Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Большая кошка сказал:

но вижу что обижается.

И что? У вас чьи чувства в приоритете, его или ваши? А если я на вас обижусь, денег мне вышлете?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Вашем случае это только сиделка. Не те у вас с ним  отношения, чтобы ухаживать самой. И не нужно. Хорошо еще, что есть возможность нанять человека.

Отношения у нас нормальные. Я просто не хочу и не могу сидеть около него, смириться с таким положением. Жизнь у меня одна, годами сидеть у постели  нет и еще раз нет.. Он вел нездоровый образ жизни, пил пиво, сидел на диване и плевал в потолок а мог бы гулять, читать, ходить в бассейн,  у него все для  этого было. Я ему все это предлагала постоянно. Но ему это не надо, а мне не надо сидеть около него и выносить горшки..

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Отношения у нас нормальные. Я просто не хочу и не могу сидеть около него, смириться с таким положением. ---, а мне не надо сидеть около него и выносить горшки..

А я это и имела  в виду. Вы не можете. И не надо. Это Вас в корне разрушит.

Я в свое время не могла допустить, чтобы кто-то чужой ухаживал за моим  отцом. Я иначе не могла.

Все надо делать по велению души. Иначе ничего хорошего не выйдет.

И не ведитесь у него на поводу, если его что-то не устроит в проживании с сиделкой. Ему нужно сразу понять, что иного варианта просто нет.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Я в свое время не могла допустить, чтобы кто-то чужой ухаживал за моим  отцом. Я иначе не могла.

Если бы я его любила я бы ухаживала, нет вопросов.. Но у меня уже возраст не молодой, чтобы последние годочки может быть еще когда я относительно здорова просидеть у постели . У меня здоровье с каждым годом ухудшается и особенно психика. После получения собаки резко сдала я , а теперь вот папа еще на шею мне свалился. Это еще не все. Еще есть человек, не буду показывать пальцем устраивает мне     кордебалеты почти каждую неделю.. Я не знаю как я держусь. Сплю только со снотворным.. 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Если бы я его любила я бы ухаживала, нет вопросов.. Но у меня уже возраст не молодой, чтобы последние годочки может быть еще когда я относительно здорова просидеть у постели . У меня здоровье с каждым годом ухудшается и особенно психика. После получения собаки резко сдала я , а теперь вот папа еще на шею мне свалился. Это еще не все. Еще есть человек, не буду показывать пальцем устраивает мне     кордебалеты почти каждую неделю.. Я не знаю как я держусь. Сплю только со снотворным.. 

Берегите себя. Вы у себя одна, второй не будет.

Если Вы сможете обеспечить папе уход, пусть и чужими руками, это уже очень много. И за это он уже должен быть благодарен. Ну а если и не будет, Бог с ним. Присмотрен, ухожен, накормлен. Вот и хорошо.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Берегите себя. Вы у себя одна, второй не будет.

Если Вы сможете обеспечить папе уход, это уже очень много. И за это он уже должен быть благодарен. Ну а если и не будет, Бог с ним. Присмотрен, ухожен, накормлен. Вот и хорошо.

Уход я ему обеспечу, деньги на это есть. У него будет все что душа пожелает, благо ему не очень много надо. О себе.. я очень сильно возбужденная, я просто комок нервов.. взрывоопасная, постоянно на нервах и какой то замкнутый круг из которого я не могу выбраться.  Каждый день что то происходит. какие то неприятности.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Большая кошка сказал:

до. О себе.. я очень сильно возбужденная, я просто комок нервов.. взрывоопасная, постоянно на нервах и какой то замкнутый круг из которого я не могу выбраться.  Каждый день что то происходит. какие то неприятности.

Вам надо сосредоточиться на себе...

К весне 2018 года у меня посыпалось здоровье, просто в хлам, сразу по нескольким направлениям. Ну и нервы тоже...скажем, оставляли желать лучшего.

И так получилось, что я начала с эндокринолога. Ее слова потом часто вспоминала: ваш организм просто кричит, что давно пора обратить на него внимание. И если вы не займетесь собой, дальше будет намного хуже. Куда уж хуже я практически не представляла... поэтому приняла во внимание все, что она сказала. Стала по ее словам "примерной пациенткой". На данный момент я решила большую часть своих проблем. Не все, конечно, но жизнь качественно изменилась.

С папой Вы уже наметили план. Теперь его только выполнять.

А вот собой обязательно займитесь. Я Вам желаю, чтобы все стабилизировалось и пошло по пути улучшения. Но это зависит от Вас самой в первую очередь.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

С папой Вы уже наметили план. Теперь его только выполнять.

А вот собой обязательно займитесь. Я Вам желаю, чтобы все стабилизировалось и пошло по пути улучшения. Но это зависит от Вас самой в первую очередь.

Я всегда собой занималась, но мне мешает собака. Но меня  на форуме здесь никак не  понимают. Раньше я вставала утром, занималась домашними делами по мелочи, для меня это не сложно совсем. Потом мы с мужем гуляли час примерно по лесу , потом обед, тихий час и  в 4 я шла на эллипс  в зал, потом бассейн и домой.. Все было хорошо..  После появления собаки все изменилось. За час гуляния  с ней утром я так устаю, что мне уже не до эллипса. Мы с мужем чередуемся, я утром гуляю, он вечером или наоборот. После эллипса я уже не пойду с собакой, я устаю.. Я не рассчитывала на собаку но вот так получилось. Я не укладываюсь никак и собака и зал и все остальное. Собака лишняя в моей жизни, но отдать ее я не могу и  не могу не выгуливать. Он ждет прогулки, это как ребенок. С ребенком же гуляют.. 

Все намешала.. папу, собаку.. .. Не хватает меня уже на все.. собой заниматься  получается некогда.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много вопросов по сиделке, кто может подскажите. Сколько может стоить сиделка с проживанием? На какие расценки мне ориентироваться? 

Какие обязанности у сиделки, что она должна делать, что не входит в ее обязанности. Должна ли я ее кормить или она должна покупать еду себе из тех денег что я ей плачу?  Ну и  какие еще есть нюансы по сиделкам. Мне важно все, я ничего не знаю,  нет опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

После появления собаки все изменилось. За час гуляния  с ней утром я так устаю, что мне уже не до эллипса.

Господи, Алла... На кой черт вам еще и собака? Отдать ее нельзя?

Сочувствую от всего сердца. Сил вам и железных нервов. Берегите себя, пожалуйста.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Господи, Алла... На кой черт вам еще и собака? Отдать ее нельзя?

Ань, этому была посвящена целая ветка в Любимцах. Отдать нельзя, вопрос по собаке для Аллы очень больной.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Господи, Алла... На кой черт вам еще и собака? Отдать ее нельзя?

Вот такая ситуация с собакой, была ветка отдельная.  Отдать то не сложно технически. Руки всегда можно найти, только как отдать  пса, который смотрит  такими глазами, может я и утрирую и к другим привыкнет. Я вся истерзаюсь, я итак психованная..  

Врач сказал недели - 2-3 примерно и на выписку, если никаких осложнений не будет. Надо где то сиделку искать и сколько она стоит я не знаю.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ань, этому была посвящена целая ветка в Любимцах. Отдать нельзя, вопрос по собаке для Аллы очень больной.

У меня да.. не понос так золотуха. То собака, теперь  вот папа, да еще и  с ограниченными возможностями, не лежачий, но почти лежачий. Это ж надо его   учить как на костылях ходить. Кстати где их брать? И где покупать стул на колесах? Я совсем не готова была к этому , ничего не знаю как и что.. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Большая кошка сказал:

У меня много вопросов по сиделке, кто может подскажите. Сколько может стоить сиделка с проживанием? На какие расценки мне ориентироваться? 

Какие обязанности у сиделки, что она должна делать, что не входит в ее обязанности. Должна ли я ее кормить или она должна покупать еду себе из тех денег что я ей плачу?  Ну и  какие еще есть нюансы по сиделкам. Мне важно все, я ничего не знаю,  нет опыта.

У нас сиделка с проживанием стоит примерно 600 долларов в месяц. Обязанности сиделки вы должны сначала для себя четко сформулировать, а потом подробно прописать в договоре.

В первый раз я бы советовала нанимать сиделку через агентство по найму персонала. Вам там помогут оформить договор, предложат кандидатуры, а если  что-то не сладится, подберут замену.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Это ж надо его   учить как на костылях ходить. Кстати где их брать?

В интернете, где ж еще. А вообще такие приспособы продаются в аптеках.

5 минут назад, Большая кошка сказал:

И где покупать стул на колесах?

Будешь в больнице - спроси у медсестер, они расскажут. Вообще этим занимаются социальные службы. Когда будут устанавливать группу инвалидности, спрашивают, что именно нужно для ухода (в Москве так, как в других регионах, не знаю)

7 минут назад, Большая кошка сказал:

ничего не знаю как и что.. 

Это всегда обухом по голове, потом привыкнешь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вербена сказал:

У нас сиделка с проживанием стоит примерно 600 долларов в месяц. Обязанности сиделки вы должны сначала для себя четко сформулировать, а потом подробно прописать в договоре.

В первый раз я бы советовала нанимать сиделку через агентство по найму персонала. Вам там помогут оформить договор, предложат кандидатуры, а если  что-то не сладится, подберут замену.

Это примерно 40 тысяч получается.. Да я и не знаю обязанностей, вот и спрашиваю что они обычно делают а что нет чтобы  не  требовать то что они делать не обязаны.  Агентству платить надо. По моему сейчас агентств то нет и никто ни за что не отвечает, им комиссия нужна а потом трава не расти. Нет, посредник мне не нужен. Я с людьми не конфликтная, договорюсь всегда по хорошему. 

 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Когда будут устанавливать группу инвалидности, спрашивают, что именно нужно для ухода (в Москве так, как в других регионах, не знаю)

Если установят группу инвалидности то что с пенсией будет? У него уже так было  Ему установили в 2010 группу и к нему собес пристал хотели вместо пенсии по старости а она у него  очень  большая  платить пенсию по инвалидности которая очень маленькая.  Все требовали  чтобы он выбрал пенсию.. Странно, зачем это?  Он отказался от пенсии по инвалидности. 

Если сейчас группу оформят то пенсия у него изменится или будут опять требовать выбирать какую, по старости или по инвалидности.?

Изменено пользователем Большая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Если установят группу инвалидности то что с пенсией будет? У него уже так было  Ему установили в 2010 группу и к нему собес пристал хотели вместо пенсии по старости а она у него  очень  большая  платить пенсию по инвалидности которая очень маленькая.  Все требовали  чтобы он выбрал пенсию.. Странно, зачем это? 

О, вот тут я не копенгаген, извини. Я думала, за инвалидность доплачивают что-то к основной. А разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я думала, за инвалидность доплачивают что-то к основной. А разве не так?

Я сама не знаю. Он уже был пенсионер в 2010 году и зачем пенсионный фонд настаивал на выборе пенсии?  Ему ведь уже платили пенсию по старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Большая кошка сказал:

Какие обязанности у сиделки, что она должна делать, что не входит в ее обязанности. Должна ли я ее кормить или она должна покупать еду себе из тех денег что я ей плачу?  Ну и  какие еще есть нюансы по сиделкам. Мне важно все, я ничего не знаю,  нет опыта.

Всё обязанности и все нюансы вы оговариваете с конкретным человеком. Важно для себя определить, что вы хотите получить от сиделки - кормление, уборку, готовку, гигиену, общение. Потом учтите, что у сиделки должны быть выходные и отпуск и болеют они, как и все. То есть вам нужен будет ещё кто-то на подмену. Вообще, по моему опыту, с проживанием, да ещё и в одной комнате найти очень трудно. Средняя цена в сутки полторы-две тысячи. Обращать внимание в первую очередь на опрятность, аккуратность и, к сожалению, часто пьющие почему-то попадаются. По моему, на форуме есть ветка про сиделок. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Я сама не знаю. Он уже был пенсионер в 2010 году и зачем пенсионный фонд настаивал на выборе пенсии?  Ему ведь уже платили пенсию по старости.

Не думай сейчас об этом, это неважно.

А почему сиделка такая дорогая? В Москве порядка 30.000 в месяц. Вам же не нужна навороченная, с профессорской должностью? Обычная женщина-гастарбайтер, чтобы следила, чтобы больной с кровати не падал, да белье ему меняла вовремя, кормила, горшок выносила. Собственно, это все.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Большая кошка сказал:

 

Врач сказал недели - 2-3 примерно и на выписку, если никаких осложнений не будет. Надо где то сиделку искать и сколько она стоит я не знаю.

У меня да.. не понос так золотуха. То собака, теперь  вот папа, да еще и  с ограниченными возможностями, не лежачий, но почти лежачий. Это ж надо его   учить как на костылях ходить. Кстати где их брать? И где покупать стул на колесах? Я совсем не готова была к этому , ничего не знаю как и что.. 

У отца тоже была ампутация ноги, выше колена,  гангрена большого пальца.  На костылях ходить не мог, слабые руки.  Купили коляску с рук, от государства очередь подошла, через три месяца после получения инвалидности,  а её тоже не сразу дали, тоже месяца через три после операции.  Дали вторую группу,  через год надо было прийти подтвердить. (Коляску не получили, не дожил).

Если он у вас будет ходить, может лучше приходящую сиделку нанять? Что она с ним весь день делать будет. Хотя если он один весь день дома будет,  то сильнее обижаться будет.  Но я все-таки думаю,  что сиделка его расслабит.

Стул на колёсах ещё и с горшком можно взять, в специальных аптеках.  Не дорогой он даже новый и коляску инвалидную там же.

Изменено пользователем Анэтта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё обязанности и все нюансы вы оговариваете с конкретным человеком. Важно для себя определить, что вы хотите получить от сиделки - кормление, уборку, готовку, гигиену, общение. Потом учтите, что у сиделки должны быть выходные и отпуск и болеют они, как и все. То есть вам нужен будет ещё кто-то на подмену. Вообще, по моему опыту, с проживанием, да ещё и в одной комнате найти очень трудно. Средняя цена в сутки полторы-две тысячи. Обращать внимание в первую очередь на опрятность, аккуратность и, к сожалению, часто пьющие почему-то попадаются. По моему, на форуме есть ветка про сиделок.

60 тыр, что то многовато) Обязанности не такие и сложные. Единственно что муторно сидеть с больным занудой в одной комнате. Насчет одной комнаты.

Можно на кухне организовать пространство для сиделки. Купить  хорошее  широкое  кресло кровать, телевизор повесим на стену. 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

В Москве порядка 30.000 в месяц. Вам же не нужна навороченная, с профессорской должностью? Обычная женщина-гастарбайтер, чтобы следила, чтобы больной с кровати не падал, да белье ему меняла вовремя, кормила, горшок выносила. Собственно, это все.

Да мне такая подойдет. В больнице уже нашлась. Запросила 45 тыщ, то есть 1500 в день.  Вот я и спрашиваю  сколько они стоят. Работы у сиделки не много, подать, помочь встать, дойти до туалета, помыться, мужа попрошу помогать в мытье, ну и уши свои подставить. Убирать там нечего.. Я сама уберусь и готовить особо не надо. Разогреть и подать, помыть 2 тарелки, поиграть в карты, посмотреть телевизор.. 

Если папа научится садиться в стул с дивана или ходить на костылях, то можно и приходящую сиделку, а если он  решит что он тяжело больной и ему положено лежать то  значит с проживанием.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Да я и не знаю обязанностей, вот и спрашиваю что они обычно делают а что нет чтобы  не  требовать то что они делать не обязаны. 

У разных больных разные проблемы.

Мы для дементной свекрови нанимали приходящую сиделку. Она готовила завтрак и обед. Два раза кормила свекровь, помогала одеться и выводила на прогулку. Один раз в неделю делала влажную уборку в комнате, в кухне - по мере надобности.

Продукты я покупала сама, купала свекровь раз в неделю и стирала белье я тоже сама. 

10 минут назад, Большая кошка сказал:

По моему сейчас агентств то нет и никто ни за что не отвечает, им комиссия нужна а потом трава не расти. Нет, посредник мне не нужен. Я с людьми не конфликтная, договорюсь всегда по хорошему. 

Агенства есть. И они реально помогают, особенно в начале, когда не знаешь куда ткнуться. Комиссию берут однократно. Я платила комиссию 100 долларов. Повторный подбор, если с первой сиделкой не получилось, бесплатный. Помогают составить юридически грамотный договор.

Я с людьми тоже не конфликтная. С сиделками находила общий язык. Но я очень боялась проходимок - дементная свекровь была абсолютно беспомощна и даже сказать бы не смогла, если что-то не так.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Анэтта сказал:

У отца тоже была ампутация ноги, выше колена,  гангрена большого пальца.  На костылях ходить не мог, слабые руки.  Купили коляску с рук, от государства очередь подошла, через три месяца после получения инвалидности, 

Сколько было вашему папе лет когда была операция?  И отчего умер( извините). Как проходила реабилитация?  

И что коляска это такой дефицит что ли? А как же передвигаться таким людям, если на костылях не  может и коляску купить невозможно, на руках таскать что ли? 

8 минут назад, Вербена сказал:

И они реально помогают,

Я с агентством связываться не буду,  проходимку я сразу увижу и на выход.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Большая кошка сказал:

Если сейчас группу оформят то пенсия у него изменится или будут опять требовать выбирать какую, по старости или по инвалидности.?

Моя свекровь была российская пенсионерка. Ей переводили пенсию из России. Когда ей оформили здесь инвалидность, тогда мы посылали в Пенсионный фонд РФ медицинские документы, чтобы начислили прибавку к пенсии. После достижения 80-летнего возраста эту прибавку дают всем пенсионерам независимо от наличия инвалидности. Так мне объясняли в Пенсионном фонде РФ.

Мой муж получил инвалидность, уже будучи пенсионером. Ему тоже предлагали выбирать пенсию. Это имеет смысл только, если пенсия по возрасту очень маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

А как же передвигаться таким людям, если на костылях не  может и коляску купить невозможно, на руках таскать что ли? 

Никак. Лежат.

Да. Противопролежневый матрас обязателен, хотя бы на первое время. На Авито этого добра навалом за полцены. Новый стоит 3000р.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×