Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

Recommended Posts

7 минут назад, Куколка сказал:

Вот я и не хочу, чтобы такая ситуация была. Я им не враг. Я им желаю лучшего, хороших клиентов, чаевых и тд. И меня не надо бояться на работе. А то девочка сказала, что она прям боится мне все это сказать и остальные девочки тоже. Прямо денег в долг просить у меня они не боятся, материалы на дом попросить не боятся, опаздывать на работу тоже не страшно..

 

Давно я так не смеялась. Мастера работают налево, берут в долг у администратора и опаздывают...  чего ещё услышим? Что кто-то с кем-то спит? Только Санта-Барбары не хватает. Любовный треугольник ввернуть и класс замес будет!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Морская тень сказал:

Прямо уж, руки отвалились кофе сделать...слов нет.

Ну у меня бы, допустим, отвалились. Да и с какой стати? Кроме того, во всех приличных салонах, чай-кофе - как раз обязанность администратора, как для клиентов, так и для мастеров, если они зашиваются и клиенты идут один за другим.

3 часа назад, Куколка сказал:

Не так давно одна из клиенток высказала мне, что ей не нравится как я себя веду. Якобы я тут такая вальяжная, высокомерная, командую мастерами и вообще напрягаю саму клиентку.

Значит и правда, излишне командуете, раз даже со стороны заметно. Мне бы, как клиенту, не очень бы хотелось, чтобы моими волосами занимался мастер, весь напряженный тоном общения хоть администратора, хоть собственника. Я не к ним в кресло сажусь.

3 часа назад, Куколка сказал:

Я стала более приветлива к клиентам во избежание недовольства.

Так вы изначально должны были быть приветливы, какие могут быть вообще другие варианты?

3 часа назад, Куколка сказал:

Я вложила в этот проект всю свою душу, я решала каждую проблему, продумывала все до мелочей. После открытия считала этот салон одним из лучших своих творений, искренне волновалась об успехе. Это я к тому, что к работе подошла с душой.

У вас сильно сбиты ориентиры. Салон - не ваше творение, а вашей подруги. Ее заслуга в том, что в вашем лице она привлекла нужного человека. Но вы не хозяйка, и даже, как оказывается, не официальный управляющий. Просто администратор, такой же наемный работник, причем менее ценный для клиентов, да уже, по видимому, и для владелицы, чем мастер. Нужно либо принять свою реальную роль, либо увольняться, если не готовы расстаться с иллюзиями.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну у меня бы, допустим, отвалились. Да и с какой стати?

Тогда и отпускать с работы, "расходники" разрешать на дом брать не стоит. Работайте, такая вся гордая и принципиальная (это не лично к вам, а к образу мастера).

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куколка сказал:

Нет уж, подруга хочет, чтобы я наладила отношения, поговорила и извинилась. 

Ну вот это и будет налаживанием - "ок, я не начальник, я администратор, будем действовать по инструкциям".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет работы салона. У нас по итогам оказался самый эффективный салон из всех по городу и области. И я была в других салонах, знакома с партнерами сети. У них разговор короткий: "Будет гнать - пойдет вон". Я же понимаю ценность кадров. Очень сложно найти хорошего работника. И я ценю каждую из них за их умения. И заменить их будет непросто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Да и с какой стати? Кроме того, во всех приличных салонах, чай-кофе - как раз обязанность администратора, как для клиентов, так и для мастеров, если они зашиваются и клиенты идут один за другим.

Ну а с какой стати тогда уходить на часик пораньше, при полном оплачиваемом рабочем дне?
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

Тогда и отпускать с работы, "расходники" разрешать на дом брать не стоит. Работайте, такая вся гордая и принципиальная (это не лично к вам, а к образу мастера).

Расходники возьмут и отпросятся у владелицы салона, без участия @Куколка. @13 медведей, они решат свои проблемы напрямую, только и всего. И не думаю, что им часы присутствия оплачивают, а не процент от клиентов.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куколка сказал:

Материалы на дом им разрешила подруга, я сама против этого. Например, она мне звонила и говорила, что "Маша попросила домой взять аппарат,проследи, чтоб завтра принесла в целости" и так было раза 3. Просто говорю к тому, что им многое позволено и я не думала, что они ущемлены.

У вас полная фигня творится в салоне.  То вы на равных,  то уже нет.  То принимаете мастеров - как???  Если вы даже 2-х профессиональных вопросов не сможете задать на собеседовании, чтобы понять,  стоит ли брать на работу,  или нет.  Занимаетесь административно-хозяйственными вопросами?  А как материалы учитываете? Зачем держите откровенно слабых мастеров?  Сколько точно салон работает?  Полгода? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего услышанного от автора совета два:  1) валить из этого бардака 2) пересмотреть свои взгляды на свою ценность как сотрудника и в дальнейшем не повторять ошибок, которые вам перечислили (панибратство, вкладывание души в чужой бизнес и прочее). Если останетесь - в таком бардаке хорошего все равно ничего не будет. Рыба гниет с головы и если ваш начальник дурак или хитросделанный, то вы рано или поздно станете крайней. Да вы и так уже, собственно, крайняя.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куколка сказал:

Кстати, насчет работы салона. У нас по итогам оказался самый эффективный салон из всех по городу и области. И я была в других салонах, знакома с партнерами сети. У них разговор короткий: "Будет гнать - пойдет вон". Я же понимаю ценность кадров. Очень сложно найти хорошего работника. И я ценю каждую из них за их умения. И заменить их будет непросто. 

Эффективность в чем?  В том,  что все работают по халявному графику и берут материалы домой?  

Партнеры сети - у вас франшиза? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

У вас полная фигня творится в салоне.  То вы на равных,  то уже нет.  То принимаете мастеров - как???  Если вы даже 2-х профессиональных вопросов не сможете задать на собеседовании, чтобы понять,  стоит ли брать на работу,  или нет.  Занимаетесь административно-хозяйственными вопросами?  А как материалы учитываете? Зачем держите откровенно слабых мастеров?  Сколько точно салон работает?  Полгода? 

Принимаю мастеров как и при открытии. Они сдают экзамен, результаты которого я фиксирую, отправляю на рассмотрение топ-мастеру сети, если мне самой нравится конечный результат. Ни с кем еще не прогадала при приеме. Одно увольнение, но там мастер зарвалась сильно. Сеть работает несколько лет, салон полгода.

 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Расходники возьмут и отпросятся у владелицы салона, без участия @Куколка.

Тогда и спрос с меня весь будет снят. Причем сразу. Все,что там происходит, я должна знать. Это в интересах самой владелицы.

 

1 минуту назад, Rettka сказал:

Эффективность в чем?  В том,  что все работают по халявному графику и берут материалы домой?  

Партнеры сети - у вас франшиза? 

Рейтинги, выручка, чистая прибыль,эффективность мастеров,средний чек и т.д. Франшиза, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куколка сказал:

Тогда и спрос с меня весь будет снят. Причем сразу. Все,что там происходит, я должна знать. Это в интересах самой владелицы.

Ну это вы так думаете. А я, как владелица, думала бы абсолютно по другому. Разрешение взять расходники дам, а контроль возложу на администратора, то есть на вас. Это в ее компетенции и праве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Расходники возьмут и отпросятся у владелицы салона, без участия

Ну, тогда и пусть жалуются, что стартопик кофе у них просит;)

Это, как с зарплатой. Работник видит переплату в своем расчетном листочке и молчит, но!!! стоит сделать ошибку "в минус", то столько воя: руководители-капиталисты грабЮт. Я считаю, что в случае Куколки работники на шею сели.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куколка сказал:

Принимаю мастеров как и при открытии. Они сдают экзамен, результаты которого я фиксирую, отправляю на рассмотрение топ-мастеру сети, если мне самой нравится конечный результат. Ни с кем еще не прогадала при приеме. Одно увольнение, но там мастер зарвалась сильно. Сеть работает несколько лет, салон полгода.

 

Но вы сами писали,  что есть слабые мастера и не сажаете к ним клиенток с "особыми запросами". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Я считаю, что в случае Куколки работники на шею сели.

Вероятно. Ибо субординация нарушена напрочь, я - руководитель, там где не надо, и подружка там, где надо руководить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с теми, кто считает, что Вас, @Куколка, сливают. 

Это вообще полное отсутствие логики - Вам лично никто из мастеров претензий не высказывал, а хозяйка салона заставляет Вас превентивно бегать выяснять, кто на что обижен и извиняться. 

Извиняться - т.е. она декларирует, что считает виноватой Вас. В чем виноватой - я так и не поняла. За то, что самостоятельно решаете, каких клиентов к кому сажать? Так она в курсе была этой политики не возражала.

Что Вы высокомерны? Так Вы же вместе не третий день работаете, она видела, как Вы себя ведете, претензий раньше не было же.

Что чай-кофе просили сделать? На мой взгляд, не тот масштаб прегрешения, чтобы вот прямо прощения просить, вполне достаточно было бы сказать мастеру, что она решит вопрос, а Вас попросить больше такого не допускать. 

Подружка Ваша Вас сливает. Ищите работу. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Куколка сказал:

Нет уж, подруга хочет, чтобы я наладила отношения, поговорила и извинилась. 

Я опять перечитала ваши сообщения, никак не пойму: а за что вы конкретно должны извиниться? За то, что попросили кофе сварить? :idiot: Я бы у неё спросила: за что? Вы спрашивали?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Куколка сказал:

работы мастера я некомпетентна 

Как можно оценивать и принимать на работу,  не понимая ничего в профессии парикмахера? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Расходники возьмут и отпросятся у владелицы салона,

Так пусть и делают. Просто если ты хочешь какую-то услугу вне рабочих обязанностей от коллеги, будь готов оказать услугу в ответ.

Ну и да, золотое правило, которое я постигла на своем опыте - никогда не работать с друзьями и родственниками.

 

4 минуты назад, Куколка сказал:

Рейтинги, выручка, чистая прибыль,эффективность мастеров,средний чек и т.д. Франшиза, да.

У вас оплачиваемый твердый оклад за рабочий день или по оказанным услугам? То есть мастер должен находиться на рабочем месте до 22 или пятерых отстриг и свободен?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

Но вы сами писали,  что есть слабые мастера и не сажаете к ним клиенток с "особыми запросами". 

Я скажу так, есть сильные мастера, к которым я и посажу. Остальные обычные, не так быстро работают, не такой большой опыт и тд.

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я опять перечитала ваши сообщения, никак не пойму: а за что вы конкретно должны извиниться? За то, что попросили кофе сварить? :idiot: Я бы у неё спросила: за что? Вы спрашивали?

Спрошу вечером, за что она хочет от меня извинений. 

6 минут назад, Rettka сказал:

Как можно оценивать и принимать на работу,  не понимая ничего в профессии парикмахера? 

Я объяснила выше, как шел прием на работу. Фото ДО, промежуточные и  ПОСЛЕ. В процессе прошу опытных мастеров посмотреть, как идет работа. После отправляю топ-мастеру, если считаю достойным результат

 

 

6 минут назад, 13 медведей сказал:

У вас оплачиваемый твердый оклад за рабочий день или по оказанным услугам? То есть мастер должен находиться на рабочем месте до 22 или пятерых отстриг и свободен?

работа по графику с 10 до 22 часов. % от клиентов + гарант.

Изменено пользователем Куколка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куколка сказал:

Спрошу вечером, за что она хочет от меня извинений.

Это вот эта хочет извинений? знаю, кто из мастеров все это сказал подруге. Она, кстати, единоправный владелец, я не вкладывалась финансово. Так вот, именно у этой девочки я лично спрашивала, все ли ей нравится, почему она перешла на график с меньшим количеством дней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Это вот эта хочет извинений?

Это вот она подруге пожаловалась.Извинений хочет подруга от меня перед мастерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куколка сказал:

работа по графику с 10 до 22 часов. % от клиентов + гарант.

Ну и тогда никаких отпросов через вас. Со всеми кадровыми вопросами к директору.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куколка сказал:

Это вот она подруге пожаловалась.Извинений хочет подруга от меня перед мастерами

Совладелице вы этой, наверное, не нравитесь. Может какого-то более почтительного отношения хочет. Может, выжить вас хочет. Подруга под неё подстраивается. Проще вас прогнуть и заставить извиниться непонятно за что, чем выяснять кто прав, кто нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девушки, пошла я отсюда. Мне в принципе все понятно. Как может быть "самый эффективный" салон, причем не только в городе, но и в области, имея откровенно слабых мастеров? 

15 минут назад, Rettka сказал:

Как можно оценивать и принимать на работу,  не понимая ничего в профессии парикмахера? 

Так ото ж. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×