Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

9 минут назад, Анджи сказал:

Его выступления незабываемы.

Я была на концерте в концертном зале "Россия", когда ему (и ленинградскому мьюзик-холлу) разрешили въезд в Москву, это было что-то, мне тогда было лет 10-12 (не помню), и такое я видела в первый раз, когда публика не отпускает исполнителя, заваливает его цветами! Это было фантастично.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я смотрела "Небесные ласточки!", завороженная голосом и внешностью Сергея Захарова!  Жаль, что талант его мало теперь кому известен.

Земля пухом.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вишня зимняя сказал:

внешностью Сергея Захарова

Его внешность - это нечто непередаваемое.

Моя бабушка его очень любила, но всегда с огромным сожалением говорила о том, что он находился в заключении, жизнь себе сломал этим. Ей казалось, что он очень сильно репутацию этим запятнал. Печально это, потому что несравнимо с тем, что сейчас звёзды отчебучивают...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анджи сказал:

. Невероятно харизматичный, артистичный, всегда элегантный, обаятельный. С великолепным глубоким бархатным голосом и непередаваемой манерой исполнения. Спокойный, уважительный, несуетливый

Лучше не скажешь. А какой красавец ко всему перечисленному. Умопомрачительной красоты (к спору в соответствующей ветке). И голос, и внешность, и внутренее наполнение. 

Уходят лучшие.

Светлая память. 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть! что ж такое, он же еще совсем не старый. Хороший был певец. Вечная память...

В 14.02.2019 в 15:40, Грильяж сказал:

что он находился в заключении,

Я была тогда ребенком, но помню тот громкий скандал. Сколько грязи вылито было на него! Грубые фельетоны, запрет на въезд в Москву и т.д. Да, была драка, но, как я потом читала, она была спровоцирована. Ну не верится, что такой интеллигент, как Захаров, ввязался в драку ни с того ни с сего...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый певец моей мамы. Она тогда тоже очень за него переживала, когда его посадили. Мне он нравился в фильме Небесные ласточки - очень он там на месте. 

Светлая память. 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Сергеем Захаровым, где он рассказывает о семье, вере,  творчестве и друзьях. http://www.aif.ru/archive/1693099 Очень нравился многим знакомым и моей маме. Царство Небесное р.Б. Сергею! Не верил он, что быстро уйдёт, вслед за знаменитыми друзьями и коллегами. Соболезнования семье. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля пухом артисту, как жалко - мало пожил.

Только недавно смотрели с мамой про него передачу и вспоминали, как ходили в ней в Ленинградский мюзик-холл на его концерт, в 77 или 78 году. В нагрузку к билетам на этот концерт дали билеты на Хиля, т.е. уже тогда Захаров был звездой номер один.

Интересно, что как молодой певец он тогда мной не воспринимался. Чувствовалась в нем профессиональная зрелость. Я слушала и смотрела на него, одухотворенная, как на мэтра, и даже не думала, что он - молодой парень, немного старше меня. Он как будто сразу Мастером родился, удивительный талант, который как бы миновал время своего становления.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко, очень нравился, красавец с бархатным голосом. Недооцененный, всегда с удовольствием слушала и смотреть на него приятно было. Ну очень рано.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он мне всегда нравился! Голос необыкновенный и сам по себе красавец и умница - настоящий артист. Два раза на концертах его была - аж до слез его исполнение романсов - проникновенное и живое. Настоящий такой певец.

Вечная память Артисту. Жаль очень.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Штурман Жорж сказал:

Я была тогда ребенком, но помню тот громкий скандал. Сколько грязи вылито было на него! Грубые фельетоны, запрет на въезд в Москву и т.д. Да, была драка, но, как я потом читала, она была спровоцирована. Ну не верится, что такой интеллигент, как Захаров, ввязался в драку ни с того ни с сего...

Я тоже была ребенком, когда это произошло. В моей семье, в семьях друзей и знакомых никто не верил в виновность Сергея Георгиевича.

А когда он вернулся в Ленинградский Мюзик-Холл, а вернулся он триумфально!другого слова не подберу, т.к. мы были на спектакле после его 《срока》 всей большой нашей семьей и семьей наших друзей, я, еще совсем малолетка, поняла, как его Любят!

Море цветов на сцене, а он - красивый элегантный мужчина с бархатным голосом!

Браво!Аплодисменты и Вечная память.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью народного артиста России Сергея Захарова в эфире радиостанции Екатеринбургской епархии "Воскресение" во время поездки с концертом в Екатеринбург здесь   Перед тем, как оформить сорокоуст за него в нашем монастыре, нашла это интервью, наверняка многим неизвестное. Рада за него, что многие люди церкви также вспомнят о нем в эти дни. Светлая память!

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Я всегда отдавала должное и его голосу и внешности. Но так вышло, что моя классная руководительница была и его классной руководительницей. И глядя на моего соседа по парте, тоже удивительно красивого кареглазого блондина с великолепным голосом и талантом, она говорила "Ну, что с вами сделаешь". 

Городок у нас маленький был. И та история, из-за которой его папа -генерал устроил вечернюю школу, а потом учебу в Питере, у нас знали все. 

Что ж, надеюсь, он отмолил свои грехи. 

28 минут назад, Cler сказал:

Светлая память!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Городок у нас маленький был. И та история, из-за которой его папа -генерал устроил вечернюю школу, а потом учебу в Питере, у нас знали все. 

Что ж, надеюсь, он отмолил свои грехи. 

 

Я так понимаю, что Вы Сергея Георгиевича так поминаете?

《Скелет из шкафа》 хотите достать, надо ли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шмидточка сказал:

Я так понимаю, что Вы Сергея Георгиевича так поминаете?

Извините. Я как-то так и смогла отодвинуться и принять его как талантливого певца. Голос великолепный. 

 

2 минуты назад, Шмидточка сказал:

《Скелет из шкафа》 хотите достать, надо ли?

Не нужно и не буду.. Я же сказала уже, надеюсь, что отмолил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоревна сказал:

Извините. Я как-то так и смогла отодвинуться и принять его как талантливого певца. Голос великолепный

Вот и хорошо, а за остальное и без нас разберутся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Игоревна сказал:

Я же сказала уже, надеюсь, что отмолил. 

Ему не перед нами отвечать, за свои проступки.

Для справки, Сергей Георгиевич, не учился в вечерней школе и в Питере тоже не учился, женился один раз, в 16 лет и насколько я поняла, папа не генерал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

Для справки, Сергей Георгиевич, не учился в вечерней школе и в Питере тоже не учился, женился один раз, в 16 лет и насколько я поняла, папа не генерал.

Угу. И у Раисы Ивановны просто фантом в класс заходил... похожий. Для справки.

 

Красивый мужчина, одаренный, с роскошным голосом. Светлая память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Игоревна сказал:

Угу. И у Раисы Ивановны просто фантом в класс заходил... похожий.

Родился в семье военнослужащего Георгия Михайловича Захарова (1926—2012) и Зинаиды Евгеньевны Захаровой (1923). Дед Сергея в течение 30 лет был первым трубачом Одесского оперного оркестра. Затем отца перевели на космодром Байконур, где семья Захаровых прожила 13 лет.

Петь Захаров начал в 5 лет. Женился рано (по закону в Казахской ССР можно было вступать в брак в 16-летнем возрасте),

https://ru.wikipedia.org/wiki/Захаров,_Сергей_Георгиевич

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Игоревна сказал:

И у Раисы Ивановны просто фантом в класс заходил...

А Раисыивановны имеют тенденцию впадать в маразм, иметь склероз и путать Захарова, с кем-то еще.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядюшка служил на Байконуре, городе Ленинске, вместе с отцом Захарова. А мои тети ( сестры папы и дяди) танцевали в том же Байконуре под песни его на местных танцах. Там же на Байконуре он проходил и срочную службу. Сейчас подробности забыла, но была некая причина по которой он сын полковника( насколько я помню) оказался в армии. 

Собственно это не важно. Я два раза имела удовольствие быть на его выступлениях. Замечательный артист и воистину красавец. Очень жаль. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память. Никогда не забуду его голос.

В память о нём, таком молодом и великолепном, ещё раз посмотрю "Небесные ласточки". Он ведь теперь тоже небесная ласточка.

Скорблю

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с мужем на его концерте в БКЗ Октябрьский лет 8-9 назад. Это был вечер памяти М. Магомаева.  Весь вечер Захаров пел песни из репертуара этого великого баритона, и пел очень хорошо. По-другому, но не хуже. Эх, рано он ушел...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, как жаль... Он мог быть кумиром нескольких поколений, если бы не зависть и злоба тех, кого Бог обделил талантом, кто перекрыл ему взлет.

В 80-е годы Сергей приезжал в наш маленький городок. Для выступления ему предоставили летнюю эстраду, точнее, летний кинотеатр. Билеты то ли были вмиг расхватаны, то ли разошлись исключительно по "своим" людям, мне с моими подругами пришлось утереться, но... Когда концерт начался, то голос Сергея заполнил чуть ли не половину парка. Да, мы не смогли пройти внутрь, но вокруг стен кинотеатра людей собралось, я думаю, побольше, чем внутри. И стоящие снаружи не только бурно аплодировали, но и бросали букеты за стены кинотеатра. Такой прекрасный, такой завораживающий голос...

Покойся с миром, Сергей!

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×