Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

2 minutes ago, Kjhf said:

И да - с такой работы его так вот и отпустили ребенку птичку в окошке показывать... 

Героизм в зарабатывании денег очень сильно преувеличен. Скажу по своему опыту, зарабатывать деньги намного легче, чем ночами носиться с ребёнком и видеть постоянно этот день сурка. 

2 minutes ago, Kjhf said:

А плановую прививку или осмотр младенца Вы тоже вот так устраивали, с лимунизом, шариками и папой с цветами, в окружении любящей родни? И так раз в месяц, а то и чаще?

Без лимузинов, но с папой, а как иначе ? Я сама в декрете не засиживалась, вот оба и бегали. Иногда, кстати, он сам, вообще без меня. Иногда наоборот, но старались все-таки вместе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская леди, ну кому как. А есть же женщины, которые зарабатывать денег вообще не хотят, но вот детей рожают и растят с удовольствием.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kjhf сказал:

А есть же женщины, которые зарабатывать денег вообще не хотят, но вот детей рожают и растят с удовольствием.

Вот чтоб не попалась такая, которая своих детей рожать и растить предпочитает, и проверять их предлагается  наемными детьми. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Kjhf said:

Русская леди, ну кому как. А есть же женщины, которые зарабатывать денег вообще не хотят, но вот детей рожают и растят с удовольствием.

 

Так и слава Богу, я разве против ? Я не против разных семейных укладов, и когда женщина полностью занимается детьми, а мужчина раз в месяц делает детям козу. И когда оба носятся, и даже когда мужчина вообще не появляется, а только платит алименты. Жизнь -  сложная штука и у каждого своя правда.

Я не могу понять одного, как можно учить других любить чужих детей, когда не занимаешься своими ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут речь шла о том, что в случае, когда и у мужа, и у жены есть ребенок от первого брака, то ребенок мужа имеет не меньше прав, чем ребенок жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мишка на сервере сказал:

Не только женщины такие есть. Мужчины -- тоже.

А муж обеспечивает и этим и ограничивается, от воспитания отгораживается, делами детей не интересуется.

Естественно, он так же не прав.

Я всего лишь за честные и справедливые отношения. Ну и кто на что согласен -- у всех всё индивидуально.

Миша!!!

Так это же ты и есть. Плохой человек, про которого ты пишешь.

Или в своём глазу - бревна и не видать? 

Изменено пользователем Лаура Д
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мишка на сервере сказал:

 

Живут так уже 2 года.

 

То есть ваша жена уже 2 года у тётки в райцентре отдельно от вас безвылазно сидит? И близнецов тоже там рожала, получается? Вы только делать детей туда приезжаете?

9 часов назад, Мишка на сервере сказал:

Работаю не допоздна.

Как-то не вырисовывается образ тяжело загруженного работой главы семьи, который пашет по 20 часов в сутки без выходных и отпусков, чтобы достойно обеспечить на перспективу многочисленное потомство. И которому по уважительной причине реально не до младенцев и их писка по ночам - успеть бы хоть несколько часов поспать между трудовыми свершениями. По ходу, получается, что мужчина живёт в своё удовольствие, не особо напрягаясь, стандартный рабочий день отработал - и домой, к любимым дивану и компу. А дома лепота, тишина и спокойствие, ни тебе детского ора, ни пелёнок с памперсами, ни игрушек разбросанных, ни жены задёрганной. Дети где-то там с тётушками растут. Не жизнь, а малина.

И нафига их, спрашивается, в Тамбов-то привозить потом? Пусть там и растут. Что, в райцентре школы нету, что ли? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Санитар леса сказал:

То есть ваша жена уже 2 года у тётки в райцентре отдельно от вас безвылазно сидит?

Дети где-то там с тётушками растут. 

Нас уверяют, что это как раз правильно, по-православному.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лаура Д сказал:

Нас уверяют, что это как раз правильно, по-православному.

По-православному муж с женой вроде как вместе жить должны, прилепившись друг к другу. Одним домом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Санитар леса сказал:

По-православному муж с женой вроде как вместе жить должны, прилепившись друг к другу. Одним домом.

Так и мы о том же говорим. Но - нас не слышат и обвиняют в зависти. Вот.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Russian lady сказал:

зарабатывать деньги намного легче, чем ночами носиться с ребёнком и видеть постоянно этот день сурка. 

Есть люди, которые совмещают и то и другое. В этом случае трудности вырастают в геометрической прогрессии.

6 часов назад, Russian lady сказал:

как можно учить других любить чужих детей, когда не занимаешься своими ?

Кто сказал, что я своими детьми не занимаюсь?

А то, что они живут в 80 километрах от меня -- это не чья-то прихоть, так сложились обстоятельства. Я буду очень рад, когда мои переедут ко мне. Несмотря на то, что в этом случае до шести вечера жене придётся справляться вообще без чьей-то помощи.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Несмотря на то, что в этом случае до шести вечера жене придётся справляться вообще без чьей-то помощи.

Няньку в помощь не наймете? 

Это вы в 18.00. уже дома. Да...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kjhf сказал:

В частном доме список мужских дел нисколько не меньше списка женских дел. Уж поверьте. Да и в квартире хозяин разный бывает.

При этом жена не работает и не собирается, а мужа есть еще такое мужское дело, как денег на пять человек заработать. И да - с такой работы его так вот и отпустили ребенку птичку в окошке показывать... 

Ну да, как это в декретном и не работает, совсем баба зажралась. :1eye: И муж, клепая троих детей, должен был догадываться, что пятерых кормить придется, разве нет?

И не не птичку показывать только, это уже утрирование, а в первую очередь обеспечить комфорт своей жене и ребенку, а также быть в курсе состояния здоровья своего ребенка из первых уст. 

Про не сорваться с работы, я тоже думала что с моей никак - камеры, вертушки, лишение премии на 10 секунд опоздания, но когда захотела, срывалась и регулярно. И мой муж уходит с дома в 6 утра и приходит в 8 вечера с одним выходным, но когда надо находил возможность. 

Конкретно автор живет не в частном доме, а в квартире, в которой за 2 года!!!! ремонт все никак не доделается. Все ваши аргументы притянуты за уши, банальное оправдывание умывания рук от собственных детей, мол не мужское дело и зачем тогда жена, иначе мушшш - такое сокровище, бросит и будет разведенкой. 

1 час назад, Мишка на сервере сказал:

А то, что они живут в 80 километрах от меня -- это не чья-то прихоть, так сложились обстоятельства. Я буду очень рад, когда мои переедут ко мне. Несмотря на то, что в этом случае до шести вечера жене придётся справляться вообще без чьей-то помощи.

Это ваша прихоть жить в свое удовольствие. 80 км недалеко, кстати, а чего ж не метнетесь к жене на помощь - в 19.30-20.00 у нее и помогаете с детьми, утречком в 5 поднялись и поехали. И так каждый день.  Крамолу предлагаю, да, барину же с 18.00 отдыхать надо... Упахался же. :angry:

Грудная двойня, старший маленький, там же недосып колоссальный и помощи даже престарелой тетки маловато будет, а папаша умыл руки практически и еще времени и наглости  хватает про проверки жен рассуждать. :crazy:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Няньку в помощь не наймете? 

Так уже припахали бесплатную. Кстати, еще одна мысль. Ну про фильтры уже говорили, а как идея на осень забрать жену с детьми и теткой к себе? В трешке места хватит, и жене помощь до 18.00. :1eye:

Подозреваю, я сейчас услышу про курочек. ;)

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и выбешивает: как это с тремя детьми люди смеют не страдать, ведь просто должны не высыпаться, жить в недостроенной квартире. А они наглые такие - живут, рады и еще детей хотят. ^_^

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kjhf сказал:

Вот это и выбешивает: как это с тремя детьми люди смеют не страдать, ведь просто должны не высыпаться, жить в недостроенной квартире. А они наглые такие - живут, рады и еще детей хотят. ^_^

Только не "они", а "он". Он, да, не страдает, живёт в комфорте и умилительно ещЁ детишек хочет.

Но забывает товарищ, что на чужом горбу в рай не въедешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бабы тоже не страдают, никаких претензий не предъявляют - как они смеют! Это же неслыханно!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kjhf сказал:

Так бабы тоже не страдают, никаких претензий не предъявляют - как они смеют! Это же неслыханно!

А их здесь нет. Все исключительно со слов Мишки.:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Kjhf сказал:

жить в недостроенной квартире.

Пардоньте, Герой утверждает, что квартира полностью готова к приему семьи. Но просто ему не хотелось бы трудностей, неизбежных при совместном проживании с собственными детьми.

Если читать его посты, то все это есть там.

И совершенно понятно, почему ему так понравилась идея проверять женщину арендованным ребенком - эта идея работает на то же самое - на освобождение мужчины от трудностей.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена в город не возвращается, крестная рада ей, не попрекает ее проживанием, как я понимаю... А ведь все должно быть наоборот!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мишка на сервере сказал:

Я буду очень рад, когда мои переедут ко мне. 

 

Как тока перестанут орать по ночам, мучиться от колик и зубок, ходить в штаны, и начнут понимать авторитетную речь, к ним обращённую. А ежели ещё один родится - то тут же всех обратно, на воздуся.

 

4 часа назад, Манюсенька сказал:

 

Это вы в 18.00. уже дома. Да...

ПесТня просто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети как начнут понимать внятную речь - все, взрослые, их уже и растить не надо. :2:

А если еще один родится, то сразу трехлетним, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Санитар леса сказал:

Как тока перестанут орать по ночам, мучиться от колик и зубок, ходить в штаны, и начнут понимать авторитетную речь, к ним обращённую. А ежели ещё один родится - то тут же всех обратно, на воздуся.

Миша прочухал про конвейерное производство. Как только подрастает очередной малыш - заделывается новый, и всё, жизнь идет по тем же рельсам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kjhf сказал:

Жена в город не возвращается, крестная рада ей, не попрекает ее проживанием, как я понимаю.

Так это просто. Брак не по любви, а по договоренности. Это удобно, но не для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так это просто. Брак не по любви, а по договоренности. Это удобно, но не для всех.

Это-то еще откуда взялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×