Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокий бариста

Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

Recommended Posts

А меня муж сестры несколько лет назад, еще на заре всей этой заварушки на Украине, назвал "фашистской соской" :lol:

Просто так, на ровном месте, не в пылу спора даже. Просто человек сидел-сидел, чесал репу, а потом решил мне написать, кто я есть. Я соцсеть открыла - сначала подумала, что его аккаунт взломали. Отношения всегда были прекрасные, дружили, по возможности ездили друг к другу в гости, я крестила одного из его детей. 

Ну, шопаделать, так и живем :) С частью родственников не общаемся, вернее, они с нами не общаются. Мне всё равно, а папа очень переживает. Всё понять не может, как его любимые племянницы, которых он на закорках катал и которым попу вытирал, вот так, в одну минуту безо всякого повода вычеркнули дядю из своей жизни (тут нужно знать нашу семью - у нас очень развита клановость, мы все общаемся - двоюродные, троюродные, дядья, племянники, мужья, жены, братья-сестры мужей и жен). Вина папина лишь в том, что он проживает в России. Ибо ни с кем ни он, ни кто-либо другой из нашей семьи никогда на темы сложившейся ситуации (я об Украине) не разговаривал. 

На мой взгляд, таким людям лечиться надо :) 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве подружка однажды ни с того ни с сего послала, когда я за ней зашла, чтоб на прогулку позвать: - Предательница, дура, знать тебя не желаю! Я думал, ты нормальная, а ты - ненормальная! (цы. Камызякские псы)))

Я в полном офигении - да что случилось-то?! Оказывается, кто-то что-то ей про меня сказал, будто бы я что-то в адрес президента всея Туркмении сказала (похоже, да? И без соцсетей все про всех всё знали)) Я совершенно не помнила, что с кем-то свою неприязнь обсуждала - но она была, что правда - то правда, как и у абсолютного здравомыслящего большинства жителей страны, но в упор не понимала, какое это может иметь отношение к нашим отношениям?! (пардон за тавтологию). Но мне сказали: - С предателями не дружу! - и захлопнули перед моим носом дверь.

Ощущение растерянности, непонимания и острой обиды помню до сих пор - за что? И видеть не могла эту бывшую подружку без раздражения. И не простила такого отношения, хотя через некоторое время она попыталась навести мосты. Думаю, если бы это была сестра, ее тоже вряд ли бы простила. Возможно, установила бы ровные отношения - здрасьте - до свидания, и только. А то, что выкинула сестра Автора, вообще ни в какие ворота не лезет. Вызывает недоумение и одну мысль

1 час назад, Мерзавчик сказал:

таким людям лечиться надо

 

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алгоритм сказал:

У меня двоюродный брат в Запорожье - 8-го Марта 2014-го позвонил, я приготовилась поздравления слушать, а он вылил мне на голову ушат помоев и отключился.

   Со многими моими знакомыми приключилась подобная штука. Их проживающие в Украине родственники, друзья или просто хорошие знакомые, образованные люди, прежде отличавшиеся умом и рассудительностью, как с ума посходили. Неожиданно с какой-то ненавистью эти, недавно ещё близкие люди, обвинили россиян в том, что те их убивают и прекратили контакты.

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

   Со многими моими знакомыми приключилась подобная штука. Их проживающие в Украине родственники, друзья или просто хорошие знакомые, образованные люди, прежде отличавшиеся умом и рассудительностью, как с ума посходили. Неожиданно с какой-то ненавистью эти, недавно ещё близкие люди, обвинили россиян в том, что те их убивают и прекратили контакты.

Мы живём на границе с Украиной. У подавляющего большинства местных жителей там есть родственники и друзья. И почти все, с кем я общалась на эту тему, рассказывают то же самое. Звонок - сообщение туда, тонны грязи и обвинений оттуда, и привет - нет у людей ни родственников, ни друзей с той стороны. Эпидемия какая-то. Некоторые со слезами все это рассказывают - долгие годы тёплых отношений, и вдруг - на тебе!

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на почве политики два раза были конфликты с родными. 

Сперва с братом. И я не то, чтобы перечила ему, просто не соглашалась. Я думаю иначе. 

Он обиделся. Ну, как так, младшая всегда в рот заглядывала, а теперь?! 

Спустя некоторое время конфликт сгладился. Но! Брат сцепился языками с нашей же родной тёткой. Коммунистка, партийный работник, старая дева, бывший учитель в одном лице.

И, главное, опять я осталась крайняя! На этот раз, когда меня пытались привлечь к "милой беседе" и перетянуть в свой лагерь, я сказала, что политиков дофига, а брат у меня один. И я не собираюсь гражданскую войну в семье устраивать. 

Нам сказали, что мы развалили союз и не общались со мной (с братом, главное, нормально) полгода! 

И смешно и обидно - мне 8 лет было в 91 году! Брату 13. 

И часовню тоже я...

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жаконя сказал:

У меня на почве политики два раза были конфликты с родными.

Ох уж эта политика...Я стараюсь вообще избегать эту тему. 

У моего папы (умер) есть ещё две сестры: младшая и старшая. Они поругались с моей мамой именно из-за политики.Старшая сестра умерла в начале февраля и мама позвонила младшей. Как же та была благодарна за этот звонок. На фоне смерти близкого человека все эти политические распри отодвинулись. Обе плакали, просили друг у друга прощения.

Мой старший брат (который австралийский гражданин) - верный путинец. У моего брата двойняшки совсем другие взгляды. Когда мы собираемся вместе, я велю всем заткнуться на тему политики и говорить о бабах (женщинах, я никогда не говорю слово "бабы")

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот согласна про фанатиков полностью. Сама закалена жестоко еще сварами коммунистов с либералами еще с  детства и на любой вопрос автоматом отвечаю : "О политике не разговариваю".

но вот на человека

В 16.02.2019 в 17:43, Рыжее солнышко сказал:

Называть ВВП живым Спасителем и Пророком

я бы посмотрела.Я много слышала о них, и всегда без конкретной ссылки. У меня даже сложилось, что это миф и страшилка.

Нет, один человек, несомненно может возникнуть где угодно  (чаще всего далеко от объекта, так недостатки не видны). Но массово? Как явление?

Кто эти люди? Сколько им лет? Среди стариков нет ТАКИХ фанатиков, среди тех,  кому до 30 им неоткуда взяться.Как взрослый человек может до этого дойти? Среди военных о таких не слышала,  может, среди чиновников... так нет, за пределами работы они сплошь циничны и не фанатики.

Ну вот автор написала - сестра человек увлекающийся. Все равно ничего не понятно.

Во-первых, если она "всегда такая", то пора бы и привыкнуть?  А во-вторых,  беспричинный наезд на сына говорит о тяжелой и застарелой ненависти.

Нет, ничего я про этот вид фанатиков не поняла. Мне по-прежнему кажется, что это миф.

 

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как Крым присоединили к России, то многие на этой почве перессорились с родственниками и друзьями из Украины.

Кого - то "попустило" и общаются как и раньше, не затрагивая политических тем, а кто - то так и остались врагами.

Похожая ситуация как у вас автор, у моей подруги с братом. Поначалу как всё произошло, он избегал общение с сестрой, а спустя 4 года, общение худо - бедно началось налаживаться. Таким теплым как раньше, оно еще не стало, но уже намного лучше, чем было.

Сама стараюсь избегать общения на политические темы, с кем бы то ни было. Не хочется ссор, да и в политике я не сильна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Малкавианка сказал:

Да только человек сотворил себе кумира. И устраивает войнушку "во имя веры". Если бы так все было хорошо, то оскорблял бы человек родную сестру? Племянника? То есть родную кровь, близкую кровь. 

Есть замечательный муж, родила замечательное чадо, которого ждала очень долго, родные любят. 

Или она готова пренебречь всем? Как в мюзикле - "и помните - всё во имя веры"?.

Все люди разные. Есть пары, где сначала морду друг другу бьют, а потом любят друг друга и уси-пуси. Вот не хватает сестре автора острых ощущений.

17 часов назад, Череда сказал:

Сестра просто не любит автора и её сына. Просто не любит.  это одни и те же люди. Иногда абсолютно разные.

Галочка, не соглашусь. Пока автор поддакивала и поддерживала все начинания, было все хорошо. Думаю, все же дело в буйном темпераменте сестры и в том, что ей вдруг стали перечить. Вот просто у человека потребность на кого-то наехать. Раньше были благие намерения или обстоятельства. Сейчас таковых не оказалось и излишняя активность пошла на родню.

13 часов назад, argentum сказал:

К сожалению тема не так проста, как кажется.   Для меня так вообще очень больная. Если сестра психически здорова, то может и сможете нормально общаться не задевая тему политики.

У меня гораздо серьёзнее. Дочь живёт в Киеве, тут уж мне приходится прямо говорить, что я не работаю в команде Путина и их претензии к его деятельности не принимаю.

Да это всем надеюсь понятно. Стараемся вообще не касаться политики, хотя бывает не просто. Особенно когда я у них в гостях и включен телевизор. 

Сочувствую. "Патриотизм" пророс в головах тех, кто смотрит телек, и уже даже корни пустил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее Солнышко, хочу с Вами эту проблему обсудить, вижу что Вы живете в Украине. Дело в том , что зять адвокат с тремя высшими, дочь врач косметолог, внучка изучает международное право в Вене, нынче получит степень магистра.

Это к тому, что люди молодые - 42 и 44 года, образованные, причём дочь живёт в Киеве 20 лет. Телевизор они ввиду занятости не смотрят, но всё равно твёрдая установка, что Крым отжали, в войне на Донбассе участвуем, короче - агрессоры и враги. Имеют в виду, конечно, политику президента. 

У большинства украинцев  впечатление, что мы тут целыми днями маршируем под путинским флагом, зомбированы и т.д. и т. п.

В общем, старательно обходим скользкие темы. Извините, если отклонилась от темы. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ибо ни с кем ни он, ни кто-либо другой из нашей семьи никогда на темы сложившейся ситуации (я об Украине) не разговаривал

Таким людям голову лечить надо. Еще понимаю, когда начинают спорить в ответ  и рубашки на груди рвать. А тут тупость и ограниченность. И желание найти конкретного, а не абстрактного врага, в которого можно плюнуть. Бред, конечно, и очень грустно.

У меня есть родственники на Украине, понятия не имею о их политических взглядах. Когда-то тётя завела речь на подобную тему, правда не так категорично, я перевела разговор в другую степь. Мы все живём в разных реальностях и думать одинаково  не сможем все равно. Часто мнение зависит от преобладающей вокруг тебя информации и нагнетания градуса истерии.

Ну и многим людям свойственна категоричность: если ты мне брат-сват, то ты обязан разделять мое мнение на всё, а мнение, отличное от моего, говорит о том, что просто ты ко мне плохо относишься и не хочешь понять, как мне это важно, а потому ты мне враг.  Но чтобы факт проживания в стране ставился в вину - это сильно, конечно. :wacko: 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Галочка, не соглашусь. Пока автор поддакивала и поддерживала все начинания, было все хорошо. Думаю, все же дело в буйном темпераменте сестры и в том, что ей вдруг стали перечить. Вот просто у человека потребность на кого-то наехать. Раньше были благие намерения или обстоятельства. Сейчас таковых не оказалось и излишняя активность пошла на родню.

Редко тебя стала видеть.:pash: 

Я из-за сына автора так подумала. Племянник-то тётушке вообще никак не насолил, слова против не сказал.

Занят учебой мальчишка, до политики дела нет. Но почему-то он тетушкой в адепты Навального записан и чуть не проклят.

В 18.02.2019 в 13:27, Такибудет сказал:

я бы посмотрела.Я много слышала о них, и всегда без конкретной ссылки. У меня даже сложилось, что это миф и страшилка.

:thumbsup: Ой, я  тоже с удовольствием ссылочку-то бы поюзала. Очень мне любопытно за сообществами, объединёнными какой-либо идеей понаблюдать. Я так за анастасиевцами долгое время подгядывала чисто из любопытства. А тут таким паноптикумом поманили и не дали конфетку. :shock:

Дай Бог здоровья, Владимиру Владимировичу, конечно, нам, считаю, с ним повезло. Но на адептов его культа таки хоть одним глазком глянуть хочется.:eat::lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 15:33, Одинокий бариста сказал:

Я написала сестре в соцсети, попросила её номер и спросила, как дела. В ответ сначала молчание. Потом сестра кинула мне ссылку со словами: "почитай, может, хоть немного в мозгах просветлеет".  Это была ссылка на пост в какой-то группе, где Путина называли Спасителем, Пророком и так далее. Я ответила, что просветление в мозгах нужно ей, потому что это фанатизм.

Зашел, а тут, дивная оранжерея, все чудные и дорогие мне дивчины тут..Вот к примеру Орлиный коготь, мой фаворит, долго я ее искал по веткам, се, нашел, теперича пойду плюсану ее за что-нибудь, порадую этой мелочью друга...) Я ж для сего ее и преследую по веткам...

По поводу вопроса, рассудилось мне так. Все нюансы не известны, а они могут здорово менять оценку и общую картину произошедшего. Но думаю что всем надо быть чуть проще, чуть добрее. Ну сказал человек чего, не смертельно. Мы все такие, много говорим лишнего и не обдуманного. Но слава Богу, за это пока никто никого не расстреливает. Большое количество родных рассорились из за ситуации на Украине. Одни доказывают одно, другие другое. 

Каждый могет видеть предмет и явление по-своему, это не беда. Один уважает Путина, другой не очень. На это тоже свои причины, тот кто рядом с Путиным, наверное его уважают, кто живет бедно, вряд ли будут уважать. И т.д и т.п. Я обращу внимание на чуть другое, что недавно Познер гутарил с сенатором Клишасом по поводу законопроекта о запрете не уважения власти. И Познер там очень хорошо рассуждает, "что я не должен уважать власть. И оскорблять ее не правильно, но и уважать я ее буду только за те действия и законы, которые вызывают уважение". Это своими словами. Так и с Путиными, одни его уважают, другие нет. Что с того? А общаться надо с родными. Также не думаю что одно простое утверждение, любое, можно считать фанатизмом. Лучший лекарь, время, нет сегодня общения и контакта, значит надо ждать момента, когда стороны пересмотрят свои позиции, увидят или признают свои недочеты и станут вновь готовыми общаться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, argentum сказал:

Рыжее Солнышко, хочу с Вами эту проблему обсудить, вижу что Вы живете в Украине. Дело в том , что зять адвокат с тремя высшими, дочь врач косметолог, внучка изучает международное право в Вене, нынче получит степень магистра.

Это к тому, что люди молодые - 42 и 44 года, образованные, причём дочь живёт в Киеве 20 лет. Телевизор они ввиду занятости не смотрят, но всё равно твёрдая установка, что Крым отжали, в войне на Донбассе участвуем, короче - агрессоры и враги. Имеют в виду, конечно, политику президента. 

У большинства украинцев  впечатление, что мы тут целыми днями маршируем под путинским флагом, зомбированы и т.д. и т. п.

В общем, старательно обходим скользкие темы. Извините, если отклонилась от темы. 

Ваши дети ориентированы на Запад. Отсюда и их вопли. Я понимаю, что происходит и, хотя Ваша дочь и не думает о возвращении в Россию, Вы ей оставьте какую-то зацепку, чтобы было куда бежать, когда глаза откроются.

5 часов назад, Череда сказал:

Редко тебя стала видеть.:pash: 

Я из-за сына автора так подумала. Племянник-то тётушке вообще никак не насолил, слова против не сказал.

Занят учебой мальчишка, до политики дела нет. Но почему-то он тетушкой в адепты Навального записан и чуть не проклят.

Я теперь предпочитаю время тратить в фэйсбуке и с пользой :rolleyes:. А по поводу сына автора - клише. Молодежь, которая не способна анализировать и не имеет жизненного опыта, в большинстве своем за "революции".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  Рыжее Солнышко,  Вы правильно поняли мою ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Господи, да при чём тут Путин, дай Бог ему здоровья. Для таких людей это просто удобный случай помахать шашкой. Завтра остынут, а тут кстати подвернется секта макаронного монстра. И вперёд, снова в бой. То что им пофигу во имя кого сраться, лишь бы сраться, говорит об одном - им на родственников и вообще на всех наплевать в принципе. 

Подальше от таких. Однозначно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 18:11, Идиллия сказал:

Фанатичное увлечение политикой может и пройдет, но отношение к Вам вряд ли изменится.

Это подмечено правильно. Ложки нашлись, недоверие осталась. К сожалению, так очень часто бывает.

Гребаная политика испортила мои  отношения с несколькими подругами и даже родственниками. С хорошей, как мне казалось, подругой мы разошлись по-дурацки. Обсуждали совсем постороннюю тему, которая только краем коснулась политической ситуации. Я, совершенно не задумываясь, озвучила свое мнение, которое в какой-то степени не совпадало с ее мнением. Сначала и не поняла, почему она замолчала? Продолжаю рассказывать о личном, а она отвернулась. "Что случилось?" - спрашиваю. И она мне выдает, чтО люто ненавидит, чтО приветствует и как бы она хотела, чтобы было. А кто думает иначе - заслуживает чуть ли не расстрела. "Чего ты так злишься? Сколько людей - столько и мнений" - ответила я, но подруга замкнулась и после разговора перестала общаться. Однажды мы столкнулись на почте, деваться было некуда ей, пришлось сквозь зубы мне отвечать, но я видела в ее глазах приговор: навсегда я в них потеряна. Прошло несколько лет, подруги у меня тоже нет.

С другой подругой давно сама несколько умерила отношения после ее запальчивого признания: "Я за него (политика) и голодовку готова объявить! До конца с ним пойдем!" Я не поверила, думала она шутит. Нет - безусловное обожание сомнительной личности. Э-э, думаю, здесь уже фанатизмом пахнет. Побаиваюсь я такого. Мы общаемся, но она поняла, что на политически-горячечные темы я не подписываюсь. 

С родственниками произошло просто смешно, если бы не было так грустно. Они, общаясь по скайпу, не поверили ситуации в нашем городе, а наш уход от темы сами объяснили, типа "вам же нельзя правду говорить, за вами же следят". Ну что за чушь?

Я оголтелую фанатичность в чем-либо, а в политике в частности, не признаю вообще. Мне давно чихать на любых политических деятелей, я уже взрослый человек, чтобы верить их обещаниям и рассуждениям, чтобы верить СМИ в их подачу событий. Любой разговор на политическую тему я стараюсь свернуть, а не развивать до безобразных сцен, где уже начинает обсуждаться принадлежность к нации и к месту проживания. В современном, мигрирующем мире это дико слушать.

Автору могу только посочувствовать. Общение с сестрой может и не наладиться в той мере, в какой было до ее увлечения политикой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 13:27, Такибудет сказал:

я бы посмотрела.Я много слышала о них, и всегда без конкретной ссылки. У меня даже сложилось, что это миф и страшилка.

Ссылка, о которой я в первом посте говорила, сейчас битая... Странно.

Но есть и другие группы в соцсетях, я у сестры посмотрела. Понятно, я сюда ссылок не потащу, просто хочу сказать, что фанатично преданыых ВВП людей много, они и правда есть и даже пенсионную реформу горячо приветствуют, как и моя сестра.

Что касается моей сестры, то она человек резкий, вспыльчивый, но не злой. И я уверена, что она меня любит всё же.

Возьму пока паузу, это действительно лучшее, что сейчас можно сделать.

 

Изменено пользователем Одинокий бариста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одинокий бариста сказал:

Ссылка, о которой я в первом посте говорила, сейчас битая... Странно.

Но есть и другие группы в соцсетях, я у сестры посмотрела. Понятно, я сюда ссылок не потащу, просто хочу сказать, что фанатично преданыых ВВП людей много, они и правда есть 

Угу.

-Ты видишь суслика?

- Нет.

- И я не вижу. А он есть. 

------

Действительно. Странно.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Одинокий бариста сказал:

Что касается моей сестры, то она человек резкий, вспыльчивый, но не злой. И я уверена, что она меня любит всё же

Мой кузен живет в Америке. Так он напрочь разругался с семьей моего брата на почве Путина. Брат еще лавирует худо-бедно, а невестка в ярости уже какой год. Любитель она такой динамики эмоциональной, вечно у нее битвы с кем-либо. Хотя она именно не злой человек, но вот идейный на любом поприще - за конфету в зеленом фантике, так милом ей, удавит сторонника зеленой обертки.

Я вот придерживаюсь такого мнения, что оно, мнение, может быть у каждого. И лапой махнуть. Человек на трибуне никого не слышит. Он вещает. Пущай, вспомните студенческие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я экивоками. Допустим, разговор. Честно - честно, самый настоящий!

Жена мужу сетует, что секса нет который год. Он в ответ возмущенно:

- Да как ты можешь! Видишь, товарищ В. умер. А потом война на Украине! А потом непонятки с Крымом! Ладно, хоть отстояли! Подожди немного. Вот все устаканится, и секс будет. 

Так что если проблемы между людьми, то, конечно, Крым и президенты виноваты....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я  не соглашусь с мнением Волшебная на всю голову. При чём здесь плохие отношения между людьми и проблемы в этом. Объясню. У нас с дочерью прекрасные отношения были до событий 14 года, как и у многих наших друзей, у которых остались близкие родственники в Украине. Теперь родные братья и сёстры не общаются именно на фоне политики.

Мы и сейчас смогли сохранить хорошие отношения, но только не касаясь политических тем. Видимо нужно время, чтобы всё переосмыслить и понять, что близкие ни при чем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму уже, наверное. Ну, хорошо - разные политические взгляды у людей. Но мы все, в принципе, разные. Нам нравятся и не нравятся разные вещи. Кто-то ест мясо, кто-то нет. Один любит классику, другой модерн. Кто-то любит зиму, кто-то лето. 

Но, насколько нужно не уважать своих близких, не беречь их, чтобы разругаться из-за всего этого? Неужели разные взгляды - самое страшное?

Помню, когда ребенком читала о гражданской войне, когда смотрела фильмы, думала - ну как так, росли вместе, из одной тарелки ели, а убивать готовы и убивают друг друга, потому, что одни "красные", другие "белые"?!

И, главное, с такими фанатиками никак нельзя договориться! Я заняла нейтральную позицию, объяснив, что мои родные мне все дороги, независимо от их взглядов - все равно плохая. 

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Череда сказал:

гу.

-Ты видишь суслика?

- Нет.

- И я не вижу. А он есть. 

------

Действительно. Странно.

Череда, я хотела Вам в личку ссылку дать, но не могу пока отправлять сообщения. А в теме ссылки размещать запрещено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Одинокий бариста сказал:

Череда, я хотела Вам в личку ссылку дать, но не могу пока отправлять сообщения. А в теме ссылки размещать запрещено?

Я вам попробую сейчас написать. Ответить мне вы сможете.

Письмо ушло.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×