Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Может Вам параллельно у главврача поликлиники уточнить? Так ли нужна эта доверенность? Вот прям сейчас срочно, в период самизоляции?

Для МСЭ точно нужна! Это я Вам со всей ответственностью говорю. 

19 минут назад, Чикки сказал:

А доверенность нужна, чтобы маму у меня прописать или хотя бы временно зарегистрировать.

Ага, подобные  вопросы я тоже решала. 

Тут чем быстрее оформишь, тем лучше. Это хорошо, что пока ее состояние нормальное и дай Бог, чтобы подольше не было хуже. Но сама лично была свидетелем того, как люди "Ну вроде не срочно, успеем еще!" а потом волосы на голове рвали - не успели. Эх...  

19 минут назад, Чикки сказал:

А доверенность нужна, чтобы маму у меня прописать или хотя бы временно зарегистрировать.

Делайте временную регистрацию. И меньше мороки, и годится и для лечения, и для МСЭ. Сестра в Самаре жила у сына, там ей делали временную регистрацию, по ней и в онкодиспансере лечилась, и МСЭ оформляла. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

как люди "Ну вроде не срочно, успеем еще!" а потом волосы на голове рвали - не успели. Эх...  

Речь уже не о том, чтобы "успеть-не успеть", а чтобы хоть что-то сделать, увы. Потому что даже жидкости уже почти не проходят.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чикки сказал:

Речь уже не о том, чтобы "успеть-не успеть", а чтобы хоть что-то сделать, увы. Потому что даже жидкости уже почти не проходят.

Но чтобы что-то сделать, надо успеть оформить эту доверенность, чтобы не было проблем. Вот еще, в доверенности еще укажите ПФР - это решение вопросов с пенсией. Соцзащита - это возможно придется оттуда что-то получать. ИПРА, которую получите при оформлении инвалидности надо будет отнести в соцзащиту и поставить там на учет. Это пригодится. Далее ФСС - в ИПРА наверняка впишут подгузники, санитарный стул (сами посмотрите, что вам больше нужно вписывают либо подгузники, либо санитарный стул). И это вам придется получать бесплатно. Что еще вспомню - напишу.  Будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь. 

Спасибо большое. Выпишу отдельно на бумажку то, что вы уже перечислили, чтобы не забыть. Да и гугл мне в помощь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Канцелярская крыса сказал:
44 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Может Вам параллельно у главврача поликлиники уточнить? Так ли нужна эта доверенность? Вот прям сейчас срочно, в период самизоляции?

Для МСЭ точно нужна! Это я Вам со всей ответственностью говорю. 

Извините, что вмешиваюсь.

@Канцелярская крыса, помнится, я у Вас даже консультировалась, за что премного благодарна. Но исходя из собственного опыта, когда с папой всё это проходили, доверенность для МСЭ не нужна была., не то- что нотариально заверенная, а совсем никакая. Да, МСЭ была заочная ( я писала об этом). 

Возможно, что везде по разному, не знаю, но у нас было так. Всё это было в конце прошлого года.

Потом, 2 бланка доверенностей дали в пенсионном, конкретно для ПФ и для ФСС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Моисей1 сказал:

Да, МСЭ была заочная ( я писала об этом). 

Ну в этом году заочная для всех без исключения. Возможно именно поэтому может не понадобиться. Когда я начала хлопотать за сестру в феврале, нам сказали, что у нас будет выездная комиссия на дому. И вот тут без доверенности вообще даже разговаривать не стали бы. Вообще-то это определено даже в НПА МСЭ приказами - там есть такое понятие, как доверенное лицо пациента. Вот даже исходя из этих НПА я и говорю об этом. Так-то можно и сэкономить на этой нотариальной доверенности (мы 2000 заплатили). Но и соломки подстелить хотелось. Сестра, увы, до очередного МСЭ не дожила. Но в данном случае доверенность нужна для оформления временной регистрации, а стоимость доверенности не зависит от того, что и в каком количестве туда вписать. Поэтому уже сразу вспомнить все и вписать побольше. Нам так и нотариус сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дискорд сказал:

Меня не надо жалеть, мне просто надо было выплеснуть накопленное.

А все равно, иди обниму. :hug:

2 минуты назад, Дискорд сказал:

Еще и храмы закрыты все, на исповедь и Причастие не сходить...

Если ты верующая, постарайся вспомнить, что такое смирение. 

У меня с этим сложно. Поэтому если тебе нужны мои советы, все они будут практические. Как человека, имеющего много лет лежачего и капризного больного.

Выдохни. Вот просто- выдыхай, бобер. Ты не можешь изменить ситуацию. Значит, нужно научиться жить в ней так, чтобы не сойти с ума и не сломаться.

5 минут назад, Дискорд сказал:

Потом опять кормежки, уборка в ее комнате и туалета, ибо...

Оптимизируй процесс. Бабушка ест сама? Аккуратно? Если нет, нашей клеенчатых слюнявчиков. накрывай колени старой простынкой, когда она ест- проще поменять эту простынку, чем каждый раз менять постель. Попроси дядю смастерить поднос на ножках, чтобы удобнее было кормить. Незаменимая штука для кормления лежачих больных.

Зря вы отказываетесь от памперсов. Их поменять проще чем устранять огрехи. А чтоб хоть как-то шевелилась, лучше за стол сажать кушать. На крайняк урологические прокладки можно, ели бабушка не доносит до туалета все.

8 минут назад, Дискорд сказал:

Из рыбы дома только консервы, холодные, их надо греть.

Да господи. В тарелку их и на минуту в микроволновку. Сколько там осталось той бабушке. Ест- и слава Богу. Пусть ест что хочет, если врачи разрешают и аппетит есть.

Не вижу смысла тут упорствовать. Только нервы себе испортишь...

10 минут назад, Дискорд сказал:

За час меня раз пять-шесть дернула, то одно, то другое.

Смотря за чем дернула. Рядом положить пульт от телека, стакан с водой и что там ей еще надо. По пустякам не бегать.

11 минут назад, Дискорд сказал:

А у меня такое чувство, что скорее я помру в этой обстановке

Уныние- грех. Не помрешь. Просто ты не готова была морально к этому, вот тебя и колбасит. Успокоительное нужно курсом пропить, чтобы разгрузить нервную систему. Иначе сорвешься.

12 минут назад, Дискорд сказал:

А в итоге, день сурка, бабушка капризная, тараканы на кухне, от которых я уже не знаю, как избавляться, недосып, ибо сплю по 5-6 часов.

День сурка сейчас у всей страны... Тараканов выводить трудно, но можно. Бабушка хоть капризная, зато живая, и твоя любимая. А сон наладится, когда нервишки успокоишь и перестанешь себя накручивать.

14 минут назад, Дискорд сказал:

Хочу домой, в тишину. Сил нет. Я устала казаться сильной и быть слабой.

Верю, Катюша. Я тоже хочу домой ((( И я тоже устала. У меня пять месяцев дети со мной дома 24/7, без отдыха и передышки. Тоже капризные, а еще балуются, бардачат везде, шум- гам стоит с 7 утра до 22 вечера. 

Все наладится, я тебе точно говорю. Держи лапку ) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дискорд сказал:

Я устала.

Бабушка лежит две недели, встает только в туалет.

Моя почти 1.5 года... (моя мать 13 год ухаживает за парализованной, вот где треш то)

Да, день сурка не отпускает. Я всегда кому-то и что-то должна. В ветке о старости уже не пишу, ибо одно и тоже. 

9 часов назад, Дискорд сказал:

За час меня раз пять-шесть дернула, то одно, то другое.

Первые полгода я так каждые полчаса дергалась к ней. Что день что ночь. Думала с катушек съеду. Сейчас убейте тапком, захожу к ней 4 раза в день - покормить и прочее, (ну пока что-то делаю, поговорю) и один раз среди дня, раз перед сном спросить что нужно. И все. Слышит не очень, поэтому я сделаю все и говорю что я ушла. Когда думает что меня нет, то и дергать не кого. 

Хотя на той неделе ночью устроила мне конечно представление, но такого с осени не было, поэтому пережили. Да, я сволочь, срываюсь, ору бывает, если вижу что что-то есть очередной каприз или притворство.  Последний раз реально говорю - доведешь меня до сумасшедшего дома, самой деваться не куда будет. Вроде дошло, думала долго. Потому что да, хоть и 81 год, мозги как у молодой, и память тоже,  но ей охота больше внимания, поэтому пытается его привлечь. 

С учетом 3 - их детей, сезон огорода и парой сотней птиц... У меня не день сурка, день дохлого медведя. Не хватает на все моих ресурсов, моральных. 

Поэтому лично я нашла себе выход -  меньше стала накручивать и жалеть себя, но и в то же время меньше загоняться - накормлена - чистая, да и ладно. Сейчас мне легче чем год назад. Я словила часть пофигизма. 

10 часов назад, Дискорд сказал:

К подружке не съездить, ибо там в семье ковид обнаружился, две недели карантин.

Я хочу взять собаку и уйти дрессировать. Далеко-далеко, в наши Ярославские поля, где не ловит связь и тишина. А в итоге, день сурка, бабушка капризная, тараканы на кухне, от которых я уже не знаю, как избавляться, недосып, ибо сплю по 5-6 часов.

Воот! Моя боль. 3 год я не могу ни куда поехать даже на сутки. Все бегом. Не могу утром спать сколько хочу - потому что нужно бабу накормить, дать лекарство, вылить горшок... Не могу где-то задержаться немного сверх меры. Ничего. Цепь еще та... С детьми в 100 раз проще. 

Но и сдаться и бросить тоже не мой вариант. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дискорд сказал:

Я устала.

Отключите телефон , возьмите собаку, и на два часа уйдите в лес, в парк, да куда угодно. если хочется пореветь поревите. 

Легче будет, мозги отдохнут и вы все сами приведете в голове в порядок. Бог знает сколько придется в этом варится? А так сами чуть отдохнете, отпустит. А уж как счастлива будет собака передать нельзя!

А тараканов только выводить. На форуме по моему им сволочам отдельная ветка была отведена. Всех вам благ. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А все равно, иди обниму. 

Спасибо, моя дорогая. И я тебя обнимаю, крепко-крепко.

23 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если ты верующая, постарайся вспомнить, что такое смирение.

Я каждый день об этом вспоминаю. Но не смиряется как-то, наоборот, внутри сумасшедший протест. Я начинаю тихо ненавидеть эту квартиру, этот город, себя, растолстевшую до безобразия, собственную рукожопность и никчемность. 

23 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Бабушка ест сама?

Сама садится на диване и ест. Она все понимает, вроде, может сидеть и дойти до туалета (с потерями периодическими). Сегодня решила сварить суп, в четыре часа утра... Газ открыла, а спички забыла, как зажигать. Хорошо, я встала, как почувствовала... Спрашиваю - зачем? Отвечает: хочу суп сварить сама, мечта моя. Лучшего времени не нашла, чем раннее утро.

23 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не вижу смысла тут упорствовать. Только нервы себе испортишь...

Просто здесь микроволновки нет, а возможность купить появится только через пару недель. Поэтому, пока по старинке обходимся, сковородкой.

23 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Просто ты не готова была морально к этому, вот тебя и колбасит. Успокоительное нужно курсом пропить, чтобы разгрузить нервную систему. Иначе сорвешься.

Не то слово, Анют. Я на ночь пустырник пью, сон не идет. Ночью бодрствую, а днем постоянно спать хочу. Давно такого не было, с тех пор, как мама умирала. Видимо, организм решил от стресса защититься так.

23 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня пять месяцев дети со мной дома 24/7, без отдыха и передышки. Тоже капризные, а еще балуются, бардачат везде, шум- гам стоит с 7 утра до 22 вечера. 

Не знаю, что такое дети в доме, но думаю, это сильнее, чем бабушка моя. Раз в ...дцать так :). Держись, что еще остается делать.

13 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Моя почти 1.5 года... (моя мать 13 год ухаживает за парализованной, вот где треш то)

У меня мама лежала три года. Как вспомню - вздрогну, поэтому и не хочу больше возвращаться в такой мир...

13 часов назад, Чертов Ангел сказал:

81 год, мозги как у молодой, и память тоже,  но ей охота больше внимания, поэтому пытается его привлечь. 

Моей 82 почти, внимание очень нужно. Капризничает - будь здоров.

13 часов назад, Чертов Ангел сказал:

3 - их детей, сезон огорода и парой сотней птиц... У меня не день сурка, день дохлого медведя. Не хватает на все моих ресурсов, моральных. 

Да уж, свое хозяйство - это не шутки. Как бабушка говорит, домок не велик, а не стоять, не сидеть не велит. Хотя, я бы сейчас с удовольствием в огород ушла, увы такового нет...

13 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Но и сдаться и бросить тоже не мой вариант. 

И не мой. Жаль только мечты свои, которые все откладываются и откладываются.

13 часов назад, Ковбой сказал:

Отключите телефон , возьмите собаку, и на два часа уйдите в лес, в парк, да куда угодно. если хочется пореветь поревите. 

Собаки нет, это мечта... У подруги две собаки, но к ней пока не выехать, эх...

И плакать - тоже нет. Мама моя покойная говорила, что слезы - удел слабых. Можно плакать только на чьих-то похоронах, все остальное - ерунда.

13 часов назад, Ковбой сказал:

Всех вам благ. 

Спасибо Вам!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дискорд сказал:

наоборот, внутри сумасшедший протест. Я начинаю тихо ненавидеть эту квартиру, этот город, себя, растолстевшую до безобразия, собственную рукожопность и никчемность

Это хорошо.  Это здоровая реакция нормального человека на стресс и негативные изменения.  Это нормально.  Просто нужно понимать, что ничьей вины в этом нет. Ни твоей, ни бабушкиной. Так уж вышло, что тебе выпало за ней ухаживать. Она тоже не рада своей старости и немощи.

5 минут назад, Дискорд сказал:

Сама садится на диване и ест. Она все понимает, вроде, может сидеть и дойти до туалета (с потерями периодическими).

О, ну это ещё не так плохо. Поднос на ножках пусть дядя смастерит, будет полегче. И до туалета если ходит. Тоже хорошо.  Предложи ей урологические прокладки, они недорогие, рублей 300. 

8 минут назад, Дискорд сказал:

Просто здесь микроволновки нет, а возможность купить появится только через пару недель. Поэтому, пока по старинке обходимся, сковородкой.

Все консервы, тушёнка и заморозка отлично греются в чайнике или кастрюле с водой. Баночку туда бульк, на плиту поставила и через три минуты всё разогрелось. И сковородку мыть не надо.

Я все понимаю- не свой дом, неустроенный быт, все не там и не так, и все бесит- бесит тебя.

Мы сейчас тоже в съемном доме живём. Дом не плохой, но иной раз аж чешется все от злости и до слез хочется домой.

11 минут назад, Дискорд сказал:

Не то слово, Анют. Я на ночь пустырник пью, сон не идет. Ночью бодрствую, а днем постоянно спать хочу. Давно такого не было, с тех пор, как мама умирала. Видимо, организм решил от стресса защититься так.

Не поможет тут один пустырник, Катюш. Тут посильнее что-то нужно. Я всем советую Тенотен. Я его пью по две таблетки три раза в день. Через несколько дней меня перестаёт трясти, через неделю чувствую себя человеком и спать начинаю. 

14 минут назад, Дискорд сказал:

Газ открыла, а спички забыла, как зажигать. Хорошо, я встала, как почувствовала... Спрашиваю - зачем? Отвечает: хочу суп сварить сама, мечта моя. Лучшего времени не нашла, чем раннее утро.

Ёлки зелёные.  Это скверно. Нужно на ночь ставить на входе в кухню стул и на него ведро железное, например,  чтобы слышать когда бабушка опять партизанить начнет, иначе дело плохо кончится.

15 минут назад, Дискорд сказал:

Не знаю, что такое дети в доме, но думаю, это сильнее, чем бабушка моя. Раз в ...дцать так

Примерно как выводок щенков двухмесячных) везде лезут, все тащат, пробуют на прочность. Мультик про обезьянок помнишь? Ото оно самое  ))))

17 минут назад, Дискорд сказал:

Жаль только мечты свои, которые все откладываются и откладываются.

А ты напиши свои мечты. Подумай, может половину и откладывать не надо?

Почему например не завести собаку сейчас? Будет железный повод на несколько часов в день уйти из дома. Будешь гулять, тренировать, душой отдохнешь и мозги перезагрузишь.  Не умрут они без тебя там за полдня.

20 минут назад, Дискорд сказал:

плакать - тоже нет. Мама моя покойная говорила, что слезы - удел слабых. Можно плакать только на чьих-то похоронах, все остальное - ерунда.

Ерунда какая. Нельзя держать всё в себе. Это очень вредно. Нужно выпускать наружу всё плохое. Иначе оно накопителя и либо взорвет тебя, либо сожрёт изнутри. Поэтому плачь, веди дневник, сюда пиши- только не держи все в себе.

И помни- ты не одна. Как бы ни было тяжело,  всё когда-то закончится. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Почему например не завести собаку сейчас? Будет железный повод на несколько часов в день уйти из дома. Будешь гулять, тренировать, душой отдохнешь и мозги перезагрузишь.  Не умрут они без тебя там за полдня.

Я сомневаюсь. Как собачник со стажем, считаю если заводить взрослую собаку, то это начнется притирание характеров и они ж как дети, много внимания. Если заводить щенка, это просто ребенок от которого столько проблем. В случае автора, не самый лучший вариант. У ней со временем сейчас очень напряжно. Позитива и отдыха собака приносит море, но и затраты вначале, (временные) будут большими. Если собака большая, с ней надо два раза в день заниматься и учить командам. Неуправляемая собака это ужас.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ерунда какая. Нельзя держать всё в себе. Это очень вредно. Нужно выпускать наружу всё плохое. Иначе оно накопителя и либо взорвет тебя, либо сожрёт изнутри. Поэтому плачь, веди дневник, сюда пиши- только не держи все в себе.

Полностью согласен. 100%. 

Более того у меня есть версия которая базируется на выводах врачей, что мужчины умирают в большинстве своем раньше женщин, в том числе и потому, что не могут выплескивать эмоции. Плакать мужчинам нельзя, это осуждается обществом. В детстве мальчикам прямо говорят, не реви, ты не девчонка. 

Злость, агрессию, ярость, считается нормальным если мужчина контролирует и гасит. Только это никуда не девается, а накапливается в организме. 

Сплин, нервное напряжение и тревожность тоже остается в организме. За исключением самого распространенного среди населения способа, алкоголь, способа разрядки у широких масс нет. 

Поэтому пореветь для женщины, вполне нормально. Ничего негативного я в этом не вижу. Это проявление эмоций. Автор нормально плакать от радости. Плакать выплескивая горе, тоже нормально. Ненормально зацикливаться на этом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дискорд сказал:

Газ открыла, а спички забыла, как зажигать. Хорошо, я встала, как почувствовала...

Перекрывать газ на ночь. Или ручки с плиты снимать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Почему например не завести собаку сейчас

Совет в стиле Остера. Автору и так "весело", только собаки не не хватает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

сомневаюсь. Как собачник со стажем, считаю если заводить взрослую собаку, то это начнется притирание характеров и они ж как дети, много внимания. Если заводить щенка, это просто ребенок от которого столько проблем. В случае автора, не самый лучший вариант. У ней со временем сейчас очень напряжно. Позитива и отдыха собака приносит море, но и затраты вначале, (временные) будут большими. Если собака большая, с ней надо два раза в день заниматься и учить командам. Неуправляемая собака это ужас.

Катя профессиональный кинолог))) думаю, она справится если сочтёт возможным взять собаку. То, что для нас труд и заботы, для неё детский сад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Просто нужно понимать, что ничьей вины в этом нет. Ни твоей, ни бабушкиной. Так уж вышло, что тебе выпало за ней ухаживать. Она тоже не рада своей старости и немощи.

Я знаю, Анют... Но усиленно занимаюсь саможалением и ропотом.

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Предложи ей урологические прокладки, они недорогие, рублей 300. 

Есть такие. Ей неудобно.

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это скверно.

Будем перекрывать газ. Ведро упадет, напугает ее. Не дай Бог, бабушка шарахнется от испуга и сама упадет.

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Примерно как выводок щенков двухмесячных)

Ого!))) Тут только поспевай следить за малышатами.

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Почему например не завести собаку сейчас?

Анют, щенок "коржа" стоит от 80 до 100 тысяч. И дрессировки по подготовке к IGP никто не отменял. Плюс - психологическая обстановка в квартире...Здоровую психически собаку в такой обстановке не вырастить.

2 часа назад, Ковбой сказал:

Если заводить щенка, это просто ребенок от которого столько проблем. В случае автора, не самый лучший вариант.

Время я найду, это мелочи. Иные факторы напрягают больше.

40 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Катя профессиональный кинолог)))

Ну ты загнула)) Я просто имею образование оное, занимаюсь дрессировкой по мелочи. До уровня профессионала "холистик-класса" мне еще учиться и учиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дискорд сказал:

Я знаю, Анют... Но усиленно занимаюсь саможалением и ропотом.

А смысл? Нет. Жалеть себя нужно, и ропот понятен. Просто одно дело, если это успокаивает и придает сил, и другое- если наоборот истощает и лишает сил. Лично тебе это что даёт? Оттуда и плясать надо.

4 минуты назад, Дискорд сказал:

Есть такие. Ей неудобно.

Другие пробовать, их много разных. Или памперс трусиками, вообще удобная штука для таких случаев. 

8 минут назад, Дискорд сказал:

Будем перекрывать газ. Ведро упадет, напугает ее. Не дай Бог, бабушка шарахнется от испуга и сама упадет

Ну да, тоже вариант.  Тогда перекрывать. Газ и воду желательно,  чтоб не залила ничего.

9 минут назад, Дискорд сказал:

Анют, щенок "коржа" стоит от 80 до 100 тысяч. И дрессировки по подготовке к IGP никто не отменял. Плюс - психологическая обстановка в квартире...Здоровую психически собаку в такой обстановке не вырастить.

Ох, блин. Я таких дорогих не рассматриваю для себя.

Ну и обстановка, да. Сложно наверное.  Но я свою заводила когда мама уже не ходила. Она сначала возмущалась, а потом радовалась- я весь день на работе,  а она с Бэлкой разговаривает, общается. 

12 минут назад, Дискорд сказал:

Ну ты загнула)) Я просто имею образование оное, занимаюсь дрессировкой по мелочи. До уровня профессионала "холистик-класса" мне еще учиться и учиться.

Научишься, солнышко. Жизнь такая удивительная  штука... Все дадут, что попросишь. Нужно только подождать немножко. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Катя профессиональный кинолог))) думаю, она справится если сочтёт возможным взять собаку. То, что для нас труд и заботы, для неё детский сад.

Это многое упрощает. Однако являясь профессионалом, думаю она лучше всех понимает сколько вопросов с этим появится мгновенно. 

 

1 час назад, Дискорд сказал:

Анют, щенок "коржа" стоит от 80 до 100 тысяч. И дрессировки по подготовке к IGP никто не отменял. Плюс - психологическая обстановка в квартире...Здоровую психически собаку в такой обстановке не вырастить.

:drinks_cheers:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, @Нюра Вадимовна, @Чертов Ангел, @Полярная лиса, подскажите, как у ваших больных с туалетом? Как вы справляетесь? У меня у папы паркинсонизм и инсульт в декабре был, передвигается только по дому, но все мышцы настолько у него ослаблены из-за паркинсонизма, что сходить в туалет по большому раз в неделю практически подвиг, применяется куча всяких таблеток, свечек, микролаксов и часто все безрезультатно. Меня всегда пугает вопрос, а что делать, когда это все вообще перестанет помогать? Какой выход тогда? Куда бежать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тоник сказал:

подскажите, как у ваших больных с туалетом? Как вы справляетесь?

У мамы расслаблены все мышцы, наоборот,  ничего не держится. Она даже не чувствует что сходила в туалет. Приходится постоянно контролировать и смотреть.

13 минут назад, Тоник сказал:

сходить в туалет по большому раз в неделю практически подвиг, применяется куча всяких таблеток, свечек, микролаксов и часто все безрезультатно.

Попробуйте Дюфалак. Абсолютно безвредное средство, его разрешают даже беременным женщинам и грудным детям. Он действует таким образом что насыщает кишечник влагой и человеку легче облегчаться. Но и вообще питьевой режим очень важен для кишечника. Попробуйте давать папе утром натощак стакан воды комнатной температуры. Обычно это очень хорошо действует. Особенно на постоянной основе.

Ну и если нет противопоказаний, постоянно добавляйте в рацион то, что имеет слабительное действие- свёклу, тыкву, курвгу и чернослив или компот из них. Сейчас сезон свежих овощей, они тоже хорошо работают.Всё это на постоянной основе поможет работать кишечнику.

20 минут назад, Тоник сказал:

Меня всегда пугает вопрос, а что делать, когда это все вообще перестанет помогать? Какой выход тогда? Куда бежать? 

Клизма, наверное. 

Я вам одно скажу. Не пугайтесь и не накручивайте себя. Что будет,  то и будет.  Пока отец справляется с этим, а дальше будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, пьёт и ест он очень мало, очень сильно повреждены все лицевые мышцы, трудно жевать, глотать, слюна все время капает. А при приеме дюфалака как раз надо много пить, пробовали это, не помогает. Клизму ему делали в больнице, когда лежал с инсультом и тоже результата не было, поэтому и боюсь, что же делать. После больницы дома первый раз когда сходил, прямо камни выходили. В общем, лекарства современные все попробовали, эффекта нет. Немного помогает комплекс отвара сенны, вазелинового масла и микролакса. 

Стакан воды с утра пьёт, у него как раз приём таблетки, вот запивает. 

Изменено пользователем Тоник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тоник сказал:

трудно жевать, глотать, слюна все время капает

А если через трубочку или детский поильник? Или с ложечки. Питье очень важно, без него нормально не будет работать кишечник. По капельке, постоянно,  но поите. Хоть из бутылочки детской.

4 минуты назад, Тоник сказал:

Немного помогает комплекс отвара сенны

Он вызывает дикие боли в животе. Режет так, как будто все кишки в узел связали. Так себе средство ((( да и не заметила я особого эффекта.

6 минут назад, Тоник сказал:

. Клизму ему делали в больнице, когда лежал с инсультом и тоже результата не было,

Неправильно значит делали. Или организм был обезвожен сильно, вода сразу всосалась, такое тоже бывает. Нужно было подождать и ещё клизмить, пока не будет эффект. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Тоник сказал:

Девочки, @Нюра Вадимовна, @Чертов Ангел, @Полярная лиса, подскажите, как у ваших больных с туалетом? Как вы справляетесь? У меня у папы паркинсонизм и инсульт в декабре был, передвигается только по дому, но все мышцы настолько у него ослаблены из-за паркинсонизма, что сходить в туалет по большому раз в неделю практически подвиг, применяется куча всяких таблеток, свечек, микролаксов и часто все безрезультатно. Меня всегда пугает вопрос, а что делать, когда это все вообще перестанет помогать? Какой выход тогда? Куда бежать? 

Молочки побольше в рацион, и все будет нормально. У моего основной рацион - кисломолочка во всех ее видах, овсяная каша, котлеты, иногда яйца просит или кусочек мяса. Проблем нет. Но не каждый день, где-то раз в три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тоник

С вечера столовую ложки касторового масла, моей бабушке помогало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×