Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Если на смену, это значит мне сидеть около папы сутками? Это не на мой характер. Через максимум три дня  такого сидения у меня наверное разовьется острый психоз. 

Ой, мы, наверное, не поняли друг друга.

Я хотела сказать, что у вас одна сиделка (которая из больницы) будет основная, а вторая - на смену, когда у основной будет выходной. Или ваша сиделка из больницы берется работать без выходных?

Я нанимала сиделок 5 лет, они были приходящие и работали с двумя выходными. Был момент, когда  пришлось нанимать вторую сиделку на выходные - нам надо было уехать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Большая кошка сказал:

Ну и должно присутствовать желание  к выздоровлению, что пока особо не наблюдаю

Ему сейчас очень плохо, он у вас и так нытик был по жизни, а сейчас после такой серьезной операции может совсем в тоску впасть. А может и наоборот- захочет жить и будет стараться это делать. 

1 час назад, Вербена сказал:

Вроде бы дороговато, но на первых порах, пока состояние у папы тяжелое, может быть и нормально.

Это ведь Москва, там все дороже намного,чем у нас. 

1 час назад, Вербена сказал:

я сиделкам платила еженедельно в конце рабочей недели

Они, видимо, приходили в ее квартиру? А у меня мама слегла у меня, 4 года потихоньку ходила, старалась что-то сделать, а потом у нее перестала пища проходить, она стала очень слабнуть и упала прямо на меня( мы с ней и рухнули вместе), с того момента и слегла напрочь. Я была уже на пенсии, но работала и у меня еще был контракт, можно было еще поработать, но пришлось срочно увольняться и ухаживать. Работать дальше и нанимать за ней ухаживать- было не выгодно, к тому же приходить и после работы все делать и готовить. Я бы не выдержала. к тому же она меня будила ночью, звала. Я и так по жизни очень плохо сплю, а уж работать потом- увы. 

А вот как у автора- папа в отдельной квартире, сиделка выход из такой ситуации.

37 минут назад, Большая кошка сказал:

Может быть когда других вариантов нет, то будешь сидеть

Да, вот  у меня так было- я выше написала. Сиделка не выход. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Они, видимо, приходили в ее квартиру?

Да, свекровь жила отдельно, а мы рядом в соседнем доме. Вечером я или муж приходили к свекрови, а утром и днем - сиделка. Если нам надо было куда-то уехать, рабочий день у сиделок продлевался по договоренности за доп.плату.

Изменено пользователем Вербена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вербена сказал:

Я хотела сказать, что у вас одна сиделка (которая из больницы) будет основная, а вторая - на смену, когда у основной будет выходной. Или ваша сиделка из больницы берется работать без выходных?

Теперь я поняла.  А куда она пойдет в выходной, если только выйдет отвлечется. В больнице она без выходных и ночует там в коридоре на диване.  Ну  пару дней я могу ее подменить, если знаю что это на пару дней. Вторая точно не нужна пока. 

Я хотела бы папу после выписки в пансионат хороший устроить, чтобы его там ходить на костылях научили, ну и  чтобы был хороший уход, коллектив какой никакой. Если будет ходить, то и сиделка может быть не нужна тогда. Тогда мы с мужем сами справимся, если  он сможет ходить хоть на костылях до туалета.. 

Я уже нашла такой пансионат  в 30 минутах на машине от нас. Условия неплохие, 5 человек в палате 1 сиделка, все помогает, туалет, гигиена, 6 разовое питание, мед услуги- давление-пульс, ЛФК, врач терапевт 1 раз в неделю. Мне надо чтобы  он как то начал передвигаться.  Может быть на месяц  его туда отправлю. Он лучше себя ведет с чужими, отказываться не будет, пример будет перед ним. А дома со мной расслабляется, я не могу давить на него, он меня плохо слушается, расслабляется.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Большая кошка сказал:

Приехала из больницы, сидела около папы  часа 2 с половиной, еле сдерживала слёзы.  За что людям такие мучения.  Говорит болит нога в коленке.  А коленки то нет.. фантомные боли. Доволен сиделкой, она его помыла, одела памперс, покормила.  Я с ней на связи. Договорились что в 8 вечера я с ним поговорю по телефону.  Стоит сиделка в больнице 2 тысячи в  сутки. Эта сиделка готова ехать к нам за 1500 в день.  Врач сказал что через пару дней надо приподниматься и  в полусидячем положении  находиться, делать небольшой массаж спины, постукивания, профилактика пневмонии. Ну и должно присутствовать желание  к выздоровлению, что пока особо не наблюдаю. Он хочет конечно, но то что при этом надо напрягаться  и не лениться  для него это  немного  сложно.

Буду объяснять, что надо работать , надо стараться и все получится. 

У нас в другом городе лежал ни каких сиделок и родным сказали не маячить.  Приезжали только в часы посещения.  Никаких памперсов,  "судно" убирали санитары, но лежал он не долго и выписали быстро. 

У нас даже мысли не было, что он будет лежать.  Почему у вас настрой такой, он полностью может себя обслуживать.   У него нет ноги, это да, но ведь люди живут, надо приспосабливаться.  Если вы так его будете ограничивать во всем,  вы просто задушите его своей заботой,  он точно сляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Большая кошка сказал:

Теперь я поняла.  А куда она пойдет в выходной, если только выйдет отвлечется. В больнице она без выходных и ночует там в коридоре на диване.  Ну  пару дней я могу ее подменить, если знаю что это на пару дней. Вторая точно не нужна пока. 

Я хотела бы папу после выписки в пансионат хороший устроить, чтобы его там ходить на костылях научили, ну и  чтобы был хороший уход, коллектив какой никакой. Если будет ходить, то и сиделка может быть не нужна тогда. Тогда мы с мужем сами справимся, если  он сможет ходить хоть на костылях до туалета.. 

А сколько вашему отцу лет? Его надо чем-то заинтересовать,  не дать слечь. Я вам очень сочувствую.  Но надо что-то придумать,  чтобы сам двигался. 

Изменено пользователем Анэтта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анэтта сказал:

А сколько вашему отцу лет? Его надо чем-то заинтересовать,  не дать слечь. Я вам очень сочувствую.  Но надо что-то придумать,  чтобы сам двигался. 

Ему 82 года. Душить заботой я не собираюсь я выше написала. Он пассивный и инертный, вы наверное мою ветку не читали про него. Чем  то увлечь.. да как я только не скакала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Ему 82 года. Душить заботой я не собираюсь я выше написала. Он пассивный и инертный, вы наверное мою ветку не читали про него. Чем  то увлечь.. да как я только не скакала...

Почему-то я думала,  что моложе.  Теперь я вас понимаю зачем нужна сиделка.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Большая кошка сказал:

Я хотела бы папу после выписки в пансионат хороший устроить, чтобы его там ходить на костылях научили, ну и  чтобы был хороший уход, коллектив какой никакой.

А что вам может помешать? Скажите папе, что это санаторий для реабилитации. Так надо и все! Будете навещать и он там на людях будет.

Мысль на мой взгляд очень хорошая.

Моя знакомая, одинокая пожилая дама, после эндопротезирования полтора месяца прожила в таком пансионате и была счастлива. Ходить там училась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

А что вам может помешать? Скажите папе, что это санаторий для реабилитации. Так надо и все! Будете навещать и он там на людях будет.

Мысль на мой взгляд очень хорошая.

Главное чтобы там действительно помогли ему научиться ходить на костылях. А то реклама красивая а как там на самом деле.. Это можно сказать решение проблемы.  Он не против, надеюсь не передумает. Я с ним разговаривала сегодня, главное чтобы ходил хоть немного.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Главное чтобы там действительно помогли ему научиться ходить на костылях.

По-хорошему вам нужно съездить туда и поговорить с начальством и персоналом. 

Персонал в принципе должен быть заинтересован, чтобы он начал сам хотя бы в туалет ходить. Или платить надо, чтобы поднимали его на ноги. 

На месте вам виднее будет. Там, наверное, уколы и капельницы, если надо, смогут поделать. Может быть обезболивающие или успокаивающие надо будет колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вербена сказал:

По-хорошему вам нужно съездить туда и поговорить с начальством и персоналом. 

Персонал в принципе должен быть заинтересован, чтобы он начал сам хотя бы в туалет ходить. Или платить надо, чтобы поднимали его на ноги. 

На месте вам виднее будет. Там, наверное, уколы и капельницы, если надо, смогут поделать. Может быть обезболивающие или успокаивающие надо будет колоть.

Когда будет примерно известен день выписки мы поедем с мужем посмотрим пансионат. Мне по телефону все рассказали. сказали что да, все это они помогают, вставать, ходить на костылях. Мне это и нужно, чтобы привели его в божеский вид. Я все  на  месте узнаю . Ну а дальше будет по легче. Сейчас с ним разговаривала, настроение у него по лучше.
регулярные осмотры у врача

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Большая кошка сказал:

настроение у него по лучше.

Мне кажется, у вас тоже настроение стало получше, прошла паника, началось трезвое решение проблем.

Берегите себя в первую очередь, тогда и у вашего папы все образуется. 

Но после пансионата папе все равно будет нужна помощница. Сходите в соцзащиту, узнайте про соцработника, помощь лишней не будет.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

Но после пансионата папе все равно будет нужна помощница. Сходите в соцзащиту, узнайте про соцработника, помощь лишней не будет.

Он прописан в Москве, а жить будет у меня в Подмосковье.  В какую соцзащиту идти тогда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

В какую соцзащиту идти тогда? 

Я законы РФ не знаю. Знаю только, что соцработники работают по районам.

Может быть, форумчанки подскажут, можно ли оформить посещение соцработника по фактическому месту проживания инвалида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:
Только что, Большая кошка сказал:

В какую соцзащиту идти тогда? 

Я законы РФ не знаю. Знаю только, что соцработники работают по районам.

Может быть, форумчанки подскажут, можно ли оформить посещение соцработника по фактическому месту проживания инвалида?

По месту ПРОЖИВАНИЯ человека. Можно оформить.  Очень возможно,  что будет очередь, сразу на обслуживание не возьмут. Так же возьмите во внимание,  что социальный работник приносит продукты, пром.товары, оплачивает ЖКХ (конечно,  по вашим платежам и за ваш счет), может помочь приготовить пищу (почистить картошку, маркошку, капусту, готовите вы сами), покупает лекарства, уборка один раз в месяц.  Приходит раза 2 в неделю часа на 1.5. И вы это оплачиваете. То есть к сиделке социальный работник не имеет никакого отношения. 

Изменено пользователем Дождь
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@белая кошка, папе либо сиделку, либо санаторий(лечебницу, дом престарелых). Сочувствую :console:Есть ощущение,  что он вас слушается, пока вы рядом. Вы одна у него и у вас не очень хорошие отношения? Я не читала по вашим темам (если они есть). Поддержите, как сможете. Война план покажет.  У меня была ситуация примерно похожая. Поддержала, помогла, потом вышла из неё. Всем, в итоге,  неплохо.

Изменено пользователем Дождь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дождь сказал:

Очень возможно,  что будет очередь, сразу на обслуживание не возьмут. Так же возьмите во внимание,  что социальный работник приносит продукты, пром.товары, оплачивает ЖКХ (конечно,  по вашим платежам и за ваш счет), может помочь приготовить пищу (почистить картошку, маркошку, капусту, готовите вы сами), покупает лекарства, уборка один раз в месяц.  Приходит раза 2 в неделю часа на 1.5. И вы это оплачиваете. То есть к сиделке социальный работник не имеет никакого отношения. 

Но мне все это не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дождь сказал:

По месту ПРОЖИВАНИЯ человека. Можно оформить.  Очень возможно,  что будет очередь, сразу на обслуживание не возьмут. Так же возьмите во внимание,  что социальный работник приносит продукты, пром.товары, оплачивает ЖКХ (конечно,  по вашим платежам и за ваш счет), может помочь приготовить пищу (почистить картошку, маркошку, капусту, готовите вы сами), покупает лекарства, уборка один раз в месяц.  Приходит раза 2 в неделю часа на 1.5. И вы это оплачиваете. То есть к сиделке социальный работник не имеет никакого отношения. 

Может в каждом регионе свои правила, но у нас соц работник бесплатно. К маме приходит 3 раза в неделю. Оплата ЖКХ, запись к врачу, порой приносит продукты( если я не успеваю). Может если бы чистила картошку или нужна была уборка, тогда и была бы оплата. А так всё бесплатно, пришла поговорила, взяла платёжки или рецепты и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

Может в каждом регионе свои правила, но у нас соц работник бесплатно. К маме приходит 3 раза в неделю. Оплата ЖКХ, запись к врачу, порой приносит продукты( если я не успеваю). Может если бы чистила картошку или нужна была уборка, тогда и была бы оплата. А так всё бесплатно, пришла поговорила, взяла платёжки или рецепты и ушла.

От размера пенсии еще зависит,  если минимум, то бесплатно.  И то придется договор на доп.услуги подписывать (рублей 100-200 придется платить). 442 федеральный закон для всех, насколько я знаю. Запись ко врачу не ее обязанность. Если стандартные услуги не требуются, то человека снимают с обслуживания.  Все что не входит в договор - в частном порядке, за свой счет :). 

Только что, Большая кошка сказал:

Но мне все это не нужно. 

Значит,  ваш вариант,  как вы и собирались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дождь сказал:

 Запись ко врачу не ее обязанность. Если стандартные услуги не требуются, то человека снимают с обслуживания.  Все что не входит в договор - в частном п

Пенсия мамы 15 т, вчера соц работник при мне принесла оплаченные квитанции и направление на приём к врачу. Обсуждали какое новшество ввели у нас в поликлиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

Пенсия мамы 15 т, вчера соц работник при мне принесла оплаченные квитанции и направление на приём к врачу. Обсуждали какое новшество ввели у нас в поликлиники.

Значит,  региональные расценки другие:renske: так как даже в нашей нищей области, человек с пенсией в 15000 - однозначно платник. Есть спец.формула для вычисления, ваша мама может оплачивать 1500 за соц.работника максимум. Может быть она участник ВОВ?

У вас должен быть договор с Центром соц.обслуживания, найдите, почитайте, что входит. По идее, везде должно быть стандартно.

Записи ко врачу у наших нет точно (тем более при электронном варианте и наличии родственников).

Изменено пользователем Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дождь сказал:

У вас должен быть договор с Центром соц.обслуживания, н

Договор вот только что переоформляли, она правда инвалид и ветеран труда. Но ко всем её соседкам ходит соц защитник, а зная их они платить не будут. Про запись к врачу и через регистратуру поликлиники оформляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Большая кошка сказал:

Но мне все это не нужно. 

Вы  собираетесь забрать папу к себе? Тогда вам действительно это не нужно.

Может быть тогда приходящую сиделку, чтобы он вас не доставал? Лето впереди. Она с ним погуляет и поговорит, развлечет как-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

Договор вот только что переоформляли, она правда инвалид и ветеран труда. Но ко всем её соседкам ходит соц защитник, а зная их они платить не будут. Про запись к врачу и через регистратуру поликлиники оформляется.

Значит,  не минимальная пенсия. Странно. Может в каждом регионе -свое? Озадачили. Запись да, оформляется как угодно. У нас этим родственники занимаются. Так как и везти им на приём человека. Если вам не трудно,  можете посмотреть,  какие услуги в вашем договоре? Если нет, извините за беспокойство. Хотя это не по теме,  прошу прощения. 

По большому счету,  в этой ситуации 2 варианта: сиделка в частном порядке, на постоянной основе, либо  санаторий (дом престарелых и т.д.). 

Изменено пользователем Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×