Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

Recommended Posts

6 минут назад, Конди сказал:

Честное слово, вы определитесь уже - вам шашечки или ехать? У вас тоже по понятным причинам денег не оказалось в резерве, а мужу вы просто делаете нервы. Просто мстите и истерите. Хотя, как выяснилось, причин для этого нет никаких - дома были два смартфона, и всё чего вам хотелось - заставить мужика прогнуться. А он не прогнулся. И ребенок с его безопасностью тут ни при чём.

 

Так я вроде в первом посте написала чего хочу - наказать ребенка за разбитый смартфон, вручив ему кнопочный телефон. Смысл наказания в чем, если один разбил, а на следующий день ему другой такой же почти?

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

А почему  у вас не было этого резерва?

Ну я же писала - попала в аварию! Я виновник, мне по осаго выплат никаких не предусмотрено. Еще и за аварийного комиссара рассчитаться пришлось и штраф выплатить.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Так я вроде в первом посте написала чего хочу - наказать ребенка за разбитый смартфон, вручив ему кнопочный телефон. Смысл наказания в чем, если один разбил, а на следующий день ему другой такой же почти?

Ну так вполне можно воспитать ребенка и смартфоном, сделав из него аналог кнопочного - убрать все развлекательное, купить симку без включенного трафика. Все. Тот же кнопочный, только с большим экраном. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Смысл наказания в чем, если один разбил, а на следующий день ему другой такой же почти?

Да смените тариф и все. Уберите интернет или жестко его ограничьте. Или надо обязательно показать сыну, что такое "лох с кнопочным телефоном"? Связь будет - интернета не будет. Вот это и есть наказание,  а не покупка совершенно ненужной вещи домой.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Так я вроде в первом посте написала чего хочу - наказать ребенка за разбитый смартфон, вручив ему кнопочный телефон. Смысл наказания в чем, если один разбил, а на следующий день ему другой такой же почти?

Наказать можно было и по-другому. Но вы не искали лёгких путей. Отчего-то решили, что имеете право бывшего продавить на участие в наказании. Вы умная женщина, просто со стороны это видно - накажу заодно и бывшего, раз ребёнком прогнуть не вышло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие мы разные все. 
Но это не значит что хорошие или плохие, просто разные.

Мне бывший платит алименты, но мне и в голову не приходит в случае непредвиденных трат звонить отцу детей. 
     Стараюсь держать резерв в виде денежных средств на такие случаи. Потому что дети живут со мной и я вижу всё что им понадобится.


Мне кажется, автор все-таки в глубине души надеется на него как на мужчину. Где-то совсем глубоко (смеюсь). Но за это нельзя осуждать.

Хотя, если траты все же очень большие, мы договариваемся, сможет ли он помимо алиментов еще чем-то помочь или нет?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мы с бывшим проходили несколько этапов. Во-первых, он не хотел разводиться. Это была драма и эпопея, с мытьём и катаньем. Его давление, в том числе материальное.

Потом настал период родственных отношений и его покровительства.  Я была замужем, он женат, мы отмечали праздники вместе. Никогда я не брала ничего себе лично. Только детям. Хотя он и предлагал.

Ну и сейчас мы родственники и помогаем друг другу, по родственному. Чтобы он мне - шубу? У него своя жена есть, прекрасная женщина.

 

Так Да! Я вот прямо был уверен, что не парфюм, ни джемпер Вы бы не подарили. Это... Какие-то намёки на возможность отношений. Это интимные подарки, дающие надежду. Зачем? Вот Вы бы сразу подумали - ведь его жене (девушке) это будет неприятно узнать про такие подарки от бывшей. Но Вы бы и шубу не взяли. Да ладно, пусть будет шуба. Но чётко обозначить, что это компенсация за год (полтора, два). Хотя лично я не понимаю про шубу под ёлкой - её же мерять надо, значит автор заранее на эту шубу согласилась. 

Вот согласен со многими - отношения надо переводить в фиксированную сумму алиментов и перенаправить в русло "отец-сын". Иначе это игры как-бы автор не говорила, что это не так. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Ну так вполне можно воспитать ребенка и смартфоном, сделав из него аналог кнопочного - убрать все развлекательное, купить симку без включенного трафика. Все. Тот же кнопочный, только с большим экраном. 

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да смените тариф и все. Уберите интернет или жестко его ограничьте. Или надо обязательно показать сыну, что такое "лох с кнопочным телефоном"? Связь будет - интернета не будет. Вот это и есть наказание,  а не покупка совершенно ненужной вещи домой.

Если честно, я даже не знала про такую возможность. Вот можете смеяться, но я не знала. Сейчас посмотрела тарифы нашего оператора связи - все включают в себя интернет. Дома вай-фай стоит, его не отключу, т.к. ребенок дома занимается - видео на английском смотрит, например, на портале учи.ру выполняет задания. Но это на планшете он делает. Дома в телефоне он и не играет, есть планшет для этого. Достал телефон он в школе на перемене поиграть, ну вот и вышло то, что вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Дома вай-фай стоит, его не отключу, т.к. ребенок дома занимается - видео на английском смотрит, например, на портале учи.ру выполняет задания. Но это на планшете он делает. Дома в телефоне он и не играет, есть планшет для этого.

:lol: то есть все же наказание в унижении и сына и бывшего мужа. Иначе чем еще объяснить, что сыну дома будет доступно все то, что и было. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Конди сказал:

...определитесь уже - вам шашечки или ехать?

По моим понятиям  - это "спасибо, я пешком дойду" :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Так Да! Я вот прямо был уверен, что не парфюм, ни джемпер Вы бы не подарили. Это... Какие-то намёки на возможность отношений. Это интимные подарки, дающие надежду. Зачем? Вот Вы бы сразу подумали - ведь его жене (девушке) это будет неприятно узнать про такие подарки от бывшей. Но Вы бы и шубу не взяли. Да ладно, пусть будет шуба. Но чётко обозначить, что это компенсация за год (полтора, два). Хотя лично я не понимаю про шубу под ёлкой - её же мерять надо, значит автор заранее на эту шубу согласилась. 

 

Ну вот @Мечта поэта такая, я другая. Зачем сравнивать? У нас и обстоятельства разные, и уровень доходов тоже. Просто в одной и тоже ситуации кто-то поступит так, а кто-то по-другому. Я обычно сдержанно стараюсь себя вести. Но февраль был очень тяжелым, я срывалась, пила успокоительные, но вот все-таки прорвало. И выплеснула негатив на бывшего. Ни родителям, ни подруге, ни на работе я не говорила про эту ситуацию с телефоном. А уж по соседям ходить просить при наличии отца ребенка - это вообще не для меня. Что вышло, то вышло. Извинения я принесла. Обида многолетняя все равно осталась, но вести себя менее эмоционально в общении с бывшим, конечно, нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Дома вай-фай стоит, его не отключу, т.к. ребенок дома занимается - видео на английском смотрит, например, на портале учи.ру выполняет задания. Но это на планшете он делает. Дома в телефоне он и не играет, есть планшет для этого. Достал телефон он в школе на перемене поиграть, ну вот и вышло то, что вышло.

Ну и в чем сыр-бор тогда? Если дома все равно интернет есть, и может на планшете игрушки играть? Что-то я запуталась :mellow:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Ну и в чем сыр-бор тогда? Если дома все равно интернет есть, и может на планшете игрушки играть? Что-то я запуталась :mellow:

Ну телефон это как что-то особенное для него было. Взрослое такое. Старый смартфон был "деревянный", камера 0,3, игры не тянул. А папа купил ему телефон по его хотелкам - самсунг хороший, с камерой (они же все блоггеры сейчас). Вот он ходил с ним, видео дома снимал, папе отправлял, т.е. прям очень был рад этому телефону и такой весь важный.

Я не могу, видимо, передать всех нюансов, но у меня и не стоит такой цели. Для ребенка мои слова о том, что дам ему кнопочный телефон, были реальным наказанием, и я хотела его довести до конца просто. Хотя бы до конца учебного года, а потом, при условии хороших оценок, подарить ему на день рождения (как раз в конце учебного года) новый.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Для ребенка мои слова о том, что дам ему кнопочный телефон, были реальным наказанием, и я хотела его довести до конца просто.

Теперь понятно. Но опять же, с учетом 

 

Только что, Лирина сказал:

Старый смартфон был "деревянный", камера 0,3, игры не тянул.

- считай, тот же кнопочный. Особенно после хорошего "Самсунга". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Для ребенка мои слова о том, что дам ему кнопочный телефон, были реальным наказанием,

"Старый" смартфон, много хуже нового и будет тем самым наказанием. Я сейчас залезла в поиск ради интереса - самый дешевый 490 рублей. Кнопочный.  Именно звонить. А, в Красноярске, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну и в чем сыр-бор тогда? Если дома все равно интернет есть, и может на планшете игрушки играть? Что-то я запуталась :mellow:

Вот спасибо. Ибо у меня не сходится. На фига выкидывать ещё 2000, когда денег вроде как нет. При чем ни у кого нет, но вот нужен именно кнопочный телефон. При этом для связи есть два смартфона и планшет и вай-фай дома. 

@Лирина, я Вам пытался об'яснить, что делать такие подарки постороннему мужчине - это неприлично. А при наличии ребёнка и желании иметь на непредвиденные расходы - вот на эти непридведенные и отложили бы премию. Чтоб потом не просить ни у кого. А при наличии ипотеки - вообще глупо делать такие дорогие подарки чужому для Вас человеку. Он Вам шубу в компенсацию. А Вы то в счёт чего? Не вижу логики. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Теперь понятно. Но опять же, с учетом 

- считай, тот же кнопочный. Особенно после хорошего "Самсунга". 

Наконец-то меня поняли :) Да, именно так. Спасибо.

Ребенок опечален и этим, но я хотела "родитель сказал - родитель сделал", а тут сделала, но не до конца. Но что вышло, то вышло, что ж теперь. Пусть так пока. Дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Наконец-то меня поняли :) Да, именно так. Спасибо.

Ребенок опечален и этим, но я хотела "родитель сказал - родитель сделал", а тут сделала, но не до конца. Но что вышло, то вышло, что ж теперь. Пусть так пока. Дальше посмотрим.

И опять же - не вижу ни малейшей проблемы :rolleyes: Родитель сказал - родитель сделал. Вот тебе, сын, ПОКА старый смартфон, через неделю папа денег переведет, куплю тебе кнопочный, как и обещала :D Вуаля - ребенок УЖЕ наказан худшим, по сравнению с "самсумкой" телефоном, а тут в перспективе ЕЩЕ более тухлый телефон, а отсроченное наказание и его ожидание - это, считай, двойное наказание, так что, глядишь, преступник раскается еще до суда :batman: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

"Старый" смартфон, много хуже нового и будет тем самым наказанием. Я сейчас залезла в поиск ради интереса - самый дешевый 490 рублей. Кнопочный.  Именно звонить. А, в Красноярске, да.

Я ориентировалась на то, что мне по работе выделили как раз незадолго до происшествия - 1690 кнопочный телефон. Я сама не искала, написала цену примерно.

 

3 минуты назад, Гамлет сказал:

 

@Лирина, я Вам пытался об'яснить, что делать такие подарки постороннему мужчине - это неприлично. А при наличии ребёнка и желании иметь на непредвиденные расходы - вот на эти непридведенные и отложили бы премию. Чтоб потом не просить ни у кого. А при наличии ипотеки - вообще глупо делать такие дорогие подарки чужому для Вас человеку. Он Вам шубу в компенсацию. А Вы то в счёт чего? Не вижу логики. 

 

Я написала в чем логика - показалось неприличным при его уровне подарков отделаться безделушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

сама не искала, написала цену примерно.

И вышло что вышло. А если бы без обид и негодований сразу в интернет, то сын уже был бы с "кнопкой", муж бы продолжал общение и вообще было бы все чуточку иначе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

И опять же - не вижу ни малейшей проблемы :rolleyes: Родитель сказал - родитель сделал. Вот тебе, сын, ПОКА старый смартфон, через неделю папа денег переведет, куплю тебе кнопочный, как и обещала :D Вуаля - ребенок УЖЕ наказан худшим, по сравнению с "самсумкой" телефоном, а тут в перспективе ЕЩЕ более тухлый телефон, а отсроченное наказание и его ожидание - это, считай, двойное наказание, так что, глядишь, преступник раскается еще до суда :batman: 

А снимать сын будет с планшета. И продолжать вести свои блоги.  В чем наказание? Да и вообще, меня как-то настораживает это дикое желание наказать именно так, а не иначе. Тут больше говорить надо с ребёнком. И да, старого смартфона бы хватило для наказания. Зачем на наказание ещё и деньги тратить, если и так наказан? Вон автор - виновник ДТП и куча денег с бюджета на это вывалилось, себя как наказала? 

6 минут назад, Лирина сказал:

 

Я написала в чем логика - показалось неприличным при его уровне подарков отделаться безделушкой.

Не надо было брать шубу в виде подарка. Тогда бы и отдариваться не пришлось. Взяли в качестве компенсации - вычли год неуплаты алиментов, меньше должен. Всё. У Вас каша в голове. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично симпатична Лирина. Другая бы на ее месте семь раз обиделась на нас. Я бы тоже, честно сказать. Она разумная женщина, просто тяжело одной, особенно когда все враз наваливается, эмоции никто не отменял. Но задуматься надо.

Особенно я бы на месте автора прислушалась к форумчанам, которые советуют не заигрываться. Действительно это чужой человек, воспринимать его надо только как отца ребенка. Если бы мне дали премию, то есть деньги на которые я не рассчитывала, я бы закопала их на вот такие форс мажоры, но ни за что не потратила бы 8тысяч на подарок бывшему. Раз встречали Новый год вместе, то обошлась бы шикарно накрытым столом из продуктов, купленных на его деньги. А что?Я же изыски из них приготовила.Вот и подарок.

 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Вон автор - виновник ДТП и куча денег с бюджета на это вывалилось, себя как наказала? 

 

Этой кучей денег и наказала. Битой машиной. Мало?

Я свою вину признала сразу, очень извинялась перед водителем той машины, хорошо, что у обоих есть страховки, ему перечислят компенсацию. Я свою машину за свой счет делаю.

Зачем это-то еще сюда приплетать? Никто никогда не был ни в чем виноват? Не совершал поступков, за которые потом нес ответственность? Да, мама с папой меня не наказали, т.к. мое имущество, моя вина, моя ответственность. А ребенка я должна наказать, т.к. хоть имущество и его, но отвечаю за него пока я.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

@Мечта поэта, прямо интересно Ваше мнение стало. Стали бы Вы дарить своему бывшему, с которым никаких дел, кроме алиментов не желаете иметь, парфюм и джемпер? 

Детский сад.

Никто бы не стал дарить таких подарков совершенно Бывшему, если бы не было планов.

На будущее, на прикормить, на подогреть интерес. На что угодно.

Чаще на то, что не хочется вслух обсуждать.

39 минут назад, Ксюшик сказал:

Мне бывший платит алименты, но мне и в голову не приходит в случае непредвиденных трат звонить отцу детей. 

Бывшая моего мужа очень уважала так делать.

"У твоего сына носков нет, неужели тебе все равно ?".

Он бледнел и бежал покупать носки, майки, трусы.

"Ой, ну чё ты дергаешься?.. у тебя что ли веревочка где привязана или ты сам никогда в дырявых носках не ходил? Ну, ходил же. Так чё дергаться?".

Ну и сказал однажды на истерику: "В доме кончились деньги и нет ни чуточки сахара, а тебе все рано?"

(Дело было вскоре после зарплаты и алиментов, естественно. И предполагалось, что дальше будет обсуждение бюджета и целесообразности покупок... ну, такой, серьезный семейный разговор. С ролями, ответственностью и прочим).

А он, вдруг: "Прикинь, да!.. (пауза с двух сторон) 12 лет после развода прошло, не пора ли?".

Пораженная в самое сердце бывшая молча бросила трубку.
 

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Ну вы своего ребенка можете хоть без еды оставлять, а я своего не оставляю без связи. Ребенок впервые в жизни на каникулах сидит дома один. Раньше он с прабабушкой сидел, но этой зимой ее не стало. И вот я как-то вообще не представляю себе как оставить одного 8-милетнего ребенка с 7 до 19 одного в квартире на 7 этаже на окраине города, работая при этом в центре (т.е. на обед, допустим, приехать проверить нет возможности).

Или как полгода назад у меня было. Звонит управляющая компания, я на работе, говорит - ваш сосед снизу уже всех обзвонил, пока ваш телефон искали, приезжайте скорее, вы его топите. Я сорвалась и поехала, а выяснилось, что это даже еще меня сверху топят. И вот я прибегаю к дверям - там разъяренный сосед снизу, виноватый сосед сверху и слесаря из аварийки. Пока искали меня, представляю как они в двери долбились. И вот теперь представляем, если бы были каникулы и ребенок дома один без связи - с потолка льется вода, в двери мужики матерящиеся долбятся, а маме не позвонить. Ну прелесть же!

Вайбер, ватсап и прочие мессенджеры прекрасно ставятся на компьютер. Все равно он у вас в интернете днем сидит. Поэтому "без связи" он точно не останется. Но...:batman: ставьте со своей карты. И дитятко будет под контролем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, argentum сказал:

Мне лично симпатична Лирина. Другая бы на ее месте семь раз обиделась на нас. Я бы тоже, честно сказать. Она разумная женщина, просто тяжело одной, особенно когда все враз наваливается, эмоции никто не отменял. Но задуматься надо.

Особенно я бы на месте автора прислушалась к форумчанам, которые советуют не заигрываться. Действительно это чужой человек, воспринимать его надо только как отца ребенка. Если бы мне дали премию, то есть деньги на которые я не рассчитывала, я бы закопала их на вот такие форс мажоры, но ни за что не потратила бы 8тысяч на подарок бывшему. Раз встречали Новый год вместе, то обошлась бы шикарно накрытым столом из продуктов, купленных на его деньги. А что?Я же изыски из них приготовила.Вот и подарок.

Спасибо большое :)

Да с этим подарком все внезапно получилось. 31 декабря после обеда уже дали премию, да и с работы отпустили на час раньше. Ну я и поехала в ТЦ вся в воодушевлении. Купила духи себе за такую же сумму, ну а потом - гулять так гулять! Купила и ему. Они с сыном в это время дома были, готовили праздничный ужин. Из продуктов, купленных на его деньги. Ну вот как-то так на позитиве это все и вышло. Хотелось и самой подарок, и сделать подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×