Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Чернава сказал:

А зачем их развязывать? :eek: Вы же не развязываете мешок с мусором, вы же выкидываете мусор вместе с мешком, надеюсь! 

С мешком, конечно. Но я и кидаю сейчас все в общий контейнер, а так что будет? Пищевые отходы в пластиковом пакете? Да у нас вообще пока что стоят общие контейнеры. А вот во второй квартире, которая в ТСЖ,  предусмотрено отдельное место для выброса пластика.

31 минуту назад, Чернава сказал:

В супермаркетах всё упаковано в эти именно одноразовые пакетики. Этих пакетиков столько дома копится!

У меня не копится. И не в таких количествах, и не каждый день я покупаю, чтобы этих пакетов на весь мусор потом хватало. А тех, кто отматывает в магазинах от большого рулона, вроде бы халявщиками у нас тут заклеймили, как мне помнится.

25 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

К тому же у нас в домах мусоропроводы.

У нас тоже мусоропровод в доме. Ни разу не выкидывала туда. Мне брезгливо за эту крышку браться. Да еще горловина там обычно небольшая - не все пакеты проходят. Мы сразу в контейнеры уносим, они недалеко  находятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

У меня не копится. И не в таких количествах, и не каждый день я покупаю, чтобы этих пакетов на весь мусор потом хватало. А тех, кто отматывает в магазинах от большого рулона, вроде бы халявщиками у нас тут заклеймили, как мне помнится.

Стандартный набор продуктов - хлеб, пакет молока, кефир, пару яблок и вот уже 5 пакетиков. Их и отматывать не  надо, их и так достаточно всегда. :smile:

Для меня нет проблем в сортировке мусора. Давно пора было за проблему мусора взяться, полезное дело. Лишь бы не заглохла эта идея, как часто получается у нас в стране с полезными начинаниями. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чернава сказал:

Давно пора было за проблему мусора взяться, полезное дело

Ну да перенести помойки в квартиры граждан... И пусть там сортируют и еще платят за спецвывоз по категориям.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернава сказал:

Давно пора было за проблему мусора взяться, полезное дело. Лишь бы не заглохла эта идея, как часто получается у нас в стране с полезными начинаниями. 

Начинание то может и полезное. Но как всегда исполнение через задницу. Первым делом повышение оплаты, словно сами вручную сортируют каждый контейнер. А на деле весь рассортированный в одну кучу и сваливается.

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Ну да перенести помойки в квартиры граждан... И пусть там сортируют и еще платят за спецвывоз по категориям.

Не на столько это и проблема рассортировать. Был бы только реально виден эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Ну да перенести помойки в квартиры граждан.

Ну если вам такой способ больше нравится - в добрый путь! 

Для меня ничего не изменилось - тоже самое ОДНО ведро под мойкой.  Просто разный мусор изначально в разные пакетики идёт.  Мешками мусор не коплю, выношу каждый день. На этом в этой ветке всё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Начинание то может и полезное. Но как всегда исполнение через задницу. Первым делом повышение оплаты,

Это для кого как. раньше брали за мусор с кв. метров. Мне было не выгодно. Сейчас стали брать с человека. Мне выгодно. Меньше плата стала. 

А так-то, каждый год в январе повышают тарифы на всю коммуналку и второй раз в июне.  Привычно уже.

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Птичка-невеличка сказал:

По-моему, сначала надо всё продумать, создать условия и тогда требовать, пусть и штрафовать.

Первое  предложение,  которое    мне  приходит  в  голову-  надо  законодательно  запретить  делать  упаковку  значительно  больше,  чем  сам  продукт.   И  количество  мусора  в квартире  граждан  уменьшится на треть,  заодно  освободится  торговая  площадь.     Надоело,  в  самом  деле:  покупаешь  крупу  или  хлопья  в  коробке-  там  минимум  треть  тары  пустая.  Коробка  сама  огромная.    В  любой  железной  банке  до  верху  не  насыпано,  хоть  кофе,  хоть  чай,  хоть  что.   Картонная  пачка  стирального  порошка,  его  же  полиэтиленовый  пакет-  то  же  самое.   Приедешь  из  магазина-  и  сразу  полное  ведро  этой  лишней  тары.

Потому  что  производители  хотят,  чтобы  их  недешёвые  продукты  выглядели  внушительно  и  дорого.   Но  здесь  хорошее  поле  для  избавления  от  части  мусора.

11 часов назад, Чернава сказал:

ОДНО ведро под мойкой.  Просто разный мусор изначально в разные пакетики идёт.  Мешками мусор не коплю, выношу каждый день. На этом в этой ветке всё. 

Если  в семье  мало  человек,  все  взрослые,  или  вообще  один  проживающий,  то  ему  легко.    А  если  пара  пофигистов-  подростков,  старая  бабушка,  все  на  работе?  Тогда  вечером  командировать  одного  нормального  члена  семьи,  чтобы  разобрал  мусор  на  кучки  и  упаковал  в  пакетики?    В  последних  номерах  не  могут  в  семье  заставить  одну  обычную  девочку  убираться  в своей  комнате,  и  такая  девочка  будет  раскладывать  мусор?   

11 часов назад, Леди Ястреб сказал:

перенести помойки в квартиры граждан... И пусть там сортируют и еще платят за спецвывоз по категориям.

Все  неудобства  как  всегда  возложить  на  людей  и  штрафовать  не  понявших  или  не  вписавшихся.   Да  и  штрафовать  будут через  пень-  колоду,  так,  сотрясание  воздуха.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Ну да перенести помойки в квартиры граждан... И пусть там сортируют и еще платят за спецвывоз по категориям.

Вот хоть убейте, не пойму, о каких помойках идет речь. Зачем его копить и складировать в квартире-то?

16 часов назад, Чернава сказал:

Для меня ничего не изменилось - тоже самое ОДНО ведро под мойкой.  Просто разный мусор изначально в разные пакетики идёт.  Мешками мусор не коплю, выношу каждый день. На этом в этой ветке всё. 

Ну вот же, вот.

4 часа назад, Травиата сказал:

Если  в семье  мало  человек,  все  взрослые,  или  вообще  один  проживающий,  то  ему  легко.    А  если  пара  пофигистов-  подростков,  старая  бабушка,  все  на  работе?  Тогда  вечером  командировать  одного  нормального  члена  семьи,  чтобы  разобрал  мусор  на  кучки  и  упаковал  в  пакетики? 

Наши дети разве дурнее, чем те же немецкие? Нужно только начать эту работу, и постепенно (или почти сразу, если законодательство нормально откорректируют) все привыкнут. Понимаете, мне кажется, если этот полигон от нас далеко, и пока мы все это не нюхаем и не видим, то вроде и проблема выеденного яйца не стоит. Пусть все катится, как раньше. Будем ориентироваться на плохо воспитанных детей, и продолжать их воспитывать также плохо. Будем дальше расширять полигоны. Спасибо нам за это когда-нибудь скажут будущие поколения. Наверное, дело еще и в том, что много у нас свободной территории.

Расскажу. Часто мучает бессонница, и брожу от окна к окну. Вот однажды и обратила внимание, что почти каждую ночь где-то далеко за городом багровый отсвет занимает чуть ли не полнеба. Думала, что пожар, но пожар ведь не бывает постоянно на одном и том же месте. Потом выяснила, что это на полигоне по ночам жгут мусор. И как-то летом, когда ветер подул на город с той стороны, долетел этот кошмарный, ни с чем не сравнимый запах. А мы еще живем подальше, что же тогда чувствуют и нюхают люди, живущие с той стороны города?

Я тоже не хочу больше говорить на эту тему. Все ведь очевидно.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Вот хоть убейте, не пойму, о каких помойках идет речь. Зачем его копить и складировать в квартире-то?

Я о том, что все эти пакетики для раздельного мусора, надо где-то держать. Советуют напихать их в одно ведро и заполнять по видам мусора и выносить, как обычно каждый день выносим мусор, только раскладывая по разным контейнерам. У меня вопрос - где напастись этих мелких пакетиков на каждый день? Использовать фабричные упаковки от продуктов? Так ведь не каждый день такое покупаешь. Покупать мусорных пакетов малого объема в несколько раз больше (для разных категорий хлама)? Так они тоже пластиковые/полиэтиленовые - в результате потребление пластика только увеличится.

Короче, это нам потом "раскладывать пасьянс" из мусорных пакетов в собственной квартире, чтобы не мешало-не воняло.

Вернулась с улицы, в том числе и мусор выносила. На мусорной площадке вместо двух больших контейнеров впервые за 12 лет, что я живу в этом доме, поставили три маленьких, которые обычно устанавливают в отсеке под мусоропроводом. Пардон, срач кругом неимоверный. Дворники все это собирают и, видимо закинут в эти маломерки. И свои пакеты будет некуда складывать, кроме как рядом. Не поняла - это мусорная реформа в действии или что?

Изменено пользователем Леди Ястреб
Дополнение
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Советуют напихать их в одно ведро и заполнять по видам мусора и выносить, как обычно каждый день выносим мусор, только раскладывая по разным контейнерам.

 

Занятно, что в Москве на уличных контейнерах-сетках для пластика с некоторых пор висит абсолютно хамское напоминание: "Просьба сплющивать пластиковые бутылки". То есть, пишущие все это люди уверены, что каждый житель должен не просто отсортировать бытовой мусор, но и выполнять работу мусорщиков, умея обращаться с тарой как заправские бомжи. Но я на курсы по сплющиванию бутылок не записывалась. Скоро они вообще польку-бабочку попросят станцевать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сминать пластиковые ёмкости - элементарная бытовая культура, принятая во всём мире. И это не работа мусорщиков, это прерогатива того человека, который допил последнюю каплю и пошёл выбрасывать бутылку

Впрочем, если вам для этого требуется пройти курсы, то я даже не знаю, кому всё это говорю:doctor:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Метагалактика сказал:

"Просьба сплющивать пластиковые бутылки"

Ну, у нас за бутылки залог берут, который по стоимости может бутылку превышать - чтобы бутылки обратно сдавали. И да, у всех где-то стоит пакет с тарой на сдачу.
К этому привыкнуть быстро можно, как и к сминанию мусора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за чистоту, если что. Но меня немного коробит, что об уровне воспитанности человека можно судить по тому, насколько качественно он сминает жестяные бутылки и полторашки.

Не знала об этом. Меня к этому жизнь не готовила. Сминаю, конечно. Потому что мешки мусорные экономлю. Но делать на этом акцент как - то странно. И если у меня нет столько мощности, как у промышленного пресса, то как быть? Покупать? 

Мне немного кажется, что власти, как обычно, стремятся переложить проблемы на граждан. Проблемы, накопившиеся именно от халатности тех самых властей. И попустительства. И коррупции, которой, пишут, в нашей стране нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился  новый  вид  преступления  перед  обществом:  неправильная  сортировка собственного  бытового  мусора  и   злостное   несминание   бутылки.

   Я  вот  вчера  в  свете  темы  покупала  куриные  запчасти  на  подложке  типа  пенопласта  или  всё-  таки  полиэтилена,  или  пенопрена...  Короче,  жёлтенькое  корытце,  сверху  залепленное  кусочком пищевой  плёнки.   Я  честно  не  знаю,  в  какой  контейнер  в  случае  чего,  мне  это  опускать?    Может,  лучше  просто  отказаться  от  покупки  и  пройти  в  дальний  магазин,  где  это  же  мне  взвесят  в  пакетик?   

В  моём  подъезде  живёт  хронический  наркоман,  ещё  человек-  "хихикомори",  два  как  минимум,  не  выходящих  на  улицу  инвалида  и  я  даже  представляю  эти  курсы  по  сортировке  мусора  среди  них.

Что  до  меня,  то  пока  ещё  отсортирую,  мне  не  сложно.  Я  ещё  помню,  как  Никита  Сергеевич  призывал  кукурузу  за  Полярным  кругом  сажать,  а  уж  мусор-  то  сделаем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

 Я  вот  вчера  в  свете  темы  покупала  куриные  запчасти  на  подложке  типа  пенопласта  или  всё-  таки  полиэтилена,  или  пенопрена...  Короче,  жёлтенькое  корытце,  сверху  залепленное  кусочком пищевой  плёнки.   Я  честно  не  знаю,  в  какой  контейнер  в  случае  чего,  мне  это  опускать?    Может,  лучше  просто  отказаться  от  покупки  и  пройти  в  дальний  магазин,  где  это  же  мне  взвесят  в  пакетик?   

А если не знаешь, куда складировать тару, лучше прийти и скушать прямо в магазине. И экономно. И чисто. И мусорка родная не так быстро заполнится. И всем хорошо!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда-не сюда, не очень хорошо ориентируюсь :( Распирает поделиться. Прочитала свежий выпуск, задело письмо про Арину-ведьму. Вспомнилась одна история из студенческой молодости, которая оказала большое влияние и на меня, и на моих подруг. Суть в том, сами «арины» как феномен гораздо опаснее всякой там магии.

Было у нас там одно нашумевшее событие: преподаватель кафедры женился на студентке. Ну, поругали, погрозили, но ввиду того, что специалист он замечательный, то оставили в покое (имя его подзабыла, то ли Василий Игоревич, то ли Игорь Васильевич, что взять с девичьей памяти). Он преподавал на бихимическом факультете и особенно интересовался наукой о поведении животных, бихевиоризмом, если я правильно помню. Ему было 34, а нам тогда казался ну таким взрослым :) Надю, его молодую жену, мы немного знали, была скромной и молчаливой. Так получилось, что какое-то время мы приходили в их крыло в университете, чтобы сдать лабораторные, и я со своей подругой Таней подружились с ней. Она часто была в кабинете мужа, помогала там со всяким, и рассказывала нам, что препарировать лягушек (мы боялись) – это не сложно, сложнее их найти на лабораторные, точнее, поймать :). И когда пришла наша очередь сдавать такую лабораторную, мы уже знали, где найти того самого предприимчивого Васю, который за определенную символическую сумму нам этих лягушек наловит (пусть простят нас защитники природы).

Надя оказалась ко всему еще и очень застенчивой. Мало с кем из своих общалась, много ей кто завидовал – у мужа еще и трехкомнатная квартира в центре (он громко развелся со своей первой женой, бухгалтером, и женился на Наде). Я думала, что после практики мы особо и видеться не будем, но тут Надя нас позвала на свое день рождения. На празднике оказалось нас немного: я со своей Танькой, девушки по именни Марианна, одногрупница Нади, и Алла, аспирантка с их кафедры, тоже подруга, муж и его брат с женой, который жил в другом районе города. Мое внимание сразу привлекла Марианна: поистине голливудская внешность, грива волос, заметный макияж с ярко-красной помадой, облегающее платье. Опасная женщина :) А вот круглолицая румяная Алла ничем особо не выделялась, правда, начала знакомство первой, по-делову сразу расспросила нас понемногу обо всем, и изучила цепким взглядом. Мы с удовольствием участвствовали в разговоре, т.к. за столом было немного неуютно, ведь сидел наш преподаватель :) Мы с подругой так боялись выглядеть глупыми, что в итоге, скорее всего, именно так и выглядели :)) Но наш кандидат биологических наук был занят больше разговором с братом, чем нами, поэтому мы как-то незаметно разделились на два лагеря: тихий мужской и щебечущий женский. Все это время Алла практически не могла усидеть на месте, постоянно бегала на кухню, приносила и уносила что-то, мол, да пусть именинница сидит. 

Я невзначай заметила, что дома у Нади очень уютно, много мелких вещичек, фигурок. Съели мы все вкусности, приготовленные Надей, ушли брат с женой. Остались мы четверо и муж Нади. Он как раз переключил внимание на нас (наконец-то) и стал рассказывать что-то увлекательное из мира биологии (по-моему, про кенгурят). Любознательная Таня стала засыпать его вопросами :) Алла стала прибирать посуду со стола, а ты, Наденька, мол сиди, наготовилась сегодня, наверное целый день у плиты, и так умаялась. И бегала то на кухню, то назад, отмахивалась от предложения присесть. И такая вся ладная, проворная. Я подумала, какая хорошая у Нади подруга. Надя на ее фоне выглядела уставшей кисейной барышней, такой слабой, хрупкой. Бесполезной, что ли.

И тут я заметила на себе взгляд нашего препода, он усмехнулся. Как будто прочитал мои мысли. Да, у меня такая мимика, что все эмоции - на лице :) Алла успела помыть посуду и сделала всем еще чаю. Я понимала, что конечно надо идти, но почему-то очень хотелось еще остаться хоть немного :) Да нас и не гнал никто. Алла начала негромко говорить Наде, что чтобы коржи были вкуснее и мягче, надо было их по-другому готовить. Да, я заметила этот недочет, но ведь мы все молодые, учимся. Мне стало даже неприятно за Надю, хотя Алла вроде без злобы сказала, по-дружескому. И опять на этом моменте поймала на себе взгляд мужа Нади, тот так свысока усмехался! Как неразумному ребенку. Не могла понять этот взгляд, как будто он что-то знает, но не говорит.

Наконец-то засобиралась Марианна, которую ждали дома, и забрала с собой Аллу, т.к. те жили в одном квартале. Было видно, что Алла уходить не хотела, но какие отговорки здесь.

Как только двери закрылись, наш биолог повернулся к нам и сказал мне, глядя в глаза: «Ну вот, станцевала и ушла». Я вообще не поняла, кто станцевал, что и когда. Надя засмеялась и сказала «Ну, началось». Видно было, что преподавателю было что сказать :) Мы разинули рты и слушали каждое его слово.

«Девочки, брачные игры знаете? Мир животных смотрите? Почему мужчинам, вне их вкуса и предпочтений, всегда по душе один определенный тип женщин? Симпатичная, ласковая, стройная, хозяйственная, ловкая? Потому что это наши инстинкты. И для них всегда есть беспроигрышный вариант. Самой природой задумно, чтобы самец всегда выбирал себе самую ловкую, сильную и красивую самку, потому что это говорит о том, что она здорова, у нее отличная генетика и потомство будет таким же. Почему выгоняют из стаи слабых, больных, особенно отличающихся по внешнему виду? Потому что это – естественный отбор. Потому что если это что-то невразумительное останется и продолжит свой род в стае, стая рискует выродиться. Неизвестно, насколько хорошее это новое направление, а потому действует закон сохранения. Почему многих так раздражают люди, кардинально непохожие на других? Девушка с яркими неестественными волосами, с пирсингом в носу, странно выглядевшие мужчины? Потому что этому противится вся наша природа, потому что это ненормально. Да, и внешняя красота тоже говорит о том, что генетика у женщины хорошая. Ведь ее ошибки как раз и проявляются в оттопыренных ушах, непропорциональном лице и т.п. А генетические ошибки всегда накапливаются из поколение в поколение, если вы не знали. А вот здоровые волосы, зубы, тонкая талия (особенно!) говорит том, что эта самочка – отличный выбор, чтобы продолжить свое потомство.

А потому, просто понаблюдайте за брачными играми, самки тоже выискивают самого сильного, здорового самца и стараются привлечь его внимание. Прыгнуть дальше, выше, и даже просто грациозно пройтись мимо. В биологии нет такого термина, но некоторые называют это «танцами». Танец самки перед самцом, и у этого танца есть множество вариантов. И точно такое же прямоходящих приматов. Кто сейчас станцевал, а?»

А я возьми и ляпни: «Марианна?..». Ну, она же была очень эффектной! Биолог громко рассмеялся. «Нет, не Марианна. Марианна – это яркая, красивая бабочка, глупый мужчина пойдет с ней поиграет, умный полюбуется и пофантазирует, не больше, но она не опасна». В этот момент мы посмотрели на Надю – она была абсолютно спокойной, видно, что понимает и поддерживает мужа. Похоже, совсем не обиделась, что он назвал другую девушку красивой.

Продолжил: «Опасна – та, что танцевала. Бегала, прибиралась, поучала мою жену. Это не просто так. Не берусь сказать, сознательно это или нет, или на уровне инстинктов, но самка всегда точно знает, что хочет самец. Люди – существа более сложные, чем животные, а потому для них в приоритете не только генетика. Самка тонко чует, чего самцу не достает с его другой самкой, и дает ему именно это! Надя меня активно поддерживает с моей работой, а потому Алла не трогает эту сферу. Моя жена – красавица, а потому Алла не красится вызывающе и не ходит с открытым бюстом. Но Алла видит, что подсуетиться можно в быту, готовке. Сказать вам, сколько раз она приносила нам с Надей еду на кафедру? То пирог испечет, то торт, то еще что. Правильно, разве меня моей студентке есть когда кормить, когда она сама поступает в аспирантуру? А Алла, видимо, убеждена, что я голодаю. Она учуяла, что моя самка (подмигнула Наде) послабее, а значит ее можно задавить. Но спасибо, больше не нужно. У меня была такая первая жена.

Почему это все плохо для вас, девочки? В худшем случае мужчина, руководствуясь инстинктами (даже не осознав это), уйдет к самке, которая получше. В лучшем – не уйдет, но будет сравнивать свою с той, что лучше, и придираться. И будет его точить мысль, что что-то я здесь ошибся в выборе. Ведь порхают-скачут другие самки, у которых в руках все спорится, готовят замечательно, фигурка отличная, и вот все ну так легко им дается! Да раз плюнуть – и хозяйство буду вести, и детей тебе красивых нарожаю, и боевой подругой на поприще науки стану. А та, что дома сидит, ноет, посуду не помыла, дети нервы мотают, а еще болеют по очереди, надоело.

И мужчина думает. И чем ближе он к своим инстинктам, и чем меньше у него человеческого, совести, тем вероятнее всего, что переманится. Но это была всего лишь предпродажная подготовка. В семейной жизни сильная самка вовсе не обязательно будет делать все то, что наобещала своим танцем. Здесь многое зависит от того, есть ли вокруг нее такие же активные самки. Если есть те, что сильнее ее, тогда ей придется поработать, чтобы придержать своего при себе. Если контингент послабее, то расслабится и она. Лапой морду самца – к земле, дети сделаны, и будет властвовать. Потому мужчины очень удивляются, куда делась та нежная обидчивая невеста с большими ресницами, прекрасная молчаливая хозяйка, ради которой он бросил другую. А теперь это – самка богомола, которая готова уничтожить своего самца, если тот ей станет бесполезен.

И сбегают потом самцы в работу, заработки по другим странам, иногда находя себе отдушину в другой женщине, иногда не находя. Поэтому запомните, девочки, никогда не держите в подругах агрессивных самок (а теперь вы их сможете распознать). Если уже такие есть – расходитесь сразу, и никогда не позволяйте им приходить в ваш дом, общаться с вашей половинкой, принимать от них подарки. Даже не разговаривайте со своими будущими мужьями о других, не плохо и не хорошо. Помните о том, что и самцы танцуют (боевой танец). Активно «танцующих» тоже не выбирайте.»

Таня спросила: «Так чего самке не присмотреть себе самца среди свободных? Среди молодых мало что ли таких?». Биолог ответил: «Хороших разбирают еще щенками. Знали об этом? А вот умные самки знают». И улыбнулся.

Видно было, что преподавателю было в удовольствие учить нас, неопытных. Я поняла, почему он так понравился Наде :) Слушаешь – не оторвешься, а она была хороша тем, что умела слушать.

На этом моменте я не выдержала и спросила: «А почему сами вы не перестанете общаться с Аллой?»..

Ответил: «Во-первых, мне как ученому интересно за ней наблюдать. Во-вторых, мы коллеги по работе, а реакция у агрессивной самки на то, что ей запрещают танцевать, может быть неадекватной. Только недавно перестали шептаться про наш с Надей брак, не хотелось бы сейчас новой волны. Я не боюсь, но не хочу, чтобы пострадала Надя. Поэтому пускай пока так. А вы, девочки, общайтесь, Надя много о вас рассказывала, вы интеллигентные, заинтересованы учебой, похожи все трое между собой».

На этой ноте допили чай, сердечно поблагодарили Надю и ее мужа, что пригласили нас, и ушли. Мы потом много раз обсуждали с Таней этот вечер, сошлись, две молодые зеленые сопли на том, что он может в чем-то и прав, но уж много о себе мнит, относится к Наде не как к жене, а как к неразумному ребенку, не уважает ее, смеется с Аллы и т.п. Вот так решили, жизненного опыта-то маловато. Сам он самец. Развелся с женой и женился на молодой дурочке, и морочит теперь всем голову.

Одним словом, скомканные были чувства. Биолог рассказывал иногда свои наблюдения и на практических занятиях у знакомых девушек, но всерьез развивать эту теорию не брался (хотя мог бы и книгу написать, я так думаю). Его все-таки больше увлекали кенгурята и наука про эмбриональное развитие. Оказывается, в сумке кенгуру изначально сидит настоящий эмбрион, вот как.

С Надей еще дружили два года, до окончания университета. С Аллой нет. Все-таки что-то екнуло у этого умника, и он попытался отстраниться от общения с ней. В ответ был громкий скандал на факультете, т.к. Алла обвинила Надю, что та украла у нее кандидатскую (до этого действительно были кражи, но не в нашем вузе). Надя бросила аспирантуру, и, когда мы уже были в разных городах, я слышала, что у них чудесный и не по годам умный сын, все хорошо, а Алла тоже вышла замуж, за женатого декана с троими взрослыми детьми. Предварительно сделала его неженатым, конечно, по слухам, «станцевать» довелось всего-то раза два, в нужный момент. С ее легкой руки дети декана перестали к нему приезжать, а самом быстро начал стареть. Почему-то я думаю, что он ее не последний самец.

Сейчас, уже замужем, я порой вижу этот танец. Была, например, у меня подруга, как вдвоем чай пьем – сидит, как муж зайдет – вскакивает, то чашку ему подаст, то «давай я тебе посуду помою, ты же устаешь как», то начинает перечислять, как она бедная хозяйка с утра «100 банок огурцов» закрыла. Выйдет за дверь – успокаивается. Рассталась с ней.

До сих пор не знаю, прав ли был биолог, или это слишком грубо. Осознают самки, что «танцуют» перед чужим самцом, или это на уровне подсознательных инстинктов (или как там правильно это назвать). Но подруг фильтрую :) В итоге общаюсь только с двумя, плюс коллеги, которых вижу только на работе. Не могу сказать, что страдаю. А фильтр один: достаточно при мужчине намекнуть, что она здесь не самая лучшая самка, идет резкая агрессивная реакция. На практике: повелась одна наша знакомая при встрече говорить, что вчера своему молодому человеку такиииие пирожки приготовила, он так ел, так ел! Хотела принести угостить (зырк на моего мужа), но не принесла, т.к. ее любимый все съел. И так три раза. И хорошая подруга, т.к. хотела принести угостить, и хорошая хозяйка, т.к. такую вкуснятину приготовила. И не потратилась :) Вопрос, были ли пирожки вообще :)) А мужик стоит слушает и как обделили его :) А не принесла, потому что знает, что я не разрешаю. Но станцевать-то надо. А когда заливисто при мужиках рассказывала, какую икру кабачковую делала, что не оторваться, 100, нет, 300 банок, я вежливо вставила, что делаю по-другому рецепту, и тоже очень вкусно, только без майонеза. Майонез - это эмульсия, ее нельзя варить, вредно для здоровья. Надо было видеть ее реакцию! Сразу окрысилась, вспылила, нахамила, потом и вовсе ушла из-за стола. Если бы сидели только с девчонками, такой реакции бы не было :) Я ведь ее знаю. Никто не понял за столом, что случилось.  

Потом я научилась вести себя в компании таких женщин. И научила свою близкую подругу, которая всегда расстраивается, когда ее муж слышит, как там кто с чем справляется и какие они все молодцы. Анекдот такой есть. Приходит 70-й мужик к урологу и жалуется, что уже не может. Тот удивляется: "Вы чего, батенька, возраст у вас какой!". А мужик ему: "Так сосед мой, ему вообще 90-то, так рассказывает, что каждую ночь исполняет супружеский долг, что от него баба скоро сбежит". Доктор ему отвечает: "Так и вы, батенька, рассказывайте, кто ж вам мешает". Так и борюсь. Иногда приходится мимикрировать.

Самое интересное развитие событий получилось с моей Таней, с которой мы были на дне рождения у Нади. Она еще три года после вуза не могла выйти замуж, ну, проигрывала на фоне других немножко по внешности. Просто самая обычная и несмелая девчонка :) Знаете, что выдала? Пришла однажды и говорит: «Все, придется учиться танцевать». Я вообще сначала не поняла, о чем она. Отмахнулась, ну танцуй, фигурка – это всегда хорошо. И Таня станцевала, перед обожаемым ею соседом Костей. Аккуратно, мягко, как кошечка. Стала ему готовить, на суп после работы звать. А он чем-то на нее похож, такой себе простой парень. Через неделю собрал вещи от своих и переехал к ней, потом поженились. Однажды были мы в общей компании с ними на даче, и там была его сестра, то под шашлык с вином смеясь, вспомнила тот период, что придет с работы – «к Тане на супчик горячий», а потом решил – чего ходить туда-сюда, жениться надо. Вот так и женятся наши парни. На это Костя рассмеялся, почесал затылок и говорит: «А чего.. Хорошая девушка видит меня хорошим мужем, а что, а я не против». Но это они так смеются, видно, что любят друг друга, и очень подходят. Есть такие пары, что видно, что у них все не на уровне инстинктов в виде страсти «люблю-убью», а на уровне ума, души, что ли… Хотя и то, и то в жизни надо. Хорошо, что станцевала, а так сидела бы вздыхала бы дальше. Важно то, что танцевала перед свободным человеком, а не женатым.

Вот думала, рассказывать все это или нет. Хочется рассказать. Но есть один побочный эффект: меня теперь раздражают женщины, которые на корпоративе или в компании начинают демонстративно посуду мыть или еще где суетиться, когда мужчины смотрят. Ну вот раздражает, и все тут. И никак не могу оправиться от этого гадкого чувства.

* ****

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 17:04, Слеза вождя сказал:

Вот думала, рассказывать все это или нет. Хочется рассказать. Но есть один побочный эффект: меня теперь раздражают женщины, которые на корпоративе или в компании начинают демонстративно посуду мыть или еще где суетиться, когда мужчины смотрят. Ну вот раздражает, и все тут. И никак не могу оправиться от этого гадкого чувства.

Мне очень понравился рассказ. Многое увиделось со стороны. Вроде и сама наблюдательна, но вот так хорошо расставлены точки у Вас. Слов многовато, но редакторы превратят в "конфетку" текст, тогда прочитаю ещё раз и с удовольствием. Замечательное рассуждение о поведении, отношениях, и, вообще, о женщинах и мужчинах)))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 17:04, Слеза вождя сказал:

Самой природой задумно, чтобы самец всегда выбирал себе самую ловкую, сильную и красивую самку, потому что это говорит о том, что она здорова, у нее отличная генетика и потомство будет таким же.

Рассуждение очень правильное, для животных. Самка и должна быть сильной и привлекательной. Но мы не животные, у нас ещё есть такие жутко неудобные вещи, как совесть, нравственность и интеллект. Вот выбирают себе очень качественную самку, а потом она вполне может спиться, скуриться, сесть на иглу. Или вообще не захочет потомства, поскольку оно мешает развлекаться, и все "отличные гены" будут регулярно выскребаться в ведро в операционной.

А может самка и размножаться, почему нет? Только наградит детей генами прабабушки, которая, допустим, была не такой уж красивой и здоровой, а имела генетическую болезнь. Разве такого быть не может? Мне кажется, что выбирая по экстерьеру и не задумываясь о душевных качествах будущей супруги, мужчина сам себе устраивает весёлую жизнь в будущем. В конце концов он может получить очень здоровое, но совершенно циничное и наглое потомство ( выживает сильнейший у животных, а человеческие качества зачастую мешают урвать кусок у слабого). Вот, не нравится мне, когда людей сводят на животный уровень, пытаясь оправдать обычную глупость при выборе второй половинки. Человек головой не только ест, ещё и думать надо.

Тупеет прямо на глазах. Хороший, добрый рассказ, хотя по первым абзацам настраиваешься на негатив. Надо до конца внимательно дочитать, чтобы понять, насколько автор любит свою старенькую замученную свекровь. Насколько понимает и пытается облегчить жизнь этой женщины. Да, пусть неловкой, пусть в чем-то неумной, задавленной бытом, но работящей, старающейся быть полезной, по-своему заботливой. Приятно было читать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

В 25.02.2019 в 17:04, Слеза вождя сказал:

Хорошо, что станцевала, а так сидела бы вздыхала бы дальше. Важно то, что танцевала перед свободным человеком, а не женатым.

Когда-то по соседству жила пара, Марина и Артур - оба красивы. Ко всему, лицом похожи друг на друга, словно писаны одной рукой. Растили Маринкину дочь лет 5-6 и на тот момент только что родили сына. Вроде, жизнь катилась славно: у мужа работа не плохо оплачиваемая, в квартире не шик, но имеется всё необходимое, куплена, пусть и подержанная, но в хорошем состоянии иномарка.

Мы, тогда молодые (лет по 30-35), частенько собирались компаниями. Марина с Артуром очень близко дружили с другой семейной парой - бездетными Людой и Васей. Как ни посиделки, все пары несут свои блюда (кто, что мог - 90-е на дворе, не до жиру): быстренько выставили на стол, дети играют в другой комнате, мы за стол. Поздравления, разговоры. У мужчин свои, у нас, девочек, свои.

Марина после рождения сына стала, ну, что ли более вальяжней, неторопливей, лишний раз не поднимется, всегда с сигаретой. Нет, завтраки там, обеды - готовила, но в компании не напрягалась особо. Частенько понукала Артура, мол, поменяй трусы сынуле, а потом доболтаешь свои важные разговоры. Но тут сразу же ему на помощь спешила Люда. Хоть и пухлая, на вид неповоротливая, но прыткая, шустрая: и штанишки малышу сменит, и сбегает на кухню тарелку нужную принесёт. Если, кто вилку уронил, тут же Люда подхватывается, моет её, вытирает, подаёт. 

Подогреть картошечку - пожалуйста. Подрезать колбаски - с удовольствием. Маринка же только согласно кивала, мол, шустри, шустри, подруга. А та и старалась ещё пару лет. Маринка вышла на работу, брала и подработки: у клиентов на дому их стригла, красила. Естественно, в это время за детьми приглядывала подруга - Артур-то по сменам. И ужин Людочка с удовольствием по-дружески готовила - не стеснялась, вкусно готовила. Дети обласканы, сыты, спят в кроватках. Артур накормлен. Не спит, с улыбкой Маринку ждёт с работы. Идиллия.

Когда Артур ушёл к Люде, народ был крайне удивлён. Соседки сплетничали наперебой, мол, и как мог бросить трёхлетнего малыша, и дочку, пусть не родную, но к нему привязанную, и жену такую красивую. А я совершенно не удивлена. Только поражалась, как Маринка, та, которая когда-то у своей лучшей, как говорила подружки-Лушки, серой замухрышки, увела Артура, так оплошала. 

Ведь, тоже танцевала, не стеснялась. И по фиг, что там сынок подрастал. Хвалилась мне: "Своего Артурчика, словно телка за верёвочку у той дуры увела, даже опомниться не успела подружка". Маринка год стрижки модные ему выстригала, пока семьями дружили. Танцевала у кресла с ножницами, танцевала в компаниях с тарелочками-кастрюльками. Правда, Маринкин бывший, не долго думая, сошёлся с её подружкой-Лушкой, серой замухрышкой (кстати, вполне симпатичная женщина). Живут по сей день, уже внуков пестуют.

Как говорится, на старуху случилась проруха: потеряла видать навык танцевальный Маринка или стала слишком самоуверенной, считая, что мужа, когда-то уведённого у другой, навеки вечные привязала к себе рождением сына. Нашлась баба более справная в этих самых "танцах любви и соблазна". Замуж Маринка больше не выходила. Сын вырос, привёл в дом невестку такую, что свекровь боится лишний раз нос высунуть из своей комнаты.

Артур с Людой родили троих детей. От жены он не на шаг. Видать, Людмила оказалась самой одарённой танцовщицей. Ко всему, умеющей совмещать и танцы, и семейные обязанности, и мужа лелеять, и ни впускать в свой дом подружек без надобности.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное веселье - это пожрать. Интересно, а когда еды появилось на столах так много, что люди стали относиться к ней, как смертельному врагу? Мне очень понравился комментарий психолога, неожиданный, без упрёков в сторону толстых.

Когда читаешь описания застолий в мемуарах, в исторических книгах, то удивляешься, сколько же всего ставили на стол люди. Конечно, те, кто мог себе позволить хорошо поесть. Не берём нищих. У Гиляровского написано, что пирожки были такой величины, что парой можно было хорошо пообедать, а стоили недорого, копейки. Заключенным полагалось полфунта мяса ежедневно, а работающим на тяжелых работах ( прокладка ж/д пути, например, ) давали фунт мяса, кроме щей и каши. Это я читала в описании работ дореволюционной России. 

Ну не в этом суть, сколько ели. Мне интересно, почему так дико не толстели от очень обильной пищи. Может быть потому, что пища была натуральная, а двигались люди много и охотно во всех слоях населения? Сейчас же едим, сидим, скучаем? В любом случае для меня лучше "в теле", но весёлая, чем худая ( стройная?) и мрачная. Если для поддержания фигуры нужны мучения, то ну её,эту фигуру :D. Это уже мой возраст сказывается, в молодости может и мучилась бы.

Вас, наверное, мужчины любят. Какая выдержанная женщина! Я бы уже что-нибудь сказанула назойливой тётке. До чего же невежливо и некрасиво пялиться на чужую фигуру. Ладно бы мужик не выдержал, искоса глянул ( инстинктивно, натура потянула :D), но женщине разглядывать да ещё комментировать...? Фу!

Меня доводил всегда вопрос о моей маленькой груди, а потом о моей оперированной груди. Ну кому какое дело, почему да отчего? За своей смотри, а я уж как-нибудь переживу и размер и шрамы.

В голове не укладывается. Лигр потряс до глубины души. Вот это зверь! Просто путешествие в Парк Юрского периода. Киса так киса, есть на что посмотреть. А ещё прокат женских трусов поразил. Мне кажется, что это уже перебор. Так обнищали, что и трусов не из чего сшить было? Фантастика.

Откровения иностранцев насмешили. Ну как-то странно, что мужик не понял, почему Галя потеряла жениха. Может они и правда там на Западе немного тупенькие? Не увидеть, что Галя пренебрежительно относилась к маме Жени, что могла наплевать на людей, которые на неё рассчитывали, что ревнива до глупости и не хочет даже разобраться в ситуации? Женя пытался объяснить, но она упёрлась и всё, обиду лелеяла.

Не понял иностранец, что Ипполит ревнив до идиотизма, подозревает любимую женщину в пороках и даже не стесняется? Нет, мне с таким иностранным мужем было бы трудно. Ему же надо как дитёнку прописные истины разжевывать, ничего сам понять не может ни намёком, ни в лоб. Я люблю с мужем переглянуться и синхронно засмеяться, а тут такая " невъезжаемость". Прав был Задорнов.

По тесту 10 правильных ответов, два маленько напутала. Всё равно - шибко умная. Даже самой страшно.

Погиб от рук любовника жены. Знаете, у моего мужа тоже видимо такой девиз - женщин менять, только время терять. Как-то обходились мы без острых ощущений на стороне и не жалеем. Это уж каждый сам выбирает, как ему жить. Кому-то под старость сердце греют воспоминания бесчисленных девочек, а кто-то сумел для одной быть всю жизнь желанным. Главное - оглядываясь не жалеть о выборе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 17:04, Слеза вождя сказал:

Вот думала, рассказывать все это или нет. Хочется рассказать.

Хорошо, что рассказали. Не так давно наблюдала такие же "танцы" перед  парой. Посторонняя женщина вовремя подсуетилась, и мужчина не только оценил, но и переменился к своей пассии, чувства приостыли. Ничто не предвещало, но человеческая психика - тайна, микрокосмос. 

Тупеет прямо на глазах Интересный подробный рассказ о деградировавшей пожилой женщине, своего рода инструкция, как нельзя поступать в жизни- в браке с мужем, во всех делах. Жаль только, что автор не пыталась немного приоткрыть свекрови, как та выглядит со стороны, не помогла с той же рассадой, не угостила своими превосходно приготовленными заготовками, чтобы на контрасте проиллюстрировать её ошибки.

Рассказ напомнил другую такую же историю, из интереснейшей книги митрополита Вениамина (Федченко) "Божьи люди". В ней также шла речь о простой неискушенной женщине в возрасте с благородными порывами. Подписав дарственную на дом племяннику, она оказалась в униженном положении приживалки, спала не в комнатах, а в холодном коридоре. В обращении с ней родственников также сквозили неуважение и небрежность. 

Сердобольные соседи, поглядев на её мытарства, посоветовали ей идти пешком в Киевскую Лавру на послушание и монашескую жизнь - после поездок злополучной старушки к угодникам в несколько монастырей. На вопрос бабушки, как ей дойти без попутчиков, сказали ей идти по рельсам- и придёт. Она пустилась в путь и действительно осталась в монастыре у старцев на послушании. 

 Прошло несколько лет, и соседи, решившись отыскать её, обнаружили старую знакомую монахиней- схимницей на островке и увидели, как она шла к ним по воде со своего острова, не дождавшись переправы.  Внешним видом и в речах она неузнаваемо переменилась, держалась уверенно и собранно, речь стала изысканной и духовной. Видно было, что женщина много читала и изменилась по духу полученных знаний.

Но не только одна эта история вспомнилась при чтении рассказа, но и наш второй священник, пришедший к сану в 48 лет  с должности шофера. В прошлом обычной внешности, ничем не примечательный среди представителей своей профессии, за годы учёбы в духовном училище  и служения в церкви при каждой встрече он снова и снова удивляет переменами к лучшему- не только приобретенным  духовным благочестивым видом, но и меняющейся внешностью, утонченной привлекательностью и интеллигентностью. 

 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко. Я бы тоже на месте невесты обиделась бы. Жених - идиот.

Тот самый Феликс. Похоже на сказку, но дай бог, чтобы они случались в жизни. ибо мир тесен.

Главное веселье - это пожрать. Все хорошо в меру. У меня половое созревание совпало с тем, что я перестала заниматься гимнастикой. Не знаю, какой сбой произошёл в организме, но я за год поправилась сразу на 6 кг. Сестра старшая меня и дразнила, и ругала, чтобы я ела меньше. Но я не ела больше. То есть моя полнота не была связана с обжорством. Совершенно не была зациклена на еде. А мама совсем не паниковала, просто любила меня такой. какой я была. Но поправившись в тот раз, я больше в весе не прибавляла. Новый скачок случился во время беременности и потом я распухала как на дрожжах от гормональных лекарств. Но я не хочу много о себе писать тут, суть в том, что я с того детского времени так и живу с лишним весом. Комплексовать не комплексую, но и радости мало таскать всю жизнь этот жир. С весом пыталась бороться всю жизнь, но, я не обжора, поэтому я проигрываю..

Так вот я о чем. Периодически я думала, а, если бы мама меня показала тогда эндокринологу, может быть и удалось бы привести меня в нормальную форму. Но маме это даже в голову не пришло, у меня же ничего не болит, так что к врачам нет повода идти.

Когда родился сын, у меня просто был "пунктик", чтобы он не вырос толстым. Мало ли какую наследственность я ему подарила, да и папа его не мелкий. Но никакими диетами я его не мучила, просто следила, чтобы не ел много чипсов и всякой вредной еды. К моей радости, моя полнота на нем не отразилась.

И в школе порой удивлялась, когда детям, уже толстым, родители давали деньги на пирожные и чипсы в буфете. Нет, мы в ответе за своих детей и надо внимательно следить за его развитием во всем. Но, повторюсь, без фанатизма. Не надо стращать, не надо запрещать категорически. Пусть он съест пирожное, но одно. а не всю упаковку, пусть поест чипсы, но не чаще 1 раза в неделю, в выходной. Как мне врач сказала, если чего-то хочется - лучше съесть, исполнить своё желание, тогда потом будет проще есть полезную пищу и настроение останется хорошим.

Заткнись, дочь миллионера. Согласна с автором.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 19:02, Бельканто сказал:

Рассуждение очень правильное, для животных. Самка и должна быть сильной и привлекательной.

Не согласна немного. 

У всех животных самка не такая яркая, как самец. У самок - птиц оперенье тусклое, нет ярких хохолков и прочей кричащей расцветки. У животных также. Самка привлекает не внешностью, а гормонально - эмоциональным  настроем. 

Именно эти мысли позволяют мне плевать на раскраску лица и прическу в то время, когда я собираюсь на работу. Я серая, как воробьиха. И тусклая, как мышь. Но доброжелательная и прикольная, как самая крутая из воробьих и мышей.:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё партийная. Рассказ хорош, чтобы понять, что надо очень дозировать информацию родным, приятелям. Никогда не знаешь, как это может отозваться позже. Особенно любителям сплетен стоит задуматься. Сколько на своем веку я была свидетелем вот таких разборок, когда один что-то сказал другому, и этот другой либо дальше понесет известие по знакомым или "вывалит" на голову того, о ком шла речь. И бывает очень щекотливая ситуация. На эту тему мне нравится фрагмент фильма  "Каменская", когда она с Коротковым (Гармашем) идет в кафе и тот говорит, что Колобок (Сергей Никоненко) за всё заплатит. И Каменская, не зная, что это прозвище начальника. подходит к барной стойке, за которой их ждет начальник и спрашивает: - Ну и где этот ваш Колобок, который за всё заплатит?

Я сама для себя давно сделала эти выводы, и, если что-то и рассказываю из жизни других, то не указываю никаких конкретных имен, мест, адресов и т.д.

Вас, наверное. мужчины любят. Наверное, тактичность всем не помешает. Помню. как я лежала на сохранении, 1993 год. Кто помнит то время, тот согласится - работы нет, в магазинах толком ничего тоже нет, полный хаос. И как-то рожали в то время меньше. Врачи говорили, что раньше мест катастрофически не хватало, в коридорах лежали роженицы, а в то время в каждой палате были свободные койки. И вот положили одну даму ей за сорок. Как это нередко бывает, беременность приняли за климакс, когда разобрались оставалось только рожать. Ждала она пятого ребенка. Старшие дети были все совершеннолетние и ей было безумно неловко перед ними. И раньше она не лежала на сохранениях, поэтому была очень взволнованной. И вот стоим мы у процедурного кабинета на уколы, она заходит и бормочет. что вот 4 беременности никаких сохранений. токсикозов и уколов, а теперь вот такая напасть. И медсестра к ней поворачивается и смотрит с изумлением и говорит: - Ну-ка, ну-ка, дай я на такую дуру посмотрю, которая пятого ребёнка в такое время решила родить...

Мы все обалдели, было очень неприятно.

Тото Кутуньо. Спасибо Наталии Лалабековой за такой интересный рассказ о нём.

Крестоносец. Такой неприятный осадок после этого рассказа остался. Рассказ про подлеца. И никакой верой это не оправдано.

Знакомства. Если вы сравните, то самые грамотные и лучшие объявления из млс. Милые женщины, не покупайтесь на красивые речи и складные слова. Не ищите приключений. Бумага всё стерпит, только потом слезами горю не поможете. И ещё удивляюсь, когда мужчины пишут, что получают небольшую зарплату, и не хотят встречи с меркантильными женщинами. Вот фразы, которые просто меня удивляют, ну неужели после таких слов кто-то хочет с ними знакомиться? "Как выяснилось сейчас трудно найти женщину. которая ... не была бы меркантильной. Сразу скажу: зарплата небольшая." - Парню 36 лет. "Медработник. ...Трудолюбив, но не фанатик.... готов быть голодным, виноватым и вечно обязанным, лишь бы ты появилась в моей жизни!" - 38 лет. Кому такой мазохист нужен? 

Вот я не меркантильная совсем. И уже на форуме рассказывала, что рассчитываю только на себя с мужем или нет. Но при этом жить вот с таким нытиком - боже упаси. Вот небольшая зарплата и точка. А женщина и верная, и порядочная нужна, и детей хотят. Но не обещают, что сделают всё, чтобы обеспечить семью всем необходимым. А ведь женщина должна быть уверена. что пока она в декретном отпуске - муж сможет их содержать на нормальном уровне.

"Люблю театр, отдых на природе. горы, море... и голодным буду..." Это как, это самое важное в жизни?

Давайте начистоту. Давайте. Согласна тут с ранее написанными комментариями. Я вот тоже не понимаю, где взять тару для разного мусора, во-первых, во-вторых, бегать с каждой бутылкой - банкой- газетой к мусорным бакам или копить мусор дома и потом нести? Ни тот, ни другой вариант меня не устраивают. И тоже на форуме писала, что согласна лишь (и так давно делаю) пищевые отходы и тару в разные пакеты. А уж по баночкам - скляночкам не стану сортировать. Потому что мусор выносит сын, и то, что я насортирую. он свалит в один пакет и выкинет. У нас за домом поставили два контейнера для стекла и пластика вроде. Вот уже несколько раз наблюдала картину. как дворники фотографируют и кому-то отсылают фото с пакетами мусора вокруг контейнеров, потому что контейнеры переполнены. А стоят они не во дворе, а на улице рядом с газетным киоском. Вот уж сервис!! Сына спросила, будет туда относить мусор? Ответ - нет, сама ходи. если тебе совсем делать нечего и жить скучно. А мне не скучно...

Погиб от рук любовника жены. Как-то параллель не проводится. Автор пишет о почивших любовниках в молодые годы. Но Гуду уже за 60... и дай Бог ему здоровья, вон и дочка у него лапочка. Ни в коем случае не спорю, прелюбодействовать - это грех. И рада, что есть такие верные мужья как Николай. Я не согласна с выводами, что есть закономерность того. что изменщики живут меньше. И могу привести кучу примеров, когда верные мужья умирали молодыми, а изменщики куролесили до глубокой старости.

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×