Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

Recommended Posts

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

 Ну я как клиент рассуждаю, какие бы красивущие картинки я не увидела в соцсетях, что бы мне не наобещала реклама, я особо не разбегусь, и когда мне нужна какая-нибудь услуга, я начинаю спрашивать по знакомым. И, по-моему, большинство людей так делает. 

Ну если я вижу, что под этой картинкой адрес на соседней улице и привлекательные условия, я зайду, почему нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

Подала на авито подобное обьявление, мне для отработки техник и коктейлей надо, стоимость "за расходники", пока два человека обратились насчет цены и все.

ВК полно групп МАСТЕР/ИЩЕТ/МОДЕЛЬ/название вашего города. В них можно разместить сообщение о том, что требуются модели для отработки техники, скорости, пополнения портфолио. Это работает. Много людей, которые готовы пойти к начинающему мастеру и заплатить меньше. Один раз придут за полцены, понравится, может потом и за полную цену ходить будут.

Авито в этом плане фигня на мой взгляд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело еще в том, что в том же инстаграме только мой телефон и район, адреса салона, где работаю, нет - я себя рекламирую, не их. На странице нашего салона только работы хозяйки, как парикмахера и ее племянницы, как маникюрщицы. Все, в нашем салоне больше никого нет, поэтому, видимо, наши работы и не размещают))

А скидки, конкурсы и тому подобное могу делать не сильно разбежавшись. Если б я на себя работала, тогда да, можно и окрашивание полностью бесплатно сделать или стрижку, или еще что то. А так хозяйка мне скажет- плати сама тогда. Поэтому могу делать только до 50% скидки- ничего с этого не получу, но и платить не придется. Интересно ли это клиенту- 50% ? А вообще, какие условия или приз сподвигли бы вас принять участие в том же конкурсе или приводить друга?

2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Авито в этом плане фигня на мой взгляд.

Да, кстати, что сейчас, что год назад толку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

Дело еще в том, что в том же инстаграме только мой телефон и район, адреса салона, где работаю, нет - я себя рекламирую, не их. На странице нашего салона только работы хозяйки, как парикмахера и ее племянницы, как маникюрщицы. Все, в нашем салоне больше никого нет, поэтому, видимо, наши работы и не размещают))

 

В сетевой салон не хотите устроиться? Когда у сети уже есть имя,  клиентов больше.  Плюс обучение есть,  часто бесплатно.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rettka сказал:

В сетевой салон не хотите устроиться? Когда у сети уже есть имя,  клиентов больше.  Плюс обучение есть,  часто бесплатно.  

Не не не, ни в коем случае. А на обучения в Лореаль, которые предлагает сеть, я до сих пор периодически хожу, там очень недорого. И за свой счет тоже учусь. Тут вот 35 штук выложила за индивидуалку, а толку мизер. Причем я за ней наьлюдала долго, смотрела ее ролики в сети, а пришла к ней, оказалась очень жадная до знаний и " все рукожопы, а я одна молодец" За себя обидно- деньги на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Один раз придут за полцены, понравится, может потом и за полную цену ходить будут.

Ой вряд ли... Те, кто пользуются услугами групп типа "мастер ищет модель" вряд ли пойдут потом к мастеру на полную стоимость. Психология у подписчиков этих групп другая, они ищут именно скидки, мастер им не важен. С помощью этих групп можно руку набить и набрать материалы для портфолио, но клиентскую базу сформировать - это вряд ли. Особенно группы ВК,  все-таки аудитория этой соцсети - это в основном молодежь.

@Гуманус я тоже считаю, что сарафанное радио - это то, что для вас нужно. 

По поводу, как привлечь и удержать... Возможно та же акция "приведи друга" - только не в инстаграме, а в реале, может помочь. Например мастер моей подруги, если по рекомендации клиента к ней приходит новый клиент, делает скидку за рекомендацию. И 50% скидки - это очень много, ведь в этом случае вы сами ничего не зарабатываете.  

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Ой вряд ли... Те, кто пользуются услугами групп типа "мастер ищет модель" вряд ли пойдут потом к мастеру на полную стоимость. Психология у подписчиков этих групп другая, они ищут именно скидки, мастер им не важен. С помощью этих групп можно руку набить и набрать материалы для портфолио, но клиентскую базу сформировать - это вряд ли. Особенно группы ВК,  все-таки аудитория этой соцсети - это в основном молодежь

 

Именно  так и будет.  На моделях хорошо что-то отрабатывать,  для портфолио. Но постоянными клиентками они вряд ли станут.  Сюда же делать подругам и знакомым не дорого,  в надежде,  что потом они готовы будут платить больше.  Не будут.  

Лично мне нравится,  когда у мастера в инстаграм есть фото до и после,  подписана цена под каждым постом, какое-то описание.  Когда у меня все это было,  то количество новых живых подписчиков, не ботов,  и не магазинов,  было довольно неплохим.  

Отписываюсь сразу,  когда начинается куча личных фото - это я с подругами,  эт от мой муж,  дети, вот я кофеек пью,  а вот чаек.  И,  хотя,  сейчас советуют  рабочие аккаунты совмещать с личными - мне это вообще не интересно и не нужно.  Одно дело,  периодически рассказывать о себе, о учебе,  что сподвигло стать мастером,  показывать свое рабочее место,  косметику,  которой пользуешься,  и другое - рассказ о родах в 10 частях,  фото с голой задницей и рассказом о том,  как посмотрела сериал "Чернобыль " - от этого сразу отписка.  

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

сарафанное радио

Присноупомянутая " не скажу никому" - решила ей про скидку сказать, сидит красится у меня, я ей " придет от вас клиентка, у вас в следующий раз скидка будет 10% ( это 500-600 руб для нее), теперь у нее другой ответ " ой, да у меня и друзей то тут нет, привести некого". И это мамочка, гуляющая с детьми в песочнице. Каждые 2 месяца ко мне ходит год. Больше, конечно, не буду ничего ей говорить в этом роде. Ну, второй клиентке ладно, прощаю, теперь ко мне ее дочь краситься ходит.))

А вы говорите " радио". 

А, вспомнила. Поскольку у нас в салоне никаких уходов нет, я купила несколько многоэтапных уходов, плексы для порошка ( чтоб волос не портился при осветлении), ампулы разные. За это,  конечно, беру деньги плюсом. А тут, думаю, дай-ка подарю. Одной сделала перед новым годом в подарок хороший уход и озвучила- это вам подарок от меня, другим ампулы подарила для ухода за волосами. Это мои постоянные. И что вы думаете - ага, хорошо. Все))

33 минуты назад, Rettka сказал:

делать подругам и знакомым не дорого,  в н

Не не, подруги и знакомые за полную стоимость, иначе там пойдут подруги подруг, знакомые знакомых и т д.  

 

35 минут назад, Rettka сказал:

личных фото -

Это нет, я считаю не должно быть в рабочей инсте. Только по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Гуманус сказал:

И что вы думаете - ага, хорошо. Все))

А вы на что рассчитывали? Просто интересно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

А вы на что рассчитывали? Просто интересно.

Ну хотя бы на спасибо, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус

Ну, не знаю, на мой взгляд, "сарафанное радио" - это очень действенный вариант. К примеру, я к своему мастеру вожу маму. Понаблюдала за работой мужского мастера в том же салоне - посоветовала сыну ее посетить.Тот сходил к этой девочке на стрижку, ему понравилось. Теперь  и сам к ней постоянно ходит, и водит свою девушку (она под мальчика стрижется, так что мастер взялась и за нее). Вот и считайте: сначала была я одна, теперь - сразу 4 клиента для салона. Причем, я крашусь 2 раза в месяц, мама - 1 раз в месяц, сын с подругой тоже 2 раза в месяц стригутся и красятся (экспериментируют). Разве плохо для мастеров?

Мой парикмахер и мужской мастер снимают помещение вдвоем - так что если перейдут в другое место, мы снова потащимся за ними. Клиенты не всегда сообщают контакты мастера своим подругам - может, боятся конкуренции? - зато родственников водят очень охотно. Так что недооценивать "сарафанное радио" не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

Клиенты не всегда сообщают контакты мастера своим подругам - может, боятся конкуренции? - зато родственников водят очень охотно. 

Да, родственники начали ходить. Может год - это мало? Я ж все за чистую монету принимаю. Сижу,читаю форумы- а я как отучилась, сразу на аренду пошла, а я базу за пол года наработала, а у меня через год запись на пять лет вперед и т.п. А как спросишь- дровишки,т.е. клиенты откуда, сразу сливаются. Вот и думаю,чего я не так делаю, что у меня нет записи на 5 лет вперед.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гуманус сказал:

Да, родственники начали ходить. Может год - это мало? Я ж все за чистую монету принимаю. Сижу,читаю форумы- а я как отучилась, сразу на аренду пошла, а я базу за пол года наработала, а у меня через год запись на пять лет вперед и т.п. А как спросишь- дровишки,т.е. клиенты откуда, сразу сливаются. Вот и думаю,чего я не так делаю, что у меня нет записи на 5 лет вперед.))

Ну, я к своим мастерам (ногти и волосы) хожу третий год. Сын с мамой - года полтора. Может, я такой тормоз, но нужно было время присмотреться, понять людей. Потому что, сами понимаете, советовать человека кому-то - это такая ответственность. А вдруг испортит, а вдруг окажется необязательным с моими родственниками. Оказаться потом козлом отпущения никому не хочется. 

Думаю, вы сейчас пока просто нарабатываете клиентов, а через время начнете стричь и красить уже и их родственников. Не торопитесь - процесс это неспешный. 

Про Инстаграм вам верно посоветовали. Сейчас соцсети очень важны в качестве рекламы. Лайкайте других, подписывайтесь на все, что связано с парикмахерами и окрашиванием в вашем городе и регионе. Ставьте много тематических хэштегов под своими постами. В Инстаграме вы должны появляться регулярно, хорошо бы - по посту в день или хотя бы через день. Нечего выкладывать из своих работ - берите чужие с обязательной ссылкой на мастера, спрашивайте аудиторию, понравилось ли, советуйтесь, просите оставить комментарий - так нарабатывается обратная связь. Можно рассказывать о современных тенденциях в окрашивании, предупреждать заранее о предстоящих праздниках - а их впереди много - и необходимости позаботиться о прическахи стрижках. Как-то так. 

А по поводу россказней в соцсетях - знаете анекдот про семь раз за ночь? Старенький мужик так пожаловался доктору, что жену уже порадовать не может, а вот его сосед еще мужик ого-го: 7 раз за ночь может! "Так и вы говорите, что можете" - посоветовал мудрый доктор. В общем, болтать - не мешки ворочать. Поди проверь, сколько там клиентов и на сколько лет вперед есть запись. Может, там мастера таким образом создают у потенциальных клиентов чувство, что надо быстрее звонить и записываться - авось найдут в ближайшую пятилетку свободный вечер для них, грешных. Это ж типичное манипулирование дефицитом: если нужно многим, значит, нужно и мне. А востребованность в интернете можно нарисовать каждому. 

Изменено пользователем Потому что гладиолус
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

Да, родственники начали ходить. Может год - это мало? Я ж все за чистую монету принимаю. Сижу,читаю форумы- а я как отучилась, сразу на аренду пошла, а я базу за пол года наработала, а у меня через год запись на пять лет вперед и т.п. А как спросишь- дровишки,т.е. клиенты откуда, сразу сливаются. Вот и думаю,чего я не так делаю, что у меня нет записи на 5 лет вперед.))

Я на дому работаю с самого начала. На старом месте проблем не было, все меня знали из за основного места работы. А вот когда сюда переехали, у меня поначалу тоже паника была, вообще ни знакомых ни подруг, даже соседей не знаю никого. С чего начинать? В январе помню дала первое объявление на двух сайтах. И тишина,

Это сейчас я понимаю что январь скорее не сезон для моей работы, многие устраивают акции и скидки. Решила тогда если за период до осени с работой не пойдет, буду искать работу на дядю.

А потом в феврале раз и позвонила одна, потом вторая, потом третья. Потом третья привела коллегу, первые две кстати через время сестер своих прислали, но это уже позже было. Одна из них мне уже с десяток клиентов привела, сама постоянная, вот на февраль уже записана в очередной раз, И как то пошло пошло, летом я уже вовсю работала. Бывают временами небольшие спады, не так конечно что совсем работы нет, но просто не полная загрузка, я такие периоды воспринимаю как возможность немного передохнуть. Потому что с февраля по сентябрь голову некогда поднять, приходится отказывать, иногда отправляю к другим коллегам. В прошлом году помню в апреле до августа вечернее время было расписано, оно самое востребованное у работающих.

Скажем так, вот сейчас, когда я работаю четвертый год, я уже нигде не рекламируюсь, ходят постоянные и приводят друзей, знакомых и родственников. Уже сформировался определенный круг постоянных клиентов, которые заканчивают курс и тут же пишутся на следующий через 3 месяца или пол года. Вот просили меня давно чтобы я с лицом начала работать, закончила вчера курсы, уже начала практиковать, буду оповещать тех кто ждал и приглашать.

Так что не паникуйте, всё будет, все когда то начинают. Самое главное вера в себя.

Кстати, моя парикмахер, которую мне моя бывшая коллега присоветовала, пару лет назад стала печь торты и пряники. И так у нее это дело пошло, такую красоту творит, что постепенно отошла от парикмахерства, заказов очень много.  А мы у нее оба с мужем стрижемся и сын когда здесь тоже к ней ездит. Так у меня прям паника, но она пообещала что нас точно не бросит, будет и дальше стричь. :D

Добавлю.: Я всегда когда у меня новая клиентка, в конце, когда мы заканчиваем курс, говорю, что буду рада видеть у себя вновь и буду  благодарна если будут меня советовать.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот я чего подумала, прочитав пост выше

17 минут назад, Орнелла сказал:

вечернее время было расписано, оно самое востребованное у работающих.

Так оно и есть. Все работают до 6, пока до дома доедешь, уже 7. А мы чаще всего в 7 закрыты уже, максимум в 7.30, хотя на двери написано с 10 до 21. Человек раз пришел, закрыто, второй раз пришел, закрыто. А в третий раз и не пойдет. 

Почему закрыты мы? А вот сидим, сидим, нет никого и шеф говорит " собирайтесь домой". Т.е. утром работающие платежеспособные ее могут, т к.работают, приходят бабки за пол цены, днем могут прийти те, кто в декрете или ребенка из школы забрал. А вечером не может прийти никто, т.к. , если записи нет, то мы закрыты. А тут народ не приучен записываться, когда пришла работать,с пол года точно ни одной записи, ходили наобум. Некоторые так и говорили- я приду, вас нету и ухожу, ну вот никак застать не могу. Это вот только сейчас до меня дошло, что народ то потихоньку приучила к записи- звонят и заранее на нужное им время. Каждый раз долбила- за пи сы вай тесь!!! 

И вот если запись есть, то, конечно, я на месте, но ведь после семи могут залетные появиться и ,возможно, перейти в разряд моих клиентов.

Только я не пойму, почему меня вопрос малого количества клиентов в салоне волнует, а хозяев- нет?  Чудно.

 

Кто в России работает на аренде, вы как то регистрируетесь- ИП, самозанятость?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гуманус сказал:

Присноупомянутая " не скажу никому" - решила ей про скидку сказать, сидит красится у меня, я ей " придет от вас клиентка, у вас в следующий раз скидка будет 10% ( это 500-600 руб для нее), теперь у нее другой ответ " ой, да у меня и друзей то тут нет, привести некого". И это мамочка, гуляющая с детьми в песочнице. Каждые 2 месяца ко мне ходит год. Больше, конечно, не буду ничего ей говорить в этом роде. Ну, второй клиентке ладно, прощаю, теперь ко мне ее дочь краситься ходит.))

На самом деле, как ни парадоксально, но это может быть правдой. У женщины в декрете гораздо меньше возможностей общения, чем у работающей дамы. Ну и не следует забывать, что у многих уже есть свои мастера и нужна веская причина, чтобы от них отказаться и попробовать другого.

Вообще, первое правило рекламы - попробовать понять, чем можно привлечь клиента, что среди прочих равных он выберет именно вас. Удобное место, какие-то дополнительные, привлекательная цена,  услуги, которые другие не оказывают... Например мастер, у котомкой я стригусь, еще и занимает оформлением и окраской бровей и ресниц. Для меня это выгодный момент экономии времени. То есть мне нанесли краску, пока я жду, мастер занимается стрижкой. Пока я сижу с краской на волосах, она приводит форму в порядок. Вроде мелочь, но минут 20-30 я на этом выигрываю.

6 часов назад, Гуманус сказал:

Только я не пойму, почему меня вопрос малого количества клиентов в салоне волнует, а хозяев- нет?  Чудно.

Потому что ваш заработок зависит непосредственно от количества клиентов, которых у вас пока не так много, так что важен каждый. А для владельцев салона уже действует так называемый принцип распределения Паретто - 20% усилий дают 80 % результата, а остальные 80% - только 20% результата. То есть, грубо говоря, из 10 клиентов, основная выручка будет идти от 2, которые сделают сложное окрашивание и дорогие уходовые процедуры, а остальные 8, которые просто зашли подстричься или подравнять челку в сумме принесут меньше прибыли, чем эти двое. Если нет предварительной записи, вероятность того, что в последние 2 часа появится клиент, которому понадобится дорогая услуга, очень мала, клиентская база у них уже есть, аренду с мастеров (если есть те, кто работает на аренде) они получат в любом случае, а процент, который вы им заплатите с небольшого заказа принципиального значения для них не имеет. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гуманус сказал:

Кстати, а вот я чего подумала, прочитав пост выше

Так оно и есть. Все работают до 6, пока до дома доедешь, уже 7. А мы чаще всего в 7 закрыты уже, максимум в 7.30, хотя на двери написано с 10 до 21. Человек раз пришел, закрыто, второй раз пришел, закрыто. А в третий раз и не пойдет. 

У вас салон какой-то дурацкий,  уж простите.  Рекламы нормально нет,  в соц. сетях  не раскручен.  У меня,  например,  вечер в будни - это самое активное время.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Rettka сказал:

У вас салон какой-то дурацкий,  уж простите.  Рекламы нормально нет,  в соц. сетях  не раскручен.  У меня,  например,  вечер в будни - это самое активное время.  

 

А я с вами согласна! Дурацкий. Потому и ищу место под солнцем, т.к. тут далеко не уйду. У нас даже маникюрщицы сидят без клиентов, могут целый день просидеть и никого вообще. Спрашиваю- ты хоть как то пробуешь себя крутить, рекламировать? Ответ- а мне это надо, мой что ли салон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

А я с вами согласна! Дурацкий. Потому и ищу место под солнцем, т.к. тут далеко не уйду. У нас даже маникюрщицы сидят без клиентов, могут целый день просидеть и никого вообще. Спрашиваю- ты хоть как то пробуешь себя крутить, рекламировать? Ответ- а мне это надо, мой что ли салон?

Я из таких салонов сразу уходила.  1-2 смены,  и уже все понятно.  Один раз приехала,  разложила вещи.  Через 2 часа собрала все и ушла).  Во-первых первых меня обманули с рабочим местом.  На собеседовании показали шикарный кабинет,  а оказалось,  там работает топ-мастер.  А меня определили в какую-то темную,  проходную комнатушку, где работал еще 2 мастера.   Устраивалась за 1,5 недели.  За это время мне не записали ни одного человека.  

Мне еще потом директор звонила с претензиями,  почему я ушла.  Я ее спрашиваю,  а что вы сделали для того,  чтобы я осталась у вас работать?  Мой любимый ответ - клиентов нужно насаживать.  Я не курица,  чтобы чего-то нам высаживать и насаживать.  Я хочу работать.  Понятно,  что первый месяц клиентов будет немного,  но они должны быть.  И это уже работа руководства,  чтобы эти клиенты были.  Моя - качественно сделать услугу,  а не искать клиентов,  вести запись,  давать рекламу и т. д. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конечно молодёжь живет и в нашем микрорайоне есть чаты в вайбере (чат дома, чат микрорайона), где девушки общаются между собой, и в том числе спрашивают и рекомендуют, к кому пойти на маникюр, ресницы, брови, стричься и т.д. Одна девушка занимается микроблейдингом, так она периодически выкладывает в чат фотки 'до' и 'после', также же отзывы с фото от участников чата, кто у неё был. 

Есть также группа в вайбере 'ищу модель', сперва только начинающие писали, теперь правила изменились (предлагать какую то услугу за 100 руб, остальное по свему прайсу), и выкладывают опытные мастера с фотками. Например, работа мастера по окрашиванию 100 руб, материал 1000 (условно).

Изменено пользователем Иринук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Rettka сказал:

У меня,  например,  вечер в будни - это самое активное время.  

У меня так же. Я из за этого и график себе сделала, три дня в неделю с утра до вечера работаю, два дня с обеда, чтобы по утрам свои вопросы порешать. Плюс 2 выходных в выходные. Для работающих очень удобно, не работающие подстраиваются под любой график. Первый год работала 6 дней в неделю, с утра до вечера, потом поняла что это очень тяжело, переделала как мне удобно.

8 минут назад, Иринук сказал:

она периодически выкладывает в чат фотки 'до' и 'после', также же отзывы от участников

У меня ровно так же было на этапе раскрутки. Делала фото до и после, выкладывала их с разрешения клиенток, плюс скринила и выкладывала отзывы. По моему это работает лучше всего. Сейчас вот лицом начала заниматься, пока отрабатываю технику на тех кто уже ходит на другие процедуры, делаю фото, когда набью руку,буду показывать результаты и начну уже конкретно на этом тоже зарабатывать.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rettka сказал:

уходила

Я в этом плане жуткое ссыкло. Как пример, на прошлой неделе позвали в два салона на собеседование в центре. Один- клиника красоты, там от маникюра до пластических операций делают, второй- к ним, бывая в Москве, Луи Вуттон приходит. И ценники соответствующие. И что вы думаете, в день собеседования я просыпаюсь с большой температурой и горло болит, хотя, с вечера ничто не предвещало. И так было не раз. Как побороть в себе страх, не знаю. Вроде не из робкого десятка совсем, а вот так...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

Я в этом плане жуткое ссыкло. Как пример, на прошлой неделе позвали в два салона на собеседование в центре. Один- клиника красоты, там от маникюра до пластических операций делают, второй- к ним, бывая в Москве, Луи Вуттон приходит. И ценники соответствующие. И что вы думаете, в день собеседования я просыпаюсь с большой температурой и горло болит, хотя, с вечера ничто не предвещало. И так было не раз. Как побороть в себе страх, не знаю. Вроде не из робкого десятка совсем, а вот так...

А чего именно боитесь? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орнелла сказал:

А чего именно боитесь? :g:

Сама не понимаю. Вроде стричь могу, крашу немного, а вот не могу преодолеть страх. Может коллектива нового?  Мне вот сейчас и уйти надо из своего салона еще вчера, а я тяну кота- сказать неудобно?  С клиентами схожусь очень быстро, сами говорят, что ходить ко мне нравится, подход необычный. Я, наверное, социофоб?

Вот, как пример, прям сейчас было- еду за детьми в сад и мимо салона, где требуются мастера , проехала, думала зайду, посмотрю. И что вы думаете, остановилась, посидела в машине и поехала дальше.

1 час назад, Орнелла сказал:

боитесь

Мы жииии уже договаривались на "ты")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гуманус сказал:

Мы жииии уже договаривались на "ты"))

Прости, редко бываю на форуме и боялась ошибиться. ^_^

10 минут назад, Гуманус сказал:

Сама не понимаю

Поверь, сначала все боятся. Я помню себя, как дала объявление и тряслась, с одной стороны работать хотелось, привыкла что есть свои деньги, с другой дико пугали новые люди, боялась что что то не получится, тряслась вот так вот целый месяц, только звонок, у меня язык отнимало. :bored:

А потом как то раз и пошло, одна, вторая и оказалось никто не кусается и все получается и мне все очень нравится. 

Сейчас вот сижу думаю. Одна клиентка которая ходит на общий массаж хочет и лицо делать, договорились с четверга начать, а у меня еще идея возникла пригласить одну возрастную клиентку за 60, для отработки техники и чтобы проверить массаж в работе именно на возрастном лице. По сестре смотрю, результат шикарный, хочу повторить, опять же реклама мне будет. Себе делаю тоже обалдеваю как классно это работает. В общем скорее всего приглашу, у меня сейчас как раз есть свободное время, которое ей подойдет. :g:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×