Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Recommended Posts

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ага -- муж содержать не будет, зато любовник разбежался -- и тётку и двух детей содержать.

Всё, что угодно будет делать, если влюблён и не хочет терять женщину. Во всех остальных случаях, конечно, никто никуда не разбежится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пишу не спорить со столпами общества ;)

Я пишу для подружки автора, которой пришло время рассветать мозгами. Правильной она не будет уже, этот путь не её. Её путь или нетрадиционный, с умом и циничный, или в брак и семью где она будет тухнуть долго и уныло.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ага -- муж содержать не будет, зато любовник разбежался -- и тётку и двух детей содержать. Где водятся такие щедрые лохи?

Где надо ;)

1 минуту назад, Никеша сказал:

И это прекрасно, рада за нее. О чем и пишу - у нее была работа и были прикрыты тылы (работа, зарплата, пусть не огромная, но своя). Поэтому у нее была возможность заниматься своей жизнью, не хватая каждого первого, кто подвернулся, чтобы кусок хлеба своим детям обеспечить. 

Только что ехидничали, что это невозможно. Работа там тоже была не ахти и жилья не было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Только что ехидничали, что это невозможно. Работа там тоже была не ахти и жилья не было.

Я? Где лично я ехидничала? :huh: Я писала то, о чем писала и на прошлой странице, и от чего не отказываюсь и сейчас - ОЧЕРЕДИ на нее не стояло. Встретился один мужчина - и прекрасно. Но и он встретился не прям через день, правда же? Сколько она была ВНЕ отношений? И работа, хоть и не ахти, но базовые потребности покрывала, а не приходилось на шее матери-пенсионерки ехать, и на яблоки для детей с тоской смотреть, в ожидании, пока найдется мужчина, готовый те яблоки ей купить. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Всё, что угодно будет делать, если влюблён и не хочет терять женщину.

Знаете,  не верится в такой романтический флёр  у взрослого успешного мужика. Обычно они вполне циничны, и не ищут себе проблем в бабе,  а ищут отдыха и  развлечения.   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

на яблоки для детей с тоской смотреть. 

На яблоки для детей деньги, кстати, есть. От отца детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть моя одноклассница, дева была красивая, но сначала немного шальная и гулящая. И прямо прилепилась к женатику одному, мать тоже никак не могла отогнать, и она и его жена их реально из кровати разгоняли. По квартирам. И в какой то перерыв с этим она где-то сошлась с серьёзным мужчиной, судьей, полгода с ним романилась и залетела.

Собралась рожать и пришла к нему. Разводиться он естественно не стал, но сказал, что ей как матери его ребёнка поможет, с условием. Что она прекратит шляться и воспользуется его помощью с умом. Дал ей денег на первое время и устроил в суд в архив.

И она включила мозг и выжала из ситуации все, что можно. Сейчас она председатель районного суда, дочь та - стоматолог на юге России. Так что нормально получить помощь от мужчины и не одного ;)

4 минуты назад, Никеша сказал:

Встретился один мужчина - и прекрасно. Но

Обычно один и нужен.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

На яблоки для детей деньги, кстати, есть. От отца детей.

Тут сложно говорить, не зная точных цифр. Но с учетом того, что у родителей, так-то, помимо равных прав, есть и равные обязанности по отношению к детям, свою половину отец более чем выполняет, с учетом ипотеки, коммуналки, кружков и каких-никаких денег на жизнь. А мама лапки сложила и на яблоки рыдает... 

Только что, Огнёвка сказал:

Обычно один и нужен.

Обычно этот один не за секунду находится. А так - да, более чем согласна. Только чтобы этого одного НОРМАЛЬНОГО найти, какую кучу шлака встречают женщины в поиске? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Огнёвка said:

И она включили мозг и выжала из ситуации все, что можно. Сейчас она председатель районного суда, дочь та - стоматолог на юге России. Так что нормально получить помощь от мужчины и не одного ;)

ей тоже в то время было 35 и двое детей ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жёлтый зонтик сказал:

Я жила девчонкой в Узбекистане и многие местные девочки (мои некоторые однокурсницы, например) на полном серьёзе считали, что они такое счастье для любого, работать они никогда не будут, просто получат диплом и дома будут сидеть.

:D И что, сбылись мечты  этих девочек? В осьмнадцать лет мечтать не  вредно, особенно если хочется.

18 часов назад, Жёлтый зонтик сказал:

Если мечта муж казах, то, да... Тогда вполне возможно "повиснуть гантелей на шее" вместе с детьми, но надо понимать, что он будет старше или, наоборот, моложе.

Да ну? Мечта муж-казах?  Который  как кинется, как  кинется,   обеспечивать? Что ж вы  мужчин казахской  национальности совсем за  идиотов  держите? Зачем ему брать на  содержание женщину  тридцати пяти лет с  двумя  детьми от первого брака? Красивая  внешность? Так  есть ведь и моложе  и красивее.

13 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати, по поводу, что у нас тут на шее мужей сидят, это да, факт.

Это более характерно для  юга  и запада  Казахстана. В этих регионах женщины в  сельской  местности занимаются домашней  работой, рожают по ребятенку в  год, доят коров , обслуживают свекра  и свекровь и других членов  семьи мужа, при необходимости,  если надо, будет им  ноги мыть и воду  пить. В ожидании, когда  кормилец в  клювике принесет немножко денег, где  он заработает, к  примеру, таксуя в  городе. А так-да, не  работают, сиди дома отдыхай - не жизнь,а  малина! (Добавлю - материнского капитала в  Казахстане нет.) В городах все равно большей  частью работают женщины, не  сидят дома.

Что касается  обеспеченных мужчин - то деньги, как  правило, идут к  деньгам.

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Так это если замуж за младшего сына идти, а если не за младшего, то наверное, почему нет, там же наверное  нет таких требований.

Там  много других нюансов, в  которые  лучше не  соваться. К примеру,  установка - старший  сын в  семье должен помогать обеспечивать братьев и сестер. Иногда даже  квартиры  покупают, знаю такие  случаи. Ветка  была  даже на  нашем на форуме, как к  форумчанке притащилась жить золовка со всем своим  выводком, и против  мужа  слова сказать не  моги, терпи - менталитет-с.  

Как говорила  одна  моя  знакомая  казашка: - Хочешь проблем -выдай  дочку  замуж за  казаха.  Но это мы  отступаем от темы, кому  интересно узнать про  обычаи, можно посмотреть комедию "Келинка  Сабина" - в  фильме как  раз  над этими обычаями стебутся. (Не реклама, если что).

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Нету у вас никакого казахского менталитета, не волнуйтесь.

Ага. Смешно звучит - надо чтобы меня  обеспечивал муж, но келинкой быть не  смогла б. Такой уж у меня  казахский  менталитет, да. :1eye:

17 часов назад, Жёлтый зонтик сказал:

Подруга моя не ждёт, кто бы её на ручки взял, сама шуршит. Абсолютно независима, но с мужиком-то лучше. Но исчезни он вдруг, не будет ждать от мамы перевод. В крайнем случае перестанет депозит пополнять

Так  об этом  мы  и жуем  уже  больше тридцати страниц. Полно самодостаточных  женщин, которые повторно  выходят  замуж и с  одним  ребенком, и с  двумя, и даже  с  четырьмя. Разница в  том, что эти женщины самостоятельные  и не ищут мужскую шею, чтобы быстренько  навесить на  него содержание и себя, и своих детей  от первого брака. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

но сказал, что ей как матери его ребёнка поможет, с условием.

Ну-ну. У него был от этой бабы ребёнок. Которого он и помогал содержать. А тут расчёт на то, что какой-то мужик с чего-то возжелает содержать ДВОИХ ЧУЖИХ детей и саму бабу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

ей тоже в то время было 35 и двое детей ? 

Нет. Но первой шалавой на селе она была. Очнулась - и жизнь наладилась.

Здесь нормальная женщина. Да, инфантильна и в облаках, но я про то и пишу. Надо слазить с тех облаков и если уж искать помощь от мужчин, то с умом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Никеша сказал:

"Востребованность" для серьезных отношений и финансовых вливаний несколько иное. Очередь в лучшем случае сиииииильно поредеет. В худшем - ее, очередь эту, придется долго ждать. Как, собственно, подруга КиН на собственном опыте и выяснила, в результате начав какие-то необременительные "отношеньки" с каким-то сильно юным и ничего особо не могущим ей предложить коллегой,

К слову:).

Даже без финансовой поддержки иметь отношения с адекватным человеком на постоянной основе, это уже "достижение". 

Потому как либо отношения какие- то начались, либо мужчина "всплывет" на тему потрахаться через недельку- две после корпоратива, например. 

Если секс был, это не значит, что мужчина в обязательном порядке день через день будет хотеть встретиться. 

А нередко девушки о желании финансовой поддержки говорят, при этом не складываются обычные отношения с заинтересованным адекватным мужчиной. Дальше редких сексов (или частых, но с разными) дело не идет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

свою половину отец более чем выполняет, с учетом ипотеки, коммуналки, кружков и каких-никаких денег на жизнь.

Я про то и говорю. Жену не в декрете, тем более практически бывшую, он содержать не обязан, а родительские обязанности он выполняет. 

Про личную жизнь Маши ничего не скажу, потому как это ее личное дело. Хоть мужа возвращать, хоть нового искать, хоть по мальчикам, хоть по девочкам. Я исключительно про презренный металл, который нужен каждый день, и который сам в тумбочку пока что не бегает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну-ну. У него был от этой бабы ребёнок. Которого он и помогал содержать. А тут расчёт на то, что какой-то мужик с чего-то возжелает содержать ДВОИХ ЧУЖИХ детей и саму бабу.

Это смотря какая баба, а то у нас не замужем повторно все женщины с детьми ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Огнёвка said:

Нет. Но первой шалавой на селе она была. Очнулась - и жизнь наладилась.

Здесь нормальная женщина. Да, инфантильна и в облаках, но я про то и пишу. Надо слазить с тех облаков и если уж искать помощь от мужчин, то с умом.

Так у неё по сути все те же условия, что у женщины из вашего примера. У неё был такой мужчина, который родил с ней детей и помогал и содержал много лет. И сейчас помогает. А ума как не было, так и нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Так у неё по сути все те же условия, что у женщины из вашего примера. У неё был такой мужчина, который родил с ней детей и помогал и содержал много лет. И сейчас помогает. А ума как не было, так и нет.

Её выбор - поискать ум или искать того мужа до морковкина заговенья, попрошайничая у мамы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Это смотря какая баба, а то у нас не замужем повторно все женщины с детьми ;)

И всех их взял муж на своё содержание? 
С двумя детьми, особенно такими маленькими, выйти замуж  совсем непросто, а уж выйти удачно (чтоб на шею к новому мужу присесть и своих детей туда же посадить) -- вообще вероятность сродни миллиардному   выигрышу  в лотерею. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И всех их взял муж на своё содержание? 
С двумя детьми, особенно такими маленькими, выйти замуж  совсем непросто, а уж выйти удачно (чтоб на шею к новому мужу присесть и своих детей туда же посадить) -- вообще вероятность сродни миллиардному   выигрышу  в лотерею. 

Я про замуж уже все сказала, что думала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Я про замуж уже все сказала, что думала. 

Так найти любовника, содержащего фактически как муж -- ещё сложнее. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так найти любовника, содержащего фактически как муж -- ещё сложнее. 

Здесь я могла бы сказать - это кому как, но не скажу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я про то и говорю. Жену не в декрете, тем более практически бывшую, он содержать не обязан, а родительские обязанности он выполняет. 

Про личную жизнь Маши ничего не скажу, потому как это ее личное дело. Хоть мужа возвращать, хоть нового искать, хоть по мальчикам, хоть по девочкам. Я исключительно про презренный металл, который нужен каждый день, и который сам в тумбочку пока что не бегает.

Так и я о чем распинаюсь :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

Здесь я могла бы сказать - это кому как, но не скажу ;)

Если речь о холостом мужчине, то какой тогда "любовник"? Это чаще отношения тогда у людей, просто формат разный этих отношений. 

Если женатый, то большинство любовниц хотят занять место жены. У жены прав больше и обеспеченность гораздо лучше, в том числе на перспективу. 

А единицы не будут косить в сторону того, что имеет жена и сравнивать. 

Девушка "глуха" в отношениях. В основном, это скучно и неинтересно новым посторонним мужчинам, от которых предполагается содержание. Тут надо пересматривать себя и учиться "слышать" мужчину, понимать его. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Девушка "глуха" в отношениях. В основном, это скучно и неинтересно новым посторонним мужчинам, от которых предполагается содержание. Тут надо пересматривать себя и учиться "слышать" мужчину, понимать его. 

Конечно надо. Я про это речь и вела. Ибо рандомно найденный мужчина, да не дай бог муж - загонит в еще большие проблемы.

Увы для её подруги, автор сама замужем и благополучно, многих сторон жизни свободной женщины с детьми не знает и не видит, о многих сторонах жизни вообще - и не думает, например обе мечтают о муже для подруги, в то время когда ей не нужен и опасен развод. И даже не понимают, что тогда одно исключает другое.

Ну а вообще, я что хотела - сказала. Переливать одно и то же не буду, имеющий глаза да почитает, имеющий мозги - да поймёт :)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Тут надо пересматривать себя и учиться "слышать" мужчину, понимать его. 

Вот на мой взгляд куда проще в таком случае заняться собой - порыться в инете, что щас востребовано на рынке труда, курсы, работа, детей по яслям -садам-школам, а там глядишь и мужичок подходящий нарисуется. На женщин при деле они охотнее клеятся, чем на тусклых "ждунов" живущих на пособие.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Конечно надо. Я про это речь и вела. Ибо рандомно найденный мужчина, да не дай бог муж - загонит в еще большие проблемы.

Я больше за то, что Автору стоит учиться жить. Дети у нее есть, рожать "в семье" ЕЙ не надо. 

Но надо начинать работать. Чтобы было что- то свое и снизить значимость ожидаемого мужчины. 

А иначе так можно сидеть и ждать если не мужа, то содержащего любовника. Который и на работу устроит и вообще))). А раз его нет, то...

15 минут назад, Огнёвка сказал:

например обе мечтают о муже для подруги, в то время когда ей не нужен и опасен развод. И даже не понимают, что тогда одно исключает другое.

Это да. 

Собственно, поиск работы и сама работа уже немного голову на место ставить будет. И ожидания корректировать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×