Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Recommended Posts

9 часов назад, Мерзавчик сказал:

Не соглашусь, ибо никто не может знать, есть ли они - предпосылки, и какие они. 

Давайте будем честными - будь они, ситуация бы не зашла столь далеко. Вы, когда в семье что-то пошло не так, свои шаги сделали - стали самостоятельной, она - свои: родила второго.

10 часов назад, Мерзавчик сказал:

И мой муж переобулся как раз тогда, когда я нашла хорошую работу, начала зарабатывать деньги, обалдела от понимания того, что Я МОГУ и почему я не делала этого раньше, мне совершенно искренне, а не показушно, стало наплевать, чем он там занимается и что себе думает

Подруге Автора до хорошей работы - как до Киева пешком. Человек и так звезд с неба не хватал, на текущий момент 7 лет декретного отпуска, за время которого никаких новых навыков и интересов не приобретено, так с чего она вдруг на нее упадет. Ну вот такая девушка, ни разу не сильная  и самостоятельная, хочет заниматься домом, детьми и встречать мужа с работы. Вполне же жизнеспособная тема, только мужа для этого надо было выбирать другого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

придётся терпеть его отношение к себе, чтобы детей было чем кормить.

А иначе никак. В положении этой барышни "его отношение" - это двадцать пятая фигня по сравнению с тем, что муж содержит ее и детей, выполняет родительские обязанности. Вон в соседней ветке про Аню сколько народу сказало - Аня не жена, никто и звать никак. А тут пожалуйста, жена законная, дети общие, и то же самое никто. Потому что зависимость, неприспособленность к самостоятельной жизни. Не говоря уже о возможности содержать собственных детей.

 

мужа для этого надо было выбирать другого.

 

Другого - это, получается, чтобы гарантированно не разлюбил и не изменял, а от такого никто не застрахован. А этого жена-домохозяйка вполне устраивала, но произошли, видимо, перемены в личной жизни :) Одно дело - содержать любимую женщину или жену в декрете, а здесь и любовь прошла, и декрет закончился, а содержать приходится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Именно поэтому он платит ипотеку и содержит (достойно содержит!) и жену в том числе. 

Достойно содержать - это зажать сотку на такси, чтобы твой ребенок не тащился по холоду два квартала? :unsure:

И приходить два раза в неделю своих детей поглядеть...

Мужчина там не любит никого кроме себя.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Другого - это, получается, чтобы гарантированно не разлюбил и не изменял, а от такого никто не застрахован

Ну что вы, я не столь наивна:D, особенно по поводу "не изменял". Другого - это этакого домостроевца, который гулять, скорее всего, будет, но жена всегда останется женой, на полном обеспечении.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А этого жена-домохозяйка вполне устраивала, но произошли, видимо, перемены в личной жизни

Этого мы не знаем. Учитывая, что жили изначально со свекровью, только переехали в ипотечную квартиру - значит не столь сильно обеспечен. Возможно, хотел видеть рядом жену-партнера, а не домохозяйку, возможно ждал ее выхода из декрета ,чтоб стало чуть легче материально или по каким-то другим причинам, а она - хоп! - и в другой сразу же.

А возможно - все вообще по другому.

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Мужчина там не любит никого кроме себя.

Мужчина нормальный. Лямку свою тянет. А краковяк танцевать вокруг он не обязан. А кто там прав, кто виноват, что произошло такое глобальное охлаждение, мы не угадаем. Кто сказал, что именно муж? Частенько бывает, что муж своей жене неоднакратно и прямо транслирует мысли и желания, а та не слышит, ибо у свои "хочу" и "должен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Достойно содержать - это зажать сотку на такси, чтобы твой ребенок не тащился по холоду два квартала? :unsure:

А жена там ещё считает, что царственные ножки её и детей два квартала пройти никак не могут, это-удел плебеев, наверное?

А она достойна большего. :animal_rooster: Поэтому пусть платит , козёл. И за такси тоже (сколько раз в день нужно куда-то из дома выйти? Четыре? Шесть? И не везде соткой можно обойтись). Получается минимум тысяча в день, 30 тысяч в месяц. Ну не пройти же пешком два квартала, в самом деле. 

А общественным транспортом одно быдло ездит. ;)

Что-то я всё больше понимаю мужа.

Пы.сы. Если жена желает передвигаться везде исключительно на такси, пускай идёт и зарабатывает себе на такси. А также на всё остальное, чего там достойна она и её детишки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

А жена там ещё считает, что царственные ножки её и детей два квартала пройти никак не могут, это-удел плебеев, наверное?

Фантазия у вас, конечно, работает. Да только свозить ребенка раз в день туда и обратно великих денег не стоит.

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

А она достойна большего. :animal_rooster: Поэтому пусть платит , козёл. И за такси тоже (сколько раз в день нужно куда-то из дома выйти? Четыре? Шесть? И не везде соткой можно обойтись). Получается минимум тысяча в день, 30 тысяч в месяц. Ну не пройти же пешком два квартала, в самом деле. 

Еще что придумаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

Достойно содержать - это зажать сотку на такси, чтобы твой ребенок не тащился по холоду два квартала?

Ну если для человека это хороший отец? Я спорить не стала) Он знает, когда дети болеют, например, если заглядывает пару раз в неделю? Хороший папа, угу. Но раз за все платит, значит, не сволочь, совесть имеется. Неизвестно, что с квартирой. Совместная квартира может сильно держать. И подарить жаль, и забрать не получится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я на себя прикинула, даже с одним ребенком: ни жилья, ни образования, ни работы... Куда идти? Что делать?

Учиться хотя бы на "ноготочки".
Бабе надо быстро хватать себя в руки и идти работать. Чем быстрей - тем лучше. Младшего в сад. Потому что там вскоре тоже может оказаться ребенок, которому внезапно нужен отец.

11 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Продукты, квартиру, развивашку и художку. Правда, на такси денег не дает, она младшего через два микрорайона водит в эту развивашку (я б свихнулась, особенно зимой).

Нельзя из денег на продукты взять деньги на такси?

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

два квартала

Два микрорайона, по словам автора. Цитата выше. Я бы таком случае вообще бы на развивашку забила. Дома отлично можно самим позаниматься.

Я так понимаю, бабенка хочет сказать, что у нее лапки, лечь и лежать, пока само рассосется? Не рассосется.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Два микрорайона, по словам автора. Цитата выше. Я бы таком случае вообще бы на развивашку забила. Дома отлично можно самим позаниматься.

Ну что вы такое говорите.

Все приличные жёны таскают детей по развивашкам. На такси. На деньги мужа. :animal_rooster: Это уже прямо минимальный стандарт. Ну не работать же им идти, в самом-то деле. ;)

Она что, лысая что ли, самой заниматься развитием ребёнка? Или общественным транспортом ездить в бесплатный детсад? Там же инфекции. 

А в платных развивашках никаких инфекций нету (наверное. Но это не точно). 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивашку нафиг однозначно. Что там такого, чего неработающая мама сама с ребенком поделать не может, что туда надо аж на такси выгадывать либо по морозу тащиться через два микрорайона. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, такси тут придурь и барство. Санки - и вот уже дорога в развивашку становится полноценной полезной прогулкой для ребенка.

Если очень лень ребенку полезную прогулку обеспечить - то и мать из нее не так чтоб очень.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу папа тут не очень-то детьми занимается. Платит, да, но от детей отдален совершенно. Ну надо приблизить. Найти у себя мнимую, но требующую срочного лечения болячку и лечь в больницу на десяток  дней. И потом продолжать "лечиться". Я знаю реальный случай, когда такое положение вещей сначала выбесило папу, потом  сблизило с детьми и здорово отдалило от новой пассии (кому нужны чужие дети), к маме детей он стал гораздо теплее относиться, но там потом мама сама его бросила. Самое интересное, с детьми тот мужчина до сих пор много занимается, теток меняет и периодически напрашивается на воссоединение семьи. :rolleyes:

Правда, в том случае женщина реально серьезно заболела. Хорошо, что выкарабкалась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

Найти у себя мнимую, но требующую срочного лечения болячку и лечь в больницу на десяток  дней. И потом продолжать "лечиться"

Прям совет дня, уж извините. Таким "приемчиками" реальную болезнь притянуть - раз плюнуть.

2 минуты назад, Дружба сказал:

Правда, в том случае женщина реально серьезно заболела. Хорошо, что выкарабкалась

Да, совсем маааааленькая деталь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Правая нога сказал:

Если очень лень ребенку полезную прогулку обеспечить - то и мать из нее не так чтоб очень.

Ну да, самые полезные прогулки по жилмассивам, конечно же.

24 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

На такси. На деньги мужа

Не вижу ничего плохого в этом, если честно. И тоже крайне не любила ездить с малышами на общественном транспорте. Я лучше нафиг никуда не пойду в этом случае, чем или ребенка на руках держать, или с коляской туда запехтериваться, или ножки держать, то жарко, то холодно, то сними шапочку, то надень - мне уже самой успокоительная развивашка понадобится. Покажите мне женщину, которой все это нравится и которая откажется от такси без необходимости. Своя машина вообще идеально была бы.

Можете считать меня барыней и не очень матерью, но я бы не поперла бы ребенка через два микрорайона на санках и плюнула бы на развивашку. Отлично в парке можно погулять с горкой, а не в санках отсиживать задницу ребенку.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пион4к сказал:

Таким "приемчиками" реальную болезнь притянуть - раз плюнуть

Не все люди заморачиваются "притягиваниями, бумерангами" и прочими прелестями. И живут себе спокойненько.

35 минут назад, Пион4к сказал:

совсем маааааленькая деталь..

Ну как есть, так и написала. Ситуацию хорошо знаю именно от мужчины, видела, как его отношение к детям и жене поменялось. Понимаю, что это не для всех применимо. Спросили, есть ли возможности. Написала то, что точно знаю.

Изменено пользователем Дружба
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дружба сказал:

И живут себе спокойненько.

Симулируя серьезные заболевания? Ну, как говорится, Бог в помощь.

6 минут назад, Дружба сказал:

Спросили, есть ли возможности. Написала то, что точно знаю

Вы предложили человеку серьезно заболеть, ибо в вашем случае, болезнь была правдой, а не симуляцией. Вас ничего не смущает?

Да и вообще, как вы себе это представляете? Это что за болячка такая должна быть, что аж ничем заниматься не моги, только лечись? И как ее прикажете симулировать? А если муж всполошится и лично отведет к знакомому врачу, и там все вскроется? Бред.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Не вижу ничего плохого в этом, если честно. И тоже крайне не любила ездить с малышами на общественном транспорте.

Ну вы не видите.

А муж видит. Он против, что его деньги тратятся на бесполезные (с его точки зрения) поездки. А поскольку деньги его, ему виднее. Может, стоит уважить мнение кормильца? Чтобы денежный поток не оскудел ещё больше?

11 минут назад, Дружба сказал:

Ну надо приблизить. Найти у себя мнимую, но требующую срочного лечения болячку и лечь в больницу на десяток  дней. И потом продолжать "лечиться".

"Замечательный" совет. Странно, что до сих пор ещё никто не посоветовал завести любовника и бегать на свидания, чтобы муж поревновал.

;)Прямо не узнаю наш форум. 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Да и вообще, как вы себе это представляете? Это что за боляка такая должна быть, что аж ничем заниматься не моги, только лечись? И как ее прикажете симулировать? А если муж взаполошится и лично отведет к знакомому врачу, и там все вскроется? Бред.

Ну, можно таблеток напицца. Не до смерти, а так, попугать.

Куча профитов сразу. И в больницу положат, и муж, наконец, осознает, какой он кАзёл и сколько страданий бенной жене принёс. :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Куча профитов сразу. И в больницу положат

...и к психиатру на учет. Чтоб муж уж точно убедился, какой "правильный" выбор в свое время сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Может, стоит уважить мнение кормильца? Чтобы денежный поток не оскудел ещё больше?

Может его в жопку поцеловать, что он изволит собственных детей пару раз в неделю навещать?! Прямо идеальный отец-кормилец. Пипец, на что тетки только не готовы, чтобы не работать.

За свободу надо платить. Вот он и платит.
И бабе надо научиться делать тоже самое, чтобы выпереть его к чертям собачьим. Нахрена так жить - не мужняя жена и не вдова.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Вы предложили человеку серьезно заболеть, ибо в вашем случае, болезнь была правдой, а не симуляцией.

Ни за что! Здоровье важнее всех взятых вместе мужей. Я предложила слегка перекинуть детей папе. Может она еще какой-то предлог придумать? Замечательно.А то у мужчин полный карт-бланш на его параллельную личную жизнь, он для этого полностью освобожден. Пусть чуть времени от любовей своих оторвет, он так-то тоже родитель, и должен не только содержать, но и принимать участие в воспитании детей. Деньги дает? Молодец. Но и детей пусть не забывает.

16 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну, можно таблеток напицца. Не до смерти, а так, попугать.

Можно любой вариант утрировать и обстебать. Никто не предлагает ни таблетки пить, ни любовников заводить. А вот своим здоровьем, обучением и трудоустройством заняться как раз предлагают.

20 минут назад, Пион4к сказал:

И как ее прикажете симулировать? А если муж всполошится и лично отведет к знакомому врачу, и там все вскроется? Бред.

Не бред, а метод мозгового штурма, когда сначала вываливаются кучей все пути, а потом идет их отбор и комбинирование. Здоровьем можно заниматься от обследования родинок до лечения вросших ногтей или стрессов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, 13 медведей сказал:

Можете считать меня барыней и не очень матерью, но я бы не поперла бы ребенка через два микрорайона на санках и плюнула бы на развивашку. Отлично в парке можно погулять с горкой, а не в санках отсиживать задницу ребенку.

Про такси я удивилась, что даже сотни-две лишние у нее нет. Значит обеспечивает чисто на прокорм, а тут его в хорошие отцы записали уже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

жена там ещё считает, что царственные ножки её и детей два квартала пройти никак не могут, это-удел плебеев, наверное?

Когда я читаю подобных мегер, я становлюсь ещё более меркантильной :D

Вот так выйдешь замуж, родишь детей, в любви, а он разлюбил. Но виновата ты. Сварливая, оказывается. Женщина, не проецируйте свою злость на женщин на незнакомую вам мать двоих детей, откуда вам знать о ее сварливостям? :) 

Ситуация на самом деле частая. Женщина в детях, у мужа новая жизнь. 

Была бы женщина порассчетливее, второго бы не родила. И вообще в браке все под себя бы гребла, сейчас не так обидно бы было. Все под себя это значит училась бы на деньги мужа, во внешность вкладывалась, дорогие вещи бы себе покупала. Сейчас бы была лёгкая и прекрасная, и пинок бы отвесила мужику. Легко и свободно.

А сейчас да. Тяжело. И мегеры осудят, сама виновата, не так приседаешь, не благодаришь за элементарные вещи, правильно с тобой муж так обращается. 

И от мужнего поведения горько.

Что сказать. Собрать себя в кулак, растить детей, осознавая, что надо вставать на ноги. Мужу ни о чем не сообщать, отстраниться по возможности эмоционально. Потихоньку искать работу, налаживать старые связи. 

Очень мало вероятности, что муж вернётся, и снова будет в семье лад. Лучше быть готовой к тому, что семья закончилась, как это ни горько.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвала ситуацию безнадежной, если бы подруга @Дашулька-красотулька не была так далеко в данный момент от ее исправления. Согласна со всеми, кто советует искать работу, учиться, заниматься собой и детьми, отстать от мужа. Вполне вероятно, что если бы все это подруга Автора сделала, муж бы к ней потянулся. Двое детей, вполне может сделать выбор в пользу жены, если та займется собой и перестанет заглядывать мужу в глаза и со страхом ждать финала. Но в ее ситуации,  даже не знаю как выбираться. Слишком все запущено.

Мне приходилось менять сферу деятельности после перерыва в работе. Ситуация далеко не такая как у подруги Автора была, но я искала работу имея опыт совсем в другой сфере, да еще дома просидела года два, дочь в первый класс пошла. Сначала отец помог с работой в транспортной отрасли. Тогда это было на пике. Потом там не вышло, но опыт был небольшой уже и я на сайте знакомств анкету сделала :), так и написала работу ищу в логистике, резюме скину. И нашла. Просто так "с улицы" я бы туда не попала. Хозяин фирмы потом сказал, что понравилась такая предприимчивость. Позже приятельнице рассказала эту историю, она коммерческий директор. Приятельница тоже сказала, что обратила бы внимание на такой нестандартный подход.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот прям МЫ, да?

Вы прямо уверены, что залезли в голову мужу и точно знаете, что там он думал и передумывал?

Да, МЫ))) Потому что оба ляпнули, не подумав и оба же и испугались))) Ну мне ж все-таки виднее, какая у нас у ОБОИХ была реакция, правда? И с тех пор мы тоже ссоримся, как и все, но больше этих страшных слов никто никому не говорит)))

По поводу развивашки, на санках у нас никого возить нельзя, у нас снега нет, а ветер есть))) Летом еще ладно, мы частенько оттуда пешком ходили. Но туда... Каждый день к 9-ти утра. Ой, нет, я бы ни на какую развивашку не ходила, плюнула бы. Мы с Яриком туда ходили просто, в эту "группу кратковременного пребывания", я ее, видимо, разрекламировала, вот она тоже загорелась. Знаю только, что она очень долго мужа уговаривала, чтоб он денег дал. Он вообще прижимистый. В поликлинику они бесплатную ходят (а это тоже очень долго, поэтому мы туда и не ходим). Машина у них в  семье есть, но муж ей так и не разрешил на права отучиться, сказал, все равно машину не даст.

Продукты тоже, оплачивать-то оплачивает, но без изысков, еще и все время говорит, что она много денег тратит. По поводу работы... Ну пока младшему сад не дадут, что она сможет найти на полный рабочий день? И я правда не представляю, кем она пойдет работать, кроме продажника... Но сад им светит, скорее всего, летом только. Вот такой у нас дебилизм. У нас у детей разница всего в 2 месяца, но мой 2015 г.р. - ему в 2,5 года садик дали, а ее сынок 2016 года, он пойдет в 3,5 года... 2016 г.р. в этом году, летом, будут в сады принимать.

Ой, что я еще вспомнила. Наврала я про ипотеку и второго ребенка. Они тогда жили со свекровью, которая ее долбала все время. Постоянно, практически с самого начала ей говорила, что "ты тут никто и звать тебя никак" и все такое (я бы после этого уже сразу ушла, и первую бы не родила). И они оба хотели второго ребенка, но у них не получалось. И потом Маша уже задолбалась, дочка подросла, в сад пошла и Маша поставила ультиматум - или разводимся, или съезжаем от твоей мамы. И вот тогда они взяли ипотеку. И как только переехали, она тут же забеременела, чуть ли не в первый месяц. Еще рассказывала, что это, видимо, оттого, что больше не со свекровью живут.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но сад им светит, скорее всего, летом только.

До лета придётся терпеть. А пока искать работу, думать, как дальше жить. 

 

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Продукты тоже, оплачивать-то оплачивает, но без изысков, еще и все время говорит, что она много денег тратит.

Содержатель млин ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×