Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Дружба, я нигде кроме образования не работала, мои родители отработали там до пенсии. И могу сказать, что в эту сферу всегда можно вернуться, всегда! Особенно в село. Это такой запасной аэродром. Я бы обязательно ушла на вашем месте, тем более, что у вас опыт в той сфере достаточный, а школа ещё не затянула. Опять же, мои родители ушли из образования в, если можно так сказать, туристическо-гостиничную сферу, и, несмотря на другие сложности, безмерно рады этому. Чтобы оставаться в школе надо или иметь очень сильное призвание и любовь к этому дело, или не иметь иных возможностей. Мое мнение, соглашаться на предложение.:D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Не знаю, как где, а у нас важен опыт.

И я о том же. Опыта именно на подготовку к ЕГЭ у меня нет. И для полноценного репетиторства к экзаменам его еще нужно нарабатывать.

 

1 час назад, Венеция сказал:

Кстати, я тоже вела химию

Вы знаете, даже мои коллеги-биологи руками машут " Ну твоя химия сама по себе запредельная". Взрослых-то поспрашивайте. После определенных потуг выдадут Аш 2 О и формулу спирта.

У меня вообще впечатление, что большинство просто "дозревают" в школе до работоспособного возраста, попутно получая какие-то знания и умения. Эдакий подростковый детский сад. Но может это наши? У нас область близкая к Москве, район близкий к областному центру. Кто более-менее хорошо учится и работает, те уезжают. Остается тот, кто не прошел этот отбор. 

Но речь-то не о проблемах в образовании, а о том, каким путем дальше пойти. Что выбрать: более денежную, но более напряжную (сейчас именно так) работу, или остаться там, где платят меньше, но работать понравилось. Тоже сложностей полно, но все же есть ощущение, что я делаю что-то хорошее.

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

И могу сказать, что в эту сферу всегда можно вернуться, всегда! Особенно в село.

Спасибо, у моих тоже есть такое мнение. А мне почему-то кажется, что все, как я сейчас решу, так уже и останется. Может я и излишне драматизирую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дружба сказал:

А мне почему-то кажется, что все, как я сейчас решу, так уже и останется. Может я и излишне драматизирую.

Может, и останется. Поэтому хорошо подумайте. Школа, возможно, для вас ещё покрыта флером романтики :D, когда что-то начало получаться. Но люди быстро устают. Может выйти так, что упустите журавля, тешась синицей. Разница в зарплате велика?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stella Polare сказал:

Разница в зарплате велика?

Ощутима. В школе у меня 18 тысяч получается, но я из них 3-4 трачу на билеты. Здесь 25. Эти зарплаты обе невелики, но разница есть. Тем более, что у мужа сейчас дела туго идут, моя зарплата - это тоже семейный бюджет.

Мужа менять не буду, у него есть и другие достоинства.:D

Еще точит мысль, что один раз я уже сорвалась на хорошее место, а по итогу его не оказалось.

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дружба сказал:

Что выбрать: более денежную, но более напряжную (сейчас именно так) работу, или остаться там, где платят меньше, но работать понравилось.

Понятно, что в первый год самый напряг, потом будет легче и навыки восстановите и лаборантскую приведете в порядок. 

Что касается, разницы в зарплате, то нагоните репетиторством, необязательно очно, большая востребованность химиков дистанционно. 

Если выберите школу, то ищите сообщества, форумы, чаты учителей, куда выкладываются все материалы, идет обсуждение методических и дидактических вопросов. Необязательно быть самому экспертов ЕГЭ, обычно они делятся всеми нюансами проверок и оформления работ. Да, 2-3 года будете нарабатывать базовый материал, потом корректировать. Все получится. 

Изменено пользователем Эмбер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дружба сказал:

Мужа менять не буду, у него есть и другие достоинства

Мужа меня не надо :D.

Думайте хорошенько, но помните, что образование это болотце, которое не всегда бывает теплым, но которое затягивает трясиной. Меньше всего пусть вас волнует мысль, что кого-то подводите: коллег, директора, учеников... Все живы будут.

В любом случае вы сделаете верный выбор, о котором не пожалеете. Так как четко видите за и против. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Понятно, что в первый год самый напряг, потом будет легче и навыки восстановите и лаборантскую приведете в порядок.

Ага, что и обидно. Я же уже столько работы сделала, уроки именно под себя готовила, презентации. Следующий год уже много готового у меня будет, хотя я вечно все шлифую. Но по своим готовым наработкам вести - это уже легче.

3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Меньше всего пусть вас волнует мысль, что кого-то подводите: коллег, директора, учеников... Все живы будут.

Ох, спасибо большое, это прямо больная тема - как я ученикам скажу, кто будет вести... Я себя этим уже просто съела. Директор, кстати, вполне нормально отнеслась, вообще безо всяких упреков, сама сказала, что все к лучшему.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один плюс работы в школе. Вам 45, что бы не писали пенсия не за горами, в школе можно работать и на пенсии, можно репетиторством подрабатывать. Про это тоже надо думать. 

Закончится ваш проект через 10 лет и что? За спиной куча конкурентов . Здоровье не то. 2/2 хорошо в молодости, с годами будет даваться тяжелее. В школе все же график полегче. Ну посидите на ОГЭ, будете думать о высоком :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Закончится ваш проект через 10 лет и что?

Не, предприятие работает и без проекта. Тем более, что региональное операторство - это и не совсем проект. Это расширение, дополнение и финансирование.

12 минут назад, Эмбер сказал:

2/2 хорошо в молодости, с годами будет даваться тяжелее.

Так в том и засада, что сейчас пятидневка, и будет ли этот 2 через 2 - бабушка надвое сказала. А я именно графиком вкупе с зарплатой и соблазнилась. 2 через 2 в офисных условиях - это не сложно, как по мне. Я работала, мне очень понравилось. Все успеваешь - и в деревню, и по врачам, и летом накупаться-нагуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дружба сказал:

Не, предприятие работает и без проекта. Тем более, что региональное операторство - это и не совсем проект. Это расширение, дополнение и финансирование.

Так в том и засада, что сейчас пятидневка, и будет ли этот 2 через 2 - бабушка надвое сказала. А я именно графиком вкупе с зарплатой и соблазнилась. 2 через 2 в офисных условиях - это не сложно, как по мне. Я работала, мне очень понравилось. Все успеваешь - и в деревню, и по врачам, и летом накупаться-нагуляться.

Предприятие, да, но директор поменялся и где вы и где предприятие? Вот в чем дело. В школе попроще. При хорошем расписании времени достаточно и на врачей и на прогулки. А летом на 2 месяца в деревню - это ж красота!!! 

Решать, конечно, вам и я абсолютно согласна со @Stella Polare

59 минут назад, Stella Polare сказал:

Меньше всего пусть вас волнует мысль, что кого-то подводите: коллег, директора, учеников... Все живы будут.

Выкрутятся, работала школа и дальше не остановится. Думайте только о себе. Выбирайте то, к чему больше лежит душа, что выгоднее вам.

Изменено пользователем Эмбер
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дружба сказал:

ждут установки АСУ (кто с этим работал, отзовитесь!).

Я работала :)  У Вас АСУ П или АСУ ТП? Скорее всего второе. Неважно, но на стадии внедрения возможно придется забыть и про отпуск и про выходные. Меня даже с больничных вытаскивали. Не просто с больничных, а именно больную с гриппом, высокой температурой и соплями. Правда, присылали машину и готовили к моему приезду  горячий чай, лишь бы работала. Стадия внедрения она, конечно интересная, по молодости, да. А вот в 45 лет... О любимом графике забудьте. На стадии внедрения графика как такового нет. И хорошо, если не придется работать по ночам. Ну, возможно, у Вас все проще пройдет. Поставят и научат и все. 

4 часа назад, Дружба сказал:

Но все же - кто бы что выбрал?

Ну школу я бы не выбрала в любом случае ни за что на свете, даже плюсы-минусы читать не стала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну, возможно, у Вас все проще пройдет. Поставят и научат и все.

Очень сомневаюсь. Было бы просто, не набирали бы нас, обошлись бы уже имеющимися людьми.

10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

О любимом графике забудьте. На стадии внедрения графика как такового нет. И хорошо, если не придется работать по ночам.

О чем и плачу. Даже не об этом, а о планах на лето. Лета у меня не будет.

10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У Вас АСУ П или АСУ ТП?

Вот этого не знаю, там даже не установлено еще ничего.

 

11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну школу я бы не выбрала в любом случае ни за что на свете, даже плюсы-минусы читать не стала. 

Плюсы кратко - лето и, как ни странно, дети. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дружба сказал:

Плюсы кратко - лето и, как ни странно, дети.

Ну вот, лето это здорово. С детьми никогда не работала и всегда боялась. АСУП - автоматизированная система управления производством. Это зарплата, кадры и все подобное. АСУ ТП - это автоматизированные системы управления технологическими процессами. Я так понимаю у Вас все же тот вариант. Тут кто-то будет конкретно устанавливать и внедрять (я собственно этим и занималась) и на этом этапе важен хороший тандем  с тем, кто будет с этим работать. Т.е. работать будут несколько человек, по сменам. Но на стадии внедрения в тандеме нужен тот кто смекалистее, умнее и трудолюбивее :) Ну Вы понимаете. Это чисто мой опыт. А потом чисто при эксплуатации (как я поняла, Вы будете именно эксплуатировать) о планах на ближайшее лето придется забыть. Но ллично для меня все это всегда было интереснее. 

Но не в 45 :D. У меня совсем другой случай. Я в 45 уже мечтал только о ранней пенсии и о покое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но на стадии внедрения в тандеме нужен тот кто смекалистее, умнее и трудолюбивее :) Ну Вы понимаете.

Именно для этого я и приглашена.

 

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но не в 45 :D. У меня совсем другой случай. Я в 45 уже мечтал только о ранней пенсии и о покое. 

Вот! Я тоже уже размечталась в эту сторону! Как же хочется уделить время себе, близким, интересам своим. Особенно летом! Фиг вам, называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дружба сказал:

Плюсы кратко - лето и, как ни странно, дети. :D

Да. как бы я ни ругалась на свою работу, как бы ни чувствовала себя эмоционально выгоревшей, но мне нравится общаться с подростками, где я еще найду такую работу? Еще плюс  в школе для тех, кто любит работать ради результата - результат иногда очень ощутимый. Пришла ученица в 9 классе, даже читать не умела (по-английски) - сейчас, в 11, и читает и пересказывает худо-бедно тексты. А начинали с пособия для коррекционных школ Британии - мама мыла раму, только по-английски. Да, не всегда отдачу получаешь, но радостно, когда получаешь. 

Вообще работа в школе - такая вещь, которую можно любить и ненавидеть одновременно. Вам действительно будет намного легче в следующем году, если останетесь. Самое противное в школе - указивки сверху - срочно заполнить-написать отчет-программу - еще какую-нибудь ерунду, никому не нужную, кроме проверяющих.

Я бы, наверное, на вашем месте тоже бы ушла, честно. Но вот в 90-е, когда школа в нокауте была, многие уходили, как тогда говорили -  в "фирму". И все почти потом вернулись. У вас и разница в зарплате не так уж велика. В школе с бОльшей нагрузкой будете получать столько же. А вообще, я удивлена, что в Подмосковье учительские зарплаты такие же как у нас. В столице дело вроде обстоит совсем по-другому.

Еще про репетиторство. Родителям и ученикам ваши категории  и звания никуда не уперлись. Главное - результаты - поступление в вуз, сарафанное радио быстро разнесет, если что. Моя подруга - ваша коллега по образованию, работает в другой сфере, но все вечера и выходные посвящает репетиторству. Категории давно нет, званий тоже - но репутация в виде поступивших в медвузы заставляет народ записываться к ней за год вперед.

Решать вам в любом случае. Прислушайтесь к себе - чего вам больше хочется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Самое противное в школе - указивки сверху - срочно заполнить-написать отчет-программу - еще какую-нибудь ерунду, никому не нужную, кроме проверяющих.

Ну на месте  АСУ ТП этого будет не меньше. Но там на период внедрения еще и собак могут вешать "Это не мы с косяками внедрили, это вы накосячили!" Ну у нас вот такого не было, на других участках было и немало. А указивки - да я сама сколько их давала. Это не каприз был, это реально было необходимо для успешного внедрения, но на местах-то казалось, что они делают тройную работу и непонятно было зачем. Бывало и капризничали. 

Тут еще один момент. Внедрение АСУ ТП - эта та самая роботиззация, когда сажают одного, чтобы сократить в других местах 10. Условно так. И вот эти 10 человек самые незаинтересованные реально вставляли палки в колеса. 

19 минут назад, Дружба сказал:

Вот! Я тоже уже размечталась в эту сторону! Как же хочется уделить время себе, близким, интересам своим. Особенно летом! Фиг вам, называется.

В 25 лет все это новое на работе интересно, горишь. В 45 лет акценты сдвигаются и очень. Труднее дается именно поэтому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

Самое противное в школе - указивки сверху - срочно заполнить-написать отчет-программу - еще какую-нибудь ерунду, никому не нужную, кроме проверяющих.

Противное, да, но для меня это самое легкое. Тут как раз интернет в помощь, я это быстро делаю. А вот посещение семей на учете для меня сложно. И морально,и физически, мои в разных населенных пунктах живут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу бы не пошла бы ни за что!.. Но если вы любите детей, то... За 25?... На внедрение системы??? Не будет там графика 2 на 2, каждый день будете ночами сидеть, года 2 точно. Наверное, в вашем случае я бы выбрала школу и нарабатывала о репетиторскую базу, от классного руководства отказалась, часов набрала по минимуму и отдала всю себя репетиторству, оно ещё долго будет вас кормить. 

Ну и ездить, конечно, не айс. Час добираться? Нет возможности там в деревне прикупить домик, чтобы в рабочие дни там ночевать?... А в четверг домой, к семье, до понедельника.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дружба сказал:

А вот посещение семей на учете для меня сложно. И морально,и физически, мои в разных населенных пунктах живут.

Почитала я вас и поняла, что обе работы - каторга. В смысле, очень хлопотно работать и тут, и там.

В то место, куда вас приглашают - внедрение программ, график 2/2 не будет соблюдаться очень долго. Но зато от дома не далеко. Но вам стоит спросить, будет ли вообще соблюдаться этот график? И от этого отталкиваться.

Школа, где вы сейчас работайте, тоже не айс. Вам долго надо до работы добираться, плюс тяжелые дети, посещение их (домашнее обучение?) в разных населенных пунктах. Не поняла, почему вы уцепились именно за сельскую школу, если живете в городе?

Если бы у меня был выбор, как у вас, то я бы выбрала третий вариант. Доработала бы в школе до конца учебного года (до июня) и искала бы новую работу. Как вариант - в городскую школу бы устроилась, чтобы поближе к дому или искала бы новую работу, не увольняясь со школы.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шеда сказал:

Нет возможности там в деревне прикупить домик, чтобы в рабочие дни там ночевать?... А в четверг домой, к семье, до понедельника.

А зачем? Учебный год скоро закончится, тут осталось-то и можно искать другую, поближе к дому. Если есть желание остаться... понятно, когда давно не работаешь в какой-то области, то поначалу приходится восстанавливать навыки и это трудозатратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

А зачем? Учебный год скоро закончится, тут осталось-то и можно искать другую, поближе к дому. Если есть желание остаться... понятно, когда давно не работаешь в какой-то области, то поначалу приходится восстанавливать навыки и это трудозатратно. 

Ну там все-таки четырехдневка, школа сельская, учителей меньше, а значит, легче договорится на свои условия. Работать 4 дня, только часы, а в остальное время по Скайпу репетиторствовать, например.

Но если ближе к дому найти на таких же условиях, то совсем хорошо. 

Но на внедрение я точно бы не пошла, все нервы истрепят, здоровье все там и оставишь. Не те деньги, хотя сейчас я бы за любые не пошла.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шеда сказал:

Но если вы любите детей, то...

Я думала, что не люблю. Но к своим привязалась, да.

 

39 минут назад, Шеда сказал:

Не будет там графика 2 на 2, каждый день будете ночами сидеть, года 2 точно.

Я иду туда рядовым диспетчером, там уже есть старший и начальник отдела. Думаю, на них и упадет основная ответственность. Правда, с моими направленностями во все влезть и разобраться, и я в стороне не останусь.

 

41 минуту назад, Шеда сказал:

Нет возможности там в деревне прикупить домик, чтобы в рабочие дни там ночевать?

У меня там мама живет и дочь, каждая в своем домике, я раз в неделю стабильно ночую у мамы, заодно и с ними общаюсь. Обе,кстати, работают в той же школе. :D Поддерживаем друг друга. Но в доме просто нескончаемый педсовет.

 

31 минуту назад, Фортуната сказал:

Почитала я вас и поняла, что обе работы - каторга. В смысле, очень хлопотно работать и тут, и там.

А, это у меня по жизни так. Я как раз думала, что хоть в школе хоть летом отдыхать буду. А так я всю жизнь много работаю, видимо судьба такая.

 

32 минуты назад, Фортуната сказал:

Не поняла, почему вы уцепились именно за сельскую школу, если живете в городе?

Это моя родная школа, только здание другое, современнее. Там еще моя первая учительница работает, мои мама и дочь - поддержка все-таки. Ну и она по факту 9летка, я побоялась сразу без опыта в городскую. Сунут 11й класс, как я их первым своим годом к ЕГЭ качественно подготовлю? Да-да, мы не готовим, ведем по программе, но результаты все равно с нас спрашивают. В планах было получить категорию и перейти в город. Но и не сказать, что полно в городе вакансий по моему направлению, в основном все занято. Сейчас дорогу почистят только молодым специалистам, это наша кадровая политика в городе и в области. И я с ней не спорю.

 

37 минут назад, Фортуната сказал:

Но вам стоит спросить, будет ли вообще соблюдаться этот график?

Никто сейчас это стопроцентно не гарантирует. Начинают точно с пятидневки, ибо АСУ даже еще не установлено, и люди не все вышли, дорабатывают на местах.

 

16 минут назад, Эмбер сказал:

Учебный год скоро закончится, тут осталось-то и можно искать другую, поближе к дому

Если не это, то я бы пока свой нынешний  7й не выпустила, никуда бы не ушла.

 

15 минут назад, Шеда сказал:

Ну там все-таки четырехдневка, школа сельская, учителей меньше, а значит, легче договорится на свои условия.

Именно. Меня там с моим знанием химии и умением вести практические и лабораторные очень тепло приняли. Ну кроме определенной части коллектива, такое бывает в маленьких женских сообществах. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дружба сказал:

Я думала, что не люблю. Но к своим привязалась, да.

 

Я иду туда рядовым диспетчером, там уже есть старший и начальник отдела. Думаю, на них и упадет основная ответственность. Правда, с моими направленностями во все влезть и разобраться, и я в стороне не останусь.

 

У меня там мама живет и дочь, каждая в своем домике, я раз в неделю стабильно ночую у мамы, заодно и с ними общаюсь. Обе,кстати, работают в той же школе. :D Поддерживаем друг друга. Но в доме просто нескончаемый педсовет.

 

А, это у меня по жизни так. Я как раз думала, что хоть в школе хоть летом отдыхать буду. А так я всю жизнь много работаю, видимо судьба такая.

 

Это моя родная школа, только здание другое, современнее. Там еще моя первая учительница работает, мои мама и дочь - поддержка все-таки. Ну и она по факту 9летка, я побоялась сразу без опыта в городскую. Сунут 11й класс, как я их первым своим годом к ЕГЭ качественно подготовлю? Да-да, мы не готовим, ведем по программе, но результаты все равно с нас спрашивают. В планах было получить категорию и перейти в город. Но и не сказать, что полно в городе вакансий по моему направлению, в основном все занято. Сейчас дорогу почистят только молодым специалистам, это наша кадровая политика в городе и в области. И я с ней не спорю.

 

Никто сейчас это стопроцентно не гарантирует. Начинают точно с пятидневки, ибо АСУ даже еще не установлено, и люди не все вышли, дорабатывают на местах.

 

Если не это, то я бы пока свой нынешний  7й не выпустила, никуда бы не ушла.

 

Именно. Меня там с моим знанием химии и умением вести практические и лабораторные очень тепло приняли. Ну кроме определенной части коллектива, такое бывает в маленьких женских сообществах. ;)

Эх, хорошо! Купите домик и переезжайте туда с мужем, а он пусть ездит на работу в город, а вы будете спокойно жить рядом с родными, Городскую квартиру можно сдать, вот и добавка в бюджет. 

Зачем вам лезть в эту шугу? Я имею в виду предприятие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дружба сказал:

Я иду туда

Вы всё-таки подумайте, готовы ли вы лишиться большого отпуска летом и получить небольшой, и не факт, что в удобное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в свете роботизации процессов, Вы уверены что это диспетчерская работа на самом деле стабильна?

С внедрением автоматизации и роботизации всегда идёт сокращение людей. И обычная практика на пуск их набирать, а через пару лет сокращать. Не получится что через пару лет Вам придется искать пристанища в школе? И будут ли Вам там рады например в 50?

Мне тоже 45. И я выбрала бы стабильность. А так как работаю как раз в промышленности, которая увлекается автоматизацией процессов, не по слухам знаю об увеличении интенсивности труда и дальнейшей оптимизации персонала.

 

Изменено пользователем Снегурушка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×