Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

Recommended Posts

11 минут назад, Кикиморка сказал:

Лично мое мнение: либо делай сама все для комфортной жизни своего детя, либо закрой рот и принимай помощь от бывшего. 

А почему это - закрой рот? Она ребенка пальцем сделала что ли себе?

 

12 минут назад, Кикиморка сказал:

что две недели без телефона ходить будет?" Ёлки-палки, да у тебя ребенок подвергается буллингу, а ты что сделала?

А папа-авторитет, что сделал? Кроме того, что пообещал пореже своему ребенку звонить? Как меру пресечения маминого упрямства?

Только что, Миледя сказал:

Поскандалила с бывшим из-за 2000. Не ну а че.. Не с родителями же малолетних хулиганов разбираться...:1eye:

Это папа поскандалил. Взяла бы кольцо, был бы и телефон.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это папа поскандалил. Взяла бы кольцо, был бы и телефон.

Папа тут никак не поможет, учитывая что он черти где.

Вон родительница малолетнего террориста смогла набрать номер классной и пожаловать. А родительница пострадавшего никак не может это сделать уже несколько месяцев. У нее что, тоже телефон отобрали?

У нас вон два подростка подрались. Предки пострадавшего мигом на помеле прилетели. Не примете меры - полиция будет к вам ходить как на работу. И все. А тут оказывается даже пожаловаться  - нереально, хотя ребенок уже в школу ходить не хочет. 

Мама вот она, рядом с ребенком, но от нее ни толку, ни защиты.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А папа-авторитет, что сделал?

А папа в курсе, что его ребенок травле подвергается? Мама не шевелится, чтобы ситуацию в школе разрулить, только наблюдает, как её ребенок без лица домой приходит и на этом все. А папа на вахте работает, что он там может сделать, кроме телефонных разговоров с сыном?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

папа на вахте работает, что он там может сделать, кроме телефонных разговоров с сыном?

В любом случае, это лучше, чем ничего. 

Пацану явно нужно общение с отцом, это очевидно. 

Автор, держите эмоции при себе, вам лучше дружить с бывшим. Удачи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

папа на вахте работает, что он там может сделать, кроме телефонных разговоров с сыном?

Которые он решил сократить. Авторитет, дааа.

Только что, Ветта сказал:

Пацану явно нужно общение с отцом, это очевидно. 

Откуда это очевидно? С чего - очевидно?

Не нужно общение с таким папой, который ставит это общение в зависимость от мамы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Которые он решил сократить. Авторитет, дааа.

Ну я согласна, бывший ни о чем. Но с паршивого самца хоть шуба перепала раз в 10 лет.

Но блин..ребенок подвергается травле в школе...а что делает мама? Ударно скандалит с бывшим мужем. Или от ее истерики малого травить и задирать сразу перестанут?

Как раз таки его поведение очень логично. Вместо того, чтобы треснуть обидчика или нажаловаться администрации, он от бессилия разбивает телефон. Это просто уже вопит о том, что ребенок видит, что помощи и спасения от родителей не будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Которые он решил сократить. Авторитет, дааа.

Мамиными стараниями, ибо у ребенка сейчас нет телефона и звонить ему он через чей телефон будет, подсказать? А ей, пока она в истеричном состоянии, он явно не хочет звонить. И правильно. Я тоже с истеричными людьми не люблю общаться, в спокойном, адекватном состоянии пожалуйста, а в состоянии истерики и обиды - нееет:lac: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не нужно общение с таким папой, который ставит это общение в зависимость от мамы.

Да угражает он просто. 

Тут мы не видим какие отношения у папы с мамой, они живут вместе или приходящие? Если скандалы в доме и т. д. 

Мне видится автор, как "кто-то много кушал" , скандал на ровном месте. 

И если мама не справляется с сыном, кто ей поможет, как не родной отец? 

Ребёнок в 9 лет разбивает телефон специально, это о чем - то говорит? 

И жить без смартфона не может 10 дней. 

Нет, тут Оба должны заниматься прежде всего ребёнком, а потом разборка и между собой. 

И маме лучше с папой договариваться по хорошему, а не вставать в позу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

ребенок подвергается травле в школе...а что делает мама? Ударно скандалит с бывшим мужем. Или от ее истерики малого травить и задирать сразу перестанут?

Это второй вопрос, тут я согласна. Надо идти в школу и требовать компенсации. Сам бросил или из рук выхватили. Администрации подобные разборки не нужны. Присмирят пацанов через родителей.

2 минуты назад, Женьшень сказал:

ей, пока она в истеричном состоянии, он явно не хочет звонить. И правильно. Я тоже с истеричными людьми не люблю общаться, в спокойном, адекватном состоянии пожалуйста, а в состоянии истерики и обиды - нееет:lac: 

Это потому что вам от этих истеричных людей ничего не надо. А бывшему от @Лирина, надо.

2 минуты назад, Ветта сказал:

тут Оба должны заниматься прежде всего ребёнком, а потом разборка и между собой. 

И маме лучше с папой договариваться по хорошему, а не вставать в позу. 

Да не будет он никаким ребенком заниматься, плевал он на этого ребенка 6 лет, а тут прям воспылал, ага.

Ему надо к Автору обратно влезть, отсюда и мебеля с зубами, и беседы с сыном. Мама не приняла предложение, сразу все блага закончились. И плевать, что ребенок без связи.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Это потому что вам от этих истеричных людей ничего не надо. А бывшему от @Лирина, надо.

И Лирине надо от бывшего тоже много чего. Вон то 100 тыс ей упало, то техникой с его помощью обзавелась, то свои зубы за его счет лечит, и шуба тоже от него, и ежемесячно капает денежка на ребенка и её саму. А как бы она себе зубы делала и шубу покупала без него? 

Мне скорей видится, что автор пришла со своей историей с целью получить советы, как сделать мужика более виноватым и через это его доить досуха, невзирая на возможные форс-мажоры в его жизни. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да не будет он никаким ребенком заниматься, плевал он на этого ребенка 6 лет, а тут прям воспылал, ага.

Ему надо к Автору обратно влезть, отсюда и мебеля с зубами, и беседы с сыном. Мама не приняла предложение, сразу все блага закончились. И плевать, что ребенок без связи

Ну почему ты так думаешь? 

Пить бросил и семья нужна стала и жена и ребёнок. 

Понятно, что через ребёнка у бывшей подкатывает. 

Ну а что у автора выбор есть что-ли? 

Я очень её понимаю, у неё возможно сил нет ребёнком этим проблемным заниматься, тут хоть какая то помощь, и материальная безусловно. 

В любом случае, пока он не пьёт, она пользуется благами от него и правильно делает, а дальше видно будет, начнёт пить - пинет под зад. 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

А почему это - закрой рот? Она ребенка пальцем сделала что ли себе?

Так ради своего ребенка можно и промолчать или корона с головы свалиться? Мужик сам пришел, сам помогает, сам с ребенком отношения налаживает и все равно козёл. А патамушта алкаш в завязке. 

 

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

 А папа-авторитет, что сделал? Кроме того, что пообещал пореже своему ребенку звонить? Как меру пресечения маминого упрямства?

Ну раз маму так волнует что отец с сыном разговаривают по ее телефону часто, то две недели как-нибудь перебьются. А пойди на поводу у бывшей, кто знает, какие ещё нужды у нее внезапно появяться. И чё, по первому писку карман пошире открывать?

18 минут назад, Миледя сказал:

У нас вон два подростка подрались. Предки пострадавшего мигом на помеле прилетели. Не примете меры - полиция будет к вам ходить как на работу. И все. А тут оказывается даже пожаловаться  - нереально, хотя ребенок уже в школу ходить не хочет. 

Мама вот она, рядом с ребенком, но от нее ни толку, ни защиты.

Потому что мама не знает, что такое травля. Не понимает, видимо, потому что я бы на том помеле по всем инстанциям пролетела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Кикиморка сказал:

Лично мое мнение: либо делай сама все для комфортной жизни своего детя, либо закрой рот и принимай помощь от бывшего. 

Лично моё мнение - родители должны научить ребёнка жить в социуме и по законам социума, в том числе и неписанным. Это самое лучшее, и единственно правильное, что они могут сделать для его комфортной жизни.

А не бегать и скандалить с окружающими. 

Автор уже "всё делала" для бывшего мужа, и проблемы его решала, и в итоге что? Правильно, чуть не спился мужик от такой "заботы".

48 минут назад, Кикиморка сказал:

Ёлки-палки, да у тебя ребенок подвергается буллингу, а ты что сделала? Как будто этот вшивый телефон все проблемы ребенка решит. 

Ребёнок, там, похоже, истерик. Раз свои телефоны о пол швыряет. Там бы банальным воспитанием чада заняться, по всем классическим канонам. Больше толку было бы, чем про буллинг рассуждать. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лирина сказал:

Ну а до конца месяца у меня ребенок без телефона ходить должен что ли?

Да должен. Вы в этой ситуации неправы, если муж исправился и помогает больше алиментов, проводит время с сыном. 

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Барчук психануть изволил и намеренно грохнул телефон, а папаша давай срочно покупай новый?

Вот я тоже не поняла этого хода. Он и звонилку разобьет, опять папе отдуваться? Лучше бы попросила поговорить  с сыном, чтобы так не делал. Прям, понеслась бы я новый телефон после такой выходки покупать, ага. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветта сказал:

Ну почему ты так думаешь?

Потому что у меня такой же примерно был первый муж, только уровнем повыше, и жили мы подольше.

 

6 минут назад, Кикиморка сказал:

Так ради своего ребенка можно и промолчать или корона с головы свалиться?

Можно ещё на алименты подать и не отзывать их. И все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ребёнок, там, похоже, истерик. Раз свои телефоны о пол швыряет

Ну, раз живет с наглядным примером поведения, то откуда другому характеру взяться?

Изменено пользователем Женьшень
Опечатка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Можно ещё на алименты подать и не отзывать их. И все.

Это фигня полная, Елка моталка писала, что большая часть заподотка, это суточные, а по ним алименты не начисляются. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ребёнок, там, похоже, истерик. Раз свои телефоны о пол швыряет. Там бы банальным воспитанием чада заняться, по всем классическим канонам. Больше толку было бы, чем про буллинг рассуждать. 

По всем классическим канонам там надо с классной разбираться и напрямую идти к администрации школы, если не положат конец безобразию, то как можно быстрее заявление в полицию. Они там прям не видят, что у них трое малолеток задирают остальных в классе. Как только дело дойдет до скандала, и хождения прокурорских туда-сюда, то все мигом прекратится. А пока нет тела - нет дела.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Елка моталка писала, что большая часть заподотка, это суточные, а по ним алименты не начисляются. 

 

А @Лирина писала, что если она подаст на алименты, то будет получать больше, чем он с барского плеча даёт.

Я от этого и отталкиваюсь в своих рассуждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А @Лирина писала, что если она подаст на алименты, то будет получать больше, чем он с барского плеча даёт.

Я от этого и отталкиваюсь в своих рассуждениях.

Тоже непонятно, почему за 6 лет этого нельзя было сделать. Ясно же, что он не первый день по вахтам мотается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Тоже непонятно, почему за 6 лет этого нельзя было сделать. Ясно же, что он не первый день по вахтам мотается.

Потому что он давал больше, чем положено. Все просто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветта сказал:

Это фигня полная, Елка моталка писала, что большая часть заподотка, это суточные, а по ним алименты не начисляются. 

 

Смотря где. Нашим вахтовикам, тем кто на Север ездит, все начисляется легально, на карточку. У коллеги так брат ездил. Платили как положено, по-белому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Смотря где. Нашим вахтовикам, тем кто на Север ездит, все начисляется легально, на карточку. У коллеги так брат ездил. Платили как положено, по-белому.

Я не в курсе, но я уверена, что больше он давал, чем было бы официально. 

Мне так кажется, хоть может ошибаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Тоже непонятно, почему за 6 лет этого нельзя было сделать. Ясно же, что он не первый день по вахтам мотается.

Ну он же попросил отзывать исполнительный лист. Ведь жалкоооо. Ведь понеслась отзывать.

И теперь ей ещё все советуют заткнуться, ага-с. Да подала бы за все 6 лет, пусть бы попрыгал.

Только что, Ветта сказал:

Я не в курсе, но я уверена, что больше он давал, чем было бы официально. 

Мне так кажется, хоть может ошибаюсь. 

Ну вот она написала, что официально было бы больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Потому что он давал больше, чем положено. Все просто. 

Я специально перечитала автора. Иск она подала, потом отозвала. И 6 лет он не платил ничего, вообще. Аттракцион щедрости начался не так давно. Как по мне - подать на алименты официально и не трепать себе нервы. А там мужик как хочет: хочет увольняется, хочет бухает...его дело.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×