Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

Recommended Posts

6 часов назад, Лирина сказал:

25% от заработка, что составит порядка 20-25 тысяч, он ответил, что я глупая женщина, что так, по договоренности, я получу много больше, когда он приедет

То есть аквариумы можно каждый месяц покупать (20 000 р), а не когда у папы приступ щедрости случится.

Я б подала. Потому что, как только он поймет, что обратно ему не влезть, он поток перекроет.

У принципе, уже перекрыл.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, вы не правы. Вот то, что у вас не нашлось двух тысяч, вы оправдались кучей причин. Почему же у вашего бывшего не могут отсутствовать деньги? Тем более, он себя показал вовсе не жмотом. Как-то подипломатичней надо быть. Почему бы вам не занять эту сумму до конца месяца?

Вот остыньте. Поймите одну простую вещь, вам бывший ничего не должен, только сыну. Вы же решили однажды, что жить с ним не хотите, и пока он пил. не работал, обходились без его помощи. А сейчас не надо ругаться с ним, он же старается. Вот. если вдруг сорвётся, снова пить начнёт, тогда есть смысл подавать на алименты. А сейчас лучше похвалите лишний раз и будьте благодарны, если он и вам помогает. Почувствуёте разницу, он вам не должен, а может помочь.

И, если сын виноват в порче телефона, то ничего трагичного не будет, если какое-то время будет без телефона. А как мы раньше без них обходились? Контроль можно и иначе осуществлять. Давайте задание, сколько он должен прочитать. пока вас нет, навести порядок в столе, например. 

Сдерживайте эмоции, включайте разум.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миледя сказал:

Они там прям не видят, что у них трое малолеток задирают остальных в классе. Как только дело дойдет до скандала, и хождения прокурорских туда-сюда, то все мигом прекратится. А пока нет тела - нет дела.

А другие родители встречный иск напишут. И, поверьте, ничьи дети не ангелы, а к детям-истерикам много вопросов у всех, им много чего можно припомнить и предъявить. И залетят на учёт в ИДН все, включая сына автора. Органы лучше привлекать в случае совершения преступления, а не когда левой пятке захочется и что-то почудится. Прокурорские туда-сюда ходить не будут без заявления и возбуждённого дела. Делать им нечего, по свистку каждой скандальной истеричной мамашки бегать, детские ссоры разруливать. "Мирись, мирись, мирись и больше не дерись" - типа так вы представляете работу прокурорских? :)

21 минуту назад, Миледя сказал:

Смотря где. Нашим вахтовикам, тем кто на Север ездит, все начисляется легально, на карточку. У коллеги так брат ездил. Платили как положено, по-белому.

По-белому. Маленькая зарплата, с которой работодателю очень удобно платить больничные, отпуска и налоги, алименты. Большие суточные, с которых это всё не платится. Всех всё устраивает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А другие родители встречный иск напишут. И, поверьте, ничьи дети не ангелы, а к детям-истерикам много вопросов у всех, им много чего можно припомнить и предъявить. И залетят на учёт в ИДН все, включая сына автора. Органы лучше привлекать в случае совершения преступления, а не когда левой пятке захочется и что-то почудится. Прокурорские туда-сюда ходить не будут без заявления и возбуждённого дела. Делать им нечего, по свистку каждой скандальной истеричной мамашки бегать, детские ссоры разруливать. "Мирись, мирись, мирись и больше не дерись" - типа так вы представляете работу прокурорских?

Может это ваши спускают на тормозах. У нас стараются разбираться, потому что все, что касается детей, рассматривают как под микроскопом. И не дай бог, написано заявление, со школы живой не слезут. Ангелы или нет, но мамаша даже пятой точкой не пошевелила, чтобы разобраться с ситуацией. А тем более буллинг, не слезут со всех.

Да, кстати, чем скандальнее и истеричнее мамашка, тем больше шансов, что именно ее ребенка просто элементарно будут бояться тронуть.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Может это ваши спускают на тормозах. У нас стараются разбираться, потому что все, что касается детей, рассматривают как под микроскопом. И не дай бог, написано заявление, со школы живой не слезут. Ангелы или нет, но мамаша даже пятой точкой не пошевелила, чтобы разобраться с ситуацией. А тем более буллинг, не слезут со всех.

У нас с родителями без заявления даже разговаривать не будут.

Если школа пригласит провести профилактическую беседу, то приезжают. Неохотно и нечасто, и с официальным запросом и отметкой в командировке. Обязательно пару раз перенеся дату. 

А под буллинг что угодно можно подвести. Статьи, такой, кстати, ни в каком кодексе нет. Так что для органов это - красивое непонятное слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

У нас с родителями без заявления даже разговаривать не будут.

Если школа пригласит провести профилактическую беседу, то приезжают. Неохотно и нечасто, и с официальным запросом и отметкой в командировке. Обязательно пару раз перенеся дату. 

А под буллинг что угодно можно подвести. Статьи, такой, кстати, ни в каком кодексе нет. Так что для органов это - красивое непонятное слово. 

Это у вас. А у нас очень даже разговаривают. 

И школы стараются не доводить дело до заявлений. Но если родители хулиганов невменяемые или не хотят привести своих деток в чувство, то следующий шаг - постановка на учет.

Названия нет, но сам факт есть. Раньше это называлось травлей. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПДН (комиссия по делам несовершеннолетних) так и просится, новоявленный папаша с зависимостью, истеричная мамаша (извините, если что).

Такие проблемы, а речь за 2000 08c3c5efdb0fa9231785191a7d243fbf.gif

А это разве деньги?  25251979793eacc2b03d03196468044f.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, тема не про детей. Я на данном форуме о детях не пишу уже давно, т.к. позиция этого форума по детским вопросам мне не близка. Тема о мужиках, предлагаю ее и придерживаться.

Для особо возмущающихся моим бездействием поясню - я не писала заявлений действительно. Другие писали и неоднократно. Толку ноль. Там родители маргинальные. Папе избитой ногой в живот девочки в общем чате писали угрозы, прйдем выйдем и что девочка сама виновата, спровоцировала. На замечания учителя эти чудные детки сидят вальяжно и говорят - и че? Они оскорбляют не только одноклассников, но и их родителей, если те замечание им сделают. И это все матом. И с ними никто не может ничего сделать, там родители у одного точно знаю, что наркоманы. К ним полиция в дом постоянно ездит. Они не боятся ничего и никого. Дети спокойно могут встать и уйти с урока типа воды попить, а сами шляться по туалетам и на урок не вернуться. Домашние задания они не делают, в классе не работают. Но с ними ничего нельщя сделать, инклюзия. На этом тема исчерпана для меня в данном обсуждении.

Но вернемся к мужикам. Мне ближе мнение @Мечта поэта. Я тоже считаю, что все эти подкаты только для того, чтобы я снова стала с ним жить, ребенок приятное дополнение. В случае, если он поймет, что тут точно без шансов, то вся его щедрость пропадет моментом. Я много думала о том, как выстроить с ним отношения. Надо дружить, конечно, поменьше эмоций. Меня поднакрыло что-то с этими двумя тысячами, однако и он себя показал заявлением о том, что назло мне уволится и нам вообще ничего не достанется. В этом его суть. Пока я с ним ласкова и ему удобно и приятно быть меценатом, у меня будет помощь с его стороны. Как только мы окажемся неудобны или возникнут другие приоритеты, мы останемся с чем были. Так что несмотря на значительную помощь за этот период, в розовых мечтах о прекрасном совместном будущем я не растворяюсь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите я про детей ещё раз, так как удивлена всеобщей позицией. А что, сейчас в тренде, что чуть что мамаша должна бежать в школу разбираться и защищать мальчика от мальчиков? Я удивлена. А как же актуальные ещё лет двадцать советы: "вмажь ему посильнее, чтобы больше не лез" и "соберитесь с мальчиками все вместе и наваляйте этим троим"? 

Тем более что никто там никого не калечит, а задиры в каждом классе всегда будут и были - эка невидаль: мальчики слегка подрались. Что-то не помню, чтобы когда я училась (90-е) кого то приходили в школу защищать родители. Как то сами разруливали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Без_комплексов сказал:

что, сейчас в тренде, что чуть что мамаша должна бежать в школу разбираться и защищать мальчика от мальчиков? Я удивлена.

У вас дети есть? Вы мать или отец? 
Если ребёнка эта троица покалечит, @Лирина кто-то выдаст запасного сына? 
Автор написала выше, что с мальчишками никто ничего не делает. 
 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема травли обсуждается в Нежном. Здесь этого делать не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конди сказал:

Проблема травли обсуждается в Нежном. Здесь этого делать не надо. 

А можно туда перенести посты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Дамы, тема не про детей. Я на данном форуме о детях не пишу уже давно, т.к. позиция этого форума по детским вопросам мне не близка. Тема о мужиках, предлагаю ее и придерживаться.

...

На этом тема исчерпана для меня в данном обсуждении.

@Мечта поэта

 

6 минут назад, Без_комплексов сказал:

А можно туда перенести посты? 

Автору решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

Я тоже считаю, что все эти подкаты только для того, чтобы я снова стала с ним жить, ребенок приятное дополнение. В случае, если он поймет, что тут точно без шансов, то вся его щедрость пропадет моментом. Я много думала о том, как выстроить с ним отношения. Надо дружить, конечно, поменьше эмоций.

Да это все понимают, чего там понимать, особенно прочитав про покупку шубы бывшей жене, :) Вы же не думали, что это просто компенсация за то, что в одиночку воспитывали сына и не видели помощь? И вашего мужа бывшего не обеляют.

 Тут больше говорят о том, что пока ситуация для вас благоприятная, пользуйтесь, но не перегибая палку, а вот ситуация когда изменится - а она изменится, как только он поймёт, что нет шансов или найдёт даму сердца, или запьёт ( недайбоже), тогда и будете решать, что Вам делать дальше и как общаться. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да найдет он женщину, он же не монах. И правильно советовали оформлять алименты официально, чтобы не спорить из-за каждой выплаты. Все честно, вот отец, вот алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

 

Автору решать. 

Я бы не хотела переноса постов, т.к. обсуждение данной темы мной не планировалось. Благодарю за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

И теперь ей ещё все советуют заткнуться, ага-с. Да подала бы за все 6 лет, пусть бы попрыгал.

Ну и отказали бы вам. Ибо по закону алименты взыскиваются не более, чем за три предшествующих года и то, если будет доказано, что принимались меры по выбиванию алиментов, а тут самолично отозванное заявление, так что начали бы считать с момента подачи иска. И кто бы в итоге прыгал?

4 часа назад, Лирина сказал:

Но вернемся к мужикам. Мне ближе мнение @Мечта поэта. Я тоже считаю, что все эти подкаты только для того, чтобы я снова стала с ним жить, ребенок приятное дополнение. В случае, если он поймет, что тут точно без шансов, то вся его щедрость пропадет моментом. Я много думала о том, как выстроить с ним отношения. Надо дружить, конечно, поменьше эмоций. Меня поднакрыло что-то с этими двумя тысячами, однако и он себя показал заявлением о том, что назло мне уволится и нам вообще ничего не достанется. В этом его суть. Пока я с ним ласкова и ему удобно и приятно быть меценатом, у меня будет помощь с его стороны. Как только мы окажемся неудобны или возникнут другие приоритеты, мы останемся с чем были. Так что несмотря на значительную помощь за этот период, в розовых мечтах о прекрасном совместном будущем я не растворяюсь.

Да, а вы как хотели? Чтобы мужик, которому вообще не факт, что нужен был ребенок, когда вам приспичило исполнить свою программу размножения, взял вас полностью на обеспечение чисто по факту, что вы растите его наследника? Вроде взрослая, а в сказки верите. Я бы еще на вашем месте подумала о том, как он будет вложенное в вас возвращать, когда поймет, что потратился зря. Боюсь, что вы тогда очень сильно начнете жалеть о каждых двух тысячах, что от него приняли.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Можно ещё на алименты подать и не отзывать их. И все.

Можно. За шесть лет вон алиментов накапалооооо - озолотилась автор, не иначе. 

 

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот она написала, что официально было бы больше.

Это если у него все его сто тысяч официально белые. И если он назло кондуктору не уволится. А он - может. 

 

10 часов назад, Миледя сказал:

Тоже непонятно, почему за 6 лет этого нельзя было сделать. Ясно же, что он не первый день по вахтам мотается.

Потому что шесть лет он пил и в неприятности попадал. Брать с него нечего было. Автор даже думала, что он где-то там помер под забором. 

 

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да подала бы за все 6 лет, пусть бы попрыгал

Как? Если мне не изменяет склероз, на алименты нельзя подавать за все 6-10-18 лет. С какого момента подал иск - с того момента и начисляются. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну он же попросил отзывать исполнительный лист. Ведь жалкоооо. Ведь понеслась отзывать.

И теперь ей ещё все советуют заткнуться, ага-с. Да подала бы за все 6 лет, пусть бы попрыгал.

А может с момента зачатия взыскать алименты? Так-то вообще есть законы, за сколько взыскать можно алименты и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

Пока я с ним ласкова и ему удобно и приятно быть меценатом, у меня будет помощь с его стороны. Как только мы окажемся неудобны или возникнут другие приоритеты, мы останемся с чем были. Так что несмотря на значительную помощь за этот период, в розовых мечтах о прекрасном совместном будущем я не растворяюсь.

Ну вот когда это случится, тогда и будете ссориться и на алименты подавать. А сейчас, на мой взгляд, выгоднее включить дипломатию и продолжать тянуть шубы-зубы-мебелЯ. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, простите, но Вы сильно сглупили в данной истории несколько раз.

1. Если ребенка в школе травят, то надо идти и разбираться, а не на форуме сидеть.

2. Дорогой телефон. Давать в школу 9-летке дорогой телефон при условии, что он нужен для связи Вам, - верх глупости и желания попонтоваться.

3. На настоящий момент, отец ребенка обязан платить Вам ежемесячно только ту самую твердую сумму, которую установил суд. Что-то мне подсказывает, что сумма там существенно меньше, чем отец переводит Вам сейчас.

4. Поскольку у Вас уже есть решение суда об алиментах в твердой денежной сумме, то иск об алиментах в размере 25% у Вас не примут.  А изменить порядок исполнения (другой процесс и другой иск) могут только при наличии очень серьезных обстоятельств. Пока я их из Вашего рассказа не увидела.

5. Сами понимаете, если отец ребенка встанет в позу, то кроме той самой твердой денежной суммы, назначенной судом лет так 7 тому назад, вы ничего не увидите. И плевать ему будет на Ваши зубы и прочие надобности.

6. Нельзя было забирать исполнительный лист 6 лет тому назад: Вы никак не докажете, что алиментов за этот период не получали.

7. При правильном поведении отца ребенка, Вы не получите 25%. Один из способов - заключить с матерью нотариально заверенное соглашение об алиментах на мать в размере суммы, составляющей 45% его дохода.  Это стандартное создание патовой ситуации, только Вам останется 5%. Суд не сможет по собственной инициативе отменить такое соглашение, имейте в виду. Да и суд имеет прав уменьшить долю по своему усмотрению. Да и вызывет у меня сомнение, что белая зарплата у отца ребенка превышает МРОТ.

Так что Вам остается:

1. Соблюдать ПДД и не попадать в ДТП. Это не всегда возможно, но нужно стараться.

2. Жить только на свои и не считать деньги в чужом кармане.  Даст больше - поблагодарить, не даст - не обязан.

3. Решить проблемы в школе.

 

 

 

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Чтобы мужик, которому вообще не факт, что нужен был ребенок, когда вам приспичило исполнить свою программу размножения, взял вас полностью на обеспечение чисто по факту, что вы растите его наследника?

Вообще-то ребёнка вдвоём рожают и ответственность, в том числе и материальную, несут оба. 

Мы же не знаем нужен был отцу этот ребёнок или нет, а вы утверждаете. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не думаю, что мужик запьёт. Мне больше думается про вариант другой женщины. Если автор не хочет с ним отношений и не будет допускать до тела, то рано или поздно транши на  шубы и зубы потекут мимо автора. 

Поэтому, тут ей надо решить для себя, что ей важнее - нелюбимый бывший, который пока щедр и добр, но которого нужно ублажать, либо скромная, но спокойная жизнь в формате 1+1 (это я про сына) и в перспективе маленькие алименты.

Залезть на ёлку и не ободрать одно место будет сложно.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Владелица нити сказал:

Один из способов - заключить с матерью нотариально заверенное соглашение об алиментах на мать в размере суммы, составляющей 45% его дохода.  Это стандартное создание патовой ситуации, только Вам останется 5%. Суд не сможет по собственной инициативе отменить такое соглашение, имейте в виду. Да и суд имеет прав уменьшить долю по своему усмотрению. Да и вызывет у меня сомнение, что белая зарплата у отца ребенка превышает МРОТ.

Интересный расклад... Это работает и в том случае, если мама вполне себе бодрого возраста, здоровья и работоспособности? Ну, к примеру, маме 50 лет, никакими особыми болячками не обременена, работает, до пенсии еще полтора десятка лет. Все равно имеет право такое соглашение заключить и тогда дети мужчины, которых он обязан содержать, пойдут побоку? Странный расклад, если честно, как по мне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

но которого нужно ублажать

Да ну...зачем ублажать чужого по сути мужика? Достаточно с ним не ссориться и  не вставать в королевские позы. Должен помогать? Должен. Помогает? Да. А все эмоциональные качельки оставить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×