Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

счастье есть!

Зато тут же выпустили фильм " Татьянина ночь" чтоли?? Сюжет то же, но такая хрень, прям слизано!

Тут хоть название другое. А наш фильм "Красотка" - даже название не потрудились новое придумать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Кино называется "Последняя жертва Анны".

laugh.gif Я до слёз смеялась. Это правда кто-то пишет и снимает? Божечки-кошечки, где смайлик с истерикой fire.gif

Кстати, знатоки, не подскажете: видела как-то случайно рекламу сериала про городскую блондинку, вроде кудрявую, которую занесло в деревню. Ну а дальше любовь-морковь и т.д. Очень хоцца вспомнить что за актриса там играла. Даже судя по рекламе - дерево баобаб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

про городскую блондинку, вроде кудрявую, которую занесло в деревню.

Навскидку вспомнился сразу сериальчик "У реки два берега". Про девушку Сашу, сбежавшую с собственного Дня рождения или помолвки или обмывания диплома в глухую деревню Голубки, потому что там проживал её рОдный папа-фельдшер. А девушка, к тому же, в этот вечер застукала своего жениха с лучшей подругой за недвусмысленным занятием ( классическая ситуация!). И была в большом отчаянии. Ну и рванула, в чём была ( в куцей курточке, нарядном платьишке, в тонких сапожках на каблучках) на историческую родину, где жила первых два года своей жизни. А дело было морозной зимой.

А в деревне Александра встретила свою настоящую любовь. К тому же она оказалась хорошим врачом и добрым человеком. И сумела одолеть местную мафию.

Добро победило зло. Чего не смогли сделать участковый, Сашин папа-медик и её возлюбленный – местный учитель, свершила маленькая хрупкая девчушка, правда, не одна, вместе со своим новым бойфрендом.

Потому что обладала недюжинным сильным характером, смелостью и большой настырностью

И всё прекрасно закончилось. И все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Это правда кто-то пишет и снимает

Пишут-пишут и снимают. Причём, там есть еще такой пункт- мать (Анна) КАЖДЫЙ вечер таскает дочери и зятю продукты в двух мешках! Потому как зять "работает, устал", то "к бабе ушёл, загулял". Некогда ему, словом. А дочка - цитирую - "Я же не могу, мамочка, я занята, и потом, я ж мужа должна ждать и встречать". shiz.gif

Дева целыми днями сидит, дома не приготовит ничего, не приберёт, за едой даже не сходит! И муж не пошевелится. А, да, она ещё чуть что картинно вскрикивает и хватается за ногу "ой, ножка болит". Как потом доказывает блестящий заграничный хирург - это всё притворство.

Не кино - ржачка сплошная. Кино "Последняя жертва Анны" следовало б назвать "Последняя дура Анна с дочерью-пиявкой и зятем-скотиной", так ведь смотреть же не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Навскидку вспомнился сразу сериальчик "У реки два берега".

Не оно smile.gif Там была гламурная-прегламурная фифа освелетнная до белобрысости и вроде как с губищами.

Чёрное небо

Не кино - ржачка сплошная.

Вот интересно - то ли зрителей правда за дураков считают, то ли они правда дураки huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вот интересно - то ли зрителей правда за дураков считают, то ли они правда дураки

хоть заяц- не заяц, а орёл!

Дураки- не дураки, а - смотрят жеш!

shiz.gif вона как подробно сюжеты рассказывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж что терпеть не могу больше всего, так это современный российские сериалы, за редким исключением. Отвратительная игра актеров, высосанный из пальца сюжет, неправдоподобные декорации. Уровень мастерства - театральный кружок в третьем классе. Честно, я лучше про Луис Альберто посмотрю старенький, там профессионалы мыльной оперы.

А наше сериалы вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

shiz.gif

Во- во!!! thumb_yello.gif Оно самое- трёх слов в кучу не свяжут!

Блин, ну вот сняли же как-то Бандитский Петербург? Вон недавно пересматривала в стопиццотый раз- не оторвешься! Или про Шилова того же- Ментовские войны? Я не поклонница НТВ, но если выбор встанет- буду смотреть криминал лучше!

Русский Роман и Русский Бестселлер- наше всё! Там круглосуточно крутят шЫдевры российского мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Блин, ну вот сняли же как-то Бандитский Петербург? Вон недавно пересматривала в стопиццотый раз- не оторвешься!

Вот, кстати, детективы русские иногда получаются не хуже зарубежных аналогов. Или сериалы, которые моя бабушка называла "жизненные"- про врачей там или про школу. Иногда получается неплохо.

Чего они с любовными сюжетами так косячат - непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкаем с мамой на днях мыльные каналы, ищем что посмотрибельней. За час в 3 фильмах показали абсолютно одинаковые сцены родов героинь. Вот почему то прям необходимым атрибутом мыльного фильма стали эти одинаковые сцены орущей и тужащейся героини.

Вот раздражает. Какой навскидку фильм не возьми - везде, и везде стараются "пореалистичнее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Названия фильмов тоже похожи бывают до безобразия: "Аромат шиповника", "Райские яблочки", "Вкус граната", "Цвет черемухи". Красота!

Это серия, и выпускается она одной и той же бригадой. Поэтому и названия однотипные.

Знаете, когда надо оттянуться от реалий, лучше этих сериалов не сыскать. И посмеешься, и порыдаешь вволю, и музыку приличную послушаешь (открыла для себя автора Ирину Туманову - отличные песни у нее!). Так что я - однозначно за плодово-ягодные сериалы, и пусть они не кончаются! Единственный из этой серии - "Вкус граната" - мне не очень по душе. Хоть я и очень люблю восточный колорит. Недолюбливаю незавершенные работы, хотя и знаю, почему фильм был не закончен.

По той же причине не могу смотреть "Дронго" - увы, фильм был оборван на середине и так и не завершен. А жаль. Я привыкла видеть хорошие, добротные работы Ройзмана, пересмотрела практически все у него и очень люблю. Тоже "мыло", но с криминальным уклоном. И автор музыки в этих фильмах, как правило, Евгений Ширяев, который плохую музыку не пишет. Вот люблю.

Карина Львица

А про " Лестницу в небеса" кто помнит? Обрыдаешься от сюжета.

Элл, понимаешь. "Лестница" - это русская переделка корейской дорамы с тем же названием. И при переделке нельзя упускать НИЧЕГО из первоисточника. Можно добавлять, но убирать и отклоняться от сюжета нельзя, иначе не будет проката. Фильм и так пролежал на полке три года, прежде чем был выпущен.

Если честно, первоисточник посмотреть так и не смогла, а на финальных сериях и вовсе хихикала. Наш же фильм посмотрела на одном дыхании. Да, куча нестыковок, и ничего не попишешь. Но по мне - очень недурно.

Чёрное небо

Не кино - ржачка сплошная. Кино "Последняя жертва Анны" следовало б назвать "Последняя дура Анна с дочерью-пиявкой и зятем-скотиной", так ведь смотреть же не будут.

О, "Анна" - это супер-сериал! Посмотрела, потому что люблю Болгову еще со временг "Близнецов". Наверное, актрисе очень нужны были деньги, раз она снялась в таком прожЭкте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названия фильмов тоже похожи бывают до безобразия: "Аромат шиповника", "Райские яблочки", "Вкус граната", "Цвет черемухи". Красота!

А еще цветочная серия тоже одно время шла. Точно не помню, но что-то типа "Васильки", "Незабудки" и т.п. По-моему, даже актриса одна и та же главную героиню играла.

Полярная лиса

Знаете, когда надо оттянуться от реалий, лучше этих сериалов не сыскать.

Наверное так и есть. Десять лет назад у меня был очень эмоционально насыщенный год, который собрал в себя много событий, как радостных, так и тяжелых и горьких. Последним была мамина смерть. Когда вернулась домой после похорон и поминок, наверное на протяжении месяца приходя с работы тупо смотрела вот такие пустые сериалы, тогда еще кажется иностранные шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

По-моему, даже актриса одна и та же главную героиню играла.

Я часто этих актрис вообще не различаю laugh.gif Все какие-то одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

А еще цветочная серия тоже одно время шла. Точно не помню, но что-то типа "Васильки", "Незабудки" и т.п. По-моему, даже актриса одна и та же главную героиню играла.

Там всего два фильма, и съемочные бригады разные. А актриса и правда одна.

Когда вернулась домой после похорон и поминок, наверное на протяжении месяца приходя с работы тупо смотрела вот такие пустые сериалы, тогда еще кажется иностранные шли.

Вот иностранные точно пустые, я вообще импорт не смотрю (за исключением "Никто, кроме тебя" smile.gif ), а на наших душой отдыхаешь.

Хотя "Ментовские войны" (Устюгова не люблю, со времен "Пети великолепного") или "Бандитский Петербург" в жизни смотреть не стану. Также "Карпова", "Глухаря" и так далее. О, "Улицы разбитых фонарей" забыла, как же. Не мое, и все тут. Мне ментов по жизни хватает, еще и в кино на них смотреть. Нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня и мама так говорит. Не сильно "загружает", отвлекает от мыслей. А у меня привычка - я не читаю в тишине. Если не музыка, значит телевизор. Вот параллельно с книжкой - самое оно мыльные оперы. Особенно когда 8 часов говоришь, слушаешь, объясняешь, проверяешь...

Бандитский Петербург

Выросла на этом сериале. Сейчас смотреть не могу! cry_1.gif Там все время кого-то пытают... Почему я так реагирую, для меня самой загадка. Вроде бы на чувствительность и впечатлительность сроду не жаловалась.

confused_1.gif

Так что уж лучше "мыло"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названия фильмов тоже похожи бывают до безобразия: "Аромат шиповника", "Райские яблочки", "Вкус граната", "Цвет черемухи". Красота!

Это не в каком то из них все умирали? laugh.gif Просто падучая какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

В "Шиповнике", да. Ой, сколько я тогда полотенец бумажных извела - не сосчитать!

Кстати, из всех этих сериалов только "Яблочки" заканчиваются на более-менее оптимистической ноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и хорошие сериалы. Вот, например, мне очень понравился "Серафима прекрасная". Конечно, наивно, конец так вообще очень сказочный - жена и ненавистная любовница живут в одном доме. Но зацепил чем-то, добрый какой-то сериал всё же.

Особенно мне понравилось, когда учительница расспрашивала Серафиму про беременность: "Что, с первого раза, что-ли?"

А Серафима ей: "А что,второй нужен?" laugh.gif

А ещё такой сериал был "Однолюбы". Тоже понравился очень! И закончилось там всё хорошо и сюжет интересный. Несколько поколений показывают. В конце, конечно, все невзгоды побеждает любовь in_love.gif

А вообще раздражает манера снимать второй-пятый-десятый сезон, если первый вдруг зашёл. Как "Всегда говори всегда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вспомнила! laugh.gif Смотрю как-то сериал какой-то, во время рекламы переключила... снова смотрю. И вдруг у героини ребенок рождается blink.gif Ну смотрю дальше. В сюжет втянулась, все дела. Мама заходит: Я в ванной была, что там произошло в сериале? Я рассказываю, она вникает... Потом говорит: А ты чего смотришь то? Это же другой сериал! laugh.gif Оказывается, я во время рекламы переключила, а там другой сериал, причем практически с теми же актерами, и сюжеты похожи! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В "Шиповнике", да.

В "Цвете черёмухе" тоже прилично народу полегло. Причём сначала вроде как бодренько и оптимистично начиналось (ну, за исключением того, что один из героев стал паралитиком), а под конец мор какой-то пошёл - Нина, дедок, мать её подруги... жуть какая-то.

А "Скалолазку" кто-нибудь смотрел? Если выкинуть то, что Нина почти весь фильм цеплялась за козла, который наделал долгов, разбил чужую тачку, а под конец трусливо сбежал, а ей изменил, а она какое-то время согласилась тащить на себе парня-паралитика, который спился и чуть её не прикончил, кино вполне пристойное. По крайности, начало захватывает, кадры красивые. И кончается всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю российские сериалы под настроение, иногда, если уж откровенная муть, не досматриваю. Но как же раздражает, когда показывают сельский дом с такой древней мебелью, кроватями железными, сервантами. Сейчас так и живут может бабульки старенькие, а у людей моложе 50 лет такой мебели уж нет давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что "Остров ненужных людей" - это не мыльная опера. Просто приключенческий сериал типа "Лоста". И очень качественный, на мой взгляд. Думаю, что речь тут идет о сериалах более затянутых и тупых. biggrin.gif Чтоб голова отдыхала во время просмотра. Ну что-то типа "Верни мою любовь".

Это про то, как девушка полюбила женатого, он ее тоже любил, но потом ее неожиданно полюбил его брат, а она его не любила, но замуж за него хотела выйти. Потом вроде полюбила. Но тут вмешался тот самый женатик, потом он помер вроде. unsure.gif А она от него ребенка родила. Блин, откуда я все это помню? laugh.gif

"Закрытая школа" - это мыльная опера или как? Там ведь чего только нет! И монстры, и фашисты недобитые, и лаборатория создания вирусов, и даже чудодейственный метеорит. smile.gif Вообще как отличить мыльную оперу от просто сериала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Вообще как отличить мыльную оперу от просто сериала?

Сюжеты описаны в первом посте. "Закрытая школа", это молодежный сериал и это явно не сюда. "Остров ненужных людей" уже переехал. Сюда "сопли в сахаре" (пардон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Чтоб голова отдыхала во время просмотра. Ну что-то типа "Верни мою любовь".

Как я ржала над этим сериалом, мамадорогая! Не досмотрела, конечно. Выбесила Фаттахова-виолончелистка (якобы). Хоть бы кто показал ей, как сидят за этим инструментом... музыканты меня поймут.

А как вам "Все только начинается"? Тоже Пчела плюс Руденко плюс кто-то из Баханковых (я их путаю). СценариЗД не удосужился хотя бы начало не слизывать все с того же мексиканского НКТ. Точь-в-точь слизал, а потом в обсуджансах верещал, что сюжет его. А то люди ослы и не смотрят классику.

Вообще как отличить мыльную оперу от просто сериала?

Если рыдалово - то мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

плюс кто-то из Баханковых (я их путаю)

Меня от них потряхивает порой laugh.gif Кто их взял в театральный? Плюнуть ему в лицо! Кто их учил? Тоже плюнуть! laugh.gif В детском саду на утреннике дети раскрепощенней. А тут как с листа читают, эмоций ноль, монотонно бубнят. Некоторые фильмы из-за них не смотрела. Последний был "Андрейка", мне его за глаза хватило laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×