Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.12.2016 в 13:00, Каштанка сказал:

 Хотя мы сразу перевезли ее в другой город, где один из лучших онкоцентров

Мы тоже повезли ее сразу в соседний город в дорогую клинику,сделали повторное обследование.Врач перед обследованием был настроен весьма оптимистично,а после сказал что и предыдущие...

 

В 01.12.2016 в 13:00, Каштанка сказал:

Вам сейчас очень много сил потребуется и светлая голова. У мамы скоро не останется сил ни на что, кроме борьбы с болезнью. Все нерешенные дела нужно закончить, бумаги - оформить, куда собиралась - съездить. И настраиваться на борьбу, буквально за каждый день. 

Да, но как я и говорила мама не в курсе диагноза. Поэтому и о документах речь не идет. Наша мама не тот человек, которому можно сказать, она сейчас, не зная, опускает руки. Мы подбадриваем ее постоянно.

 Она очень хочет сьездить за границу, и я могу ей это организовать, все сделаю для этого, но в данный момент она себя плохо чувствует и поездка пока невозможна. 

 

В 01.12.2016 в 13:00, Каштанка сказал:

Вспомнили все смешные истории из нашего детства, много разговаривали по душам

Мы тоже много разговариваем, вспоминаем, смеемся)

 

В 01.12.2016 в 13:00, Каштанка сказал:

Тут на форуме, кстати, есть ветка про рак. Там замечательный доктор консультирует, там много нас таких. Идите туда, там все друг друга поддерживают

Я тут новичок...Как найти эту ветку?

В 01.12.2016 в 13:00, Каштанка сказал:

ет. Мама умерла, и очень стремительно. Хотя мы сразу перевезли ее в другой город, где один из лучших государственных онкоцентров. Но Вы обязаны верить в чудо и маму настраивать, без веры тут никак. 

Вам сейчас очень много сил потребуется и светлая голова. У мамы скоро не останется сил ни на что, кроме борьбы с болезнью. Все нерешенные дела нужно закончить, бумаги - оформить, куда собиралась - съездить. И настраиваться на борьбу, буквально за каждый день. 

Сил Вам огромных!

Соболезную!!!

Спасибо огромное!

 

В 01.12.2016 в 13:00, Каштанка сказал:
В 01.12.2016 в 17:47, Чёзанафик сказал:

я... даже и не знаю как сказать, мне кажется я потеряла вкус к жизни, в этом году не ездила на море, вообще все лето просидела дома, даже на речку не ездила, ни каких пикников и гостей. Мне кажется. что я не имею право на это, когда мама...

Вот точно такие же мысли у меня. Ничего не радует, все делаю автоматически. Впереди НГ,мой самый раньше любимый праздник, к которому начинала готовиться задолго. Сейчас никакого желания-ни готовить подарки детям, ни наряжать елку и прочее... Говорю те же самые слова-как я могу радоваться, когда мама тяжело болеет и неизвестно что там впереди. Хотя стараюсь понимать, что никто не знает, что там впереди.

Первое время вообще себя запустила, да и сейчас ... 

 

 

В 01.12.2016 в 17:47, Чёзанафик сказал:

Да прогноз хороший вроде, и врачи оптимистично настроены, но вылечится уже никогда не получится

У вас прогноз хороший, как же это хорошо!!!☺

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 20:41, Фитни сказал:

Да, но как я и говорила мама не в курсе диагноза. Поэтому и о документах речь не идет. Наша мама не тот человек, которому можно сказать, она сейчас, не зная, опускает руки.

Надо что-то придумать. Мы маме говорили примерно так: что конечно же, верим в ее выздоровление, но лечение предстоит долгое, к тому же ей предстояла операция. Мало ли что, нам нужно быть готовым на всякий непредвиденный случай. Давай сейчас все оформим, а потом будем отмечать твое выздоровление и сжигать эти бумажки, смеясь над своими страхами.

Но мне в этом плане было легче, мама была очень аккуратный человек в плане оформления бумаг, очень радела за это сама и сразу же написала завещание и распорядилась имуществом в светлом уме и доброй памяти. Кстати, и не на меня она все оформляла, а занималась бумагами я. 

Вам сейчас хотя бы подумать, что откуда может вылезти, какие нежелательные наследники, и обезопаситься по-максимуму. Завещание меняется в любой момент, так что давая его, мама ничем по сути не рискует. Так тоже можно объяснять. 

Я юрист и столько сталкивалась с огромной волокитой оформления наследственных бумаг, что у меня тоже есть завещание. ) Не хочу никого обременять.

Насчет заграницы, я бы уже не рисковала с дальними переездами, а куда-то поближе попутешествовать при том, что мама не будет одна, вполне можно организовать. 

В 02.12.2016 в 20:41, Фитни сказал:

.Как найти эту ветку?

Да в этом же разделе форума "На что жалуетесь" ветка про онкологические заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и случилось то, что было ожидаемо, и все равно случилось неожиданно. Вот такой каламбур. Брат у меня инвалид 1 группы после 2 инсультов, чернобылец. До сих пор обхаживал себя сам, хоть и ходил с трудом. Я привозила продукты, иногда мыла пол, который он и сам тоже мыл  шваброй, сидя в кресле ездил и мыл. То есть старался все делать сам, что в его силах. В четверг вечером не ответил на мои звонки, поехала к нему, упал, лежит, на глазу синяк, видимо сильно ударился головой, на руках и ногах ссадины. Позвала соседа, подняли кое-как.  Обычно, как упадет брат звонил и мы с сыном приезжали его  поднимать. В этот раз собирался пойти на кухню, а телефон не взял, поэтому на звонки не ответил.

Положила его спать и уехала домой, так, как в падал он не первый раз, отлежится и потом опять вроде ничего. На следующее утро телефон был недоступен, позвонила сыну может ли с работы отпроситься съездить его проверить. Сын поехал, а брат, оказывается пытался утром встать с кровать и не смог. В общем теперь он лежачий. Я вчера с работы отпросилась сидела с ним, на ночь сын меня подменил. Сейчас опять я с братом, пока спит. В общем к чему  я это, жду советов, что делать то дальше? Утка у него была, судно и памперсы купила.

Знаю, что таким положены бесплатные, куда бежать не знаю. В собес, но куда именно? И мы же работаем, одного не оставишь, сиделку надо бы нанимать. Но дело в том, что он не хочет все время лежать, просит, чтобы его в кресло посадили, сделать это может только сын мой и  то ему тяжело, ни одна сиделка его не поднимет. В общем, в голове сумбур, у самой  вчера на нервной  почве давление 180×105, сегодня 166×100. Доверенности нет, в понедельник надо заняться, нотариус, который  совсем рядо с ним сказал, что выезд  по району осуществляет другой нотариус, как я и писала раньше. Но тот нотариус находится примерно в 3 кварталах, не очень удобно.Брат вроде все  соображает, но говорит очень плохо, я его не всегда понимаю.  Еще  дадут ли доверенность, со своей зарплаты я не смогу  оплачивать сиделку, а у него пенсия хорошая. В обшем в  ступоре я.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2017 в 11:48, Котовася сказал:

В общем к чему  я это, жду советов, что делать то дальше?

 1. Вызвать участкового терапевта.

2. Доктор должен вызвать для вашего брата невролога. хирурга ( к нам приезжали и анализы брали)

3.Потом с документами на ВТЭК, там выписывают памперсы- пелёнки. И потом вам их привозят.

Но всё это не быстро( впрочем и неудивительно). Мы ездили сами на склад за ними, так как привозят их в рабочее время, когда удобно поставщикам:sad:.

А разве есть разница, какой нотариус подтверждает доверенность? Просто за приезд нотариуса надо платить( недавно сотрудница для своей мамы вызывала на дом нотариуса, а там наследство оформляли, а не доверенность).

В 18.02.2017 в 11:48, Котовася сказал:

.Брат вроде все  соображает, но говорит очень плохо, я его не всегда понимаю

Писать может? Думаю это главнее даже. чем говорить.

В 18.02.2017 в 11:48, Котовася сказал:

что он не хочет все время лежать, просит, чтобы его в кресло посадили

Для мамы купила ходунки. Пока руки были у мамы сильные, обнимала за шею меня, а я её поднимала с кровати в положение сидя. Потом ноги опускала на пол, мама опиралась на ходунки и я её усаживала в кресло. 

Последняя ошибка  Нотариус для инвалидов бесплатно, тем более с такими льготами как у автора.

А может лучше заплатить, а не ждать "бесплатного"?

Изменено пользователем Хочу счастья
ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хочу счастья сказал:

разве есть разница, какой нотариус подтверждает доверенность? Просто за приезд нотариуса надо платить( недавно сотрудница для своей мамы вызывала на дом нотариуса, а там наследство оформляли, а не доверенность).

Нотариус для инвалидов бесплатно, тем более с такими льготами как у автора. По крайней мере должен быть, тут @Канцелярская крыса писала. Может поэтому не всякий приехать может, только один для таких случаев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, может, кто подскажет. 

Ухаживаю за тетушкой: 85 лет, деменеция, не ходит. Вскочила у нее какая-то фигня на ноге, похоже на нарыв. Ну.. намазали Вишневским, забинтовали, вроде, прорвалось,. гной отчасти вытянуло, но теперь рядом похожий пузырь, как будто там тоже гной, опять забинтовали с левомиколем.

Медиков в окружении нет. На такие симптомы (температуры нет, просто местная такая болячка) участковый ведь не поедет? Хирурга домой, насколько я знаю, не вызывают. Скорая, опять же, не поедет, ибо угрозы для жизни нет. Интересовалась в платной хирургии - там нет такой услуги, чтобы домой приехали, а тетушка нетранспортабельна. 

Боюсь, моих медицинских познаний на эту болячку не хватит. Вечером, конечно, опять перебинтуем, но я не знаю.. может, подскажет кто-то, куда обращаться, чтобы врач соответствующей квалификации приехал на дом? Пусть бы и платно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Терция сказал:

Вскочила у нее какая-то фигня на ноге, похоже на нарыв. Ну.. намазали Вишневским, забинтовали, вроде, прорвалось,. гной отчасти вытянуло, но теперь рядом похожий пузырь, как будто там тоже гной, опять забинтовали с левомиколем.

Погуглите "флегмона", не оно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

флегмона

Не очень похоже, тут есть пузырь посредине. Вроде последнее дело - гуглить в таком вопросе, но тут я не знаю, что еще можно сделать. Черная ирония заключается в том, что у нее дочь (моя двоюродная сестра) - медсестра по образованию, но она незрячая. Мы с ней обсудили, как эта фигня выглядит, но пока умнее Вишневского ничего не придумали.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терция сказал:

Хирурга домой, насколько я знаю, не вызывают.

БСМП в вашем городе есть? Если есть, то попробуйте договориться с хирургом оттуда, чтобы приехал на дом. Не знаю, как у вас, а наши за деньги соглашаются и едут. Хорошо бы, если бы это был не просто хирург, а хирург ГСО (гнойно-септического отделения). Вполне возможно, что у бабули обыкновенный фурункулёз. Но без лечения и он может стать проблемой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Не знаю, как у вас, а наши за деньги соглашаются и едут. Хорошо бы, если бы это был не просто хирург, а хирург ГСО (гнойно-септического отделения).

Ага. Можно из любой городской больницы, где есть гнойная хирургия. Или просто хирургия.

А на рожу не похоже?

У бабушки есть сахарный диабет?

Терапевта (врач общей практики) можно вызвать, но от хирурга больше толку будет.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

гнойно-септического отделения

Нет у нас такого. Но платные услуги в БСМП есть, так что... позвоню завтра

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А на рожу не похоже?

Рожа у моей бабушки была, я знаю, как она выглядит. Скорее на фурункул похоже. 

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

У бабушки есть сахарный диабет?

Нет. Не ставили во всяком случае. 

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Терапевта (врач общей практики) можно вызвать, но от хирурга больше толку будет.

Ой, боюсь, что без толку будет. Не в смысле видит без толку, а всысле того, я могу вообще не добиться визита. Дяде пыталась вызвать через скорую (тоесть скорея оказала помощь и передала вызов в поликлинику), так нам пытались отказать, ругаться пришлось. Ну, история с дядей отдельная, не о ней сейчас речь. 

Спасибо всем за советы!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Но платные услуги в БСМП есть, так что... позвоню завтра

К нашим люди, бывает, просто прямо в отделение в ординаторскую подходят и там уже лично общаются. Если гнойной хирургии нет, то это не очень хорошо. Но и обычный хирург вполне сможет поставить диагноз и назначить лечение. Может, ей антибиотики проколоть надо или хотя бы в таблетках подавать. Но сначала, конечно, диагноз нужен. Пробуйте договориться, не может быть, чтобы уж совсем никто не согласился платно поехать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Не стоит использовать мазь Вишневского. Когда муж лежал в гнойной хирургии и ходил на перевязки после вскрытого абсцесса, то накладывали под повязку ему мазь Левомеколь. И врачи очень ругались на тех кто занимался самолечением и прикладывал мазь Вишневского или Ихтиоловую. Говорили, что можно пользоваться только Левомеколем и обязательно проконсультироваться с врачом. Да и скорее всего без антибиотиков в этом случае не обойтись и причем действеннее в уколах. В общем стоит обратиться за консультацией и назначением дальнейшего лечения к хирургу.

Изменено пользователем Артемида
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Артемида сказал:

мазь Левомеколь.

Купила, наложила сегодня. Когда мне Левомиколь прописывали, велели прямо в рану запихивать, тут я вряд ли затолкаю, хотя бы потому что не вскрывали, а просто само что-то вытекло через небольшую дырочку. 

 

9 минут назад, Артемида сказал:

Так что без хирурга здесь не обойтись.

Дык где его взять-то... Если бы просто не ходила, но понимала задачу, я бы ее как-нибудь доперла до больницы. А так... памперс-то с боем надеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Артемида сказал:

Терция

Не стоит использовать мазь Вишневского. Когда муж лежал в гнойной хирургии и ходил на перевязки после вскрытого абсцесса, то накладывали под повязку ему мазь Левомеколь. И врачи очень ругались на тех кто занимался самолечением и прикладывал мазь Вишневского или Ихтиоловую. Говорили, что можно пользоваться только Левомеколем и обязательно проконсультироваться с врачом. Да и скорее всего без антибиотиков в этом случае не обойтись и причем действеннее в уколах. Так что без хирурга здесь не обойтись.

Да, мы пару лет назад отлежали в гнойном с ребёнком, врачи тоже сильно ругались на Вишневского. Сказали, что теперь состав мази изменился и она ничегошеньки не вытягивает, а наоборот, загоняет в мягкие ткани и потом лечение усложняется только :angry:  

Левомеколь или с антибиотиком что -то, нам Банеоцин выписывали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, Банеоцин это вещь! Это антибиотик, применяется для лечения абсцессов, фурункулов и инфицированных ран и язв. Бывает в виде порошка и мази. Мне хирург назначал его в виде мази, когда у меня на ровном месте начался абсцесс на кисти руки. Он очень хорошо проникает через кожные покровы и у меня все прошло буквально за два дня и не пришлось ничего вскрывать. Но это по- любому к врачу за постановкой диагноза.

Изменено пользователем Артемида
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, банеоцин куплю. Мазали вчера и сегодня левомиколем... Эффект какой-то неописуемый: с одной стороны подсыхает, с другой расползается. Гуглю "трофическая язва". Хирурга из БСМП пригласить не получается, не ездят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

А на стрептодермию не похоже?

Из того, что приходило в голову, на трофическую язву похоже больше всего. Все клиники местные обзвонила. Вроде, в одной смогут хирурга направить на дом, хотя это еще не точно (формально у них такой услуги тоже нет). Ждем понедельника, мажем. Тетушка, вроде, введет себя спокойно, похоже, что сильных болей нет. Главное дело, с одной стороны подсохнет - с другой увеличится. В понедельник вечером уезжаю в командировку, к счастью, приехала на несколько дней невестка тетушки, надеюсь. она врача примет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 18:23, Терция сказал:

 

Боюсь, моих медицинских познаний на эту болячку не хватит. Вечером, конечно, опять перебинтуем, но я не знаю.. может, подскажет кто-то, куда обращаться, чтобы врач соответствующей квалификации приехал на дом? Пусть бы и платно.  

У вас клиника есть Онегомед. У них есть хирург и услуга вызов врача на дом. Дать ссылку в личку?

Упс. Увидела, вызвали уже.

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Школа волшебников сказал:

У них есть хирург и услуга вызов врача на дом.

фокус в том, что вызов на дом - не хирурга. 

Приезжала "Скорая", поставила диагноз (правда трофическа язва) оптимистично сообщила, что лечение амулаторное и что они передадут нас в поликлинику. На полииклинику у меня надежды мало: только что прошла эту историю с дядей, его тоже передавала Скорая в поликлинику, поликлиника позвонила и сказала, что они к нам не поедут "пусть вас скорая госпитализирует". а "Скорая" только устраняет угрозу жизни, не лечит. В общем, добиться чего-то удалось только после скандала - но дядя-то хоть ходит немножко и головой соображает, поэтому к врачу его мы возили.

А тут как - непонятно. Ладно, копаю все, что могу...  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Терция сказал:

фокус в том, что вызов на дом - не хирурга

 Должны хирурга с обычной поликлиники прислать, странно, что отговариваются. Мне в свое время вызывали, приходил. А если у бабушки есть инвалидность, тем более должны прислать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Красный мак сказал:

Должны хирурга с обычной поликлиники прислать, странно, что отговариваются. Мне в свое время вызывали, приходил. А если у бабушки есть инвалидность, тем более должны прислать.

У нас хирурга можно вызвать через терапевта. Сначала вызывают участкового терапевта, он уже вызывает хирурга. Свекровь в прошлом году лежала, вызывали так. Только мало толку было. " Это свищ. Чем лечите? Вот и продолжайте!", - все что он посоветовал. А у свекрови так метастазы наружу выходили. Спасибо, хоть с его помощью выписали рецепт на обезболивающие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вишня зимняя сказал:

через терапевта

У нас нет терапевта. О как. В смысле на нашем участке нет. Может из-за этого с дядей возникли такие сложности, пришлось ругаться.

На завтра с одной стороны, ждем, что сработает сигнал от Скорой, с другой - звоним сами в поликлинику, с тертьей ждем звонка от той клиники, где пообещали прислать зирурга (пообещали не точно, потому что стандартно такой услуги нет), с четвертой записались на прием в другой клинике и нашли службу, котора именно таких и транспортирует... Хоть бы что-нибудь из всего этого великолепия сработало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Терция сказал:

У нас нет терапевта. О как. В смысле на нашем участке нет.

С недавних пор и у нас на участке нет терапевта, но это не значит, что если я вызову врача на дом, то ко мне никто не придет или  мне не дадут талон к врачу. Придет другой, талон дадут к тому, кто есть. 

Ищите номер горячей линии вашего областного министерства здравоохранения и звоните. Хирург найдется быстро. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×