месте не слезла бы с мамы, пока она меня стричь не научит. Это же такая жила, когда мама что-то хорошо умеет руками делать.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Никеша сказал:

кем работает Аня, что не сможет обеспечить сама себе съем и проживание?

Что бы обеспечить съём и проживание Ане надо зарабатывать не менее 60 тыс.  Это очень неплохая зарплата даже для Москвы. Я тётка с высшим образованием и естественно со специальностью не потянула бы съём и проживание, так как получала немного меньше пятидесяти. Но я обычный бюджетник. Но вполне допускаю, что не имея ни образования ни специальности можно и двести  тыс. получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Marinayanas сказал:

Стричь умеет. Наверное, таланта нет. 

Или большого желания. Ну включить мозги и сообразить, что хоть какую-то базу для себя смой создать, чтобы не быть зависимой от мужчин можно? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Marinayanas сказал:

Девочке где-то столько же, сколько Артёму. Аня  работает администратором в салоне. Стричь умеет. Наверное, таланта нет. 

 

А, ну то есть речь о том, что прямо по миру пойдет с ребенком нет, просто существенно уровень жизни снизится. Фиксированная зарплата есть, при желании можно подработать дополнительную денежку в качестве парикмахера. Ну, уже попроще. Тысячи женщин так живут, и при желании вполне неплохо устраиваются.

Моя мастер в свое время, больше десяти лет назад, очень удачно вышла замуж. Ну, в смысле в материальном плане. Полу-олигарх практически. У нее уже дочь на тот момент довольно взрослая была, замуж собиралась тоже. Выйдя замуж работать перестала - не было необходимости. Развелась с богатым мужем чуть более года назад - вернулась в профессию, обзвонила старых клиентов - все радостно вернулись к ней. Уровень жизни упал - куда ж без этого. Но не прям ужас-ужас, кушать нечего, завернуться не во что. 

5 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Что бы обеспечить съём и проживание Ане надо зарабатывать не менее 60 тыс.  Это очень неплохая зарплата даже для Москвы. Я тётка с высшим образованием и естественно со специальностью не потянула бы съём и проживание, так как получала немного меньше пятидесяти. Но я обычный бюджетник. Но вполне допускаю, что не имея ни образования ни специальности можно и двести  тыс. получать.

Снимать можно однушку в Подмосковье, к примеру - именно там снимает моя подруга, которая одна (ну, с маминой помощью) воспитывает ребенка. Зарплата - 45 тысяч. Из них 15 за съем. На остальное живут она, мама и ребенок. Но там ребенок маленький, три года, садика нет. Тут попроще в том плане, что, насколько я понимаю, дочь у Ани как минимум школьного возраста, не помню точно, но вроде у автора было 10 (?) лет. То бишь, больничные с ребенкиными соплями не актуальны, постоянный пригляд не нужен, если ребенок достаточно самостоятелен. Да, не сладко, да, при возможности улучшить свою жизнь с помощью мужчины - думаю, не отказалась бы. Но не катастрофично. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давно уже интересно, как должен вести себя разведенный детный мужик, чтоб козлом не показаться)

Ушел в новую семью забив на ребенка от первого брака и платя минимальные алименты - радость новой жены и упреки старой; выполняет отцовские функции-все наоборот- новая жена губы дует.

Тут казалось бы- мать умерла, ребенок осиротел. Папа поступает по-человечески,ю но новая даже не жена не довольна.

Цитата

 «У моего сына  нет мамы, а отец живет отдельно,  почему у твоей дочери должен быть полный Родительский комплект?

Формулировка бредовая, но справедливая. А Аня слишком сильно рассчитывает на чужой карман, слишком

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Или большого желания. Ну

Знаете, я вот тоже не умею стричь. Хоть как буду желать - не научусь. :)

Выживать  в Москве с ребёнком без поддержки и образования на одном желании очень трудно. Я не оправдываю Аню, это объективно трудно. У каждой из нас есть знакомая, которая живет на три копейки в Подмосковье, но в Подмосковье подмосковные зарплаты, а ездить каждый день в Москву на работу - это ад. И как они живут, я даже боюсь представить. И уж точно никогда не била бы себя в грудь: «А вот я бы...»

Я знаю историю только со слов мамы Ани. А у неё своё видение истории. Больше всего она боится, что Аня придёт к ней или просто попросит помощи. 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уж совсем-то Аню в халявщицы записывать не стала бы. Не только же ради пресловутой тарелки каши она всё это время жила с Сергеем и собиралась за него замуж. И если Сергей с ней расстанется, то не только из-за "каши" она будет страдать. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
Опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×