Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Recommended Posts

2 часа назад, Гингема сказал:

Интересно, кто был инициатором переезда из России. Слабо верится, что ехали в Казахстан на заработки. Просто бред какой-то. 

В смысле кто? Девушка переезжала незамужней, уже в Казахстане замуж вышла. Неоднозначное решение, конечно...

3 часа назад, Травиата сказал:

 Повторяю-  женщина  знает,  почему.

После уточнения @Дашулька-красотулька, тоже так думаю. Что-то серьезное произошло, раз 4 года назад она могла ставить мужу ультиматумы по поводу переезда от свекрови и грозить разводом, а теперь и права слова не имеет.

2 часа назад, Гингема сказал:

Просто, судя по многим комментариям, уже одно то, что муж работает и платит за всё-даёт ему право вести себя, как хочет. 

Дело не в том, дает ему это право или нет. Дело в том, что он по факту себя так ведет и никто это не изменит. Мы можем тут хоть тысячу раз написать "ай-яй-яй, какой нехороший, так нельзя!", жизнь его супруги от этого не изменится.

2 часа назад, Гингема сказал:

Пусть не платит. Пусть определяет ребёнка в сад, жене помогает устроиться на работу, страхует с больничными. 

О, Боже, опять эти "пусть". Ну во-первых, любому человеку чужие "пусти" - до фонаря. А потом, кто сказал, что его жене именно это нужно: сад для ребенка, работа? Ей как раз надо "платит", иначе совсем труба.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гингема сказал:

откровенно, сказать-я тебя не держу, но, в память о хорошем, помоги мне встать на ноги. Помоги оплатить обучение, или дай денег, чтобы ребёнка досрочно взяли в сад или как-то по-другому помочь.

Примерно  на  такие  же  слова,  сказанные  моей  знакомой,  работающей  мамы  двух  общих  с  мужем  детей,  своему   скряге,  он  ей  без  особых  эмоций  ответил:  "Я  тебя  не  держу,  не  устраивает-  уходи  к  своей  маме,  детей  не  отдам,  потому что  ты  мало  зарабатываешь  и  у  мамы  твоей  стеснённые  жилищные  условия".   Алименты  от  минималки,  которую  он  себе  выводит  в  ведомости,  или  судись  за  твёрдую  сумму.   Вы  просто  не  сталкивались  с  таким  отношением,  когда  мужчине  женщина  тупо  не  интересна.    И  слава  Богу.

Я  для  этой  женщины  сейчас  не  вижу  другого  выхода,  как  только  жить  потихоньку,  пытаясь  по-  хорошему  получать  от  мужа  на  более-  менее  достойное  содержание.   И  не  скандалить,  потому  что  ипотека не  выплачена,  а  дети  малы.  Отойти  от  него  на  некоторое  расстояние,  пусть  видит  её  достоинства  как  хорошей  матери  и  хозяйки.  Может,  там  у  него  рухнет,  тогда  он  повернётся  к  жене.    Но  не  факт.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Я  для  этой  женщины  сейчас  не  вижу  другого  выхода,  как  только  жить  потихоньку,  пытаясь  по-  хорошему  получать  от  мужа  на  более-  менее  достойное  содержание.   И  не  скандалить,  потому  что  ипотека не  выплачена,  а  дети  малы.  Отойти  от  него  на  некоторое  расстояние,  пусть  видит  её  достоинства  как  хорошей  матери  и  хозяйки.  Может,  там  у  него  рухнет,  тогда  он  повернётся  к  жене.    Но  не  факт.

Чтобы муж начал уважать и ценить жену как мать и хозяйку (если уж как женщина она для него пустое место) жене надо приложить солидные усилия.

Самое главное, прекратить требовать" медаль" за мужество и героизм, проявленные в походах в магазин на деньги мужа, в развивайки на деньги мужа и прочее такое.

Организовать образцовый быт за небольшие деньги без всяких излишеств вроде развиваек для трёхлетки и такси на два квартала. 

Достойно справляться с воспитанием детей, без бреда вроде "не могу заставить трёхлетнего ребёнка ездить  в коляске". 

Потому что пока картина рисуется не очень оптимистичная- как работница- 0

как жена- 0

как хозяйка- у мужа постоянные претензии по поводу бесполезных трат

как мать- с трёхлеткой справиться не может. 

И что в сухом остатке? Претензии и прЫнцессность? Кому они нужны? 

 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

как хозяйка- у мужа постоянные претензии по поводу бесполезных трат

Если мужа раздражает само наличие конкретной жены, претензии по поводу бесполезных трат - классика жанра. Потому что как ещё побольнее ткнуть? Чем?

Деньгами, тем фактом, что зависима.

Барин, мать твою, чеки онЕ сидят проверяют. Так что сами бесполезные траты - под большиииим вопросом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Барин, мать твою, чеки онЕ сидят проверяют. Так что сами бесполезные траты - под большиииим вопросом.

Поэтому финансовая сторона должна быть совершенно прозрачной.

Скажем, 15 тысяч- питание.

15- одежда и обувь и всё остальное. 

И не бегать к мужу по полгода уговаривать на всякие хотелки вроде развивашек, курсов вождения, новых платьев и прочего. Потому что это вызовет только новый виток раздражения. Пока не научится зарабатывать на свои хотелки сама, придётся ограничиваться минимумом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Поэтому финансовая сторона должна быть совершенно прозрачной.

Скажем, 15 тысяч- питание.

15- одежда и обувь и всё остальное. 

Я с этим не спорю. Я лишь к говорю, что постоянная демонстрация своего превосходства - это скотское поведение мужа. 

Вы просто так написали, вроде как в укор ей, что хозяйка хреновая. А ведь если человек стал раздражать, то претензии часто из серии «ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать». Не думаю, что жена, которая не знает какими путями вернуть мужа, тратит как мотовка. Наверняка экономит, лишь бы угодить и недовольства  лишнего не вызвать. Итак чеки собирает. Капец просто. Нельзя так жить, надо набраться терпения, потом детей в сад и на работу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

не бегать к мужу по полгода уговаривать на всякие хотелки вроде развивашек, курсов вождения, новых платьев и прочего. Потому что это вызовет только новый виток раздражения

Это  так,   Вы  правы.   Время  капризов  и  излишних  денег  на   комфорт,  по-  видимому,  прошло.  Оговорить  серьёзно,  что  на  двоих  детей  в  месяц  нужно  столько,  точно  знать,  когда  эти  деньги  поступят  на  карту,  например,  чтоб  можно  было  рассчитать  траты.   И  расходовать  экономно.   Если  муж  в  быту  с  женой  не  соприкасается,  то  ему  и  не  готовить,  не  стирать.    Только  себе  и  детям.   

Только мне  видится,  что  либо  положение жены там  не  столь  серьёзно,  больше  панику  перед подругами  нагоняет,   либо  она  не  осознаёт  своего  истинного  положения.

28 минут назад, Ягодка опять сказал:

Если мужа раздражает само наличие конкретной жены, претензии по поводу бесполезных трат - классика жанра. Потому что как ещё побольнее ткнуть? Чем?

Да  тыкают  мужья  и  тех  жён,  с  которыми  охотно  спят  и  которые  сами  что-  то  зарабатывают,   это  от  воспитания  больше  зависит.   Хотела  бы  я знать,  чем  она  его  так  отвернула?   Но  нам  не  расскажут,  потому  что  версия  "муж-  козёл  и  его  свекровь  настраивает"-  более   принята  здесь.  :)   

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

. Нельзя так жить, надо набраться терпения, потом детей в сад и на работу. 

Если  она  его  в  койку  не вернёт  в  ближайшее  время-  тогда   только  развод  и  не  факт,  что  ей  не  придётся  через  границу  к  маме  уезжать.  Конкретно  затихнуть  надо  ради  детей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Хотела  бы  я знать,  чем  она  его  так  отвернула

Да ферше для фам там. Другая появилась и всё. Кто-то наоборот, вину чует и семью облизывает, других мужиков жены начинают раздражать и начинается «не так сегодня присвистываешь». 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Если  она  его  в  койку  не вернёт  в  ближайшее  время

Что-то сомневаюсь, что удастся. Уж очень плохо он относится. 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Да  тыкают  мужья  и  тех  жён,  с  которыми  охотно  спят 

Тыкают, но там по-другому, там у жен все равно право слова есть. И руки в боки могут сделать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

там по-другому, там у жен все равно право слова есть. И руки в боки могут сделать. 

Там  всё  то  же  самое,  что  и  у  любовниц.  :)   А  руки  в  боки  мать  двух  его  желанных  детей  может  сделать  в  любой  момент,  почему  она  язык  поглубже  засунула?   

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Другая появилась и всё. Кто-то наоборот, вину чует и семью облизывает, других мужиков жены начинают раздражать и начинается «не так сегодня присвистываешь». 

Да,  если  так,  то  это  не  минутная  слабость  и  не  от  скуки.  Там  серьёзно  и  надо  либо  притихнуть  и  жить  типа  так  и  надо,  "а  что-  то  поменялось?  Я  и  не  заметила".   Либо  собираться  и  уезжать.  Но  ипотека  мутная.    Странно,  что  девушка  никуда  не  идёт  и  документы  у  мужа  не  просит-  определиться  хотя  бы,  полагается  ей  с  детьми  что-  то  или  нет.

Она  знает  больше,  чем  рассказывает  подруге.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

А  руки  в  боки  мать  двух  его  желанных  детей  может  сделать  в  любой  момент,  почему  она  язык  поглубже  засунула

Не знаю) Со стороны видится вообще как-то грустно.  Ей бы хитрости и мудрости немного. 

5 минут назад, Травиата сказал:

что  девушка  никуда  не  идёт  и  документы  у  мужа  не  просит-  определиться  хотя  бы,  полагается  ей  с  детьми  что-  то  или  нет.

Она  знает  больше,  чем  рассказывает  подруге.

Я, честно говоря, не представляю, что можно жить и не знать чего-то про совместную собственность. B) Не знать, имеешь ты на что-то право или тебя сразу задвинули. Потому, тоже не особо верю. Но  чего в жизни не бывает, говорят)  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Не знаю) Со стороны видится вообще как-то грустно.  Ей бы хитрости и мудрости немного. 

Я, честно говоря, не представляю, что можно жить и не знать чего-то про совместную собственность. B) Не знать, имеешь ты на что-то право или тебя сразу задвинули. Потому, тоже не особо верю. Но  чего в жизни не бывает, говорят)  

Если женщина с компьютером на "вы", то вряд ли она подкована и в правовых вопросах. Вполне возможно, что она и не прочь внести ясность в квартирный вопрос, но банально не знает, как это сделать. Может быть женщина боится (в порядке бреда), что пойдёт она узнавать насчёт полагающихся ей и детям долей, а из конторы донесут об этом мужу и тогда скандал и точно развод. Мало ли, как там женщина себя накрутила. 

Изменено пользователем Муми мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька

Во  мужик  попал.  :g:

В 15.02.2019 в 00:25, Дашулька-красотулька сказал:

Она говорит, что уже после дочки он отстраняться сильно стал. Но она очень хотела второго ребенка, вроде родили

Да.  Все было плохо. Но этого ей  показалось мало. И она  решила  родить еще.   Ну ей  же хотелось.

В 15.02.2019 в 00:40, Дашулька-красотулька сказал:

Она рассказывала, что на той неделе он домой заходил два раза - во вторник и в субботу.

И я  его понимаю. Ему  только  начни ночевать дома, и тут оба-на  - и  третий  ребенок  на  подходе. Женщине  ведь хочется. А он уже  теперь от неё  шарахается.

В 15.02.2019 в 00:40, Дашулька-красотулька сказал:

Но оплачивает все, да. Продукты, квартиру, развивашку и художку.

Кормит и обеспечивает и её, и детей, и ипотеку платит за  квартиру в  которой  сам  не живёт.  Мне чисто с  финансовой стороны  интересно. Сколько может  составлять платеж  за  ипотеку?  Ну  возьмём  самый   минимум, 100 000  тенге.(это если ипотека  взята  давно, и квартира  скромненькая  и процент поменьше. У  нас  ведь  не  Россия, средний  процент по  ипотеке 15-17%).

Семью из  трёх  человек обеспечивать (в  том  числе  коммунальные  платежи)  минимум еще  100 000 тенге. Итого 200 000 по  самым  скромным  подсчетам. А  может и побольше, может около 300 000 тенге выходит. Автор пишет, что девушка  тщательно следит за  собой, ухаживает. Значит, есть на  что следить.  Если мужик не  олигарх, но работает в  нефтяном  регионе  -  ну  пусть зарплата у  него 250 000, максимум 300 000 тенге. Что ж ему-то остается, в  сухом  остатке?  Чуть больше, чем  ни фига. А  у  него явно уже  другая  семья  есть. С кем-то он живёт,  никто ж  его не  будет кормить и содержать  бесплатно, да  и самому  одеться-обуться  надо. 

(Для  сравнения -  в  нашем  регионе, если мужчина  получает 150 000 тенге, это считается приличный  заработок.)

В 15.02.2019 в 00:40, Дашулька-красотулька сказал:

Но оплачивает все, да. Продукты, квартиру, развивашку и художку. Правда, на такси денег не дает, она младшего через два микрорайона водит в эту развивашку (я б свихнулась, особенно зимой).

Возможно, он считает,  что ни развивашка, ни художка  не  нужна ребенку. Возможно, он думает, что  девушка, сидящая  дома, могла бы и сама с  ребенком  позаниматься и считает данные занятия ненужными  тратами. Но, как видим, деньги-то всё  равно выделяет. На  такси не  дает - знаете, я  подозреваю, что у  него у  самого с  деньгами напряг, и лишние  траты себе  позволить не  может. Мужик  там  уже, наверное, зубами  скрипит в  ожидании, когда  дева, наконец,   выйдет  на  работу. А  сейчас вынужден экономить.

Но мужчина  совестливый, другой  бы  развелся, поделил бы  квартиру вместе  с долгами пополам - и дальше сама, крутись. Вот тебе  алименты в  размере 33%. Ну и белая   зарплата  в Казахстане  только у  госслужащих, если что. 

В  общем, девушке  повезло с  мужем. Шансов у  неё на  возобновление отношений, мне  кажется, нет. Но надо стараться ей  ладить с  мужем по-хорошему и быть благодарной за то, что он для  неё  делает.

В 15.02.2019 в 00:25, Дашулька-красотулька сказал:

Если она пытается поднять тему, "где ты был?", он возмущается, толком ничего не отвечает, а в основном ответ один: "Я за все плачу, что тебе еще надо?".

Вот видите, она  еще  и претензии пытается  ему  предъявить. Не думает, что он может вообще  перестать с ней общаться. 

В 15.02.2019 в 01:19, Дашулька-красотулька сказал:

И не скандальная она. Она говорила, что в основном в "молчанку" играет, которая и сказалась так плохо.

Вы  думаете, в  "молчанку"  играть намного лучше? :blink: Мне  кажется, это намного хуже, чем поскандалить. 

В 15.02.2019 в 00:25, Дашулька-красотулька сказал:

Я ей говорила разводиться, но она не хочет поднимать эту тему, пока он сам не настаивает. Говорит, что куда она пойдет?

А и правда, куда  пойдет? Вы  приютите, если что? :g: Или к  маме вернется? Не  будите  лихо, пока  оно тихо. "Замечательный"  вы  ей  совет дали. 

В 15.02.2019 в 00:40, Дашулька-красотулька сказал:

Она боится и не хочет развода. И именно и боится, что у мужа есть кто-то.

Правильно делает, что не  хочет развода. Куда  ей  идти, на  улицу? . В  смысле  - боится, что кто-то есть? :blink: Она  думает, что он в  монастыре  сейчас  живет, что ли? В  мужском? 

В 15.02.2019 в 00:25, Дашулька-красотулька сказал:

Сейчас вроде декрет закончился, но работу найти не может (она была менеджером по продажам, но не хочет, говорит, надоела эта беготня).

Ага, значит, и работать тоже  не  хочет. Ну да, беготня  ведь.  Дома-то спокойнее сидеть.

В 15.02.2019 в 01:30, Дашулька-красотулька сказал:

Знаю, что платит один муж, платеж большой, они ее взяли прям перед рождением второго  ребенка (или сразу после), месяц туда-сюда, на кого записана не знаю. Но детям же все равно доли же должны быть?

Да с  какого перепугу  детям  доли будут?  Дети что ли ипотеку  платят? Понятия  материнского капитала в  Казахстане  нет вообще.  Так  что собственник  муж. Ну и жена по  закону тоже, ведь квартира  приобретена в  браке. Но знаете, если она  будет его бесить, он с  ней  может и развестись. И   платить ипотеку  уже  только сам за  себя. 

В 15.02.2019 в 01:38, Дашулька-красотулька сказал:

Я просто не знаю (да и не буду, неэтично это) узнавать, как оформлена эта квартира, в каких долях.

Смешная  вы. :)Что там  спрашивать, на  мужа  оформлена. На  кого какие  доли еще  будут  оформлены. В  Казахстане  никаких  долей  на  детей не  оформляют, ведь государство  не  выделяет  на  них  никакого капитала.

В 15.02.2019 в 01:38, Дашулька-красотулька сказал:

Я вот не знаю, при разводе это как делится? На двоих или на 4-х? Учитывая, что там платить еще лет 7-8?Изменено пятница в 01:38 пользователем Дашулька-красотулька

С  какого бы  перепугу  на четверых?  Дети что ли ипотеку  платят? 

В 15.02.2019 в 01:43, Дашулька-красотулька сказал:

Я ее сколько раз к юристу гнала, хотя бы узнать, что с квартирой и как быть - не идет!

Ну  сходит, дальше  что?  Ипотека в  браке, понятно, что 1/2 доля  её  будет, и квартиры, и долгов по ипотеке 1/2 часть соответственно. Легче ей  от этого станет?  Она   сможет платить сама  платежи по ипотеке?

В 15.02.2019 в 02:02, Melas сказал:
В 15.02.2019 в 01:58, Удивительное рядом сказал:

Если там прописаны несовершеннолетние, которых некуда выселить, я думаю, все сложнее.

Ипотечная квартира принадлежит банку. При подписании договора подписывается обязательство о выселении. Если супруги хотят продать квартиру, они сами выпишут всех.

В  Казахстане такого нет. Собственник  имеет  право выписать не собственника. У  нас  насчет этого всё  намного проще. Я  сама , когда  купила  квартиру всех  бывших собственников  выписала в  ЦОНЕ (в  центре  обслуживания  населения) за  пять минут. У  меня в  окошечке спросили : - Они вам  кто? Я  ответила что никто, бывшие  собственники и предъявила  зарегистрированный  договор купли-продажи  на своё  имя. Всё - мне  дали листки убытия  и сказали, передайте им, что в  течении десяти дней они должны зарегистрироваться  по новому  месту  жительства, иначе  будет штраф. Всё.  У  нас  другое  гражданское  законодательство, гораздо более  демократичное.  Никаких  судов  не  надо, чтобы  выписать. Собственник имеет право выписать сам  из  принадлежащего ему  жилья.

В 16.02.2019 в 21:40, Травиата сказал:

Странно,  что  девушка  никуда  не  идёт  и  документы  у  мужа  не  просит-  определиться  хотя  бы,  полагается  ей  с  детьми  что-  то  или  нет.

Она  знает  больше,  чем  рассказывает  подруге.

Она понимает, что пока  муж  не  выплатит ипотеку, она  не  будет иметь право  на 1/2 часть квартиры. Поэтому  и сидит тихо. И вообще он в  любой  момент может с  ней  развестись. 

В 16.02.2019 в 00:43, Дашулька-красотулька сказал:

Это я у нее в первый раз спросила, почему она на права не сдаст. Она тогда задумалась и пошла к мужу с этим вопросом. Просто по мне странно, что машина под домом всю неделю стоит.

Ага. А  пока  вы не спросили, ей  самой это  и в  голову не  приходило.  Дева  там, похоже,  незамутненная.  

В 16.02.2019 в 21:30, Травиата сказал:

не  факт,  что  ей  не  придётся  через  границу  к  маме  уезжать.  Конкретно  затихнуть  надо  ради  детей.

Да.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 14:15, Травиата сказал:
В 16.02.2019 в 09:33, Гингема сказал:

откровенно, сказать-я тебя не держу, но, в память о хорошем, помоги мне встать на ноги. Помоги оплатить обучение, или дай денег, чтобы ребёнка досрочно взяли в сад или как-то по-другому помочь.

Примерно  на  такие  же  слова,  сказанные  моей  знакомой,  работающей  мамы  двух  общих  с  мужем  детей,  своему   скряге,  он  ей  без  особых  эмоций  ответил:  "Я  тебя  не  держу,  не  устраивает-  уходи

Вооот! Эту мысль я и пытаюсь донести уже которую страницу. С чего многие считают, что он вообще будет разговаривать и выполнять какие-то условия, просьбы и т.д.?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

С чего многие считают, что он вообще будет разговаривать и выполнять какие-то условия, просьбы и т.д.?

Потомушта  форум  так  решил. :)  

И вообще хочется  помечтать.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 14:57, Дальние Дали сказал:

Сейчас вам скажут, что женщина должна стать биороботом "сильной независимой женщиной", а именно -- должна быть умной, хваткой, энергичной, получить другое образование, более конкурентоспособное и востребованное (какое?), переехать в другой регион, где больше перспектив (москвичи, встречайте все 140 миллионов граждан у себя), должна  уметь зарабатывать, должна уметь вертеться в этой жизни, и ничего, если она найдёт работу  хоть в 5 тыс. км от дома (а чего за него держаться, за дом, мне сказали, что  современный человек должен быть мобильным! и понятия "дом" не должно быть как такового -- вплоть до пенсии).

Меня  крайне бесят такие разговоры. Женщина, для того чтоб получать просто НЕмизерную зарплату, должна проявить чудеса хваткости, ума, образованности, мобильности. А ещё желательно быть соблазнительной красавицей,  чтоб очаровывать мужиков-работодателей.  Короче, быть эдаким  уникальным биороботом, умеющим легко перепрограммироваться  на нужную программу и при этом не испытывать привязанность  к дому -- ничего,мол, так вся Америка живёт, все там катаются по ней туда-сюда в поисках лучшего заработка, и мол  можно всё время переезжать, как мобильные американцы, подыскивая работу в разных регионах,  и снимать там жильё, а то  вцепились мы тут в свои ипотечные халупы. И детей можно переводить так же из  школу в школу, чего такого. Мол, современные реалии.  

Так если действительно реалии таковы?... Я вот сейчас интересуюсь фигурным катанием и канадки возмущаются, мол, девочки Тутберидзе - биороботы, постоянно в стрессе и мол, так не должно быть, спортсмен должен прежде всего получать удовольствие. Ну а чего бы не получать удовольствие, когда на всю сборную Канады один спортсмен и тот мужик, катайся себе в полноги - все равно будешь хорош. А в России 9 летки дышат в спину 12-леткам, а те - 15-леткам, такова реальность - дичайшая конкуренция, и надо подстраиваться под реалии. Поэтому в регионах - либо имеешь богатых родителей, либо зарабатываешь, либо подлизываешь и не гундишь и помнишь, что тебе на замену очередь выстроится к мужику с квартирой. Ну а в 90 разве не то же самое было?... Кто сумел - подстроился, кто не сумел - спился. Можно в Швецию переехать, там все хорошо с защитой прав женщин.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шеда сказал:

Женщина, для того чтоб получать просто НЕмизерную зарплату, должна проявить чудеса хваткости, ума, образованности, мобильности.

А разве у мужчин не так? Разве любой ленивый диванодав приходи домой ровно в шесть и несет сотни тысяч? Такова наша реальность, основная масса людей получает мизерные зарплаты. Кто хочет больше и способен, тот проявляет чудеса.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мужчина может и не раззолотой, но и дева не подарокB), чтобы так уж удивляться и возмущаться. 

Меня немного удивляет тенденция с этим "фи, содержит он". Теоретически "фи" это для той, которая вышла на работу и оплатила все такси и ипотеки сама. А тут ну ведь сама видела от кого рожала. Ипотеку только взяли, отношения не очень, жена второго рожает. 

Оно дело хорошее, кто- то рожать должен. Но данность такова, что медали за это не дают и деньгами не осыпают. И вроде как рождение детей что- то типа личной "хотелки", которую себе позволили. 

Про развивашки тут много написали. По факту, когда дело касается таких малышей, это просто больше отдых мамы с такими же веселыми и нарядными мамами. Клуб по интересам. Ну и прицепом ребенок развивается, само собой). 

Всерьез считать это важным и незаменимым именно для ребенка может только очень недалекая женщина-_-. Ей напоют, как это важно, она бегом деньги туда прет. Ну тоже дело хорошее, если сама заниматься не может/ не хочет. 

Ужасно, что ничего не узнает на счет квартиры.  Но думаю, все- таки не на свекровь оформлена ипотека. 

Возвернуть отношения назад очень сложно. Должна какая- то переоценка ценностей произойти серьезная, события. А не так, что вдруг муж приглядится и поймет. 

Вообще по ситуации, муж дает жене полное право оскорбиться и не жить с ним. Приходит домой, а она все там и там. Не очень все. А двое малышей в семье уже растут. 

Что в таких ситуациях делают, я не знаю. По мне, лучше планировать бюджет, самой заниматься детьми, а честно сэкономленное откладывать. И копейки не лишние, когда другого ничего нет. Ну и честно признать себе, что у мужа своя увлекательная жизнь. Что- то думать/ решать с работой. Пока зондировать удаленку. Старшему 7 лет, с такими уже проще. Младшему 3 года, на новое место работы редко с такими берут. 

А так... Может пока выгоднее сидеть и ждать, пока младший немного подрастет и ипотека выплатится побольше. Больше позиция девушки похожа на "моя работа, это мои дети". Что родила и теперь муж вроде должен.

15 часов назад, Шеда сказал:

Меня  крайне бесят такие разговоры. Женщина, для того чтоб получать просто НЕмизерную зарплату, должна проявить чудеса хваткости, ума, образованности, мобильности. А ещё желательно быть соблазнительной красавицей,  чтоб очаровывать мужиков-работодателей.  Короче, быть эдаким  уникальным биороботом,

Это цитата @Дальние Дали . Ну а толку от того, что нам нравится или нет? 

Нет у государства заинтересованности в крепких семьях, нет здоровой женской активности, когда дело касается ситуации в стране и защиты своих интересов. У нас больше большой политикой интересуются, Сирией и Украиной)))). 

Просто вот данность и что с ней делать. Какая разница, что нам не нравится и что "вот так плохо и быть не должно"?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2019 в 18:17, Вольный ветер сказал:

Ужасно, что ничего не узнает на счет квартиры.  Но думаю, все- таки не на свекровь оформлена ипотека. 

Здесь  всё    просто. Никакой  мучительной неизвестности нет.  Если ипотеку  брал  муж, то дева  обязательно подписывала  нотариальное  согласие   на  покупку  квартиры.  Так  что она  прекрасно в  курсе. (Читать-то она  умеет?) В  Казахстане  для  заключения договора  купли-продажи  обязательно нотариальное  согласие супруга, если состоишь в  браке на  момент покупки.  Автор и писала, что муж  взял ипотеку, а  не  свекровь. С  чего бы  свекровь  впрягалась в этот геморрой. Поэтому дева  или прикидывается  дурочкой (ну  выгодно быть такой глупенькой, глазками хлоп-хлоп) или и правда ... такая  и есть.

Да, и в  ЦОНе взять  Справку о зарегистрированных  правах - дело  на  пять минут. Эту  справку  бесплатно  терминал  выдаёт, даже в  очереди  стоять не  надо. :smile:  Цонов по  городу  несколько штук,  в  любой  можно обращаться. Но деве в лом  туда  идти, она понимает, что ничего нового для  себя  не  узнает. 

Теперь что касается  ипотеки. Взяли ипотеку пред  рождением  второго ребенка, значит три года  назад. Платить еще  лет семь- восемь. Значит, лет  на  десять  брали. В РК такая  схема во  всех  банках - сначала первую половину срока (первые пять лет)  погашаются в  основном  проценты, основной  долг  практически не  погашается. А уже  во  второй  половине  срока  идет погашение  основного долга. Так  что основной  долг у  них, скорее всего, висит в почти  первозданном  виде. Это я  как  бывший  банковский  работник  говорю. То есть, если квартиру продавать сейчас за  ту  же  стоимость, за  которую купили, то практически и денег  не  останется, ведь погашались в  основном  проценты. 

В  общем-то всё зависит от мужчины. Насколько у  него хватит сил и терпения  продолжать платить ипотечные  платежи. Он  так-то может устать платить ипотеку за  квартиру, в  которой не  живет, да  и новая дама  сердца может выдвинуть свои условия. 

В 21.02.2019 в 18:17, Вольный ветер сказал:

А так... Может пока выгоднее сидеть и ждать, пока младший немного подрастет и ипотека выплатится побольше.

Если муж согласен на  её  сидение дома, то  почему   нет.

В 21.02.2019 в 18:17, Вольный ветер сказал:

Больше позиция девушки похожа на "моя работа, это мои дети". Что родила и теперь муж вроде должен.

Похоже  на  то.  Она  считает, что муж  обязан содержать и её, и детей. А  работу  она  может не   находить очень долго. Так  бывает, когда  не  хочется работать. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод и чтобы он платил за образование детей. Если семейной жизни уже нет, детьми отношения не спасти. Поэтому нафиг все это, только себе хуже делаете, надо дальше идти, знать себе цену и найти нормального мужика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто. Оставить детей с мужем под любым предлогом (к врачу сходить и т.д.), а самой скрыться в туман. Телефон отключить на пару дней. Потом выйти на связь, после этого действовать по обстоятельствам. Вряд ли муж с двумя детьми на руках будет таким же лакомым куском для своей новой пассии и сможет так же скакать по бабам, имея двух детей на руках.

Через недельку-другую сам попросит вернуться. Ну, а если не попросит, то будет отцом-одиночкой с мизерными алиментами от бывшей жены.

Изменено пользователем ele4011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ele4011 сказал:

Всё просто. Оставить детей с мужем под любым предлогом (к врачу сходить и т.д.), а самой скрыться в туман. Телефон отключить на пару дней. Потом выйти на связь, после этого действовать по обстоятельствам.

А недельку-другую ей где перекантоваться? На вокзале?

Или у мужа денег попросить, чтобы уйти от него с воспитательными целями? :D

Ой бабы дуууууры. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что при этом будут чувствовать дети, когда мама сказала, что уходит на часик, и не вернулась даже через неделю - это же такие мелочи, главное - соперницу умыть :cool: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 00:13, Флер де Лиз сказал:

А что при этом будут чувствовать дети, когда мама сказала, что уходит на часик, и не вернулась даже через неделю - это же такие мелочи, главное - соперницу умыть :cool: 

Что вообще будут чувствовать дети, которых мама  спокойно сбагрила их папе и чужой тёте, чтобы того папу воспитать? 

Кто-то реально способен скинуть своих детей папаше в целях воспитания мужа? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 15:43, Pavel Kusakov сказал:

чтобы он платил за образование детей.

У нас у нас брак - дело добровольные, поэтому «и чтобы» не прокатит. Алименты по закону.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 18:27, Ягодка опять сказал:

с этим не спорю. Я лишь к говорю, что постоянная демонстрация своего превосходства - это скотское поведение мужа. 

Там нет демонстрации. Там на самом деле превосходство. И муж не актёр, чтобы постоянно его прятать и прикидываться, что жена ему ровня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×