Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Серая лесная дичь, поручни у нас разболтались сразу, муж в психозе их выносил, пытался выбраться, убежать... Поручни у меня натуго привязаны собачьими поводками (стропами), одной рукой не развяжешь, если что. 

Держитесь, дорогая. Трудно вам сейчас, но вы справитесь.

Да, кстати. Мне хозяин кровати посоветовал купить какой-то автомобильный ремень и крепко стянуть поручни. Муж пока не особо обращает на них внимание, больше на лекарства. Считает, что именно от них ему так плохо. Сегодня  дико кричал: "Уйди, ничего не хочу!" Лекарства пить не стал.

Сейчас спит, врач вколол кетанол, запрещённый нонеча препарат, но некоторые аптеки продают.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Обычная простыня съезжает и комкается при подъёме подголовника. То же самое и с клеёнкой.

Купите обычные простыни на резинке по размеру кровати, продаются в интернете недорого. 

 Я вам очень сочувствую. Сил вам и мужу. Я надеюсь это просто приступ, после которого наступит улучшение. 

Нужен хороший невропатолог, имеющий опыт работы с такими больными.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, кстати. Мне хозяин кровати посоветовал купить какой-то автомобильный ремень и крепко стянуть поручни. Муж пока не особо обращает на них внимание, больше на лекарства. Считает, что именно от них ему так плохо. Сегодня  дико кричал: "Уйди, ничего не хочу!" Лекарства пить не стал.

Это пока не обращает. Если придёт психоз, а он может прийти в любой момент, поручни он вынесет.

Скажите, он препараты по основному заболеванию принимает? Почему спрашиваю: у моего в жизни не было даже намека на психоз с галлюцинациями, а когда накрыло,  нас спас только галоперидол. Месяца два принимал, потом потихоньку отменили.

И вот что ещё. Спит как? Если есть проблемы со сном, их надо срочно решать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нужен хороший невропатолог, имеющий опыт работы с такими больными.

Да, вызвала платного невролога-паркинсонолога. Стаж работы 35 лет, есть в интернете на всех сайтах. Срочно требует результаты МРТ головы и шеи в высоком разрешении. И вызванные зрительные потенциалы - самое верное обследование на рассеянный склероз. А как я его дотащу в таком состоянии до больниц?

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Купите обычные простыни на резинке по размеру кровати, продаются в интернете недорого. 

Ань, я пробовала на резинке, мне было неудобно. Попробуй выдернуть простыню на резинке из-под лежачего человека. Поэтому я вернулась к обычным простынкам, их только расправлять надо, и все 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Это пока не обращает. Если придёт психоз, а он может прийти в любой момент, поручни он вынесет.

Скажите, он препараты по основному заболеванию принимает? Почему спрашиваю: у моего в жизни не было даже намека на психоз с галлюцинациями, а когда накрыло,  нас спас только галоперидол. Месяца два принимал, потом потихоньку отменили.

И вот что ещё. Спит как? Если есть проблемы со сном, их надо срочно решать.

 

Муж сидит на модитен-депо. Написали укол делать раз в месяц, но не получается. По-прежнему колю раз в 2-3 недели. На ночь принимает 1/4 азалептина. Ну, очень сильный препарат. Врач сказала что-то отменить, поскольку азалептин, габапентин и даже корвалол обладают сильным седативным действием. Муж решил оставить азалептин, его не перепрёшь. Зато спит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, вызвала платного невролога-паркинсонолога. Стаж работы 35 лет, есть в интернете на всех сайтах. Срочно требует результаты МРТ головы и шеи в высоком разрешении. И вызванные зрительные потенциалы - самое верное обследование на рассеянный склероз. А как я его дотащу в таком состоянии до больниц?

МРТ делать надо. Вообще очень странно, что вашего мужа не забрали в больницу. Вам нужна не психиатричка, а неврология, я бы вообще заподозрила инсульт.

И есть платная перевозка. Недешевая, но очень нужная. Все делают очень аккуратно, от кровати до кровати.

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Муж сидит на модитен-депо. Написали укол делать раз в месяц, но не получается. По-прежнему колю раз в 2-3 недели. На ночь принимает 1/4 азалептина. Ну, очень сильный препарат. Врач сказала что-то отменить, поскольку азалептин, габапентин и даже корвалол обладают сильным седативным действием. Муж решил оставить азалептин, его не перепрёшь. Зато спит. 

Главное, чтоб спал, это очень важно. Риск развития психоза уменьшается в разы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

МРТ делать надо. Вообще очень странно, что вашего мужа не забрали в больницу. Вам нужна не психиатричка, а неврология, я бы вообще заподозрила инсульт.

И есть платная перевозка. Недешевая, но очень нужная. Все делают очень аккуратно, от кровати до кровати.

Все говорят, что не инсульт. МРТ есть. Но, невролог сказала малорезультативно. Надо было делать на аппарате мощностью в 3 тесла, сделано на 1,5. Говорит есть изменения в головном мозге, но какие не особо понятно. 

А забрали в психиатрию потому, что все думали, что передоз модитен-депо, там тоже жуткие побочки. Врач из поликлиники не пришла, скорая не приехала. Все сказали - не наш профиль. Язык мой - враг мой. Я имела глупость всем сказать, что у мужа психиатрия. Боялась как бы одно лекарство не наложилось на другое. Всем большой урок на будущее - никогда не обнажайте свои скелеты в шкафу. Пусть сами думают своими куриными мозгами, что случилось.

PS. Кстати, сегодня был врач неотложной помощи. Я ни слова о психиатрии, даже из документов убрала выписку из псих.стационара. Знаете, совсем другое отношение. А то всегда некоторая брезгливость и настороженность. Всем на заметку.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Срочно требует результаты МРТ головы и шеи в высоком разрешении. И вызванные зрительные потенциалы - самое верное обследование на рассеянный склероз.

Интересно, а как его 30 лет назад диагностировали без МРТ и остального?

Надо спросить завтра у девок моих, может они помнят. Я точно помню про синдром Бабинского ( Бобинского?)- это когда по ступне проводят, и рефлекс неправильный. А вообще вроде там пять признаков было.

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Попробуй выдернуть простыню на резинке из-под лежачего человека

Я не выдергиваю ничего, Оль. Кожа тонкая, как пергамент, моментально ссадина будет. Я простынку на резинке сворачиваю в продольный жгут, маму на бок к краю кровати, раскатываю простынку, потом маму переворачиваю на другой бок, и оставшуюся часть так же.

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вообще очень странно, что вашего мужа не забрали в больницу.

Вот да, соглашусь. Я всё понимаю, ковид- мовид, но остальных людей тоже лечить надо. Тем более человек в тяжёлом состоянии, а точного диагноза нет, лечение наобум. Черте что (

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вот да, соглашусь. Я всё понимаю, ковид- мовид, но остальных людей тоже лечить надо. Тем более человек в тяжёлом состоянии, а точного диагноза нет, лечение наобум. Черте что (

Врач из поликлинике предложила стационар после того, как я ей сказала, что от уколов стало хуже. Это после просмотра МРТ и результатов всех анализов. Муж был в дикой ярости. И это понятно, пролежать 2,5 месяца в больнице ни о чём, и опять в больницу. Кричал: я им что, подопытный кролик, что ей надо, когда все результаты на руках?! И я его понимаю. До сих пор против больниц. Говорит открытым текстом - лучше я сдохну дома. 

PS. Кстати, я дозвонилась сегодня в этот стационар в неврологическое отделение, чтобы узнать, что нужно для лежачих больных и платно ли это. Мне чуть в лицо не рассмеялись за мою наивность, сказали, что у них только тяжёлые инсультники, всё отделение переполнено, и скорее всего мы вас развернём. И кто это вам обещал сделать направление? Езжайте в "Кукуево", там вам ещё надо очереди дождаться на госпитализацию. Вот так.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, синдром Бабинского - это из другой оперы :) рефлекс Бабинского.

Иногда приходится выдергивать, за день сбивается, поправляю силой. Не пошли у меня простыни на резинке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалептин - отличное лекарство для сна. 1/4 более чем достаточно. Просто так его вам не выпишут, только через псих.диспансер, когда дела уже совсем плохи (бывает в старости). Сила убийственная. Я один раз по ошибке выпила четвертушку вместо фенозепама, пошла в туалет и упала. Встать не могла, назад ползла на четвереньках до кровати. Будьте осторожны с дозой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Проснулся весь горячий, смерила температуру - 37,1. Сегодня  утром такая же была. И давление сильно упало. Вчера 81 на 55, сегодня чуть повыше. Врач неотложки намерил 91 верхнее. Давала и кофеин и крепкий чай. 

Сегодня муж никакой. Тело полностью онемело, опять подёргивания всех мышц. Лежит пластом. Ложку взять в руки не может, целый день кормила. Стонет, болит шея и всё тело. Пытаюсь его приподнять - в крик, говорит, там где трогаешь, как будто кипятком ошпаривают.

Заразиться чем-либо не мог? По симптомам на ковид похоже. Там по неврологии бьет (потому и прикосновения болезненны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Заразиться чем-либо не мог? По симптомам на ковид похоже. Там по неврологии бьет (потому и прикосновения болезненны).

Не должен, он ни с кем не общается. Если кто-то чужой заходит, он в отдельной комнате. У меня прививка, не должна заразить. И кашля у него нет абсолютно. Ещё когда анализы сдавал, были сильно повышенны лейкоциты и тромбоциты. Врачи на это не обратили внимания. Ещё зашкаливал ферритин. Я этот анализ делала вместе со всеми онко-маркерами, потому что муж похудел на 27 кг. Онко-маркеры все отрицательны, а вот ферритин... Врач объяснила - типа стресс.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Ещё никак не разберусь с бельём. Да, видела на сайте комплект белья под эту кровать. Стоит 4 тыс. Пока все части матраса обёрнуты целлофановой плёнкой и закреплены скотчем, иначе через неделю матрас придётся выбросить. Кто пользуется такой кроватью отпишитесь на счёт белья. Обычная простыня съезжает и комкается при подъёме подголовника. То же самое и с клеёнкой

Я покупала на WB непромокаемый наматрасник с бортиками. На резинке. Только надо измерить матрас, размеры разные продаются. 

Но я покупала на обычную кровать. Пожилому человеку, ибо катастрофы случаются. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала мужу очередной укол модитен-депо. Интуиция мне подсказывала, что возможно и из-за этого приступ. Никак у нас не получается раз в месяц, как говорят врачи. Раз в 2-3 недели. Дала на ночь противосудорожные. Потом плакала и читала молитвы. 

Муж сегодня проснулся в 5 утра. Ну, и я честно говоря не спала уже, всякие нехорошие мысли лезли в голову. Позвал. Потребовал крепкого чая и пряников. Поел сам. Я говорю, пойду посплю ещё, а то меня развезёт днём. Ушла, не будил до полвосьмого. Потом потребовал творожок, опять пряников, а потом гречневую кашу с мясом. Всё съел сам, а вчера с ложки кормила.

После этого в ультимативной форме потребовал гулять. Ну, думаю, у мужика совсем кукушка съехала. Какой гулять, когда на ногах не стоит, а там площадка и пять ступенек вниз. Утверждал, что пойдёт. Прямо злобно требовал. Ну, ладно. Слово больного закон. Мне ещё надо было проверить как я его смогу вытащить из квартиры, нам в среду на МРТ ехать. Одела, довезла на каталке до входной двери, там порожек высокий. Говорю вставай. А он...Ай-яй-яй! Убили негра. А он встал и пошёл.  

И правда пошёл, загребал ногами, подламывались колени, но добрёл до поручней, сошёл и сел в коляску. С меня сто потов сошло, пока волокла. А потом гуляли полтора часа, везде ездили. Очень был доволен, раздражение сразу всё сошло. Назад тоже еле заволокла, он очень старался забраться по ступеням. Просится завтра опять гулять. 

Нам бы главное МРТ сделать!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу кровати. Дырка для туалета - это только  в дневной период. Сегодня муж резко потребовал открыть "окно", спал до этого. Вроде по-большому. Ну, конечно, ничего не было, поскольку этот естественный процесс у нас теперь неестественный. И только после выпивания натощак в завтрак и обед минеральной воды Донат магний. И то с трудом можно чего-то ожидать. 

Под судно однозначно надо ставить на пол пластиковый поддон ( куплен в Ашане), потому что точно никогда не бывает. Там радиус гораздо шире. 

Про бельё. Стелю простыню поперёк. Под ней клеёнка. На простыню кладу непромокаемую пелёнку. И уже сверху поперёк толстое полотенце, с большим подгибом под матрас, благо мне их много отдали старых. На этот многослойный пирог муж укладывается спать в памперсах,  только так обеспечивается относительная сухость. Спит в футболке х/б, потому что не очень приятно ёрзать по клеёнке голым телом. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер. У мужа опять температура 37,3. Да что ж такое!?! Почему никто из врачей не обратил внимание на анализы, там чётко: повышенны лейкоциты и тромбоциты. Как будто какое воспаление идёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, никак не возьму в толк, зачем полотенце? Неужели прописывает и памперс, и пеленку?

Стул один раз в три-четыре дня - норма. И заведите лоперамид, потому что будет кидать от "камней" до поноса. Заворачивать резьбу проще всего лоперамидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Оля, никак не возьму в толк, зачем полотенце? Неужели прописывает и памперс, и пеленку?

Стул один раз в три-четыре дня - норма. И заведите лоперамид, потому что будет кидать от "камней" до поноса. Заворачивать резьбу проще всего лоперамидом.

Да, мокрый до ушей.  У него сильная задержка мочи. То ли из-за основного заболевания, то ли уже простатит. Иногда целый день может не писать, хотя пьёт сверх меры. Я в шоке. Друзья посоветовали Профлосин .Его надо пить один раз в день после завтрака. Когда пьёт капсулу, то его "несёт", только успевай менять памперсы. Я думаю это лучше, чем если дурная моча в голову ударит. За лоперамид спасибо, потому что именно так и происходит. 4-5 дней стула нет никакого, а потом безудержный понос. Не без помощи, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, никакая дурная моча никуда не ударит, конечно, и тамсулозин - это препарат для лечения аденомы. Не стала бы я давать его по совету друзей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Серая лесная дичь, никакая дурная моча никуда не ударит, конечно, и тамсулозин - это препарат для лечения аденомы. Не стала бы я давать его по совету друзей.

 

Вы ж понимаете, что к урологу мне мужа доставить теперь очень сложно. Профлосин посоветовал друг, он ходил к урологу, тоже задержка мочи, сказали простатит. Препарат явно помогает, муж сам просит его. Он иногда по 20 часов не мочился. Ну, это уже слишком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы ж понимаете, что к урологу мне мужа доставить теперь очень сложно. Профлосин посоветовал друг, он ходил к урологу, тоже задержка мочи, сказали простатит. Препарат явно помогает, муж сам просит его. Он иногда по 20 часов не мочился. Ну, это уже слишком!

Жуть. Это уже не простатит. Если помогает, то, наверное, надо пить. Я чего напряглась - моему выписали этот препарат, но сроком на месяц, для профилактики аденомы. Простатит и так есть, его не пролечить до конца. Только бы дальше не пошло, я этого как огня боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Жуть. Это уже не простатит. Если помогает, то, наверное, надо пить. Я чего напряглась - моему выписали этот препарат, но сроком на месяц, для профилактики аденомы. Простатит и так есть, его не пролечить до конца. Только бы дальше не пошло, я этого как огня боюсь.

Не, знаю. Друг сказал пожизненно ему прописали. Как только струи нет, надо принимать. Муж тоже не каждый день пьёт. Но, заметно, как два дня не попил, мочеиспускание очень скудное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2021 в 19:37, Серая лесная дичь сказал:

Ещё никак не разберусь с бельём. Да, видела на сайте комплект белья под эту кровать. Стоит 4 тыс. Пока все части матраса обёрнуты целлофановой плёнкой и закреплены скотчем, иначе через неделю матрас придётся выбросить. Кто пользуется такой кроватью отпишитесь на счёт белья. Обычная простыня съезжает и комкается при подъёме подголовника.

Может, пришить к простыне завязки или резинки, и закреплять их на спинке кровати?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×