Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тяжелый очень сериал Алжир.

И оторваться невозможно, и смотреть - почти невыносимо. Я вчера думала, что самые страшные были две предыдущие серии, но когда показали бабушку и отношение к ней - я сломалась, без слез смотреть невозможно. А я еще недоумевала, почему у Плетнева такая роль безликая, никакой истории. А оно вон оно что.

Столько поломанных судеб и загубленных жизней - и тех, кто сидит, и тех, кто с другой стороны. Не зря Ольга говорит вохровцу - и мы в тюрьме, и вы в тюрьме - цитата неточная, но мысль вроде передана.

Про учительницу тоже очень сильный эпизод. Я надеялась, что с ней все будет нормально, и мальчик одумается. Мальчик-то одумался, но уже было поздно.

Девочки, в актерах немного запуталась. Михаил Евланов - это кто?  Федька? И Кирилл Полухин? На сайтах не хочу пока смотреть информацию, чтобы спойлеры не читать. Подскажите, пожалуйста, кого они играют, я их в лицо не знаю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Талиена сказал:

. Михаил Евланов - это кто?  Федька?

Да, гармонист, который вернул к жизни Софью. 

Я смотрю тоже. Если вечером не успеваю, то с утра на Ютубе уже выложены серии.

Линия с матерью героя Плетнева тоже потрясла. И парень-конвоир, поверивший Аглае и поплатившийся за это жизнью. И тот, который разоблачил верующих и понял, что он совершил, ведь только эта девушка Люба и отнеслась к нему за всю жизнь с лаской и добротой. Много сильных сцен. Аглая, пытающаяся застрелить Софью (прям Катюша Маслова). Как Федор преобразился в начинающихся отношениях с Софьей. А сама Софья откликнулась на эти отношения с человеком из чуждого для себя мира. А казашка, ставшая по прихоти этих людей Ивановой! Кошмар какой. Ещё сцена встречи учительницы, которая идейная коммунистка, с сыном тоже сильная. Вообще вся ее роль очень мощная. 

Ну все, прямая линия с президентом закончилась, начались последние (если я правильно понимаю) серии. 

Ещё хотела сказать, фильм тяжёлый, но нужный. Такое надо помнить... 

Дополню. Екамасову я наконец полюбила. Очень раздражал ее говор. Здесь играет даже глазами. Выше всех похвал. Достойно

Изменено пользователем Наталина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталина сказал:

Линия с матерью героя Плетнева тоже потрясла.

Я не выдержала, чуть не выключила вообще. Так и не поняла - ее за что взяли? И неужели он как сын ничем не мог помочь? Хотя бы попробовать добиться освобождения от работы.

 

2 минуты назад, Наталина сказал:

И парень-конвоир, поверивший Аглае и поплатившийся за это жизнью.

Мне и Аглаю жалко. Она же не лукавила, когда говорила ему, что была бы хорошей женой, если бы его встретила раньше, и вообще вся ее жизнь могла бы по-другому пойти. Я поняла ее отчаяние - сначала, когда объявили смертный приговор, и потом - когда подруга Катя рассказала про Федьку. Аглае просто нечего было терять. Она же не собиралась его убивать, решение спонтанное и в ее глазах единственно верное - как еще она могла раздобыть оружие и выйти из карцера? Я ее не оправдываю, конечно, но мне думается, она прекрасно понимала, что погибнет в любом случае, но хотя бы не во время казни, а после мести любимому. Личность сильная, незаурядная - не могла она просто так взять и смириться с расстрелом.  Вот как-то так, коряво объясняю.

Единственное светлое пятно - судьба Сони. Будем надеяться, что все у нее с доктором будет хорошо.

Как последние серии начались? Вы, наверное, где-то восточнее живете - у нас еще 2 часа с половиной ждать. Я тоже надеюсь, что последние.

Очень нравится в этом сериале Дарья Екамасова.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Дальнем Востоке. У нас 22:30.

Я вот ещё с первых серий жду романа между героями Екамасовой и Плетнева. Что-то промелькивает. 

Не знаю, про мать героя Плетнева. Наверное, ее взяли за что-то такое же нелепое как и всех. Кочан капусты, например, в случае заключенной, которую под своего мужа подкладывает фифочка-дамочка.

Она, думаю, разочаровалась в сыне, а он не мог обнародовать, что она его мать. Чем бы ему это грозило. Да и идейные же все были. Ведь, мне кажется, показано, что все верили про врагов народа. И только столкнувшись сами, когда страдали их близкие, которые не могли быть врагами, приходило понимание, что это какое то безумие, чудовищная несправедливость.

Как Лазуркина пишет Сталину бесконечно. Верит, что он не знает. И как она плакала, когда увидела, что делают с письмами.

Вечная память этим несчастным женщинам. И миллионам других, попавших в эти жернова. И смотреть тяжело, и не смотреть невозможно.

Ещё меня поразила сцена, где жена начальника лагеря приходит смотреть в день свиданий как на какое то развлечение, пастораль, так оторвана от реальности или так цинична...

Изменено пользователем Наталина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталина сказал:

фильм тяжёлый, но нужный

Он, оказывается 2017 года. На местном канале прошел уже. Как так?

Многие, кому рекомендую сериал, отказываются смотреть- тяжело, не хочется отрицательных эмоций. А я смотрю. Плачу, останавливаю порой, чтобы выдохнуть, чтобы не закричать -Суки!.  Даже и слов пока нет, перед последними сериями.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Наталина сказал:

Ещё хотела сказать, фильм тяжёлый, но нужный. Такое надо помнить... 

Тема тяжелая, фильм... ну так, смотреть можно. Не нравится некоторая игра и дубляж, особенно когда Ольга Павлова что-то горячо говорит, а у нее голосок как у ребенка с теми же интонациями, ну не серьезно, не впечатляет. Некоторые переигрывают. 

Трагизм подразумевается, но мало чувствуется. Божьи люди так вовсе раздражали. Работать Бог не велит на Антихриста, а жрать суп от Антихриста "так губа винтом" (с). А, это боженька послал и капустку и супчик и землю, а не люди, такие же, вырастили, сварили, заработали. Да, ту пайку заработали другие заключенные, а отдали этим. И никто кстати не возмутился. И то едят, показано, жадно, в столовой, то есть пайка маленькая явно, а то кастрюля стоит в бараке, а свободно наливают всем желающим, саботажницам тоже. Спят в белых ночнушках, тепло, светло, машинка стирает белье. НЕ-ВЕ-РЮ. Чем так снимать лучше вообще не браться.

На такую тему лучше книги читать, если уж проникнуться охота. А кино так, развлечение для масс. Хотя смотрю, интересно чем закончится. Да и то, убили трех человек, четверых с охранником, а Павлова в следующей сцене пришла о швейной мастерской втирать, куда Баринцев в конце то делся, покажут? Софья, так мужа любила, полгода не прошло, новая любовь возникла, да она бы на него и не посмотрела в обычной жизни. Да понятно, стресс, другая жизнь, но... не верю. 

И как можно было попасть в милицию если отец был священником? А, просто написать в анкете что сапожником был, ну обувь то всей семье чинил. Что все так не делали?

И как можно было поступить в медицинский университет если мать враг народа террористка? Если только отказаться от родства с ней, а сын вроде не отказывался, иначе не приехал бы к ней. В общем не верю. Но смотрю:D

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Алжир. Сегодня на одну серию меньше.

Закончилось  все на светлой, хотя и не очень радужной ноте. Ляпы есть, наверное, не знаю, я не специалист. Унылый казахстанский пейзаж - степи, ни лесочка, ни пролеска - с детства помню. А какая там вода в степных речках ледяная даже в самую жару! А женщины там камыш собирали.

Я так и мечтала, чтобы у этого урода Омелькина швы разошлись. Чесслово, когда лошадь его скинула, чуть в ладоши не захлопала. И какая же тварь жена начальника лагеря - милый, продли ей срок, а не то голая к маме поеду.

 

44 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Да и то, убили трех человек, четверых с охранником, а Павлова в следующей сцене пришла о швейной мастерской втирать, куда Баринцев в конце то делся, покажут?

Так трое заключенных - за них особо не спросят. А охранник - если б живой остался, самого бы по этапу отправили за халатное отношение, если сразу не на расстрел.  Баринцева не покажут - и так все ясно. Если уж с сыном в письме попрощался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Талиена сказал:

рое заключенных - за них особо не спросят. А охранник - если б живой остался, самого бы по этапу отправили за халатное отношение, если сразу не на расстрел.  Баринцева не покажут - и так все ясно. Если уж с сыном в письме попрощался

Так среди погибших и подружка Павловой, казашка, и милый друг ее подруги Софьи. А она с мастерской носится.

А про Баринцева понятно, но к чему тогда путевка в Сочи. 

Тут начали, там недокончили, недоговориди, пропустили, все это и создает ощущение гнсерьезности от фильма. Как будто режиссера на колдобинах с одной стороны на другую кидало, забывал что в начале. Типа додумайтеся сами, кому надо.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Так среди погибших и подружка Павловой, казашка, и милый друг ее подруги Софьи. А она с мастерской носится.

Не знаю, меня это никак не покоробило. Демеш в итоге жива осталась, а про милого друга Ольга могла и не знать - они схлестнулись только-только. Зачем с  мастерской носится - да чтобы с ума не сойти от безысходности и дикости происходящего вокруг. Ольга - сильная личность, не зря она многим помогает и поддерживает, а у самой горе-то не меньше - муж сидит без права переписки, еще неизвестно, жив ли вообще, маленькая дочка неизвестно где - там с ума сойти можно от этих переживаний, а что еще творится вокруг. Не знаю, я бы тоже погрузилась с головой в любимое дело - она за счет этого и держится, только иногда прорывает.

Залезла на кинопоиск посмотреть актеров. Все, моя жизнь не будет прежней. Амелькин - Кирилл Полухин, играл в Лучше чем люди вполне себе положительного персонажа - Варламова, следователя по борьбе с киберпреступлениями. А здесь ему роль самого отморозка досталась. Не нравится он мне теперь :lac:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

И какая же тварь жена начальника лагеря - милый, продли ей срок, а не то голая к маме поеду.

 

Гадина, холёная и зажравшаяся. Саму бы её в тот барак сунуть и посмотреть как лоск и барские замашки сходить будут.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

А про Баринцева понятно, но к чему тогда путевка в Сочи. 

Особый цинизм коммунистов. Жену Калинина пригласили на примерку в ателье, там и арестовали. 

 

6 часов назад, Талиена сказал:

И неужели он как сын ничем не мог помочь? Хотя бы попробовать добиться освобождения от работы.

Конечно, ничем помочь не мог, а себе бы навредил. Что говорить, у Калинина, Поскребышева, Молотова в том самом лагере жены сидели, самые унизительные работы делали, Русланова сидела. Это жуть. 

4 часа назад, Олисса сказал:

Плачу, останавливаю порой, чтобы выдохнуть, чтобы не закричать -Суки!.  Даже и слов пока нет, перед последними сериями.

Да. Тяжелый фильм, страшное время и все показанное - правда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Спят в белых ночнушках, тепло, светло, машинка стирает белье. НЕ-ВЕ-РЮ. Чем так снимать лучше вообще не браться.

Да. Вот это все коробит. И платья нарядные, в которых по 5 лет тростник рубят - а они все целы. Как это не сходится с тем, что я читала про лагерь. Та же Екатерина Калинина, жена всесоюзного старосты, работала там при бане. Её обязанностью было - соскребать стеклышком вшей из швов грязного белья... Как это не сходится с белоснежными кружевными сорочками. Ещё - там морозы в степях жуткие, а тут - вечное лето, а у них ни у кого даже фуфайки нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  ляпов хватает. И бельё, и красивые платья, и ухоженные волосы главных героинь.

Но больше всего меня поразило как мужчина, Федька - гармонист, легко и свободно передвигается по женскому лагерю, как по ближайшему рынку.  И никто из охраны ему ни слова - ни полслова не скажет, как будто так и должно быть.

И уж если всерьёз докапываться до исторической правды, то не могли вместе в одном лагере находиться уголовницы и политические заключенные. Лагерь так и назывался "жён изменников Родины". Откуда там взялся уголовный элемент? Думается мне, что это художественный вымысел с целью закрутить сюжет противопоставления "плохих" уголовниц и "хороших" политических. Ну примерно как было в фильме "Холодное лето 53-го".

Но если на не стыковки внимание не обращать, сериал вполне удался.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Москвичка сказал:

Да,  ляпов хватает.

Про ляпы. Две серии "Ангел-хранитель" посмотрела, что по Первому сейчас показывают. Клюква, конечно, развесистая. Давно такую клюкву не видела. Вот где ляп на ляпе.

Беременная девушка-санитарка в военном госпитале отдаёт свою кровь раненному солдату. Нам показывают прямое переливание крови - два лежащих рядом человека, у каждого в вене игла, между иглами трубочка. Всё. А что так можно было? Девушка даже кистью не работает. Такие сообщающиеся сосуды. Ага, и кровь сама там по трубочке перетекает. И главное, знает, эта кровь к кому  течь, в каком направлении. Девушка отдаёт слишком много крови - теряет сознание, солдат в эту же секунду, делает вдох и открывает глаза. Ожил. Вся кровь перетекла ему. Такое можно только в мультиках показывать. 

Дальше. Приходит старшая сестра девушки, отчитывает врача, что позволил у беременной брать кровь. А врач не знал про беременность, потому что беременность в самом начале и ничего ещё не видно. Сестра уводит ослабленную девушку. Буквально следующий кадр - эта же, но уже глубоко беременная, месяцев 7 точно, девушка лежит, сестра за ней ухаживает. Лежит в этом же платье, как-будто только сдавала кровь и ещё не пришла в себя. Но судя по животу прошло примерно полгода с прошлого кадра. 

Дальше ещё интереснее. Открывается дверь, заходит раненный солдат в больничном халате, тот самый кому она отдала кровь, чтобы поблагодарить. Получается солдат в госпитале лежал полгода. Он с руками и ногами, в себя пришёл сразу же и ещё полгода находится в госпитале. Было такое во время войны? Такого страна себе позволить не могла. Чушь какая-то. 

Вообще временных рамок в фильме не существуют.  Эта же беременная девушка гуляет, подходит врач, прощается с ней, уезжает в Москву, чтобы проситься на фронт. Сел в машину поехал. Девушка оступилась, упала, начались роды тут же. Ну классика жанра. Рожает сложно, умирает. В последнюю секунду жизни из Москвы возвращается врач, не приняли его там и застаёт момент смерти. Да он же только уехал, полдня как? И все события происходят в один сезон - летом. Ранний срок беременности - лето, уже рожать - опять лето. Ну не бывает так! Что за хрень? Из-за этого смотришь и всё впечатление от фильма портится. 

Во вчерашней серии. Врача выпустили из тюрьмы. Естественно, он осунувшийся с недельной щетиной. Его встречает и приводит домой женщина, у них случается внезапный акт любви. Прям как в шинели сидел, так и накрыло. Но это понятно, нормально. Они в порыве страсти раздеваются, целуются, все дела - всё логично. Следующий кадр - уже после акта любви он лежит гладко выбрит. Когда успел спрашивается? 

И эти кипенно-белые, прям хрустящие и отглаженные медицинские халаты и бинты тоже глаз режут. 

И так постоянно. Ерунда, короче, я не кино. Актёры тоже так себе, показывают самих себя. Актёрской игры не вижу. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Л. Ж. И. Р. проглотила за сутки, несмотря на ляпы. 

Только не поняла один момент.Может, объясните, тупенькой. 

Линия учительницы химии, которая отбывала срок за терроризм. Если она такая вся "партия наше всё", то против чего мог был направлен её терроризм. Ну, чисто в теории? 

И ещё, искала в сети сериалы про лагеря, ничего не нашла, только фильмы, которые я все смотрела. Может, кто-то что-то посоветует? 

И жаль, что не показали в сериале, нашла ли Павлова свою дочь. 

Изменено пользователем Спагетти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Спагетти сказал:

против чего мог был направлен её терроризм. Ну, чисто в теории? 

Донос, оговор от соседа по коммуналке, которому приглянулась её комната. Неосторожно рассказанный политический анекдот в компании. Критика существующего строя в беседе с коллегами. Короче говоря - был бы человек, статья найдётся.

С ней тоже не все ясно. Как мог сын поступить в медицинский , если мать отбывает срок как враг народа? Таким людям дорога в институты была закрыта. Если он прилюдно отказался от матери, то как мог приехать к ней на свидание? Как - то не докрутили тут сценаристы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Короче говоря - был бы человек, статья найдётся.

Да, это я понимаю. Просто статья терроризм, думала, что там что-то такое этакое может быть. 

Только что, Москвичка сказал:

Как - то не докрутили тут сценаристы.

Ну и в случае с матерью Глотова. Мать в лагере, а он не в курсе, ещё и при исполнении. Его бы за время суда затаскали бы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2019 в 16:31, Талиена сказал:

Я не выдержала, чуть не выключила вообще

Я только одну серию посмотрела, что-то тяжело все это.

19 часов назад, Последняя ошибка сказал:

когда Ольга Павлова что-то горячо говорит, а у нее голосок как у ребенка с теми же интонациями, ну не серьезно

Мне эта актриса нигде не нравится и дикция у нее хромает сильно, иногда даже не понятно, что она говорит, это во всех фильмах.

19 часов назад, Последняя ошибка сказал:

И как можно было попасть в милицию если отец был священником? А, просто написать в анкете что сапожником был, ну обувь то всей семье чинил. Что все так не делали?

В анкете раньше  был вопрос- были ли репрессированные в родне, моя мама и ее сестра писали, что нет. А у них дед был. Но вот как-то проходило. Кстати, я когда устраивалась на работу после института, тоже была такая графа, я тоже писала, что -нет. А кто бы стал проверять в то время.

В 20.06.2019 в 16:31, Талиена сказал:

Очень нравится в этом сериале Дарья Екамасова

Нигде не нравится. Особенно ее дикция. 

18 часов назад, Талиена сказал:

Кирилл Полухин, играл в Лучше чем люди вполне себе положительного персонажа - Варламова, следователя по борьбе с

А он часто играет то участковых, то крутых оперов. И везде он разный. Вспомнить его участкового Свистунова. 

3 часа назад, Москвичка сказал:

то не могли вместе в одном лагере находиться уголовницы и политические заключенные. Лагерь так и назывался "жён изменников Родины".

Все могло быть, мест не хватало, так туда и отсылали, где еще места были- в степи далекие. Я про этот лагерь почитала историческую справку.- очень тяжелое место было. 

2 часа назад, Речная сказал:

Ангел-хранитель" посмотрела, что по Первому сейчас показывают. Клюква, конечно, развесистая. Давно такую клюкву не видела. Вот где ляп на ляпе.

Тоже бросила смотреть. что-то мне ничего не понравилось из этих сериалов последних.

2 часа назад, Речная сказал:

И главное, знает, эта кровь к кому  течь, в каком направлении.

Насмешили, какая вы наблюдательная. 

2 часа назад, Речная сказал:

Получается солдат в госпитале лежал полгода. Он с руками и ногами, в себя пришёл сразу же и ещё полгода находится в госпитале. Было такое во время войны?

Вы такая молодец,правда, такие моменты примечаете, спасибо. 

2 часа назад, Речная сказал:

. Ерунда, короче, я не кино.

Не зря я его бросила смотреть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Спагетти сказал:

Ну и в случае с матерью Глотова. Мать в лагере, а он не в курсе, ещё и при исполнении. Его бы за время суда затаскали бы. 

И за что её посадили тоже не ясно. (или я пропустила?) Тоже остаётся предполагать, может за кочан капусты, а может за колоски. 

Опять же предположу, что создатели сериала хотели показать перерождение охранника, ВОХРовца, в нормального человека. Когда в начале фильма он собаку злит, дразнит, дрессирует в щенке злость - это один человек. И в конце фильма, после трагедии с матерью, когда он просится на фронт - это уже совсем другой человек.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Москвичка сказал:

И за что её посадили тоже не ясно. (или я пропустила?)

Не было объяснения. 

6 минут назад, Москвичка сказал:

И в конце фильма,

И в середине, когда Демеш отпустил. :smile:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:
В 20.06.2019 в 18:31, Талиена сказал:

Очень нравится в этом сериале Дарья Екамасова

Нигде не нравится. Особенно ее дикция. 

Вот мне тоже она нигде не нравилась,хотя  я ее и видела только в курсе иностранного языка у Петрова (не помню какого - я все смотрела). А после этого сериала поменяла свое мнение. Отличная актриса, как оказалось. А дикция - ну что дикция, у Елены Яковлевой тоже дикция не ахти, и много еще у кого.

 

3 часа назад, Спагетти сказал:

И ещё, искала в сети сериалы про лагеря, ничего не нашла, только фильмы, которые я все смотрела. Может, кто-то что-то посоветует? 

И жаль, что не показали в сериале, нашла ли Павлова свою дочь. 

Почитайте Евгению Гинзбург "Крутой маршрут". Лучше любого сериала, от очевидца.

Мне кажется, не нашла она свою дочь. Девочку эту чужую взяла, чтобы хоть какому-то ребенку-сироте помочь, да и самой одной совсем не остаться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Спагетти сказал:

то против чего мог был направлен её терроризм. Ну, чисто в теории? 

В то время это никого не интересовало, совсем.

2 часа назад, Спагетти сказал:

Просто статья терроризм, думала, что там что-то такое этакое может быть. 

Моя бабушка работала в военной цензуре, если бы СМЕРШевец увидел (или ему бы показалось), что с письмами что-то не так, то бабушке грозила статья за терроризм.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Спагетти сказал:

Если она такая вся "партия наше всё", то против чего мог был направлен её терроризм. Ну, чисто в теории? 

Она же химик, в университете, насколько помню. Имеет дело с реактивами. Долго обвинить что де химик университета затевает подрыв Кремля? Как вариант пропали реактивы, пролились, утратились, нет их, кто виноват? Или студенты коряво подшутили и получилось типа того что получилось на уроке в фильме. Будь не этот начлагеря ей могли бы тот же терроризм и пришить, хотела потравить советских детей. Сами понимаете, насколько это правдоподобно никого не интересует.

50 минут назад, Талиена сказал:

не нашла она свою дочь. Девочку эту чужую взяла, чтобы хоть какому-то ребенку-сироте помочь, да и самой одной совсем не остаться

Мне тоже кажется не нашла. Но вот так и отказалась от поисков?

7 часов назад, Москвичка сказал:

Но больше всего меня поразило как мужчина, Федька - гармонист, легко и свободно передвигается по женскому лагерю, как по ближайшему рынку.  И никто из охраны ему ни слова - ни полслова не скажет, как будто так и должно быть.

Там еще сцена была, Федька этот с Аглаей на кровати и с гармонью в обнимку сидит. Рядом баба в корсете, полуголая, еще мужики на заднем плане телепаются, ну не АЛЖИР а публичный дом. Я прям глаза вылупила, ничоси.

После этих фильмов уже и в страшные книги написанные теми кто там был не все поверят. А что, для молодого поколения самое то. 

Два вопроса. Какой резон был Аглае устраивать лжепобег и сдавать девок? Понятно что их поймали бы, новое звание, все такое, она бы куда делась. Тоже бы пошла как пытавшаяся сбежать.

И кого в фильме играла Евдокия Германова? Всматривалась, но не увидела. Или она так изменилась, или я слепая совсем стала. Кто то узнал?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Последняя ошибка сказал:

И кого в фильме играла Евдокия Германова?

А она там есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2019-06-21-20-53-59.png.1e976c335c23f214a0c1bd0a8f1f440b.png

11 минут назад, Крикуша сказал:

А она там есть?

Есть - подумала Лена (видела же)), но пошла еще удостоверится. И обнаружилось странное, на том Кинопоиске что в телефоне она есть в ролях, аккурат после Федьки с Амелькиным. А в Кинопоиске на ноуте ее там уже нету. Странно. :blink:

Попробую скрин вставить  в доказательство, что мне не приснилось.

Screenshot_2019-06-21-20-53-59.png

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×