Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Recommended Posts

6 минут назад, Отражение сказал:

Ей, на миночку, 35. Я о 27-и упомянула как о времени рождения 1-го ребёнка. Вот что она ДО того делала - вопрос интересный. 

Пардон, что ввела в заблуждение. Я привела в качестве примера подобную историю брата подруги. Там аккурат, по ходу, ситуация Маши до рождения первого ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Просто если вдруг на тебя находит озарение, что твой муж - Остап Бендер и вся его жизнь отныне крутится вокруг стульев, то надо срочно искать работу, подработку, источник собственного дохода, потому что маховик уже запущен, и надо что-то делать, чтобы не остаться с тысячей рублей в кармане и неясными перспективами.

Именно. Собственно говоря, желательно было бы сразу определять для себя, что делать в случае, если начнётся вот это вот всё. Сразу после того, как появились первые признаки отстранённости у мужа. А ещё лучше - ещё раньше.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Котота сказал:

Именно. Собственно говоря, желательно было бы сразу определять для себя, что делать в случае, если начнётся вот это вот всё. Сразу после того, как появились первые признаки отстранённости у мужа. А ещё лучше - ещё раньше.B)

Анекдот:D

Ночью пьяный муж ушёл за сигаретами и пропал. Обзвонила друзей, больницы, полицию, морги. Никто не видел. В ужасе представлялось, что он убитый лежит в кустах. Потом паника - как я буду одна с двумя детьми? Ну ок, продам машину, вторую квартиру сдам, свою поменяю на две и тоже сдам, плюс пенсия по потере кормильца... И так хорошо все распланировала, что когда он через три часа вернулся живой, я даже немного расстроилась...

  • Нравится 15
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вольный ветер said:

Анекдот:D

 

Вы это, не искушайте :) я сейчас тоже посчитала грешным делом 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

 я сейчас тоже посчитала грешным делом 

И как? Тож несколько растроены?))) 

Жить в браке и готовиться к разводу, конечно, некомильфо. Но когда брак по швам трещит, то уже нужно баланс срочно подбивать и решать, не на чью шею перескочить, а как жить вообще, причем не на мамины средства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

И как? Тож несколько растроены?))) 

Так вот же, на одни ружья можно спокойно лет пять прожить. А ещё машина, да дом в Краснодаре, всяко дочери часть перепадёт...

Не, пусть живет, может, к пенсии научится наконец покупать мне желтые тюльпаны, уже считай жизнь прожита не зря :):):) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Данжи сказал:

Жить в браке и готовиться к разводу, конечно, некомильфо

Немного не так. Взрослому человеку желательно понимать и знать свои активы. Личные и совместные. 

А личное партнера не считать своим. Представьте это в обратную сторону:D

А так, и пользоваться можно и распоряжаться, если дано добро, но понимать, где свое, где в целом чужое. 

Я даже не представляю, как можно иначе. Сама бы у виска покрутила, если бы партнер (обезличенно напишу) реально стал считать себя именно хозяином моего имущества:blink:

Опять таки, навыки личные. Домохозяйство дело такое, Вася его оплачивает, потому что любит/ мужем является. Я плюсовать свои умения по цене хорошего персонала дело лишнее. Домохозяйство у многих на любителя:D. А даже если по- разряду, поищи желающих за это платить. 

То есть это плюсик, но ставку особую делать не стоит. Что я, да для семьи.. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, она девочка-девочка, как и я, и многие мои подруги

Быть девочкой-девочкой позволяет находящийся с этой "девочкой" мужчина. А если такого рядом нет, то перед кем вашей подруге "лапки" показывать? Перед мамой пенсионеркой? Да и в семье не каждый мужик захочет видеть такую "девочку". Некоторые так жен строят, что вся девочковость с них слетает. 

Для меня странно на четвертом десятке, имея двоих детей, сидеть сложа руки и за рюмкой строить планы, где найти такого идиота. Такая наивность, ждать, что придет чужой дядя и решит все проблемы. Такое присуще малолеткам, мечтающим выйти замуж минимум за Абрамовича. А в 35 лет уже можно понять, что Абрамовичей на всех не хватит и пора самой шевелить лапками. 

Как только начала читать тему, сразу вспомнила про свою знакомую. Та тоже очень долго ждала мужчину, желающего решать ее жилищные проблемы. Да не просто ждала, а активно искала, у нее все разговоры были о том, где можно познакомиться. Лет 15 искала, как бы не больше, а потом видимо поняла, что в этой жизни лучше надеяться только на себя и стала потихоньку приводить в порядок свою избушку-развалюшку. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ПингвиНюша said:

Лет 15 искала, как бы не больше, а потом видимо поняла, что в этой жизни лучше надеяться только на себя и стала потихоньку приводить в порядок свою избушку-развалюшку. 

Вот обидно за женщин, теряют время и молодость непонятно на что. За 15 лет можно пару ипотек выплатить, если ужаться. Или расширить своё жильё. 15 лет, мама дорогая. Коту под хвост 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ну с мамой неоднозначно. Нормальная мать, в первую очередь, дала бы дочери образование и профессию. 

Тут ещё надо было от дочки желание взять то образование и профессию. А если с младых ногтей установка на "я красивая, значит, мужчина должен" - тады ой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте объективно посмотрим, ну вот эти же 15 лет.

Школу человек заканчивает в 17, получаем 17+15=32, совсем ещё молодая по нашим меркам женщина.

Или давайте даже не 15 возьмём, а 10. За 10 лет можно горы свернуть, особенно когда энергии через край.
 

Получаются те же 27, в которые подруга автора рожала первого ребёнка.
 

И можно в эти 27 уже иметь достойную базу, хороший доход, может ещё не недвижимость собственную, но уже неплохой первоначальный взнос в заначке. И вот ты выходишь на брачный рынок, в те же 27, у тебя ни прицепов, ничего в пассиве.
 

Один актив : молодость, наработанные контакты, финансы какие-никакие.
 

Одни плюсы же. И мужчин можно присматривать в том числе помоложе, чтобы без прицепов были. И жить спокойно, не думая, на что купить ребёнку яблоко. По подругам не побираться, не подъедать. А глядишь и до 27 кто бы приметил приятную коллегу и строили бы семью вместе, на равных. 

Понятно, что этой подруге уже поздняк метаться, перед ней стоят все те же задачи, что в 17, плюс двое детей. Но другие молодые девушки, может, наконец, задумаются и не будут вот так бесполезно тратить самые продуктивные годы.
 

Сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка работает на тебя (с) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка работает на тебя (с) 

А там, где розовые пони, работают, учатся, развиваются только некрасивые лохушки с обычными писечками.:lol: Остальные на охоте. Ну и что, что годами. Ждут, ловят.:lol: А дураков всё меньше.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Тут ещё надо было от дочки желание взять то образование и профессию. А если с младых ногтей установка на "я красивая, значит, мужчина должен" - тады ой.

Так я и говорю - возможности и способности у всех разные, не все же МГУ заканчивают. Но не совсем же эта Маша мышка тупайя, чтобы вот никак и нигде не смочь учиться и никакую профессию не освоить. Мама в свое время этим не озаботилась, потом ее вполне устроило, что дочь стала женой-домохозяйкой, а теперь - усё пропало, шеф, клиент уезжает, а к дочери уже и двое внуков прилагается.

Понятно, что взрослый человек вполне в состоянии при желании сам выучиться и получить профессию, я про мамину позицию просто говорю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Но не совсем же эта Маша мышка тупайя,

А если совсем? Не все, знаешь, звезды с неба хватают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

А если совсем? Не все, знаешь, звезды с неба хватают.

Ну хоть чему-то она училась после школы? Какой--то опыт есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

А если совсем? Не все, знаешь, звезды с неба хватают.

Знаю, я и говорю - не все МГУ себе могут позволить, но профессию получают даже с лёгкой формой олигофрении. Тем более, Маша где-то в продажах работала, насколько я помню, значит, хоть чего-то в голове есть. Просто осесть дома при муже и заниматься детками оказалось лучше и приятнее (что понятно и нормально). Ну а сейчас реалии поменялись.

Я это всё к тому, что мама там, может, такая же прынцесса, только уже в силу возраста на покое. И дочь воспитана соответственно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Russian lady сказал:

И можно в эти 27 уже иметь достойную базу, хороший доход, может ещё не недвижимость собственную, но уже неплохой первоначальный взнос в заначке. И вот ты выходишь на брачный рынок, в те же 27, у тебя ни прицепов, ничего в пассиве.

Ну можно и раньше замуж выйти, и вместе что- то делать. При здоровом подходе, мешать не будет.

Но не для всех такой напор. 

Так то узнать, что там с жильем, на что точно можно претендовать, если что. Свой угол это уже хорошо. Тем более для него девушка не упахивалась. 

Как вариант, искать "работу". Тем же продавцом, например. И жить:blush:. Ничто не мешает попутно знакомиться и общаться. 

Но тем более имея детей, стоит понимать, что муж (чины), это часть жизни. А не единственное и самое главное. Не выстрелит этот поиск и что? 

Так в режиме ожидания и жить?

Ох, я писала, что у нас тот же неудачный брак женщин выводит из этого режима ожидания, сменяющегося на то, что любой хилый муж "опора". А тут все никак-_-

У нас так нередко "в невестах" барышни живут. Что вот сейчас придет и как закружит... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я это всё к тому, что мама там, может, такая же прынцесса, только уже в силу возраста на покое. И дочь воспитана соответственно.

Была бы и маман прынцесса - денег бы не присылала, а сама тянула бы с дочки.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

профессию получают даже с лёгкой формой олигофрении.

Да, при условии, что эту профессию получить ХОТЯТ. А если не хотят, то ничто не поможет.

Посмотри, сколько у нас на форуме аналогичных прынцесс. Работать и состояться в профессии мало кто хочет, в основном шею ищут, с переменным успехом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Была бы и маман прынцесса - денег бы не присылала, а сама тянула бы с дочки.

А может как вариант - от дочери-прынцессы гадский муж ушел, прынцессы своих не бросают, надо помочь :D Про то, что надо работать, там у мамы ни слова, только про то, что надо срочно возвращать мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Russian lady сказал:

Школу человек заканчивает в 17, получаем 17+15=32

А всем сразу после школы выдают должность с хорошим окладом? Как я пропустила-то? :blink: 

Школа + институт + черновая работа на низком окладе, за-ради стажа. Как успеть к 27 годам заработать на первый взнос, если отсутствует мохнатая лапка, которая может устроить в синекуру, с ненапряжной работой и приятной зарплатой? Я уж молчу, что в провинции и с опытом-то работу найти сложновато. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну а сейчас реалии поменялись.

А подружки, которые поют "Мужик должен-должен-должен, ты - девочка-девочка, красивая" - остались. И к собственной инертности еще добавляется уверенность в правильности выбора - возвращать бывшего, искать будущего, только ни в коем случае не искать работу! Пандемия ж. И двое детей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Белый орикс said:

А всем сразу после школы выдают должность с хорошим окладом? Как я пропустила-то? :blink: 

Школа + институт + черновая работа на низком окладе, за-ради стажа. Как успеть к 27 годам заработать на первый взнос, если отсутствует мохнатая лапка, которая может устроить в синекуру, с ненапряжной работой и приятной зарплатой? Я уж молчу, что в провинции и с опытом-то работу найти сложновато. 

 

Это понятно, но подруга тут без образования. Если пойти в другую профессию и работать руками, тем же парикмахером или «на ногти» за это время можно сколотить отличную базу клиентов и какой-никакой капитал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Russian lady сказал:

тем же парикмахером или «на ногти» за это время можно сколотить отличную базу клиентов и какой-никакой капитал. 

Капитал на ноготочках? Что-то не видела таких мастеров. Если только в салонах, где цены начинаются с 5 знаков, а туда просто так не попадёшь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

А если с младых ногтей установка на "я красивая, значит, мужчина должен" - тады ой.

С установками не рождаются. Рождаются с определённым темпераментом и другими особенностями психики. А установки - это благоприобретённое. Не всегда во благо, правда. А должна бы установка быть - "Как потопаешь, так и полопаешь". И вбить в голову это правило надо было именно с младых ногтей. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Не все, знаешь, звезды с неба хватают.

Делать маникюр-педикюр или быть воспитателем в детском саду, работать в торговле или производить отделочные работы, освоить пусть начальные бухгалтерские умения или что-то ещё - это не звёзды хватать. Там путеводная звезда иная - светит в направлении шеи, которая готова склониться и начать лелеять и тетешкать. И тапочки в зубах приносить. Вот так и не поняла, какие проблемы в понимании милой дамы-девочки-ромашки её мужчина обязан решить? Т.е. да, обязанности у мужчины в семье должныбыть, но в её понимании - какие? 

26 минут назад, Russian lady сказал:

тем же парикмахером или «на ногти» за это время можно сколотить отличную базу клиентов и какой-никакой капитал. 

Да уж писала про это.  Но "Негоже лилиям прясть" 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Белый орикс said:

Капитал на ноготочках? Что-то не видела таких мастеров. Если только в салонах, где цены начинаются с 5 знаков, а туда просто так не попадёшь. 

Ну это везде так, дикий капитализм и конкуренция. Бухгалтеров вон тоже, хоть попой ешь, а толковый бухгалтер, который умеет не только проводки и отчёты, но и многое другое, причём, в рамках закона, он на вес золота.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×