Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Серая лесная дичь

9 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Может не ходить в туалет по 7-10 дней. Никакие слабительные не помогают

У моей бабули была такая проблема. Все новомодные лекарства были накопительными, сначала три-четыре дня пьем лекарства, потом три четыре дня ходим в туалет. Как-то бабуля попросила столовую ложку касторового масла. Помогало хорошо. Вечером пила. Утром делала свои дела раз или два. И так до следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

В 03.09.2017 в 11:19, Беляш сказал:

Как-то бабуля попросила столовую ложку касторового масла. Помогало хорошо. Вечером пила. Утром делала свои дела раз или два. И так до следующего раза.

И еще хорошо помогает вазелиновое масло. Берите то, которое для внутреннего употребления. Только пить можно не больше 5-7 дней, потом сделать перерыв. Еще есть порошки форлакс. Отличный вариант в сравнении с классикой типа сенаде, бисакодилов и фитолаксов. 

Изменено пользователем эгоисто
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё записала, спасибо за советы. По-прежнему никакие слабительные не помогают. Мать постоянно переменно пьёт  дюфалак, фитомуцил, регулакс. Не помогает ничего. Уже опять прошло 10 дней, стула нет. Сегодня опять буду ставить клизму. Врачи советуют увеличить дозу дюфалака. Увеличила - без толку!

Кстати, в состав фитомуцила как раз и входит семя подорожника. На себе пробовала, фитомуцил хорошо помогает, а матери нет.

По поводу вазелинового масла. У нас есть кот 17 лет. Вет.врач тоже советовал давать ему вазелиновое масло. Но, помогает не очень хорошо. Дюфалак работает лучше (да, и животным дают то же самое лекарство). Коту дюфалак помогает, матери нет.

Про бисакодил сейчас прочитаю в интернете. Знаю, что клизмы это не есть хорошо, когда-то и они перестанут помогать. А вот запуск кишечника по Комову - это интересно.

PS. Кстати, у матери паркинсон. Где-то читала, что как раз он и может так негативно влиять на кишечник. Мать ходит очень плохо, купила ей инвалидную коляску. Хожу с матерью гулять. На прогулке мать поднимаю и заставляю возить коляску. Здесь и упор хороший, не упадёт. И коляска что-то весит, то есть идёт физическая нагрузка. Но увы, для кишечника пользы нет от этого.

Вот:

9892743m.jpg

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

По-прежнему никакие слабительные не помогают.

Старый человек, атония кишечника, двигается мало, плюс проблемы по неврологии вот и запоры. Пусть делает себе массаж живота по часовой стрелке. Включайте в рацион как можно больше овощей и фруктов в сыром виде. Свекла, чернослив, сливовый компот. "Сибирская клетчатка" с кефиром на ночь.

Бисакодил хорошо помогает пожилым. Есть таблетки для приема внутрь, есть свечи. Действуют через 10-12 часов. Но сразу много не давайте, у некоторых на него кишечные колики. Попробуйте с обычной дозы сначала.

В 03.09.2017 в 01:05, Серая лесная дичь сказал:

делаю ей клизмы по 2 литра за раз. Пока этим и спасаемся. Но, знаю, что это нехорошо. Кишечник должен сам работать.

Воду надеюсь не теплую наливаете? Надо наливать прямо из под крана! В таком возрасте любое средство спасение. А отвар сенны не пробовали? Убойное средство, моей маме помогает отлично.

Есть еще микроклизмы микролакс, средство недешевое, но иногда же можно. Попробуйте. пожилые хвалят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Комов , а Камов Борис. У него книга о сопровождении больных детей с онкологией. Реальные истории  с фотографиями. Методика и его чаи . Нет точных пропорции, но написан  у некоторых состав. Делали сами. Реально помогает. Еще хорошо иглотерапия.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Что вот так вот прям холодную воду из под крана?! Делаю кипячёной с ромашкой комнатной температуры. Неправильно? Микролакс не помогает, тоже пробовали. Отвар сенны не пробовала, но думаю, что тоже вряд ли поможет. Там у неё что-то очень серьезно. Бисакодил завтра куплю. Делала сегодня клизму два раза подряд по 2 литра. Всё равно мать говорит, что кишечник не полностью очистился. Кошмар!

Добрый день

Камов Борис. Запомнила. Почитаю на досуге.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Бисакодил хорошо помогает пожилым.

В нашем случае было как мертвому припарка. 

23 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Отвар сенны не пробовала, но думаю, что тоже вряд ли поможет. Там у неё что-то очень серьезно.

А зря. У нас была лежачая, запоры по неделе. Спасались только сенной, дня три-четыре через не могу поили, неделю потом какались сильно, потом опять запор на неделю. Пока не разобрались чем снимать вообще печально было, с раздутым кишечником по скорой гремели, но наша еще и помочиться не могла, только через катетер, и то, если нет застоя, забивался катетер через день, то есть скорая также. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Что вот так вот прям холодную воду из под крана?! Делаю кипячёной с ромашкой комнатной температуры. Неправильно?

Вот прям из под крана, если хотите слабительный эффект, а не для того, чтобы ромашка всосалась. Зачем ромашка? Лучше пару ложек растительного масла.

Обратитесь к врачу. Если у нее гипертонус (овечий кал), то поможет тримедат, он хорошо снимает спазмы кишечника. Пробуйте все. Если вздувает живот - все равно не увлекайтесь активированным углем и эспумизаном, вызывает запор.

Может она еще какие то препараты принимает, которые могут усиливать явления запора?

Сенна очень эффективна. Попробуйте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Сенну вы брали в таблетках или прямо траву? Конечно, и это попробую. Но, меня просто удивляет, почему на мать вообще  никакое слабительное не действует. Раньше регулакс очень хорошо помогал. Сейчас как мёртвому припарки. Никакой реакции. И вообще никакой реакции ни на что. Странно.

Маркиза Карабас

Сейчас не принимает никакие препараты кроме как от давления на ночь. Запор никуда не девается. Может по 10 дней в туалет не ходить. Дальше я знаю что будет, уже было так трижды. Начинается общее отравление организма. Её тошнит, ничего не ест. И начинается зловонный понос. Худеет катастрофически, как при дизентерии. Потом очень долго вытягиваю её из этого состояния. Сейчас забрала её к себе. Поэтому стараюсь не допускать этих срывов. Но, понимаю, что клизмы это не выход. Вот и ищу этот выход.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Сенну вы брали в таблетках или прямо траву?

Моя мама заваривает траву. Иногда она превышает дозировку в 2 раза. Несет потом весь день не по детски, она радуется.

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Но, меня просто удивляет, почему на мать вообще  никакое слабительное не действует.

Рецепторы кишечника уже не реагируют из за возраста. Плюс или атония (чаще) или гипертонус кишечника (спазм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра куплю всё. И сенну и бисакодил. Будем пробовать всё. Мать уже начинает говорить: может мне вообще не есть? Говорю: с ума сошла, тогда вообще пищеварения не будет. Но, она уже начинает бояться. Кстати сидит на диетическом питание. Никакого жира, солёностей и пищевых извращений. Овощи, суп на втором бульоне (первый сливаем при закипании), рыба океаническая нежирная, мясо отварное. Ножки куриные тоже на пару. Свёкла, пюре, рагу из овощей. Каши и омлет в стакане на водяной бане. Всё как надо. Но толку ноль.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Сенну вы брали в таблетках или прямо траву? Конечно, и это попробую. Но, меня просто удивляет, почему на мать вообще  никакое слабительное не действует. Раньше регулакс очень хорошо помогал. Сейчас как мёртвому припарки. Никакой реакции. И вообще никакой реакции ни на что. Странно.

В пакетиках. Вроде 2 на чашку, сейчас уже не помню. И бисадокил, но эффекта не заметили от него вообще. Когда запустили в стационаре, выписали и следом опять загремели - только клизма медицинская, вроде как с металлическим прочищателем (кровь потом на памперсе была). Как вспомню, так взрогну. Но после клизмы понос (пардон) еще неделю потом был. Но и запор допускать нельзя, интоксикация сильнейшая. 

14 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Сейчас не принимает никакие препараты кроме как от давления на ночь. Запор никуда не девается. Может по 10 дней в туалет не ходить. Дальше я знаю что будет, уже было так трижды. Начинается общее отравление организма. Её тошнит, ничего не ест. И начинается зловонный понос. Худеет катастрофически, как при дизентерии. Потом очень долго вытягиваю её из этого состояния.

Знакомые симптомы. Наша похудела за полгода с 80+ до кг 50, кушала хорошо причем. Но да, если запор - тошнить начинало, потом понос...  Диета надо - кашки, супчики.  

5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Завтра куплю всё. И сенну и бисакодил. Будем пробовать всё. Мать уже начинает говорить: может мне вообще не есть? Говорю: с ума сошла, тогда вообще пищеварения не будет. Но, она уже начинает бояться.

Перестанет есть - это все. Сразу отказ от мяса, потом от еды и в конце - воды. И если перестанет узнавать тем более. Кормить надо... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ест она очень хорошо, слава Богу. Но вот в туалет - никак. Понимаю, что атония кишечника. И кишечник просто как трубки висят - никакого от них толку. Но, что-то надо делать. 

Пофигистка

И это записала. Говорю, буду пробовать всё. Мать у меня по уму в полном здравии и сознании. Только вот тело совсем не слушается. Она сама всё понимает и очень переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Мать уже начинает говорить: может мне вообще не есть? Г

Ни коем случае!  Скажите ей,  что наоборот,  кишечник реагирует на объем. Каши рассыпчатые пусть кушает. 

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Кстати сидит на диетическом питание. Никакого жира, солёностей и пищевых извращений. Овощи, суп на втором бульоне (первый сливаем при закипании), рыба океаническая нежирная, мясо отварное. Ножки куриные тоже на пару. Свёкла, пюре, рагу из овощей. Каши и омлет в стакане на водяной бане. Всё как надо. Но толку ноль.

А какого эффекты вы ждете,  если все максимально проваренное и готовое для усваивается?  Конечно будут проблемы со стулом!  Обязательно растительное масло столовая ложка перед едой, салаты из овощей с растительным маслом в каждый прием пищи,  каши рассыпчатые,  не вязкие размазня. Мясо по возможности кусочками если есть чем жевать. Соль нельзя по давлению?  Так то соль для кишечника нужна. 

Погуглите стол номер 3 по Певзнеру. 

И обязательно питьевой режим. Не менее литра обычной воды в день. Не будет воды -какахи будут твердыми как камни. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Салат обязательно даю в обед. Мать правда не любит с растительный маслом, ест с майонезом, ну не могу переучить. Мясо часто делаю как подливу, именно кусочками. С гречневой кашей или вермишелью. Соль даю, в пределах нормы. Толку никакого для кишечника. Сегодня купила траву сены. Заварила, заставила выпить. Ещё купила бисакодил. Тоже готова применить. Посмотрим, что поможет. Да, воду буду заставлять пить. Сегодня кормила арбузом. Может это хоть поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, воду буду заставлять пить. Сегодня кормила арбузом.

Арбуз это арбуз, вода это вода. Растительное масло нужно обязательно для кишечника, не хочет так, пусть пьет 50 гр натощак перед обедом как лекарство. Майонез отрава для кишечника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила и траву сенна и бисакодил.. Правда,последний не давала ещё. Завариваю сенну.  Пока толку нет. Кстати, мать, наевшись арбуза, впервые сказала, что были какие-то позывы на стул. Но, по-прежнему ничего. Завтра опять сенну заварю. И арбуз туда же. И салат с маслом обязательно дам. Ей  кто-то посоветовал яблочный уксус с мёдом. Пьёт каждый день натощак. Толку тоже никакого.

Мне моя знакомая аптекарша говорит, что ты хочешь? Какой у неё возраст? Полная атония кишечника! Но, всё равно делать-то что-то надо!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Купила и траву сенна и бисакодил.. Правда,последний не давала ещё. Завариваю сенну.  Пока толку нет. Кстати, мать, наевшись арбуза, впервые сказала, что были какие-то позывы на стул. Но, по-прежнему ничего. Завтра опять сенну заварю. И арбуз туда же. И салат с маслом обязательно дам. Ей  кто-то посоветовал яблочный уксус с мёдом. Пьёт каждый день натощак. Толку тоже никакого.

Мне моя знакомая аптекарша говорит, что ты хочешь? Какой у неё возраст? Полная атония кишечника! Но, всё равно делать-то что-то надо!

Делайте клизмы из тёплого молока с маслом. У моей мамы лежачей были огромные проблемы со стулом, ничего не помогало. Мне старая медсестра посоветовала такие клизмочки делать, там небольшой объём нужен, не литры. Тёплое молоко расслабляет, увлажняет сухой и забитый кишечник. После таких клизм быстро всё приходит в норму.

Ещё - чернослив с вечера заливать тёплой водой - не кипятком, и пусть стоит ночь. Утром медленно выпивать сначала настой, а потом съедать сами черносливины. 

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Молоко кипяченое должно быть или можно подогретое из пакета? Масло подсолнечное? Чернослив покупаю, по сам по себе он ничего не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Молоко кипяченое должно быть или можно подогретое из пакета? Масло подсолнечное? Чернослив покупаю, по сам по себе он ничего не дает.

Молоко подогретое, кипятить не надо. Масло сливочное или топлёное. На 100-150 грамм молока - 20 грамм масла. Нагреть, растворить и лежать потом на боку, не вскакивая. Первые клизмы могут и полностью всосаться - в организме обезвоживание и сухость. Кстати, 2-литровые клизмы с водой про завалах кишечника в таком возрасте просто опасны - кишка не эластична, вода не проходит, можно просто повредить кишку и огрести проблем огромных. нам в своё время врач запретил - только микро клизмы.

Обязательно давать маме волокна жёсткие - каждый день столовую ложку отрубей в кефире или несладком йогурте натуральном, капусту - сырую ей уже тяжело, делать салат из капусты,нарезанной, залитой кипятком на пол-часа, потом заправленной маслом. Тяжело жевать - после остывания блендером взбейте.  Чтобы яды и кишечника нейтрализовать - можно уголь давать активированный.

Чернослив надо именно размачивать и воду выпивать, в черносливе - главное именно вот эта настоянная вода, а не сам чернослив.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Спасибо! Всё попробую. Кстати сенна тоже не помогла. Завтра опять буду делать матери клизму, уже неделя прошла как не ходит.  Вот завтра с молоком и попробую. Про отруби тоже всё поняла, сделаю.  И чернослив куплю, закончился. Завтра меня не будет, уезжаю к дочери в другой город, тоже заболела. Вернусь, опять буду спрашивать вашего совета, потому что мне страшно  иногда. Везде в интернете пишут, что когда-то в одночасье и слабительные и клизмы перестанут абсолютно помогать. Вот первого уже добились. Ни одно слабительное не помогает. Клизмы пока ещё помогают, но не могут продолжаться вечно. Обычно их не советуют применять на постоянку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогает по-прежнему. Никакие препараты. Молоко правда с маслом не пробовала. Опять заварила чернослив, завтра буду поить отваром , ну и сам чернослив. По-прежнему спасаемся простой клизмой на 2 литра. Другое абсолютно ничего не помогает. Увы!

У матери паркинсон. Хожу с ней гулять. Вытаскиваю её из коляски, заставляю долго ходить самой. Ходит. Ничего не помогает. Сейчас вернусь с дачи, буду колоть уколы. Но, думаю вряд ли помогут. Увы.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Ничего не помогает по-прежнему. Никакие препараты. Молоко правда с маслом не пробовала. Опять заварила чернослив, завтра буду поить отваром , ну и сам чернослив. По-прежнему спасаемся простой клизмой на 2 литра. Другое абсолютно ничего не помогает. Увы!

Масляную клизму попробуйте. Она мягче действует и глубже очищает кишечник. Действует не сразу. Но гарантированно.

 

Делаете на ночь, так лучше. 

Подействует через 8-10 часов. 150-200 г любого растительного масла. Нагреть до приятного тепла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×