Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

У мужа вторая группа инвалидности по психике. Если будет хуже, конечно буду добиваться первой. Сейчас купила медицинскую кровать. Там много функций, досталась можно сказать задарма. Буду использовать. Буду писать, что нравится и не нравится. Как помогает. 

Хорошая кровать - половина дела. Я очень жалею, что послушала золовку и взяла ее в аренду, надо было покупать. А так - 1800₽ каждый месяц владельцу. Уже дважды ее выкупила. Но без кровати я бы осталась без спины.

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне врач сказал никаких аналогов, если нужен результат. 

Пока не вижу оригинала в продаже, есть только аналог. Поняла, буду искать. Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Пока не вижу оригинала в продаже, есть только аналог

А ты и не увидишь, он под заказ. Берёшь рецепт, с ним в аптеку, аптека заказывает и привозит тебе. У нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стрелок сказал:

Мы свекрови брали Цераксон в виде саше- пакетиков для питья. Я считала, они выходят выгоднее, чем в в пузырьке, и по количеству, и по деньгам. Хороший препарат. 

Да, такой я видела, порошок в воду, и как шипучий аспирин? Ясно, спасибо.

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

А ты и не увидишь, он под заказ. Берёшь рецепт, с ним в аптеку, аптека заказывает и привозит тебе. У нас так.

Какой рецепт, Ань, ты чего. Я найду, не страшно. Это мои проблемы.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать механическая. имеет функцию подъёма подголовника, подъёма ног от отёков, переворота  больного с боку на бок. И сидячее положение, как в кресле. И механическое туалетное устройство. Фото боюсь помещать, сочтут за рекламу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

У мужа вторая группа инвалидности по психике. Если будет хуже, конечно буду добиваться первой

Лучше не тянуть, а сразу подать или на пересмотр группы, или ИПРа. Это дело не быстрое, и памперсы не сразу выдают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Кровать механическая. имеет функцию подъёма подголовника, подъёма ног от отёков, переворота  больного с боку на бок. И сидячее положение, как в кресле. И механическое туалетное устройство. Фото боюсь помещать, сочтут за рекламу. 

И хорошо бы ещё противопролежневый матрас. Хотя у вас кошки. Наш продрали собаки через полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да, такой я видела, порошок в воду, и как шипучий аспирин?

Нет, там внутри готовый раствор, очень удобно. Брали без рецепта.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стрелок сказал:

Лучше не тянуть, а сразу подать или на пересмотр группы, или ИПРа. Это дело не быстрое, и памперсы не сразу выдают.

А до этого - нотариуса на дом, и доверенность. У нас памперсы пошли через месяц после установления группы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стрелок сказал:

Лучше не тянуть, а сразу подать или на пересмотр группы, или ИПРа. Это дело не быстрое, и памперсы не сразу выдают.

Понимаю. Но, нужен диагноз. Диагноза пока нет, все только предполагают. Для этого нужно МРТ головы и шейного отдела позвоночника в высоком разрешении ( 3 тесла) и результат вызванного зрительного потенциала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стрелок сказал:

Нет, там внутри готовый раствор, очень удобно. Брали без рецепта.

Класс! Значит, его и буду брать. А обязательно растворять? Высасывать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я найду, не страшно

Тогда обращайся в аптеку, пусть закажут именно оригинал. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А до этого - нотариуса на дом, и доверенность. У нас памперсы пошли через месяц после установления группы.

Да, доверенность нужна везде, я за свекровь на МСЭ ходила, дали первую группу после инсульта, потом пожизненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И хорошо бы ещё противопролежневый матрас. Хотя у вас кошки. Наш продрали собаки через полгода.

Собаки везде и всюду. Особенно Сонька - кошка-собака! . Противопролежневый матрас рассматривала. Но, поскольку муж ещё условно ходячий - пока отложила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А обязательно растворять? Высасывать нельзя?

Не надо ничего растворять. Надрываете пакетик и выливаете раствор в чашку. Я до последней капельки выдавливала, уж очень дорогой, а главное помогал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стрелок сказал:

Да, доверенность нужна везде, я за свекровь на МСЭ ходила, дали первую группу после инсульта, потом пожизненно.

У нас пересмотр в октябре, дали на два года. Ясно же, что не встанет, вот зачем это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делится той информацией, которую знаю. Мать я дохаживала. Теперь муж. Думаю, что и мне потребуется помощь и совет. 

5 минут назад, Стрелок сказал:

Да, доверенность нужна везде, я за свекровь на МСЭ ходила, дали первую группу после инсульта, потом пожизненно.

У меня доверенность от мужа оформлена давно на 10 лет. Называется доверенность на распоряжения. Там указано всё, что только может быть. У меня через 4 года заканчивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Буду делится той информацией, которую знаю. Мать я дохаживала. Теперь муж. Думаю, что и мне потребуется помощь и совет. 

Конечно! К сожалению, делиться есть чем. Но ладно, прорвёмся.

4 минуты назад, Стрелок сказал:

Не надо ничего растворять. Надрываете пакетик и выливаете раствор в чашку. Я до последней капельки выдавливала, уж очень дорогой, а главное помогал.

Не пьет он из чашки. Значит, в бутылку с соской.

8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Тогда обращайся в аптеку, пусть закажут именно оригинал. 

Уже нашла и заказала, на месяц чуть больше 5000₽. Не смертельно, лишь бы хоть руку разогнуть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

У нас пересмотр в октябре, дали на два года. Ясно же, что не встанет, вот зачем это?

Такой порядок, ведь бывают и улучшения. У нас свекровь очень неплохо реабилитировалась, несмотря на 1 группу, ела левой рукой, ходила с поддержкой, все понимала, только речь не восстановилась. Мы ее речь не понимали, он как наоборот говорила. А погубила ее мерцательная аритмия, оторвался тромб, второй инсульт и все.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стрелок сказал:

Лучше не тянуть, а сразу подать или на пересмотр группы, или ИПРа.

В данном случае ИПРА не пересмотрят, пока не изменят группу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не пьет он из чашки. Значит, в бутылку с соской.

Или из чашки уже в ложку, если из ложки ест.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забрала мужа из больницы с жутким геморроем и простатитом. Купила  в аптеке обычный резиновый надувной круг. А ещё заказала на одном сайте каучуковую подушку. Великолепно держит форму, очень мягкая. У него была жуткая рана, почти пролежень. Исправили. Фирму рекламировать не буду, скажу, только, что это Смоленск. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стрелок сказал:

Такой порядок, ведь бывают и улучшения. У нас свекровь очень неплохо реабилитировалась, несмотря на 1 группу, ела левой рукой, ходила с поддержкой, все понимала, только речь не восстановилась. Мы ее речь не понимали, он как наоборот говорила. А погубила ее мерцательная аритмия, оторвался тромб, второй инсульт и все.

Мой ест и пьет сам, речь в порядке, интеллект на месте, только не ходит. Смотря куда ударит... Да ладно, что теперь. Попробуем новый препарат, вдруг поможет. В понедельник привезут, во вторник попробуем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но препарат рецептурный, просто так не купишь.

Да ладно, я покупала в аптеке дважды с перерывом в год, никаких рецептов не спрашивали. 

А препарат хороший действительно, я его колола после ишемического инсульта. 

Кстати, открыла хорошую сеть аптек - Планета Здоровья, есть во всех крупных городах. Цены намного ниже и ассортимент хороший. Извините, модераторы, если не туда написала, но, может этим помогу кому-нибудь. 

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

В данном случае ИПРА не пересмотрят, пока не изменят группу. 

Согласна, ведь заболевание другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мой ест и пьет сам, речь в порядке, интеллект на месте, только не ходит. Смотря куда ударит... Да ладно, что теперь. Попробуем новый препарат, вдруг поможет. В понедельник привезут, во вторник попробуем.

У вас какой диагноз ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×