Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

Recommended Posts

55 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ценник на четыре ноги ;) - 1800₽, я округляю до двух. Не знаю, дорого это или нет. Меня устраивает.

Это без покрытия, только обработка? Если с покрытием шеллак, то очень дёшево. Ручки только столько стоят (1600 - 2000). 

Если без покрытия, то в принципе, нормальная цена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

Это без покрытия, только обработка? Если с покрытием шеллак, то очень дёшево. Ручки только столько стоят (1600 - 2000). 

Если без покрытия, то в принципе, нормальная цена. 

Мне нельзя покрытие, ни на руки, ни на ноги. На руки только основа в один слой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А если не похвалить? 

 Если не похвалить- клиент рискует больше не попасть в этот салон. Его просто не примут.

34 минуты назад, Rettka сказал:

А европейкам нужны дизайны

 Зависит от мастера.

Дамы, сейчас расскажу как я ходила на маникюр и педикюр в Германии. Я и сейчас-то не сильна в немецком языке, а когда приехала в первый раз вообще не говорила. Поэтому попросила дочку найти мне русскоязычного мастера. Дочка мне нашла Люду, родом из Молдовы. Салон находился далеко не в центре, долго было добираться, в доме старинной постройки в три этажа. Мастеров примерно 30-40 человек.

 

 На входе стоит терминал, надо набрать имя-фамилию, как к вам обращаться. Далее из выпадающего списка надо выбрать услугу, нажимаем маникюр или педикюр, илиобе услуги одновременно. Далее выпадает список свободных мастеров. Никакой предварительной записи! Выбираем мастера и садимся ждать. После того, как сделали маникюр-педикюр подходим к администратору и расплачиваемся. Но, чаевые можно оставить лично мастеру. Или можно оставить чаевые на весь салон. Потом деньги раскидывались между мастерами.

 Моя мастер Люся тайком дала мне телефон, там это запрещено, мы списывались, и к моменту начала её работы я приходила и без помех записывалась первой. 

 Так вот Люся мне рассказала, как приучала клиенток к дополнительным опциям. Сначала предлагала нюдовыц однотонный маникюр, потом какой-нибудь поярче, потом незатейливый дизайн. Дальше-больше. И подсаживались невзыскательные немки на яркий лак типа "Бычья кровь", со втиркой, стразами и бусинами.

 Пару раз при мне клиентки пытались предъявить претензии, по поводу некачественного маникюра, или "не понравилось-платить не буду", тут же вызывалась полиция, они препровождались в полицию. Это меня поразило в самое сердце. Орднунг, итить его. )

 По словам Люси за 7 лет работы в Мюнхене она построила родителям дом в Молдове, а себе купила квартиру в Букуреште. Как-то так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото маникюра - в Мелочах, пожалуйста. Виды, типы, разновидности маникюра и педикюра - тоже. 

Здесь только заработок на этом. 

 

Обсудить качество и стоимость работы в салонах красоты можно здесь.

В данной теме - только заработок в этой профессии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Поэтому, Beurer, недорогой и качественный агрегат. Надеюсь, что за рекламу не сочтут. Три скорости и реверс, маникюр и педикюр. Вместо покрытия шлифую фетровой насадкой, просто отлично выглядит.

Можно, пожалуйста, в личку ссылку или модель чудесного аппарата? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, мне тоже хотелось бы узнать модель этого аппарата.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Геландеваген, а парикмахерские услуги?)

Я слышала, что ценник на них конский и совершенно нет таких заморочек в стрижках, как у нас.

Плюс на постсоветском пространстве мастера просят приезжих заграничных мастеров на мастер-классах  научить красить блонд. Те недоумевают, а зачем повальный  блонд в широте, где преобладают темноволосые :D

Мне все это рассказывала мастер, она несколько лет пожила в Гамбурге, хотела в дальнейшем туда на ПМЖ и работать колористом. Но в итоге в Уфе сидит. Но неплохо зарабатывает и график у неё щадящий к себе - не больше 2-х клиентов в день и все по предварительной записи.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Санитарка сказал:

а парикмахерские услуги?)

 Не обслуживалась по волосам, поэтому не скажу. У меня густые волосы до лопаток, дочка сама меня красила и подрввнивала концы. Но я заметила тенденцию, раньше немки как-то небрежно относились к волосам, седину не закрашивали, укладок как таковых на каждый день не было. А вот в последние лет 7 стали выглядеть получше, видимо, берут пример с выходцев из СНГ. )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Геландеваген сказал:

 Не обслуживалась по волосам, поэтому не скажу. У меня густые волосы до лопаток, дочка сама меня красила и подрввнивала концы. Но я заметила тенденцию, раньше немки как-то небрежно относились к волосам, седину не закрашивали, укладок как таковых на каждый день не было. А вот в последние лет 7 стали выглядеть получше, видимо, берут пример с выходцев из СНГ. )

Там действительно так много выходцев из СНГ, что могут влиять на общую тенденцию?  У нас узбеков тоже много, но никто из русских косы под косынкой не стал носить)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Квест охотника сказал:

Там действительно так много выходцев из СНГ, что могут влиять на общую тенденцию?  У нас узбеков тоже много, но никто из русских косы под косынкой не стал носить)

  Наоборот, женщины- мигрантки со временем тоже начинают меняться внешне, снимают платки, начинают носить джинсы, делать маникюр и наращивать ресницы. Женщины везде остаются женщинами, если есть возможность, почему бы не поухаживать, поэкспериментировать с внешностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, повторно убедительно прошу прочитать название ветки!

Здесь - работа в салоне красоты, а не рассуждения со стороны клиентов. С этим в Мелочи пройдите

Это уже второе предупреждение, потом последуют штрафы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мастер маникюра работает в этой сфере около 10 лет. Вроде и опыт большой, и клиентская база за столько лет сформирована - но нет, говорит. Прожить за счёт одного маникюра-педикюра не реально.

К слову сказать город у нас не большой, конкуренция просто огромная. Куча молодых девочек, роняющих цену ниже плинтуса. К примеру, у моего мастера, маникюр и педикюр с покрытием обойдется в 1900 руб. Есть те, кто эту же процедуру выполнить сможет за 1500 руб. Начинающие мастера и того ниже...

Так вот, чтоб нормально существовать, работая в этой сфере , она постепенно выучилась и успешно работает в нескольких направлениях - наращивание и ламинирование ресниц, оформление бровей, перманентный макияж, парикмахер. В том году прошла ещё курсы визажиста.

Мне, как клиентке очень удобно. Мне проще прийти в одно место, к одному мастеру , которому я полностью доверяю и получить все необходимые в данный момент для себя процедуры. Да и многим другим тоже.

Моя мастерица тоже довольна таким образом работы. Во-первых, нет однообразной рутины. В день клиенты обращаются за разными видами работ, во вторых, клиенты, в основном, идут постоянные. Те, кто не передумает в последний момент, не придут не предупредив.

Да, вложения были приличные и в обучение  и приобретение необходимых материалов. Но оно того стоило.

Смеюсь, отправляю ее на шугаринг учиться, чтоб уж полный комплекс был)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

Мой мастер маникюра работает в этой сфере около 10 лет. Вроде и опыт большой, и клиентская база за столько лет сформирована - но нет, говорит. Прожить за счёт одного маникюра-педикюра не реально.

Почему не реально? Я б с вашим мастером поспорила бы на эту тему) 

Я ходила учиться на другие направления, тоже из-за того, что давно работаю, хотела разнообразить свою деятельность. В итоге, из всего, на что училась, оставила только наращивание ресниц - остальное - брови, эпиляция, - не моё. Про парикмахерство даже не заикаюсь - это совсем отдельная сторона бьюти-бизнеса. Сейчас и ресницы перестала делать, из-за проблем со здоровьем. Но в ресницах я всё равно чувствовала себя новичком, хоть и занималась ими с 2017. Ну невозможно идеально работать в нескольких направлениях.

Для, клиенток - да, я делала идеально. Как мастер - ну нет, тем более сфера меняется, много нового. Пора уже было на повышение идти. Но туда, куда хотела - это стоит 40 тысяч. Не, можно и за 20 - но всё равно для меня дорого, учитывая, что клиенток на ресницы не так уж и много. 

Сейчас я только на маникюре несколько месяцев - всё забито. Можно человека 2-3 взять из новых, но и без них клиенток хватает. Я давно уже нигде никакую рекламу не даю. Живу и неплохо). 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rettka сказал:

Почему не реально? Я б с вашим мастером поспорила бы на эту тему) 

Я тоже удивляюсь. Со своей мастерицей говорила, она вполне приличный заработок озвучила. Машину она сама себе купила, планирует скоро менять на новую из салона, аренду платит. Работает с 8 утра до 8 вечера, пара выходных в неделю. В основном все свои. При том что у нее далеко не самые дорогие цены в городе. 

Скажем так, если я озвучу ее заработок, для   россиян он ничего не скажет, но она вполне на эти деньги проживет с двумя детьми без мужа не бедствуя.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеликюр - это вообще может стать золотой нишей. Сейчас и техник много, и всяких уходовых программ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Орнелла сказал:

но она вполне на эти деньги проживет с двумя детьми без мужа не бедствуя.  

Согласна. Мой мастер тоже о-оочень нормально зарабатывает, правда, и клиентская база приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсцисса-ордината сказал:

она постепенно выучилась и успешно работает в нескольких направлениях - наращивание и ламинирование ресниц, оформление бровей, перманентный макияж, парикмахер. В том году прошла ещё курсы визажиста.

Если честно, верится с трудом. Либо она с какими-то суперспособностями, близким к фантастическим, либо делает все очень средненько, для непритязательных, так сказать, клиентов. И если я еще хоть как-то представляю, как совместить маникюр, педикюр и брови, то наращивание ресниц и перманентный макияж вызывают большие сомнения, про парикмахера вообще молчу.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пион4к сказал:

Если честно, верится с трудом. Либо она с какими-то суперспособностями, близким к фантастическим, либо делает все очень средненько, для непритязательных, так сказать, клиентов. И если я еще хоть как-то представляю, как совместить маникюр, педикюр и брови, то наращивание ресниц и перманентный макияж вызывают большие сомнения, про парикмахера вообще молчу.

 Возможно, просто ищет, где выхлопа больше и в дальнейшем остановится на этом.

Изменено пользователем Геландеваген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Геландеваген сказал:

Возможно, просто ищет, где выхлопа больше и в дальнейшем остановится на этом.

Возможно, но мне кажется достаточно тяжело оценить выхлоп, если ты мастер не особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пион4к сказал:

Если честно, верится с трудом. Либо она с какими-то суперспособностями, близким к фантастическим, либо делает все очень средненько, для непритязательных, так сказать, клиентов.

Ну верить или нет - ваше право. Меня (и не только одну меня) качество ее работ очень даже устраивает (перманентный макияж только не делала и не планирую). 

Для нашего городка с населением чуть больше 100 тыс её мастерство ценят многие. Очень удобно.

Выхлоп - не выхлоп, уж глубоко в кошелек к ней не заглядывала. Купила она себе квартиру в центре города (в ипотеку правда), оборудовала её под свою студию. Красота!  

Говорю с её слов - чисто на маникюре-педикюре у неё бы такого достатка не было. ПОсле прохождения курсов в другом направлении - стало гораздо лучше в материальном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пион4к сказал:

Возможно, но мне кажется достаточно тяжело оценить выхлоп, если ты мастер не особо.

Скорее всего мастерица освоила самые базовые и востребованные операции, которые нужны на данной местности и собственно на этом и работает и имеет свой кусок хлеба. Тут маникюр базовый, тут стрижечку "как тут носят" и т.д. Опять же удобно - пока краска на клиентке - маникюр-педикюр сделала, например. Не думаю, что там специалист высокой моды и запросов.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Не думаю, что там специалист высокой моды и запросов

Да, я как раз об этом.

У нас в городе знаю двух сестер, принимают в квартире, отведенной по бизнес. Каждая: и маникюр, и педикюр (без кресла, кстати, на стульчиках), и ресницы, и красят, и стригут. Плюс у них в том, что принимают, хоть в 11 ночи, но качество того, что попробовала я (маникюр, педикюр, ресницы) - прям очень средненькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я делала ресницы, я делала в основном классику. 2д - тоже брала, но долго делала. На ресницах мне очень не хватало практики. Было бы больше клиентов - делала бы быстрее, могла бы и объемы брать. Но я физически не могу взять больше определённого количества людей. У меня 2 руки и в сутках 24 часа всего, и, помимо работы, у меня есть и личная жизнь,. Научиться-то, конечно, можно всему, но как воплощать это в жизни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rettka сказал:

Когда я делала ресницы, я делала в основном классику. 2д - тоже брала, но долго делала. На ресницах мне очень не хватало практики. Было бы больше клиентов - делала бы быстрее, могла бы и объемы брать. Но я физически не могу взять больше определённого количества людей. У меня 2 руки и в сутках 24 часа всего, и, помимо работы, у меня есть и личная жизнь,. Научиться-то, конечно, можно всему, но как воплощать это в жизни? 

Так там наверное маленький город, приходится брать расширенным спектром услуг. Не ресницы, так ногти или еще что-нибудь. Как выход. И клиент всегда есть, а значит доход.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Квест охотника отвечу тут, чтобы не засорять тему про переезд. Насколько я знаю, нельзя в Европе взять и начать работать мастером. Надо получить местный диплом либо сдать экзамен. И для того, чтобы работать на дому - надо получить разрешение. Но там это разрешено официально. В России на дому работать нельзя. Но, как мы видим, у нас куча мастеров, которые работают, получается, нелегально. Скорее всего и в Европе таких полно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×