Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

Аня с ее ребенком сейчас тупо "не в кассу". Я ей по-женски сочувствую, в том смысле что после неудачного брака вроде вот оно счастье и стабильность, ан нет, поторопилась считать своим, поменялось всё. Тем более, что

2 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

у Ани, кроме ребенка от непутёвого отца, в активе нет ничего - ни образования, ни работы, ни жилья

Так и будет либо с хлеба на квас перебиваться, либо от мужчинских обстоятельств и пожеланий зависеть. И ладно сама, а то с дочкой. Другое дело ее мама - с работой, с клиентурой - не пропадет даже будучи сильно старше, у нее тылы более-менее прикрыты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Вот Аня зря, конечно, допустила то, что ее ребенок чужого дядю папой назвать стала.

Так быстрее быстрее, лошадей гнать, хватать надо. У нее просто выхода нет, а тут такая кандидатура. Это типичное поведение теток, которым срочно надо захомутать мужика. А тут дите папой кличет, сейчас растает и удочерит. про своих, разумеется, забудет. И это гораздо правильнее, чем родители ставящие мозги на место сыну, которого пытается охомутать  непонятная дамочка. Еще земля не остыла. а эта дамочка уже нацелилась в квартиру переселиться. Ага, а мозги сыну не ешь, как же. Пусть лучше эта дамочка их съест и все захапает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Поэтому мне, честно говоря не очень понятно, КАКИМ образом ребёнок мог убежать из квартиры?

Вот-вот, как это? Даже если он собрался, побежишь за ним, одновременно вызвания отца. Странный момент, что ребёнок оказался один на улицах Москвы, очень странный , тоже внимание обратила. Информации маловато. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Странно, что ушёл, получается, когда отца дома не было. А выглядит для Сергея виноватой Аня, как причина.

А  какая  ещё  может  быть  причина,  если  ребёнок  не  достиг  относительно  сознательного  возраста?   Не  усмотрели,  не  уследили.  Ане  оставили,  ребёнок  пропал.

    Если  ушёл  без  денег  в  мегаполисе,  значит,  не  осознаёт,  где  находится  и  что  до  дома  может  не  добраться.   Возраст  не  указан,  скорее  всего,  этот  возраст  не  в  пользу  Ани.   Там  деды  были  в  шоке,  представляю.   Отвёл  сынок  внука  к  своей  женщине  знакомиться,  ребёнок  чуть  не  погиб.

6 минут назад, Алгоритм сказал:

этот момент цепляет, честно говоря

Конечно  цепляет.  И  не  в  пользу  Ани.   Тем  более,  в  её  интересах  как  раз   подружиться  с  ребёнком  и  себя  показать  заботливой  перспективной  мамой  для  него  перед  мужчиной  и  его  роднёй.  Тут  за  мальчиком  будешь  как  квочка  ходить.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Странный момент, что ребёнок оказался один на улицах Москвы, очень странный , тоже внимание обратила. Информации маловато. 

И я обратила. Может, сбежал, когда Аня, допустим, в ванной была / по телефону говорила / за хлебом выскочила. И это, кстати, тоже один из стимулов для папиной тревоги и заботы, и минус Ане в его глазах. Представляю, как ему поплохело от мысли, что с довольно маленьким ребенком могло случиться по дороге через весь город. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алгоритм сказал:

Маленького ребёнка вроде из поля зрения не выпускают. Ну, относительно. То е

Я написала, что он не подросток. Подростки - это 13 лет и старше.

Он младше. Точный возраст не знаю. Может, 9, может, 10. 

13 минут назад, Алгоритм сказал:

автор вроде позиционирует себя успешной дамой

А это откуда?

14 минут назад, Алгоритм сказал:

существуют скрипты, и один из первых пунктов там гласит, что обсуждение личной жизни мастера под строжайшим запрето

Да вы что? Я хожу в этот салон больше 10 лет. Если я молчу, то и мастер молчит. Если клиент говорит, то и они беседу поддерживают. Но некоторые мастера для меня уже приятельницы почти. Про скрипты не знала, спрошу у них обязательно. 

 

14 минут назад, Алгоритм сказал:

элитном салоне наго

Уже элитный появился? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сказано же - а че она должна типа прогибаться под ЕГО сына. 

А по мне- если так резво все распланировала- то прогибаться, прогибаться и еще раз- прогибаться:)) под сына, под свекров и мужа ублажать всячески. А не хочешь - вот и итог- планы нарушены. Ага.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Может, сбежал, когда Аня, допустим, в ванной была / по телефону говорила / за хлебом выскочила

Угу, ушла Аня на работу, оставив дочь с Сергеем, приходит, а дочь ушла к бабушке на кулички куда-то, или он ей звонит, что дочь ушла из дому. Кто виноват? Взрослый виноват и симпатии к взрослому сильно меньше станет, прям сильно. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трешкой скорее была страховка от жены. Часто мужики уходят, оставляя недвижимость. Друг мужа так ушел, оставив трешку тоже в новом доме полностью жене, а тут скорее всего свекры надавили на него, что мол "она замуж выйдет - нарожает еще, старшего выпрет" и решили, чтобы половина трешки как раз отошла ребенку. Тут не от отца страховка.
Но Аня прямо очень рано обрадовалась. По умному, надо было сначала замуж, потом венчаться, еще пожить годик и уже начинать ныть, а тут подайте все сразу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пачули сказал:

Ну так сказано же - а че она должна типа прогибаться под ЕГО сына. 

А по мне- если так резво все распланировала- то прогибаться, прогибаться и еще раз- прогибаться:)) под сына, под свекров и мужа ублажать всячески. А не хочешь - вот и итог- планы нарушены. Ага.

Мне так кажется, что здесь даже прогибание не поможет. Если бы мой сын гипотетически оказался на месте этого Сергея, то никакие прогибы его сожительницы не сподвигли бы меня уступать им одну квартиру для проживания, отдавать туда внука и советовать сыну удочерять чужого ребенка. Да и Сергей быстро сообразил, что ему нет смысла идти на уступки Ане. Так что Аня в патовой ситуации, не позавидуешь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:

Точный возраст не знаю. Может, 9, может, 10. 

А  позвонить  отцу  или  дедам,  чтоб  забрали,  он  не  мог?   Тут  или  он  сложный  в  край,  или  его  в  угол  загнали:  должен  с  Аней  и  девочкой  знакомиться  и  всё  тут.  Теперь  не  скоро  предложат  провести  время   с  ними.

3 минуты назад, Дженни сказал:

никакие прогибы его сожительницы не сподвигли бы меня уступать им одну квартиру для проживания, отдавать туда внука и советовать сыну удочерять чужого ребенка.

Однозначно.   Кому  и  что  должны  уступать  родители  молодого  человека?   Ане  удобное  жильё?   Чтоб  потом  внука  по  улицам  искать  или  чтоб  он  в  знак  протеста  вообще  из  дома  ушёл?   Сын  пускай  живёт,  с  кем  хочет  и  сколько  хочет,  всё  родительское  будет  ему,  вернуться  есть  куда.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Marinayanas сказал:

это откуда

Ну, ошиблась значит. Перепутала вас с кем-то. Извините. Беру свои слова назад - неуспешная и парикмахерская соответствующая. Где мастера как бабки на лавочке  Вопрос снят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Я написала, что он не подросток. Подростки - это 13 лет и старше.

Он младше. Точный возраст не знаю. Может, 9, может, 10. 

Я так сравниваю детей такого возраста. У подруги сын у себя в Пензе в этом возрасте сам в центр доехать мог, но в Москве от нас ни на шаг. Максимум, мог в Пятёрочку в соседнем доме сбегать за хлебом или мороженым, с разрешения своей мамы, конечно.

А тут, оказаться в незнакомом районе, равносильно тому, что в чужом городе: непонятно, как до дома добираться. Тут и взрослые некоторые пасуют, не то, что мальчишка, да ещё в таком состоянии.

Ну вот как этой Ане вообще после такого доверять можно.

9 минут назад, Дженни сказал:

Аня в патовой ситуации, не позавидуешь. 

Ну и кто ее в эту ситуацию вогнал? Сама своими руками все устроила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Невелика  ошибка. 

Ну, для мужчины, понятное дело, невелика :) А Аня под это дело побежала выбивать отказ родного отца и лишилась алиментов на дочь :) Не, я согласна, никтоникомуничегонедолжен и самадуравиновата. Но и правым мужчину в этой ситуации считать не могу. Не уверен - не обещай. Обещал - выполняй. Обещал и не выполнил - ты неправ и поступил не красиво. Мотив твой понятен (лично мне, по крайней мере), но поступок по отношению к данной конкретной женщине, ИМХО, все равно не красивый. 

Но, повторюсь, и Аня симпатии не вызывает и сокрушаться по поводу ее судьбы не выходит почему-то. Видишь ли, Аня терпит во имя семьи и любви к этому мужчине. А у Ани есть другие варианты? Вот было бы, куда Ане идти и на что жить - тогда согласна, терпит во имя любви к мужчине. А так - терпит во имя собственных интересов. Из двух зол меньшее (на данный момент) выбирает. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну и кто ее в эту ситуацию вогнал? Сама своими руками все устроила.

Аня сделала ставку на мужчину, и у нее все могло бы получиться, если бы не вмешались трагические обстоятельства - смерть бывшей супруги Сергея. Предусмотреть такой поворот событий она, конечно, не могла. Ну а сейчас хоть как она извернется, толку не будет. Сергей уже сделал выбор не в ее пользу:mellow:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Дженни said:

Так что Аня в патовой ситуации, не позавидуешь. 

Аня сама и виновата. Я всегда поражаюсь, как люди бездумно профукивают ресурсы. На мой характер, с таким анамнезом в виде раннего брака и ребёнка от идиота, да найдя мужика, который жильё и тарелку супа оплачивает.

Ох, я побежала бы на все возможные профессиональные курсы, или заочку, или ещё что. А потом работу искать с лучшим доходом. Мужик - величина ой какая непостоянная, а вот знания и умения, это навсегда с тобой останется.

Однако же, зачастую женщины пиявками вцепляются в каждого нового «папу» и так и сидят, не имея права голоса. Иди прыгая от «папы» к «папе», если у предыдущего «папы» попали в немилость. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дженни сказал:

Аня сделала ставку на мужчину, и у нее все могло бы получиться, если бы не вмешались трагические обстоятельства - смерть бывшей супруги Сергея.

Могло бы получится, могло бы не получится... Слишком зыбкая эта ставка. Где гарантия, что Сергей не встретил бы Маню или не решил бы вернуться к супруге, останься она в живых?

Тут только на саму себя ставку делать надо, даже не имея в анамнезе

4 минуты назад, Russian lady сказал:

в виде раннего брака и ребёнка от идиота,

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Травиата сказал:

Если  ушёл  без  денег  в  мегаполисе,  значит,  не  осознаёт,  где  находится  и  что  до  дома  может  не  добраться. 

Если ребенку 9-10 лет, вполне может осознавать. Знавала я деток (их родителей), которые уходили из дома. И они всегда находили подход ко взрослым, знали, к кому обратиться "Я потерялся, помогите мне добраться до бабушки!" Я помню себя в 9 лет. ух какой самостоятельной я себя чувствовала. И знала золотое правило "Язык до Киева доведет!" Внучка моя 9,5 лет на смартфоне выведет карту и проложит маршрут от точки до точки. Я так ловко не смогу, как у нее получается. Ну а там уже видно, на чем можно доехать. Дети намного умнее и хитрее, чем нам порой кажется, поверьте. А уж нынешние дети тем более. У ребенка смартфон наверняка есть. Ушел из дома, позвонил бабушке. Вариантов куча. 

15 минут назад, Никеша сказал:

. Не уверен - не обещай. Обещал - выполняй.

А обещал? Вы плохо знаете этот тип женщин. Она напланирует, а получается, что он обещал. Она скажет "Ты удочеришь дочку" Он что нибудь пробурчал, не сказал "Нет", дабы не провоцировать скандал. А она уже рада "Обещал!" Такие женщины встречаются очень часто, да. И ситуация весьма распространенная. Если он молчит, значит, согласен и уже обещал. В моем понимании "Обещал" - это значит сам первый проявил инициативу и сказал "Будет ТАК!". А я спросила тут, а кто был инициатором удочерения девочки? Не ответили. Так что тут непонятно, что именно он ей обещал и обещал ли. Может это она себе намечтала, напланировала, выдала желаемое за действительное. А мы и не слышали тех обещаний. Аня сказала маме, мама рассказала клиентке. А мама что, всю доскональную правду клиентке рассказала? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Обещал - выполняй. Обещал и не выполнил - ты неправ

Даже если глаза на них на всех не глядят, и сын из дома убегает - всё равно выполнять? Делать несчастными сразу четырех человек, в том числе и детей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Ну, для мужчины, понятное дело, невелика :) А Аня под это дело побежала выбивать отказ родного отца и лишилась алиментов на дочь :) Не, я согласна, никтоникомуничегонедолжен и самадуравиновата. Но и правым мужчину в этой ситуации считать не могу. Не уверен - не обещай. Обещал - выполняй. Обещал и не выполнил - ты неправ и поступил не красиво. Мотив твой понятен (лично мне, по крайней мере), но поступок по отношению к данной конкретной женщине, ИМХО, все равно не красивый. 

Так кто той Ане доктор? Она все время бежит, но не успевает за своими желаниями. Все ждет, что кто то будет ее любить и обеспечивать. Сама что-то не рвется учиться  что бы можно было жить не надеясь на кого-то. Очень уж мне эта Аня напоминает дурочку из соседней ветки. Той тоже не до учебы, ей замуж скорее надо. 

А Сергей прав, это очень ответственный шаг усыновление. Если он почувствовал, что не сможет, что этот ребенок с его мамой ему на всю жизнь не нужен, он отказался. Ребенок не игрушка. И даже в том, что разговор о усыновлении состоялся, это Анина вина. Еще ничего не решено, живут без году неделя, даже в ЗАГС не ходили, а она уже такие серьезные вещи обсуждает. Здесь разговор о усыновлении только ради выгоды. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Верхотура сказал:

 

А тут, оказаться в незнакомом районе, равносильно тому, что в чужом городе: непонятно, как до дома добираться. Тут и взрослые некоторые пасуют, не то, что мальчишка, да ещё в таком состоянии.

Мой сын с 8 лет дома один. Мы с мужем на работе с утра до ночи были.  Я думала, что он после школы уроки делает, а он с другом каждый день в зоопарк ездил. И по центру гуляли. Денег на это у них тоже не было. Это где-то в классе 9 мне рассказал. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Даже если глаза на них на всех не глядят, и сын из дома убегает - всё равно выполнять? Делать несчастными сразу четырех человек, в том числе и детей?

Так я же и говорю - не надо было обещать, раз не было стопроцентной уверенности, что ТЕБЕ это надо. Неправота мужчины именно в этом - что под его обещание женщина приняла решение, ухудшающее положение ее ребенка. А в остальном во всем - да, мужчина, считаю, правильно расставил приоритеты. Его сыну сейчас нужен хоть один родитель. Ребенок и так в стрессе от потери матери. Если и отец приоритеты расставил бы не в его пользу - травма бы удвоилась, если не утроилась. 

 

Только что, Иволга сказал:

Так кто той Ане доктор? Она все время бежит, но не успевает за своими желаниями

Я согласна. Только Аня может отвечать только за свои решения. Мужчину никто не тянул за язык клещами, и согласие на удочерение, думаю, не утюгом по животу выжимали. Поэтому Аня отвечает за свою глупость, а мужчина, в идеале, должен бы был отвечать за свои собственные слова, но - хозяин своего слова, как говорится, хочу даю, хочу обратно забираю. 

Вот о чем я пишу. Нет, мужчина НЕ обязан удочерять чужого ребенка, если не готов к этому САМ. Как бы ни любил маму эиого ребенка. Но и языком молоть, не будучи готовым сдерживать обещания - тоже не показатель надежного мужчины. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

так сравниваю детей такого возраста. У подруги сын у себя в Пензе в этом возрасте сам в центр доехать мог, но в Москве от нас ни на шаг. Максимум, мог в Пятёрочку в соседнем доме сбегать за хлебом или мороженым

Ну, это от детей зависит. Когда племянница мужа первый (!) раз привезла к нам своего старшего сына (вернее, в гости приехала, чтобы ребёнок "Москву увидел") - ему как раз 10 на тот момент исполнилось - я в шоке была, что он на второй день рассекал один (!!!) в метро (покататься решил), а племянница на мои оттакенные глаза со смехом ответила: "А чё ему сделается? Народу много, читать умеет, адрес наизусть знает, телефон в кармане, деньги есть." У меня голова заболела и болела до тех пор, пока мальчишка на пороге не возник - живой и здоровый. И весёлый. 

Но я это как руководство к действию никому не предлагаю (боже упаси!), просто к тому, что дети разные. Здесь, видимо, мальчик домашний, да ещё без денег, но телефон, наверное, по-любому был. Нет, меня чёт совсем этот момент смущает. 

У меня целый год солдат по выходным столовался и ночевал (тоже родственник, в армии в Москве служил), и что бы я не слышала, если он уходить куда-нибудь собрался? Всё равно возня происходит - как это можно не услышать? Всегда выйду, спрошу, для успокоения души. А здесь что, мальчик в тапочках выскочил, пока Аня в туалете находилась? Непонятно.

Поэтому, повторюсь, тот инцидент мог вполне дать толчок к дальнейшему повороту отношений между Сергеем и Аней. В такой рядовой ситуации не смогла за ребёнком уследить -  это показатель отнюдь не в пользу женщины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Так я же и говорю - не надо было обещать,

Выше уже писала - мы не слышали, что именно он ей обещал. Там может не обещания были, а просто Аня намечтала себе эти обещания и сама поверила в это. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

обещал? Вы плохо знаете этот тип женщин. Она напланирует, а получается, что он обещал. Она скажет "Ты удочеришь дочку" Он что нибудь пробурчал, не сказал "Нет", дабы не провоцировать скандал

Могло и такое быть. Но и тут вопрос - что за мужик такой, который "молчу-молчу", как папенька из "Морозко", лишь бы кругом зависимая от него женщина варежку, пардон, не разинула? Тоже мало уважения вызывает :) Не умеешь очерчивать границы - ну, будь готов, что тобой будут крутить. 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Выше уже писала - мы не слышали, что именно он ей обещал. Там может не обещания были, а просто Аня намечтала себе эти обещания и сама поверила в это. 

Вот может Аня и дурочка, но не думаю, что до такой степени. И опять же - не тайком же от Сергея она отказ от отцовства из бывшего мужа выбивала? 

История из десятых уст, конечно, как там на самом деле - информации катастрофически мало. Но из того, что есть - малосимпатичные вырисоваются как Аня, так и Сергей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×