Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

@Сагиттариус Альфа предлагаете автору проявить человеколюбие и таки прописать золовку с детьми у себя? И, поскольку законы ужесточились, то  и жить пустить? Правда, после регистрации автора уже можно будет и не спрашивать пустить или нет. 

23 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Рынок недвижимости стоИт и в России тоже. Куда, как непросто продать за более менее адекватную сумму.

Так сначала продавала бы, а потом ехала в Россию с деньгами. И проблемы бы не было, где регистрироваться. Или приняла бы помощь государства переселенцам. Но нет, надо семью брата потеснить. А плохая автор, которая всеми силами пытается этому воспрепятствовать. 

Красивые вы слова написали, но все-таки золовка не в такой тяжелой ситуации, чтобы так сильно теснить семью брата. Это будет просто персональный ад. А не жить по месту регистрации - подставлять хозяев под огромный штраф. Всем так золовку с детьми жалко, а каково будет автору с детьми, если все же их поймают на нарушении, плевать. В пальто зато постояли

 

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И скорее всего не золовка такая наглая и прется буром, а муж автора ей пообещал, что поможет. Сказал не парься, она и не парилась. Вопрос на сто рублей, кто виноват, муж или золовка?

Я согласна, что виноват во всём этом муж автора. Автор была всегда против приезда тех родственников, она их не приглашала. А муж, являясь не единоличным владельцем квартиры, пригласил сестру с с детьми. Знал, что не он один хозяин недвижимости, но сделал всё на авось. Авось дожму жену, авось всё прокатит. Надо было изначально договориться со всеми собственниками жилья, чтобы всё было обговорено до точности, а потом уже вызывать сестру.

14 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Встряла женщина, а у нее тоже дети.

Двое взрослых. Вспомнила мальчишку из нашего района. Пацану 18. Отца парализовало, мать за ним ухаживает. Естественно, не работают. А в доме ещё трое малолетних детей. И вот этот пацанёнок тащит всю семью. Грузчиком работает. Говорит, что не хочет, чтобы над младшими смеялись, называли нищими. Полностью одевает их в школу. Не в Армани с Гуччи, с рынка, конечно. Как может. И в техникуме учится. До слёз и жалко его, и видишь, что мужиком растёт. 

А тут 20 лет, а он на велосипеде катается. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ничего себе.

35 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Особенно меня впечатлили советы избавиться от племянника оболгав его и обвинив в приставаниях. Многие одобрили.

Читаю с первой страницы первой ветки. Процитируйте, пожалуйста, подобные советы, желательно с указанием авторства. А так же одобрения к ним. В противном случае ложью являются именно Ваши слова.

Далее, что такого в том, что автор не желает нарушать закон? Или Вы предлагаете таки поселить сестренку мужа в данной квартире? Чтоб НЕ НАРУШАТЬ закон. Или все-таки нарушить, а штрафы - ерунда. Тем более их не из Вашего личного кармана платить.

Согласна с Вами, сестренка мужа вполне может встрять. Дай бог, чтоб была возможность вернуться в условия, которые государство давало (жилье и регистрация). Только если брат ей лишнего наобещал - это вина брата, а вовсе не автора ветки. Вот пусть и решает сам, как и что делать. И нечего тому же брату исправлять собственные косяки за счет жены, детей и тещи.

А в целом... Создается странное впечатление, что аппетиты защитников сестренки повышаются вслед за аппетитами самой сестренки. Начинали от "Ачетакова, жалко для мальчика тарелку супа?", уже пришли к тому, что "Ачетакова, зарегистрировать и закон нарушить не может?"

Придет автор и расскажет что у нее и как. Если посчитает нужным. И дай бог ей справиться с этой ситуацией.

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

предлагаете автору проявить человеколюбие и таки прописать золовку с детьми у себя?

Вы  же только что мой пост прочитали. Пусть не регистрирует, никто не заставит. Но и не пишет заявление о том, что не хочет нарушать закон.

3 минуты назад, Juliy сказал:

Так сначала продавала бы, а потом ехала в Россию с деньгами.

Эта логика сработала бы если бы она из области в область переезжала. Одобрение на участие в программе переселения пришло раньше, чем продалась квартира. Вот и все.
 

1 минуту назад, Амбиция сказал:

Двое взрослых.

Это положения не меняет пока. А насчет велосипеда, так мой 30-летний ездит, а 56-летний муж на скутере до хлебного магазина. В чем показатель?
Этот пацан наверняка первый раз на хорошем велике покатался, не преступление, а его прямо ленивым дебилом припечатали. Если смогут устроиться с регистрацией у добрых людей, так и работать будет иначе не выживут. Думаю, что золовка знает, как своего сына простимулировать.

 

Только что, Фея Маришка сказал:

Читаю с первой страницы первой ветки. Процитируйте, пожалуйста, подобные советы, желательно с указанием авторства. А так же одобрения к ним. В противном случае ложью являются именно Ваши слова.

Это было в предыдущей ветке. Не взыщите, цитат не будет, не хочу искать. На принцип и на слабо тоже не стану. Те, кто читал все, знают об этом. Хотите думать, что я лгу - думайте, мне это неважно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А насчет велосипеда, так мой 30-летний ездит, а 56-летний муж на скутере до хлебного магазина. В чем показатель?

Показатель в том, что он приехал работать. А работать никак. И зная, как трудно сейчас матери и другим детям, пошёл бы на рынке ящики потаскал. А он не сидит. Наверное, ждёт должности покруче. 

 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Этот пацан наверняка первый раз на хорошем велике покатался, не преступление, а его прямо ленивым дебилом припечатали.

Где я так написала?Прям дебилом обозвала? 

Но и трудолюбием не отличается. В августе, ладно, не получилось. Погостил и поехал. А сейчас тоже не спешит. Вроде бы матери его трудно? Может не так всё и плохо у них. 

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Пусть не регистрирует, никто не заставит. Но и не пишет заявление о том, что не хочет нарушать закон.

Ей предлагали написать заявление, чтобы без ее личного присутствия и согласия не совершали никаких регистрационных действий. Чтобы у сотрудников не было даже мысли пойти на нарушение. 

 

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Одобрение на участие в программе переселения пришло раньше, чем продалась квартира. Вот и все.

Оно что, имеет какой-то очень-очень короткий срок? Ну в любом случае, не ехать же в квартиру брата и его семьи. 

Проблема в том,  что за автора муж с сестрой все решили, ее держат в неведении. И если бы она здесь не писала, то так бы и не узнала, как может встрять с этой регистрацией. Автора держать за дуру, которой предназначено сделать все, что ей скажет муж с сестрой. А когда она не хочет подписываться под тем, чего не понимает, ее выставляют сволочью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амбиция сказал:

Где я так написала. Прям дебилом обозвала? 

Нет-нет, не вы. 

2 минуты назад, Амбиция сказал:

Показатель в том, что он приехал работать. А работать никак. И зная, как трудно сейчас матери и другим детям, пошёл бы на рынке ящики потаскал. А он не сидит. Наверное, ждёт должности покруче. 

Ошибся при въезде и дядя не подсказал, как правильно оформиться надо. Поймали бы, как нелегала - выслали и фиг ему переселение. Будет работать, куда денется. 

3 минуты назад, Juliy сказал:

Проблема в том,  что за автора муж с сестрой все решили, ее держат в неведении.

Не совсем в этом проблема. Проблема в том, что муж не считал нужным Автора информировать.

Впрочем, дамы, мы уже по сотому кругу пошли. Я постою пока в сторонке, Автора подожду.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

е совсем в этом проблема. Проблема в том, что муж не считал нужным Автора информировать.

То же самое, только другими словами сказала я. Так-то и золовка могла бы автора поставить в известность, тем более, автор спрашивала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это было в предыдущей ветке. Не взыщите, цитат не будет, не хочу искать. На принцип и на слабо тоже не стану. Те, кто читал все, знают об этом.

Тут вопрос не в том, что я желаю кого-то поймать на слабо. Просто посчитала слишком серьезным обвинением в сторону любого из участников ветки, обвинение в раздаче советов "оболгать и обвинить в приставаниях". Подобные вещи должны подтверждаться, так как обязанность доказывать ВСЕГДА обязанность именно того, кто обвиняет.

А в этой ветке достаточно часто используют резкие преувеличения, приписывая их оппонентам. А потом сами же начинают с этими преувеличениями спорить и сами своим словам возражать. В результате истинная проблема автора тонет во множестве косвенных споров и резких сравнений. Хотя, это не только в этой ветке, это и в жизни так.

Лично я говорила только о том, что если брат с сестрой отмахиваются от законов и продолжают давить (слезами, скандалами, заявлениями, что штраф платить будут, без автора зарегистрирут и т.д.), значит автор ветки имеет полное право защищаться. В том числе и походом к начальнику УФМС. Дабы у работников УФМС не возникало случайного желания "помочь" в обход автора. Люди иногда могут сделать что-то в обход и тихонечко, но огласка большинство таких людей останавливает.

Прямо в этой ветке проскальзывают мысли, что чихать на те законы, главное, чтоб не поймали. B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фея Маришка сказал:

Просто посчитала слишком серьезным обвинением в сторону любого из участников ветки, обвинение в раздаче советов "оболгать и обвинить в приставаниях".

Было - было. Где-то на втором десятке страниц первой ветки кто-то предлагал. Предлагал один, но пару человек поддержали. Я даже не сразу поняла, о чем вообще речь идет. Но слегка этот вопрос обмусолив, его больше не поднимали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саггитариус Альфа

А в чём жизнь золовки рухнет, если ей не дадут гражданство и они уедут домой?... Как жили так и будут жить. Квартира есть, работа есть, чай, не в ауле. В чем трагедь?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

Было - было. Где-то на втором десятке страниц первой ветки кто-то предлагал. Предлагал один, но пару человек поддержали.

Пошла ковырять сама и нашла. Действительно, скользнула такая тема краем, но ушла быстро. Не в столь резкой форме, как сказано, но было. Типа бытовой интриги, чтоб муж приревновал и возмутился. И хорошо, что ушло. Тем не менее я не права, что и признаю. Потому приношу извинения.

Однако то были еще цветочки, пожил племянник да отправили обратно. А сейчас куда их всем колхозом? Регистрировать однозначно нельзя. За деньги регистрацию искать - так тут уж надо сразу с проживанием, хоть комнатку в общаге. Главное, чтоб не было при регистрации требований по метражу, их же четверо. Идеально, если можно вернуться к государственной помощи. Ну типа не срослось с проживанием, возьмите обратно люди добрые.

Форумчане, кто их жалеет, максимум могут помочь с поиском адреса для проживания и регистрации непосредственно в Тульской области. Переезжать, если по госпрограмме, уже нельзя в другую область. Или консультацией, как можно вернуться к тому, что обещано госпрограммой.

Иначе только домой возвращаться. И дай бог, чтоб квартира их ждала. Вот как можно ехать наобум. Ладно бы одна, а то ж детей трое. В результате создала проблем и себе и людям.

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автору хочется золовку наказать всенепременно.

Автор просто охраняет границы своей территории, если муж не считает, что это надо делать. У золовки дети... А у автора кто - котята?

2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот пишет Автор заявление. В нем она должна написать причину отказа и это причина не может быть "не хочу".

Неужели Автору недостаточно просто отказать?

Ну хорошо, пришли они все куда следует, типа регистрировать. Там все равно придется озвучить причину отказа. Тоже ведь, наверное, не отделаешься простым "не хочу". Получается, нет разницы  - заранее автор напишет отказ или в тех же словах откажет в присутствии заинтересованных лиц.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Шеда said:
2 hours ago, Шеда said:

А в чём жизнь золовки рухнет, если ей не дадут гражданство и они уедут домой?... Как жили так и будут жить. Квартира есть, работа есть, чай, не в ауле. В чем трагедь?

 

 

Так вернутся то они вернутся, это да. А затраты на дорогу туда - обратно на 3-х взрослых и ребенка, затраты на проживание  и затраты мужа автора за съем просто уйдут в песок. И это даже не одна штука баксов. Вот поэтому и бесится муж автора со своей сестрой, стараясь прогнуть Девушку. 

Что касается квартиры, не всем, получившим свидетельство  переселенца, удается продать жилье до отъезда по желаемой цене. Вот  и оставляют так, что бы вернутся для продажи уже после получения РВП. 
А брат, не знал, да и не думал, что со времени его переселения, законы о переселенцах изменились, ужесточились вплоть до уголовной ответственности. Понадеялся на авось, приезжай мол, а там война план покажет.

Изменено пользователем Киршаночка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Киршаночка сказал:

ак вернутся то они вернутся, это да. А затраты на дорогу туда - обратно на 3-х взрослых и ребенка, затраты на проживание  и затраты мужа автора за съем просто уйдут в песок. И это даже не одна штука баксов. Вот поэтому и бесится муж автора со своей сестрой, стараясь прогнуть Девушку. 

Что касается квартиры, не всем, получившим свидетельство  переселенца, удается продать жилье до отъезда по желаемой цене. Вот  и оставляют так, что бы вернутся для продажи уже после получения РВП. 
А брат, не знал, да и не думал, что со времени его переселения, законы о переселенцах изменились, ужесточились вплоть до уголовной ответственности. Понадеялся на авось, приезжай мол, а там война план покажет.

И теперь автор должна войти в их положение и зарегистрировать золовку с детьми? Она что ли главный виновник всей это котовасии? Кто заварил кашу, тот пусть ее и расхлебывает. А золовка в приготовлении каши далеко не последний человек. Почему она сама-то толком ничего не выяснила перед отъездом?  На брата понадеялась? А виновата @девушка?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да, действительно, поддержка мощная.

А где написано, что поддержка в виде подлости? Уж и рады прицепить, все что в голову придет, к фразе. Из автора уже в прямом смысле выбивают эту прописку, надо было золовке, смотря на такое отношение, другие какие-нибудь варианты искать, а не переть буром в их квартиру и цепляться как  клещ к невестке и его семье. И корону свою подальше засунуть. Давало государство общежитие, надо было заселяться для начала и регистрироваться там. А корчить из себя королеву.

8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И вот это: приехала золовка и разрушила семью. Китайское небо, какую семью?

Да какая бы не была, а - семья. А судьи кто? Сестрица?

8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Неужели Автору недостаточно просто отказать? Надо добить врага и раскатать его слоем в 1 мм. А между тем, этот пресловутый закон нарушали практически все, он был точно такой же, только сумма другая. И Автор нарушала, и 90% понаехавших. Так что дело не в принципиальности и законопослушности, а в сумме.

Так отказала автор, дело за золовкой - отстать. Не понимает по хорошему, приходится по закону.

Нет, надо автора заставить на коленях ползать перед золовкой и братцем ее. Не хочет автора прописывать, не хочет, имеет право, это - преступление? Были бы другие отношения, был бы разговор другой. И автор пыталась наладить эти отношения, в отличие - от золовки.

8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И скорее всего не золовка такая наглая и прется буром, а муж автора ей пообещал, что поможет. С

Ну, конечно не - наглая. И в переписке место автора указала с самого начала, и с племянником по пути переобулась, и из автора девочку на побегушках сделать, а в гости пришла - опять нахамила. Ну, святая золовка и еще удивляется, когда в ответ, мягко говоря, ее не любят. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Особенно меня впечатлили советы избавиться от племянника оболгав его и обвинив в приставаниях.

Я все читала и думала, что бы вот так смело советовать, это же надо не бояться ничего. А вдруг в этот момент кто-то советует против них? Мужу, родне, друзьям, коллегам. Ведь переврать и истолковать негативно можно что угодно, даже самые лучшие намерения. И при этом не надо быть непогрешимым, добрым и самым лучшим. Злые советчики языки могут настроить кого угодно против кого угодно.

История, начиная с третьей части для меня превратилась в фарс. Лично мне хватило трех фактов - племянника в ночи,  пересказ больной маме о ночной драке и сама битва - то ли автор напала, то ли муж перед разговором решил держать руки жены, что если правда, особенно со словом "всегда" яркий показатель. Поэтому я решила не нарушать общую гармонию своими комментариями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сила Воли сказал:

История, начиная с третьей части для меня превратилась в фарс. Лично мне хватило трех фактов - племянника в ночи,  пересказ больной маме о ночной драке и сама битва - то ли автор напала, то ли муж перед разговором решил держать руки жены, что если правда, особенно со словом "всегда" яркий показатель. Поэтому я решила не нарушать общую гармонию своими комментариями.

А так всегда происходит. Обычно участники делятся на два лагеря: "за" автора и "против". Когда оказывается, что быть "против" вроде как уже и не очень (продолжать настаивать, что автор неправа, не желая регистрировать золовку в свете новых законов, по меньшей мере глупо, да и некрасиво, так-то у нее тоже дети), то в ход идет коронное "не верю!". :smile: А когда автор кому-то напишет на это резкие слова, опять прибегут с "нам прилетело ни за что!". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовка именно наглая. И не умеющая заглядывать на несколько шагов вперед. Что бы там не обещал ей брат, но взрослый человек понимает, что брат имеет семью и не настолько богат, чтобы безболезненно разделить свои ресурсы. Взрослый человек положил большой болт на семью брата. 

А уж стенания по поводу официальной причины отказа в регистрации не стоят выеденного яйца. У чиновника спросит, подберут обтекаемую формулировку, их случай не уникальный.

Но вот если зарегистрировать иностранную семью после таких шумных протестов, то проверяющие вполне могут ходить к ним домой как на работу. И казне деньги нужны, и у проверяющих план по штрафам. А тут такой подарок. Реалии нашей жизни.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Juliy сказал:

Когда оказывается, что быть "против" вроде как уже и не очень (продолжать настаивать, что автор неправа, не желая регистрировать золовку в свете новых законов, по меньшей мере глупо, да и некрасиво, так-то у нее тоже дети), то в ход идет коронное "не верю!". :smile: А когда автор кому-то напишет на это резкие слова, опять прибегут с "нам прилетело ни за что!". 

Я не из тех, кто трусливо поджимает хвост когда оппонирует большинству. Просто дальше, по моему мнению, идет раскачивание эмоций. А мои эмоции это моя ценность и я сама решаю когда и ни что их тратить. На эту тему не хочу. А поскольку мое мнение неважно, то и подавно смысла нет его дальше высказывать. И про верю или не верю. То, что я прочитала, мне лично хватило, чтобы составить картинку. Никому не навязываю, но для себя вывод сделала. Переубеждать никого не собираюсь.

Только что, Juliy сказал:

А в том, что отказываться от своей неправоты зачастую не хочется.

В своем мнении (в данном случае) я считаю себя правой. Все, что я читала и читаю дальше, меня только утверждает в этом. На эмоции никто не раскачивает, но все же лучше (для меня) их попридержать для лучшего случая.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Я не из тех, кто трусливо поджимает хвост когда оппонирует большинству. Просто дальше, по моему мнению, идет раскачивание эмоций. А мои эмоции это моя ценность и я сама решаю когда и ни что их тратить. На эту тему не хочу. А поскольку мое мнение неважно, то и подавно смысла нет его дальше высказывать. И про верю или не верю. То, что я прочитала, мне лично хватило, чтобы составить картинку. Никому не навязываю, но для себя вывод сделала. Переубеждать никого не собираюсь.

Так дело не в том, оппонировать или нет большинству. А в том, что отказываться от своей неправоты зачастую не хочется. Поэтому придумывается это "не верю!". Так часто бывает. Да, и кто раскачивает на эмоции? Это в любой ветке, где есть согласные и несогласные, происходит, ничего нового

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сила Воли сказал:

История, начиная с третьей части для меня превратилась в фарс. Лично мне хватило трех фактов - племянника в ночи,  пересказ больной маме о ночной драке и сама битва - то ли автор напала, то ли муж перед разговором решил держать руки жены, что если правда, особенно со словом "всегда" яркий показатель.

Для меня это фарс ещё с первой ветки. Особенно впечатлило про якобы приставания племянника. И когда вдруг, неожиданно, автор через полгода!!! вспоминает про то, как на неё, голую, смотрел племянник, уже было смешно.

Если хозяин знает, что в доме есть чужой человек, неужели попрётся голым хоть в ванную, хоть в туалет посреди ночи? Гость тоже может именно в этот момент выйти в туалет.

 

9 минут назад, Juliy сказал:

А когда автор кому-то напишет на это резкие слова, опять прибегут с "нам прилетело ни за что!". 

Ваша подзащитная их, резкие слова, раздаёт налево-направо ещё с первой ветки всем, кто советовал с мужем разговаривать, а не воевать и козни строить. Не столько резкие слова, сколько эпитеты. Найдите хоть одну фразу, где я бы припечатала её саму, мужа или маму. Или оппонентов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самочудо сказал:

Если хозяин знает, что в доме есть чужой человек, неужели попрётся голым хоть в ванную, хоть в туалет посреди ночи?

Можно подумать,  что  никто  не  забывал  ни  разу  ни  халат,  ни  полотенце.  :)   Орать  из  ванной  мужу  "принеси  мне  халат"  ночью  тоже  не  очень.    Ну  случилось  и  случилось  один  раз,  не  десять  же.

Я  вот  всё  равно  не  понимаю.  Автор  разумеется,  женщина  несовершенная,  у  неё  много  неудобных  черт  характера  и  у  мужа  её  немало.    Они  как- то  ладили  до  сего  момента.    Почему  Автор  обязана  в  корне  измениться  с  приездом  золовки,  стать  не  сама  собой,  а  тем  человеком,  который  им  удобен  для  достижения    их  целей?  :g:  Они  решили  вот  так,  и  что?    Ради  чего  она  должна  меняться?  Если  мне  это  объяснят  доступными  словами,  я  буду  рада.    Только  о  менталитете  не  надо  и  о  невозможности  другого  выхода  для  семьи  золовки.  :)   

А  просто:   предположим,  золовка  привезла  детей,  меня  не  спросив,  ко  мне  и  моему  мужу,  своему  брату.   Муж,  как  выясняется,  меня  и  мои  желания  в  упор  не  видит.   Золовка  (  АХ!  )  не  сможет  со  мной  жить-  рыдаю.  Почему  я  обязана  ей  сочувствовать  и  помогать?   Золовка  хочет  хорошо  жить,  я  тоже  хочу.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Самочудо сказал:

Для меня это фарс ещё с первой ветки.

Для меня тоже. На данный момент за веткой не очень внимательно слежу, но именно с первой ветки сложилось определённое мнение о девушке. вызывает неприязнь у меня больше она, чем её золовка. Потому что золовки тут нет, а девушка может всё преподнести нам только в выгодном для себя свете. Получается, когда ей была нужна помощь в переселении, она эту помощь приняла от родственников мужа, а как самой оказать эту помощь, начался вой до небес, что квартиру оккупируют, хозяйку вышвырнут  и т.д. Хотя проблема выеденного яйца не стоит. если чужие люди прописывают, регистрируют у .себя за деньги, то именно девушку будут ходить контролировать?! Ну, да, будут, если она сама будет подставляться. 

А так тысячи переселенцев регистрируются где-то и их никто не проверяет. Как уж они выкручиваются из этой ситуации, когда проверяют, не знаю, возможно говорят, что да, проживают на моей территории, но в данный момент на работе, больнице, магазине, куда-то поехали на несколько дней и т.д. И, ага, у нас контролирующим органам больше делать нечего, чтобы специально отлавливать таких переселенцев и назад их отправлять! А именно этого многим тут хочется.  

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Можно подумать,  что  никто  не  забывал  ни  разу  ни  халат,  ни  полотенце.  :)   Орать  из  ванной  мужу  "принеси  мне  халат"  ночью  тоже  не  очень.    Ну  случилось  и  случилось  один  раз,  не  десять  же.

И вдруг вспомнила об этом через полгода? А сводки шли поминутно. Ну надо же! Такую "незначительную деталь упустила!

 

7 минут назад, Травиата сказал:

Они  как- то  ладили  до  сего  момента. 

Сие нам неизвестно.  

4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

специально отлавливать таких переселенцев и назад их отправлять! А именно этого многим тут хочется

Да. Я тоже обратила на это внимание. Видимо это одна золовка с детьми объест половину России и отнимет хлеб парикмахерский у остальной.

Изменено пользователем Самочудо
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×