Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 11.08.2019 в 20:15, Талиена сказал:

Фильм очень атмосферный, наполненный национальным колоритом - я определила как украинский по говору, удивительным песням и прочим деталям. Но заранее прошу прощения, если ошиблась, потому что проскакивало слово Полесье, а это вроде относится к Беларуси. Жанр - смесь детектива с драмой. Вроде как режиссер-постановщик Дмитрий Иосифов, тот самый Буратино. Прошу прощения, что не даю более точной информации, просто не смотрю никогда заранее, пока фильм не закончится. 

Фильм снят по роману Виктора Смирнова "Тревожный месяц вересень". "Лето волков" я начинала смотреть, как-то не зашло, а вот книгу потом перечитала с удовольствием. И советская одноименная экранизация романа мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут Банды посмотрела, не новый уже 2010 года. Мне очень понравился.

Цитата

1990 год. Закончив военное училище, два друга, Алексей Швецов и Саша Козлов полны надежд и планов. Алексей планирует жениться на Ане, Саша собирается писать диссертацию. Но судьба распоряжается по-своему. По пути в ЗАГС Алексей становится свидетелем ограбления Сберкассы. Решив в одиночку задержать преступников, он сам попадает под подозрение. Представители правоохранительных органов, как оказалось, сами имевшие отношение к этому ограблению, «назначают» виновным Алексея. Он получает 6 лет тюрьмы. Аня решает ждать любимого, в тяжелой ситуации ее поддерживает друг Алексея — Саша, давно и безнадежно влюбленный в Аню. Аня ездит к Леше на свидания на зону. Однажды она узнает, что у молодого человека на зоне роман с медсестрой. Не в силах простить обиды, она моментально принимает решение. Аня сама делает предложение Саше, он, конечно же, не может сказать «нет». 1994 год. Дело Леши пересмотрено, он выходит на свободу, сразу направляется к Ане. Придя к ней, он узнает, что она вышла замуж за Сашу, у них растет дочь. Теперь Алексея ничего не держит. Он принимает предложение работать на одну из бандитских группировок.

В ролях Ходченкова, Епифанцев, Рязанова, Жигалов. 12 серий. Динамичный. Кто не смотрел, рекомендую.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыла хочу. Хочу мыла. Так, чтобы полотенца рулонами. Войнушки поднадоели.

Девчата, помогите!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мыла хочу. Хочу мыла. Так, чтобы полотенца рулонами. Войнушки поднадоели.

Девчата, помогите!

Не смотрели "Наружное наблюдение"? Я начала. Там в первом сезоне 24 серии... Надолго хватит.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мыла хочу. Хочу мыла. Так, чтобы полотенца рулонами. Войнушки поднадоели.

Девчата, помогите!

В чужом краю попробуй.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, сейчас посмотрю :)

Так. В чужом краю пока не стала, а Наружка пошла как родная.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

а Наружка пошла как родная.

Я тоже смотрю с удовольствием.

О работе наружки в Питере.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю смотреть мини сериал Мама моей дочери. По моему ремейк какого то фильма, по крайней мере сюжет очень знаком. Кому хочется мелодраму, смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мыла хочу. Хочу мыла. Так, чтобы полотенца рулонами. Войнушки поднадоели.

Девчата, помогите!

Сейчас по Домашнему идёт "Любимая учительница".  Неплохой фильм. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мини-сериал Плен страсти про Горького.  Вот вроде все должно быть хорошо, и тема интересная, и режиссер хороший, актеры - вообще великолепные: Тараторкин, Лядова, Трибунцев.

А фильм получился - унылое гуано. Всего 3 серии, очень нудный и тоскливый. 

Вот как так? Жизнь же у главных героев была просто огонь, триллер и боевик,  как смогли такую скукотищу сделать? Удивительно просто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, bibi сказал:

Фильм снят по роману Виктора Смирнова "Тревожный месяц вересень". "Лето волков" я начинала смотреть, как-то не зашло, а вот книгу потом перечитала с удовольствием. И советская одноименная экранизация романа мне нравится.

Да, я начала смотреть информацию по фильму и очень удивилась - название на слуху. Оля, у вас знаю, точно есть - можете мне прислать книгу в личку? Или ссылку, где можно скачать? Заранее спасибо. Я не читала, не могу судить, насколько хорошо экранизировано. 

Есть советский фильм 1977 года, тоже интересно было бы посмотреть. И книги, кстати, уже две - первая и вторая так и называется "Лето волков", и написана от первого лица. Это сам автор, который был и автором сценария, написал, видимо, после выхода фильма.

Сериал понравился, хотя, судя по отзывам, много отклонений от первоначальной версии. Конец немного скомкан, хотелось посмотреть на торжество справедливости, как заговорит Тося, ну и так далее. Хотя концовка, конечно, хорошая, неплохой ход с закадровым голосом пожилого человека. Варюсю жалко, можно было уже догадаться, когда ключа почему-то не оказалось, что шкатулочка с секретом. Не такая уж она отрицательная героиня - действительно, ей было чего бояться, если уж тут так поступили, то если бы отказалась - вообще бы не церемонились. 

В общем, фильм хорошо снят, не отпускает, я уже несколько дней все думаю. Хочется еще чего-то на подобную тему. Это типа про лесных братьев, или я неправильно поняла?

14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мыла хочу. Хочу мыла. Так, чтобы полотенца рулонами. Войнушки поднадоели.

Девчата, помогите!

 

5 часов назад, Малышуля сказал:

Сейчас по Домашнему идёт "Любимая учительница".  Неплохой фильм.

Присоединяюсь к совету. Хорошее такое мыло, я смотрела с удовольствием. Иногда такого тоже хочется. А перед Учительницей - повторяют Тест на беременность.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием смотрю уже 2й сезон сериала "Пес" с Никитой Панфиловым в главной роли. Для разгрузки-самое то:)) И расследования, и погони, и драки с перестрелками, весь такой из себя брутальный и мужественный главный герой Максим Максимов, шикарная овчарка - как его напарник. Сценарий, конечно, не всегда логичен и гениален, есть ляпсусы, но юморная линия на высоте, периодически ржу как подорванная, ибо линия максимовского антагониста Гнездилова (играет Михаил Жонин) -это что-то, такого феерического придурка надо еще суметь показать.

Любителям "полицейских" сериалов с движухой - рекомендую. Каждая серия - новое дело (за исключением 4х начальных и 2х заключительных серий 1 сезона).

Панфилова до этого видела только в роли наркомана Стаса Агапова в Мажоре, где он герою Прилучного Игорю Соколовскому жизнь портил. А в "Псе" прямо приятно удивил, хорошо играет.

Еще очень нравится красавица актриса Ольга Олексий в роли бывшей жены Максимова, и Андрей Саминин в роли его лучшего друга, раньше я их нигде не видела.

Сериал снимался в Киеве, так что в каждой серии мелькают в основном украинские актеры. В 1 сезоне -20 серий, во 2 и 3 - по 24, в 4 сезоне -22.

Сейчас снимают уже 5й сезон.:D

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Талиена сказал:

Это типа про лесных братьев, или я неправильно поняла?

Про бандеровцев.

24 минуты назад, Талиена сказал:

И книги, кстати, уже две - первая и вторая так и называется "Лето волков", и написана от первого лица. Это сам автор, который был и автором сценария, написал, видимо, после выхода фильма.

Я не читала, но по отзывам - плохая переделка "Тревожный месяц вересень". Я тоже не понимаю, зачем переписывать хорошую книгу, даже если переписывает автор. Книгу пришлю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Спагетти сказал:

В чужом краю попробуй.

Вот интересно, у меня такой закачан, но не смотрела, название не нравилось... Надо глянуть, что ли. А то и впрямь детективы замучали, однотипные такие...

Я уже было думала, не скачать ли Земский доктор, вот уж прям мыло мыльное. Терпеть не могла никогда, но сейчас устала от продажных полицейских и их скандальных женушек.

Вот в Ланцете мне следователь понравился, очень напомнил знакомого одного со схожей профессией. На человека похож больше, чем обычные в боевиках следователи и полицейские. Но пересматривать не стану... Мальчишку жалко...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Надо глянуть, что ли.

Далеко не шедевр. Настоящее мыло. Единственная красота там, это Иван Оганесян. 

И начало ничего так, наводнение, без вести пропал муж главной героини и она с детьми уехала в другой край, чтоб начать все заново. 

Смотреть можно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мыла хочу. Хочу мыла. Так, чтобы полотенца рулонами. Войнушки поднадоели.

Девчата, помогите!

Райские яблочки посмотри.

Я здесь когда-то писала, советовал - "Спас под берёзами". Ты смотрела? Там тебе и мыло, и слёзы, и душа раскрывается. Каждая серия автономна, хотя основные герои идут из серии в серию. Оль, очень душевный фильм. Пожалуй, я тоже его пересмотрю.

А сейчас с нетерпением жду последних серий Экспроприатора. Мне всё нравится в этом фильме - и Барон, и актёр, его исполняющий. И сюжет, музыка, композиция. Хочется второго сезона, и побыстрее. Бандитский Петербург я раньше не смотрела, стала смотреть сейчас - нет, совсем не то. В общем, сегодняшние современные фильмы более смотрибельны, в них есть душа. А там сплошная чернуха.... только в 2000 такой фильм и мог пойти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Силантия сказал:

Райские яблочки посмотри.

Солнышко мое, я их покадрово знаю, как и остальные фильмы этой серии. Но ты права, давно не пересматривала. Прикончу Наружку - и займусь плодово-ягодными.

В чужом краю пока погожу, там Наталья Антонова, я ее... брр... Еле-еле вытерпела во Фрейде - только из-за о. Иоанна :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В чужом краю пока погожу, там Наталья Антонова, я ее... брр... Еле-еле вытерпела во Фрейде - только из-за о. Иоанна :)

Аналогично, только из-за Оганесяна:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bibi сказал:

Тревожный месяц вересень

Верасень. Сентябрь.

Фоном идет Ликвидация, сцена, где обьявляют песню и ее перевод с итальянского- песня о трудной судьбе итальянской девушки, о ее борьбе с фашистскими захватчиками. Каждый раз веселит перевод. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Верасень. Сентябрь.

У автора - вересень. Я так понимаю, верасень - белорусский вариант названия.

Скрытый текст

1009019817.jpg

 

Изменено пользователем bibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Терпеть не могла никогда, но сейчас устала от продажных полицейских и их скандальных женушек.

А вот не надо тумаркинские творения смотреть - у него явно душевная травма от женщин. Смотрите, Елена, Ментовские войны - там женщины вполне приличны, правда, первую жену Шилова безжалостно убивают еще в первом, что ли сезоне. Вторую (которая и на самом деле его жена, Янина Соколовская) разводят с ним (как и в жизни) и выдают замуж за его начальника, печального  и интеллигентного Дмитрия Орехова, с которым не менее интеллигентный Шилов вполне себе дружит. Затем главный герой в каком-то сезоне спасает заложницу - следователя, до жути похожую на Машу Швецову. Естественно, у них начинается роман, и опа - она становится третьей женой и рожает ему сына. Женщины вполне себе милы и благообразны, и даже красивы. Гнусных скандалов не устраивают. Сценарист - Максим Есаулов, в прошлом - начальник убойного отдела одного из райотделов Питера. Возможно, был или есть женат на женщине-следователе и сделал вывод, что это лучший брак для человека его профессии. И одарил такой женой своего героя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не цитируется мне... Все я поняла про Тумаркина давно, да что ж поделать, если он сюжет закручивает классно и вообще. А травма невооруженным глазом видна, это таки да. Летом, кстати, ни единого нового сериала от него не смотрели, обходились. И все равно устала. 

Был тут один сериал про продажный наркоконтроль, не он писал, но жуть совершенно неописуемая, так мало мне сюжета... Я ещё высмотрела актёра, который внешне напоминает мне сына моего и весь сериал тряслась, чтоб его героя не убили. Ну с ума сошла уже с сериалами этими.

Нет уж, надо перейти на любофф

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Был тут один сериал про продажный наркоконтроль, не он писал, но жуть совершенно неописуемая, так мало мне сюжета... Я ещё высмотрела актёра, который внешне напоминает мне сына моего и весь сериал тряслась, чтоб его героя не убили. Ну с ума сошла уже с сериалами этими.

Аналогично) Я сейчас и Шилова не могу смотреть спокойно - тоже антагонисты все продаются, всех и вся подставляют - я верю, конечно, сценарий-то сотрудники писали, и мне страшно и плохо от того, что так оно и есть. Вот, делаю перерыв пока от войн. 

Бихэппи вот сейчас следующие серии качну - отличная вещь для отдыха. Хотя и немного нервенно, но местами смешно. Лагашкин в роли мэра с шариками в энном месте  - бесподобен. Я его раньше не любила, сейчас оценила с некоторых пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

подставляют - я верю, конечно, сценарий-то сотрудники писали, и мне страшно и плохо от того, что так оно и есть. Вот, делаю перерыв пока от войн. 

Вот именно. Этот сериал дурной я кляла, жила в другой комнате, пока муж смотрел, краем уха и глаза следила за судьбой избранного моим неврозом героя... Даже названия не запомнила... Но ощущение "как страшно жить" осталось надолго. Притом, что фильм неплохо, сюжет заверчен - мама не горюй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Этот сериал дурной я кляла, жила в другой комнате, пока муж смотрел, краем уха и глаза следила за судьбой избранного моим неврозом героя..

Вы про Ментовские войны? Или про тот, где один из персонажей был похож на сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×