Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Recommended Posts

Морра

1 минуту назад, Морра сказал:

А вообще, надо заготовить заявление в суд  о разводе и разделе совместно нажитого имущества (машины), показать его мужу и потребовать идти выписываться не после похода в ЗАгС, а ДО. Выписался - идем и разводимся. Нет - разводимся в суде и делим имущество. 

Пойдет как миленький.

Может и не отбирать машину а припугнуть надо,  а то совсем обнаглел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гингема сказал:

Это при условии, что выписанный человек обратится в суд. Тогда суд МОЖЕТ, но, не обязан, предоставить время ответчику. 

А может и не обратиться. Выписывают спокойно людей, в никуда, наблюдаю это 5 лет. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89120/06a45105b085227b81de9c834ba85af51bf67976/
Вот порылась, пункты 13 и 15.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

13. По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

По смыслу частей 1 и 4 статьи 31 ЖК РФ, к бывшим членам семьи собственника жилого помещения относятся лица, с которыми у собственника прекращены семейные отношения. Под прекращением семейных отношений между супругами следует понимать расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, в суде, признание брака недействительным. Отказ от ведения общего хозяйства иных лиц с собственником жилого помещения, отсутствие у них с собственником общего бюджета, общих предметов быта, неоказание взаимной поддержки друг другу и т.п., а также выезд в другое место жительства могут свидетельствовать о прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения, но должны оцениваться в совокупности с другими доказательствами, представленными сторонами.

Вопрос о признании лица бывшим членом семьи собственника жилого помещения при возникновении спора решается судом с учетом конкретных обстоятельств каждого дела.

При этом, учитывая положения части 1 статьи 31 ЖК РФ, следует иметь в виду, что поскольку ведение общего хозяйства между собственником жилого помещения и лицом, вселенным им в данное жилое помещение, не является обязательным условием признания его членом семьи собственника жилого помещения, то и отсутствие ведения общего хозяйства собственником жилого помещения с указанным лицом либо прекращение ими ведения общего хозяйства (например, по взаимному согласию) само по себе не может свидетельствовать о прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения. Данное обстоятельство должно оцениваться в совокупности с другими доказательствами, представленными сторонами по делу (статья 67 ГПК РФ).
 
15. При рассмотрении иска собственника жилого помещения к бывшему члену семьи о прекращении права пользования жилым помещением и выселении суду в случае возражения ответчика против удовлетворения иска в целях обеспечения баланса интересов сторон спорного правоотношения надлежит исходя из положений части 4 статьи 31 ЖК РФ решить вопрос о возможности сохранения за бывшим членом семьи права пользования жилым помещением на определенный срок независимо от предъявления им встречного иска об этом.
Принятие судом решения о сохранении права пользования жилым помещением за бывшим членом семьи на определенный срок допускается частью 4 статьи 31 ЖК РФ при установлении следующих обстоятельств:
а) отсутствие у бывшего члена семьи собственника жилого помещения оснований приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением (то есть у бывшего члена семьи собственника не имеется другого жилого помещения в собственности, отсутствует право пользования другим жилым помещением по договору найма; бывший член семьи не является участником договора долевого участия в строительстве жилого дома, квартиры или иного гражданского правового договора на приобретение жилья и др.);
б) отсутствие у бывшего члена семьи собственника возможности обеспечить себя иным жилым помещением (купить квартиру, заключить договор найма жилого помещения и др.) по причине имущественного положения (отсутствует заработок, недостаточно средств) и других заслуживающих внимания обстоятельств (состояние здоровья, нетрудоспособность по возрасту или состоянию здоровья, наличие нетрудоспособных иждивенцев, потеря работы, учеба и т.п.).
При определении продолжительности срока, на который за бывшим членом семьи собственника жилого помещения сохраняется право пользования жилым помещением, суду следует исходить из принципа разумности и справедливости и конкретных обстоятельств каждого дела, учитывая материальное положение бывшего члена семьи, возможность совместного проживания сторон в одном жилом помещении и другие заслуживающие внимания обстоятельства.

 

Учитывая, что у мужа Автора была своя недвижимость (то, как ею распорядился, его проблемы), а также то, что из квартиры он съехал, а в его собственности имеется транспортное средство которое стоит как комната в общаге, и то, что у него есть постоянный доход-пойдет он на все четыре стороны.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про выписку. Можно выписать мужа после развода. До развода не знаю. Но он не рвется жить у меня. Он ведь ушел. 

Его машина мне не нужна. Я не умею водить и у меня нет прав. Что я буду делать с этой машиной. И муж купил ее на свои деньги, я не хочу вступать с ним в конфликт. 

Я предупредила мужа что после развода выпишу его. Пусть сам думает куда ему прописаться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Может и не отбирать машину а припугнуть надо,  а то совсем обнаглел.

А я бы и отсудила полмашины. За свои деньги что ли судиться, его выписывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею право делить с ним машину. Он продал комнату чтобы ее купить. Это можно доказать наверняка.

У нас еще есть накопления. Лежат на моем вкладе. Там не так уж много, 84 тысячи за эти 7 месяцев я положила. Но на этом вкладе и мои личные деньги, которые я копила до мужа. Он же не имеет право поделить весь мой вклад? Да и делят через суд, никто ведь в загсе не будет этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, выписывайте, если получится и не думайте! Потом пожалеете, если пожалеете (сорри за каламбурчик).

Был у меня тоже такой полугодовой "мушш". А мне уже под 40 было, Господи, идиотка клиническая. Тоже случилась у нас размолвка. Прихожу с работы - а мне положили листок такой, как психологи советуют, типа плюсы и минусы. Мои. Плюсов набралось с пяток строк, зато минусов!!! Да таких обидных (типа ребенок у меня "не такой" и мамаша "лезет"). Ну прочитала я, говорю - и как после этого мы жить вместе будем?  Он гордо говорит - я уйду, но давай я тут поживу, пока квартиру не найду! Тут - это у меня. На моей кровати, в моем холодильнике, со мной такой плохой и моим невыносимым ребенком.  У меня челюсть упала. Говорю - одевайся и иди куда хочешь (вечер был, да, а как он хотел? Оттоптаться на мне поужинать и спать лечь?). Как он меня потом такую жестокую полоскал!  А как оказалось, что съем -то дорог, а жить-то на свою зарплату дорого и не хватает, он еще деньги у меня занимал! Я давала - опять идиотка, еще жалость окончательно не прошла у меня тогда.

А потом в свой съемный курятник меня приглашал посмотреть - шоб я прониклась, пожалела  и обратно позвала. Меня там четь не стошнило, что он смог снять на свои доходы.  Гордость она такая, дорогая ему вышла, да...  Я еле выдержала давление на жалость, ей богу, только тот самый листочек меня держал, я его перечитывала, чтобы не сорваться и не вернуть все обратно, пинги от него и знакомых были долго и неслабые.

Не о чем Вам с ним говорить и вообще не о чем говорить с людьми, которых Вы - "недостойны".

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Он же не имеет право поделить весь мой вклад?

Имеет. Совместно нажитое имущество. Он может это сделать и после развода через суд. Зная банк предъявит иск и даже если вы к моменту его рассмотрения деньги снимете, суд взыщет с Вас половину этой суммы. Поэтому деньги лучше снять до развода.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Я читала про выписку. Можно выписать мужа после развода. До развода не знаю. Но он не рвется жить у меня. Он ведь ушел. 

Его машина мне не нужна. Я не умею водить и у меня нет прав. Что я буду делать с этой машиной. И муж купил ее на свои деньги, я не хочу вступать с ним в конфликт. 

Я предупредила мужа что после развода выпишу его. Пусть сам думает куда ему прописаться.

До развода он прекрасно может сам выписаться. Что я Вам и советую . Ушел это одно, а прописка это другое. 

Он машину на свои деньги купил - прекрасно, а Вы квартиру в подарок получили, почему он должен продолжать получать выгоду от Вашей квартиры, а Вы от машины нет? 

Что ж Вы упертая такая? Поймите, здесь женщины таких, как Ваш муж, видели-перевидели, зря не скажут. Поставьте условие - выписывается до развода, либо развод через суд и раздел машины. И подкрепите заявлением в суд. Иначе он машину продаст и шиш Вам поднесет под нос. 

Вам готовый алгоритм дают, как выписать без судов и нервомотки, а Вы "он за свои деньги купил..." Зато Вы квартиру не за свои, видимо действительно, что легко досталось, не жалко. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой инфантильности автора я не удивлюсь, если в процессе переговоров обнаружится, что машинка оформлена на маму мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много нового услышите, когда про раздел намекнете. Ох, много. 

Только что, Новая Алёнка сказал:

При такой инфантильности автора я не удивлюсь, если в процессе переговоров обнаружится, что машинка оформлена на маму мужа.

Угу, мой бывший оба автомобиля (купленных по очереди, не одновременно) на мать пенсионерку оформлял. У меня даже мысли не было задней, что неспроста это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юппи-ду сказал:

Изменять жене. У нас просто разные понятия о мужчинах. 

Там могут быть "неразделимые активы", "экономически выгодный брак" и т.д. и т.п. Почему мужчина жил с женой и спал с другой - никто не знает. Я 6 лет в отношениях, и всего два года  как развелась. С мужем не живу уже 6 лет, просто лень было оформлять. Юридически - измена, по факту мы оба были в новых отношениях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Много нового услышите, когда про раздел намекнете. Ох, много. 

А это честно, намекать на раздел? Ну если по-человечески, а не женски-солидарно? Автор что-то вложила в эту машину? Он продал свою добрачную недвижимость и купил. Ну если только наказать гада. Почему гада? А потому что уходит, гад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, I-lona сказал:

У нас еще есть накопления

Вот пойдите в банк и снимите. Его часть отдайте ему, остальное - на свою карту или куда там. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть в людях, неважно какого пола, гнильца - ее трудно заметить на близком расстоянии и будучи влюбленным. Но со стороны она видна обычно. Я не хочу никого оскорблять, но после просьба о прописке я уверена - гнильца есть.

Только что, Венеция сказал:

А это честно, намекать на раздел? Ну если по-человечески, а не женски-солидарно? Автор что-то вложила в эту машину? Он продал свою добрачную недвижимость и купил. Ну если только наказать гада. Почему гада? А потому что уходит, гад.

Намек про раздел нужен для того, чтобы он без всяких судов дотопал до МФЦ и выписался. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Я обещала мужу что подожду до развода с выпиской. Я смотрела в интернете, разводят через месяц. Может он еще передумает. Я не буду валяться в ногах, я хочу нормально поговорить без его психов и упертости, категоричности.

Будь я Вашей мамой, я бы Вам чем нибудь по лбу дала. Наверное мама не для того дочь ростила, чтобы та, у дебила в ногах валялась. 

Перед ЗАГСом идите в МФЦ  ( он с паспортом и вы со свидетельством о собственности), подавайте заявление о снятии с регистрации мудака недомужа. Скажите, как только он выпишится из "презренной" квартиры, так и заявление в ЗАГС. А я вообще бы и в ЗАГС не пошла, пусть бегает подает в суд. Не придете на заседание, детей нет и так разведут. Потом сходите штамп ляпните и бумагу получите без него.

Фу бе мерзкий мужиченка Вам попался. Не смейте у такого говна в ногах валяться.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Его часть отдайте ему, остальное - на свою карту или куда там. 

Нельзя свою часть на свою карту. Через суд делаются запросы в финансово-кредитные учреждения и все, что находится на счетах делится пополам. То, что Автор отдаст мужу сейчас-нигде не профигурирует, а то, что может найтись потом (ее деньги) он сможет поделить. Из противности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же мне лучше сделать? Если сниму деньги до развода, то муж потом все равно стребует их? Он ничего не говорит про это. И про накопленные деньги не говорит. Он знает что я немного откладывала, но бюджетом занималась я, он далек от бытовых дел. Может сейчас ему отдать половину этих накоплений 42 тысячи? Пока он сам не задумался о накоплениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Имеет. Совместно нажитое имущество. Он может это сделать и после развода через суд. Зная банк предъявит иск и даже если вы к моменту его рассмотрения деньги снимете, суд взыщет с Вас половину этой суммы. Поэтому деньги лучше снять до развода.

Когда был открыт счет, когда туда вносились средства? Они в браке 7 месяцев, что там столько уж совместно накопили. Лучше снять и на имя мамы перевести. 

И на раздел машинки бы я намекнула) 

Изменено пользователем Кроха Лу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я одна не поверила в историю "муж ушел из квартиры падшей женщины"? B)

Ха. Не одна, вестимо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Если сниму деньги до развода, то муж потом все равно стребует их?

По-честному будет отдать его часть. И снять, да. Потому что счета делятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

Что же мне лучше сделать? Если сниму деньги до развода, то муж потом все равно стребует их? Он ничего не говорит про это. И про накопленные деньги не говорит. Он знает что я немного откладывала, но бюджетом занималась я, он далек от бытовых дел. Может сейчас ему отдать половину этих накоплений 42 тысячи? Пока он сам не задумался о накоплениях.

Снять и положить наличку в шкаф.

Вспомнит, спросите сколько ему надо, больше половины не соглашайтесь. Не вспомнит - съездить в теплую страну и добрым словом под коктейльчик бывшего мужа вспомните. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если не вспомнит о деньгах оставить себе. А машину делить - низко. Просто низко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, I-lona сказал:

Что же мне лучше сделать? Если сниму деньги до развода, то муж потом все равно стребует их? Он ничего не говорит про это. И про накопленные деньги не говорит. Он знает что я немного откладывала, но бюджетом занималась я, он далек от бытовых дел. Может сейчас ему отдать половину этих накоплений 42 тысячи? Пока он сам не задумался о накоплениях.

Снимите, храните в тайнике, не отдавайте ничего до его выписки и развода. А там война план покажет. Вы еще не знаете, какие сюрпризы Вам муж выкатить может. Отдать его часть Вы всегда успеете. Если захотите. И отдавать лучше безналом с назначением платежа "раздел совместно нажитого имущества" или под расписку.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Да, если не вспомнит о деньгах оставить себе. А машину делить - низко. Просто низко.

Делить не надо, а использовать как ускоритель забега в МФЦ на снятие с регистрационного учета, вполне можно. Чтобы он вошел в положение автора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, I-lona сказал:

Что же мне лучше сделать? Если сниму деньги до развода, то муж потом все равно стребует их? Он ничего не говорит про это. И про накопленные деньги не говорит. Он знает что я немного откладывала, но бюджетом занималась я, он далек от бытовых дел. Может сейчас ему отдать половину этих накоплений 42 тысячи? Пока он сам не задумался о накоплениях.

Он у вас оттягает эти 42 тысячи, а потом ещё и половину ваших! Раньше не отдавайте, не будьте дурой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×